--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страх перед родами и другие вопросы...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2102
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
26.04.2020
Роды вторые. А тут понимаю что приближается заветная дата и... Начинаю бояться, что не справлюсь.
Перед первыми родами ходила на курсы и ничего не боялась. Тетрадь сохранилась. Читаю, смотрю видео. Хочу учесть предыдущие ошибки.
После первых родов 3 дня ходила по стене вместе с соседкой - падала в обморок. Страшно в таком состоянии ещё и к ребёнку подходить. Понимаю, что это ж не первый раз и не факт, что будет так же плохо. Но очень страшно не справится.
Ещё переживаю, как это роды в индивидуальном боксе? И ты там совсем один.... А плохо будет? Тоже понимаю, что врач будет приходить. Но все равно страшно.
По прописке у меня 5 роддом, но в связи с событиями в стране мы изолировались в Нижегородской области и рожать я буду бесплатно либо в Джержинске, либо в 7 роддоме. Куда успеем доехать. Я так понимаю теперь не нужно подписывать о менку заранее.
В общем помогите развеять мои страхи. Может что-то порекомендуете почитать?
Приезжайте в Дзержинск. Я очень довольна осталась. Рожала с мужем, боксы отдельные, пост акушерки недалеко, приходила. Но в ответственный момент я отправила за ней мужа.
И очень советую вам фитбол, есть в каждом боксе, если не будет, спросите, принесут. Я с него не вставала не на минуту, гораздо легче переносить схватки.
Я вам больше скажу, 5 раз ещё страшнее, чем все предыдущие:))
Я тоже в области. Рожать в 7 поеду. У вас вроде примерно как и у меня срок? У меня сейчас 35 недель. Предрекают, что рожу раньше. Но мне через 2,5-3недели шов с шейки еще снимать, и непонятно с родами , возможно и кесарево(( Роды будут третьи, а страшно, как в первый раз) Хотя вот вторые роды у меня прошли очень удачно и легко. Рекомендую настроиться на легкие роды, я себе со вторыми прям сценарий в голове нарисовала и чудным образом все так и получилось)
Zubasttik
26.04.2020
Да, у нас с вами приблизительно одинаковый срок. У меня с завтрашнего дня будет 35 недель. Переживаю. У меня с малышом вроде все ок (нет признаков страдания) , но я сама не очень себя чувствую (часто просыпаюсь ночью каждый час-три, какая-то тревога не понятная и новопассит не очень помогает. Врачи сказали, что это из-за гормонов щитовидки, дозировку изменили, но помогло на время только) и похудела сильно на 2.5 кг. Сейчас вес восстанавливается понемногу, ребёнок надеюсь тоже. Очень надеюсь до 37 недель доходить. Теперь вот родов боюсь... Неизвестность пугает( стараюсь настроиться на лучшее, прописать в голове сценарий, что все пройдёт быстро и легко.
Да не волнуйтесь. У меня с малышом тоже, слава Богу, все хорошо ну кроме большой головы и косолапых ног, но я надеюсь, что это все будет в норме.Вчера на ктг сьездила, все хорошо. Ночью тоже спать не могу. Засыпаю часам к 2 ночи и постоянно просыпаюсь(( Устала уже-жуть как, поэтому рожать пойду, как на праздник)
Не Вы первая не Вы последняя :) конечно страшно, я третий раз поехала рожать тоже тряслась, как говорят первый раз боишься так как не знаешь что тебя ждёт, а второй раз так как знаешь, что тебя ждёт. Только положительный настрой, желаю Вам легких родов! Отвлекитесь посмотрите фильмы, служебный роман, любовь и голуби....
Сейчас еще нагнетает обстановка вокруг(( Я думала, что в декрете похожу по детским магазинам, буду гулять.... А в итоге вот так вот все :'(
Zubasttik
26.04.2020
Вот так же думала, что буду гулять, водить ребёнка в школу, заниматься с ней, в кружки возить! И коляску прохлопала( выбрала в Насяне, а они закрыты( взяла б/у.
Обстановка сейчас очень гнетущая. Тем более у нас родственники в Москве врачи на передовой. Регулярно звонят и страхи рассказывают( совсем не по себе становится.
А у меня еще ни коляски, ни кроватки , ни на выписку ничего нет. Коляску подруга отдаст, остальное через интернет придется заказать.
С родственниками из Москвы лучше о погоде говорить вам)) Очень напрягают все эти новости.
Zubasttik
27.04.2020
У нас все куплено и приготовлено: и на выписку и в сумки в роддом готовые стоят. Кроватки от дочки остались в ассортименте. Осталось собрать только.
Какая вы молодец!) А я все никак) Я что-то не соображу, что и собирать то) Пошла закупать))
Zubasttik
27.04.2020
Просто на 32 неделе было так плохо, казалось щас рожу, поэтому все собрала. Теперь не хочу рожать, настраиваюсь ещё ходить как минимум 2-3 недели.
Мне так плохо с самого начала :-D Всю беременность лежу(( По началу в больнице, потом дома. 3 недели еще минимум надо дождаться)))
Zubasttik
29.04.2020
А я не могу лежать( лягу, так плохо становится, что хочется снова встать... В ногах какое то странное ощущение, не сводит, не немеют, но хочется ими подрыгать) или походить. От хождения болят коленки и лезет варикоз. И ощущение за грудной, что-то случиться вот прям щас...не приятно и сердце стучит сильно. В общем хожу всю ночь, сплю от 15 минут до 3 часов несколько раз за ночь. Днём спать себе запрещаю. Ночью жуткое состояние:умираю хочу спать и лечь не могу((
Ужас, конечно. А мне нельзя ходить((( Только лежать. У меня еще шейка зашита. Я четвертый месяц лежу, только готовлю дома и подышать на крыльцо выползаю. Ну скоро-скоро уже)))Я с вашей темы потихоньку покупать все начала) На выписку вот жду конверт)
Zubasttik
29.04.2020
У нас на выписку сшито 2 велсофт одеяла (одно с СП пришло, не понравилось как обработано, перешила) . 2 пелёнки и комплект с СП (распашенка 2 шт+2 чепчика, ползунки).
А так постоянно думаю куда себя деть. Сшила борты в кроватку, в б/у коляске полностью перешила всю внутреннюю часть, которая соприкасается с ребёнком; кучу прихваток наковыряла, дочке платьев для Барби)) вот думаю что ещё придумать на сегодняшнюю ночь))
olgabuga
27.04.2020
знаете, кто бы вам что не говорил, но это ваши тараканы в голове, если вы их не усмирите, то будете бояться до самых родов.
я когда вторую рожала думала ох быстрей бы, а вот с четвертой тоже боялась как в первый раз. легла в роддом заранее, познакомилась с девочками, и все страхи как рукой сняло. ходили смеялись, нас роддом надолго запомнит. а в этом году опять собираюсь, хоть и клятвенно клялась больше у них не появляться.
настройтесь на позитив и тогда всё пройдет легко и безболезненно. удачи вам.
Кстати, про роды в индивидуальном боксе. Для меня это плюс. Я два раза рожала в 7 роддоме, мне очень комфортно было одной. Врач и акушерка заходят периодически, никто там не бросает. Да и дверь вроде открыта, позвать можно, сразу прибегут. А по поводу обменки-читала тут вроде, на форуме, что их подписывают сейчас.
NAd123
26.04.2020
Сейчас в 7 роддоме в боксе есть кнопка вызова. Я нажимал,, ко мне сразу подходили.
Вообще супер! Тем более придут сразу.
NAd123
27.04.2020
Я вообще от 7 роддома очень хорошие впечатления получила) была почти на всех этажах))
Я тоже почти на всех там была)) Вот только наряды их мне не по размеру) Я халаты в два оборота обматывала :-D Сорочки тоже нечто))
NAd123
27.04.2020
Но самое приятное воспоминание от персонала это Панова Т.В.)))
Может это глупо, но я про гипнороды читала, меня прям это успокаивало внутренне. По методике, конечно, не рожала, но какая то уверенность появлялась, что справлюсь. А еще позитивные истории родивших мамочек. Во второй раз перед родами, накрывает, конечно, НО , как правило, они проходят быстрее, легче, понятнее, осознанее, что ли. Позитивного настроя и легких родов в срок
Страхи перед родами это нормально, в разумных пределах.
У меня вторые роды были самые легкие, прям прелесть, так можно и 10 детей родить, в роддоме за 2 часа родила.
В отдельном боксе красота, я наоборот не понимаю как можно по нескольку человек рожать. Акушерку всегда позвать можно.
Я рожала двоих старших в 7 в 2007 и 2010, а младшую в январе в ДПЦ. Однозначно советую ехать в Дзержинск. Только положительные эмоции - новое оборудование, современный подход к родовспоможению. Все очень мягко, ребенка с матерью не разлучают ни на минуту, все прививки и осмотры только при маме. Никакого мытья и пеленания батончиком после родов- сразу кладут маме на живот, дают приложить к груди не формально, а на полчаса оставляют, завес замер уже потом. И еще у меня был приятный шок - можно приносить свою одежду. Я прям первый раз ходила в своем, как белый человек, а не замотанная в халат 64 размера. И посещения там были разрешены, муж к нам приехал на следующий день, хотя сейчас скорее всего никого не пускают из-за карантина. Все палаты совместного пребывания на 1-2 человек, кровати новые удобные, а это после родов очень важно, можно ребенка с собой положить. В общем, рекомендую.
Да уж, халаты 64 размера-это жесть) Если б не врач, поехала бы в Дзержинск, так хорошо все описываете)
*шопотом* А еще там клизму не делают. Я прям в приятном шоке была. Как вспомню эту экзикуцию перед первыми и вторыми родами...
NAd123
26.04.2020
Ой не знаю, так ли это хорошо, что не делают. Мне роды стимулировали. Клизму сделали без схваток, ничего неприятного не было)

В итоге экстренное кесарево было. Два дня я продержалась отлично, без болей в кишечнике. А вот девочке в палате клизму не сделали. Ох как она мучалась, а никак не получалось сходить (
Вообще перед родами в основном всегда происхожит естественное опорожнение кишечника. В конце концов микролакс можно себе дома поставить. Никогда не забуду как с сыном приехала с хорошими схватками, а мне еще литр прохладной воды залили. Пыточная... =-O
Но сильно желающим они ставят, как сказала акущерка.
Дома поставить Микролакс? У нас очень следили за тем, чтобы в течение 2 (вроде) суток после родов начал работать кишечник, фиг бы оставили в покое до выписки. Принимали бы меры, ту же клизму наверно))
Я имею ввиду до родов, перед тем как в роддом ехать.
Ааааа)) ух, мне б такое в голову не пришло бы)) Хотя идея неплоха))
NAd123
27.04.2020
Со схватка и мне в первых родах ставили. Да, неприятно. В этот раз без схваток, все отлично.
Сестра после меня рожала через месяц, очень боялась клизмы. Но в итоге сказала ничего страшного, хотя ей тоже уже делали с схватками
olgabuga
27.04.2020
а сейчас клизму делают только по желанию роженицы
Да? А если не делать, нет риска, пардон, обос$аться там? :-D Я вот не любитель клизмы, но тут из двух зол надо выбрать меньшее :-D
olgabuga
29.04.2020
риск есть и большой, поэтому тоже предпочитаю сделать клизму чем родить дитё в фекалии, простите
В первые роды делали клизму с вечера, у меня живот всю ночь болел. Утром клизма и роды. Вторую беременность ходила и больше всего боялась клизму. Привезли рожать экстренно, не до клизмы( сбылась мечта идиота). Акушерка велела потужиться, мне конечно было стрёмно, ещё и лежишь ничего не видно там. Акушерка сказала-все вымыли убрали, а вы что думали, ребенок в фекалии вылазить будет?
Лучше конечно клизму делать.
Ksenonia
30.04.2020
А мне наоборот понравилось! Зато в родах не приспичит, и потом 3 дня в туалет не тянет, а дома уже спокойно сходила. Нас 4 лежало в предродовой, одной то ли не сделали клизму, то ли плохо - несколько раз на утку присаживалась, запашок был.
Вот за что ценю нормальные роддома, где предродовая/родовая на одного без зрителей)
Точно, коллективные роды это тот еще квест. Даже если клизму всем качественно сделали. :-D
Почитать ничего не порекомендую,кроме похожих тем на форуме мм,серьезно!)Мне только это помогло (см. мою темку "вторые роды через десять лет после первых", буквально месяц назад создавала).К первым родам было просмотрено много полезных видео и прочитано много статей,ко вторым-прочитала книжку про роды без боли и страха,но сразу скажу,не впечатлила меня,и как по мне,так очень много воды.Уже в процессе вторых родов читала про техники дыхания и пр.Но лично мне,когда уже идут реальные схватки,оба раза становилось ни до чего,какое там "дыхание"!))
Что касается седьмого роддома,рожала там обоих детей,оба раза договорилась со врачём,оба раза брала платную палату.НО при всем при этом довелось воспользоваться и бесплатными услугами,и что десять лет назад,что сейчас,персонал,отношение,условия на высоте! Индивидуальный родовой бокс? Чего там бояться??Все для вашего удобства!Есть боксы с видом на храм, кстати,слышно,как служба идёт)Очень помогает...Для меня в принципе в НН существует только один роддом,и это-7.
Помню вашу тему, рада что у вас все хорошо сложилось. Поздравляю с рождением ребеночка!
У меня с дыханием интересно было - у каждой акушерки свои принципиальные взгляды на этот счет. Поэтому все что было на курсах и что я репетировала обнулилось.)) Во вторых родах велели дышать "собачкой", на третьих самая сложная техника - вдох на 2, выдох на 4. %-) Прям тяжело давалось, но врач с акушеркой не отстали, пока я так не задышала.
Спасибо большое!!)
Мне в первый раз с дыхание муж помогал (на схватках),врач одобрила его технику полностью))Во второй раз на оксииоцине никто даже и не "вспомнил" про дыхание,просто "потерпеть и не тужиться" просили в определенный момент,было так больно,что меня трясло (ну или я так старалась терпеть и не кричать-не кричать получилось)),ну и родила за одну потугу...А ТС хочу сказать,что бояться смысла нет,в процессе будет уже ни до страха,потому что надо справиться.А потом,ожидание -это всегда сложно,мысли,переживания,но когда ты понимаешь,что вот оно,началось,это и радость,не только страх)
Совместное пребывание-тоже совсем не страшно)Вам там все расскажут и покажут,в крайнем случае,подойдёте в детское отделение и заберут ребенка у вас на время.
fotya666
27.04.2020
Вы знаете, я хочу вас попробовать успокоить. Я после первых родов тоже очень слабая была и вставать боялась, а после вторых отлично себя чувствовала. Бегала прям. Оба раза рожала в 7м в индивидуальном боксе, никто не бросал, можно было позвать акушерку. Советую видео Александра Кобаса. Мне очень понравились. В общем, настраивайтесь на хорошее! Лёгких и благополучных родов Вам!
Zubasttik
27.04.2020
Спасибо!
Больше всего я боялась четвертых родов. Без конца смотрела видео о методиках обезболивания, о расслаблении, о родах. В итоге четвертые роды были самые без болезненные. Точнее боли не было совсем. И это удивительно, учитывая, что третьи роды были жутко больнючие
Я после каждых родов сразу бегаю по коридорам. Слабости нет, у меня это на адреналине, видимо
У меня вторые были намного лучше первых)) отдельная родовая случайно получилась и это здорово. Ко мне заходили и акушерки и врач, она конечно по времени ошиблась, мы гораздо быстрее справились. Поэтому когда почувствовала, что момент настал, просто кричала- помогите, сразу все прибежали))
Посмотрите тут, может поможет вам успокоиться, завтра там ещё эфир с психологом instagram.com/gotova_k_rodam?igshid=to7t01ye7cij
youtu.be/YNJnyv2BkW8
Вспомнила! Перед родами этот канал смотрела, дяденька приятный успокаивающий и дельные вещи говорит. :-)
А еще самый главный мотиватор против страха - в конце беременности, когда живот уже большой, давит и невмоготу совсем, думала скорее бы родить, уже будь что будет.
Я перед вторыми родами очень долго не волновалась, а потом наверно за месяц, прям колбасить начало)))) чего только себе не придумала, даже сны снились. На удивление восстановительный период прошел намного легче, чем в первый раз. Сами роды по ощущениям были такие же, ну блин больно мне всегда. Второй раз рожала в 7 роддоме, попала в ажиотаж, платной палаты не хватило, сам роддом честно говоря не понравился, может со сменой и врачами просто не повезло. Ещё для себя отметила, что зря компрессионный трикотаж не одела после родов, на ногах много звёздочек появилось, до сих пор избавиться до конца не могу. В 7 кстати спрашивают нужна ли клизма, а самое приятное ребенка сразу кладут к груди и потом ещё оставляют, самые лучшие моменты.
На ютуб акушерка про смотрела. Очень помогла техника дыхания.
youtu.be/JsbXkIrkQf4
И про компрессионный трикотаж. Жалею, что не тот купила. Купила struva 23 medi. Кудыкин посоветовал. Вроде так пишется. Надо было госпитальный тоже от medi. Там пятка другая. У меня очень отекли ноги после родов. И это была пытка какая то. Как раз, где расширение под пятки ноги как подушки. Хорошо, что обычные чулки 2 класс с собой были.
undina
27.04.2020
Я ужасно боялась рожать второй раз, тк знала, что ждет. Боялась до тех пор, пока не родила. Мне помогали молитвы. Настраивайтесь на хорошее, смотрите комедии или про природу что-нибудь. Релаксируйте, на сколько это возможно в нашей обстановке.
Zubasttik
28.04.2020
Спасибо. Релаксирую с картиной по номерам по ночам.
RMV83
27.04.2020
Родила месяц назад. Вторые роды, спустя почти 13 лет после первых) Тоже ужасно боялась родов, в последнее время стала мечтать даже о КС. Но всё прошло хорошо, слава Богу! Правда схватки были адские, думала умру там) но мучалась недолго, родила быстро, без разрывов и разрезов, через 4 часа побежала в душ уже)
fibibufe
27.04.2020
Рожайте с эпидуральной анестезией и нечего бояться
А я вот все думаю, кому ее делают то? Два раза рожала и ни разу не предлагали.
Ко мне в этот раз врач подошел в середине родов, когда я уже порядком измучилась и сказал, что эпидуралку делать не будем, т.к. иначе я быстро рожу и это будет плохо для ребенка. Я естественно согласилась - во первых ради ребенка, во вторых смысла уже не видела ее делать. Я понимаю, если сначала и все роды на позитиве, а тут что толку, когда все уже в разгаре. И вообще я не ожидала что мне ее предложат, рассчитывала на свои силы.
А так, наверно, надо заранее договариваться с врачом.
С эпидуралкой не рожают,т.к. схваток и потуги не чувствуешь. С ней могут стимуляцию делать. Ну и кесарево.
Эпидуральная блокада может незначительно замедлить вторую стадию родов и ослабить схватки, но роды произойдут естественным путем. Механизм родов останется неизменным (с)
Роды конечно не остановятся и произойдут. Но вероятность разрывов для женщины огромная. И для ребенка могут быть травмы.
Но если акушерка опытная и женщина слушает ее, то пишут что возможны роды с эпидуралкой
Не то что Возможны, а давно и успешно практикуются повсеместно!
Заграницей может быть? А в Нижнем где??
Везде) в любом роддоме)
Да. Чета только не признается никто что рожали с эпидуралкой
Не знаю.....среди моих знакомых никто из этого тайну не делает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.