--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте средство при опрелостях большому ребёнку

Здоровье и безопасность
1280
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
05.07.2020
Здравствуйте)
Дети живут на дачке с бабушкой, в эти выходные приехали к ним, и у старшей дочери обнаружились вот такие опрелости или натёртости подмышками и в паху. Ей 7 лет. Начали после споласкиванья мазать Пантенолом, это первое, что было под рукой, но за 2 дня лучше практически не стало. Что бы купить и помазать, чтоб прошло побыстрее?
Судокрем
Я бы попробовала обычную детскую присыпку. Особенно в жару.
Мазать чем-то жирном - только хуже в жару.
Malyshnya
05.07.2020
Акридерм снимет красноту и уберёт раздражение. Супрастин или любой антигистаминный препарат по возрасту я бы подавала. Клубнику не давать пока.
Банеоцин, присыпка которая
по опрелостям сразу антибиотиком?
Судокрем
Бепантен хорошо справляется. На ночь намазать на чистую кожу и к утру обычно проходит. Максимум за 2 дня проходит. Но чаще одного раза хватает.
Helen2609
05.07.2020
Однозначно судокрем
Если из самого простого- можно крахмал попробовать,племяннице помогал.
Бепантен увлажняющий и жирный, в подмышках и так не сухо, тут надо подсушивающее. Можно цинковую мазь, минут на 10 и полежать, потом промокнуть лишнее бумажной салфеткой.
Плюсуюсь к крахмал. Отлично против опрелостей
Ollenka
05.07.2020
Марганцовка, крепкий раствор. Очень хорошо лечит опрелости.
Ого! Как бы сильнее не сжечь!(
Ollenka
06.07.2020
Не настолько крепкий. Но в этом весь смысл- хорошо подсушить. Только марганцовка вылечила в своё время сильные опрелости у сына. Чем я только не мазала, ничего не помогало.
По интернету ерунда конечно все диагнозы , но похоже на аллергическую реакцию и плюс жара .
Я бы антигистаминные подавала ещё ( ИМХО )
Хлоргексидином протереть, потом цинковая паста или салицило- цинковая паста, лучше судркрема помогает, а цена копеечная.
Мне нравится липобейз
Спасибо всем, завтра в аптеке спрошу что-то из предложенного. Про присыпку тоже думала, надеюсь, сейчас продают что-то попроще, чем джонсонджонсон.
Присыпка бебилайн жёлтый пузырек с оксидом цинка, отлично помогает.
Крепкий отвар лаврушки. Протирать по несколько раз в день. Ну и присыпкой пользоваться на будущее.
MamaNT
05.07.2020
Мне очень нравится пурелан, но он недешёвый. Присоединюсь к советам попринимать антигистаминные препараты.
Чаще принимать душ, одевать пока хлопковое белье.
Фишт
05.07.2020
Циндол или цинко-салициловая мазь
Вазелиновое масло. В аптеке продается.
я за присыпку и антигистаминные.
oksi09
06.07.2020
Детскую присыпку
el.ru
06.07.2020
Моя мама уже много лет судокрем использует от опрелостей под грудью. Впервые попробовала 8 лет назад (осталось после ребенка). Бывает разной фасовки. Есть баночки поменьше. Расход экономный, но не дешево.
в рубльбуме покупаю крем-присыпка "Мое солнышко" дешево и помогает
Присыпка детская, только не Джонсонс беби какая-нибудь, а самая дешёвая, где в составе только тальк, цинк и крахмал. Помогает идеально.
Была такая же ерунда у маленького, ни Бепантен, ни судокрем, ничего не взяло, только присыпка. Денег аптекам отнесла немеряно. И да, аллергический компонент скорее всего.
Девушки, спасибо всем большое!
У меня дочь в жару не первый раз выдает реакции, но уже давно не было, уже года 3-4, жары-то и не было давно такой) маленькая когда была, в год-два, появлялась сыпь на ручках (такой страшноты как сейчас не было ещё) педиатр говорила аллергия на солнце, проходило всё с похолоданием и пользовалась тогда остатками присыпки, сейчас надо тоже дешевенькую простую купить на такие случаи.
А одежда свободная? Хб?
SilvaK
06.07.2020
А Вы уверены что опрелость.? Похоже на аллергию и жара ухудшила. Антигистаминные
Крахмал картофельный! Присыпать
А у вас не атопический дерматит ли, случаем? Картина до боли знакомая, у мелкой именно по суставам вылезает - локти, коленки :(
LoveKiddy
06.07.2020
У нас такое же было в пятницу. Тоже от бабушки забрала.
Ничего не делала. После улицы сразу в душ. И хлопковые футболки на прогулку. Все прошло..
Могу написать, что наш педиатр написала, я ей фото отправляла.
neswa
08.07.2020
Деситин отличное средство, обычно за ночь все снимает, в пределах 200 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.