--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а чего потоп вчерашний не обсуждаем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1478
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
09.05.2020
видела фотки автомобилей , у которых вода до окон доходила. это тогда и внутри вода?
Nadoeda
09.05.2020
А чего обсуждать? Власти в очередной раз показали свою несостоятельность. Ливневки не обслуживаются должным образом, все забиты зимним песком с дорог. Мало сейчас у нас трат, так получите ещё за свою безалаберность
а чего обсуждать?
он ежегодный
Примерно вот так:
www.youtube.com/watch?v=un5Ii4UifmM
Каждый год у нас машины плывут...(пересечение Ковалихинской и Белинского , возле заправки)
да, видела фотку:
Да-да. Мой вид из окна. Хотя в том году после потопа какие-то работы велись, чистили ливневку
чиж
09.05.2020
О , да знатное море разливается)
А чего его обсуждать? Этот потоп по-моему каждый год...
Да подождите вы дайти доплыть до компа :-D Течение сильное И все время в "Красное и белое" сносит :-D
А чего обсуждать то? Все всплыли...
Набережная Федоровского захотела стать Нижневолжской, съехала вниз.
В квартале Алексеевская-Пискунова-Ошарская вечный потоп во время ливня. Помню эпичный потоп, когда по Алексеевской проплывали пустые машины,смытые с наземных парковок.

С - стабильность.
Букет сирени писал(а)
Помню эпичный потоп, когда по Алексеевской проплывали пустые машины,смытые с наземных парковок

проплывали?! =-O
не помню такого
Nadoeda
09.05.2020
2012 год к примеру
youtu.be/dHMrNZ2KWSk
Так тут только по колеса воды. Таким никого не удивишь.

А в этот раз по окна было... Что-то такого я не помню у нас...
вот да. по окна - я прям в даже слов не нахожу. и на фото люди ещё, главное, идут к машинам. зачем , спрашивается? чтобы открыть?!! и поехать?
el.ru
09.05.2020
А у нас сухо...
Murzikk
09.05.2020
Мне каждый год интересно, затапливает ли подземную парковку ТЦ Лобачевский-Плаза? Как они борятся с этим? Откачивают воду? куда, если ливневка захлебнулась?
Они несколько лет назад провели какие-то работы:появились глубокие лотки, поставили поднимающееся заграждение. Но насколько эффективно это работет не знаю...
Stfb
09.05.2020
Каждый год это можно обсуждать. Город построен без ливневок во многих районах.
И не только это. За последние пару лет в НН благоустроили много дорог - это да, прекрасно. Но сколько раз мы наблюдали, как клали этот асфальт - работяги закатывали вровную все сливы! С канализацией никто особо не разбирался, побыстрей бы закончить и - на следующий объект, осваивать выделенное городом финансирование... вот и имеем все эти проблемы на выходе, плюсом к сложному рельефу города.
Nordwind
09.05.2020
На Покровке яма образовалась
а что провалилось-то? просто часть дороги???
кто-то замерил уровень воды?
Nordwind
10.05.2020
Не знаю, я не очевидец, в новостной ленте видела.
Как не заметил такую яму...
Вот этот ливень. 3 июня 2011 года. www.youtube.com/watch?v=woaFrlztWUg

Я тогда шла по колено в воде по Алексеевской, а со стороны Мытного рынка плыли машины без водителей и стукались друг о друга.
Johnney
10.05.2020
Мне понравилось. Первый в этом году гром был. И после этих дождей все как то разом зазеленело. До этого выходила на улицу, ну да травка появилась, листочки распускаются, а после дождей прям буйная зелень))) жизнь так и поперла - супер)
Не знаю, почему все пишут, что постоянно такое.
При этом приводят фото и видео, где воды по колеса.

В это раз вон только окна еле торчали...
а это на какой улице?
Вроде пересечение Алексеевской и Ошарской.
так ведь Алексеевская с Ошарой не пересекаются)) они вроде как параллельные (ну почти)
Октябрьская же) слева вроде бы Лобачевский Плаза.
Что-то мне тоже показалось, что что-то не то...

Алексеевская сзади уже, ну или снимают оттуда. Тут уже приближенно.
Это ул. Октябрьская, соединяет Варварскую и Ошарскую, около большого офиса СБ.
да нет там такого здания
Это же здание нижполиграфа, если смотреть со стороны Октябрьской
да как это?
Нижполиграф на Варварке пересечение с Блохиной.
и вообще он вот такой.
не похож
У вас на фото старое здание Нижполиграфа, а здесь новое. Если смотреть глазами снимавшего, то справа будет большое здание сбера, а слева Юпитер, так понятнее?
похоже, согласна, но там стоянка - много места, а на фото с потопом видно же что просто дорога. плюс никаких белы столбов на вашем фото, а на фото с потом они есть.
Да е-мае, фото с потопом снято с улицы Октябрьской, там как раз неширокий проезд до перекрестка на Варварке, справа сбер, слева Юпитер, а на моем фото ракурс совершенно другой. но здание одно и то же. Вот где елка справа на моем фото - это как раз рядом со сбером на перекрестке , и пошла улица Октябрьская, оттуда и снимали.
Сч@стлив@я писал(а)
Если смотреть глазами снимавшего, то справа будет большое здание сбера, а слева Юпитер, так понятнее?

а это я писала про фото с потопом.
Я вам точно говорю, что это Октябрьская) каждый день там езжу)
Согласна, потоп беспрецедентный, мои знакомые тоже считают, что это каждый год. А это настоящий потоп в этот раз! Видимо те, кто так считают, не были в центре города в этот момент.
А мне и обсудить нечего))) В нашей автозаводской деревне даже луж толком не случилось. Из интересного только то, что муж вчера у магазина встретил прогуливающуюся чету уток. И прогуливались они правильно, с социальной дистанцией :-D Жаль, видео не крепится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.