--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько денег нужно вам чтоб родить ребёнка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7800
615
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Практически каждый шестой россиянин (17%), планирующий рождение первенца, считает нужным накопить на все необходимые расходы, связанные с появлением в семье первого ребёнка, не менее одного миллиона рублей, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Согласно результатам исследования, необходимый объём средств на эти цели в пределах 700 тыс. - 1 млн рублей оценивают 22% сограждан, ожидающих первенца, для 16% респондентов желателен объем в пределах 300 тыс. - 500 тыс. рублей, сумму от 501 тыс. до 700 тыс. рублей считают для себя оптимальной 3% участников опроса.
еу011
12.07.2021
ну уж хотя бы лям то по любому должен быть свободных денег в таком положении, чтоб совсем уж нищету не плодить и иметь возможность хоть как-то благополучие обеспечить в первые годы хотя бы..

ps хорошая тема получится, сочная)
dem
12.07.2021
насчет сочности это точно) посчитать бы какая это аналогичная тема на форуме с момента создания) форума
еу011
12.07.2021
лично для меня, помимо троллинга и стеба эта тема еще и прикладной характер имеет, интересно мне сколько в среднем (без осложнений) денег уходит на содержание жены и ребенка погодово, скажем до школьного возраста
dem
12.07.2021
у каждого свои представления о среднем)
ктото готов брать от знакомых и друзей барахло на ребенка (которое носится в младенчестве месяц от силы, после чего перерастает), соответственно расходы на одежки и все остальное (коляски, кроватки и прочее практически нулевые)
пример - у меня дочь не парилась, в питере сеть магазины по торговле бу колясками(их там подготавливают к продаже, выбор большой в итоге получилась коляска тысяч за 9 вместо 40. Я внучке вон за 3 купил на время, пока они к нам приедут, при этом коляска 3 в 1, в блока не юзанные совсем). Год назал получил ы коляску бесплатно - но у меня сестра уже отдала) Кроватки аналогично - одну в гараже взял, другую сестра отдала, дочери в питере родственники отдали. ТО есть чтото покупается, но не столько из необходимости, а скорей для души) Типа игрушек или книжек)) котрыми хочется побаловать ребенка, но реально это больше из разряда баловства бабушек-деушек или родителей))))))
аналогично памперсы..у меня вот сестра противница памперсов прицнипиальная, она всех детей чуть не с месяца приучала к "горшку". Ктото детей в памперсах чуть не до школы водит..затратная статья
детское питание - тоже затратная статья...но при желании и возможности готовить самостоятельно ценник сильно снижается.
Так что средняя цена воспитания ребенка скорее от представления родителя зависит
правда с ростом ребенка все эти вещи нормализуются..в том смысле что бу вещи исчезают) питаются все ну с точности до того, как принято в семье. Но там тоже - есть ресурс лишний - будут и траты. Нет лишних денег - траты будут аккуратными) Да и при наличии денег. Мы ж говорим о молодых семьях. При отсутствии квартиры основная статья затрат либо съем либо иптека
dem писал(а)
детское питание - тоже затратная статья...

не потратила ни копейки
dem
12.07.2021
вот и я о том)ктото не тратит ни копейки..у меня родственники ребенка до сих пор(5 лет) кормят из баночек с малышовским питанием "потому что ему вкусно". Вот это как определить? средние или не средние траты?)))
Не кормили =-O ?

Даже если питание не то самое в баночках, а готовили сами или педагогический прикорм, совсем уж считать его бесплатным странно.
педприкорм, творог и кефир это копейки если сравнивать с баночками
Ой. Я даже не знала что такой прикорм бывает, пошла гуглить /) как много форум открывает
Экономя на памперсах проссывать кровати, диваны, ковры? Так себе экономия
Сань, те 40 скоро, нахер те жениться? Живи безмятежно)
А вот это очень верный совет, я без стеба, к нему стоит прислушаться.
еу011
12.07.2021
w222 чтоль пойти тогда вместо пеленок купить))

кстати многие мои приятели 40 и 40+ то же самое говорят, что завидуют моей свободе. ну это из тех, у кого семейная жизнь косо сложилась
Я не завидую - мне женщину жалко)
еу011
13.07.2021
жалко у пчелки)(с) как некогда говаривала ОсобаОпасна
Много. Очень много. Особенно если отпрыск и жена предпочитают магазины одежды подороже. И отпуск чтоб не раз в год и на море хотя бы съездить из них раз. Ну и так по мелочи
еу011
12.07.2021
в деревню к теще вон нах! на болото местное)) ишь, море им... Горьковское вон, в виде экскурсии))
Сань, дети-дорого.
еу011
12.07.2021
не дороже денег то. да и куда оные девать то, не спускать же на всякую херню
Это как бы реально пораньше надо было. Често, не понимаю. Но шадно ты, мужик. А вон Рорик, в свои 35, чем думает? В сорокет первого рожать, это жесть.
*котэ* писал(а)
В сорокет первого рожать, это жесть. ...

А не первого уже не жесть?
Да там без разницы, на самом деле. Как минимум, у человека будет старший брат или сестра, а не престарелые родители, в 18лет.
*котэ* писал(а)
не престарелые родители, в 18лет. ...

Шутите, да. В 58л еще молоды и бодры и до пенсии, особенно папе, пахать и пахать!)
Ну, у меня отец в 58 уже на пенсии, почти десять лет был))) да и я сам не собираюсь до 65 вкалывать. В полтинник желательно на покой уходить, заниматься внуками, колесить по миру, жить для себя. Если и работать, тотумственным трудом заниматься, либо хобби чтобы еще и доход приносило.
*котэ* писал(а)
В полтинник желательно на покой уходить, заниматься внуками, колесить по миру, жить для себя.

государству нашему с царем это объясните)
Каждый сам кузнец своего счастья.
А сколько молодыхотцов нынче среди наших звёзд один моложе другого, вот Виторган старший например или Краско старший или Петросян
ну у них и доходы другие
В каком возрасте тогда нужно рожать 1, в каком 2, в каком 3 и последующих?
Как получится. Но первый, в 35+, это прям беда. Чем занимается человек полжизни? Карьерой? Деньгами? Путешествиями? Так все это прекрасно с детками осуществимо, они никак не помеха. Если семья нормальная...
еу011
13.07.2021
*котэ* писал(а)
пораньше надо было.
причем лет на 10. финансовые возможности и тогда позволяли.
но интереса к этому не было, да и негативный опыт окружающих приятелей-соседей не особо располагал.
ps да и тогда оно казалось, у этой прическа не такая, у той цвет глаз не тот и т.п. и вроде ну нафиг) а сейчас понимаешь, что тогда много годных было, с кем замутить можно было.
Ну тебе проще, на самом деле. Это у девочек в 35+ "часики тикают"))))
еу011
13.07.2021
тикают в 25 уже, а 35 - это батарейка села и стрелка закисла уже))

но тут дело даже не в этом, а в том, что ребенку 20, а ты уже старик
О чем и речь.
Хотя вон, многие чуть не до сороковника даже замуж не выходят... Либо в молодости поженились-разбежались, либо ждут принца. Только принцев 40-летние женщины не интересуют! Там конюхи остаются, как вариант или прочий люд, попроще)
еу011
13.07.2021
вон очередную озлобленную одаренность почитать можешь еще

вместо ответа на конструктивный вопрос - молоток мне прислала, бгг

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254415163
Саш, а почему у тебя нет детей?
Ну вот с женщиной это все достаточно объяснимо. Женщине вынашивать, рожать, потом с ребенком минимум 18 лет жить. Все непросто, очень непросто.
Но мужчина-то. Пару фрикций, одна эякуляция... Чисто физиологический аспект. Даже если дитя с тобой остался бы, тебе палюбэ легче. Ты достаточно зарабатываешь, судя по темам - можно няню нанять, ты в свободном полете - не надо отчитываться работодателю за больничные и праздничные линейки.
Так почему у тебя нет ребенка, а, Саш?
еу011
13.07.2021
выше же написал. а потом заленился, да и количество вариантов годных, вокруг крутящихся, многократно снизилось. сейчас нужно старательно искать уже

а касательно няни.. это неприемлемо чтобы какая то непонятная чужая тетка не то что просто 1 на 1 с моим ребенком оставалась, но еще и воспитывала его.
я машины то свои личные даже в сервисе(чужом) без присмотра не оставляю, а ты про ребенка
но дети ходят в школу, в детские сады или развивающие группы. с ними там работают такие же непонятные чужие тетки
потенциальную мать можно выбирать тщательно, Саш. есть отличные методы диагностики здоровья, в том числе и ментального
еу011
13.07.2021
ну коллектив это одно, а когда 1 на 1 без свидетелей.. а увидеть инцидент после на скрытой камере - уже делу мало поможет.

я считаю за ребенком должна мать ухаживать. у них же там связь невербальная с самого рождения, запахи и т.п. и важность отца на этом этапе для ребенка малосущественна, разве что психологический комфорт матери он обеспечивать должен, чтоб ребенок ее негативных эмоций не чувствовал.

ps тут несколько опытных человек на сайте доверенных у меня есть, которые сказали, что типа как жениться надумаешь, приводи дескать избранницу, затестим мы ее опытным взглядом и заключение вынесем :-) и к мнению их я очень внимательно отнесусь, ибо отчетливо понимаю, что дерьма они мне не посоветуют.
слушай, а как же отцы, у которых жены умерли? во время родов, от онкологии, от травм, когда дети были еще совсем маленькие
отец вполне может вырастить ребенка, даже в животном мире есть такие случаи.
если честно, тестировать будущую жену у посторонних людей - это маненько зашквар. даже у свекрови тестирование - днище, а уж у подружаек и друзей...
какие-то витиеватые у тебя ответы, не очень логичные, кмк
еу011
13.07.2021
трагическая ситуация это.
ребенку от этого явно лучше не будет.

вполне нормальная ситуация как по мне. кто в машинах плохо разбирается, загоняют же машину в сервис перед покупкой, чтоб понимающие люди посмотрели.

тут разница принципиальная же, одно дело когда ты трезвым взглядом смотришь на взаимоотношения 2х условно посторонних тебе людей, а совсем другое, когда одним из этих двух являешься ты сам, под гормонами всякими здравость восприятия снижающими.

ps тут даже иной момент показательный есть) пожалуй не буду публично его афишировать, иначе работать он может перестать))
скажу что пользовался оным и результативен он весьма был, пусть иногда и в неприятном смысле даже. но это тоже результат.
я теперь вообще запуталась
то машину нельзя оставлять, то загоняют в сервис
Саш, ты несколько лукавишь
еу011
13.07.2021
поясню.
свою машину в сервис без присмотра загонять - это как позвать соседа, чтоб жену он твою потестировал в различных позах и вынес свой вердикт.
а второй вариант - это просто какую то левую машину, которая тебе цветом понравилась, в сервис отогнать и посмотреть стоит ли с ней вообще дело иметь или некондиция она.
понимаешь разницу?)
нет, не понимаю
лукавишь - это я про твой ответ, почему же у тебя нет детей
еу011
13.07.2021
песу позови, пусть, как старший, объяснит тебе))

ну я там написал, что лень, привычка и не от кого. ну чтоб прям вот ясно от кого именно

ps я там выше дописать не успел, " ....или некондиция она, и единственное, что ей от тебя светит - это пинок под выхлопную трубу))" раз уж речь про машины зашла)

а то, епт, по перекупам погуляет, каждый ее попользует, потом для марафета губкой обувной из фикспрайса панели и колеса протрут и дескать новая. а птс откроешь - там до тебя 10 владельцев, а ты последний - папа)))
у меня пес очень умный
он вот такие огороды в пустом поле не выстраивает
я тебе пишу о том, что стать отцом в современное время (и даже лет 5-7 назад) вполне можно и без наличия жены. если в тебе силен отцовский инстинкт, ты можешь его реализовать, отталкиваясь от желания, а не от избранницы. быть мужем и быть отцом - это не знак равенства, не мероприятия одной логической цепочки
еу011
13.07.2021
я считаю, что ребенок в неполной семье неполноценным в той или иной степени вырастет. и самому ему в детальнейшем сложно будет нормальную семью создать.

и еще один момент, кстати немаловажный, меня тормозит, я не хочу рожать раба, которому придется служить текущей системе.
ааа, ну все же ты не хочешь детей
понятно
так зачем же ты с таким остервенением на Ксюшу кидаешься?
ты же сам чайлдфри, только мужского рода
еу011
13.07.2021
ах вот оно к чему ты так до меня допытывалась тут)) заказ штоле выполняла)

у тебя надуманный вывод получился. у меня есть ограничивающие моменты, которые я выше и изложил.

не нужно меня в один ряд с моральной падалью ставить. (да-да, все основания у меня есть объективные так говорить, и это не оскорбление, а характеристика)
я вообще на нее не накидывался никогда, ее дела - это ее дела.
нет, никаких заказов я не выполняла
Саш, ну какой надуманный вывод - все исключительно из твоих слов, ни одной запятой лишней
все твои ограничивающие моменты - это между елками в нору
один напапакарлил выводок и свалил залечивать свой тонкую психическую душевную организацию, у тебя (у второго) - ограничивающие моменты. Но оба вы набрасываетесь, как вы считаете, своего антагониста - Ксюшу. а на самом деле пытаетесь разбить зеркало, в котором видите свое отражение
еу011
13.07.2021
ну ты меня чилдфри назвала.
но я не против детей, они ко мне сами лезут всегда, да и я к ним хорошо отношусь.
я не люблю делать вещи абы как, особенно серьезные, а дети - это самый серьезный и ответственный поступок в жизни.

у тебя искаженное восприятие событий.
сначала она была просто веселой зверушкой на форуме, с которой было занятно тут играться. потом она стала злобной кусачей зверушкой, которую стало весело дергать за хвост. потом она окончательно испортилась и от нее только негатив пошел и поэтому взаимодействовать с ней тут стало неинтересно. а недавно она перешла черту и стала моральной падалью(
пора закончить это межличностное, незачем оно, тема сия не об этом.

ps а кто все твои ответы в ветке проплюсовал старательно?))
Сашенька, солнышко, ну почитай, кто такие чайлдфри
Они не варят детей по ночам в котлах, не пугают их до кровавых соплей на парковых дорожках днем
Чалдфри - милые приятные люди, они не отталкивают чужих детишек. Они просто свободны от своих. Не хотят иметь своих, не важно, по какой причине - просто потому что не хотят или не хотят рожать рабов или у них нет достойных кандидатов на роль матери\отца ребенка.
Не важна причина, важен сам факт. И да, ты чайлдфри, Саш, как бы ты сейчас не барахтался
еу011
13.07.2021
прекрати на меня навешивать иноязычное слово, да еще и кириллицей написанное

ps во, теперь норм, твои посты проплюсовали, а мои проминусовали, а то я уж было озадачился что за дела)
еу011
13.07.2021
ps ну так чего, кто тут на кого кидается, я на твою подружайку или таки она на меня?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254433454
еу011
13.07.2021
замечательно получилось в итоге, тока ты за нее впряглась тут, как она тебя и подставила по сути своим очередным высером в мою сторону ))

ps смотрю вторая курва явилась и еще раз все мои посты проминусовала, это занятно)
Ты не в курсе что-ли что тётки могут дружить только против мужика)
Rory
13.07.2021
вот бомбит то вас обоих.
не те нынче яйца, не те.))
Ну то то себе нашла "те" или всё маешься?)
еу011
13.07.2021
поскольку они обе мелкие, то я бы ставку сделал на ту, у которой 2 собаки в помощниках))
Зато у другой внутренний вдвшник!)
еу011
13.07.2021
ее вон в автопутешествие берут, интересно люди там уже приготовили ошейник, намордник и переноску)) а то негоже по багажнику на кочках кувыркаться)
Наяву то она скромная культурная, не то что здесь)
еу011
13.07.2021
чо, при виде ее и вдвшники в фонтаны не ныряют, чтобы спрятаться там под илом?)
Да куда там) милая скромная девочка, ничего общего с её здешним образом)
еу011
13.07.2021
она меня размотать в реале грозилась типа)
поймаю, говорит - хребет выну как из вареной рыбы)))
Говорить не мешки ворочать)
Саш, а чего тебя так разватрушило-то, я никак не пойму?
Прекращай ты уже эту виртуальную партизанщин, ну правда. Взрослый же нормальный мужчина, а выпады эти в сторону Ксюши как у первоклассника
еу011
14.07.2021
да где разватрушило то, я просто в очередной раз вам напоминаю об уже выстроенной ментальной диспозиции, шпиц ))
ой, ну ты же прекрасно знаешь, что мне на все диспозиции покласть с прибором))
еу011
14.07.2021
ога, на публике когда))
Сань, если при выборе бабы тебе нужно заключение консилиума, то точно лучше не надо)
еу011
13.07.2021
это чтоб качелей потом избежать с перевыборами)
Это как раз самый надёжный способ в них вляпаться)
еу011
13.07.2021
да вряд ли. пусть познакомятся, пообщаются в неформальной обстановке, со стороны понаблюдают, ничего в этом такого нет.
Да пусть конечно, только любая адекватная тётка после таких смотрин канет в лету)
еу011
13.07.2021
адекватная, которой скрывать чего - просто поймет ту серьезность, с который я строить с ней отношения собираюсь.

а ваша тема - насцать в уши чтобы потом впердолить, не работает в таких случаях

ps и да, было дело, я одну проверял, она будучи неглупой поняла это и предъявила мне, дескать не охерел ли я, как над зверушкой опыты ставить, я ей объяснил зачем это, она поняла и вопрос снят был.
и у нее кстати замечательно по итогу семейная жизнь сложилась.
Замечательно но не с тобой, бгыг)) допроверялся)
еу011
13.07.2021
так это мое решение то было. она была совсем не против со мной мутить дальше
Не прошла тест?)
еу011
13.07.2021
тест прошла и остальное все норм было, но взгляды на жизнь разные были.
надо было походу брать и перевоспитать попробовать) но тогда я еще не особо прошаренным дрессировщиком был
А раз взгляды разные, нафига тестировать то)
А перевоспитывать это ещё более дохлый номер чем консилиум собирать)
еу011
13.07.2021
вот я тогда и подумал, что перевоспитыванием просто и ей и себе мозги просношаю, а результата нужного не получится, поэтому и решил отпустить.
но щас перевоспитать бы все же попробовал) ну точнее тогда, имя нынешнее соображение.
единственная кстати мадама, с которой мне было не страшно ехать в машине пассажиром. ездить не вот прям хорошо конечно она умела, но осознавала опасности все на дороге.
bogin
14.07.2021
не злорадствуй, Костик.
bogin
14.07.2021
Понимаешь Саш, все таки искусственное создание обстановки, когда ты устраиваешь проверки, имеет бОльшую погрешность при оценке, чем когда все создается само собой.
потом, все что ты потом объясняешь, ну человек может и поймет, почему ты так делаешь, но принять данное к себе, не факт.
еу011
14.07.2021
искусственно это шляпа, надо проверять в условиях, близких к боевым) аки катястра и завещала
bogin
14.07.2021
это да, но получить такие условия в жизни процент не очень большой, достаточно смотреть за мелочами и объективно оценивать ситуацию.
Больше скажу, для этого можно вообще ничего не делать )))
еу011
14.07.2021
bogin писал(а)
смотреть за мелочами и объективно оценивать ситуацию
да, это самое важное направление.
но и ситуация надо всякие создавать, а просто приехал вечером домой с пузырем мартини, посмотрели кено, поеплись и разъехались по работам. а потом свадьба через полгода в таком режиме знакомства
с другой стороны - та, кто не увидит в подобном ничего предсудительного, с большей вероятностью и другие взгляды будет разделять.
А это заявка на крепкий союз))
Возможно) так и будут всю жизнь друг друга проверять)
подобное к подобному)
Rory
13.07.2021
травматиков то полно, конечно
но ситуация явно нездоровая, никаких крепких союзов на насилии и абьюзе не бывает.
Крепкий не равно счастливый или благополучный. Из неблагополучных союзов далеко не всем получается выйти. Как раз в нездоровых отношениях все зацементировано напрочь часто.
Не, так никогда не найдёшь. Коллективное мнение единогласным быть не может
Можно провести референдум
Не вариант
Эк, да у нас тут на форуме своё реалити-шоу намечается, на выбывание не помню как его называют, там ещё мужик розу или должен отдать или наоборот обделить.
Какое количество на кастинг дев вам юнных нужно?
еу011
13.07.2021
мнения то пусть разные будут, я не против, но решение то за мной будет и я внимательно посмотрю кто и какими аргументами свое мнение подкрепит.
Молодец, Александр, а чтоб наверняка не ошибиться с выбором, нужно тест-драйв невесты этими доверенными лицами организовать, а что такова, фиг ли тут церемониться, это ж всего "кусок мяса с дыркой"))) Ничего личного, но вот прям напомнил эпизод из фильма про женитьбу Бальзаминова :-D https://www.youtube.com/watch?v=QkK7b...
еу011
14.07.2021
чо за бабушкины фильмы такие)
Rory
13.07.2021
да наверно проще, в 60 лет отец-молодец, который уже должен быть дедушкой. Ваш хер тоже не молодеет.
А вот у женщин интимная пластика для омоложения есть, а у мужиков?
еу011
13.07.2021
что за примитивное мышление такое.
это просто дырка в куске мяса. этих дырок, причем молодых, а не восстановленных - пруд пруди, причем без всякого сношания мозга и т.д.
ценность дырки минимальна поэтому.
Ой, не преувеличивайте ценность члена
Rory
13.07.2021
так кроме члена гордится то нечем, надо понимать)
да и член, видать, так себе, если ни одна "дырка" так и и не позарилась на генетический код сего представителя рода человеческого))
Фото бы посмотреть, а то он выбирает/перебирает/ отбирает а может сам не фонтан. Оценить так сказать его перспективы
Rory
13.07.2021
глиста в скафанде выглядит и то внушительнее, чем этот недразумение))) Если увидите, помрете со смеху, мелкий, тощий и носатый)
Ну справедливости ради, ты тоже на грозу автозаводской гопоты мало смахиваешь)
Rory
13.07.2021
я никогда и не писала что гроза автозавода, это вы все придумали.
Ну чета про вдвшника там было)
Rory
13.07.2021
Кость, ищи себе хозяйку в другом месте.
Ксюх да нет нигде. Не знаю че и делать
еу011
13.07.2021
о его ценности как раз вы и говорите больше всего..
постоянно себе ищете оный
Где это вы увидели?
еу011
13.07.2021
да постоянно тут на форумах.
я не про тебя конкретно, а про женский род писал.
А! Ща женский род тебе их и отвесит знатно
еу011
13.07.2021
бгг
открою маленький секретик, тока между нами, я здесь собстно и есть дабы над куриным кудахтанием поугарать)
а у мужиков поломанная игрек-хромосома
обычная генетика для чайников - мужчина имеет непарную игрек-хромосому.
так как она непарная - то есть отросток (обломок и обсосок), то она не может восстанавливаться. опять же - анатомия для чайников - человек жизнеспособен, если вылетает один орган из пары. без одной почки, легкого, глаза жить сложно, но можно. без желудка, печени, сердца - одного органа - нет.
поэтому из-за поломок игрек-хромосомы так много мужского бесплодия - 80%
есть варианты, что эволюция (кстати, баба злобная) в конце концов и погубит мужчин. хотя некоторые ученые все ж подбадривают самцов человека - ничо, ничо, вас останется мало, но вы будете ого-го в плане размножения
Rory
13.07.2021
У мужиков репродуктивный здоровый возраст до 35 лет, согласно исследованиям андрологов.
После этого в мужской половой системе начинают происходить изменения: например, снижается выработка тестостерона - главного мужского гормона, качество спермы становится хуже, увеличивается количество сперматозоидов с неправильным строением (каждый год на 4%), все больше сперматозоидов содержат поврежденный генетический материал.
Кроме того, на мужскую фертильность влияют и другие факторы:

Хронические болезни.
Вредные привычки.
Накопленная усталость.
Неблагоприятная экологическая ситуация.
Частые стрессы.
Неправильное питание.
Все это способствует увеличению в организме количества свободных радикалов, которые повреждают сперматозоиды, вызывают разрывы в их ДНК. Если такой сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, то либо плод отторгается организмом из-за генетических аномалий (ранний выкидыш), либо рождается ребенок с врожденными заболеваниями.
(с)
Не хочу задеть адекватных мужчин, на рождение здорового ребенка шанс конечно же есть, но уже надоело читать мудятину в женский адрес.
Понравилось, отправила мужу. Пусть бережёт генетический материал
Rory
13.07.2021
Пусть бережет)
Rory
13.07.2021
Смотри в свои трусы.
еще тут форумские петрушки будут рассуждать кому и когда рожать.
Я детей не люблю и никогда их не планировала.
Так и подохнешь в одиночестве, дурочка...
Ну сколько осталось тебе, ну лет десять? Максимум 15. И потом всё. Кому ты нужна, в полтинник-то будешь? Котику?
Rory
13.07.2021
у, с такими то взглядами как бы тебе не подохнуть в доме престарелых в проссаной кроватке. Думаешь , что то путное воспитаешь что ли?)))
Завидуй дальше, ага)))
Чтобы быть нужным, необходимо воспитать человека. А тот факт, что из твоего влагалища личинка вылезла, никого не волнует и ние6ет. За это не любят и в старости кусок хлеба и стакан воды не подадут.
Rory
13.07.2021
так то что из твоего хера головастик с второсортными генами вылез, тоже никого не это самое. И никаких гарантий, что тебя не отправят в утиль, как только ты состаришься, и перестанешь быть нужным)
Оксан, тебе сколько, 35? А нет никого. Значит родишь, минимум, в 37, это если сейчас озаботишься. А так может и останешься одна. С котиком. И дом престарелых тебе за счастье будет, если раньше цыгане твою бабушкину квартирку не отберут))))
Rory
13.07.2021
Заполыхало? От тебя могут избавиться еще раньше, ну здоровьечишко то у тебя такое себе, колхоз есть колзхоз. Инсульт приключится и привет,Кирюша. Думаешь, овощем нужен будешь кому-нибудь? Хатку отожмут, тебя в приют. Грустная конечно будет у тебя участь, я может даже пожалею тебя, бедненького старикашечку)
Ты тоже приходи, если что. Срач в интернете, это одно, а так, чем смогу-помогу обязательно.
Rory
13.07.2021
спасибо, но у меня есть к кому обратиться))
Никогда не знаешь, кто может пригодиться, не зарекайся.
Rory
14.07.2021
да не пойду я за помощью к подобным тебе.
уж больно денежным шлюханством веет, не пойми превратно.
Правильное решение - не размножайся больше. Зарплата сотка в месяц как бэ и не способствует)
Твоему мужу о такой только мечтать)
Сортиры в количестве двух штук это единственное яркое достижение твоей жизни?) Почему пукан рвет при слове занято))) В общаге рос?
Ахренеть, у тебя память. Или просто завидуешь, что более вероятно.
еу011
13.07.2021
завистливые или жаждущие бабцы все до мелочей запоминают же)
А ее тоже Оксаной звать, да?)))
еу011
13.07.2021
будешь ржать, но у них даже отчества одинаковые
Санек, он все прекрасно знает, просто ветошью прикидывается :-)
еу011
13.07.2021
чего не охомутаешь то все никак?)
ps это прям твое, ХОМУтать)
Женатые мужчины не вызывают интереса.
Может одно лицо?
еу011
13.07.2021
разные люди
Одно, одно)
еу011
14.07.2021
вы и близнецы еще штоле?)
Однояйцевые))) У нас и родимые пятна на жопах одинаковые имеются
Rory
14.07.2021
сердечком)
Так ты верещишь об этом факте при каждом удобном и неудобном случае)
Кстати, не успела в прошлый раз прочитать твой ответ касательно образования, потёрли. Так куда своего дитятку отправишь учиться, что достойно продолжил династию перекупов?
Оксан, я предполагаю, что тебя и твоего ребенка даже на порог таких заведений не пустят. Поэтому забей, кесарю-кесарево...
Rory
13.07.2021
да ты не зарекайся, кесеревич. Может еще твои детишки у оксанкиных работать будут, жисть то разная бывает) А может тебе и придется продать свою хатенку, чтобы дитачкины долги отдать)
Да не будут, не переживай. Вообще, в современном обществе все уже поделено и патриции с плебеями редко пересекаются. Нынче не 90-е)))
Rory
13.07.2021
да поделено то поделено, только не тобой. Поэтомукто у кого будет работать время покажет ,ага
Суть вопроса не в этом, что ты вечно юлишь) Ну а так, если по чесноку, я не буду особо гордиться, если мои дети станут перекупами и перепродаванами. И еще раз тебе говорю, для того чем ты занимаешься, и чем в перспективе будет заниматься твой ребенок, достаточно 9 классов образования.
В этом твоя ошибка. Равно, как и многих других... Именно поэтому вы нищенствуете, считая себя умнее остальных.
Нихрена ты с 9 классами не сделаешь, как правило, с подобными людьми прекращают общение, после пары фраз.
А кто сказал, что мы нищенствуем и влачим вдруг жалкое существование?))) Тебе просто очень хочется так думать. Чтобы повысить свою ценность (даже не побоюсь этого слова - стоимость) в глазах каких-то виртуальных незнакомых тебе людей. Вот где клиника. По психиатрии можно учебные пособия писать.
А что, разве не так? Тем более, после фразы "достаточно 9 классов", стал понятен интеллектуальный уровень собеседницы, с подобным тысяч 30 в месяц-потолок.
Конечно достаточно) Именно в разрезе купить-переподать автомобиль.
Поэтому резюмируем: необразованный нищеброд с комплексом неполноценности и нарушенным самоанализом :-)
Так купи и перепродай. Или отец твоего ребенка пусть так сделает, сыну денег даст, а не нищенские алименты. Ведь ерунда, каждый девятиклассник сможет...
А вообще забавно, человек из хрущёбы пальцем тычет и называет кого-то нищебродом. И смех и грех)
Что за манера другим навязывать свои сомнительные способы заработка. Я без тебя знаю, где и как заработать, впрочем, как и отец моего ребенка (детей, если быть более точной) А свое убогое мировоззрение рассказывай сыночку на ночь, чтоб вырос таким же успешным и румяным, бггг
Ну так а кто ты? Нищеброд и есть. Такого же трущебного уровня
Да не знаете вы ничего, иначе бы в хрущевках не ютились. И то, может от бабушки досталось, живёте на унитаз.
Минуточку. Это мы живем на унитаз? :-D Сказал человек, имеющий в каждой комнате по сортиру. Может тебе один сортир попробовать в детскую перепрофилировать? А то как-то нехорошо, что ребенок без своего угла живет.
Rory
13.07.2021
На выселках. Туда даже автобусы по большим праздникам ходили, зато понтовался до потери пульса)
Так вот откуда такая нелюбовь к гетто... Зато сейчас живет рядом с, пожалуй, самым оживленным шоссе нашего города. Шум, пыль, газы - красота :-)
Rory
13.07.2021
он в центре гетто живет, там с одной стороны кладбон , с другой стороны старый квартал с алкашами. + пробки на гогарено, отсюда и бомбиться как престарелая целка на солдатский хер)
Ксю, без подъебона только. А опиши свой район тогда, а? Ну так, по-честному.
Про контингент, который там у вас проживает, я в курсе. Бекетовка отдыхает) там хоть горьковчане, а не потомки понаехавшего быдла, из деревень, с землей под ногтями.
Rory
13.07.2021
зачем описывать, раз ты все "знаешь".
я бекетовку тоже знаю, тот же автозавод, только там дома еще старее. Батумскую знаю, там вообще деревянные бараки. Откель там горьковчане то взялись?
Он забыл просто, как сам с голой жопой по полю с пшеницей бегал)))
Rory
13.07.2021
может до сих пор бегает ?))
Может быть. У тёщеньки на огороде, когда она его ссаными тряпками по огороду гоняет траву полоть)))
Rory
14.07.2021
хехе)
Ага, выселки. Блин, что же тогда Щербинки, Сормово, Кузнечиха, Сортировка, ну и Автозавод? В сравнении с тем районом, вообще помойки.
Rory
13.07.2021
Так выселки и есть до постройки 7 неба и стадиона. Ну что у вас там было, битый кирпич, сырые подъезды и чистое поле.
Ксю, тебе простительно. Вся жизнь в нищете, борьба за кусок хлеба, на порог нормальных домов не пускали... По цене, однушка там равнялась двушке на Зайцева, в таком же доме, либо трешке на Дьяконова.
Rory
13.07.2021
ага, и кирпич в лифте. Учеба с заводским гетто в школе нахрен сломали психику Кирюнюшке)) Для тебя вон достижение в бусыгинский квартал пройти, мы уже поняли)
Проснись, 3,14сда, нас обокрали)))
Rory
13.07.2021
не спи, где трахаешься (с)
Первому или второму?)
Сделала вид, что не видела этого сообщения.
Ушол из темы (с))
Женщина, которая второй раз разводится, по своей природе-неудачница и посредственность. Это факт.
И быть третьим мужем, это прям бгг) только для самых непритязательных мужчинок, не имеющих собственного достоинства. Так, только шкварки сшибать, да бабки вкладывать в детей, которых наделали мужики до него.
Факт то, что добропорядочный мужик и счастливый семьянин не будет шоркаться по знакомственным чатикам и форумкам) И покупать затрапезных девок за два рубля у проходной завода в Ардатове, или где ты их там брал, запамятовала. А потом всей счастливой и дружной семьей лечить гонорею судя по всему :-D
Причем тут я и Ардатов? Перегрелась, походу...
Я же написала, что не помню название того населенного пункта, где ты зашквариваешся обычно)
и моему)
Главное, верьте в него, поддерживайте добрым словом и все получится)
Какая же зарплата способствует?
У нее муж тысяч за 30 горбатится наверное, поэтому она не скажет))) разве не видно, там стольник в месяц предел мечтаний...
Вы сейчас про обычных людей спрашиваете или про зенитовскую "арийскую расу"?)
Про всех :)

Но зенитовская очень любопытная
Да дело не в деньгах. Дело в отношении.
А так, если в цифры переводить, то 20тысяч на человека, эта та грань, которая разделяет людей на бедных и крайнюю нищету.
17 тр это средний класс))
Ну да, типа того.
А на бедных и средний класс? Сколько по Вашему на человека?
Бедные тысяч 30-40, средний класс от 50 на человека. Цифры для НН. Москва, СПб, Север, Забугорье-больше, периферия меньше, там доход на семью в 150тысяч, это прям богатые.
Вот тут соглашусь.
У нас кстати сотрудники ест. А Кулебаказ, Урене, Шахунье, так зарплата нижегородская для их должностей. Мы идём называем Кулебакские олигархи, так реально таких зарплат нет и всё они держатся за должность и работают и не отсвечивают с претензиями итд.
О чем и речь. Мужики за такие деньги сносят любые оскорбления, а женщины спят с усатым начальником, становясь в доступные позы по первому пьяному жесту. А муж потерпит, у него зарплаты только на квартплату и бензин хватает)
В Кулебаках другой работы не найти, так и живут))))
Ну у нас оскорблений и прочего нет) но иногда бывают вопросы, как например сейчас с вакцинацией. Да и в принципе работа хорошая.
А вакцинация принудительная, это для мужика-что за щеку взять. А для женщины-что начальнику дать. Одинаково. Без желания, по принуждению, чтобы работу не потерять.
Пока жестко не заставляют, но спрашивают. У меня на два месяца справка, а потом хз. Но как бы пофик , сдам телефон( в разгар сезона). Не пропаду.
Городские все готовы так сделать, а область нет. Будет коллапс даже если 2-3 человека так сделают. На нас завязано слишком много.
Простите, может не корректно, а чем вы занимаетесь? Так интересно сдам телефон
продажи, алкаголь.У меня 1с в телефоне. + Техники, + экспедиторы, склад, егаис.
Хочу тоже так, чтоб с телефона. В в офисе надо присутствовать?
Не надо))) это самое прекрасное.
Работа мечты, после декрета не хочу обратно в офис. Совсем
Для меня это страшный сон. Я могу свое рабочее и не только время планировать. В течении дня привезти, увезти итд. А магазины тоже во время работы.
То есть средники должны получать 200 тыс на семью из 4 человек?
*котэ* писал(а)
Бедные тысяч 30-40, средний класс от 50 на человека.

Что же получается, Киррил, твою семью к бедной можно причислить? 100 твои перекупские + 20 супружницы сотрудника дет. сада. 40 тыщ на рыло, учитывая личинуса)
И эти люди запрещают ковыряться нам в носу(с)
:-)
Rory
13.07.2021
у тебя просто двух сортиров нет)
Ну, как минимум, это достаточно дорого. Это явно не помойка, типа хрущёвки. И не обрыган-панелька.
Rory
13.07.2021
а то как же, два сортира вещь, особенно для семьи обосранцев))))
Ксю, ну тебе из хрущёбы на отшибе лучше видно)
Rory
14.07.2021
а то, у меня нет двух сральников)
У тебя и лифта нет. И вообще, в 35лет ничего не иметь, не добиться в жизни, это надо постараться.
Семьи нет, ни мужа ни детей. Живешь в клоповнике для малоимущих. А учишь других, как надо жить...
Rory
14.07.2021
Ну видишь - у тебя и муж есть, и лифт, и два сральника, и жизни всех учишь, а тебя все на х* отправляют, что то не складывается))))
Кто "все"? Несколько недоумков...
А так-то, прикинь, скоро сорок. Часики тикают)
Rory
14.07.2021
большинство втыкателей. У тебя уже имя во языцах как характеристика форумского дурачка)
Да вот только почему-то именно они, именно умные, как правило живут в хрущевках. Многие-вообще своего жилья не имеют, а живут на съемном, у родителей и бабушек или ипотеку платят, в свои 30лет? А то и в сорок и старше попадаются, но считают себя неглупыми людьми, ага.
Так разве их мнение может что-либо стоить? Тем более, когда считают себя умнее, чем человек, который заведомо лучше них живёт?
Rory
14.07.2021
Да прямо, все в хрущах ага. Недавно вон тебе приложили более модные и обеспеченные, так у тебя мозг по шву расходится начал. Как так - кто то живет не во второсортном зенитовском жк эконом класса, а в москве или в личном доме, покупают детям квартиры, не орут на каждом угллу о своем достатке. Кирюнь, обьективно -ты чего умного то за всю свою жизнь сделал?
Боже мой, как вы несчастны и убоги... Волосы стынут в жилах, от ваших откровений... Это ж как глубоко надо страдать, чтоб так колбасило...
Да, совсем херово дело, видимо... Прям психоз...
Хотя, примерно понимаю, почему. У вас на всю семью сраный полтинник-то может и не выходит, вот и остаётся зубами в интернете клацать))))
Интересная логика. Ты свою херню, набившую оскомину уже, втюхиваешь и выдаешь за истину в последней инстанции, это не психоз, а у меня психоз:-)
Давай прям на пальцах: доход в 40 тысяч на человека это бедность (твои же собственные изречения), у тебя такая сумма получается, так какого лешего позиционируешь себя успешным и с большими возможностями? Фантик от конфетки, да и только.
Так а кто сказал, что сто!? У меня очень нестабильный доход, месяц от месяца сильно отличается. Вот, как-то в отпуск уходил, чуть хватило на Крым, а из отпуска вышел, две зарплаты разом, в течении недели, 225 и 175. Твоему мужу(да и многим тут) надо полгода-год работать, наверное, бгг)))
Rory
13.07.2021
так это было года 3 назад, недавно ты сам писал что сотка, так что не крутись . А если врешь - будь краток)
Сотка-сотка)
А котлованы и прочие темы, это так, баловство.
Даже путь так, ипотеки нет, автокредита тоже.
Вот и же смело уровень того, кто 130-150 получает.
Rory
14.07.2021
да ты сейчас и до 250 договоришься.
:-D
кирюн, ну было бы две сотки стабильно дохода , или те же 150, ну не пищал бы ты на автофоруме что все пздц как стало дорого.
ачтобы котлован поиметь , надо сначала дождаться пока его построят, потом сдадут, потом уже продать. Это не каждый месяц, так что не пипти.
Так дорого, ппц.
Но не про хлеб или квартплату речь, а более глобальные вещи. И да, поверь, если бы ты хоть близко представляла, что такое 100-150тысяч в месяц, ты бы так же думала. Да вот только, если бы... Ну, с зарплатой даже в нищенские сто тысяч, в хрущевках ведь не живут)
Rory
14.07.2021
чего дорого то, чей не 6 млн.
бабло у тебя на перечет значит, если дорого.
какие глобальные то? сотка в месяц это уже не так круто, как было года 3-4 назад. С нее даже хрущ без ипотеки сейчас не купишь. Так что где только не живут.
Если вещь стоила 1800, а теперь 4000, а кое-где и 5+, то это дорого. Это повышение на 100с лишним процентов.
Так только нищенки рассуждают, которых вообще не касается, им лишь бы пожрать купить.
Rory
14.07.2021
То есть ты нищенка?
Как ты там сказала, "бабло наперечет значит", ага. Во именно так и рассуждают.
Rory
14.07.2021
о,жопой крутить начал)
Еще и доход нестабильный. Тебе и первого-то нельзя было рожать, чем думал? Понятно, бабская логика - будет зайка, будет и лужайка)
Если бы у вас был такой "нестабильный доход", муж бы не убежал, бросив с реьенком на руках и в нищете бы не жили...
*котэ* писал(а)
Перегрелся, походу...

:-D
А твоя чего за тебя держится? Давно бы уже нашла себе полноценного адекватного без психических отклонений мужика. Видимо, мозгов кот наплакал или идти некуда, приходится делить с таким кров, еду и кровать.
А что не так? Деньги есть, жить есть где, и не тесная конура, типа хрущёвки, машина не одна в семье, и не за триста тыщ, хер по колено, все отлично. Что лучше-то искать? И на много ли лучше? А будет? Точно? Вот тебя муж бросил, наверняка нищенские алименты платит, тысяч 15-20 в месяц. А может и столько нет. А новый муж, он намного лучше? Вот в том и дело...
Но вы там живёте, у вас своя атмосфера. Меня дела простолюдинов не очень волновали всегда)))
Ясно-понятно, из-за бабок значит с тобой живет. Купил, значит за миску риса и крышу над головой. Там же в Ардатове?))) И зачем тебе хер по колено, если ты им не пользуешься? :-D Вместо того, чтоб щас с женой ипстись, ты тут пытаешься доказать что что-то из себя представляешь. Посмотри-ка, кстати, она щас не в тиндере? Может и подыскивает уже кого.
Все это лишь твои домыслы. Опять-таки, вот тебя бросил муж и это свершившийся факт, а все остальное - лишь проецирование твоего неудачного опыта и зависть к тем, у кого все хорошо.
Все что ты тут пишешь, вот прямо все - мне и другим женщинам, все это лишь твои домыслы, не имеющие к реальности никакого отношения. Зато про себя многое умалчиваешь. Что ни спроси, ответа нет. Но мы не дураки, картина твоей никчемной жизни и псевдосчастливой семьи понятна. Завидовать нечему. Гордишься говном каким-то)
Раз женщина не живет с мужем, значит он ее бросил. В твоем случае, это выгоднее, ибо если сама ушла от него, а потом вернулась, это низводит тебя, как личность и просто как женщину, на самое дно. Что на счет, как ты выразилась, "говна", то без него никак, без денег(а ты их имела ввиду), будешь жить в нищете, в хрущевке на окраине города или в бабушкиной лачуге, 1947 года постройки, из говна и палок.
Если мужик так гордится зарплатой сотка в месяц и так навязчиво пытается доказать всем свою состоятельность, значит он недоумок и неудачник, всё просто :-)
Что ты к з/п привязалась? Тем более, что твоему мужу даже о таких деньгах только мечтать, скорее всего. Ну и да, зарплата и доход, это совсем разные вещи. Можно потихоньку заниматься долгим проектом, который за год миллион принесёт, помимо основной работы или пойти и тупо сдать с десяток накопившихся катализаторов, по 13тысяч за штуку... Такая "премия" к отпуску, ага)
Но вам не понять, у вас овощи на грядке растут и простые человеческие отношения, зачем зарабатывать, можно на полтинник в месяц семьёй жить, бгг)))
Капец, он еще и сдает там-что, бгг, совсем обнищал. У меня ванна чугунная есть, отдать для сдачи в чермет? Хоть ребенка хлебом накормишь))) Про заработок еще рассуждает, ржака.
Ну, взять пакет в гараже, положить в машину, проехать несколько километров и получить 130тысяч, это тебе не чугунная ванна по 20 рублей за кило. Мне кажется, человек даже с заплатой в 500 тысяч в месяц не побрезгует. Это только нищета и голодранцы разбрасываются деньгами.
Может еще и бутылки собираешь? *bad*
Утром к 8 приезжаю за машиной, даю хозяину червонец, гружу на эвакуатор и сдаю за 27. Время десять утра, 17тысяч в кармане. За два часа непыльной работы. А недалекий человек, которому за эти 17-20 тысяч надо неделю батрачить, скажет "фу, металлолом сдаёт"))) я видел таких, ага, ты далеко не первая.
Да поняли мы уже, какой из тебя успешный предприниматель))) Ищи другую площадку свои фантазии в народ толкать
Слушай, ну ты же вернулась к человеку, который за эти 20 тысяч неделю работает, с утра до вечера, а может и за меньшие деньги. Ибо если бы он получал тысяч 150 в месяц, хрен бы ты его увидела. Мигом такого прибрала бы более умная бабёнка)
Откуда информация про 20 тыщ в неделю? Опять пытаешься оправдать свое нищебродство?
Да где бы взять-то более умных бабенок :-D Одна была и та вышла замуж за оленя сейчас в зените живет, с нагулянным ребенком за его счет.
Так логика же! Был бы у твоего мужика нормальный доход, разве взял бы тебя обратно?)))
Где ты и где логика :-D Кирюш, обратись к психотерапевту, ты же взрослый человек, тем более себя умным позиционируешь. Должен же понимать, что проблемы психического и психологического характера необходимо решать. Или боишься, услышать неутешительный диагноз? Страшно конечно, вот так выйдешь замуж непойми за что. Слышала, что шизофреники здОрово умеют нормальными прикидываться. Очень страшно. Вы же среди нас.
Давай тему замутим, сколько шансов имеет нормальный мужик, не урод и не импотент, с зарплатой 150тысяч, со своей квартирой, машиной, дачей прожить один. Неделю, месяц, полгода, год? И уж тем более, вернется ли он к бывшей жене, прожив отдельно несколько лет... Нужны ли ему эти "вторяки", собственную жену из-под кого-то забирать, когда столько молодых и красивых вокруг)))
Обычно так бывает, когда у мужика нет своего жилья и зарплата полторы тыщи рублей в день. Только... Какой же это мужик?)))
А вы живете в его квартире или в своей?
Давай мути) А я опрос создам, многие ли женщины готовы жить с мужиком при граничащем с бедностью среднем достатке в его квартире и рожать от него ребенка, с учетом того, что он страдает психическими расстройствами.
А вы в чьей? Тещенька миллион взяла в кредит, чтоб смогли купить квартиру на этапе котлована? И в каких клоповниках жили до сдачи строящегося дома)))
Вот видишь, мы совершенно разные люди. Совсем иной социальный и имущественный уровень. Даже в мыслях не имеешь, что к 25 годам самому можно заработать миллион, два, три. Говорю же, у вас своя атмосфера, привыкли работать за еду и жить в бабушкиных квартирах, вам и мужья достаются аналогичные, которые без кредита сраные Жигули купить не могут, за пятьсот тыщ)))
Я вижу только то, что ты пизд***шь много и сильно приукрашиваешь уровень имеющейся у тебя действительности) А еще вижу, что несоответствие и недотягивание до определенного круга людей с достойным заработком тебя очень беспокоит и наносит урон эмоциональному фону. Выпей что-нибудь сегодня вечером и расслабься, может полегчает. Ненадолго)
А я ничего не приукрасил. И с АФ есть люди, которые и мои авто видели и в каком доме я живу.
Да, то, что до уровня доходов 300+ в месяц не дотягиваю, это обламывает. Но, мне кажется, в подобные дома ни тебя, ни Рорика даже на порог не пустят)))
Какие твои авто?) Которые ты купил по дешевке на кредитные деньги с целью последующей перепродажи? Помню я как ты рассказывал, что на задроченной четверке в Крым с семьей ездил, пздц, пздц. Себя не жалеете, так хоть ребенка бы бабушке оставили.
И какое вообще ты имеешь представление о действительно шикарных домах, бгг. Эти люди не то что с тобой за руку здороваться, срать на одно поле не сядут. Твой удел беседовать о превратностях судьбы с областными маргиналами, да на бабских форумочках слюнями брызгать.
Слушай, а на каком автомобиле ездит твой мужчина, если не секрет?)
Не, ты можешь приврать, конечно, я не побегу проверять, просто интересно.
И так и не ответила, есть ли у мужа жильё, или вы бабушкиной жилплощадью довольны?)))
С общением проблем нет, кстати. Говорю же, совсем иной социальный уровень у нас с тобой. Разница небо от земли) поэтому вам достаточно хрущёбы)))
Ты на мои вопросы тоже не расстарался отвечать, так почему вдруг я должна это сделать?
Давай попробуем сначала, уговорил:
1. В какой вуз планируешь отправить учиться ребенка, чтобы уровень знаний соответствовал профессии - перекуп.
2. Сортиры в количестве двух штук это единственное яркое достижение твоей жизни?
3. Почему свято веришь, что ЖК Зенит это элитное жилье, а не обычные убогие 18-ти этажные человейники?
4. Где именно снимал ссаный угол с семьей, пока строилось твое будущее жилье? У тещи на кухне?
Вспомню, что еще спрашивала, напишу)
Про социальный уровень соглашусь, пожалуй. Я с таким контингентом не общаюсь и дел никаких стараюсь не иметь, даже в разрезе купи-продай.
Все понятно с тобой)
Кроме ссаных углов и зависти к обладателям двух и более санузлов, ничего не видно.
Вполне закономерно, кстати, для обычной семьи, считающей копейки до зарплаты, глава которой, вполне вероятно, в руках даже миллиона рублей не держал, на четвертом десятке лет... Печальное зрелище, но это Россия, детка) так многие живут.
Правильно ли я понимаю, что сливаешься в очередной раз? Оно и понятно, сказать по существу нечего. И убедить других, что находишься не за чертой бедности, тоже не можешь. Продолжай копить на новые трусы и не ной))) Супруге привет и долгих лет жизни. Передай ей мое восхищение.
Бедные в квартирах за 10млн не живут, это факт. Твоему мужчине столько за всю жизнь не заработать.
Ты эту квартиру купил за миллион, это факт. Просто оказался в нужное время в нужном месте, в то время многие рисковали, покупая жилье на этапе строительства, радуйся, что квартиру все-таки получил и не остался с голой жопой в съемном хруще. И не надо сейчас рассказывать, что заработал потом и кровью именно 10 миллионов. Тебе таких денег никогда не заработать, это тоже факт. Предел мечтаний- поиметь двадцаточку с перепродажи и жить на нее месяц.
Что же ты или твой муж не купили? Ну и да, миллион надо грамотно вложить, чтобы приумножить в десять раз)))
Твоему мужчине это не под силу. Тупо мозгов не хватит. Потому, что те, у кого хватит, с тобой жить не станут и чужих детей кормить-поить))) Поэтому его семья живет в е6енях, на окраине города, где нет ни садиков, ни поликлиник, ни приличных школ... Интересно, сами там покупали или от бабушек это дно досталось?
Мозгов не хватает тем, кто покупает жилье в доме на 300 квартир у загруженной трассы))) Психология муравья. Лишь бы побольше сородичей окружало, чтоб ни вздохнуть, ни пернуть. Так они чувствуют себя в бОльшей безопасности. Они и живут, как правило, лет на 10-15 меньше, онкология, заболевания легких и верхних дыхательных путей, неврастения (ты яркий пример тому) от зашлакованности. Каких только болячек нет. Зато есть остановки общественного транспорта в шаговой доступности))) Хочешь в поликлинику, хочешь в школу. Все нормальные люди уже давно живут в своих собственных домах в живописных уголках Нижнего и окрестностей. Ну те, которые могут себе позволить. Расскажи-ка им, что выбрал свою 18-ти этажку, потому что очень нравится так жить и сидеть на головах друг у друга, и слушать как соседи трахаются и орут за стенкой, а не потому что денег нет дом себе построить. Они посмеются, лол.
Какие 300 квартир, где? В нашем доме их всего 90.
Дома, о которых ты пишешь, стоят больше 10миллионов, если речь о черте города и вменяемой площади участка, а не халупы на трёх сотках земли. Ну и да, а как быть твоим детям? Как с Дубравной ездить в школы, кружки, секции, университеты? А, ну да... Вам не надо. Может оно и к лучшему)
Всего??? 90??? Ну грубо говоря, по три чела в среднем на квартиру, хотя уверена намного больше. Это ли не муравейник) Ну пусть будет полумуравейник, если тебе так приятнее. И бред не городи, добираться не сложнее, чем из твоего гетто. Ездят же как-то люди из Зеленого города на работу каждый день, точнее их возят личные водители. Не надо стараться вуалировать свою ущербность какими-то выдуманными сложностями, их нет.
Так забавно, когда городская беднота рассуждает о том, к чему не имеет отношения...
Так значит учиться в лицее или гимназии для твоих детей проблемы нет? Всего-то, минут сорок на автобусе, до ближайшей приличной, на Культурке? Или дворовая слабенькая школа, рядом с домом, в полуразрушенном здании, где 2/3 учащихся с трудом по-русски говорят?)))
Городская беднота пытается прыгнуть выше головы и дать своим детям образование не по средствам и не по задаткам))) Зачем сыну продавца лицей, ответь наконец? От осинки не родятся апельсинки.
Слушай, ну какая беднота, а? Кто тогда те, кто ипотеку в Цветах за однушку пятнадцать лет выплачивают?))) А кто те, кто вообще своего жилья не имеют, снимают или живут в свои 30-40 лет у мамы или бабушки?
quod licet Jovi, non licet bovi
Я имею возможность дать своим детям качественное образование и даю его. Для вашей семьи это и дорого и сложно, в силу удаленности места проживания от цивилизации, да и, в общем-то, ни к чему, скорее всего. В Магниты и Пятерочки можно после ПТУ пристроиться. Оставьте качественное образование тому, кому это действительно нужно, дабы идти дальше по жизни)
Есть такие кто в 30 принципиально не покражи жилье, знаю лично. Когда человек закончил политех, программист получает очень хорошие деньги, путешествует по миру и копит на квартиру и жизнь в той части мира где ему больше понравится или куда захочет вернуться.
Ему просто не уперлась квартира за 10 млн в нашем провинциальном городе без океана или горы за окном. И таких среди нового поколения все больше и больше.
Ага, а потом бац! Деньги потрачены, украдены, обесценились, а жить негде. Видели мы таких.
Очень небольшой процент может так и живет, как Вы говорите, но это прям реально немногие.
Какая, какая. С большими запросами беднота и с амбициями не по статусу и достатку. Голову-то включи хоть раз. И пойми простую истину - дальше того, что имеешь, тебе не вылезти, как и твоим детям. Лет через пятнадцать-двадцать, вас родителей в утиль казенный дом на обеспечение государства, потому что жить то где-то нужно будет с очередной приезжей дояркой из Балахны. И так по кругу. Так что каждый сверчок знай свой шесток. И верно говоришь, оставьте образование тем, кто мозгами и возможностями располагает.
Вам и вашим детям тогда только макулатуру собирать и пустую стеклотару, в подобном случае. Ну и да, вам с мужем сколько? Лет по 35? Половина жизни прожита, а ничего нет. Никаких результатов, ни у тебя, ни у мужа твоего. Ни путной карьеры, ни достойного жилья, ни денег на его покупку, ни на образование своих детей. Так, начальный уровень, не более того... Какие-то там олимпиады, кванториумы и т.д. вашим детям недоступны, равно, как и качественное обучение в гимназиях и лицеях города. К девятому классу разница в интеллекте и уровне знаний будет явно не в пользу детишек из дворовой школы, на окраине города. Так мир устроен, современный мир, где успех куётся не набиванием шишек в зрелом возрасте и овладением тем или иным мастерством на своем опыте, а закладывается база, с малых когтей. Но Вам не понять, конечно)))
О как))) У нас значит никаких нет результатов, а у вас стало быть есть. Хорошо, тоже расскажу тогда что у вас есть. Немного на самом деле, переехали жить в собственную квартиру лет 5 тому назад, и то спасибо родственникам, помогли ипотеку оформить на 15 лет. Вам с супругой ни один банк не подпишется денег дать, поэтому пришлось в ногах у тещи валяться, чтобы на себя оформила. Конечно ты сейчас будешь визжать, что никаких кредитов нет, но это юридически нет, фактически через тещу-то все равно выплачиваешь. Да и что толку от этой квартиры, если в ней даже комнаты ребенку не нашлось. Единственному, хочу заметить, даже не семеро по лавкам. Какое нормальное обучение можно ему обеспечить, если домашку делает на кухне на коленке. А соответственно отсюда и оценки средние и ниже среднего. Мама конечно же не помогает, у нее пятидневка до 18:00 в детском саду, приходит после тридцати детишек измотанная, уже не до своего. Папашка бесконечно по области мотается с целью корыто старое найти, потом мотается, чтобы найти покупателей, выторговав сраную двадцатку со сделки. Что же получается? А получается, что водить ребенка в секции и развивашки элементарно некому. Нянечки - дорого, ипотека же, мы помним. Теперь про школу. В лицеях тщательный отбор, всякую шелуху, даже из Зенита не возьмут. Папа по трудовой книжке дворник в детском саду, мама - воспитательница в нем же. Сразу - досвиданья, это факт. Поэтому лечи кого другого, твой ребенок учится в ближайшей дворовой школе, убеждена на 100%. А так как впитывает с младых ногтей папины жизненные установки и видит положение дел в семье, то быть ему официантом зала в макдональдсе. По первости, потом возможно, дорастет до кассира.
Как-то так))) И не переубеждай, что все иначе, твоя лапша на мои уши не ложится.
Хорошее сочинение, видимо это описание твоей семьи. С поправкой на местожительства, конечно, которое у вас гораздо скромнее.
Я пожалею тебя и закончу этот диалог, дабы не травмировать тебя и не открывать твои глаза на посредственность твоего мужчины, который доводит свою женщину до подобной истерики своей нищенской зарплатой. Хотя, на самом деле, виновата ты. Ведь именно женщина выбирает, жить ей с альфой или с омегой. А может все проще и альфам ты не интересна... В любом случае, у вас лучшие годы позади, ничего в жизни вы не видели и уже не увидите, ну а детям могу только посочувствовать. В данном случае очень жаль, что родителей не выбирают.
Правда глаза колет? Это жизнь, котик, смирись уже с тем, что ничего ты не добился к своему сороковнику и не добьешься, время упущено. Беспрестанно втирать дичь на форумах, вот твое предназначение. Видимо, окружение совсем в хер не ставит, и не слушает твои потоки влажных фантазий, вот ты и ходишь сюда как на работу. А может вместо))) Что может мне открыть потомственный неудачник, который слаще редьки в жизни ничего не пробовал. Один сплошной пиз***ж. Давай конкретику: какие у вас в семье автомобили, где отдыхали последний раз, какую школу посещает сын, какие спортивные секции, давай с номерами учреждений и названиями. А я уточню у приятельницы-майора в определенной службе достоверность предоставленной информации. Только, сдается мне, нихера ты не напишешь, потому что пшик и фикция. И да, я теперь следить буду за всей твоей трансляцией и здесь, и на АФ. Временем располагаю :-)
Твоя приятельница-майор? Всего-то?
Да она проглотит у меня, если скажет хоть что-то из моей личной информации. Ну, или погоны слетят, а ей до пенсии-то осталось лет пять, максимум. Раз до звезды дослужилась...
Сдается мне, пошлёт тебя твоя подружайка. Даже если она твоя родная сестра. Очканёт)))
Не пыли. Давай, я записываю)
Новый и старый это один и тот же человек

(хома, у тебя фора в 1 пост)))
А, вон что! Это когда почувствовали себя дохера всем нужными, а реальность оказалась совсем другой.
В отношениях вот эти вот "пожить пару лет отдельно", это самое фу. Разошлись, значит разошлись, надо дальше идти.
Ну вы зато не расходитесь и блядуете каждый в свое удовольствие))) Высокие отношения, что могу сказать. Жене-то понятно, удобно, на всем готовеньком да еще и налево похаживать, а ты похоже с ветвистыми рогами. Вот уж где фу.
По себе не стоит судить, тем более у вас тут вот прям самая дичайшая дичь в отношениях, дальше только свингеры идут и прочие извращенцы.
Пожили отдельно, и оказалось, что ни он никому не нужен, ни ты. Ладно женщина, ну дети там и прочее, не всегда замуж может выйти второй-третий раз, но чтобы нормальный мужик, с машиной, квартирой, дачей, оказался настолько невостребован... Чтобы через пару-тройку лет с женой бывшей сойтись, это жесть. Видимо, настолько дно, настолько неликвид, что оба только друг-друга и достойны)
Я по тебе сужу, не по себе) Дичайшая дичь это привезти колхозницу из Урени, которая быстренько сориентировалась и заикрила от Кирюши, а теперь рога наставляет, а он ей в знак благодарности мандавошек и прочих тварей подкидывает))) Квартирку тоже на нее оформил? Скорее всего, чей теща заставила.
Пеши исчо, прям зачитался)))
Особенно про Урень позабавило.
Конечно напишу, когда скучно станет) Сегодня день решила посвятить домашним заготовкам (из собственноручно выращенных овощей, к слову сказать) Поэтому времени - вагон, еще увидимся в этом уютном чатике :-)
Кость, я же просила...
Старый друг лучше новых двух)))
Разумеется. Тебе просто не понять, что такое простые человеческие отношения, всё сугубо на коммерческой основе. А чему удивляться, если в жопу готов дать без стеснения за полезные знакомства)
Простые человеческие отношения это одно, а когда от тебя жена уходит на пару лет, а может и дольше, а потом, когда о а понимает, что она нахер никому не нужна, возвращается, после того, как попробовала пожить с разными мужиками. Это совсем другое. Стыдоба, как друзьям и родственникам в глаза смотреть? Запасной вариант, приютил никому не нужную... Да и надо быть очень небрезгливым, чтобы позволить ей вернуться...
Считаешь, что лучше когда не уходит, а живет с тобой и потрахивается на стороне? Ну хозяин-барин, чтож))) Ты б, кстати, генетическую экспертизу заказал на предмет родства твоего с сыном, а то мало ли, сам знаешь как бывает, ты же кладезь подобных жизненных историй, видимо сталкивался или подозрение все-таки имеет место быть.
Так а какая разница? Что ушел, что так. Или ты считаешь, что вернувшись, он никого не трахает на стороне?
Не, всё. Тут уже нечего беречь, тут просто жизнь. Раз он никому не нужен и ты никому не нужна, приходится вместе быть. Жизнь столкнула, вдвоем проще выживать, да и дети...
Так что могу только соболезнования выразить)
Я видел таких мужчин, некоторые даже беременных от бывших сожителей бывших жен обратно принимали. Знаешь, жалкое зрелище. Смотришь на такого и думаешь, какой бедолага...
Ну так и про какое дно ты мне тут пишешь, коль сам в этих экскрементах барахтаешься) Чтобы начать рассуждать о чужой жизни, нужно в своей для начала иметь хоть что-то, достойное уважения. А мнение оленей неинтересны, от слова совсем.
Да ладно тебе, дело то житейские) я тоже так пробовал - не понравилось)
Ок, я тебя поняла.
Да как же это не волновали дела простолюдинов, когда вы только про них и пишете?! О том, как они неправильно живут и о том, куда им следует убраться (в родную деревню корову доить).
Не волновали и не волнуют, пока мпня не касается напрямую. Когда ипотечников выселяют, мне наплевать на них, но если ипотечники приводят в садик больного ребенка, ибо им надо кредиты выплачивать, а оставить ребенка не с кем, тут уж извините. И да, место таким людям в той деревне, откуда они приехали, чтобы не мешали нормальным людям своим присутствием.
Слушайте, вы ж так себе всю нервную систему измотаете, потому что пока в НН живёте, вас они постоянно касаться будут. Всех понаехавших по родным деревням разогнать это задачка та ещё. И вообще мирового масштаба проблема, куда ни сунься. Что во Франции, что в Германии..
Сейчас с этим проще стало. А скоро еще лучше будет! Платные парковки сделают невыносимой жизнь людей на окраинах, а колхозаны, как правило, там предпочитают дить, ибо дешевле.
Ну нет, они просто так не сдадутся))
Он переживает просто, что самый яркий их представитель, и никак не может с этим фактом смириться. Заметили, какие тонкости он иногда выдает про жизнь и быт простолюдинов? Откуда бы известно стало? А все просто, взгляд изнутри)
Esca
12.07.2021
ты размножиться наконец решил что ли?)
Да надоел один ковид
bogin
13.07.2021
"Ученые лондонского Ковид-колледжа обнаружили, что вирус встречается в шести разных формах" (с) а вы говорите один..и это думается мне, не предел. ))
Угу
bogin
13.07.2021
все меркантильные темы, априори такие.
dem
12.07.2021
после чего они начинают копить на детский сад, на школу, на вуз..после чего начинают копить на эко))) потому что возраст уже того, а детей нет
смысла копить нет абсолютно - любые деньги улетят)
разве что прикинуть обеспеченность жилье и работой с учетом того, что мама уйдет в декрет
Ещё в списке могут быть сурмама
dem
12.07.2021
да там список до бесконечности)у меня у дочери муж, ну там работает неважно где, на мой взгляд зп вполне норм + заведомо стабильная(оборонка, не нижний), квартира есть. Молодежи в отделе много, примерно одинаковые по возрасту и зп. Большинство обзавелись детьми. Но одна пара упорно копит. Ну то есть чтобы не плодить нищету они вроде накопили, теперь копят на образование). И уже говорят о необходимости копить на большую квартиру в более престижном районе. Итог - одинаковые начальные условия, но разные представления достаточности.
на мой тупой взгляд..это гнилые отмазы))). Более честно говорить "Мы хотим детей" или "мы не хотим детей". Имхо этого достаточно и ясно и личное дело каждого.
Да это мироощущение такое
lionchik
12.07.2021
И объяснять почему хотим детей или не хотим детей, конечно проще сказать, что копии на квартиру. Так отстанут быстрее. А на "не ваше дело" обидятся. Нечего лезть в чужую жизнь.
вот да, можно подумать любопытные граждане удовлетворятся объяснениями "не хотим детей")
Тут же посыпятся и нравоучения, и советы за 100 и осуждам-с.
А вам случайно так ( ну а вдруг?) не приходило в голову, что у этих людей медицинская проблема с зачатием ( например) или они просто не могут иметь детей по состоянию здоровья?)
Распространятся на тему собственного здоровья они совершенно закономерно не хотят. Поэтому особо любопытных и недогадливых отшивают объяснениями про квартиру и образование)
dem
13.07.2021
приходило) и я даже знаю какой процент, кто реально не может иметь детей(очень невысокий) - у другой части вопрос решаемый и часто даже не в мед. области, а скорей в области психологии.

но вопрос то в теме стоит хочешь завести ребенка или нет (и сколько денег для этого достаточно). у меня достаточно много знакомых, усыновивших детей(как по мед. причинам, так и без них) - при усыновлении кстати ценз по доходам ест. Знакомые специально прикладывали усилия, чтобы получить нужные справки по зп.

путем исключения попасть вопросом в того, кто хочет иметь ребенка, но не может по физ. причинам и не хочет усыновить принципиально - шанс гораздо меньший, чем в того, кто не хочет. наверно на порядок, если не на два. В рамках болталки на абстрактную тему наверно можно пренебречь)
То есть вы и статистику для себя ведете и вопросы специальные посторонним людям задаете ? или я вас не правильно поняла?
А вот такой вариант : у людей не все гладко в браке и они соответственно с ребенком решили повременить. Вы их как вычисляете?)
dem
13.07.2021
Ответ "пока не планируем иметь детей" собственно ничего криминального в себе не несет. И не обязательно изза неладов в браке. Ктото молодой(только что женился), у кого то непонятка на сейчас со всем (например военные из училища - их мотают первые годы туда сюда... - миллион случаев наверно есть.

Напоминаю тему топика - сколько денег надо, чтобы завести ребенка
топик в общем то про деньги и их достаточное количество.
я вас поняла)
bogin
13.07.2021
а в чем прикол вычислять тех, кто спустя рукава выбрал себе пару в браке... это зачем должно быть нужно ?
Затрудняюсь ответить. Так же как и на вопрос зачем человеку вообще статистику собирать о том сколько и по какой причине отлынивают от родительства. Но вот dem зачем-то надо)
dem
14.07.2021
вы меня неправильно поняли или неправильно трактуете слова. я не собираю статистику. тема не моя. я лишь написал, что процент по физическим противопоказаниям по рождению ребенка очень небольшой. И это не моя статистика, я лишь пользуюсь данными знакомых врачей) которым вполне доверяю)
)))
И какой порог зп при усыновлении?
А мне интересно, вот с мамой разговаривало их поколение думало как бы не залететь, наше показание наоборот столько народу не могут иметь детей, аж страшно. В очереди сижу к гинекологу и сколько раз не приходила на осмотр всегда были те кто с эко.
Вот интересно почему так? Что одно поколение так а другое так?
dem
13.07.2021
я хз на сейчас, лет пять или 6 назад надо было показывать белую зп типа тысяч 30 что ли..или какой то там минимальный доход. В общем то это официальная информация, наверно добыть актуальную не сложно

1. поколение про не залететь - там вообще залететь было стыдно, а аборт - это караул..подозреваю что и использование противозачаточных нини)))И тема одного ребенка в семье, максимум двое - это прям тема..и песни на эту тему есть и мультики того периода)
2. как уже писал - поколение про не могут иметь детей - очень часто проблемы психологические. Сплошь и рядом вместе не могут иметь детей - разбежались - и завелись и у одного и у другого. На нашем же форуме было несколько человек, которым ставили "физическое" бесплодие, они махнули рукой...и опаньки - вдруг дети заводятся. сами(и даже не разбегаясь). в отсутствие показания. Причем возраст то такой...еще немного и на пенсию иногда))))))))
А чо там так и не так..хз)) как ы человек не вот простое существо)
в том числе и потому, что у природы( эволюции) своя логика.
Помнится коллега делился наблюдением :приехал он как-то на родину ( в зону боевых действий) и изумился количеству беременных среди местных. Артобстрелы, люди гибнут, а девки - рожать)
В мирное время тоже наверняка они планировали подушку безопасности и необходимый материальный минимум для рождения наследника. Но природа распорядилась по-своему: надо восстанавливать популяцию.
Давно замечена обратная зависимость между комфортными условиями жизни и рождаемостью.
Видимо сейчас комфортно живем, рождаемость падает
в сравнении с прошлым - безусловно.
Еще уровень образованности женщин влияет на рождаемость. В странах, где женщины менее образованны и социально активны - рождаемость выше.
lionchik
12.07.2021
всегда есть на чем сэкономить, вместо эко можно просто найти мужика у которого со здоровьем нормально...
А как узнать что у него со здоровьем все ок? Справку взять :))
lionchik
12.07.2021
а так не видно, да и 100% проговорится.
плохое зрение - очки сложно не заметить, склонность к ожирению, с сердцем не очень, одышка, спина, ноги и прочие похожие болячки - это "лифт сломался", "донеси меня на ручках на 5 этаж", "ой тут лужа, ножкам мокренько"... едим кашки, протертые супчики - что-то с жкт... как маленькие))))
Можно никогда не узнать, что у человека миопия, если он сам не скажет, что сделал лазерную коррекцию зрения. А на счёт каш и протёртой пищи: в Англии, когда пол-века назад разрабатывали рацион для военных, провели опыты на солдатах. Одним давали обычную пищу, другим - то же самое, только перемолотое в блендере. Затем проводили им УЗИ в разное время после еды. Выяснили, что у тех, кто ел пюре, пища оставалась в организме дольше, и усваивается лучше, чем у тех, кто съедал, как обычно. У жующих пища пролетала, не успевая полностью усвоиться, и они раньше чувствовали наступление голода. Такие вот факты )
lionchik
13.07.2021
Не надо придумывать, хиленького здоровьем мужика видно... Не скажет, а как же похвастаться, что все удачно, да в момент разболтает :-D Конечно лучше усваивается, не зря же с гастритами, язвами и прочим диета нужна. У военных кстати медкомиссии постоянные, там хиленьких не особо держат...
В моём понимании хиленький - это тучный, с пузом, переваливающийся с ноги на ногу, еле ворочается.
lionchik
13.07.2021
Дрищеватые задохлики туда же. Ясно же написала, лифт сломался, 5 этаж, ножки не ходят, мозоль появилась, бобоська...
Бобоська это что?
еу011
13.07.2021
слющай, а я "задохлик" или нет, если вверх на 9й этаж по лестнице и сейчас вбегаю быстрее, чем лифт едет?
lionchik
14.07.2021
А донести?
еу011
14.07.2021
кого?
Rory
12.07.2021
в 80% случаев бесплодие это мужская проблема.
а так спермограмма в помощь
bogin
13.07.2021
ща за бабки любую справку напишут )))
А что проблемы только у мужчин?
lionchik
12.07.2021
А тут не про мужчин, они на детский сад, школу копить не будут, даже не задумаются
lionchik писал(а)
вместо эко можно просто найти мужика у которого со здоровьем нормально... ?




Как это не про мужчин?
lionchik
13.07.2021
Вместо эко. И мужчины могут "родить" в любом возрасте. У них возраста "уже того", как написали, не будет.
Не поняла - зачем копить?
У нас всё покупалось по мере необходимости.
kordellya
12.07.2021
Чтоб было, на что покупать, пока мама не зарабатывает, наверное.
Тяжеловато к концу декрета, когда одна зп тратится на 3-4 человек. Накопления бы облегчили этот период.
Я была в декрете.... Знаю всё...
У нас всё покупалось по мере необходимости.
Сейчас проще. Маткапитал на первого+ Путинские до 3-х о
лет.
До трёх если совсем все плохо по деньгам в семье. А если есть прожиточный то фиг вам
Там два прожиточных минимума на человека. А не один, как например с 3 до 7.
На второго ребёнка пособие из маткапитала платят, а не Путин.. На третьего от дохода зависит, и многие у кого доход официальный не проходят
Я про первого писала (читайте выше). Что там и мат.капитал и плюсом Путинские 10 тысяч.
А про второго тоже хорошо, теперь есть выбор куда маткапитал потратит, не все хотят его в жильё вкладывать. Можно живые деньги увидеть.
Путинские до 3 лет получают либо те, кто не показывает свои доходы официально, либо реально у кого бедственное положение.
Ну уж прям бедственное. 2 прожиточных минимума на человека. Т.е. это на семью из троих 66 тысяч. Не шикардос, но и не совсем жопа.
Доход берут грязными, то есть до налогов.. Например, зарплата 50 тыс минус 7 тыс налог, то есть на руки получишь 43, а посчитают 50 и посчитают вам и декретные и все пособия..
Мне на днях отказали в выплате от 3 до 7, потому что превысили на 600 руб на человека.. Обидно, потому что я оформляла из маткапитала выплату, если бы её не было мы бы прошли
Я знаю. Т.к. сама подавала на выплаты из маткапитала.
А ещё если бы декретные продали до трёх, а то после 1,5 ребёнок переходит на солнечную энергию :)
kordellya
12.07.2021
Да и мама не воздухом питается, её потребности тоже нужно считать.
Мама на диете, рис и вода и греча. 1,5 года на подготовку к выходу :)
Если все так плохо с деньгами, то можно ребенка отдать в детский сад и выйти на работу :-)
Не, не вариант. С 1,5 лет мало детских садов. Да и ребёнок не готов ещё к социализации
Кофейная душа писал(а)
Не, не вариант

Значит не все так плохо с финансами в семье
bogin
13.07.2021
в смысле ? это вы может в какой нибудь деревне легко найдете место в садике для полуторалетки...а в НН далеко не факт..
При желании и необходимости все возможно
bogin
13.07.2021
да конечно, таких желающих еще не один десяток...
Так для этого и строят садики, открывают группы с 1,5 лет. На форуме было много тем, что дали садик в 1,5 года, а нам не надо
bogin
14.07.2021
много их построили ? В НН с садиками вообще проблема, где то в области да, там все намного проще.
3 вроде у нас в городе)) федеральный проект, не хухры-мухры)))
bogin
14.07.2021
афигеть, целых 3 садика на город-миллионник )))

я прежде чем спросить даму, загуглился, вот на посмотри...
strategy.government-nnov.ru/ru-RU/longread/doshkolnoe_obrazovanie

и судя по написанному полуторалетки в планы вообще не входят...
Как это не входят? 2219 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет
bogin
14.07.2021
так почитайте, что там написано про группы и возраст детей.
Во пятилетку пристроить в садик, легко...как то "понадобилось".. звоню в Администрацию Московского р-на, грю...я живу в НН, есть девушка из области, хотим жить вместе, но у нее ребенок.. садик надо.. отвечают...после Нового года перезвоните...
Это даже не садики. Это на базе существующих садиков построили корпуса для размещения малышей, наверное на 1-2 группы, судя по размеру этих корпусов)))
bogin
14.07.2021
все может быть, но отчитались же..
Мне садики не актуальны, поэтому не интересуюсь их строительством, только узнаю информацию из СМИ. В памяти садик в ленинском районе строящийся, плюс переоборудованный дом малютки, на бурнаковке
bogin
14.07.2021
мне тоже не актуальны, но прежде чем я начинаю утверждать что то, я нахожу инфу...
А где противоречия в моих словах?
bogin
14.07.2021
в моем понимании..строят садики, это когда проблема решается при этом, а не сам процесс
lionchik
14.07.2021
У кого действительно проблема - находят, остальным значит не очень и надо, могут и дома посидеть.
lionchik
14.07.2021
Представляете, и некоторые на работу выходят и платят за частный садик или няню. Не могут позволить себе сидеть дома бесплатно, а так хоть что-то на жизнь с зарплаты остаётся. У меня из знакомых никто в декрете и не сидел дольше 1.5 лет, сидят только те, кто может себе это позволить. И да, значит не все так плохо с финансами.
bogin
14.07.2021
ну да, катают детей в садик через весь город, поближе к работе или типа того... ничего хорошего в этом не вижу.
Что прям без ляма в заначке рожали ?? Ну вы даете ваще :-D
Отчаянные!! :-D
Да не то слово ))
:-D :-D :-D
Ну типо чтоб якорь стоял что если не дай Бог что, то у есть заначка не пропадём и отрока поднять сможем
bogin
13.07.2021
Кофейная душа писал(а)
и отрока поднять сможем ...

на лям ? ))
Для рождения ребенка обоим родителям в первую очередь необходимо иметь стабильную работу с зарплатой не ниже средней по региону. Это необходимый минимум. А уж все остальные расходы по доходам.
Ну, а если непредвиденное что-то заначка должна быть? И какая?
На все случаи жизни соломки не постелишь. Непредвиденное может случиться и без детей. Кроме того, размер этого непредвиденного вообще не угадаешь. Можешь отложить 100 тысяч, а понадобится миллион. И т.д. Люди поэтому и объединяются в семьи, живут вместе, чтобы проще было все это непредвиденное переживать и справляться с этим.
Ну хочется людям иметь заначку, какие проблемы. Ее размер определяется размерами тараканов в голове. Я не думаю, что люди откладывают рождение детей, оправдывая это тем, что заначки нет. Это лукавство.
Вообще то совсем не поэтому
Тебе видней
Не знаю ни одной семьи, кто бы специально копил деньги, чтобы родить ребенка...
я двоих таких знаю. в итоге постоянно чего-то сколько-то не хватало. итог - без детей, не решились родить ибо слишком маленькая подушка безопасности (с)
Espe
12.07.2021
это отговорка, чтобы вообще не рожать
не знаю. у одной и правда похоже на отговорки, а вторая расстраивается
Espe
13.07.2021
У моих родителей, когда проблемы были с зачатием, они тоже всем заливали, что они на машину деньги копят).
Mimosaa
12.07.2021
но и безработными в декрет, наверно, не уходят
еу011
12.07.2021
за то знаю семьи, где рожали, чтобы получить копеечный маткапитал
MaySkya
12.07.2021
А остальные 42% респондентов рожают детей без предварительных накоплений?)
Не знаю
yara2011
13.07.2021
Вот тоже задумалась) и опять же это деньги на рождение, а не на содержание в первые 20 лет, туж уже другие суммы и факторы включаются
el.ru
12.07.2021
Дичь какая то. На машину, квартиру копят понимаю, на другие материальные хотелки, на будущее семьи, на то же образование имеющемуся ребенку, тоже понимаю. Но копить чтоб родить?! Это ж дурь. Кто то выдал свои мысли за мнение общественности. Общество у нас конечно не шибко здоровое, но не до такой степени. Ребенка надо содержать до совершения, а не пока в памперсах ходит и люди это понимают, равно как понимают что за жизнь ребенка будет ещё несколько этапов с повышенными материальными расходами. А если планировщики из якобы исследования это не учли, то как поступают, назад запихивают пока снова денег не подкопят? Здравый расчет связанный с количеством детей и своими возможностями по достойному содержанию этих детей понимаю и приветствую.
ода
12.07.2021
Знаю пару, которая копит на контракт по ведению беременности и родам в престижной клинике в Москве, но там чисто понты перед родственниками, особых показаний по здоровью нет, речь даже идет о рождении ребенка за границей, но границы закрыты)).
Лапино что ли? Там реально и бюджетно относительно родить, не обязательно у бригады за 1,5 млн
el.ru
12.07.2021
Ну, я предполагаю, что могут быть особые частные случаи как связанные со здоровьем, так и жизненными принципами, но в исследовании это преподносится как массовая тенденция с большим процентом. Мое окружение на эту массу не тянет :-D .
yara2011
13.07.2021
Многие копят, хотя бы на первые 3 года. Это наше поколение 90 выживало как могло, тогда да рожали и не думали ни о чем, руки ноги целы и ладно.
el.ru
13.07.2021
Да, ладно. Нынешнее поколение не может денег на телефон накопить, в кредит берут. Хотя, куда уж проще, возьми тот, на который денег хватает. Кредит для поездки на море вообще за гранью моего понимания, а ведь берут. Честно, при всей широте своего общения не встречала этих многих, которые копят на 3 года. Беременность то единицы планируют, так чтоб с подготовкой организма, обследованием. Я не утверждаю, что таких людей вообще нет, но чтоб многие, в массе ... Эти массы ходят где то мимо меня :-D
yara2011
13.07.2021
Жить в кредит это норма, весь мир так живёт. Единственное должен быть уровень жизни не такой чтоб жилы рвать взяв этот кредит.
el.ru
13.07.2021
Не основании вашего заключения возвращаемся к стартовой фразе. Если жить в кредит сейчас норма, то где логика в накоплении на рождение ребенка? Об этом и речь, у нынешнего поколения не принято копить как раз, т к в ходу/в моде иные варианты. Сейчас принято жить в займы=в кредит/ решать финансовые вопросы по мере их поступления. Не осуждаю, лишь оспариваю вашу фразу о том, что раньше не копили, а нынче, наоборот. В каких условиях рождалось поколение 90х очень хорошо помню. Психология у родителей, рожавших в 90е была как раз советская. А вот родившиеся в 90е это уже другая планета. мы на работе, общаясь с людьми часто играем угадай поколение, но ориентируемся не на внешность, а на мировоззрение. Иногда внешне человек старше или младше выглядит, а в процессе оформления, общения возникает диссонанс с внешностью, смотрим возраст по документам. Внешность часто обманчива, а вот специфика мышления ещё ни разу не подводила. Всегда в десятку по этому признаку :-D
yara2011
13.07.2021
Да только повторюсь что в нашем государстве и в кредит жить нормально не получиться. Вижу как люди эти ипотеки тянут( на отдых последнее тратят, а так не должно быть. Поэтому и копят многие, пока есть с чего копить, но та их тоже немного.
Так мудаки, раз "тянут".
yara2011
13.07.2021
А что им по вашему делать?
Купить поскромнее, продать, купить побольше. Кто-то ипотеку тянет, а кто-то на таких недалёких зарабатывает. Они же боятся, что не достроят, им со свидетельством квартиру подавай.
yara2011 писал(а)
Жить в кредит это норма, весь мир так живёт.

Под проценты какие, как в РФ?
Это наверное москвичи - 1 миллион на первенца.
Сумма, конечно, должна быть какая-то. Ибо покупки.
Да, первые месяцы ребенку не надо ничего по сути. Памперсы 2000 в месяц (сейчас дороже, наверное). Но прививки платно бы хотелось ( а не тяжелую АКДС).
Ребенок может заболеть - и в аптеке меньше 1500 не оставляешь обычно.
При корм - Может малыш согласен будет Агушу, а может захочет Гербер.
Когда сам зарабатывать будет тогда пусть и захачивает
А пока ест что родители дают и не выступает
Положено - ешь!)
Памперсы сейчас 1600-1800 пачка, у нас в месяц две уходит. Питание у нас пока благо своё, а так чтоб не аллергенная 1500 я смотрела ради интереса, правда не знаю сколько их на месяц надо.
Одёжка от старшего ребёнка, тут экономия.
Но у меня бзик, каждую беременность новую коляску покупаю, это дорого. Но не знаешь решишься ли ещё, а хочется попробовать разные
У нас цены то не уступают Московским
Покупки всегда будут, ребенок растет, ему всегда что-нужно и по мере взросления суммы только увеличиваются))) Если с таким подходом, то копить нужно сумму, которой хватит до достижения ребеноком возраста самообеспечения)))
Так мама на работу выйдет. А в первые полтора-два года после рождения женщина финансово уязвима
А папа не участвует? Если одна только мама, без папы, то да. Но и выйдя на работу, первый год садика обычно сплошные больничные. Еще не факт, что будет куда выходить, судя по темам выходящих из декрета.
Папа участвует. Только до ребенка они жили вдвоем на две зарплаты. А после рождения - втроем на одну.
Ksenonia
23.07.2021
У нас папа говорит, что мы почти всю его зарплату проедаем + квартплата и бензин - денег нет. Дает 5тыс в месяц. Поэтому я рванула на работу.
Ещё бы с такими ценами, заходишь в магазин и офигиваешь
Ksenonia
23.07.2021
Первые полтора года хотя бы пособие есть, мне хватало.
Rory
12.07.2021
при рождении ребенка и декретном отпуске 80% благополучия зависит от адекватности мужчины. Конечно, лишними деньги никогда не будут, но уж больно часто в инторнетах слышны песенки что вот баба родила, сидит в декрете нифига не делает, а я тут ,бедный, надрываюсь аки конь двужильный.
Согласна, что много зависит от мужчины. Но вот при всем при этом какой-то свой резерв наверное должен быть?
Rory
12.07.2021
Безусловно.
Но это для женщины больше, хотя бы тысяч 300, но только для себя и дитя. И чтобы вообще никто про них не знал. Подушка безопасности так сказать. А то начнется то кредит надо срочно закрыть, то новая деталь для машины, то родне помочь, то подарок сделать на именины - так все и вытянут.
Если женщина работала до этого примерно столько и получит декретные, может поменьше, плюс ежемесячные выплаты 60 % от дохода
Rory
12.07.2021
смотря какая зарплата у этой самой женщины. Если она получала 100-150, то вопросов нет, хватит на ребенка и на нее саму, при условии, что ребенок не болеет часто , есть свое жилье и нет кредитов. А при 30 уже совсем другая картина вырисовывается.
ps подушку безопасности надо иметь всегда.
Не 60%, а 40%
Ну и у этих 40% есть максималка.
То есть 100 тысяч ты зарабатывала или 150, на тебе 30 тысяч и не отсвечивай
Rory
12.07.2021
гы
ой да , 40 процентов
И это очень обидно
yara2011
13.07.2021
Да, ещё кто то получал 60, а официалка 13. Вот и получишь шишь
А тут как вы к государству, так оно к вам. Вы ему взносов на 13 тысяч перечисляли, а не на 60. Вы соглашались на серую зарплату. Вот государство вам и даёт гарантии ровно на ту зарплату, на которую были взносы.
С больших официальных зарплат немного не так. Взносы все так же перечисляются, а есть потолок по выплатам и вы его не переплюнете.
yara2011
13.07.2021
Я в курсе про потолок, думаю , вот тут уместней про налоги вспомнить, а не когда люди от безысходности на серой з/ по сидят
Ну да, прям заставляют. Прям берут и насильно заставляют вас работать в серую. Смешно.
yara2011
13.07.2021
Вы сейчас серьезно? Или вы считаете легко найти новую работу да ещё с белой з/пл ?
Легко!
В июне сменила работу. 2 десятка собеседований и только в 1 компании серая зарплата.
Выбрала, естественно, белую зарплату
yara2011
13.07.2021
Поздравляю! Но я не знаю по какой причине вы вообще меняли. У меня близкие мне люди не могут сменить, с такой же з/ пл.
Зато на все пособия пройдешь с такой серой зарплатой
yara2011
14.07.2021
Ой не знаю. Вырастила без пособий. На 2 только платили копейки до 1,5 и все.
Bak$
12.07.2021
Сказала опытная в этих делах Роря... :-) :-)
Rory
12.07.2021
подъе \ разведенный бакс :-) :-)
Bak$
13.07.2021
Эээ...
еу011
12.07.2021
"новая деталь для машины", понял, ламер!?)
Bak$
13.07.2021
Чё за деталь для какой машины, чувааак?? *поставил на паузу "Не грози южному централу"
еу011
13.07.2021
"новая для машины"
колесо может или руль... я хз название каких деталей она знает))
Если бы я еще и копила, чтобы родить, я бы до сих пор не родила :-D
Покупалось всё по мере необходимости. Папа то работает, деньги получает...
Ой, а я транжира страшная. Я бы тоже ещё была в начале пути
Olle-84
12.07.2021
Задумалась... Когда рожала, миллиона не было. Муж получал в районе средней, я чуть меньше. Декретные были не ахти какие. Ничего - справились. Хотя сейчас чуть заходит разговор, и начинаю считать.
Вопрос в желании, мне кажется. И деньги - лишь отговорка. Если, конечно, их не совсем прям нет.
Ну некоторые рожают из серии дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка не имея за душой ничего
Olle-84
12.07.2021
И парадокс в том, что у некоторых так и выходит)
Знаю я одну семью, в которой четверо детей. Работает только папа, зарплата в районе 30 тысяч. Но вот ведь удивление: к рождению каждого у них случались какие-то финансовые истории. Два раза наследство только получили)
Я в другой очереди, мне надо много и упорно работать чтоб получить что-то
Olle-84 писал(а)
Но вот ведь удивление: к рождению каждого у них случались какие-то финансовые истории.

это обычно исключение, а не обычная практика
Нужна нормальная зп и стабильная работа.
При миллионе в загашнике многие тут пошли бы не за первым, а за 2,3,4...м)))
Так вот что надо для стимуляции рождаемости млн, ещё сверху маткапитала.
А реально да, уже когда речь идёт о 3,4 задумалась о том что и сколько будет стоить на выходе, репетиторуы, экзамены, сессия - вернее институт
Ох уж энти репетиторы из темы в тему . Пусть в школе учатся . На уроках . Нам наша классная говорила ( у сына ) - мы даем абсолютно все необходимые знания , репетитор не даст ничего того , что мы не даем на уроках . Почти все поступили на бюджет, куда хотели , репетиторов у большинства не было , класс был профильный, правда . Тема сральная , развивать не буду :-) чисто мое имхо
+
Не хочешь учиться - иди в таксисты. Там всех берут и заработки нормальные
Да не про таксистов тут ) слезайте с вашего любимого конька ))
Ивна
12.07.2021
50 оттенков лета писал(а)
Ох уж энти репетиторы из темы в тему . Пусть в школе учатся .

Ага! Вот оно что надо родителям иметь перед рождением детей - хорошую генетику и интеллектуальные способности, которые как правило передаются по наследству, а также хороший уровень образования (чтоб понимать, что важно, а что - не очень, и чтоб деньги в семье водились ). :-D
Это у вас хорошая школа и хороший учитель, знаю по себе когда на уроках так верхушку, хотите больше приходите ко мне как к репетитору и такие бывают учителя
Возможно
Rory
12.07.2021
миллион это небольшие деньги сейчас. И полтора тоже.
dem
12.07.2021
не пошли бы. это даже не самая крутая машина и не самый крутой апгрейд квартиры. да и просто хорошо отдохнуть тоже в приличные деньги может стать)
А зачем непременно усираться и стараться купить всё самое самое если для этого нет возможностей? Можно и машину подешевле и квартиру попроще, и ничего особо не потеряете в качестве жизни, разве что поводов пальцы гнуть поменьше будет)
dem
12.07.2021
не ко мне вопрос) но для многих реально важно)
еу011
12.07.2021
да сейчас чтобы подъехать к ночному клубу и "чувствовать себя комфортно" машину минимум за 2млн надо иметь.

времена, о круто, у него своя машина, о он крутой - у него 2109 / он властелин мира, у него 2110. давно канули в историю
еу011
12.07.2021
да млн это разве деньги вообще по нынешним временам?
2 зарплаты депутата или судьи.
до 13года лям еще что-то из себя представлял. а сейчас это просто цена поганой поделки автоваза.
но заработать/накопить его это надо постараться, но купить на него ничего путевого нельзя..
Заработать надо постараться, а иссякнет он очень быстро, если рассчитывать только на него)))
еу011
12.07.2021
ну если из него по 50тр/мес вытягивать, то на 2 года можно растянуть, а там уж и ребенку пора трудовую книжку оформлять)

а если этот же лям в дело пустить, то 50 в мес он без проблем приносить будет
Нужно на заработок рассчитывать, не на накопления. Сколько бы ни было, без нормальной зп долго не протянешь.
еу011
12.07.2021
норм з/п сейчас, которую еще поискать надо, это 50тр на руки, за полный трудовой день, а то и продленный.
те же 50тр с ляма будут капать ежемесячно при занятости 3-4 часа в день
Ой расскажите это как?
еу011
12.07.2021
перекупством заняться. но для этого знания(в различных сферах), опыт и знакомства нужны
Похоже на рекламные слоганы от всяких гринвеев.
Не зп искать надо, а быть хорошим специалистом в своей отрасли и вкалывать, а не в 6 часов домой. Ну и мозги иметь для этого.
Вот мне тоже интересно как так зарабатывать за 3-4 часа в день от 50
еу011
12.07.2021
жизнь ради работы на дядю что-ли получается?

в жырные годы (до появления массовых перекупских стоянок) - стабильно получалось по 20тр на нос (вдвоем занимались). в обороте было всего тыс 300 в среднем. по времени занимало, если раскинуть, не более 1,5 часа в день. да и то "под пиво".
Без разницы на дядю/тетю или еще как. Назовем это словом доход, а не зп, какая разница. Мозг, необходимость быть хорошим специлистом в своей отрасли и трудолюбие при любом раскладе нужно.
еу011
12.07.2021
самое ценное в перекупстве для меня - это свободный график. хочешь идешь работать, не хочешь - не идешь. никакой принудиловки и начальства. а работа по графику да на начальника - это рабство.
Главное доход при этом иметь (в контесте данной темы), позволяющий обеспечивать семью не дербаня накопления и не рассчитывая на них.
horntail
13.07.2021
60% годовых? Чистыми?
еу011
13.07.2021
конечно. или ты думаешь бизнес работает за 6 банковских % годовых?)
horntail
13.07.2021
На эти 2% и живу.
yara2011
13.07.2021
Да если учитывать что машины подорожали с 14 г на 60-90%, а зарплаты у многих наоборот уменьшились, да и были небольшими, то чё тут вообще говорить. Тогда то машины в кредите у большинства ну или квартирка в наследство какая, а сейчас уже кредиты стали неподъемными с такими ценами.
еу011
13.07.2021
тенденция сия будет и дальше продолжаться....
yara2011
13.07.2021
Не, я бы за 3 пошла за 50 млн
Размножаться должны все. Независимо от того, сколько денег. Кто-то же должен работать кассирами в пятерочках, таксистами и т.д., т.н. "обслуживающий персонал", прислуга. Даунов и прочих УО желательно ограничивать в этом праве, дабы не плодили таких же дефективных.
*котэ* писал(а)
Кто-то же должен работать кассирами в пятерочках, таксистами, продавцами битых тачек

Всё так, обслуга она и есть)
Ну давай, скажи, что твой мужчина зарабатывает больше ста тысяч в месяц и именно поэтому его семья живет где-то в ипенях, на окраине города, в халупе после бабушки)))
Хотя не удивлюсь, если у Вас даже машины нет в семье или в кредит лет на пять, гранта за пятьсот тыщ)))
Где нравится, там и живем) А не где удалось урвать по дешевке картонную коробочку. В этом наше с тобой отличие, не отдупляешь просто свою зашоренность.
Думаю, что лучше иметь гранту за 500 тыщ, чем четырку-развалюшку за полтос. У моей дочери друг 18 лет такую купил себе недавно. Сам накопил, сам купил. И это ему 18 лет, только права получил, а ты взрослый дядя под сорокет, на ржавом корыте везешь семью на отдых :-D
Не где нравится, а на что наскребли. Это большая разница. По своей воле, да имея деньги, в таких ипенях люди не живут. На работу не доехать, школ нет, из досуга капельницы и рыгаловка у ЖД переезда. Хотя, вам и не надо.
У какого жд переезда? *scratch* Люди живут там где хочется и можется, это нормальные. А те, что с ватой в голове, покупают что придется, а потом бесятся завидуя и успокаивая себя тем, что мол - ну нормально, у некоторых и хуже бывает.
Оставлю последнее слово за тобой. Тем более словом "можется" ты подтвердила мою правоту)))
Хорошо хоть сейчас с мужчиной моим доходами меряешься, что-то выясняешь, а не со мной лично :-D Растешь!
Уходишь уже? Какая жалость. Жена гонит посуду мыть и пылесосить? :-)
Ire-NN
12.07.2021
Кофейная душа писал(а)
А сколько денег нужно вам чтоб родить ребёнка?

Ну, не знаю... В ту пору, когда тщетно пыталась забеременеть в течение многих лет, я для себя вопрос формулировала прямо противоположно: "Кому и сколько дать денег, чтобы гарантированно родить ребенка?"

У каждого свои сложности в жизни, да.
Ой, как хорошо что я нашла такого специалиста. Понимаю вас.
у меня таких знакомых нет
сама я отчаянная - 4-х родила без миллионов в загашнике
совсем без башки, видимо :-D
ничего - не бедствуем
Ой, как вы решились? Я не в плане денег, а это же ж надо отходить и ещё родить, самый вкусный моментально всем процессе
Постепенно решалась )))
Первые двое подросли(дочки) - сходили за сыном.
А четвертую нам бонусом свыше выдали нежданно негаданно )))
От таких подарков грех отказываться
Огонь девка вышла, хотя они у нас все такие - тушить не успеваем :-D *wall* %-)
Вот меня муж тоже за сыном отправляет, а у меня ещё глаз дёргается после дочки, всего 4 месяца прошло, все свежо.
Лично мне миллиона мало. Даже двух будет мало, скорее всего - я основной добытчик, а если вдруг пойду за третьим - то желаю в кои-то веки не пахать, как папа Карло, а посвятить все время детям. В частный сад, предположим, ребенка возьмут в два года (по опыту младшей), плюс накинем 3 месяца на последний триместр беременности, когда работать уже тяжко, итого 27 месяцев. Умножаем эти месяцы на сумму среднемесячных семейных расходов, вычитаем зарплату мужа за это время... и понимаем, что за третьим ребенком без пары лямов нечего и соваться) присказку про зайку и лужайку я прекрасно знаю, равно как и знаю, чьим горбом эта лужайка засеивается.
Если воспользоваться вашим методом подсчёта, то да и мне надо пару тройку иметь
Считаю, иметь заначку куда лучше, чем ее не иметь) особенно если дело касается детей.
Так мужыка нормального надо было искать
Здесь еды нет, проходите мимо.
Спасибо, я сыт)
а как будто это прям редкость когда ж больше м зарабатывает.
К сожалению нет) семей где баба мужик, а мужик баба, до фига
некоторые из здесьтприсутствующих имели бесплатную квартиру от бабушки и бесплатную помощь от родителей, но искренне считают, что рожали без заначки))
yanna1
12.07.2021
у меня знакомая одна копила на ребенка. в личной жизни ей лет до 30 не везло, ну вот вообще, хотя абсолютно нормальная девушка, кмк. ну вот так сложилось. и она решила "ну нет, так нет - детей и без мужиков рожают". по ее расчетам надо было накопить размер зарплаты за два года - типа чтобы в декрете как бы зарплату получать ежемесячную. хотя это в нулевых было и зарплаты у нас тогда были маленькие и серые. но у нее в результате удачно все сложилось - вроде половину суммы она накопила - и вышла таки замуж. деньги пригодились для ипотеки, и детей и первого и второго она, ужос, просто так рожала, без накоплений
Я с первым ребёнком вообще не задумывалась об этом, но жизненный опыт конечно привёл к мысли, что надо бы) К рождению второго не копила, просто не имела кредитов, имела своё жилье, декретные, работающего мужа и небольшой заработок от сдачи квартир, сейчас есть возможность сидеть в декрете и заниматься собой/детьми/домом, для меня это важно, со старшим ребёнком пришлось рано выйти на работу. Вообще большие суммы боюсь держать на счетах, куда то их вкладываю, это все опыт родителей с дефолтом наверно.
Доллары, евро, недвижимость, акции вариантов много. Но так да в нашей стране со всем может случится все от отмены хождения иностранной валюты до раскулачивания
Что ж теперь если миллиона нет не рожать? У нас что у родителей никогда никаких накоплений не было, что у нас, а копить можно всю жизнь. Зато у нас никогда не пропадали деньги на книжке, при дефолтах мы ничего не теряли)) Всё необходимое для детей покупали на декретные выплаты, дочка на ГВ была экономия) а вот двойняшки на смеси, почти всё пособие по уходу за детьми тратилось на смесь и подгузники. Сейчас прохожу в магазине мимо детских прилавков и радуюсь что не надо покупать памперсы и смесь))
Ой да ценны конские на памперсы и смесь. Если брать не самые примитивные.
b@rtimeus
12.07.2021
Плохо, что каждый шестой россиянин не в состоянии обеспечить рождение ребенка с ежемесячных доходов, а вынужден копить. Я сумм не знаю, мы на себе не испытывали этого бремени, ежемесячный доход позволял не ломать башку на что мы купим одежду, еду, коляску, подгузники, оплатим медицину и так далее. Огромная заслуга моего супруга в том, что я могу беременеть хоть завтра, абсолютно не выдалбливая себе мозг на какие шиши, а сосредоточиться других вещах.
На самом деле очень печально, если люди должны копить, а дети для них становятся какой-то роскошью.
Да, это печально. Но даже взять нашу область, с местными зарплатами и ценами совсем не местными особенно на жилье, то да молодая семья ипотека и приходится задумываться об этом.
b@rtimeus
13.07.2021
Очень многое зависит от того уровня, который себе представляет эта самая молодая семья. Некоторые вполне себе замахиваются на тот образ, который им пока не по карману: дороже квартира, дороже машина или ее обязательное наличие и так далее. Таким образом расходуя средства не очень то и по уму. Вместо плавного перехода от взяли в ипотеку однушку, прыгают в достаточно дорогую двушку в дорогом районе или ЖК. Вместо среднего ценового диапазона автомобилей покупается подороже, который и в содержании будет дорог.
Хочу и могу не всегда коррелируют друг с другом. Тут надо каждого рассматривать в отдельности. Безусловно есть те, чьи доходы не позволяют, но это отнюдь не поголовно.
Ну может они наоборот думают мол сразу возьму побольше квартиру чтоб потом не переезжать а уже сделать семейное гнездо
b@rtimeus
13.07.2021
Это не всегда является лучшим решением. Более дорогое жилье должно быть пропорционально доходам. Непропорциональное распределение приведет к увеличению срока долговой ямы и большим ежемесячным платежам.
Кроме покупки у всего есть еще и содержание. Дорогостоящие автомобили тому пример, они достаточно финасовозатратны в содержании и налогооблажении. И так далее, то же самое касается и квартир, домов. Потом эти строительства семейных гнезд затягиваются на годы, а детородный возраст это не просто число. Шапка должна быть по Сеньке, бывает лучше на начальном этапе взять меньше, а потом по мере роста доходов планировать и осуществлять расширение. Нестабильность жизни меня бы лично провоцировала как можно быстрее не иметь долговых обязательств, чтобы в неблагоприятной финансовой ситуации, если она случится, не оказаться задушенным кредитами.
Ивна
13.07.2021
b@rtimeus писал(а)
Непропорциональное распределение приведет к увеличению срока долговой ямы и большим ежемесячным платежам.

Это стимул к увеличению дохода!
Кто на бОльшее претендует - тот, как правило, больше и получает (если не совсем дурачок, разумеется).
b@rtimeus
13.07.2021
Стимул это скорее черта характера, она далеко не всем свойственна. Потому каждый случай надо рассматривать в отдельности.
те кто не задумываются об этом они и не рожают..в достаточно обеспеченных семьях 1-2 ребенка
b@rtimeus
13.07.2021
Не рожают это не имеют детей совсем. Вы, я так понимаю, говорите о многодетности. В таком случае вектор многодетности имеет другие социальные причины, согласно социологам, есть некоторые кластеры, один из них-финансовая уверенность, кстати. А так же отношения между супругами, социокультурные факторы, даже семейные стереотипы и отчасти пронаталистская политика, уровень образования( и многие с высшим при том) и так далее. Достаточно обеспеченные семьи так же вовлечены в это. Как и не достаточно обеспеченные могут являться не многодетными: не хочу, не могу, не располагает положение, отношения и так далее.
spyco
12.07.2021
К моменту появлению ребенка на свет финансовый вопрос не уместен.
еу011
12.07.2021
вон по статистике людям жратву многим не на что купить. а ты говоришь, чтоб денег было столько, что о них не думать вообще
Думаю, что лимонов ста хватило бы...
Bak$
13.07.2021
Зачем миллион, достаточной 3м.
А лучше 5
Ну я мать уже давно родившая. Мне честно пофиг на эту статистику.
Интереснее услышать про третьего. С какими бабками готовы выпустить в свет третьего ребенка?
Чек лист может есть)?
На второго трат то уже меньше, в на третьего ещё меньше. Все уже есть:))
kordellya
13.07.2021
Все есть - это если подряд. Лет через 10 после предыдущего ребёнка уже вряд ли многие хранят.
А ещё третье автокресло не влезает в обычную машину, так что может понадобиться обновление машины.
Вот машина да это проблема
Кофейная душа писал(а)
На второго трат то уже меньше, в на третьего ещё меньше. Все уже есть:)) ...

А что всё то?))
Вещи (и одежда, и игрушки, и предметы быта, да и даже мебель) имеют свойства изнашиваться и приходить в негодность...

Поэтому говорить, что у второго и последующих прямо таки всё уже есть - я б не стала)

Плюс по одежде верхней и обуви часто размер и сезон не совпадают. Уж не говоря об особенностях фигуры и прочих нюансах)

У моих односпальных детей разница небольшая, не успела никуда деть от старшего ничего. Так не покупалось буквально только малышовое до 1-1,5 лет примерно одежда, плюс погремушки и подобного рода игрушки. Это всё было и хватало.

Ну и выборочно что-то остаётся конечно. Но в 80-90 случаев сейчас покупается примерно одинаково обоим и одежда и игрушки.

Транспорт всякий тоже в разном состоянии может оставаться... Как-то мне кажется нечестным, если старшим всегда всё новое, а младшим одни обноски...
У меня пока совпадает, и много вещей осталось в очень хорошем состоянии.поэтому сравнивая свои траты на первого рождённого и второго у меня небо и земля. Так ещё у меня и сезон совпадает. Рождены с разницей в месяц
Только вчера вспоминал, что давно вас в обсуждениях не видела
У меня разнополые
Всем все разное, в розовой коляске не покатаешь сына, и колгоки с платьем не наденешь.
А третий допустим с разницей в 10 лет... то получается что каждому ребенку все новое и индивидуальное.
У меня однополые с разницей 12 л, покупаем все новое
за 12 лет уже все продано старое от старших))
breadshow
15.07.2021
А то, что не продано всё равно не годится. Вещи слёживаются и ткань в негодность зачастую приходит. У меня 11 лет разница.
я такие вещи бывает в машину кидаю. но с мыслью, что это одноразовое - испачкал- выкинул
breadshow
16.07.2021
Ну от качества тоже зависит, несколько сатиновых пелёнок я нашла и перестирала, они очень мягкие. Ещё у меня есть моя первая распашонка, получается ей почти 40 лет, ее после меня носили (носят) мои три сына :-)
Мне больше повезло, у меня одного пола
У меня разнополые, не меньше было. Разве что может некоторые совсем малышковые вещи, автолюлька и немного игрушек. А еще я не люблю хранить старые вещи, быстренько все раздаю, продаю, выкидываю. Если сейчас третьего вдруг, то для него только коляска трость осталась, потому что я ее отвезла на дачу и забыла про нее)))
Я просто дорвалась со старшей дочкой, накупила кучу всего, есть даже не распакованные вещи. На втором узи очень обрадовалась, что тоже девочка.
Хотя тоже много раздала. Но ещё и много осталось, потому что-то отдавать было жалко, а продавать я не умею. Из всего продала только коляску, заранее зная что захочу новую с другим ребёнком, и сейчас продам тоже, если решусь то тоже новая, столько классных колясок всех не перекатать, но стремиться надо
lionchik
13.07.2021
Да ни с какими!
yara2011
13.07.2021
Выше писала. Вот только вчера сидела и думала что за 50 млн наверное за 3 бы собралась))) мечты мечты))) чек листа нет)))
50 млн это + няня + учеба в америке, и рожать в америке?
yara2011
13.07.2021
Да богсвами, какая Америка. Это чтоб жить спокойно, а не бежать на работу в 1,5 года и думать как крутиться и все успевать а наслаждаться материнством))))
Эх.. но все ж деньги путь приумножатся самостоятельно. Правильно инвестировать если 50 лямов, то можно классный выхлоп получить. И сидеть на фазенде пить вино, с 5 ребятишками.
Жизнь удалась)))
yara2011
13.07.2021
Вот да!! Я бы из детдома ещё парочку взяла.
Мечтать не вредно. Хотя, не факт...
Меня бы устроило просто 100% сохранение текущей ежемесячной з/п, чтобы сидеть в декрете и не обделять существующих членов семьи - на таких условиях ушла в декрет хоть завтра
Ой, я бы тоже так хотела. Я бы тогда и третьего и четвёртого родила и может на пятого замахнулась. Вот она настоящая стимуляцию рождаемости в стране была бы, а не этот маткап
По-моему это просто какой то тухлый отмаз инфантильного нового поколения детородного возраста. Просто не хотят проблем и забот, оправдывая это необходимостью "подушки безопасности". Мы первенца родили практически ничего не имея за душой, но ребенок очень стимулирует шевелить лапками.
yara2011
13.07.2021
А у людей априори не должно быть проблем и забот. Все должны получать достойную з/пл и государство должно заботиться о гражданах ( ипотека там под 2% списание ее за детей как во многих странах например), а не вот эти подачки " беременным нуждающимся" ( вы только вдумайтесь беременная и уже нуждающаяся)
Да, сейчас все будут вспоминать и хвалиться кто как выживал и растил, о чем уже было не мало тем. Давайте войну ещё вспомним(
По моему это нормальное состояние человека избегать проблем и забот, а не инфантилизм.
Ивна
13.07.2021
yara2011 писал(а)
это нормальное состояние человека избегать проблем и забот,

Это нормальное состояние "птичек божьих, что не не знают ни забот и ни труда"!
А человекам, которым свойственно "избегать проблем и забот" - лучше заблаговременно позаботиться о контрацепции и пенсии (наверное, лишь по инвалидности получится, ибо "все ты пела - это дело! Так поди же попляши"). :-) :-)
yara2011
13.07.2021
Ну вы уж отделяйте мух от котлет, " труд" и " проблемы". Хотя ещё есть " Мартышкин труд". Я про труд ничего не говорила.
Про пенсию вообще смешно. То-то смотрю у нас люди со стажем в 40 лет ветераны труда много получили пенсии. Да и помоложе на серых з/пл много заработают пенсии. Это тот случай когда от проблем не уйдешь и не избежишь.
Избегать проблем, не равно не решать их. Но зачем их специально искать?
Ивна
13.07.2021
yara2011 писал(а)
Но зачем их специально искать?

Не знаю!
Поэтому тому, кто их боится - контрацепция в помощь! Ибо и денеХ у любителя "избегать проблем " нонстопом , а по-русски говоря "не париться", тоже, боюсь, на детей-то не хватит...:-D
Получать можно проценты с инвестиций, а зарплату зарабатывают. Вам бы поучиться малость, тогда многие вопросы отпадут)
yara2011
14.07.2021
У меня вопросов нет. А вам бы русскому языку для начала поучиться.
А я вот вообще не про деньги.В вашем понимании все заботы о ребенке сводятся к покупке вещей и еды? Я вот вообще не помню материальных трудностей, мы как-то проще к этому относились, нам хватало. А вот что ты на 100% теперь несешь ответственность за маленькую хрупкую жизнь и должен отдавать ей все свое время и силы для меня оказалось тяжело. И именно этого боится молодежь - потерять свободу гулять, жить в свое удовольствие и ни о ком не заботиться, кроме себя любимого. В инстаграмчике вон красивую жизнь показывают и крайне редко часть этой красивой жизни - маленькие дети.
Как красиво написано несёшь ответственность за маленькую хрупкую жизнь
В Инстаграмм и с детьми у них все так красиво, дети не болеют, спят ночам, в три года пишут и читают, сочиняют собственную музыку.
Мамы не устают от детей, утром зарядка, потом полезный завтрак, Потом развивающие занятия с детьми, потом дети у няни или у бабушки ужин в ресторане с мужем и все усыпано букетами цветов и подарками от благодарного мужа

Кофейная душа
писал(а)
сочиняют собственную музыку

Слушайте, а ведь правда бывает сочиняют.
Мне не инстаграмм, а ютуб подкинул канал с такой девочкой (ей правда уже аж 4).
yara2011
14.07.2021
Осподи где вы такое у меня прочитали?
Молодежь имеет право жить так как хочет. У меня были подруги которые в 20 рожали и в 35 первых. Кто в 20 рожали так были задействованы все члены семьи в помощь ибо мамам учиться надо было и т.д. и тупо денег не было. Так молодежи современной непременно надо все это повторить? Я бы не хотела чтоб мои дети в 20 лет обзаводились детьми, ну куда? А в мое время это было нормой.
Молодежи как раз надо подкопить денег на жилье и обзавестись нормальной работой с зп, чтоб содержать семью. Не заек на лужайках же рожать. И в 20 лет почему бы не погулять? Когда они это будут еще делать? В 40? Там уже такого куража не будет.
Все правильно они думают, сначала нагуляться, общавестись жильем, обрести финансовую стабильность, а потом рожать.
Так то конечно, их дело сколько гулять и когда рожать. И даже хорошо, когда у родителей мозги немного на место встанут. Но у меня много знакомых, у кого уже и жилье есть и зарплата стабильная и возраст на грани критического - но детей так и нет. Кто то осознанно не хочет, кто то все не находит "подходящего" момента, кто то этот момент уже безвозвратно упустил.
Есть такое дело, по себе знаю)))
Для первого ребёнка желательно иметь свое жилье и работу, а также хотеть ребёнка... И считаю лучше не затягивать, а то потом деньги будут уходить на врачей, лечение и попытки эко.
Вас в тлетворном влиянии запада не обвинили ещё?)

"Росстат, <<Комплексное наблюдение условий жизни населения>> (за 2020 г)
<<Какой минимальный месячный доход необходим вашему домохозяйству, чтобы свести концы с концами, то есть оплатить все необходимые ежедневные расходы?>> (в опросе участвовало более 100 тысяч семей).

Для семей, состоящих только из пенсионеров <<минимумм>>-- это 41 200 руб.
Для неполных семей -- 67 200 руб
Для молодых семей без детей -- 75 500 руб
Для молодых семей с детьми -- 80 900 руб
Для многодетных семей -- 84 900 руб
Для семей, в которых есть дети-инвалиды -- 88 400 руб (больше всего)"

т.е. 18,4 миллиона с 0+ до 18.
Не-а, все ушли мериться письками
Читаю книжку, пособие в американской школе, относительно профориентации тамошних подростков, там есть табличка, другой показатель, не накопление для рождения. 18,4 это по максимуму, свести концы с концами - 60 900 в мес, если перевести в баксы, сопоставимые цифры.
Это всего лишь "хотелки", в лучшем случае - зарплата обоих родителей. Даже по НН посмотреть, и близко таких цифр нет, у подавляющего большинства населения.
еу011
14.07.2021
причем хотелки тех, кому надо все и сразу. и айфон последний и машину новую и квартиру.
даже если дадут им такие деньги - то они моментально в кредитам все увязнут.
Ну, кстати песионеры поскромничали в данном опросе. Все те, кто из себя хоть что-то представлял, получают куда бОльшие суммы. Либо от государства, либо получая дивиденды от собственного бизнеса, сдачи недвижимости и т.д.
Отдельной строкой идут звезда Героя, звание доктора наук, народного артиста и т.д., там уровень доплат и льгот вполне способен обеспечить достойную старость.
еу011
14.07.2021
да это все жалкие несколько % населения.
вон даже всякие главные механики производств, инженеры, начальники отделов, у которых в подчинении неск десятков человек было волочат свое существование на 25 тр пенсии. а остальные подчиненные их сколько получают щас 15-20?
вон у меня родственники в деревне есть, кто учитель, кто в администрации работали на небольших должностях, кто на ферме и т.д. - все минималку получают, прожиточный минимум 9-10тр. ну экс завхоз фермы, считай элита на селе, ну 15-17 получает.и это регион у нас еще околоцентральный.
Esca
14.07.2021
получается, родственники твои-фуфло, с Кирюхиной точки зрения. но он сам стесняется тебе об этом сказать)
Не разжигай)))
Кирюха не виноват, что его родня получает хорошие пенсии. Так мир устроен, всегда кто-то живет хорошо, а кто-то не очень.
Esca
15.07.2021
ну ты то здесь правду-матку рубишь) изволь уж и по друганам своим пройтись хорошенько, чтоб по чесноку было)
Можешь это "двойными стандартами" считать, мне пох)))
Кто же знал, что пенсии будут не у всех, от агронома до космонавта, а лишь у некоторых категорий граждан... Моим повезло, его-не очень. Только и всего!
Esca
15.07.2021
не-не-не) везение здесь ни при чем) ведь согласно одной из твоих "теорий", твои работали, а его-йухи пинали.
Ну, просто так получилось. Не всем дано людьми командовать...
Rory
15.07.2021
так двойные стандарты и есть. По всем проведенным тобой категориям -носатый дружок твой неудачник и мерзкий плебс, которого ты регулярно презираешь как свои заплывшие зенки откроешь. Странно, что при этом он тебе синхронно подтявкивает, видать, никакого уважения к себе не осталось.
Видать, совсем припекло. Оксан, неужели у тебя ни капли уважения к себе не осталось?
Rory
16.07.2021
да хорош переобуваться
еу011
15.07.2021
получается, что фуфло ты гонишь как раз.
ибо люди работающие в разных сферах имеют разный уровень дохода.
если бы те мои родственники, занимающиеся сельским хозяйством (и иные все оным занимающиеся) - тоже бы пошли на госслужбу - то страна бы вымерла тупо от голода.
Esca
15.07.2021
еу011 писал(а)
ибо люди работающие в разных сферах имеют разный уровень дохода.
если бы те мои родственники, занимающиеся сельским хозяйством (и иные все оным занимающиеся) - тоже бы пошли на госслужбу - то страна ...


ващето я в курсе этого) а вот Кирюха походу нет) ты ему это напиши, а еще лучше возрази, когда он начинает про обрыганов, плебеев, хрущи и т.д
еу011
15.07.2021
так а причем здесь это, они там сейчас нормально живут, не бедствуют, пока здоровье позволяет подсобное хозяйство вести обширное. тут вопрос в иной плоскости, что системе рабочие нах не вперлись, оной нужны холуи, надзиратели за стадом и личная охрана.

вон казаков в росгвардию включили на днях, вообще отлично.

Esca писал(а)
ты ему это напиши, а еще лучше возрази
ворон ворону глаз не выклюет ц)
Esca
15.07.2021
мы с тобой о разном сейчас. я тебе про то, что в Кирюхиных постах прослеживается конкретная неприязнь к тем кто живет не так, как он или его родня, а ты мне про росгвардию с казаками рассказываешь.
еу011
15.07.2021
ну прослеживается и что
ты нас как двух баранов что ли тут лбами бесперспективно пытаешься столкнуть? так мы баранами не являемся.
а если у него претензия какая ко мне есть, то пусть сразу мне предъявляет, и ответ не заставит себя ждать, естественно. но, насколько понимаю, у него ко мне претензий никаких, как собственно и у меня к нему.

так выйдешь ты на улицу неаккуратно, а там тебя казак нагайкой и поломает. и это реальность, а не треп про статусность тут.
Esca
15.07.2021
еу011 писал(а)
ну прослеживается и что


а то, что его злые ярлыки можно на твою родню примерить, да и на тебя самого, но ты молчишь.

что значит "выйдешь на улицу неаккуратно"?
еу011
15.07.2021
не трать мое время своей глупостью, он тебе ответил, что 50 лет назад неясны перспективы были, кто бы сколько сейчас получил.

ты же типа все форумы тут читаешь, знать бы должна. вон на городском человек из офиса вышел чтоб до макдака дойти пообедать, а его росгварды дубиной наепнули и в отделение увезли, потому что пикет какой то был, а он рядом проходил, а потом суд, а потом безуспешное обжалование
Esca
15.07.2021
ты давай-ка сам тупить завязывай. есть его слова, есть твое молчание. че те еще не ясно?


забавные истории от "либералов с гарацкого" я не читаю, ибо считаю их мудаками.
Да слышали мы эти бренди.
Разница со штатами лишь в том, и об этом ты предпочитаешь молчать, что капитал он образовался кое у кого из-за того что не платили людям деньги, а вовсе не по причине сырьевых ресурсов или вложений в ниокр, купи-продайки пля.
Заработанное людьми закладывали себе в карман, жировали, ездили на дорогих тачках и за границу, а работягам лили понос на уши про конъюнктуру рынка и сложные времена. А в итоге то ничего и не создали, только разбазарили то что создало послевоенное поколение.
Rory
14.07.2021
это на всех или на рыло?
Оксан, ну ты как маленькая... Конечно на всех! И это не реальность, а влажные мечты опрошенного плебса.
На семью, я думаю в реальности на домохозяйство в целом. Сопоставимые со штатами стоимости воспитания ребёнка, говорит о том, что уровень цен примерно плюс минус одинаков, а факт, это то что людям не доплачивают, присваивая себе заработанное людьми.
Ит только выбиваются сейчас, но это по причине того, что они пишут, вернее переписывают за индусами, то на чем датель может ещё меньше платить в перспективе, и ит в том числе.
Rory
15.07.2021
то есть на всех что ли? ну жесть.
Эк, как все повернулось
Blondy170
15.07.2021
Нисколько. Ничего не надо и рожать не надо
чтобы родить ребенка нужен стабильный доход, я думаю на семью из трех человек (мама, папа, ребенок) примерно 1000 убитых енотов в месяц - это очень условный минимум (кому то и меньше хватит, а для кого то это ничтожно мало), при условии наличия жилья. Соответственно, если вы хотите ребенка содержать, например, год, то нужно примерно 12 000 у.е., то есть около миллиона рублей. Поэтому имея лишь миллион рублей я бы не втянулся в такую авантюру )) Чтобы чувствовать себя уверенно, нужно понимать, что сможешь ребенка до пенсии совершеннолетия дотянуть )
Вы не учитываете, что из этого первого года жизни ребенка женщина 2 месяца продолжит получать зарплату, причем без вычета налогов. А оставшие 10 месяцев года хоть 10 тысяч (а то и больше), но будет иметь ежемесячно. Т.е. из миллиона тысяч 150-200 уже копить не надо. Папа в декрет не уйдет, т.е. сохранит доход в течении первого года ребенка. Его годовой доход из необходимого к накоплению миллиона на первый год тоже надо вычесть. Итого сумма для накопления совсем не миллион нужна.
я все учитываю )
Просто доходы у всех разные, поэтому предлагаю брать совокупный доход, т.е. отвечать "сколько (всего) денег вам нужно...". Хотя, конечно, постановка вопроса оставляет простор для полета фантазии )
Не поняла, что там за полная зарплата за 2 месяца?
Декретные, нет? Около 70 дней после родов (плюс-минус)
Так у декретных есть ограничение. И женщина, которая зарабатывала 100 тысяч рублей, не будет получать 100 тысяч за месяц. А будет меньше
Максимум примерно 73 тыщи в мес. на руки
При зарплате в 100 тыщ на руки будет 87 тыщ.

Ну ок, уговорили, если зарплата 100 тысяч, то надо еще 28 накопить.
Нисколько в качестве старта. А вот чтобы решится надо, чтобы на каждого члена семьи уже существующего и ожидаемого в будущем приходилось хотя бы по 25 тысяч в месяц дохода. Когда будет, тогда и рожу! Возможно это будут уже внуки, возможно никогда.
Ну если это семья из трёх то 75 вполне реально
Семья на данный момент из 4ёх. Если не молодой человек захочет ребёнка, то это ещё плюс два человека. Итого ему придется зарабатывать 6*25. И зарабатывать отныне и впредь, ибо работать при такой семье я буду только как мама...
Ну грубо 150 тыс вполне реальная зп в нашем городе ее можно найти, главное уметь что-то делать очень хорошо или руками или головой
Думаю да. Но сама не ищу. Живу с тем,что уже нашла), думаю размножусь внучатыми племянниками или своими внуками, будь на то воля Божья. Аминь
Ksenonia
23.07.2021
Мы не копили ничего - на момент рождения дочери выплачивали ипотеку. Родители и свекры подарили денег по этому событию, ипотеку закрыли.
Хорошо, что бабушки помогали, ходили гулять с дочкой первое время, когда были колики и я спала часов по 5 за ночь. Думали о няне, но так и не надумали (и страшно чужому человеку ребенка доверить, и денег нет). До 1,5 лет пособия вполне хватало. Как пособия не стало, а расходы увеличились (покупаю разные развивашки), стало тяжеловато.
Да вот тут уже говорили, что продление выплаты пособий до трёх лет, стало бы сильной стимуляцией рождаемости, гораздо лучше чем маткап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.