--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Элайнеры. Исправление прикуса.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2785
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Выравнивал ли кто зубки и исправлял прикус при помощи элайнеров (капп)? Брекеты не рассматриваю совсем, заинтересовали элайнеры. Есть несколько фирм, российские и заграничные. Цена, конечно, немаленькая. Отзывы в интернете почитала, ко врачу сходила... Но прежде чем раскошелиться, т.е.принять окончательное решение, хочу отзывы. Помогло ли? Какие выбрали? Где наблюдались(врач или клиника)? Как долго носили? Сильный ли был дискомфорт? Может еще какие особенности ношения есть?

Рассматриваю для взрослого человека 35+
у меня были такие капы. я в них рокс закладывала на ночь. дискомфорта никакого. они же мягкие.
Это не то совсем
почему вы так уверены? если по фотке ориентироваться - один в один
Потомучто мягкие капы не предназначены для испоавления зубов, поэтому конечно никакого дискомфорта не причиняют. А элайнеры
Двигают зубы, что может причинять нехилый такой дискомфорт. Хотя по отзывам, боли меньше, чем с брекетами
Да блин, как редактировать сообщение???? И вот, материал может быть прозрачным, но совсем другой жесткости и эйлайнеры сделаны с целью двигать зубы, а не просто прилегать к зубам
новая версия форума? могу только научить как перейти на старую
Да, новая. А в новой так нельзя????? Вот это бред года:) Учите срочно, как старую вернуть.
сейчас в приват отправлю с подробностями
А где консультировались?
Их ведь тоже круглосуточно носят, не менее 22 часов. и пишут, что они всё таки справляются только с лёгкими проблемами, из-за которых брекеты многие не хотят себе ставить
Ходила в Имидж лаб и еще кабинет на Нестерова, название не помню.
У меня сестра исправляла прикус такими каппами. Основной их минус - это стоимость лечения. Она не хотела с брекетами ходить, чтобы это в глаза бросалось. Выбирала максимально незаметный вариант. На некоторые зубы спереди наклеивались шишечки былые. Больше ничего на зубах не было. Выдали набор капп на время лечения. Их меняла Недели через две на следующую каппу. Элайнеры снимала на время еды. В остальное время в них ходила. Лечение было примерно на год. Элайнеры Invisalign. Производство США. Производились в Америке по ее слепкам. Лечилась в имидж стоматологии на Пискунова.
Спасибо. Вот и я не хочу по этой же причине брекеты. Да и с ними дольше, как я поняла, по времени ходить. Довольна она результатом? Были ли болевые ощущения? Неудобства?
США стоят дороже и их ждать 3 месяца. Россия подешевле, ждать 1 месяц.
Теперь США не так долго ждать. На пискунова в имидж стоматологии месяц ждали. Раньше посылали слепки в Америку. Поэтому так долго было. Сейчас Сканируют 3D модель в России и посылают только в электронном виде. Поэтому сроки резко сократились. И стали сопоставимы с российскими аналогами. Болевые ощущения - немного Давило первые два дня при смене каппы. Потом переставало. Результатом довольно. Ещё несколько знакомых после этого себе стравили. Особенно у кого работа связана с общением с людьми. Брикеты как-то стыдно было уже носить солидным дамам. А тут почти не видно.
А дикция не страдает?
Дикция практически не страдала. Может первые два дня и все. Особенно если сравнивать свои ощущения с ношением пластинки в детстве. Вот с пластинкой вообще очень сложно было вначале говорить. Здесь не так.
Про то, что ждать 3 месяца мне врач сказал. Очень много времени на таможне товар проводит.
Вот специально про сроки сегодня уточнила. Три недели шли элайнеры из Америки после утверждения плана лечения. Может ваш врач вообще с ними ещё не работал? На сайте Invisalign есть раздел о врачах. Там список сертифицированный врачей в нашем городе, кто прошёл у них обучение и работает с этой системой.
Завтра иду еще к одному врачу, буду у него уточнять, и про сроки в том числе.
Этот врач сертифицированный, меня к нему с горячей линии направили.
Этим летом была в ортодонта в имидже на казанском ш, мне тоже врач говорила 3 мес из америки ждать.
А сколько стоило?
Скажите, пожалуйста, у какого врача лечились?
Сегодня ходила в Садко на консультацию, врач за элайнеры, но с дополнительным лечением до начала их ношения.
В имидж лабе была у Макарычевой, она дала согласие на лечение элайнерами. Не знаю, кому теперь верить? Пока 2 одинаковых мнения не получила
Здравствуйте. Лечились у Мочаловой Ольги Игоревны. Имидж стоматология. Пискунова.
Гарантия 5 лет. Если в течение этого времени что-то перестанет нравится - обещали бесплатно скорректировать.
GalinaC
27.12.2020
Планируем такие ставить, правда ребенку) Ставить будем скорее всего в Садко, там самая гуманная цена оказалась...
И почем там?
GalinaC
28.12.2020
самый дорогой вариант- 260 тысяч.
Я в их прайсе не нашла. А вы на консультацию уже ходили? К какому врачу? Чьё производство они ставят?
GalinaC
28.12.2020
Да, ходили и делали снимок. но у дочки еще семерки лезут, поэтому решили подождать.
про производство тоже пока нюансов не выясняли.
izum
28.12.2020
Ребенок 9 лет носит сейчас такую капу - из Садко, за 14 тыс.р. Нужны были изменения, которые заметны только специалисту, я бы ни в жизнь не заметила, но и за месяц ношения капы - на снимках стали реальные результаты заметны. Вероятно это действительно нужно, но оценим мы это только возможно во взрослом возрасте.
GalinaC
29.12.2020
носили, не помогло( но у меня дочь - та еще золотая рыбка- не напомнишь, не одевала(
Напишите, пожалуйста, фамилию внимательного такого специалиста, можно в приват.
И мне напишите тоже, пожалуйста, что за специалист
Завтра иду в Садко на консультацию. Уже к третьему врачу. Действительно, по прайсу цена у них заманчивая. Только вон ниже пишут максимальную стоимость... Интересно, на каком этапе точную сумму скажут?
У нас в сравнении эйлайнеры выходили намного дороже. Но исправить они могут только незначительный дефект врач сказала. В нашем случае она настаивает на брекетах.
GalinaC
29.12.2020
как мне сказала врач- там есть 3 варианта набора - от 50 до 150 тысяч,остальная сумма складывается из визитов, профгигиен и т.д.
все зависит от индивидуального случая. так что, я думаю, после снимков и КТ скажут уже точно)
Stfb
27.12.2020
На самом деле решает степень того, что нужно исправлять. А не инструмент для исправления.
В моем случае, невидимые капы не решили бы вопрос, поэтому выбор пал на брекеты (было два сложных зуба: один нужно было развернуть на 90 градусов (где-то в глубине, но тем не менее), второй подвинуть на 6мм (тк я попала в малый процент счастливчиков, у кого двойка сдвоена с тройкой (было решено сдвинуть зуб <<вглубь>>, а двойку поставить имплантом. Ни одна капа бы с этим не справилась). Брекеты ношу 2,5 года уже.
Брекеты поставила сапфир. Их почти не видно. Дискомфорта не испытываю и, вообще, к ним привыкла, так, что буду даже скучать )) снимать будут после НГ поэтапно. Тк на освободившиеся 6мм мне нужно поставить имплант сначала.
С врачом консультировалась. Возможны оба способа лечения для меня. Сапфировые брекеты выходят по цене примерно одинаково с элайнерами.
А во сколько выходит?
220/295 (Россия/США)
Это максимальный пакет.
А по качеству Россия и Сша отличаются?
США оригинал. Россия аналог, немного толще. Хотя когда читала в интернете отзывы, обратила внимание, что недавние - без жалоб на материал, иногда грубость форм. Видимо, усовершенствуют технологию и материалы.
Врач, конечно, советует США, я полагаю, что он что-то с этого имеет, ведь работать с ними могут только сертифицированные (обученные) врачи.
Вот и хочу разобраться, стоит ли переплачивать...
У Америки срок патента истёк. Наши начали делать. Как с лекарствами ситуация
Stfb
27.12.2020
Я бы тогда ориентировалась на мнение врача. Если капы точно справятся с задачей, то ок.
Я с тремя ортодонтами консультировалась до принятия решения. Чтобы оценка объективной была.
Недавно врач косметолог лестно отзывалась об этих эйлайнерах. Брекеты выравнивают зубы за счет выдвижения вперед, в результате для геометрии лица хуже. А от этой системы сплошная польза. И лицо лучше делается, и зубы.
Зубы то с чего лучше становятся? Какие есть, те и двигаются)
Если зубы встанут в ряд, то лучше не станут?
Лучше? Нет. Ровнее станут
Да лучше!!! По мне ровные зубы это всегда хорошо! И если их такими сделали, значит они стали лучше!
b@rtimeus
28.12.2020
Врач-косметолог сказала ерунду. Зубы двигаются туда, куда их направят, в зависимости от геометрии паза. Геометрия лица не становится хуже.
GalinaC
28.12.2020
с брекетами есть одна проблема- нужна идеальная гигиена полости рта, чтобы потом еще весь рот от кариеса не лечить. взрослый может и справится, а вот для ребенка это практически не реально((
b@rtimeus
28.12.2020
Профчистки периодические.
Брекеты тяжелая артиллерия, конечно, но порой только они справляются.
Эйлайнеры для достижения эффекта надо носить не менее 22 часов в сутки, не халтурить. По идее тут тоже затык бывает у детей, да и у взрослых тоже. В итоге эффект слабый или сильно растянутый.
Любая система имеет минусы, да и не является универсальным средством исправления, к сожалению. А ценники порой сопоставимы.
GalinaC
28.12.2020
Наташ, в нашем случае если ставить брекеты то мы потом 36 кариесов лечить будем, так что от этой идеи сразу отказались.Ребенку 11 лет, не осилит сама чистку точно, а профгигиена это еще по 5 тысяч каждый раз.
Лайнеры стоят, конечно, как автомобиль, но что ж поделать(
b@rtimeus
28.12.2020
Тут главное, чтобы ортодонт отмашку дал, иначе деньги на ветер. А то я тоже хотела много чего, мне мои хотелки быстро завернули, пришлось платить за самые незаметные и беспроблемные по части постоянных походов.
GalinaC
28.12.2020
ну так ясен пень, что от рекомендации ортодонта все зависит)
Брокеры не всегда выдвигает зубы вперёд. Брокеры работают так, как того требует задача. Где надо- выдвигает, где надо задвигают. И геометрия лица только лучше становится. И да, иногда для улучшения геометрии надо и выдвинуть.
Зубы лучше не делаютмя. Зубной ряд- да, улыбка- да. Собственно, так же, как от брекетов
Да вы что, сапфировые по-моему 35 лигатурные, 40-45 безлигатурные. Гораздо дешевле элайнеров.
Добрый день! Подскажите пожалуйста врача,у которого ставили и наблюдаетесь?
Stfb
28.12.2020
Альфин, Валенкова Яна Николаевна
Ух, ты, у меня у ребенка тоже такая видимо ситуация. А вглубь сдвинуть это вторым рядом оставить его? Почему не удалить?
Нам сейчас тоже предлагают брекетами выровнять зубы, а на освободившееся место ставить имплант. Но ребенок ещё подросток, а имплант только с 18 лет вроде сказал врач.
Вы где лечитесь? Может в приват?
Stfb
28.12.2020
Не поняла, почему вторым рядом? У меня с одной стороны двойка и тройка сдвоенные. У всех нормальных людей - это два зуба, у меня один, но чуть шире, чем типичная двойка, либо тройка. Но Уже, чем два полноценных зуба. Принято было решение сдвинуть его <<вглубь>> если по дуге десны смотреть, чтобы он встал на место тройки. А на освободившееся место двойки поставить имплант.
Удалять ничего не планировали даже, тк зуб здоровый.
Вот за 2,5 года подвинули его более, чем на 6 мм. Скоро будут ставить имплант.
Наблюдаюсь в Альфин.
Stfb писал(а)
У меня с одной стороны двойка и тройка сдвоенные.

Подскажите, у вас так только с постоянными или с молочными тоже так было?
Один сдвоенный вместо двух обычных, правильно я поняла?

У меня у ребёнка похожая история с молочными. Сдвоенные однёрка и двойка, по ширине они примерно как 1,5 зуба. И это по сути однёрка, двойки с этой стороны нет.

Что будет с постоянными пока не понятно, снимок не делали ещё...
Stfb
20.10.2021
Какие молочные зубы были, я даже и не помню, если честно.
А так да, один сдвоенный зуб вместо двух
У вас дуга белая? Не желтеет, не облезает?
Stfb
20.10.2021
Дуга у меня металлическая. От белой меня отговорил врач по причине, что будет облазить. Но металл тонкий, светлый. Дугу практически не видно.
Подруга ставила их лет 10 назад в Америке, прикус и кривизна исправились, носить в течение дня постоянно, кроме еды. Стоило очень дорого( но эстетика и форма лица улучшились.
Jannie
28.12.2020
У меня после установки коронки немного поехал передний зуб, носила элайнеры. Сначала было непривычно, особенно говорить, но недолго, дня 3
Плюс- что не заметно, особо их не чувствуешь и зубы можно прочистить хорошо
напряжно только снимать, например, в кафе во время еды - потом их спаласкивать надо или чистить, перед тем как одеть, не всегда удобно в общественных местах
Носила где-то месяцев 7,но корректировали незначительный дефект и на одной челюсти
Делала в Даймонд клиник
Там хочу ставить напишите пожалуйста стоимость
Jannie
29.12.2020
Честно говоря, не помню, до 80 тр точно, растянулось ещё все из-за пандемии
У моего сына ортодонт ими занимается - Зубарева Татьяна Олеговна.
Я в Star Smile была на приеме на счет исправления прикуса и элайнеров, мне очень понравилось. Показали как будет выглядеть лицо после лечения, в клинике современные технологии, которое позволяет это делать. Я столько много узнала об этом методе лечения, да это не быстро, не дешево, но результат того стоит!! Хочу сразу все оплатить, так получится дешевле. Может кто-то носит элайнеры Star Smile? Напишите отзыв, буду благодарна.
Заказали мне элайнеры Стар смайл. Сейчас у них новые технологии, лечение с 1,5 лет сократилось до 11 месяцев. Элайнеры еще не носила, на прием только в ноябое из-за загруженности врача.
Ходила ко многим врачам, в итоге остановилась на Валенковой Яне Николаевне.
Напишите пожалуйста сколько стоили элайнеры и как часто надо ходить к врачу
Стоимость зависит от количества кап. Их просчитывает компьютерная программа (если я правильно поняла)
К врачу ходить 1 раз в месяц за капами, заодно врач будет отслеживать, все ли по плану исправляется
Носит такие ребенок, 11 лет.
Думаю кардинально ситуацию не исправят у взрослых.
У нас не сложная проблема, т.к с 6 лет наблюдаемся у ортодонта. До этого каппы носили (примерно тоже самое).
Но как ребенок говорит, первые несколько недель ломили зубы от них.
Ходим к Димаковой Ксении,название кабинета не помню...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.