--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москва отменяет самоизоляцию с 9 июня

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5028
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читали уже? Я что-то немножко в шоке. То есть, в то время, когда + 8 с лишним тысяч зараженных в день, самоизоляция снимается? Собянин то гуляет по расписанию до 14 июня, то с 9.06 - гуляй, рванина? Так сильно надо провести голосование, что с 1 июля ждем, видимо, вторую волну. Учитывая ,что у нас губернатор копирует Москву с разницей, максимум, неделю, у нас на горизонте тоже снятие ограничений.

ГРАФИК СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ В МОСКВЕ:

С 9 июня:

🔻 отменяются самоизоляция, пропуска и прогулки по графику для всех – в том числе пожилых и хронически больных

🔻заработают социальные карты, льготники снова смогут ездить бесплатно в общественном транспорте

🔻начинают работать парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству

🔻отменяются ограничения для каршеринга, общественных организаций, киностудий, студий звукозаписи и НИИ

🔻театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции

🔻можно посещать кладбища

С 16 июня:

🔸заработают летние веранды кафе и ресторанов и стоматология

🔸возобновляют работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства

🔸откроют музеи, выставочные залы, зоопарки

С 23 июня:

🔹открываются все остальные кафе и рестораны, фитнес-клубы и бассейны

🔹снимаются ограничения на работу детсадов и использование уличных качелей, тренажеров, лавочек

🔹в обычный режим работы вернутся учреждения соцзащиты

🔹 возобновляется пассажирская навигация по Москве-реке.
Omi
08.06.2020
Вот НН молчит, у нас то чего ждать?
Да через неделю-две после Москвы
Как только розовый график будет похож на Московский) А он скоро будет такой же, что б ни случилось)
Mati
08.06.2020
Наконец-то.

Только я не верю в это. Чтобы уже с июля открыли спортзалы и Ко? Вряд ли.
maksimka@
08.06.2020
Ты только за спорт залы переживаешь что ли ?
Mati
08.06.2020
чукча не читатель, чукча писатель. проходи мимо.
el.ru
09.06.2020
В новостях сказали можно все, но только в маске и перчатках)))
в маске, наверное, самое то штангу тягать
Да какое-то время поработают со строгими ограничениями, а потом будет как в магазинах - на входе маску надел, в магазине спустил на подбородок. Перчатки, надеюсь, прокатят спортивные, их и так многие носят в зале))
какое-то время, это, в смысле, пару дней)
посмотрим)) меня больше беспокоит, ограниченного количество клиентов по записи. Как теперь вообще попадать в зал? в очереди чтоли стоять? И абонементы безлимитные тогда пропадают((
у нас тут во дворе народ приходит штанги тягать. хоть какой-то выход из положения тренер нашел)
скорее бы и у нас так же!
Near bird
08.06.2020
вполне логично. парад через 2 недели.
После обнуления обратно закроют
Вас так минусуют, будто именно от этого зависит закроют или нет :-D
Типа проголосовали против и всё свобода всем и навсегда))
а где заминусовали? -1 всего-то
Было 3 или 4 когда я писала. Но на мм ветер быстро меняется)
Ответов было немного, большинство с 0, некоторые с небольшими +. И этот один с - бросился в глаза.
Так не пост минусуют, а автора
И автора и его посыл/настрой 8-)
))))
вот и я того же мнения. Хорошо бы, если нет, но второй волны не избежать. Учитывая, что если раньше заболевшие были среди знакомых-знакомых-знакомых, то теперь уже и знакомых родственники болеют.
Ограничения снимают, потому что страна пошла на поправки (с))
Точно!)))
Заряна_ писал(а)
Ограничения снимают, потому что страна пошла на поправки (с))

И вся страна это понимает!
Но хотелось бы представлять реальную картину насчет вируса, все-таки)
А как ты можешь ее узнать? Можем только принимать или не принимать ту информацию, которую нам подают. Вряд ли мы когда-то узнаем что там на самом деле происходит. Посмотри на любом форуме, все сводится не к точным данным, а к "верю/не верю"
Никак. Просто где-то врут больше, где-то меньше. Вот и хочется знать как именно))
Заряна_ писал(а)
хотелось бы представлять реальную картину насчет вируса

Где же её взять-то?)
Официальные источники просто подгоняют статистику под нужды и чаяния власти, которой приспичило обнулиться и парад. Вот и дали регионам соответствующую отмашку, и все бодро отчитываются о спаде эпидемии, ослаблении мер и т.д. Хотя во многих регионах беда.
Да и даже по официальной статистике не время пока расслабляться, что уж говорить о реальности.
И у нас давно пора отменять. Надоел уже этот цирк.
заезжие артисты приехали и не хотят уезжать!
Они отталкиваются не от количества, а от прироста. А он в Москве меньше, чем по России (1 против 2 процентов)
audi TT
08.06.2020
Сочи бы ещё открыли ...
Вы путаете причину введения самоизоляции и прочих подобных мер. Эти меры были предприняты, чтобы успеть нарастить мед.базу, нарастили, и начинаем жить с этим вирусом. Если почитать про похожие вирусы, которые раз в столетие появляются, то около 2х лет они идут. Почитайте про испанку столетие назад
Я вот не понимаю, почему некоторые страны типа России должны начинать жить с этим вирусом, а некоторые, типа Китая, Таиланда, Въетнама, Иордании, все, где эффективно справились с распространением, нет. Отлично живут уже без него и без всяких ограничений, потому что в свое время приняли меры.
А какие у нас еще варианты?))
Уже никаких, но зачем говорить о том, что если просрали распространение, то это нормально, и так должно быть?
Нет конечно, не должно. Но у нас по-моему во всем так. Хоть другую тему про власть возьмите. <<Власть плохая, а когда у нас была хорошая?>> или <<да, все решают за нас, ну а когда у нас были честные выборы?>>. Люди смиряются с тем, что есть и воспринимают как должное и неизбежное. И других вариантов почему-то не видят.
наконец-то. И мы к июлю, надеюсь, очнемся. а то надоел уже это фарс.
интересно, а в магазины так и будут все ходить в масках?
Ходить-то ладно, можно и без масок, многие закрывают глаза, вот смысл открытия магазинов одежды и обувных без примерки...
или продажи в вайлдберриз с примеркой, но безналичной оплатой онлайн((( Я в шоке была, хотела одеться там, но как прикинула, сколько нужно потом половину оплаченной суммы ждать, сразу перехотела одеваться))
adahi
08.06.2020
я 5 -го забрала заказ, а снгодня деньги пришли
Это всеравно долго. Я не хочу кредитовать вайлдбериз даже на такой срок
Вот да. Повыбирала одежду и обувь и забила, куплю когда откроют в норм. режиме
Near bird
08.06.2020
я до дома не успеваю дойти, мне уже возвращают деньги
не готова рисковать, у меня в корзине товаров на мою месячную зарплату, а реально нужно из них - треть. Вдруг именно мой возврат займет столько же времени, как с хонором в прошлом месяце (три недели на все про все)?
Последний заказ- на 3 дня задержали- это уже 5 дней, после возврата - деньги вернули только на 5 день. Это уже 10 дней от предоплаты. Ну их ,с их. предоплатой
Near bird
09.06.2020
возврат техники всегда дольше, чем шмотья
Ну вот мне тоже возвращали, а последний раз задержали. Да и одно дело, когда заказываешь на выбор неск.вещей тысяч на 25, допустим, а берешь на 3-5тыс, и совсем другое эти 25 сразу заплатить и ждать потом, когда вернуться
Near bird
09.06.2020
ну, каждый платит ту сумму, которую ему комфортно, в случае чего, подождать. Грустно, что для многих даже 10 тысяч в предоплате, уже непосильная ноша(((
Тогда остается только покупать по 1 вещи и бегать примерять.

я вот на декатлон зла. Мне сраные 899 рублей вернули через 2 месяца! дошли до переписки в инстаграм! а вернули ПОЧТОВЫМ переводом!!!!
Как по мне, так магазин просто воспользовался возможностью перевести всех на предоплату. Они давно об этом мечтали и тут такой шанс. Ничем иным запрет на оплату банковской картой в центре выдачи или курьеру я объяснить не могу.
Почему за пиццу можно оплатить в терминал, а за брюки нет? Особенно когда примерку разрешили?
Каждый пользуется ситуацией как может, и мое имхо кв просто повод. В том же вб по идее можно было установить стеклянные заграждения на кассы и установить правило не более хотя бы 5 вещей, ну и оплата безнал. Но нет, предпочли действовать как удобно
вот и я о том-же. Ковид вообще разделил продавцов на тех,кто готов работать ради клиента, а кто ради прибыли. И, честно говоря, вайлдберриз и раньше был странным магазином, а теперь надо поискать альтернативы.

krakozabra
писал(а)
Ковид вообще разделил продавцов

Не только продавцов, а общество в целом)))
Так да! Поэтому многие и забивают и ждут, когда вотэтовотвсе закончится. Для меня вот и 3000 жалко, не то, что 10000, во-первых, не всегда есть эти свободные деньги, без которых можно обойтись, во-вторых, мало ли, какой то сбой и вернутся они тебе через пару месяцев, а то и вообще где-то зависнут. Проще обойтись без новых вещей пока
Stfb
09.06.2020
Ох уж этот вайлдбериз. Мы уезжали на самоизоляцию, снег ещё лежал. Легких вещей взяла не много. С учетом того, что мы в полях, и одежда становится одноразовой на выгул с собакой, стирать ежедневно я задолбалась быстро (и штаны и обувь)
Хотела купить в Найк себе кучку штанцов-кроссиков на повседневку, они мне обещали доставку в течение месяца. Пошла я на Вайлбериз тогда... была там что лет назад. На рассвете ресурса и все было прилично.
Первым делом пошла в найк. Люди, там не Найк, а какой-то фейк. Я хорошо знаю бренд. Такое он никогда не продавал.
Хилфигер тоже вызвал сомнения.
Пошла в лакост. По фоткам, вроде, похоже на правду. Купила штаны и одни кеды. Приехало такое фу. Это точно не лакост. Я его на ощупь с закрытыми глазами отличу по плотности ткани.
А кеды... тоже плотность кожи совсем и в целом как сделано вызывает большие сомнения.
Короче, разочаровалась я в ресурсе. Не было надобности там покупать ранее, надеюсь, больше и не придётся.
Near bird
09.06.2020
ага, я тоже за ними заметила кое-какие фейки.
Nadoeda
09.06.2020
Хорошо живёте... Найк, Лакост и Хилфигер на повседневку с собакой гулять по полям.... Чтоб не жалко было)))
Stfb
09.06.2020
Слушайте, у меня одним штанам на холодный сезон столько же лет, сколько Тайсону. Это 9,5 лет. И их вид остался прежним.
Покупать вещи, у которых вид после нескольких стирок становится некондиционным или расходятся швы, мне не интересно.
Поло лакост, хилфигер, ральф лорен живут годами и им ничего не делается годами: не вытягиваются, ни выцветают. А Успа, к примеру, после нескольких стирок превращается в тряпку.
На мокрую и грязную погоду с собаками у меня TNF.
Не промокает, не продувается. Стирается легко, сохнет быстро и сохраняет нормальный вид, сколько бы не носил.
Все вещи отдаю в отличном состоянии после любой интенсивности носки.

То что приехало с лого лакост - это низкокачественный треш.
Jannie
09.06.2020
Ага, летели однажды на Фукуок, на соседнем кресле -мужчина, полет долгий, обсудили много чего)) в итоге оказалось у них бизнес( в Иваново вроде) - они берут брендовые вещи и шьют по ним фейки для вайлбериза,себестоимость 400 р, например, продают за 800 им, а вайлбериз за 2,5 т со скидкой ) тоже стараюсь избегать данного ресурса
Если покупать не Лакост, а наши честные ивановопошивы с хорошим качеством, то Вайлдберриз очень даже гуд.
Stfb
09.06.2020
Да без проблем. Не надо фейки продавать и вопросов не будет.
мне 1-2 дня приходят. Дважды за последнее время заказывала.
примерочные тоже в Мск еще в выходные были открыты. Не во всех магазинах и с ограничениями, но все же. Тоже думаю .что и у нас не за горами.
Ждемс. Мы как-то в Терволину зашли на Покровке, так там нам объяснили, что обувь и трогать не рекомендуется, только из рук продавца в перчатках. Может уже что-то поменялось, сейчас что-то быстро все меняется )))
При этом в Ашане говорят всё меряют и никаких проблем)
А остальные открываются в каком-то брендом режиме...
Видимо зависит от смены или наличия проверяющих. Часто по магазинам хожу, в одном и том же в разные дни могут быть разные условия примерки - можно все/можно с ограничениями/совсем нельзя.
В субботу в Поволжье Спорт покупали кроссовки. Мерить их типа нельзя. Но если оставить залог, то можно выйти померить их в машине))
Ходили 6 раз туда-сюда с разными парами. Купили. Цирк.
интересно, а в декатлоне такое можно? Мне нужны сандалии из декатлона
Нельзя. Там как раз строго все, и в магазин не войдете
Karramba
09.06.2020
вчера как раз-таки в декатлон вошли. ограничение - не более 25 покупателей в зале, и часть зала огорожена (в частности - с велосипедами. но по запросу привозили, чтобы примерить высоту рамы). одежда и обувь вроде бы доступна. мы были в отделе с роликами )
Вы в каком Декатлоне были? Нас в жар птице не пустили
Karramba
09.06.2020
мещера
Лена, я тебе в личку написала. Глянь )))))
Я в одном магазине видела, девочки мерили посреди зала платье на джинсы с футболкой
Near bird
08.06.2020
я неделю назад покупала обувь, примерка была по одной штуке из пары на картонке за дверью)))) назад в 90е прям))))
Ладно еще в руки дали))) а то есть магазины, в которых на вещи даже дышать не рекомендуют))))))
Знакомая работает в магазине одежды, их заставили все вещи в индивидуальную упаковку засунуть, и вроде как нельзя до покупки доставать. Типа купил, а потом уж щупать и мерить можно. Ну и возвращать, если что.
А посмотреть-то можно на вещь, прежде чем купить?))) Нам в декатлоне рюкзак из-за стекла показали и после оплаты вынесли на отдельный стол, чтобы не контактировали с персоналом)))
Не знаю) их ещё не открыли, но собираются. Вот сотрудников вызывали на работу до открытия, что бы подготовить работу "в новом формате", как раз этой упаковкой они там занимались и ещё чем-то.
Near bird
09.06.2020
это называется, выживут сильнейшие.
про запрет на троганье нигде нет. поэтому Татьяна Бакальчук еще больше поднимется в рейтинге самых богатых женщин России, и магазины, которые хотя бы разрешат на картонке за дверью примерять, также будут на плаву
Да кто ж спорит, но ведь руководство и продавцы магазинов не сами выдумали запрет на примерку, им это точно так же невыгодно как и покупателям. Только не всем хочется многотысячные штрафы платить ради продажи неск.вещей на сумму в разы меньше суммы штрафа. И еще заметила чем дальше от центра города, тем лояльнее персонал магазинов, не всегда конечно, но есть такое
ой, мама рассказывала, в моем родном городке вообще в начале самоизоляции все магазины включили в ассортимент туалетную бумагу или маски, после чего даже магазин шин внезапно стал торговать "предметами первой необходимости", и естественно ни одного закрытого магазина в городе нет. Собственно, с примеркой тоже никаких проблем. Только что рынок не работает.
Nadoeda
09.06.2020
В одном провинциальном городе рынок закрыт. Палатки закрыты. Но, если придёшь, тебя проведут в закрытое помещение, дадут померить что надо и всё продадут.
У нас женщина на работе рассказывала, в Республике вроде дают вещи мерить в туалете. Представляю, что там творится в кабинках) и сделать это нужно так, чтоб по возможности, никто не увидел.
Дурдом какой-то.
Osya
09.06.2020
Сегодня на автозаводе была в Кари, ничего мерить нельзя, везде объявления что приказ губернатора, продавец сказала что по камерам их проверяют. Так и ушла, примерить негде было. Магазин нижнего белья вообще съехал, вообще скоро ходить не в чем будет.
Ksenonia
08.06.2020
В магазине в маске еще ничего, а вот в бассейне...
Ksenonia писал(а)
В магазине в маске еще ничего, а вот в бассейне... ...

А в бассейне - с аквалангом же ж))))
Ничего так не бесит в этой свистопляске, как навязанный масочно-перчаточный режим.
а меня бесит отмена льготного проезда
Моя дочь вчера-позавчера по студенческому каталась. Или Вы про пенсионеров?
звонила в ситикард, сказали, что никакие льготные не действуют, ни студенческие ни пенсионные
У меня отец по ТВ слышал, что с завтрашнего дня льготные начинают действовать
Интересно, а санатории будут предоставлять весь комплекс услуг, без ограничений?
На удивление оперативно)
Ни тебе предварительного выступления первого лица в духе "жить стало лучше, жить стало веселее", ни недельной раскачки.. К чему бы это? Пар спустить?) или маятник возвращается.. Логику в действиях разрешающих отметаю))
Если кратко.
Собянин хотел и дальше продлить.
Но сверху (Мишустин) Собянина очень поругали и пригрозили ремнем.
В результате все оперативно начали отменять.
Выступать с красивыми речами после того, как постоял в углу - мало кому захочется.
Фактически отсутствие речей говорит о том, что это было не самостоятельное решение Собянина.

PS Думаю это будет что-то вроде показательного примера для остальных регионов.
Режим повышенной готовности - он в первую очередь для самих властей, если они до сих пор не готовы к вирусу (и продляют самоизоляцию), то это и есть показатель их эффективности.
Да, про Собянина я тоже читала.
Почему отсутствие самостоятельных речей? Есть видеообращение Собянина про все отмены.
Какая еще нужна самостотельная речь?
Сорри, не смотрю телевизор, пропустил выступление дорогого товарища Бордюрного.
я тоже не смотрю. В инете все
посмотрел я интернет
бедный Собянин, умный мужик, а вынужден говорить то, что вынужден говорить

ну и в тему....все есть, ничего нет, все хорошо...
www.youtube.com/watch?v=5s3TgnK2TMM
Mr. Squarepants писал(а)
...все есть, ничего нет, все хорошо...

Никакой паники нет (с) :))
ANI@
09.06.2020
++ согласна
мне кажется он больше всех переживал, иногда его показывали. а у меня сердце сжималось - выглядел плохо.
очень тяжело ему, дай бог выжить.
Как же всё нелогично и непрозрачно...
Ire-NN
08.06.2020
Ну, надеюсь, и у нас скоро маскараду конец. Учитывая, как истово наш губер заглядывает в рот Собянину в этом вопросе.
Libra*
09.06.2020
В инстаграме уже ответил на этот вопрос
SilvaK
09.06.2020
У нас на сегодня данные по выздоровлению аж 818 человек. Вчера 41 было. И заболевших только 292, вчера 300 с чем то было заболевших.
Число 818 меня очень удивило.
Предыдущие дни мало выздоровевших было.
Полагаю, что либо тесты не каждый день в нашем регионе делаются, либо не заморачиваются выписывать в выходные. По выходным обычно малое количество выздоровевших регистрируется.

В Москве по статистике уже пару недель выздоровевших за день столько же, сколько и заболевших, либо больше, чем заболевших.
SilvaK
09.06.2020
Поверьте, тесты в нашем городе делают каждый день. Сестра родная в одной из лабораторий второй месяц делает на ковид. Работают без выходных и без надбавок Путина, потому что работают не с пациентами заражённым ковид, а с самим ковидом)
P.S. с числом 818 у меня возникают мысли- Умеем же, когда надо)
SilvaK писал(а)
у меня возникают мысли- Умеем же, когда надо)

Из разряда "Что нам стОит дом построить - нарисуем- будем жить" :-D
Nadoeda
08.06.2020
Слышала, что ещё разрешили выезд за границу на лечение, учёбу и ещё для чего-то. И въезд по тем же причинам
EVa78
08.06.2020
тут-то чего минусуют, правда же разрешили) сняла минус.
Nadoeda писал(а)
ещё для чего-то

По работе)
Nadoeda
08.06.2020
Да, точно. Спасибо, что дополнили
У кого двойное гражданство еще. Этим можно без причины кататься)
Nadoeda писал(а)
Слышала, что ещё разрешили выезд за границу на лечение, учёбу и ещё для чего-то

И это правильно, я считаю. Особенно если речь идёт о лечении. Главное, чтобы страна прибытия приняла) но на это ведь существует карантин.
восхищаюсь управленческим талантом Собянина. не ну правда) управленец который умеет работать с людьми и решать задачи. В отличии от местных флюгеров, которые только показывают направление ветра.
нижегородцам для поездок на дачу, можно пользоваться такси не более двух раз в неделю)

а есть сезонность? помню в самом начале, была информация, что на территории китая ранее было 4 коронавируса, они имели сезонность, но исследователи относительно этого, делали только предположение что возможно.
мне кажется больше пока связано с экономической ситуацией. по экономическим последствиям скрытая безработица же.
напечатали под выкуп сбера деньги, т.е. провели эмиссию. чтобы инфляция от необеспеченных "экономикой" денег не стала двухзначной прикрыли деловую активность, оставив только промку, мы знаем чья она.
нефть дешевая, поступления валюты небольшое, у людей которые планировали к выезду заваучеризировали путевки, фактически валюту на руках у населения внутри тут оставили. в прошлом году 35 млрд долларов с туристами уехало. спешка видимо потому что к осени и безработных будет больше, растет же, и вообще летом обычно принято отдыхать а не сидеть в квартирах без свежего воздуха. ещё у их друга в омерике проблемы, не факт что победит. темнокожее население и латинос, судя по цифрам из нью йорка больше всех пострадали.

потом не нужно забывать о понятии коллективный иммунитет. кроме внука личного доктора джугашвили (др. мясников) у нас есть ещё и другие врачи, эпидемиологи, у них есть своё мнение, есть в конце концов военные специалисты по бак.защите. нельзя же вечно сидеть по домам. нам местные деятели должны обеспечить транспортную доступность, не ту что на пазиках, а ту чтобы с предприятий люди возвращались с соблюдением дистанции на длинных автобусах, масками обеспечить.
я вот что то и не слышал даже а какой поло-возрастной состав, какая группа риска у нас в области, как их оградить. и вообще кого огораживать то. мы то те которые бегаем, можем пока формировать коллективный иммунитет, бессимптомно. слежку они устроили, геолокации есть у них, камеры установили, но мы во всем виноваты... результат то где. где управленческие решения, где решение задач. или опять из за них детей в вайберах учить будут.
Боже мой, да скорее бы уже все это закончилось.
Я хочу обратно в обычную жизнь.
В обычную жизнь еще никто не вернулся, даже в Китае до сих пор маски и всякие предосторожности, не говоря о Европе.
В полностью обычную нет, но в Париже и Барселоне открыты уличные и неуличные кафе, магазины и пр. в Венеции открыты кафе, музеи, церкви. Далее в подробности не вдавалась, но вполне людно там на улицах, люди гуляют, едят, общаются
Так они и закрывались полноценно, а не как у нас.
Но это совершенно не означает, что мы будем сидеть в карантине вечно
А кто-то вечность прогнозирует?
Ну итоговой даты проковидники не называют прогнозируют вторую и третью волну и требуют строгого карантина, но сами они чтоб изолировались на дачах))) поэтому если и не вечность, но года 2-3 вполне)
В Чехии все уже во всю по кафехам/пабам сидят, пиво пьют. Ни масок, ни касок...
pamnat
10.06.2020
Не, у меня дочь носит. Накупила разных прикольных с мордочками, со смайликами и форсит
Ну у нас вон с 1 мая все и по детским площадкам шарахаются и компаниями собираются на всякие шашлыки, и стригутся-маникюрятся подпольно не смотря на запреты - и тоже без масок и касок.
Ну кафе то у нас закрыты. Там все официально открыто, я вот о чем. А не подпольно...
У них, кстати, многие кафе вообще никак не работали, потом на первом этапе разрешили на вынос, потом летние веранды и только сейчас потихоньку открывают в помещениях. А у нас большинство не закрывалось - все работают на вынос.
я уже задолбалась с этими заказами, выносами. Ребенка одеть на лето целый квест
olgakovnn
08.06.2020
Не ожиданно.. , а где же постепенность?
Это они какой этап миновали?)
el.ru
09.06.2020
9го первый, 12го третий))
А я не очень поняла, в перечне не так много категорий. А что же с остальными? Есть же и те, кто не попадает под эти пункты и под те, что были ранее.
При этом и тут уже не самые "первой необходимости" и этого хватит, что бы массы вышли в массы и все перемешались. Но кто-то всё равно ещё останется в подполье?
остальные как работали, так и работают. у многих в жизни ничего не изменилось в последние два месяца)
vesnann
09.06.2020
Мои коллеги в московском офисе должны были бы выйти на работу на 3 этапе, но про них пока молчат. Они продолжают дистанционно работать((
ANI@
09.06.2020
не одна я в шоке о мск
когда было 1 тыс.чел. в день зараженных ввели карантин и пропуска
когда стало 2 тыс.чел. - все отменили
статистика - инструмент гибкий)
у мужа на работе заболела уборщица - вызвали гемохелп за 1600 шт./тест протестировали 93 чел близких контактеров, в субботу пришли 9 К+. Они не в статистике, процесс контакта с поликлиниками и райпотребнадзором пока идет очень странно по отзывам руководства. Это на вчера, жду что сегодня будет. Поэтому любая статистика - вершина айсберга. Сейчас включен жесткий естественный отбор и максимум фатализма - как при любой эпидемии. Маски - наше все и минимум контактов.
Слушайте, ну здесь проковидные темы почитаешь, все такие дисциплинированные (что и понятно, пишут то одни и те же), а в других темах эти же люди, ой, мне в магазин с ребенком, ой в парикмахерскую, ой я в от езжу, ой а мне в клинику пять раз надо съездить и т.п.
ANI@
09.06.2020
у каждого свой выбор
и в италии - кто то есть уже пошел на набережные, а кто-то еще очень хорошо помнит военные машины с гробами по улицам: дома сидят и не собираются лишний раз выходить. От разных людей - разные впечатления, это нормально.
Так правильно, каждому свое, не нужно только свою веру навязывать остальным. Слышала мнение от европейцев, что в РФ нет мест на кладбищах, хоронят скопом в общих могилах. Это правда? Информацию можно подать как угодно.
ПС У нас тоже полно людей и в парках и на детских площадках и на центральных улицах, а кто-то боится из собственного подъезда выйти
ANI@
09.06.2020
племяшка в италии вообще ничего не видела. как она говорит - все спокойно, отстаньте - маски для красоты купила к каждому наряду.
а вот дочь маминой подруги с мужем реально наблюдали эти процессии, и с собакой вдвоем нельзя было гулять - тут же штраф, очень жестко все. На машине почти 2 месяца не ездили, она каждый день матери звонила и умоляла не ходить никуда, рыдала.
А по возрасту - они ровесницы. Конечно, наша ужасная флегма - это было ее спасением. Она одна там.
Да!!!! я с вами в этом как раз согласна, каждый видит то, что хочет/может видеть. Причем каждый имеет на это право. Зачем на форуме копья ломать, пытаясь убедить друг друга в своей правоте, непонятно. Ну пусть те, кто считает нужным изолироваться, изолируется, а те кто не считает нужным, пусть живут обычной жизнью в рамках предложенного
У меня подруга на кипре. Без паники и ужасов сидели дома. Выходить можно было только в продуктовый, аптеку и с собакой. И работали соответственно только продуктовые и аптеки.
а где-то не в американских ли лентах мелькают картинки с гробами в московском метрополитене) новости они такие новости...
Вау, это типа хоронить на метро везут?)) или складируют там в холодке?))
я так поняла складируют)
Больше никому ничего платить не хотят, бюджет похудел
ANI@
09.06.2020
отказал роспотребнадзор в тестах
опять распутывали все сами и гемохелп вызвали
Да, причина банальная - нет денег
идея ковида слишком затратная оказалась.
А тут они за свои деньги статистику портят.
Miledy
09.06.2020
Я тоже в шоке. Или у нас с правительством разные статистики, или, что скорее всего, разные планы на жизнь. Если в начале эпидемии я ни от кого из знакомых не слышала, чтоб заболели, то сейчас 2 умерших (у подруги коллега с работы 50 лет, у свекров знакомый около 40 лет), 2 тяжелых. И это притом, что я не выспрашиваю новости, просто доходит инфа между делом. Зачем тогда всякие меры вообще вводили изначально, штабы по борьбе и прочее...очередной попил? Похоже на то, что при протечках плотины сначала дырки песком заделывают, потом видят, что не помогает-ну и хер с ним! Пропади всё пропадом...
Я вообще, если честно, сначала как то скептически относилась к эпидемии, больше было похоже на фейк или раздутый пузырь. Потом, наслушавшись и начитавшись + брат в Италии, очень кардинально поменяла отношение. Потому что даже с иммунитетом, который чуму переварит, здоровье проседает мама негорюй. Даже в лёгкой форме если переболеть. Что в наших реалиях вообще не добавляет оптимизма.
Miledy писал(а)
Если в начале эпидемии я ни от кого из знакомых не слышала, чтоб заболели, то сейчас 2 умерших (у подруги коллега с работы 50 лет, у свекров знакомый около 40 лет), 2 тяжелых. И это притом, что я не выспрашиваю новости, просто доходит инфа между делом. Зачем тогда всякие меры вообще вводили изначально, штабы по борьбе и прочее

А вы не думали, что если б не ввели этот "карантин", то у вас могло бы быть намного больше реальных историй о ваших знакомых (и не только о знакомых знакомых)?
Miledy
09.06.2020
Согласна, но меры тогда должны были быть одинаковыми для всех. А то в магазине одежды можно подхватить, а в булочной нет))) Вирус он такой, при попадании в аптеку или пятёрину деактивируется. А в парикмахерской жёстче берёт.
Да и народ у нас не настолько дисциплинированный, всё равно контакты к минимуму свести нереально было. Просто при тотальном карантине и меры поддержки населения должны быть глобальные, видимо деньги, как всегда, краеугольный камень преткновения.
Я честно, не знаю как было бы лучше. И наверное однозначного ответа здесь нет. Просто тревожно.
Да не было по большому счету никакого карантина. Правильно пишите, какая разница, на работе, в магазине или рюмочной. Закрывать надо было все по максимуму, а не разрешать работать всем рогам и копытам. А то у нас как бы все закрыли, но разрешение на работу получили огромное количество организаций.
Носили бы еще нормально эти маски. Их надевают на рот, нос оставляя открытым)) и так 99% тех, кого я сегодня видела)) считайте, что 99% без масок.
Думаю те, кто верит, носят как положено, остальные просто для галочки, чтобы пустили в магазин или транспорт, ну или чтобы не пугать напуганных граждан. Поэтому читать мораль и возумащаться бесполезно
Я напуганная и меня такие страх как бесят)) не надевали бы совсем. И в транспорте половина без масок, половина с открытым носом. Кто их в автобус не пустит, водитель?))

Princesska
писал(а)
Кто их в автобус не пустит, водитель?))

Ну смотрите, я вот не ездила на транспорте неск. месяцев, вроде как самоизоляция и без надобности, а тут пришлось ехать, откуда мне знать пустят меня без маски или нет. Надела, потом сняла. А насчет, что вас бесит - ну это ваша проблема, вы никак не можете на др. людей повлиять, в данном случае вы делаете все, что можете, чтобы себя обезопасить, ваша миссия выполнена.
С этим конечно не поспоришь)) бесит в плане бессмысленности этого ношения, зачем извращаться? Оказывается есть напуганные не только коронавирусом.
Я бы не сказала, что напуганные, просто требования сейчас такие. В магазинах, например без маски не обслуживают, надеваем маски на подбородок, чтобы пропустили, не более, где не просят надевать, не надеваем. Мне вот забавно, когда маски и перчатки носят на улице, когда упоковки продуктов чуть не с хлоркой намывают, когда на пожилых родственников давят страхом и не общаются с ними в реале, но думаю тем людям на мое отношение пофиг
Ивна
14.06.2020
Кусок сыра писал(а)
Мне вот забавно, когда маски и перчатки носят на улице, когда упоковки продуктов чуть не с хлоркой намывают, когда на пожилых родственников давят страхом и не общаются с ними в реале, но думаю тем людям на мое отношение пофиг

Ну, это называется "если в башне по..бень, то хоть е...нь, хоть не е...нь", или заболевание иного рода ... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.