--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ну что, вот и прекрасное лицо гинсбурга замаячило в теме прививок наших детей

Здоровье и безопасность
6213
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто готов своих детей прививать?
Дождались "обещанного". С 15 сентября массовую вакцинацию детей обещают.
obrmos.ru/go/go_scool/news/go_go_scool_news_027.html
adahi
08.07.2021
Так последнюю неделю на ЦТ началась широкая пропаганда необходимости данной прививки детям. Другого я и не ожидала
Ire-NN
08.07.2021
Это ещё цветочки. Вангую, что поближе к сентябрю мы все услышим про появление у нас стррашного опасного Сигма- (или-какой-там-буквы-еще-не-было?..) варианта вируса, который выкашивает исключительно детей от 3-х до 18-ти. Прям сотнями, каждый день. Вот тогда начнется настоящая пропаганда! :)
kalinas27
08.07.2021
Ага,как сейчас прям зашкаливают умершие.не верю! Три вида лжи:1.ложь,2.грубая ложь ,3.статистика!
Nadoeda
08.07.2021
Сейчас статистика ещё и занижается. Посмотрите избыточную смертность 2020 против 2019
adahi
08.07.2021
Так мед помощь надо своевременную всем оказывать, а у нас все в сторону отложили и борются с Короной...а онкологию, сердечников и другие заболевания никто не отменял
Nadoeda
08.07.2021
Согласна с вами. Сама ощутила на себе отказ от плановой помощи. Разгребала потом. Ладно всё обошлось без особых осложнений
Но так или иначе это всё-таки связано с короной
Да и с короной-то не особо борются. Не удивляюсь, что многих заболевших госпитализируют и под ИВЛ сразу. Болеют сначала дома без особой помощи, а потом конечно, если не повезло организм не вытянул - госпитализация. Не знаю ни одного переболевшего которого бы нормально лечили - всё "сама-сама".
Marvary
08.07.2021
Муж подруга сейчас болеет , в Одинцово, там наверное по другому.. Сначала температура , на 3 день сразу упекли и уже неделю где то он в маске лежит и никаких прогнозов...не лечится вирус. Вливают лекарство какое то специальное, но пока не очень все..сатурация постоянно скачет.
В Московской области тоже не всё гладко, тоже кстати в районе Одинцово, родственники там болели, также врач пришла домой наорала почему в поликлинику не пришли, подумаешь температура 40. А когда плохо стало скорую уже вызвали и забрали с 70% поражения, какое то дорогостоящее лекарство ок. 50 тыс оплачивал работодатель моей сестры. И после выписки из больницы с таким поражением, даже больничный не продлили, через три дня на работу двигай
так медики не клонируются и больниц новых нет...если тяжело больных ковидных много, их значит дома оставлять умирать...тут выбирают кому умирать, либо онко или сердечники, либо ковид
вот у вас на работе, например, ушли на б/л половина сотрудников, вы за них работаете месяц норм, потом начинаете конючить что тяжело, а медики в таком темпе уже полтора года работают, врачей не хватает...
делайте все прививки и все вернется на круги своя, и не будет столько в больницах с ковидом лежать, а будут дома болеть в обычном режиме в удовлетворительном состоянии
adahi
08.07.2021
увы, и с прививками болеют, а то что легче или нет, так это мы через полгодика узнаем
Nadoeda
08.07.2021
Массовую вакцинацию проводят уже полгода. Уже видны результаты. Сколько можно ждать и смотреть на эти "отсроченные последствия"? Нужно здесь и сейчас принимать меры
adahi
08.07.2021
какие результаты вам видны?
Nadoeda
08.07.2021
Что ничего плохого в вакцинации нет
adahi
08.07.2021
и ничего не меняется, как болели так и болеют всем подряд
Nadoeda
08.07.2021
Почитайте статистику израильскую, где привиты 80% взрослого населения. У них снизилась заболеваемость. Причём 50% заболевших- привитые. Если бы прививка была не эффективна, то среди болеющих была бы такая же статистика- 80% с прививкой, 20%- без. Но тут получается, что непривитые болеют больше
Люд@
09.07.2021
Это Вы пожалуйста почитайте ПРАВИЛЬНУЮ статистику по Израилю, что за всю ,,пандемию,, там умерло 5000, а от вакцинации уже 3000 и это только цветочки, тк вакцинация только началась......
Nadoeda
09.07.2021
Про 3000 от вакцинации пожалуйста можно информацию из источников, а не из разряда слухов? Ссылку на новость хотя бы. И как у них вакцинация может только начаться, если привито 80% взрослого населения? Это у нас вакцинация в самом начале с нашими 14-16%

www.bfm.ru/amp/news/475283 достаточно свежая новость "Еще более серьезная ситуация наблюдается в Великобритании. При 65% населения, вакцинированного первым компонентом, и почти 50% полностью вакцинированных в стране началась полноценная волна ковида. Заболеваемость на душу населения уже вдвое превышает даже сегодняшние показатели России -- хотя смертность в десять раз ниже"
Там 97% привито
nk-nnov
09.07.2021
Где вы такие цифры берете?
index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/
пишут, что полностью вакцинировано там менее 60%
а еще интересно про Китай, там полностью вакцинированных почти как в России, но что-то тихо у них...
Shalan
09.07.2021
Люд@ писал(а)
а от вакцинации уже 3000

Ну и ересь)) Ходит по интернету статья на "большое израильское исследование", но сам Израиль ни про какое исследование не слышал))
Потому что как были похеристы так и есть. Прививка вредно, маска плохо, а как бухать ,
жрать сахар килограммами , на солнце жариться часами - это всё полезно.
kalinas27
08.07.2021
Маска?тогда очки еще носите,с глаз больше чем изо рта прилетит ,такая же слизистая
Согласна! Но ревущих обычно меньше, чем плюющих.
Trulja
12.07.2021
Вас минусуют, а я вас поддерживаю! Лучше сделать вакцину, если нет противопоказаний и переболеть в легкой форме, чем лежать в больнице под аппаратами!!!
никто и не обещает что привитые болеть не будут, конечно будут, но болеют они легче и процент пневмоний значительно ниже, чем у не привитых
Люд@
09.07.2021
Вы не заметили, что с усилением вакцинации увеличился рост заболеваемых? Вирус мутирует, а вакцина также меняется и приспосабливается? Знакомая недавно лежала в красной зоне, говорит в больницах 90% привитых лежит......
У нас столько привитых нет, чтобы составлять 90 процентов от госпитализированных.
дурь не пишите, привилось 10-20% в больницах все они лежат? еще добавьте, что все под ивл
Nadoeda
09.07.2021
У человека своя ПРАВИЛЬНАЯ статистика *wall* и прививка мутирует
да бред читать надоело, все думают что другие прививки по 10 лет испытывают и все ученые прям дураки набитые ничего в своей работе не смыслящие (наверное по себе судят)
Люд@ писал(а)
больницах 90% привитых лежит..

бред
Nadoeda
08.07.2021
Гуглится элементарно
Может просто люди стали умирать больше от естественных причин? Всё внимание ковидным (от других болезней смертность просто не учитывается). Или людям на продукты не хватает (это тоже не учитывается, цены растут, а зарплаты нет()?
kalinas27
08.07.2021
Может она такова,что теперь все на ковиде сосредоточенно.На остальных как то все равно.А потом бабка дома умрет от инфаркта,так и напишем ковид.А потом другая от ковида,а ежели статистику надобно подправить в другую сторону напишем инсульт и так далее.
Nadoeda
08.07.2021
Играть можно как угодно, это да. Но избыточная имеет место быть. Лишнее вряд ли рисуют, мертвые души уже не получатся
kalinas27
08.07.2021
Избыточная она именно от ковида по вашему мнению??а не от того что на онко забили и обычных пациентов,родственница на капельницу не попала,или прививайся или вон пошла.это здравоОХРАНЕНИЕ???Это принуждение к прививке.
Я так по вашим текстам читаю,что верите государству еще и верите в панику/истерику ковида,и верите что прививка к мутирующему вирусу спасет Русь.Я нет!у меня из знакомых все живы кто болел,даже беременная была одна.
Nadoeda
08.07.2021
Избыточная не только от именно ковида, но и от сопряжённых с ним последствий. У меня среди "знакомых" мама пролежала в реанимации 2 месяца с поражением 85 % и чудом на ИВЛ не попала. Папа с 60 % месяц на кислороде.
Для вас это просто спровоцированная государством паника. Для меня это реальная проблема.
У моей коллеги родственник умер- приехал на гемодиализ, подцепил там ковид
Так что не надо хвастать тем, что вас и ваше окружение это обошло. Это не значит, что проблемы нет и всё это заговор
kalinas27
08.07.2021
Я не отрицаю, что есть такой вирус!не передергивайте.
На все начихали,на Конституцию на добровольность,на медицинскую тайну на все,теперь всем доложи привилась аль нет,как да чем .только разглагольствуют антипрививочники,мракобесы.колитесь а то локдаун,умрем! умрем!!бла бла бла,вы к спутнику инструкцию читали??что исследования до сих пор ведутся..т.е..на нас с вами.Вас устраивает?! пожалуйста,!от прививки тоже могут быть осложнения.Верите статистике?, ваше право.
Не смущает вас такая "забота" о населении...
Nadoeda
08.07.2021
kalinas27 писал(а)
Я так по вашим текстам читаю,что верите государству еще и верите в панику/истерику ковида,и верите что прививка к мутирующему вирусу спасет Русь

Вы тоже передёргиваете, я такое не писала, это вы уже сами делаете выводы
Насчёт конституции прочитайте п.3 статьи 55. Ваши права могут ущемляться и это есть в той же любимой всеми антипрививочниками конституции.
И такая "забота" меня не смущает. Потому что государству:
1) дешевле вам сделать прививку, чем лечить (да, представьте, это очень дорого)
2) живой и здоровый человек нужнее и выгоднее, чем болеющий.
А народ у нас понимает только силу
Не нравится, как у нас действует власть, так почитайте про Канаду
pikabu.ru/story/kak_provodya...arplatyi_8305378
kalinas27
08.07.2021
Вы угораете про пикабу))"великое именитое издание" пикабу


Чтобы применять 55 ст ч3 нужно основание!пусть вводят черезвычайное положение, что вирус охватил большое колличество населения,почему его нет???
Военных привили,срочников привили,это запрещено!
Наверное,потому что нет эпидемии в процентном содержании,чтобы так ее даже называть,вспышки есть.


Но к радости прививочников ,готовится и такой закон,только наверное мы его просмотрим,как обычно по-тихому примут в конце декабря.


Эвакуируют детей и наколют хз чем,тогда и запоём.


Лечить дороже это вы в точку))


Живой человек выгоднее ..время покажет.
Nadoeda
08.07.2021
kalinas27 писал(а)
Вы угораете про пикабу))"великое именитое издание" пикабу

Там есть ссылки на официальные источники. Про штрафы и тыды
Про вспышки врачам расскажите... Именно к ним же вы побежите, если вы или ваши родные начнут задыхаться. *Не дай бог никому
kalinas27
08.07.2021
Зачем тогда именно в период такого всплеска заболеваемости прививать.?
Привитые это источник заразы,у них от 2хдо 6ти недель иммунитет формируется,в этот период они опасны.т.е мы еще больше будем распространять заразу,с куар кодом зеленый свет,пожалуста ходи броди дыши вирусом на людей.Не секрет что и по три раза болеют короновирусом.
На карантине особо никто не сидит после прививки.
LukA
08.07.2021
kalinas27 писал(а)
Зачем тогда именно в период такого всплеска заболеваемости прививать.?

потому что зимой и весной, до всплеска, уговаривали по хорошему. И сознательных оказалось 10%. А теперь жалуются что во время всплеска заставляют. Если бы все привились во время спада, то и всплеска бы не было.
Lissonka
08.07.2021
Да полноте, желающих достаточно, больше тем, что записался, а вакцину не привезли. Сегодня вон написали, что в Сарове закончилась, жалуются люди.
LukA
08.07.2021
Весной можно было привится совершенно спокойно, без дефицита и ажиотажа, практически в любой день и в любой части города. Те из моих знакомых, кто хотел, сделали это без проблем. Вы лично знаете людей, кто хотел бы привится и не смог сделать этого за всю весну?
Сейчас ес-но есть недостаток, потому как ажиотаж. Холодильники и средства транспортировки не резиновые.
Если бы весной прививались более активно, то и поставки бы планировались соответствующие.
Всплеска бы не было, если б соблюдали режим как до этого, а то когда им надо массовые мероприятия они проведут и Алые паруса и футбол, и студ весну и столицу закатов!
Тем не менее за это время достаточно много людей привилось. Сужу элементарно по своим друзьям-знакомым, коллегам своим и мужа. Да хотя бы этот форум почитать, тоже многие, судя по темам. И при всем этом имеем то, что имеем.
Nadoeda
08.07.2021
Потому что не будет времени без всплеска
И вы, видимо, не в курсе как работают прививки и иммунизация. Если прививаться не инактивированной вакциной (именно такой является спутник), то вырабатывается иммунитет без заболевания, вирус не вводится человеку и он, соответственно, не заразен. Живой вакциной являются "капли" полиомиелитные. Поэтому детей непривитых изолируют. В спутнике принцип действия совсем другой, делают на основе аденовируса.
Вы бы хоть почитали для расширения кругозора, прежде чем так активно копья ломать и доказывать свою правоту
Почему они опасны?
Потому что гладиолус.
*wall* *wall* *wall*
Господи, у меня ща кровь из глаз пойдет от подобных сообщений.
Ну нет, чтобы написать - я очкую прививаться, потому что просто боюсь и ни хрена не понимаю, не доверяю врачам и государству.
у меня подруга врач, хирург, завотделением..она против была чтоб ее родители прививались, но они все равно сделали прививку. Сама не прививается, хотя работает в красной зоне
Nadoeda
08.07.2021
У меня тоже много примеров, когда врачи не делают прививку. Но это ни разу не показатель того, что прививка плохая. Бывает, что и врачи в иммунологии не разбираются. Да и не все врачи хорошие специалисты, тем более в такой узкой области. Хорошего электрика или сантехника сложно найти, чего уж про врачей говорить, ведь человеческий организм в разы сложнее. И врачи не всегда правильные диагнозы даже в своей области ставят (сына завотделением лечила, диагноз был неверный поставлен, так что должность не всегда показатель профессионализма)
ЗЫ. В моем окружении много врачей, прививаются добровольно, кто в инфекционной больнице работает- все привиты
Всё равно вакцинация должна быть добровольной! Когда ты подписываешь согласие, ты ответственность на себя берешь. Почему людей стращают увольнением!?
Nadoeda
09.07.2021
К сожалению, у нас народ по- хорошему не понимает. Уговоры не действуют, только силовые меры. Кругом всегда видится заговор. Но это уже устоявшееся в поколениях недоверие власти.
b@rtimeus
11.07.2021
А по-плохому он устраивает потом погромы.
Мне, напрмер, до смешного уже не нравится ответ на вопрос кто несет ответственность после введения препарата, вот как у дебилоидов: а вот непривитые распространяют вирус!

Это то тут при чем? Так и скажи, что твоя аллергическая реакция будет потом твоя проблема. Типа мы с себя в этот момент ответственность снимаем. Так начинаются виляние жопой: а непривитые!
До смешного уже, честно говоря.
О22
09.07.2021
Потому что мы все живем в обществе.
b@rtimeus
11.07.2021
Допишу, где родитель может отказаться от БЦЖ и Манту, и никто не в праве дискриминировать его ребенка, равно как и увольнением заставить прививать своих детей. А что так? Туберкулез вымер?:) едва ли
Может грипп это хорошо? Может от него не получаются пневмонии? Но ведь не гонят же под плетьми. Помните был свиной грипп, как его освещали и стращали. И умирали многие. Но никто не гнал на прививки.
Мне иной раз кажется, что некоторые сошли с ума уже, готовы в глотку вцепиться тому, кто не привился. Да оставьте вы их в покое, никакие локдауны нам не грозят, судя по всему, привились и живите спокойно, вирус то из популяции не денется никуда, так и будет. Грипп по не пропадает. Но нет, срачи нон стоп!
Я вон в больничке долеживаю после операции, и никто тут никого не чморит, не орет привился ты или нет, тут плановые с ПЦР, но и со скорых везут без пцр, и чот никто никому мозг не выел, как тут на форуме...ужас же
Nadoeda
09.07.2021
Кстати, на мой взгляд, говорить пожилым родителям, чтобы они не делали прививку это преступление. Чем старше, тем больше вероятность неблагоприятных последствий. И когда болеют родные это морально гораздо тяжелее, чем когда болеешь сам. У меня дедушка 89 лет привился зимой. Теперь хотя бы может на улицу выходить и мы к нему можем приезжать в гости. До прививки полгода не виделись
Ysishki
09.07.2021
Это ложь. Врачей, работающих в "красных зонах", обязуют прививаться. Не хочешь - пойдешь из "красной зоны" на выход.
Причем прививают даже переболевших медиков.
Ysishki
13.07.2021
Да, всех прививают, мониторят титр антител, докалывают когда нужно, там очень высокая вирусная нагрузка.
Это ложь. В красной зоне весь персонал привит в обязательном порядке, там до работы не допустят без прививки, так как прямой риск для жизни и здоровья.
Trushel
09.07.2021
нет, не все привиты, так же обязали до 15 июля...
пока на своей шкуре не испытаю, доказать сложно и будут трещать что это происки путина
Один день в реанимации больше 10 000 руб. на одного, с ИВЛ - ещё больше
Ну если они не хотели бы доводить до ИВЛ нужно лечить вовремя, а не говорить приходите в поликлинику сами, хотя у тебя подозрение на ковид. И домой не допросишься врача чтоб пришёл, у меня вот просто паника была, как я боялась, я от паники страха стала задыхаться.. Всё думала а если я умру, с кем мои трое детей останутся.. Ковид обнажил все дыры нашего здравоохранения и медпомощи
Натульк писал(а)
Ну если они не хотели бы доводить до ИВЛ нужно лечить вовремя

вот и прививают что б не доводить
.
Чего вы боялись??
Врачей мало, не хватает на все вызовы, скоро ещё меньше будет. Сволочная, неблагодарная работа.
на КТ не отправляли, боишься что запустишь болезнь, что скорая не успеет, что тебя в больницу не возьмут.. Я понимаю врачей, работать тяжело, но людям то как быть?! Ложиться и умирать? Клиники по ДМС тоже отказывали в лечении, если положительный мазок всё только по ОМС говорили они. По истечении двух недель я всё таки попала в частную клинику на рентген по ДМС, сказали что всё хорошо и я успокоилась
Почему вы решили, что потяжелеете и умрёте? Возраст молодой относительно... Ну тут, как говорится, у всех свои тараканы.
Болела год назад, спокойно все прошло. Но у меня свои заморочки, не про здоровье.
Потому что неизвестность пугает, мы с мужем тоже относительно легко переболели, в основном слабость была сильная, без температуры, нос заложен и не было нюха, кашель небольшой. Месяц муж был на больничном. Ещё врач приходил слушал, сказал у меня хрипы.. вот я и запаниковала
Shalan
09.07.2021
Натульк писал(а)
Ковид обнажил все дыры нашего здравоохранения и медпомощи

Ковид обнажил разве что реальное нутро наших людишек. В прошлом году уволилось 40% медработников. В этом году после выпуска почти никто не пришёл работать.
Nadoeda
09.07.2021
Лично я не вижу ничего удивительного, что люди не хотят работать в адских условиях за гроши
Shalan
09.07.2021
Ну лично знаю медработников из красных зон, и грошей там точно нет.
Да я тоже отчасти понимаю уволившихся, просто не нужно пинять на дары нашего здравоохранения.
Nadoeda
09.07.2021
1. Не все работают с ковидом и в красных зонах. И у большинства просто врачей зарплаты всё-таки не очень высокие, мягко говоря
2. В красной зоне тоже условия не подарок так-то.
3. Многим сняли ковидные надбавки.
Shalan
09.07.2021
Я не про условия, я про оплату, из моих никому не сняли.
Nadoeda
09.07.2021
У меня подруга с ковидом работает, не врач- анализы делает
Работает сутки напролёт наизнос. И им сняли ковидные надбавки. Работают за зарплату
Shalan
09.07.2021
Ну думаю что проблема нашей медицины о которой вы выше заявляете в работниках берущих анализы.
Вон на днях у товарища одного местного сосайтника, заболевшего ковидом, приезжали анализы брать на Кадиллаке.
Shalan
09.07.2021
Не слышал что зарубежом условия в ковидных больницах лучше, как и сложно представить чтоб в европах и америках медработники так массово увольнялись.
Nadoeda
09.07.2021
За рубежом врач это уважаемая профессия с достойной оплатой. И без ковида такая же зарплата была
А у нас наверняка из-за огромных зарплат увольняются. Видимо, тратить не успевают, ага
Shalan
09.07.2021
Ну т.е. всё что я выше писал про заработок мимо ушей)) Ок
Нужно было тогда идти в бизнес, как Медведев бедным учителям советовал. Нахрена тогда нужны такие врачи которые в эпидемию сваливают
Nadoeda
09.07.2021
То есть вы предлагаете работать людям на голой инициативе? Да ещё и упрекать их в том, что они хотят иметь достойную оплату за свою работу?
Увольняются не только те, кто с ковидом работает.
Shalan
09.07.2021
Nadoeda
09.07.2021
Могу вам то же самое ответить
kalinas27 писал(а)
что исследования до сих пор ведутся..т.е..на нас с вами.Вас устраивает?!

а прививку на оспу на ком испытывали? хорошо что вас тогда еще не было...все прививки на ком то испытывать начинают, любую и таблетки тоже и много таблеток с недоказанной эффективностью и вам их назначают и вы их пьете, или вы травами лечитесь?
kalinas27
08.07.2021
Открытие будет для вас....
Оспу победили санитарно эпид .мерами,тадаааам!!!
А потом только ввели вакцинацию.
Да испытывают на мышах для начала,на их измениниях в органах.потом наверное на людях.
А тут и на мышах не стали,сразу на людях.
Оспу натуральную? Оспопрививанием. Дженнер открыл, все подхватили. Сама царица не побрезговала привиться.

В середине 20 века ещё завоз был натуральной оспы Москву из Индии, всю Москву привили повторно за считанные дни в приказном порядке. Благодаря почти 100% имунизации, проведённой людям в детстве не случилось эпидемии, заразились всего пара человек. Хотя долго не могли понять, что с больным и лежал он в общей палате. И диагноз поставили благодаря старому врачу, который ещё при царе косаре с оспой сталкивался.
kalinas27
08.07.2021
Я так поняла тут про 60е
Да без разницы, на самом деле. С оспой справилась прививка.
А в тот раз ( я про завоз в Москву), самолёты в небе рпзворачивали с контактными на борту. Случись что подобное сейчас - вымрем.
kalinas27
08.07.2021
Баран овца опять с конца,без коментов,слепая вера в прививки.
Бесполезно, поняла.
kalinas27
13.07.2021
Зачем например прививка от краснухи ?или от свинки?

Биологи подьехали.По постам вашим поняла вы девушка серьезная,корочки биофака имеете,это конечно почти врач не меньше иммунолога.
kalinas27 писал(а)
Баран овца опять с конца

прям про себя написали!!!!
Nadoeda
09.07.2021
Благодаря антипрививочникам сейчас опять появляется полиомиелит, корь. На фоне истерии с короной все как-то стали забывать, что было у истоков прививочного движения. И всё чаще я прихожу к мнению, что людям, которые не понимают в медицине и эпидемиологии, нельзя предоставлять право на выбор делать прививку или нет. Как в советские времена. Сейчас потому что количество привитых снижается настолько, что коллективный иммунитет долго не выдержит этого натиска
Когда разговариваю с антипрививочниками, у меня волосы шевелятся везде от такой слепой веры в откровенный бред
alima
09.07.2021
Сейчас корь обычно завозная, как и полиомиелит.
Вдобавок сделанные прививки от кори и полиомиелита (как и все прививки) не являются гарантией того, что человек не заболеет или не будет переносчиком этих болезней. Так и раньше было.
Я, например, знаю лично людей, которые при СССР в детском возрасте очень тяжело переболели корью и краснухой (про полиомиелит не могу сказать), хотя все прививки от этих болезней были сделаны по графику.
Говорить о том, что кори не было в позднем СССР (причем не завозных случаев!), - это будет неправда. Та же самая ситуация и с полиомиелитом, и с краснухой.
Так что сваливать на антипрививочников появление кори и полиомиелита сейчас не совсем корректно.
В СССР ,даже позднем, прививки от краснухи детям не делали. Совсем не делали.

Про полио. Завозной полио- редкость. Чаще встречается вакциноассоциированный
Корь... Года два назад в области и в городе практически одномоментно появились несколько очагов кори. Потом мелькнуло сообщение, что вся корь не завозная. Вопрос:откуда она вдруг взялась? И не было ли в очагах недавно привитых от кори детишек?
alima
10.07.2021
Девочек-школьниц уже начали вакцинировать от краснухи к 90-ым годам, если правильно помню.
В любом случае у моей знакомой в мед карте была запись о прививке от краснухи, но это после прививки ей не помешало в школе заболеть краснухой. Врачи потом предполагали, что, может быть, вакцина неправильно хранилась или вводилась, а, может быть, индивидуальная реакция организма, не выработавшая защитные антитела.
А вспышки кори 2-ухлетней давности в Нижегородской области, - тогда же писали, что это были привозные случаи (в Европе и во Владимирской области к тому времени уже были вспышки кори), от которых пошло заражение в нижегородской области, так как заболевшие успели и в ТЦ побывать, и в других общественных местах.
Я жила в 90. Более того была достаточно взрослой и даже в школе работала. Первая вакцинация от краснухи в нашей школе была в 00-01 году. Мб вашу знакомую прививали ранее вв частном порядке- спорить не буду.
Насчет кори точно помню было сообщение, что не завозная. Торговый центр у нас мб и поспособствовал распространению, но для кори слишком хило.
Два года назад корь в городе была завозная.
kalinas27
13.07.2021
Вы одна впереди всех,иммунолог вирусолог на выезде!Не стыдно?
Чешет знает не знает,привилась сиди радуйся,не заболеешь или заболеешь но легко.
Первый канал поди денно и нощно смотрите не иначе.
Корь появилась ,вы же все с прививками чего вам то бояться???
Nadoeda
13.07.2021
Пойдите коньячку выпейте. И успокоительное, и дезинфекция
Nadoeda
09.07.2021
Натуральная оспа -- первое из двух инфекционных заболеваний (второе -- чума крупного рогатого скота[31]), побеждённое с помощью массовой вакцинации[32]. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978--1982 годах
Цитата из Википедии
*wall*
Какие санитарно- эпид меры? Носить маски и мыть руки?
Libra*
09.07.2021
Вы оспу с холерой или чумой наверное перепутали. оспа- очень заразное заболевание. В упомянутую эпидемию 60-го года заболел даже человек, который лежал этажом выше от госпитализированного с оспой. По вентиляции. И она побеждена именно иммунизацией.
почему на заключенных не испытывают?например те кто пожизненно сидит, вот на ком надо испытывать
таких не особо много кто пожизненно сидит и для статистики их мало, да и у половины там туберкулез и вич и гепатит
америка, кстати, тоже колит неиспытанную вакцину и израиль тоже, тут все любят на них равняться, но видимо не в этом случае
Я вообще не люблю когда Россию сравнивают с Америкой, у России и её жителей свой путь и другой менталитет
Ивна
09.07.2021
Наталья1705 писал(а)
америка, кстати, тоже колит неиспытанную вакцину и израиль тоже

А это показатель того, что по кол-ву разумных и мало-мальски образованных людей, а не поклонников конспирологии - увы, США и Израиль далеко уже обогнали Россию (у которой, как нам выше напомнили - особый путь, ибо дураки и дороги).
Зато все пальцем на Америку показывают, как у них все хорошо и отлично. Как про прививку заговорили, что там все вакцинируются, так сразу тишина. Да и в Европе тоже прививаются, наши только, как упрямые ослы все какие то подвохи ищут. У нас некоторые на работе, к тем кто вакцинировался, с магнитом приходили к руке прикладывать. Вот где маразм крепчает. Я в шоке от такого была, народ тупеет на глазах и им ничего не докажешь.
Ивна
10.07.2021
Наталья1705 писал(а)
Я в шоке от такого была, народ тупеет на глазах и им ничего не докажешь

Ну, показательно уже то, в каких источниках народ ищет "истину"! :-D
Наталья1705 писал(а)
нас некоторые на работе, к тем кто вакцинировался, с магнитом приходили к руке прикладывать

Хм..зачем?
LAV
08.07.2021
Вот уже который раз сталкиваюсь с такой логикой. Про пользу вакцины говорят на 1-м канале, там все проплачено, поэтому верить нельзя (до этого момента у меня нет возражений), ЗНАЧИТ, и всем остальным статьям-исследованиям-мнениям о пользе вакцины ТОЖЕ нельзя верить. Вот и у вас проскальзывает: если кто за вакцинацию, то он верит государству и т.д. Ну как бы нет, можно не верить государству, можно быть против обязательной вакцинации и прочих перегибов, но при этом считать, что да, в настоящий момент только массовая вакцинация может улучшить ситуацию. Просто потому, что других альтернатив в принципе нет.
Lissonka
08.07.2021
Да это вобщем тоже альтернатива-то так себе.
На городском вон тоже обсуждают, статью выложили про американские вакцины. Надеюсь не думаете, что наши принципиально круче, как это рекламируют по телеку ?

www.nn.ru/community/gorod/main/budete_vaktsinirovat_svoikh_detey.html
А у меня 5 знакомых, которых я лично знала, умерли от ковида..
Ща вам скажут, что это им просто так написали. Я а самом деле умерли не от ковида, а от сахарного диабета или сердечного приступа. Врачам просто так удобно писать. Им приписки ковидные нужны.
LukA
10.07.2021
Ну а у меня у знакомых родственник пожилой умер, явно от последствий ковида, потому как после него у всей семьи мазок положительный и картина клиническая. Но у него не успели взять мазок - написали что от диабета умер. Так что в грандиозные приписки не особо верится.
Наталья1705 писал(а)
врачам просто так удобно писать. Им приписки ковидные нужны

тут , как посмотреть.
Я переболел ковидом( ни один врач вообще на дом не пришел, раза 3 вызывал, с др.стороны, а толку от него?) пошел выписываться. Медсестра спрашивает, какой диагноз в карточку писать - ковид? Та аж подскочила на стуле - никаких ковидов- пневмония!!!
А если посмотреть статистику не за 2 года, а хотя бы за 10, то будет видно, что 20-ый год не побил рекордов, например, 10-го, когда всё горело и было много метних смертей.
Nadoeda
08.07.2021
В 2020 вирус набирал обороты, только появился, да и локдаун несколько сдержал распространение
В апреле ещё смертность была примерно на уровне предыдущих лет. А в октябре всплеск.
Такое происходит постоянно, если не сравнивать 2 каких-то года, а посмотреть статистику лет за 10-20.
Nadoeda
08.07.2021
Правильно, давайте ещё сравним со смертностью в 90-е. Там вообще зашкаливало
Я поняла вашу мысль. Ковид- фуфло и мракобесие.
Смысла в продолжении диалога не вижу
Сравните с 90-ми, если хотите. Ковид не фуфло, конечно - очень действует на умственные способности.
Слово "смысл" тут явно лишнее, как и "диалог", диалог у вас с внутренним голосом, который вы приписываете собеседнику. Не болейте и привейтесь уже, противопоказаний у вас нет.
14325
11.07.2021
и четвертый вид: политическое запугивание.. Нововведение.
Зачем и кому это нужно?
Lissonka
08.07.2021
Кому выгодно - тому и нужно.
Кто на этом заработал ?
Уже.... Вчера в новостях слышала, что новый вид вируса переместился на детей, болеют только они и соответственно переносят вирус дальше.
adahi
08.07.2021
так эти новости и подводят нас к мысли о вакцинации детей
14325
11.07.2021
уроды они.... На своих бы детях испытывали..
Но ведь точно, могут запретить ходить в школу и садик
Ага, и беременных тоже. Тем же Спутником, к которому раньше беременным противопоказания были.
Shalan
07.07.2021
Какой-то левый сайт. Больше нигде подобной информации нет. Есть лишь что испытания на группе добровольцев будут производиться на протяжении года
ленивый, не ленивый - прививать детей...своих...будешь?
Shalan
07.07.2021
Я спокойно отношусь к прививкам, если сделают вывод что это эффективно и безопасно то привью конечно.
Shalan писал(а)
Я спокойно отношусь к прививкам, если сделают вывод что это эффективно и безопасно то привью конечно. ...

именно - эффективно и безопасно.
Shalan
07.07.2021
?
Так чтоб сделать вывод об эффективности и безопасности надо провести на добровольцах исследование. Добровольцами должны выступить дети. Чьи? Ты своих привьешь в качестве эксперимента? В группе добровольцев? Или кто то другой должен рискнуть своими?
Shalan
08.07.2021
В Мск добровольцам уже отказывали. Заявок подано много больше чем требуется.
adahi
08.07.2021
Это вы тоже из наших СМИ узнали?
Shalan
08.07.2021
Ну вон ниже почитай инфа из групп желающих в Телеге
Вот рассказ добровольцев, правда это Пфайзер и США, но сомневаюсь, что при подобном исходе у нас будет как-то иначе

www.instagram.com/p/CRFa7d-qeOW/
Shalan
09.07.2021
Где вы это всё находите?))) У антипрививочников какие-то свои ресурсы)) Там вон и в Израиле говорят что на двоих умерших от ковида приходятся трое умерших от прививки))) Покури материалы на эту тему. У девочки диагностировали конверсионное расстройство которое не связанно и не может быть связано с вакцинированием. И тем не менее испытания давно завершены, и Пфайзер подросткам уже довольно активно прививается, и о подобных этому случаях уже было бы известно.
Ну есть сомнения - не прививайтесь Пфайзером)) Я изначально говорил что "сырая" вакцина это как раз мРНК-вакцины типа Пфайзер. И те кто боится каких то генных модификаций, это тоже всё туда же к Пфайзеру, там как раз вакцина работает с ДНК. А векторные вакцины типа того же Спутника и Астразенеки, это старые проверенные технологии, более традиционные чем мРНК-вакцины. Ну и детям в рамках испытаний дают десятую часть взрослой дозы.
Виринея писал(а)
Добровольцами должны выступить дети. Чьи?

уж поверьте, за деньги найдут...взрослым платили, кто был первым эксперементальным и детей (от .....родителей) найдут
Uboische
07.07.2021
Нет
Привью когда более все изучат по лучше. Выявят противопоказания, аллергические реакции возможные.
Сама привилась позавчера.
Недавно была тема, желающие привить детей нашлись.
Не верю, что прямо так сразу обязуют, взрослые до сих пор сопротивляются)) а уж сколько времени прошло после добровольцев-первоиспытателей.
2702
08.07.2021
на сайтах некоторых вузов есть информация, что будут очно обучаться только привитые студенты. Не исключено что и в садик будут принимать детей привитых родителей или переболевших, вчера сказали, что 80 % надо прививать для коллективного иммунитета. Детей 18, 13 лет привила бы даже спутником. 4 летку спутником лайт.
*Yulia*
08.07.2021
Студенты - все-таки взрослые в большинстве, 18+
Но новости о "проживать в общежитии будут только привитые", "Обучаться очно будут только привитые" настораживают. Логически все движется к тому, что и работать будут только привитые...
2702
08.07.2021
не исключено
Lissonka
08.07.2021
В Москве и Питере это уже официально объявлено по всем вузам, насчет общежитий и очного обучения.
в этой теме меня больше всего волнует, кто эти 100 добровольцев, на которых испытывают сейчас вакцину?
какие родители разрешили на своих детках проводить этот эксперимент
LukA
08.07.2021
Вполне возможно что это дети сотрудников центра-разработчика. Которые уверены в том что и как они делают.
почему вы думаете что у этих детей есть родители?
я вот думаю либо это кто в детской колонии или детдомовцы.
не все же хорошие на свете.
я не хотела этот вариант озвучивать
очень не хотела
какие бы они не были, они люди. не подопытные животные.
и это все грустно
Да, неприятно это осознавать.
mamamaria
08.07.2021
Это дети родителей, которые решили получить деньги за прививку. Все равно всех привьют, только чуть позже и уже без вознаграждения.
Гой
08.07.2021
Так это может тот ребенок, который учительницу трахнуть пообещал на видео или убил кого-нибудь.
m.youtube.com/watch?v=dFpi7w-7fQY&feature=emb_title
Подобная мразь только для медицинских опытов и годится, если сдохнет-общество много не потеряет.
Очень много таких людей! Я случайно в телеграм чат попала по этой теме. Народ бежит сверкая тапками. Очень хотят скорее вакцину детям.
14325
11.07.2021
они и для себя в очередь... И еще приплачивают за туфту
De-phazz
11.07.2021
Это сумасшедшие. Если вопрос стоял именно в здоровье населения, то этому населению дали бы право выбора вакцины и ее производителя; а не ставили бы поголовно всем спутник)
TQ
08.07.2021
Может, им платят за участие в эксперименте?
может
но никто не знает последствий, отсюда и испытания.
Разве можно будет найти денежный эквивалент подорванному здоровью ребенка
Все вакцины небезопасны, с этим конечно не поспоришь. Наши предки, начиная с пра- - привиты, "старыми" вакцинами в составе которых и фенол, и тяжёлые металлы и нативные возбудители. Отчасти именно это помогло им выжить и дать потомство (если подумать, к примеру, о дифтерии и полиомиелите).
По вопросу темы - студентов будут прививать добровольно - принудительно, подростки под вопросом. Детей раннего возраста пока не застявят. Ну это имхо.
Тема создана троллем, чтобы, соответственно. потроллить. Не будем доставлять ему удовольствие.
mamamaria
08.07.2021
Этим добровольцам обещали по 100 тыс. Поверьте, желающих очень быстро набрали.
капец как мало((
только на похороны и хватит
mamamaria
08.07.2021
Остальных привьют тем же, но бесплатно.Или Вы думаете что результаты испытаний могут быть неудовлетворительные и вакцина отправится на доработку?
А почему нельзя доработать если плохо сработает вакцина?
чтобы дорабатывать вакцину, нужно понять, что с ней не так.
А это можно понять лет через 5-10. Ну, может, через 2-3 года, самое малое.
ну если цель, а бы как говно состряпать. то насрать на результат изначально, тогда не надо тесты делать.
цель тестов какая? понять что работает вакцина или не работает.
если не работает. ну и хххй с ней, так что ли? и сразу же запускаем массовое производство какашки в красивом флаконе. предварительно залив инвесторам в уши красивые макароны.
такое ощущение, что вы вакцины создаете и все про них знаете и про то что ничего не дорабатывают, типа плюнут в пробирку и вот она вакцина
родителям алкашам еще и на выпить - закусить
Я слышала о сумме в 1 млн
Lissonka
08.07.2021
Скажут, что детсад и школа только для вакцинированных , остальные на удалёнке и проблема с вакцинацией исчезнет.
LukA
08.07.2021
+весь спорт и допобразование тоже только для вакцинированных. Иначе тренируйтесь по интернету.
тогда многие (остальные) уйдут на удаленку , производства встанут (без прививок же нельзя работать), а если встанут коммунальные службы то мы еще и утонем в г-не :) и т.д.
ЗЫ просто представьте, половина народа работать не будет, это государству не нужно кмк
Так а с чего встанет? Найдут привитых работников. Вот мужу на работе сказали и вакцинация или заявление об увольнении, за воротами сказали много желающих и привитых. Сестра на теплоходе с мужем работают, их тоже заставили привиться, иначе до свидания
14325
11.07.2021
вот такие и становятся предателями. Если бы была взаимная поддержка, то никто не командовал бы нами
Вторая половина работать будет)
за себя и за того парня? далеко не каждый согласится, во время отпуска коллег и то тяжеловато, а тут на постоянной основе.
Незаменимых нет.
Боюсь, мало кто готов уйти. Поэтому не исчезнет, все, что ими запланировано, они сделают (((
Тань, так очевидно многое уже давно, население заипотечено по самым гланды, выбора у наемных нет, практически никакого.
У наемных да, на остальных будут через детей пытаться зайти, и ведь многие снова окажутся без выбора ((
Это и страшно, что все очевидно, и происходит это очевидное безумие
Здесь мне кажется сложнее будет, ибо себя не так жалко, а вот детей сильно больше людей не подставит.
Да в общем то готовы. Правда, деточка у меня уже взрослый, но все равно для меня деточка. Побешивает, что надо антитела за свой счет делать (мы всей семьей болели) - почему это не входит в ОМС? Почему сделать прививку бесплатно, а проверить на антитела и съэкномить на прививке государству - платно? Зачем надо всех гнать на эту прививку, если очень многие уже переболели? Вот эти вопросы меня волнуют на сегодняшний момент.

К учебному году соберемся. Наверное. Но это не точно)
Shalan
09.07.2021
лапа С писал(а)
Побешивает, что надо антитела за свой счет делать (мы всей семьей болели) - почему это не входит в ОМС?

Входит. В поликлинике можно бесплатно, но есть некоторая очередь.
А если позволить по ОМС в частных лабораториях, то русский народ доведёт это до абсурда. Они вон и за деньги не справляются, то мощностей не хватает, то реагентов.
О, да....сегодня пошла анализ сдать с утра. В гемохелп очередь, как за продуктами в 90-е. А вот в инвитро пару человек. Туда и пошла.
В Москве только на антитела по ОМС. В нижнем нет такого
Нет у нас такого - только платно.
Shalan
09.07.2021
Ну значит только Москва. Но повторюсь наши доведут до абсурда, многие неадекватные начнут через день проверяться, работодатели которые сейчас платят за периодическое тестирование сотрудников перестанут платить, и др.
А сейчас не абсурд? Кто болел и с антителами - сертификат действует на два месяца, а кто привился - год. Где логика, если антител не меньше, а очень часто и больше, чем после привики? Или мы из вредности переболели и нате вам платный тест, будете знать как болеть? Если привитый может и болеть и быть носителем - почему на массовые мероприятия не требуют ПЦР, а у не привитых - требуют? Или больные с прививкой - это уже несчитово? Им можно бациллами в общественных местах делиться? В общем, я не против привики, но этот абсурд и ущемление переболевших меня лично побешиыает. Поэтому буду тянуть пока возможно.
Shalan
09.07.2021
Мне на все вопросы нужно отвечать?)))
А по поводу сколько у кого действует это к ВОЗ. Они обозначили что иммунитет переболевшего ниже и быстротечнее чем у вакцинированного.
А то как Спутник не включён в рекомендованные ВОЗ вакцины, значит колоть не будем. А как другие рекомендации ВОЗ, так маразм))
Это были риторические вопросы.

Обозначение быстротечности совсем не означает, что быстротечнее в шесть раз. Это ли не абсурд? А по факту и прививка не всем даёт достаточное количество антител - тоже надо следить. И почему то снова за свой счет, А не за свой же уже оплаченный налог за ОМС.
Shalan
09.07.2021
лапа С писал(а)
Обозначение быстротечности совсем не означает, что быстротечнее в шесть раз. Это ли не абсурд?

Домохозяйкам с дивана конечно виднее))
По ОМС смотри выше. На то оно и медицинское страхование чтоб работать во время болезни, а не на свои хотелки. И платите не вы, а работодатель, и не нужно наивных заявлений что если бы работодатель не отчислял то з/п была бы выше))
А кто тут домохозяйка? Вы? По себе пытаетесь судить?

Вы чего все с ног на голову выворачиваете - это я работаю, приношу фирме доход и с величины ЗП отчисляется налог. В каких то странах это обязанность возлагается на самого работника, а у нас за работника отчисляет работодатель. Но это входит в мои честно заработанные. Нашему государству так проще - его право.
Для домохозяек ещё раз. Читаем внимательно. Я уже болела, у меня уже есть антитела, прививка мне может навредить и добавить болезней, это прямое противопоквзвние для прививки, по этому и дают переболевшим отвод, и поэтому тест - необходимость, а не баловсто ради развлечения, по этому в Москве для белых людей это входит в ОМС. Работать во время болезни - это не значит доводить целенаправленно до болезни за ради галочки и полцентов, то есть за мои же деньги меня же и угробить.
Ивна
09.07.2021
лапа С писал(а)
это я работаю, приношу фирме доход и с величины ЗП отчисляется налог.

Слушайте, ну, если вы такой большой доход фирме и государству приносите - ну, неужели у вас так остро встанет вопрос о периодической оплате анализа на антитела?!
Ну, и подозреваю, что ОМС не оплачивает анализ на антитела - потому что, по большому счету, он не особо-то и необходим, ибо вопрос об антителах остается открытым.
PS Обожаю вот эти разговоры о гигантских налогах с ооогромных зарплат в подобных темах! Да и с работодателей требуют отчет не о количестве антител в организации - а о количестве привитых.
Где я про гигантские писала? И даже если гигантские, то да - я жмот, мне жалко каждые два месяца на семью по 3 тысячи выкидывать только потому что мы переболели. Почему я их должна относить в чьито частные лавочки, при этом оплатив взносы в ФОС?
Ну вот в том числе и поэтому вакцинация и провалена - раз государству пофигу на людей, то и людям пофигу на проценты государства. Если бы пересчтали с уже переболевшими - не нужна была бы эта гонка за проценты вакцинированных.
Ивна
09.07.2021
лапа С писал(а)
мне жалко каждые два месяца на семью по 3 тысячи выкидывать

Сочувствую!
Shalan
09.07.2021
лапа С писал(а)
это прямое противопоквзвние для прививки

Это в каких чатиках вычитали?)))
В Минздраве. Пока не устроили абсурдную истерику с процентами по вакцинации.
Shalan
09.07.2021
А, ну т.е. всё таки не является?))
www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/features-52450482.amp
Вас с Ивной как из одного инкубатора для особо одаренных выпустили - читать не умеете, что просили - не понимаете, по этому сделали какие только вам понятные фантастические выводы. Я бы вам обеим посочувствовала, но мне лень.
Шалан - это ОН
Да? А пишет как диванная домохозяйка) Чудны дела твои, Господи)
Shalan
09.07.2021
Боже какой детсад))
Shalan
09.07.2021
Не знакома с Ивной, но 146% что я не такая)) Как минимум по ряду первичных половых признаков)

"Делать прививку от коронавируса можно при любом уровне антител, заявила в интервью ТАСС представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.
По ее словам, вакцина не может нанести вред из-за их наличия.

"Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться", - подчеркнула Вуйнович."
nk-nnov
09.07.2021
Shalan писал(а)
Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться

Можно конечно верить этому на 100%, если бы не их разговоры в начале пандемии, что люди с антителами не болеют. Да, сейчас больше изучили вирус, сделали другие выводы, ок. Но что-то нет нигде информации про антителозависимое усиление после вакцинации переболевших...может это из-за того, что офиц испытания того же Спутника не окончены и сейчас идет добровольно-принудительная вакцинация переболевших?.. (это, если что, тоже риторический вопрос)
Shalan
09.07.2021
А может просто изучить матчасть?)) Как раз на эту тему только ленивый уже не высказался))
nk-nnov
09.07.2021
Shalan писал(а)
А может просто изучить матчасть?))

в том и дело, матчасти окончательной нет, испытания по Спутнику не завершены еще
Shalan
09.07.2021
Давай начнём с того что ни по одной вакцине в мире не завершены))
Но сейчас речь о конкретной вышеупомянутой возможной проблеме. И выборка примерно в 2млрд вакцинированных наверное показатель для всех занимающихся данным вопросом в том числе. Но видимо не показатель для интернет-иммунологов, эпидемиологов, и микробиологов)))
nk-nnov
09.07.2021
Shalan писал(а)
Давай начнём с того что ни по одной вакцине в мире не завершены))

поэтому давай без ярлыков, которые в посте у вас))
Меня одну смущает отсутствие логики в этом заявлении Мелиты Вуйнович?
Цель всех вакцин- запустить иммунитет. Самое легкое определение, что иммунитет появился- антитела. Если у человека после болезни есть антитела, значит есть и иммунитет. Зачем такому человеку еще и вакцина? "
Shalan
10.07.2021
Чем менее образованное население, тем меньше вакцинированных))
Увы( чем менее образовано население, тем легче им впарить что угодно.
Ивна
10.07.2021
геста писал(а)
тем легче им впарить что угодно

Именно - особенно анинаучную инфу - см. тему-то!
В данном случае деятели науки всего мира явно разделились на два лагеря. Одни вещают, что все умрут без вакцины, другие- все умрут от вакцины. Кто из них антинаучен- хз?
Моя интуиция подсказывает доверять моим антителам , группе крови и факторам моего неспецифического иммунитета.))
А там скоренько запустят вакцину МИР 19, может она будет более удобоваримой...
Ивна
10.07.2021
геста писал(а)
деятели науки всего мира явно разделились на два лагеря

Вы про "деятелей" с форумОв?!
:-D
Нет, конечно. Я про реальных с регалиями, званиями, должностями.
Ивна
10.07.2021
геста писал(а)
Я про реальных с регалиями, званиями, должностями.

Примеры?
Инете все есть.
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
Инете все есть.

НИ ОДНОГО ученого , высказавшегося против вакцинации НЕТ!
А в интернете вам пишут лошары чилийские с тремя классами образования, судя по их лексике и построению фраз.
Те Люк Монтанье, первооткрыватель ВИЧ, для вас не ученый? Тогда, действительно, мне вам предложить не кого((
Вы общались с чилийскими лошарами? Боже как интересно!
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
Люк Монтанье

А он еще и бездоказательно утверждает о лабараторном происхождении вируса.
И СПИД бездоказательно и безрезультатно лечит гомеопатией. И заявил, что аутизм вызывается бактериями и должен лечиться антибиотиками, прости, Господи... Он, конечно, дед с регалиями, но , видимо, возрастные изменения не щадят никого.
Последуем примеру людей со странностями?! И черт с ней, с этой доказательной медициной, так, Геста? :-D
У Люк Монталье видимо были основания это утверждать. Последние исследования генома вируса, говорят, что он был скорее всего прав. Уж очень интересный кодон нашли, без рукотворности его появление объяснить трудно.
Ну СПИД ни кто не лечит. ( Так что
Бы не гомеопатией пробовать? (Надеюсь мы именно про спид речь ведем?)
А чем ЛЕЧИТСЯ аутизм? И какой тип аутизма Монталье имел ввиду, говоря про антибиотики?
Я читала статейку, порочащую этого ученого. Вы мне нового не открыли. Научный мир тоже продажен. И предательства там в избытке.
Ну ВИЧ под контролем все же. При правильно подобранной АРВ продолжительность жизни стремится к естественной, можно рожать.
Извините, но Ивна, приводя критику ученого, упомянула именно СПИД. Про ВИЧ речь не шла. Про терапию ВИЧ, тормозящую развитие болезни я читала.
Извините, но Ивна, приводя критику ученого, упомянула именно СПИД. Про ВИЧ речь не шла. Про терапию ВИЧ, тормозящую развитие болезни я читала.
СПИД тоже лечат Антиретровирусной терапией и симптоматически.
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
Уж очень интересный кодон нашли, без рукотворности его появление объяснить трудно.

"В природе много , друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам!"
Есть, к примеру, и теория , что таким образом природа регулирует человеческую популяцию. Что очень похоже и более реалистично.
Ой ли природа? Чего то" природа" зачастила в последнее время. И все с одного участка суши частит. А если вспомнить как тамошние умельцы в до генетическое время из карася рыбку телескопа сотворили, может не стоит им разрешать с вирусами баловаться? Совсем.А то еще чего- нибудь более гадостное там " Природа" Реконструирует и амба человекам! (((
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
И все с одного участка суши частит.

А вы посмотрите исторические факты - она и ранее все с того же участка и чистила!
К примеру, всеми любимая чума пришла из монгольско-китайского пограничья от сурка-тарбагана.
Очаги оспы - опять же Китай, Индия.
За два тысячелетия тот регион прославился как родина пары- тройки опасных болезней. Потом природа явно решила отдохнуть от глобального и перешла на частности:стала там экспериментировать с карасем , ступнями женщин, парочкой пород собак. И вдруг опомнилась, что фигней страдает и нате вам - перевыполнение плана по ООИза 4 пятилетки. Как намек: "надоели вы здесь, ребята. Катитесь на Марс..".. А местные и не очень местные вирусологи там просто мимо проходили... в пещеры мышей лечить ...
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
А местные и не очень местные вирусологи там просто мимо проходили..

Почитайте на досуге о вирусах-то...
Что именно вы можете порекомендовать к прочтению? На молекулярку по серьезному - времени нет. Говорю сразу. ( Засуха. Морковка сохнет. ((
Вирус пришел и ушел, а соленые огурцы и картошка останутся со мной))
Не сочтите за приземленность.
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
Что именно вы можете порекомендовать к прочтению?

О природе вирусов, для начала...
И о сотворении жизни, видимо. :-D
Что же не с теории большого взрыва?
Ваши намеки все более меня убеждают, что вы ч просто читаете текст, не вдумываясь в смысл написанного. И тонкая ирония для вас жанр не ведомый. Сорри, если не права.
Природа вирусов... Эк сказанули то... Я то все про действие обратной транскриптазы думаю и сожалею про нехватку времени на серьезное погружение.....
Или это такое мягкое хамство? За отсутствием доводов. Ну, ну....
Ивна
11.07.2021
геста писал(а)
За отсутствием доводов. Ну, ну..

Я любуюсь вашими "доводами", "аргументами" и авторитетами! :-*
А кто против вакцинации из маститых? Где можно почитать?
MNG3376
10.07.2021
Мне нравится слушать Киевского вирусолога Надежду Жолобак. Можете посмотреть ее на ютубе. Обьясняет все очень понятно, аргументированно и доходчиво.
Люк Монталье, Майкл Йидон, Роберт Мэлоун, Питер Маккалоу. Наши тоже есть.
Так то я научную работу по теме писать не собираюсь, потому и ссылками не озадачиваюсь. Кому надо, тот в наше время инфу найдет. А вот восприятие инфы зависит от разных факторов. Тут помочь не чем.
Shalan
10.07.2021
Всё научное сообщество сейчас как раз и занято борьбой с ковидом и призывает к вакцинации.
Борьба с болезнью не только в вакцинации. Научное сообщества ищет лекарства. У некоторых уже получается. Израиль, например. Или наши с "МИРом".
Я так-то не против, что бы желающие получили вожделенное. У кого то это вакцины сегодняшнего дня. Я против принуждения, без четкого и правдивого обоснования.
. И без игр со статистикой.
Shalan
11.07.2021
Т.е. вакцины которыми привито пара миллиардов это зло. А новые лекарства которых по суди еще даже и нет - зло?) И сколько еще погибнуть должно пока проведут все тестирования и масштабируют в объёмах требуемых для всего мира? И будут ли они к тому времени эффективны на фоне распространения и мутации вируса?
Израиль как раз таки пример, там активно работают по всем фронтам, и евреев никто не назовёт глупыми. В итоге выживут только евреи и китайцы)
Не передергивайте. Ни кто не говорит про прививки -зло. Зло, когда не считаясь с мнением, здоровьем и прочим принуждают человека делать эксперимент на своем организме.
Израиль молодца! Поняли, что с коллективным иммунитетом против этого вируса не очень получается и решили лечить. У них там вдруг до 500 новых случаев при более чем60 процентах вакцинированных.
И про Индию что-то молчат. Я волнуюсь, как они там? Не перемерли бы все. Ведь у них только 1 процент был привит. (( Или не врут, что у них там спад вдруг пошел? Врут- не врут?
Shalan
11.07.2021
В Индии 1млрд человек медицина недоступна, потому скорее всего просто не фиксируются болезнь и смерти.
В Израиле при 500чел в день заболевших, умерших двое за неделю. Никто и не говорит что вакцина это панацея от вируса, это панацея от гибели.
А лекарства разрабатываются с самого появления болезни, и никогда не прекращали разрабатываться. Просто вирус сложный, и начиная с 3-го дня поражает органы. Далеко не всё там так просто и эффективно. Главное запустить более эффективные средства от симптомов, в первую очередь против цитокинового шторма, наверное главной причины смертей от ковида.
Цитокиновый шторм не развивается мгновенно. Есть анализ на с реактивный белок, который предсказывает приближение проблемы и дает время для предотвращения. Но его почему то не делают. Ждут три дня ( лучшем случае) результата ПЦР, жуя арбидол, парацетамол и амоксиклав с.... , а потом действительно мб поздно( это вирус виноват или система?
Про Индию недели 3 назад сообщали, что трупы сжигать не успевают. А сейчас про них молчат. Вот я и волнуюсь: может там все померли, а мы не знаем? Или не врут "собаки "вражеские "и там спад внезапный? В общем непонятки. ((((
Shalan
11.07.2021
На 3-й день сейчас легко. Анализ ересь, это в ютубах насмотрелись?))
Я туда вообще не хожу. Моветон.
Почему этот анализ ересь? Объясните п-та.
Ивна
10.07.2021
Это расслоение по образовательному признаку в действии, увы.
Вот плюс вам
Народ боится что станут чипированными зомби от прививки.
нет, чипы тут не причем (неужели вы в серьез думаете, что основная часть "противопрививочников" верит в них:) ), лично я не против прививок, но чтоб вакцинация была добровольной и я сама могла решать имеет ли мне смысл ее делать именно в этот период (пик волны %/), позволяет ли здоровье , да и хотелось бы чтоб появилась достоверная статистика. А сейчас идет всего лишь какой-то этап испытания. Хочу спокойно не рискуя потерять работу дождаться той вакцины, которой буду доверять. По мне пока все очень не логично и не правильно, не справедливо, не честно и т.д.
Shalan
09.07.2021
Как раз таки всё логично. Все вакцины мира до сих пор находятся на стадии испытаний. По предварительным итогам 3-й стадии вакцины признаны эффективными, безопасными, и рекомендованными к применению. Но в противопоказания постарались включить всё что возможно. По ходу продолжения испытаний, тем более в виду много больше выборки на фоне активной вакцинации населению, ряд противопоказаний убираются, а зачастую переходят в разряд рекомендаций к вакцинации.
еу012
09.07.2021
а может неспроста все эти фестивали и концерты проводили в период вируса, чтоб побольше стало, паники побольше стало, статистики, чтоб потом на вакцине активней наживаться?
De-phazz
11.07.2021
Это надо видеть! Как любящие родители ведут своих детей колоть черт знает что, иначе их в школу или детский сад не пустят.
Как говорится, Господь терпел и вам велел!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.