--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медленный сон и быстрый. Что это?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1070
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне подарили фитнес-браслет. Спортзалы закрыты, и я не вникала еще во все его возможности. Музыкой только управляю. И забавно наблюдать за своим сном. Расскажите про медленный и быстрый сон. Какие должны быть нормы у медленного, какое соотношение правильное? В процентах медленный сон меньше, но у меня было как-то, что 50 на 50. Около 4 часов медленного и около 4 ч быстрого. Это хорошо или плохо? Полезла в интернет, там столько информации, что мозги вскипели. Хочется, чтобы понятно и кратко было.
Мой сон сегодня
Мой сон сегодня. Глубокого всегда меньше всего.
У вас по-другому всё. Другое приложение какое-то, другой бренд телефона и браслета, да? Знаю, что меньше всегда. Какое правильное соотношение должно быть? И что значит, когда было 50 на 50, интересно.
У меня часы Garmin и приложение их же.
Как надо не знаю)) что есть, то есть, на сон не повлияешь))
acella
09.05.2020
Ми бенд 4 видимо )))
Нормальный сон ( но это не точно )
Приложуха Amazfit прикольнее, особенно моды AeX
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=797981&st=3160#entry96294702
LAV
09.05.2020
У меня почти всегда короткий медленный сон, браслет меня "ругает". "Молчит", если медленный сон 25% и более.
Меня ругает, когда медленный сон меньше двух часов.
Rory
09.05.2020
это фазы сна. в быстрые и медленные сны не верю, так же как ив точность измерения браслетов, он ориентируется на частоту пульса. То есть если вам снится кошмар, то по мнению браслета у вас сон быстрый)
читайте про биоритм лучше.
Zamoley
09.05.2020
А если лежать и смотреть сериальчик, не вставая, то он думает, что вы спите )
А вот не думает :) Тоже интересно было. Но нет, когда неподвижно телевизор смотришь, он это не считает за сон. По частоте дыхания, пульса считает, значит. Что еще во сне у нас замедляется?
acella
09.05.2020
Пуанты для плюшки писал(а)
А вот не думает

Тут умение нужно, скилл, так просто не выйдет :-D
я не спала ночью с 2 до 4, просто лежала с закрытыми глазами и овец считала, так з
засчитал что сплю...
Надо было свет включить, браслет подумал, что Вы спите, не разглядел в темноте.
Точно не включала))))
Rory
09.05.2020
а если ехать на велосипеде, то он думает что вы слишком быстро бегаете и предупреждает о возможном инфаркте.)
Когда ээг делают во сне, аппарат тоже фиксирует фазы сна.
acella
09.05.2020
Rory писал(а)
если вам снится

Если вам что то снится (и вы в состоянии это запомнить) то сон по определению быстрый ))
Rory
09.05.2020
я почти все сны помню и летаю. мне психолог сказал что я шизофреник.)
Определённо, что-то в этом есть.
Rory писал(а)
в быстрые и медленные сны не верю

Ну и зря. Это доказанный и проверенный многолетним опытом факт. В фазе быстрого сна просыпаться вполне легко, чувствуешь себя намного бодрее, быстрее отходишь ото сна, нет вялости в движениях на весь последующий день.
Особенно это актуально тем, кто рано встаёт (первая смена на производстве, туристы, рыбаки, охотники и т.п.).
Rory
10.05.2020
я один хрен по утрам всех ненавижу.
Быстрый сон - это когда Вы во сне убегаете или летите вниз, он обычно быстро заканчивается.
Быстрый сон обычно около 70-75 проц от всего сна.
acella
09.05.2020
А вообще , это игрушечка.
Уведомления о звонках, сообщениях - это клёва, можно не таскать с собой мобилу по офису .
А измерения - хрень.
+ - лапоть
Но тем не менее они мотивируют :-D
А медленный сон - это когда Вы думаете, когда же он закончится, но он не заканчивается.
это подарок с намеком.... надо было возвращать со словами сами вы жирные ...!
Вот что значит заняться людям нечем...
Похоже у меня со сном беда. 14% медленный сон.
Хоми
09.05.2020
Пуанты для плюшки писал(а)
Около 4 часов медленного и около 4 ч быстрого. Это хорошо или плохо?

4+4 итого 8 часов! сна. Что в общем-то уже неплохо :-D А быстрый он или медленный дело десятое)))
HavvaK
10.05.2020
Спите хорошо? Высыпаетесь? Утром бодры? Тогда нафиг включать этот девайс... Спите спокойно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.