--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и к кому записаться на консультацию из преподов Стом отд ПИМУ ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1836
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Непростой случай , но хотелось бы зуб сохранить. Перед посещением поликлиники Медакадемии лучше бы узнать мнение специалиста из преподавателей с кафедры , чтоб понять к кому сходить по ситуации и план лечения какой выбрать.
Пасиб за советы. Также буду признательна за рекомендации по лечащим стоматологам и в Медакадемии и по городу (застарелая гранулёма на пятёрке - корень не пройден, проблема - материал неизвестен и можно не пройти)
Порекомендую Ибрагимову Юлию Шамильевну. Она принимает на ул. Минина, 20 (в ПИМУ). Сама к ней неоднократно обращалась со сложными случаями. Она к.м.н., стаж 20 лет
Ira14
19.02.2021
А как туда вообще попасть? Направление какое-то или просто платно запись есть? Мне тоже хочется, к челюстно-лицевому хирургу.
olga.kr
19.02.2021
Они по ОМС не ведут приём, насколько я знаю, платно можно записаться
В поликлинику к врачам без проблем платно по телефонам Стом отд Минина 20А запись.
Мне интересно можно ли на кафедру попасть
Преподаватели также и ведут прием, записываться и по тел можно, надо только выбрать к кому. Цена только разная, чем выше звание тем дороже).
А преподаватели в медакадемии только консультируют или и лечат тоже ?
Лечат, и терапевты и хирурги и ортопеды, прям там на Минина 20А
puff
20.02.2021
Я записывалась просто по телефону, без проблем. Платно.
Я бы посоветовала Фурман Ирину Владимировну в ПОМЦ на маршала воронова, со сложными зубами это к ней
cati
20.02.2021
А чем преподаватель с кафедры лучше практикующего стоматолога?
bogin
20.02.2021
в общем то ничем, если ....это скорее зависит от характера людей, одни делают, как лучше, другие как проще.
bogin писал(а)
зависит от характера людей, одни делают, как лучше, другие как проще

О боги как вы правы.
Только в данном контексте и в стоматологических вопросах это не от характера зависит, а от совести.
bogin
20.02.2021
совесть тут ни при чем, просто приходится выбирать, между результатом и риском ответственности. В совдепе как раньше было, все что не делали, типа так надо, воспринималось, как должное а щас все умные, начинают писать, возмущаться, по судам таскать. А уж какая ответственность у врачей... бывают случаи, когда никаких денег не надо, сделать бы и делу конец.

Сериальчик есть на эту тему про родильное отделение, где новоиспеченный зав. отделением старается даже в критических случаях сохранить женщине возможность рожать...и ее более старшая коллега..которая работает по принципу...ну критическая же ситуация...матку удалить и делу конец. Забыл как называется.
bogin писал(а)
сделать бы и делу конец

Если бы то, что надо.
Это получается проще "запороть" любой соседний зуб,уже зная, что причина не в нём, чем устранять реальную проблему.
Тогда уж не проще надо, а как надо Слишком дорого и не только в деньгах такая простота обойдётся.
bogin
20.02.2021
конечно ))) ... давайте предположим, что бывают настолько неудобные зубы, что проще, зацепить соседний и дать себе раздолье для работы, потом поставить вам пломбы и сказать, что так и должно быть. .. Раньше никто не возмутился бы, а щас да... люди стали другие, в том числе и в плане заботы о себе любимых.
Поэтому..хорошие спецы делятся на два вида, у более опытных рука набита и все получается красиво и ..относительно быстро, у других...не так быстро, но так же красиво, но при больших затратах по времени. Разумеется прием у более опытного спеца стоит дороже, но где по итогу получится дешевле, это еще вопрос.
тут суть не в стоимости ремонта, а в том, что бы найти человека с нужным подходом к проблеме.
bogin писал(а)
проще, зацепить соседний и дать себе раздолье для работы,

во многих случаях это потеря зуба или двух за свои же деньги и здоровье.
Что за вздор о раздолье во рту при уже убывающих 28 ? Это не клумба с цветами и не причёска.
Ira14
20.02.2021
Рожать как смысл жизни.... Уже и сериальчик на эту тему сняли. Кошмар какой-то. Подход более старшей коллеги мне больше импонирует - нет матки - нет проблем. Освобождение женщины от репродуктивного рабства. А зав отделением то этот по-любому мужик. И женщину считает исключительно инкубатором.
bogin
20.02.2021
ну что вы..смысл жизни конечно в том, что бы жить исключительно для себя...а отом в старости причитать, что нахер никому не сперся..кто бы позаботился...
а сериальчик нате вам... youtu.be/6X1puBtvc_s

у некоторых из вас, это единственная "ценность" ... да.
Ira14
20.02.2021
Просто омерзительное в вас мышление
bogin
20.02.2021
держитесь от меня подальше
Ira14
20.02.2021
Есть люди, имеющие социально значимую профессию, но не имеющие детей. Они что, бесполезны?
Выросшие дети могут свалить в Австралию на ПМЖ и не захотеть заботиться о престарелом папаше. Что, не имеют права?
У вас убогое мышление, развивайтесь.
Хочу проконсультироваться дополнительно, те же преподы продолжают оставаться практикующими. (Появилось нехорошее предчувствие)
я хожу к Тиуновой Наталье Виктровне, доктор мед наук , преподает и принимает.
Очень отвественый доктор
cati
20.02.2021
У меня была большая старая гранулема. И открытый свищ. Занималась как раз в стоматологии на Минина 20. Был составлен план лечения по моему на год, сразу проведена консультация хирурга, так как надежды , что она рассосется мало и собирались резать. Озвучены суммы. Зуб пролечили. Поставили лечебную пломбу. И случилось чудо-гранулема рассосалась. Итог-перелеченные уже по- нормальному зубы, и поставленные на них коронки (ну у меня там пломба на пломбе уже было, привет перестроечным новым технологиям). На данный момент прошло 10 лет. Контролирую каждый год. Гранулемы нет, свища нет. Коронки чудесно стоят. К врачу хожу одному раз в год. Менять не собираюсь. Так случилось, что мой врач была в отпуске и я пошла к другому, но там же. Никаких нареканий, зуб спасли-случай был сложный, и врач еще звонила мне домой!!!! узнать как я бедолага.
А можно врача ??аналогичные ситуации , очень сложный рот ..
Добрый день,вы уже определились с стоматологам ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.