--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что может женщину держать рядом с мужиком-жмотом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8176
555
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот не первый раз вижу как женщинам приходиться оправдываться перед мужчинами прилюдно в магазине да купленные на семью продукты или вот например сегодня красивая молодая девушка уговаривала своего мужчину купить определённый продукт, который ей очень хотелось и о котором она так ему рассказывала, что ей так нравиться, на что ей было сказано великодушное ?ну возьми самый маленький кусочек?, а этом цена вопроса 150 рэ.
Ну вот что? Полное отсутствие собственного заработка? Маленькая зп (она по возрасту не студент)? Не любовь к себе?
А вроде не пятница
Это т9:) не с животом а со жмотом :) или я о чем думаю о том и пишу о коликах :)
она думает что это норма
Ну как так? Такая красивая девушка и прям вот выпрашивает разрешение?
Morskaya
20.09.2021
Вы так акцентируете внимание на том что девушка была такая красивая ) а если бы не очень красивая, то нормально? Пусть поупрашивает? )))
У не сильно красивых, бывает заниженная самооценка и бывают мысли, что мол лучше с таким чем одной, типо кого я ещё смогу найти
Mr.Feerie
21.09.2021
У сильно красивых тоже. Часто не только от внешности зависит самооценка
Ивна
20.09.2021
Кофейная душа писал(а)
Такая красивая девушка и прям вот выпрашивает разрешение?

Да хоть самая красивая - у нее что, денеХ своих нет?!
Независимость - это когда ты можешь распоряжаться своими личными деньгами; а не просить, потому что красивая, и это единственный твой ресурс. Ну, тогда надо себя подороже продавать, чо!
997
21.09.2021
Это не всем постижимо. :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Девушка собирается в турпоход.
Надо взять стринги... так, что еще? А, стринги! А еще? Да, стринги. Мама ее говорит:
-- Дочка, ну ты палатку бы хоть взяла.
-- Мама, будут стринги - будет палатка, будет спальник, все будет.
если она будет независимо класть в корзинку что ей вдумается, то он может решить что она транжира / не считается с его мнением.. что там ещё можно придумать ))
Ивна
21.09.2021
Ивна писал(а)
Независимость - это когда ты можешь распоряжаться своими личными деньгами; а не просить

Это ее личные деньги (ей лично заработанные) - при чем тут ЕГО мнение?! :-) :-)
это не относится к логике )) это про то что ей кажется, но она в это верит. где-то же каждый из нас добывает эти нормы. может она их потом скорректирует.
Ивна
21.09.2021
МиН(ь) писал(а)
это про то что ей кажется, но она в это верит.

Ничо не поняла!
Вот, предположим, есть у меня н-ная сумма моих, лично заработанных, денеХ - и какого черта я должна спрашивать мужа, если мне вдруг захочется себя (и мужа тоже!) побаловать - за свой собственный счет?!
:-) :-)
Или ты про чувство вины?
Ивна писал(а)
есть у меня н-ная сумма моих, лично заработанных, денеХ - и какого черта я должна спрашивать мужа

так это ты так думаешь.
а вот тебе другие варианты: вот у меня есть нная сумма моих , лично заработанных денег. мы с ним пришли в магазин. блин а будет ли это правильно купить вот это и это и это? а как он будет себя чувствовать при этом? о, наверное, будет очень так по-женски спросить у него разрешения. надо же чтобы н был главной и т.д. чай уж придумай дальше-то ))
Ивна
21.09.2021
МиН(ь) писал(а)
о, наверное, будет очень так по-женски спросить у него разрешения. надо же чтобы н был главной и т.д

Слушай, ну, это надо постараться так заморочиться! :-) :-)
а ты думала))
у меня полно опечаток, надеюсь, тебе удалось понять мысль ))
Ивна
21.09.2021
МиН(ь) писал(а)
полно опечаток, надеюсь, тебе удалось понять мысль )

Вроде, да. :-) :-)
cheers
21.09.2021
У красивых чаще встречается схема семьи "папа работает, мама красивая".
Может у нее и правда своих денег нет.
даже есть красива, даже если есть свои деньги, возможно она думает что так правильно: выпрашивать/упрашивать у м какие-то там покупки. может думает что ок так будет чувствовать себя счастливее рядом с ней ))
и полно такой всячины в головах может оказаться.
Может это ролевые игры?
Не похожа, дальше пошло обсуждение продуктов купленных ранее и что строго по списку все куплено
Значит ипотека у них))
Ага, такая что на еду денег не остаётся, отличный вариант и с квартирой и похудеешь :)
А может на больничном? Просто актуально, в связи с травмой наш добытчик полгода на больничном еще будет, готовимся к экономии.
Не, судя по продолжению разговора это нормальное поведение
а может она на диете? а силы воли нет! все куплено строго по списку и никаких вкусняшек даже за 150 рэ
Это же подумала ))
С магазина начинаются?
Почему и нет) ты как не с ММ: чего только не бывает)
Поправьте пожалуйста тему т9 а я не перечитала:)
Кофейная душа писал(а)
возьми самый маленький кусочек

Тортик или колбаска?)
Может она ему плешь перед этим год протирала типа: "Я худею - следи, чтобы я не сорвалась, давай я тебе даже всю зп отдавать буду пока не похудею."
И тут вот опа и прогнула)))
Это я так курить <<бросала>>)))
еу011
20.09.2021
тема призвана мужиков гнобить, а не выгораживать их!)
bogin
20.09.2021
да гнобили ужо, не помогает ))
Ой, извините, перепутала)

Не мужик, а жлобяра-зажопыч!
Чтоб ему зарплату себе так каждый выпрашивать. По 150 рублей, да при свидетелях.
Да штоб свидетели ещё и на видео вот это всё снимали и в соцсети выкладывали.
А мы будем пальцем тыкать и ржать злорадно :-D

Так лучше?)
еу011
20.09.2021
да, так получше)
но в идеале это pussycat fight, конечно, устроить))
Тема не призвана гнобить мужиков, тут так же можно сказать что бабы дуры себе заработать не могут.
Тема про поговорить, что должно быть, чтоь себе спрашивать разрешение
А че ты прям у них не спросила?
Кусочек пармезана
Может быть, не в первый раз уже так: купит, а потом валяется в холодильнике))))
пс. вижу, то такой вариант уже был)
Скорее всего денег реально нет. Люди, как показала соседняя тема, стали жить беднее. Если до зарплаты осталась неделя, а на эту неделю 2000 рублей, то да, 150 рублей - это деньги.
Не, там дальнейшие рассуждения именно скупость, и потому как это было спрошено понятно, что именно скорость
Lissonka
20.09.2021
Может быть она еще предыдущий кусочек не съела ? ;)
997
21.09.2021
Или каждый раз не съедает, оставляя портиться, и выбрасывает потом.
Gavrosh
20.09.2021
А у нас-то вы чего спрашиваете ? Эта неизбывная жажда советских людей к борьбе за "мир во всём мире" ?
Так не знает тут никто её мотивации. Подошли бы да и спросили у неё - чёж тебя, милая, так скособочило-то что? Или там работу высокооплачиваемую предложили.
А, ну все форум закрываем, все расходимся :)))
Вы нашли оптимальное решение всех вопросов
Ну вариантов масса может быть. Но если живут-значит для них это ок и норма)
Может для них 150 рэ это деньги?
В каждой избушке свои погремушки, ответ вы модете узнать только от них.
Вы сами в одной из недавних тем писали про среднюю зп 30 или 50тыс, так на эти деньги не разъешься и лишнего не возьмешь даже на 150 рэ. Вот вам и один из вариантов ответа. Тупо денег нет в семье.
bogin
20.09.2021
ну раз, ну два в месяц, можно же потратить на что то, что очень хочется..ну что такое 150 р... )))
Может это был 3й раз))))
bogin
20.09.2021
тогда надо зажать конечно )))
Зажралась!
А может в год?))) да что угодно может. А может у них ипотека и они питаются гречкой, хлебом и водой, а тут девушке сыра захотелось.
А на хоена, простите, такие кредиты что на гречке и воде надо сидеть?
А вы меня что спрашиваете?))) у них спросите))
У меня коллега, молодой мужчина. Лет 9 назад купили с женой квартиру в новостройке в ипотеку, ремонт сделали в кредит. Еще кредитная машина была, на которой он ездил крайне редко - денег на бензин не было. На обеды мы ходили вместе, брал самый дешевый бизнес ланч, в нем самый стремный салат и либо самый стремный суп, либо самое стремное втрое. На нормальный обед наверное денег не было. Как-то отмечали празник в кабинете нашим отделом, отправили его в магаз купить закусок (колбасы, сыра и тп), принес все самое дешевое, мы в шоке были, до сих пор вспоминаем, другого походу не знает. Боюсь представить чем они дома питались.... какой там пармезан... И вот, выплатили они ипотеку! Но... к тому времени родился еще один ребенок и появилась необходимость расширяться. Новая ипотека и все по новой! Вот так люди и живут. Какие пармезаны, он когда по работе нужно куда-то съездить бегает проездной выпрашивает у коллег, чтоб деньги не тратить. Зато трешка 90 м в новом доме))) тут котэ за зенит и квартиру с двумя сартирами радел, знал бы кто и как в этих зенитах и тому подобных жк живет. Те, кто в хрущах не такими уж маргиналами показались бы))) но для них это норма и другой жизни не знают.
Вы про квартиру в мск писали, что 35 лямов это норм, зато МАсквА... и пармезан по праздникам с ипотекой на 30 лет вас не пугали))) я до вас все донести пыталась какая жизнь при этом ждет, а вы упирались <<ну МАсква же, можно потерпеть ради МАсквы!>>. Ну вот вам пример))
А потом болезни начинаются от стрёмных супов в таких семьях. Трёшка 90м. не спасёт уже, и не рады ей будут.
Уж лучше питаться правильно и себя любить, чем чахнуть.
Во-во. Мне тоже этого не понять, но люди так живут.
Муж много лет работал в строительных компаниях-застройщиках, 99% квартир продавали в ипотеку, покупали люди с таким доходом, что только на ежемесячный платеж и гречку хватало. И толпами покупатели шли, сметали квартиры. И сейчас сметают еще на стадиях чистого поля. Так что пример не единичный.
b@rtimeus
21.09.2021
Люди играют в успешность:) я наблюдаю тут одного перца. Дом отгрохал типа, чтобы не хуже соседей по метражам, а по факту там шаром кати, остатки собирает по другим( у кого цемент останется, у кого-чего) и применяет. Какой-то дуризм полный. Но амбиции такие амбиции, видать до сопель обидно, когда другой кто-то свои амбиции обеспечивает, а тут никак, так хоть фасад создать такой же.
Вот всегда это удивляет в подобных людях.
Ты можешь сколь угодно другим пыль в глаза пускать, но ведь наедине с собой ты остаешься вот с этим вот "голым домом", в котором шаром кати. У меня бы депрессняк начался, конкретный такой, если бы я для других вся такая успешная и афигенная, а потом нужно возвращаться в свою, настоящую реальность, а там я - ноль. Это же ужасно
Много народу так живет, на купленные в кредит машины и квартиры. Потому что чтоб не быть хуже чем другие. Причём знаю тех кто ездит на туарег и живет в хрущевке, зато на работу на туареге. А офис у нас в центре и соответственно платная парковка и номерок надо завесить тряпочкой, вот чтоб штраф не платить и за стоянку тоже
b@rtimeus
21.09.2021
А это и есть у некоторых себялюбие. Чай не на помойке себя нашли, чтобы жить по средствам:) игра в успешность, правда совсем забывают, что каждый закидон должен быть чем-то обеспечен, иначе ты обычный клоун. Если голова с дырой, то себялюбие приобретает масштабы тотальной дурости.
Вы не знаете моих доходов и возможностей, поэтому уж на кусок пармезана я заработаю :)) вам все моя Москва покоя не даёт :))) успокойтесь уже я все поняла, что лучше в шаранге с метро, чем в Москве с ипотекой. Давайте закроем эту тему
Я вам пример привела. И даже не конкретно про вас в случае с москвой, тк вы тогда друзей в пример приводили и указывали их доход.
Что вам Москва покоя то не даёт, уже все обсудили и решили, что нижний город сад, все у всех зашибись.
Вы мне что доказать хотите, что мое убеждение, что Москва лучше и перспективнее и богаче чем нижний не верно? Хорошо, я с вами согласна если вам легче будет
Пфффф...))) вы ничегошеньки не поняли))) ну да ладно))
Пффффф вы тоже ничего не поняли:))) ну да ладно :))
Хорошо, что каждый остался при своём мнение
horntail
21.09.2021
Гречневая крупа икра нынче дорога.
Ну вы на гречку запахнулись! Это нынче деликатес
Я недавно видела видео, как варить гречку, чтобы не прилипала к кастрюле. Но, походу, оно о том, что нехер много жрать гречки, ибо дорого.
Итак: чтобы гречка не прилипала к дну кастрюли, заверните каждое зернышко в фольгу и варите до готовности.
Это издевательство к-то каждое зернышко прям?
Шутка же :-D
Не смогла найти в сети быстро. Попалось в Инсте.
bogin
21.09.2021
10-20 лет жить на гречке, хлебе и воде ? попробуешь, расскажешь, ладно ? )))
Надеюсь не придется пробовать и рассказывать)) я выше написпла про своего коллегу, у таких спршивай. Но сразу скажу, ему норм, он доволен и горд))
bogin
21.09.2021
ну нравится им так пусть живут. лично я за то, что бы жить по средствам, это как минимум не считать копейки от зарплаты до зарплаты. а вливаться в проекты до выхлопа с которых мы вряд ли доживем, считаю неразумным.
Ну например..у моих коллег в МСК зарплата втрое больше, чем у меня, но отдать половину за съемное жилье, лично я не готов.
Mureka
20.09.2021
Куча вариантов от заложенного порядка в семье, в которой девушка выросла, до девушки-транжиры (которая каждый раз покупает и не ест/не пользуется), мужа-тирана.
Не знаю, что сейчас могут решить 150 рублей. Но сегодня в беседе с одной девушкой мы не сошлись во мнении, так как я сказала, что 10.000 это не деньги. И не от того, что я миллионерша тут такая сижу, а потому что в условиях трат, например, моей семьи - это коммуналка и оплата связи/пара походов в кафе/подгузники+смесь на месяц ребенку (особенно, когда это была лечебная смесь). И в это же время мое такое мнение не мешает мне считать дорогой курицу))) У каждого свои закидоны по поводу того, что дорого. И это может быть одна сумма и разные вещи.
150 рублей на кусок торта, который стухнет и 150 рублей на связь в месяц - вообще разные понятия.
еу011
20.09.2021
да и лям - сейчас не деньги. но, конечно, смотря относительно чего.
Покажите мне этих людей для которых лям не деньги *facepalm*
еу011
20.09.2021
ну, если увидишь, на меня посмотреть можешь)
Да видели мы, как ты свою элантру у пивзавода с толкача заводил.
еу011
21.09.2021
общеизвестно, что верить твоим инсинуациям - себя не уважать.

ты бы еще написала, что я тебя под молитовским мостом "с толкача заводил", бгг
Известно ли тебе значение слова "общеизвестно"? :-)
Уважаемые люди с АФ говорят, а им нет основания не доверять
еу011
21.09.2021
тобою уважаемых? так это мусор чей какой значит)
Всеми уважаемых. Общеизвестно(с))))
еу011
21.09.2021
ну если утверждаешь, то пиши ники кто это сказал.
Хрен тебе на воротник, а не ники. Факт остается фактом, что бы ты тут не блеял сейчас.
еу011
21.09.2021
чот Соска быстро ты сегодня слилась, с таким раскладом можно даже было и не отсвечивать в моей ветке, ибо неинтересна ты и уныла в своих беспонтовых высерах.
Еще мне каждый молитовский соплежуй не указывал, где стОит отсвечивать, а где нет. *fool*
Сколько лет твоей колымаге? Их, вроде, уже в 2000-х перестали выпускать)))
еу011
22.09.2021
была бы хоть чуточку умнее - не демонстрировала бы свою глупость на публику так активно.
еу011
21.09.2021
а вообще, соска, издишь ты уже даже сейчас в этой ветке.
Solar cell писал(а)
Да видели мы

Solar cell писал(а)
Уважаемые люди с АФ говорят


поэтому слова твои заведомо ценности не представляют.
Это я тя на внимательность проверяла :-D Выдыхай, бобер.
еу011
21.09.2021
жидкое оправдание, сильно деградируешь. раньше хоть план трепа у тебя на один ход вперед продуман был. у сейчас не более чем уныние навеваешь.
*boredom*
Некогда мне тут с тобой, школьная пора началась. Удачи в интернет-боях. Смотри кольчугу не обосри от усердия)
еу011
21.09.2021
аккуратней подпрыгивай, чтоб в куриный навоз не приземлиться)
Да она вечно свой бред за "людей" прячет. Ляпнет ченито и оправдывается - это типа они, не она)
А ты вечно грязное белье межличностных отношений с софорумцами везде вываливаешь. С тобой общаться в реальности - только пачкаться)
Тем кто общается всё нравится)
Ты че злая какая, на юга свозили а качественно оттрахать забыли?)
Давно поинтересоваться хотела, тебе смски что ли приходят о том, что на форуме отвечают или как ты так быстро узнаёшь? Или на вечном посту?)))
Найди кнопку "вам отвечают")
Ну ясно. Она у тебя как тревожная, да? Для скоростной реакции :-D
Нет, она у меня для того чтобы посмотреть кто и что ответил)
Кто конкретно говорит?
Тебе что за печаль? Вечно в каждой бочке затычка. Работу бы лучше искал с таким энтузиазмом.
Работы мне хватает)
Ну это был кусок сыра, который она уговаривала взять, потому что ну он ей в прошлый раз очень понравился, ну очень очень и он такой ну возьми самый маленький
katen
21.09.2021
Вам повезло, что на 10000 вы так много можете себе позволить. Для меня это сумма за коммуналку+кабельное, свет уже отдельно.
Mureka
21.09.2021
Это всё было через дробь, а не вместе. Либо одно, либо другое, либо третье.
bogin
20.09.2021
зарплата тут вообще не при чем, все дело в людях, кто чего себе выбрал тот то и имеет, чего удивляться то. )))
А что может держать женщину рядом с мужиком - алкашом, тираном, ревнивцем, наркоманом? У вас ещё не самый худший пример).
Mammam
20.09.2021
так это экономическое и моральное насилие. С этого все и начинается. Все прям думают, что ударил раз и все. На эту тему уже много фильмов, интервью.
Вот это уже видимо зависимость болезненная какая-то когда кажется вот-вот исправиться
Rory
20.09.2021
если девушка находится в декретном отпуске, то не каждый мужик этот декрет проходит. А вариантов уже нет или не так много. Но чаще со жлобами живут дамы, у которых этот самый жлоб источник дохода хоть какого-то...и да, большинство из них знало что ее благоверный жлоб, но все равно связались. Сами они либо получают очень мало, либо в декретах по уходу за детьми, либо не работают и их в принципе все устривает,ну подумаешь 10 минут унижения в магазине, зато у свободной и независимой 8-12 часов работы, а у нее теплый дом и 2 часа у плиты.
Редко когда взрослая ,финансово благополучная женщина позволит считать ею же заработанные деньги.
Ну не знаю, была свидетелем как взрослая семейная пара вышла из ашана и на кассе мужик начал отчитывал прилюдно жену, что она много потратила, хотя они стояли впереди меня и там все было куплено очень расчетливо и чтоб максимально использовать. На ее робкие попытки сказать, мол ты цены в магазине видел такой поток информации от него пошёл, как будто он рядом не ходил.
Причём эта пара уже такая состоявшаяся так скажем, что если уж она зарабатывает меньше или дома с детьми, то обстирывает, готовит и убирает и явно не фито-няшка для красоты в доме
У меня один раз бывший муж на кассе, поднял бровь при виде чека и громко так сказал и что это мы такого понабрали... На что так же громко в ответ получил, выкладывай, что тебе кажется лишним, чего-то желание громко еще что-то говорить у него отпало, но появилось это у него только тогда, когда появилась та, которая пела, и чего такого твоя жена там ест, что вы 4000 в неделю тратите, а зачем это она банки ребенку покупает, фу какая неэкономная)))
ппц, Нина... и он тебе эти подробности доложил, что думала какая-то там про твои траты? Да, прям ты одна это всё ела, а он, наверное, смотрел и облизывался
Нет, не он доложил, другие добрые люди) Но из его лепета ,когда все узнала я поняла, что я негодная жена, что не жалела его, он просрал подработку( хотя я говорила ему, что так будет) и я не пожалела, хотя сидела в декрете и его доход был очень важен и у меня в мозгах набатом бились мысли ипотека, на что жить, что есть, потом у него машина сломалась и он прям дай мне свою, а я как то вот не дала,мне самой нужна как то она была( а он уже катал другую на своей, поэтому хорошо что и не дала) и это мне все припомнили, что вот ему сказали, что хорошие жены так себя не ведут, и вишенка на торте,что со мной он жил в минус))) Ну чьи ж эти слова, как не новой пассии, сейчас наверное живет и богатеет))))
Очень просто жалеть и поддерживать чужого мужа,когда не ты от него зависишь)
пздц просто... жил в минус...
Да дай им Бог счастья и еду покупать на 1 000 рублей в неделю.
Rory
21.09.2021
кошкин стыд.
ну если невеста ушла к другому еще неизвестно кому повезло.
еу011
21.09.2021
а зачем вы за такого замуж вышли?
Я ж сказала, когда он таким стал) Когда нашел ту,которая видимо готова его содержать) Он знаете как сказал, я тебя не тяну, терпел сколько мог, и все сдулся)
еу011
21.09.2021
почему он вас не потянул?) тянулка чтоль слабой оказалась или груз)
Многие мужчины, не тянут декрет, у него были иллюзии на этот счет, он не слышал, что ему говорили и думал, что это лишь слова, представлял себе все иначе. Сложно быть мужчиной с большой буквы ,когда в реальности ты в позиции сыночка и тебе нужна мамочка, ну он попытался потянуть взрослую умную женщину,но пупок развязался))) Нашел мамочку и свалил.
еу011
21.09.2021
а зачем "взрослая умная женщина" выбрала себе "сыночка" вместо нормального мужика?)

ps я вот придерживаюсь мнения, что перед тем как обрюхатить свою избранницу, надо хотя бы лям кэша в кармане иметь, на непредвиденные расходы
Потому что он старательно притворялся, что он сильный самодостаточный мужчина, хватило на 5 лет, потом сдулся, как шарик))
еу011
21.09.2021
ишь змей какой) чего ж не раскусила то его)
Если идти в отношения с принципом доверяй,но проверяй и желанием поиграть в следователя,то лучше вообще туда не ходить) Я взрослый человек и считаю,что голова и рот даны не только для того чтобы в них есть,но и думать,говорить и озвучивать свои мысли, желания и недовольства,а играть в подковерные интриги,расследования уже не интересно.
еу011
21.09.2021
Я.Лена писал(а)
Да, прям ты одна это всё ела, а он, наверное, смотрел и облизывался
.. облизывал упаковки)
Точно. И плакал
еу011
22.09.2021
слышал, ты вчера за покупками ходила, какие упаковки твоему достались?)
Плохо слышал. Ходил муж. Мне ничего не досталось))
еу011
22.09.2021
даже лизнуть не дали?))
неа
еу011
22.09.2021
подкарауль и укуси тогда)
Опять плохому учишь
А надо было на ту что пела тратить?
Вопрос не понятен)
А, дошло))) Уже тратит))) Или нет, может она его содержит, не знаю их ролевых игр)
Rory
21.09.2021
Ну что здесь сказать - жена себя просто не отстаивает, поэтому муж позволяет себе подобного рода выходки. Всем недовольным можно так же на весь ашан заявить, что раз их не устраивает продуктовая корзина, то они сами ее составляют, сами готовят себе жрать и сами ходят в магазин. В особо борзянковых случаях можно перейти на раздельное питание на месяцу другой и борзянка закончится. Слишком уж у нас бабы привыкли быть удобными для мужских штанов.
Вот да удобными, вот такое ощущение сложилось вчера. А я все поймать эту мысль не могла
Ой, мне бы такого мужика, а! Чтоб прям по рукам бил в магазине)) И я серьёзно. Не умею тратить деньги совсем :-(
Если мы с мужем вместе идём за продуктами, я себя нормально веду. Если я одна... *facepalm* В меня вселяется какая-то дебильная баба, и я, как сто лет еды не видела, хватаю всё, что не приколочено. И ладно бы мы это ели! Нет, половину в итоге выкидываем. Я выкидываю, точнее.
Это плохо! Поэтому я хочу мужика-жмота! Пусть он жмотит свои деньги, забирает мою з/п - кроме тыщ 5 на маникюры/педикюры - мне вот это подойдёт.
Ходи со списком и сытая!))))
Не получается. Все пробовала. Даже брать с собой тупо 500 рублей пробовала.
Это болезнь в маму. Сестра такая же
Это ж ты такое покупаешь, что выкидываешь?))))
Еду))
Не буду расписывать, а то начнется тут))
еу011
20.09.2021
ой, надо же какое совпадение, мне это как раз подходит))
можешь ежемесячно мне перечислять свою з/п)
Ты так немного укоротил вариант, да? Выбрал суть))
еу011
21.09.2021
ну да, я же конкретный, знаю, что хочу)

ну разве что в качестве торга можно обсудить про "бить тебя" ))
Т.е. я тебе свою зарплату, а ты меня еще и бить?)))
еу011
21.09.2021
ну мож ты мало зарабатываешь - чтоб работала лучше))
Драчун, значит
еу011
21.09.2021
мотиватор же)
тем более, что в том числе как раз и специализируюсь на управлении финансами
Вот и научил бы лучше. Хорошему)
еу011
21.09.2021
да я в курсе, что плохому ты уже давно обучена)
Ой, не будите лихо пока оно тихо :)) не врагу такого не пожелаешь
Хотя бы один в семье должен уметь обращаться с деньгами.
Я не умею. Муж умеет, но замечания мне никогда не делает. И это тоже не хорошо.
Конечно, жадность - это плохо. Но мне б вот золотую серединку))
еу011
21.09.2021
Я.Лена писал(а)
замечания мне никогда не делает. И это тоже не хорошо

я те вчера сделал, так ты сразу рогами в землю уперлась))
потому что нечего замечания мне делать))
еу011
21.09.2021
мужу указывай что чего, а что нечего!))
со мной не забалуешь)
цыц
еу011
21.09.2021
опять что-ли "не тому дала" ?))
мужу так говорить будешь!
Нет, тебе говорю)
еу011
21.09.2021
это неправильный ответ.
вчера вот правильный был > ) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255245729
:-P
Блин,у меня противоположная проблема. Не жадность,но прижимистость такая конкретная. Потом жалею,что не купила.
Зато вы можете пожалеть, что не купили, вернуться и купить)) А у меня обратной дороги нет :-D
Переходите на доставку. Там набираешь только нужное, а пока по магазину ходишь, реально всякой ерунды наберешь, потом выкидываешь потому что уже не хочется.
Пробовала - не моё. Мне надо походить, пощупать, потрогать, понюхать)) Ну, и мало ли чего захочется по пути :-D :-D :-D
cheers
21.09.2021
Это Вы кажется писали что на 40тыр вдвоем с ребенком на съемной квартире жили и вам хватало?
Мне кажется Вы преувеличиваете.
Я не жила вдвоем с ребенком на съемной квартире никогда. Вы что-то путаете.
Если я останусь одна, без мужа, вдвоем с ребенком на съемной квартире, мои бездумные траты прекратятся, думаю.

Я.Лена
писал(а)
Если я останусь одна, без мужа, вдвоем с ребенком на съемной квартире, мои бездумные траты прекратятся, думаю.

Незнаю))) У меня соседка по комнате в институте на зарплату обычно покупала косметику дорогую, почти на все деньги, а потом палец сосала весь месяц))) Уже вот дошло потом до кредитных карт и всех вытекающих... Но всеравно не прекратилось, правда давно не виделись, незнаю как сейчас.
У меня проблема только продуктовые магазины))
В остальных тратах я разумная тётя стала, вроде)
Уж надеюсь в кредиты на еду не влезу, если что :-D
cheers
21.09.2021
Так это не транжирство тогда, а нормальное поведение.
Есть лишние деньги - можно купить лишку на расслабоне, нет - ужимаемся в расходах и жестко контролируем.
А разве бывают лишние деньги?)
cheers
22.09.2021
Представьте что Вам подняли зарплату в 10 раз.
Пойдете и все спустите на еду? ;))))
Представила... Нет, мы столько не съедим)))
b@rtimeus
22.09.2021
Фигня! Просто в ход подут мраморные говядины по 15 тыщ/кг, швейцарские сыры, бутылочки винца от 3 тыщ/шт ну и все такое. Чай и кофе под заказ за фигову тучу денех и опять денег нет! :-D
Вот я знала, что дело не в деньгах :-D
О! у меня такая же боль)) Вчера ходила в магазин за майонезом, купила всего, целый пакет, майонеза не купила, возвращалась потом)))
Хотя вру, не боль это, мне нравится так делать))
Ну, мне бы тоже так нравилось, если бы у меня на карте был неограниченный лимит)) Но, увы, нет)
ну, без фанатизма же!))
так вот! замкнутый круг, блин))
еу011
21.09.2021
Годива писал(а)
У меня соседка по комнате в институте на зарплату обычно покупала косметику дорогую, почти на все деньги, а потом палец сосала весь месяц)))

может и не палец она сосала то?)) или чо, просто так она косметику дорогую то покупала))
Ели бы что другое, то может не все так печально было, и кредитов не было бы))
еу011
22.09.2021
наверное просто часто обманывали ее)
Rory
21.09.2021
ты в магазин голодная не ходишь? у меня приступ фигнетратства бывает , когда я есть хочу. Тогда точной всякой байды вредной наберу.
Бывает, конечно, и голодная хожу. В обед на работе или после работы. Тогда да, и булки могу взять, хотя я их вообще не ем)
Сейчас вот со стороны себя почитала - ну, дура дурой. Пойду сегодня целенаправленно в магазин :-D
Rory
21.09.2021
:-D
Напишите потом об успехах :)
У вас как в анекдоте сила есть, водя есть, а вот силы воли нет
Ну, вчера вечером я сделала успехи, у меня получилось не купить лишнего. Я просто в магазин не ходила, мужа отправила :-D
Ого, это прям применение нанотехнологий каких-то /)))
:-D :-D
Ходи со списком.
Конечно, хожу со списком. Всю жизнь ходила))
мимо списка покупаешь?
Так да)

Я.Лена
писал(а)
Сейчас вот со стороны себя почитала - ну, дура дурой.

Какая забавная, посмешила)))
Записывайтесь ко мне на курс "Крепко держу ебя в руках"
я надеюсь, это опечатка ))
Да, простите.
Я не знаю как тут правку сделать..
Ничего страшного. Никак не сделать. Тут все сказанное правкам не подлежит и при случае используется против вас :-D
Ну тогда я голосую за секс обоими руками, как говориться..)
Видимо, ей очень хотелось, а он зажопил. В мозговом её ящечке это отложится, конечно.
Не было бы денег в семье - она бы не просила.
Вот согласна не было бы денег не просила, почему то тоже такая мысль в голове была
какая связь между любовью к себе и деньгами?
Ну уж если ты себя любишь, то на себя заработать сможешь, чтоб денег на прокладки не выклянчивать.
у вас тема не про ее деньги, а про деньги мужчины
Как в анекдоте.
Мои деньги это мои деньги, деньги моего мужчины это или деньги :) может у них так
А мне кажется нормальным выходить замуж и не работать. И выклянчивать не надо тоже. Потратила и потратила, сейчас всё на карте. Муж заработал сложил на карту сколько жене примерно надо. Надо больше добавил.
Вас за эту мысль сейчас тут прям ухххх
Ты прям так и живёшь или чисто теоретически себе это представляешь?
Теоретически. Иначе зачем выходить замуж.
А ты не так? Твоя жена работает на прокладки сама?
Я так и думал что теоретически, хочется халявки а никто не даёт, вот и бесишься)
Абсолютно вы не правы. Никаких манипуляций я не предпринимаю, никого не соблазняю, не обманываю, не ввожу в заблуждение. Живу своей семьёй много много лет. Самостоятельно без мужа. Работаю.
Просто такие убеждения. Халява это всё таки что то связанное с деньгами.
Да понятно, чей видно это все. Я уж так, уточнить
Спасибо. Стараюсь не пускать пыль в глаза, даже не нароком.
Вы не ответили, выше я уточняла вы обязывает свою жену работать за прокладки или её расходы это ваша ответственность?
Вам не все ли равно? Меньше знаете крепче спите)
Нет, не всё равно. Видно что у вас накопившиеся претензии к миру. Ненависть к женщинам. Лично меня это пугает и расстраивает.
Возможно вы уже стали опасны для общества.
Обратитесь к психологу ,и уверена вашу семейную жизнь можно будет наладить. Всё решаемо, кроме смерти.
Спасибо поржал))
Вот так у нас бывает. Задал вопрос, а в итоге лечиться отправили :-D :-D
Не арестовали уже хорошо!)
А еще не вечер :-D
На всякий случай уехал подальше)
Ивна
20.09.2021
Кофейная душа писал(а)
Ну вот что?

Охрененный секс? Не?
Или эта бедолага себе на еду сама заработать не может?
997
21.09.2021
Зачем ей зарабатывать, если она красивая?
По моим наблюдениям, красивые как раз очень даже работают) . я б даже сказала пашут
Ну это Я не могу знать :)) на нем не написано я половой гигант
Mammam
20.09.2021
спросили бы у нее сразу. Сказали бы, что диссертацию пишете или там исследование))
Я стеснительная, очень.
У меня есть подруги, которые сами каждую копейку считают и боятся показать мужу покупку за несколько сотен рублей. И у них реально нет денег, живут впритык. Но у них есть квартиры, дома, хорошие ремонты, ездят на танках, которые жрут не знай сколько, но на другой машине ездить нельзя, на них как-то не так будут смотреть)) Только вот кредиты надо платить каждый месяц, иногда даже мяса не на что купить, не то что бы что-то необычное. Так что надо было спросить, может этот жмот ей купил новую машину и теперь приходится ограничиваться во всём...
Я вот не понимаю этого, когда кредиты такие что на еду и бытовые нужды не хватает
b@rtimeus
21.09.2021
А это и не надо понимать:) народ чем только не занимается, со стороны порой капец как тяжко оценить, выглядит так, по факту иначе.
Вася!
20.09.2021
жадность. в сочетании с глупостью и наглостью.
У меня муж тоже может шоу в магазине устроить, старого деда включить, зачем это, всё равно валяться будет, а это тебе зачем, а чО как дорого, в общем делает всё чтобы я ездила в магазин одна)))) ПыСы муж не жмот,если что)))))
Продуманный :)) освобождает себе время от магазина
Поэтому ездим со старшей дочкой, тут уже я включаю старую бабку))))
lionchik
21.09.2021
Это че, при живом мужике в доме сумки с едой таскать? %-)
Мужика в доме беречь, холить и лелеять надо))))))
lionchik
22.09.2021
ага, как любимую картину, а когда она надоедает или мода меняется, то заменить
Near bird
21.09.2021
лишь бы мужик в доме был
неспособность взять ответственность за свою жизнь
психологические проблемы, выливающиеся вот в такую зависимость
А если реально денег в семье не хватает, а баба метёт все подряд, да при этом ещё и работать идти не хочет, приговаривая "обеспечивать семью - дело мужа". Каждый день по два раза по 150 - в месяц уже десятка. Хотя казалось бы что такое 150 - кофе в парке и то дороже стоит..
Вполне может быть. Если не хочешь разделять ответственность по финансовому благополучию семьи-будь готова к тому, что решение о тратах будет приниматься не всегда в соответствии с твоими желаниями. За все надо платить)
Rory
21.09.2021
так зачем такая баба нужна? Если уж выбрал ,то терпи и учись строить диалог, учись убеждать, а не парафинить свою вторую половину на весь продуктовый. Прямо мелкое скотство какое-то.
Например за тем чтобы чувствовать себя главным-старшим, контролирующим ситуацию и т.п. Ему и отчитывать женщину как ребенка может быть приятно. У всех свои плюшки )
Rory
21.09.2021
Даже не знаю. По мне так это не здоровые отношения, но в каждой избушке свои погремушки.
ну определенно это отношения не двух психологически взрослых людей.
Это ролевые игры)))
Если мне что-то надо, я кладу в корзину и не спрашиваю. И муж ничего не говорит, надо так надо.
А если мне вдруг стало надо, но я где-то очень далеко понимаю, что мне может и не надо)))) то я спрашиваю его. И он всегда будет прав))) он всегда знает, что мне точно надо))) а по сумме неважно - хоть творог, хоть сапоги и тд и тп. Это просто такая игра)))) если что, я тоже ему говорю, что надо, что не надо))
Кстати, такой метод помогает, когда в магазин приходим голодные)) тоже друг другу помогаем понять, что надо, а что не надо)))

Даже и не думала, что со стороны это может выглядеть, как жмотничество))

ЛенаРомашка
писал(а)
Даже и не думала, что со стороны это может выглядеть, как жмотничество))

Даже не думала, что кому на мм есть до этого дело)))) Наверно от чересчур насыщенной личной жизни такие темы заводят )
aniutann
21.09.2021
Ни разу таких не встречала, к счастью. Могу объяснить это только одним, женщина очень сильно зависит от мужчины, причём это может быть не только материальная зависимость. Сочувствую((
одноклассница живет с таким. дети наверное удерживают, привычка, страх остаться одной. лучше вряд ли можно найти. на самом деле, мужчины очень в цене, даже скупердяи, алкоголики и прочая. знаю еще одну пару, где муж жмот, но там много детей и жена не работает.
Муж жмот и много детей, у нее с головой все хорошо?
))) не знаю. производит впечатление адекватной.
Плюш
21.09.2021
Chiaroscuro писал(а)
муж жмот, но там много детей и жена не работает.

может, потому и жмот, что столько ртов? :) Вернее, не жмот, а экономный просто
У нас когда один ребенок был, теряет обувь - ничего, новую купим. А вот когда трое... и по очереди каждый... иногда хочется пристрелить
да может. но мне чет кажется что он всегда такое был.)
Плюш писал(а)
А вот когда трое... и по очереди каждый... иногда хочется пристрелить

А вы на резинки пришивайте, как варежки)))
Плюш
21.09.2021
:-D а канцтовары? У меня один в прошлом году целый чемодан эрих краузе потерял, там и на изо и на технологию все было. Тысячи на 2,5 точно ))) один раз пользовался только
Форму школьную и спортивную оставляли, принадлежности для разных кружков... гвоздями это все прибивать если только :-D
Я теперь жмот, все покупаю самое дешевое...
еу011
21.09.2021
Chiaroscuro писал(а)
знаю еще одну пару, где муж жмот, но там много детей и жена не работает

если бы муж не был "жмотом" и баба(неработающая) деньги спускала на всякую хрень, то чем бы детей кормить?
тогда уж уместнее ей быть жмоткой или жмотихой и как правильно.
еу011
21.09.2021
от человека зависит. может она раньше жила все для себя. а потом 3е детей появилось + с работы ушла, а привычка осталась
может.
Rory
21.09.2021
я не соглашусь. В цене всегда молодые, богатые, красивые и бездетные, а остальные как все. А все эти скупердяи-алкоголики появляются там, где у женщины уязвимость. Либо в вине финансовых вопросах, либо психологических.
Все мечтаешь о несбыточном, бггг)
Rory
22.09.2021
сказал разведенец с прицепами,бгг
b@rtimeus
21.09.2021
У меня дети так выпрашивали всякие ништяки, красочное описание, давление на жалость и прочая. При том дома будут ломиться полки от всякого рода фигни, которую они выклянчили до этого у дедушки/бабушек/папы в конце концов! :-D
Не факт, что мадам не имеет в холодильнике уже набор сыров, или уже покупала пармезан, но он оказался дерьмовым, например, а бабло слила. Швейцарские сыры стоят по несколько тысяч за кг, например, тот же маасдам швейцарский будет отличаться от того, что делают наши, это такой отличной консистенции и запаха, носки прям выдержанные такие :-D и это не всем понравится, будет валяться потом и гнить, пармезан тоже оооочень разный. Я это к чему, есть ужасные транжиры, они будут давить на жалость, покупать много всего, при том не все им будет нравится по итогу, гнить, но деньги улетают. Бывает так, что жлобство в какой-то момент спасает от дури. Кто ж знает какая там ситуация в реале, может и мужик не жлоб, и девушка нифига не без вкусненького.
Думаете так не бывает? Еще как! Бывает ей всралось купить вот это, а денег конкретно в этом месяце не много. Ей не отказали, но дали выбор: или, или. Она выбрала, деньги улетели, но хотелки не прекратились. В итоге пошли танцы с бубнами.
el.ru
21.09.2021
может у мужика характер просто такой и девушку устраивает. в каждой избушке свои погремушки. у моего иногда включается режим нытья из советского деревенского детства. поэтому в магазин вместе ходим редко. иногда бывает выстрелит у него: ну, ни фига какие цены! эта колбаса стоит ... =-O Отвечаю: без проблем, можешь на себе сэкономить. Вытаскивай все, что выбрал для себя и неси альтернативу подешевле. -А чего сразу на мне? -А на ком? Это же тебя не устраивает цена! Я не против экономии, но экономим все и на всем. В том числе на твоих дорогих сигаретах, на бензине (прекращаем регулярные поездки к маменьке для расслабона за 350км от НН), на посиделках с друзьями водка и закусь тоже не дешевы нынче и относятся к разряду роскоши, а не необходимости. И ниче, и колбаса сразу приемлема по цене становится, ибо есть что попало его превосходительсво уже не хочет. Раньше мог консервами питаться и быть доволен, а за 10лет совместной жизни перешел на колбаску и сыр по 900руб за кг. Так что, как включится режим "это же дорого!", так и выключится. У меня ответ один: значит надо больше зарабатывать!
Кофейная душа писал(а)
Что может женщину держать рядом с мужиком-жмотом?

Какие-то нематериальные аспекты, очевидно же!
Lissonka
21.09.2021
Это игра такая. Муж-отец, жена-его капризная дочка. Паа-аа-п, ну купи-и-и. Сценарий из родительской семьи - либо мамашка такая же, либо дочке в жопу дули. Обоих скорее всего это все устраивает, отыгрывают свои привычные роли.
Это можно будет понять, когда доведётся попасть в подобную ситуацию. Хотя, не факт. На других проще смотреть со стороны, чем на себя.
Не, я уже сделала выбор мужчины и он меня устраивает
Да я не об этом. Вы не допускаете мысли, что можете оказаться в таком же положении, что и барышня с пармезаном?
Надеюсь нет, первое потому что опять же уже сделала выбор и он уже обкатан в жизни.
Во вторых не буду на последние брать кредит так чтоб на еду не оставалось, это финансово не грамотный ход и жизненноугражающий.
Зарекалась бабка с вечера, встала утром - делать нечего...
Тогда чего тебя отношения других так взволновали?
Так я бы ж вас бы пообсуждадлабыб но ведь уже все кости вам перемыли, вот приходится трудиться искать поводы на поболтать.
Подкинули бы хоть тему про себя, вас бы обсудить
Погоду обсудите и результаты выборов)
Фи, там все предсказуемо осень-дождь, выборы -Ер
Мне кажется он немного не в себе. Возможно так начинают себя вести те, кто потом расстреливают людей. Вроде бы позиционирует себя как состоятельного женатого человека, но риторика этого вообще не отражает. Вчера разбирали психологи тексты парня из Перми. Мне кажется и этого надо проследить. Он не адекватен с одной стороны,с другой крайне настойчив. Это может быть опасно мне кажется. Возможно семейное насилие над ним. Сейчас оказывается много насилия со стороны женщин над мужчинами. Психологического. Возможно его унижают на работе... Но что то не благополучно, надо заскринить на всякий случай всё это
Сцк, угар) жжоте бабоньки)
ты состоятельный и женатый?))
Люди говорят что я после отсидки живу в съемном гараже на газовской, с собакой.

Я не знаю уже кому верить)
А собака откуда взялась?
Мне интереснее откуда срок взялся))
Наверное откуда и собака))
b@rtimeus
22.09.2021
Был бы человек, а статья найдется(с)
Rory
22.09.2021
что вы, он с двумя разводами и дикой обидой на женщин. Все намного проще.
Да лишь бы не стал от нехватки женской ласки убивать. Реально страшно жить. Ушлёпок ведь конченый, курвы и обрыганы у него Ж и М... И так постоянно...из темы в тему. Столько негатива и свободного времени у мужчины это на мой взгляд добром не кончится...
Rory
22.09.2021
нет, за этого персонажа не беспокойтесь, он только в интернете страшный и дерзкий как понос, в реале глазки в пол, весь такой скромняга.

Rory
писал(а)
дерзкий как понос

:-D
Ты меня с румяным попутала походу)
Два развода - повод не обижаться а найти третью) ничо то ты не понимаешь, дурында)
Rory
22.09.2021
так и пристроил бы свой леденец уже давно, ан нет-на форумы гадить как на службу, без тебя тут ничего не унавозиться.
унавозиТСя
Rory
22.09.2021
и то слава богу, костик-навозник, так и запишем
lionchik
21.09.2021
Нелюбовь к себе. Даже и спрашивать бы не стала, положила в корзину и все.
lionchik
21.09.2021
Нелюбовь к себе. Даже и спрашивать бы не стала, положила в корзину и все.
Гоби
22.09.2021
Успешные с телегами всё больше.
Вот кому интересно тоже пример из жизни. У меня знакомая - уже 20 лет знакомы. Доход у нее всю жизнь прилично выше среднего - такая сфера. У неё муж - доход всегда небольшой - госслужба. И вот так у них сложилось , что она всю жизнь всю зарплату до копейки несёт в клюве мужу, а он делит по конвертам. А потом она выпрашивает 100 руб на перчатки ребёнку (20 лет назад) или колбаски грамм 300 , или ещё чего нибудь. Покупают все по акциям, из за 10 руб оббегает полгорода. Он в тетрадку расходов записывает каждый пирожок. Но конечно есть у них и загородный домик, и машина, и квартиры детям. Но вот так повелось. И ничего , живет - довольна. Кому какой муж достанется))). Так что не всегда если женщина выпрашивает у мужа денег, то она не зарабатывает.
Вот который раз читаю такие примеры. Ну неужели так экономя, можно построить дом и купить машины, квартиры?))) или мы действительно столько проедаем?)))))
вы в принципе деньги все распыляете на хрень всякую, как пропаганда вам и велит.
в итоге повседневные расходы у вас сильно близки доходам, поэтому накоплений существенных и не возникает.
я вот тоже мог бы ездить с водителем не на старом s классе, а на новом, но тогда бы лапу сосал по другим направлениям.
upd с новым погорячился маленько, он от 12млн начинается. мне бы и жить в нем тогда пришлось)
b@rtimeus
22.09.2021
Ну вот покупаю я себе ботинки Богнер, например, а не Аутвенчер. Это хрень и пропаганда или как? Разница в цене раз в десять, надо отложить и купить дешевле или как?
Богнер прослужат раз в 10 дольше чем аутвенчер. Так что это экономия
b@rtimeus
22.09.2021
Вот мне и любопытно как подходит к таким тратам дяденька на s-классе с водителем для которого лям не деньги( кажись это его бот писал):) что такое есть это распыление:)
Ох, не ответит
теть, ты бы хоть глаза пошире открыла. мой ответ аж за 2 часа писан до твоего этого поста.
Я вам ниже тоже уже все ответила :))
так я вас и не попрекал, что ответа от вас не дождаться)
ну и сколько времени ты в них ходишь? пусть они способны 10 лет прослужить функционально, а по факту через 3 года они уже свежесть потеряют и их захочется тебе поменять.
я вон на повседнев ботинки зимние на рынке покупал за 4тр, я в них и в дождь, и в слякоть по лужам, и в сад даже ездил. через 2-3 сезона они утратили свежий вид, я пошел и новые подобные купил.
итого ты потратишь 60тр, а я 8тр. и это только на 1 пару сезонных ботинок.

а теперь тебе вопрос, у тебя было в собственности хоть одно премиальное авто, скажем s класс, ауди а8, вольво s80, бмв 7ой серии и т.п.?
b@rtimeus
22.09.2021
А нахрена мне перечисленные тобой тачки в селе? :-D чтобы оторвать защиту картера ? Нееее, это мы уже проходили, это дорогой ремонт, нервозатраты, остаться без машины на какое-то время, обслуживание и прочая, при том дешевеет это прилично, потом с этим расстаешься потому, что это геморрой. Можешь считать меня нищебродкой, ты меня сделал своим старым s-классом! :-D порадуйся за себя:)

Богнер, кстати, дешевле 60-ти, чот ты загнул.
у меня все перечисленные повозки были. а если для колхоза, то и джипы солидные были, типа грандчероке и т.п.
а ты в калошах своих мажорных на такси, с иностранцем за рулем))

внимательно почитай, 60 это 2 пары тапок твоих) для сельской местности)
ps Кирюхе кинь понт про тапки, он тя нарн зауважает сразу))
Я процитирую тебя же. ты внимательно себя почитай.
"итого ты потратишь 60тр, а я 8тр. и это только на 1 пару сезонных ботинок."

А чем понтуешься, что ты в зимних (опять же цитата) ботинках ходишь и в дождь тоже? Ну круто.
Хотя по факту грустно - обуви должно быть достаточно на все случаи жизни. И обувь должна быть качественной и уж точно не за 4 тр с рынка (а они еще существуют?), если ты способен купить иномарку представительского класса.

Нищебродство - это рассуждать про мерсы с водителем и покупать штиблеты на рынке за 4 тр.
ну от тебя особо уровня интеллекта и не ожидалось. все правильно я там написал, разбирайся в цифрах и буквах.

ты как баба что-ли, что количество сумочек должно равняться количеству платьев?
условно от +10 до - 25 одной пары достаточно, если ты не торговец на рынке и не целый день на улице.

что есть качественная? нубук + натуральный мех у меня. сейчас хз какая цена на них. может 5-6. самое дорогое на рынке короче покупаю. а в магазах ваших цена на них в 3-4 раза выше будет. кормите маркетологов.

про s рассуждаете вы, а я его имею.
Да я в тебе и не сомневался.
Ты прям ходячий парадокс Даннинга-Крюгера....

Что есть качественная - ты может быть сам когда-то поймешь, когда заработаешь и начнешь разбираться. Я лично уверен, что дешевле 100 евро (на распродаже) качественной обуви просто нет...ты до этого уровня видимо еще не дорос просто... Начинай чтоли развиваться как-то...
Есть же чьё-то очень известное высказывание я не настолько богат, чтоб тратить деньги на дешёвые вещи
жить цитатами, причем непонимая их смысла, это "такое себе"
Почему же, Кофейная душа вполне в тему привела цитату.
Или ты смысла цитаты не понял?
ну пусть и грядки пашет в вечернем платье тогда. шпильками удобно ямки под семена делать)
Так человек вещи покупает, предполагаю, удобные для каждого случая. Это тоже понт?
Куда уж нам сирым и убогим
переосмыслил хоть написанное мною?

зимой я в машину сажусь уже в прогретую водителем, прямо около своего подъезда, по большому счету мне и зимняя обувь то и не особо нужна в этом плане.
А зачем тогда зимние купил?
для иных условий экстпуатации.
Для дождя чтоль (опять же цитата)?
b@rtimeus
22.09.2021
Я тебя сердечно поздравляю, что ты ездил на повозках. Лошадь содержать затратно, уважаю, я б не осилила такое животное.
Машины ваще т продают еще и другие, не только тебе, кроме твоих повозок, не обязательно ездить в такси или том, что ты нарисовал тут. Это выйдет дороже по расходам.
Я уже поняла, что боты за 4 тыщи это разумные траты у тебя, при том тачку за фигову тучу бабла. А теперь посчитай сколько я себе могу ботинок купить на разницу в стоимости тачек, математик фигов:-D ботинки он мне тут посчитал, на сколько ты экономически продуман по тратам. Вот и посчитай сколько обуви я себе куплю на разницу с насколько лямов в стоимости тачек :-D о великий математик! При том в содержании она будет дешевле, ты расходники то посчитай и налоги:))) балбес:)) экономная экономика у него, ага:))) а еще говоришь, что мы на хрень распыляем:))) это смотря с какой стороны посчитать!
ума хватает только минусы мне лепить, причем сразу же после публикации поста)

у тебя денег чтоль нет машину содержать? это же копейки относительно ее покупной цены. разве что по бензину накладно выходит, ибо моторы объемом 4-5литров не особо экономичны. или ты и не слыхивала даже о таких?))

мне реально смешно когда не имеющие понимания люди пытаются умничать в абсолютно непонятных для них вопросах.
да и сама ситуация комична, когда тетя кичится своими 30тр тапками на фоне "многомиллионной" тачки))
Хм, ты кичишься 4 тр тапками на фоне многомиллионных тачек... Это даже не комично.
Это стремачно.
дядя, у тебя ник "квадратные штаны" и образ мыслей соответствующий. мне с тобой не интересно разговор вести.
Так старайся, расти, развивайся.
Тогда проще и главное понятнее тебе будет разговор вести.
Что вы, для того чтобы расти и развиваться нужны недюжинные усилия воли, а нахамить собеседнику в диалоге гораздо проще. Такие советы для людей думающих
b@rtimeus
22.09.2021
Да елки-палки! Я тебе еще минусов не втыкала, чего ты так завелся то с пол оборота:)))
Я тапками не кичилась, я тебе привела тупо пример и задала вполне конкретные вопросы.. А тебя так бомбануло от ботинок, что ты потерял суть и начал тут про свои тачки устраивать выступления на бис и клеймить меня нищебродством, попутно доказывая мне как ты нереально крут и фантастически богат!:)))
Да ты успокойся(с) чо как в детском саду то? Для такого состоятельного дяди богнер просто тьфу и растереть, типа вьетнамских тапок за 200 рублей. Одел и выкинул через сезон, чо ты так раздухарился то :-D ты прям не комичен стал, когда начал строчить, как из пулемета, повозками :-D слушай, ну это правда очень смешно:
-ботинки богнер
-а я! А у меня! А у меня стрый s-класс с водителем!!!
И типа смеется:))) камон:)) ты чо какой странный то:)))
я не писал, что минусы от тебя. это ущербность какая то так самоутверждается тут.
b@rtimeus писал(а)
ты потерял суть и начал тут про свои тачки устраивать выступления на бис и клеймить меня нищебродством, попутно доказывая мне как ты нереально крут и фантастически богат!:)))
это где ты такое тут разглядела между своих фантазий?)

я был несколько удивлен, что люди местные покупают тапки по цене машины, а сами, видимо, ездят на бюджетных авто, либо низа среднего ценового сегмента и плюсом еще говорят про дорогое содержание авто.
b@rtimeus
22.09.2021
А ты не фантазер? Что такое бюджетное тогда? Это какой порог? А то я так чую, что то, что ниже 7-ми это бюджетно и нищебродно. Ты будто других машин не знаешь кроме этих.

Хотя нет, скажи где достать новую тачку, немку, где больше 200 лошадей по мощности и пара литров в движке, чтобы по цене ботинок, я завтра куплю, да и не только я:) весь форум слетится
Так вот кто бабло считает, тот на сэкономленное что-то и покупает, ты ж за это выступаешь вроде как. И тут же демонстрируешь типа для тебя бабло пыль, падумаешь тачка, падумаешь сожержание. Чот прям из стороны в сторону.
на каком авто ездишь?

бюджетные сейчас, это дешевле 2,5млн

глупость не пиши

"падумаешь тачка, падумаешь сожержание" так и есть, ты просто по верхушкам своим судишь и понятия не имеешь как я в этой области дела веду
b@rtimeus
23.09.2021
Elantra USA 20 писал(а)
на каком авто ездишь?

На леворульном. Тебя уже несет и несет не кисло, полез уже в мою недвижимость, что принадлежит моим детям. Да ни один вменяемый не отвечает на такие вопросы, это ж днище.

Ты когда уже смотаешь назад свой сантиметр? Я тебе раскрою такую штуку, что когда ты нажрался, ты не будешь бегать и всем вокруг доказывать, что у тебя есть, как ты крут и прочая. Не будешь срать других, тебе просто пофиг. Не будешь реагировать на финансовый раздражитель или воспринимать все, как вызов, не будешь мериться чем-то. Ты на себя глянь хоть в пол глаза, я задала тебе конкретный вопрос, не покушалась ни на чью состоятельность, и прочая, и тут Остапа понесло! Ты там вообще в порядке?
чего же ты успешная такая, а стесняешься на вопросы примитивные ответить?
или все деньги на тряпье и шмотье спускаешь просто)

какой вопрос то
b@rtimeus
24.09.2021
Зайчег, только дурачок с сознанием нищеброда будет сидеть в тырнетиках и мериться баблом, доказывая какому-то перцу, что он имеет средства. Это раз.
Колхозный моветон, Александр, надо выжигать из сознания каленым железом, попутно учась держать язык за зубами о своей финансовой жизни, независимо её объемов. Это два.
Довольно смешно, когда всего лишь безобидные ботинки на столько взбаламутили чье-то сознание, что ты уже который день будешь сидеть тут и доказывать мне, что ты сказочно успешен. Ботинки, Карл! :-D смешной комикс получился :-D
ЗЫ: давай еще попытайся залезть в ящик с чужими трусами, чтобы подсчитать их стоимость :-D
вроде очень простые вопросы задал, на какой машине ездишь и обеспечены ли дети отдельным жилье.
а в ответ тонна всяческих букв в очередной раз, не связанных с ответом на вопрос)
как уж на сковородке)
Если Остапа несет в кошелек собеседника, вероятно, Остап мало чего из себя представляет. Все ответы на уровне ученика из ПТУ, гражданин часом не во время пар пишет?
b@rtimeus
24.09.2021
У него тема успешности какая-то больная:)))
покажи хоть коробку от лаптей своих))
А что вам даст коробка?
b@rtimeus
25.09.2021
Хоть одним глазком издалека взглянуть :-D а вообще это очень смешно :-D
b@rtimeus
24.09.2021
Признаешь, что ты эгоцентричный нарцисс, который хочет казаться лучше других, посему делаешь попытки принизить и унизить тех, кто по твоему внутреннему сломанному барометру покушается на твою состоятельность-больную тему? Тогда покажу. Не готов признать-обойдешься.
я, будучи школьником-прогульщиком, половину слов в твоем посте не понял
b@rtimeus
24.09.2021
Погугли.
зевнул
Вероятно, этой успешности ему не видать как своих ушей. Отсюда такие высказывания и эмоции. :-)
ты хотя бы красивая?)
Надеюсь, ваши родители обратят внимание на то, что вместо уроков вы сидите на взрослом форуме и валяете дурака. Надеюсь, в вуз вас все же не возьмут.
походу и некрасивая еще(
Ага, так и представляю Сечина к-н или Аликперова которые явно могут себе позволить все вышеперечисленные машины, не я не пойду в ботинках Бриони и костюмчик попроще одеть надо, это вот все понты. А вот машина, машина ага надо брать хорошую.
Тут как-то все комплектом. Но да, даже возьмём мужиков попроще типо нашего разлива к-н Булавинова, он такой тоже не-не хорошие вещи это понты для женщин одену ка я фабрику Большевичку
к чему это кудахтание. Вадим тоже лярдер скорее всего.
Дорогая обувь не теряет своего внешнего вида даже при круглогодичном ношении, если за ней ухаживать. И через пять лет очень хорошо сохраняется как внешне, так и по стилю.
А вот когда из дорогой машины той же обозначенной Вами мбв х7 выходит мужик в дешевых ботинках, а поверьте их сразу видно и отличить дорогую обувь от дешёвой очень просто, то возникает вопрос сколько же он брал кредит на эту машину.
У дорогой машине, и вещи соотвествующие должны прикладываться
мне обувь чтобы в ней ходить, и не чтобы на нее бахилы надевать при виде туч на небе)
я не настолько успешен, чтобы у меня на все понтовое легких денег хватало. по мере целесообразности поэтому. а горбатиться с утра до вечера чтобы кинуть понт перед соседом - это удел ущербных идиотов.
Прикинь, некоторые покупают нормальную обувь не для того, чтобы "понтоваться перед соседом", а потому, что это удобно и выглядит норм, ну а деньги - заработаются...они и нужны, чтобы их тратить.
И хейтить кого-то за это - удел ущербных идиотов.
работай на понты, это правильно. как раз с таких вот вас я собственно и кормлюсь))
В чем и где понты-то ты видишь?
Ну где?
я глупость вижу.
В зеркале ты ее наблюдаешь, когда изредка заглядываешь в него.
человек, ассоциирующий себя с мультяшкой, ты слишком глуп, чтобы я с тобой продолжил разговор.
А человек, ассоциирующий себя с машиной, какой?
мой ник с тех времен, когда я регался на автофоруме чисто по автомобильной тематике, для обозначения автомобиля.
Человек, ассоциирующий меня с мультяшкой, ты слишком глуп, чтобы продолжать со мной разговор. )
Поток сознания у вас:) х7 это не понты, а качественные вещи это типо понт.
похоже бухой просто...
хорошая машина - это комфорт, безопасность и хобби. а чрезмерно дорогие тапки - это просто бабское модничество перед подружками и ведомыми на обертку мужиками
Хорошие машины, безопасные можно взять гораздо дешевле чем тот же х7 или каен. Тот же нх или рх вполне комфортен и безопасен. И можно выйти из него в хороших тапочках и получить удовольствие и от машины и от удобной обуви.
А не так, что купили себе s-класс а на тапочки из интермоды или цума не смог заработать
теть, какой еще x7)) откуда ты это все придумала то)
а в интермоде и цуме большей частью такие же лапти как на рынке и продают, только с кратной наценкой.
да и вообще прекращайте нести дичь, сравнивая тапки за несколько десятков тр даже с машинами за несколько сотен тр. даже здесь разница на порядок.

ps каен предлагали мне неск раз, не стал брать, слишком ломучее и дорогое в обслуге ведро. а я не из тех, кто деньгами сорит.
Ты вообще в обуви не сечешь.
Полностью.
Elantra USA 20 писал(а)
ты слишком глуп, чтобы я с тобой продолжил разговор./quote> иди стирай свои квадратные штаны.
Кстати, тут на днях какой-то бот безуровневый тоже самое про обувь, что и ты чесал, прям слово в слово, что он мол закупает обувь в Лапотке и вообще не видит разницы между обувью из лапотка и тп обувью за 2-4 тысячи с рынка и "брендовой".
Не ты ль был? Уж очень похоже.
b@rtimeus
23.09.2021
Это не чрезмерно дорогие тапки. Это просто стильная обувь опреденного класса, как и тачки, которые ты тут перечислил. Это не понт и всякая другая ересь, которую ты им тут приписал, сравнив с собой, видимо.
Это для тебя чрезмерно дорогое и это ты не готов потратить себе на обувь такие деньги. Твой то ли психологический, то ли финансовый барьер. Личный, так сказать. Прикинь, шмотки и обувь покупаются для себя, а не для подружек или мужиков.
Ты говоришь капец странные вещи, я еще не наблюдала дядей с баблом, которые бы считали такую обувь чрезмерно дорогой, ты уж извини. И тачки они покупают некоторые в лизинг на свои фирмы, так как считают бабло как раз.
Не представляю, чтобы мой муж мне жопил на ботинки или оговаривал, а знаешь почему? У него это заложено в бюджет, прикинь? Он никогда не будет считать это понтом или красованием перед бабами, он очень просто на это смотрит: качественно, красиво, побаловать жену. Ботинки это просто ботинки, то, что тебя так бомбануло от них: либо ты капец скряга и тогда твое мнение можно не учитывать, либо весь твой образ успешного дяди-мыльный пузырь.
Вот я реально не понимаю когда из дорогой машины выходят в дешёвой обуви, у мужа есть такой приятель последний туарег, в обувь блин прощай молодость. Может я чего не понимаю?
Так спросите у друга, зачем он в прощай молодости ходит. Может у него косточка на ноге. Может магазины не знает))))
до Кирюхи аккуратно докопайся, сколько стоят его тапки, он у нас общепризнанный ориентир успешности. вот и посмотрим, чрезмерно дорогие или нет)

да не поймешь ты сколько тапки стоят, 5-7тр или 20+.

у тебя дети есть, каждый из них уже обеспечен отдельной квартирой в новостройке, например?
А у тебя вообще, в принципе, дети-то есть?
Или твой генный материал всех отпугивает?
Ну купи ты Ладу Гранту, раз живешь в халупе! Но нет. Нужен автомат, климат-контроль, салон из кожи или алькантары... И полный привод с клиренсом повыше. Ага. Чтобы припарковать свое корыто, как обрыган, на тротуаре, газоне или детской площадке, а потом подниматься с пакетами на четвёртый этаж, по обоссаной вонючей темной лесенке, перешагивая кучки человеческого и животного кала, использованные шприцы, презервативы и пустые бутылки из-под паленого алкоголя. А придя домой, в стандартную двухкомнатную 40-метровую квартиру, толкаться жопами на 5-метровой кухне и растить двух разнополых детей, в детской комнате 7,5 метров. (с)

все так?)
Тебя Кирюха покусал, что ты глупости начал цитировать?
Такой фееричный бред в адрес Барти
в таких местах не был, поэтому так красочно и реалистично излагать не могу)
делюсь топовым творчеством автофорумчан.

ну а кому писать, мы тут с ней диалог на тему состоятельности ведем, не упоротому же мистеру мультяшке, который вон мне десяток ответов настрочил
Да не будет она тебе ничего доказывать)) все там с состоятельностью в порядке, не разжигай
нет пусть "кажет" коробку из-под своих лаптей!
причем на фоне монитора, а не вырезанное фото с авито, сродни ифоновской коробки)
Скрин выписки из клиент-банка тебе не надо?!
У вас мерки успешности кривые какие-то)))
из банка не надо, меня боты до глубины души зацепили)) я даже бренда такого не слышал)
думаю вот если запаску с S продать и штатный набор инструмента, на сланцы хоть брендовые хватит или нет, пусть даже витринные, позапрошлой коллекции :-)
Тебе зачем- в стенку за стекло поставишь и будешь всем предъявлять как уровень успешности?)))
Дальше можно погуглить
Вот эту строчку в месте (будущих) заломов очень люблю ))
...Раз тут уж все флудят...
Ой да, но ведь во время флуда понимаешь вот он яркий представитель. Будь счастлива ездить на старом корыте, вишь какой я крутой и обеспечений, но ходи в заштопанных капроновых колготках, чтоб не тратиться на такую ерунду
А что изменится от этого? Вы признаёте свои слова ошибкой?
какие слова?
пусть про машину и квартиры для детей ответит
Вы не перескакивайте, вы говорили что даже названия такого не слышали (про обувь) пусть сфоткает коробку, ну сыоткает она вам, что вы признание, что были не правы?
еще раз спрашиваю, в чем не прав то?
В том что дешёвая и дорогая обувь одинаковые, в качестве, в носке. И что ваши за 4 тыс с рынка ну не уступают ботинкам за 40 тыс
ничего из этого бреда я не писал.
Перечитайте себя :))
это вы перечитайте что я писал, прежде чем мне предъявлять что-то несуразное)
Ginger miracle писал(а)
Да не будет она тебе ничего доказывать))

а вот ты и ошиблась, смотри сколько букв она мне ниже понаписала в попытке что-то доказать :-)
я уж было и сам начал думать, что не заглотит она мою наживку))
Ага, а ты упорно продолжаешь доказывать, что ты безнадежен )
b@rtimeus
25.09.2021
Facepalm, дядь...живи мечтами о коробке от обуви, ты и её добыть не смог.
Я тебе ничего не доказывала( в отличие от тебя тут), но ты на столько упорно не любишь признавать свою неправоту, что будешь глуповатенько выкручиваться, мол ты кого-то там сделал. Вот только глупо выглядеть ты от этого не перестал...упс *pardon* человек, которого разорвало от ботинок, опустившийся до коробки от обуви, будет втирать тут народу о наживках :-D
ладно не оправдывайся, не ты первая растроллилась, не ты последняя))

и дурачка местного одерни квардатномозглого, но мне уж сообщений 10 наверное написал, которые я даже прочтения не удостоил))
Ты по существу-то так и не смог ничего сказать )
Не читал он ) Ага. Сказать тебе нечего просто.
А скажешь если, то сам понимаешь, что в лужу сядешь снова.
Потому и отшучиваешься, дурачка изображаешь (очень натурально, могу сказать)...
b@rtimeus
25.09.2021
Да тьфу на тебя( извини, если что, ничего личного, я беззлобно). Сдался ты еще тут, поприфигевала от твоей бомбической неугомонности и хватит с тебя, надоело.
заводите новую тему, эта себя исчерпала уже
Так ты фото-то своей машины ещё не показал, и так чтоб в Реале, а не с интернета и главное чтоь не у чужой
теть тебе с квадратными штанами общаться бы)
на вот фото предыдущего ведра, погугли что это такое cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2020-02/cd/7f/65/5e4317ac6c89e_dsc1153.JPG
Это что за игра угадай часть тела по фотографии?
квадратноголового привлеки, может подскажет чего.
А зачем? Чтоб что?
Вот вы тут пытаетесь распалиться как вы круты со своим s-классом, в на вопрос где одеваете свою женщину так и не ответили
а вам сало тут накидываю.
не помню, чтоб ты мне такой вопрос задавала.
Я нет, другие да. Но вы сделали вид что пропустили его.
Задам теперь я, где же ж тогда вы свою женщину одеваете? Тоже на рынке?
я тут посты некоторых идиотов даже и не читаю.

у вас сиськи какого размера?
Вам моя грудь зачем? Тоже мериться будете?
затем же, зачем и про одевание моей женщины вы спрашиваете
Ну, про одеяния я спрашиваю, чтоб оценить степень вашей жадности :) видимо она себя сама одевает, раз простой вопрос вас в ступор поставил. Да уж с машиной s-класса можно было женщине своей туфли и сумочку хорошие купить
Только он этого не признаёт от слова совсем. Разговор то начался с того что разницы в ботинках за 40 и в ботинках за 4 нет, но сейчас и от этого отказывается
иди кофэ попей, мож сознание прояснится)
Невыгодно помнить те моменты, когда сел в лужу...
Ой, зато как смешно с картинкой. Что старая Камри такая, что Лексус мохнатых годов с этими кнопками. Удивил
На фото - сверху то же место двери, из объявления по продаже S класса, ценой 1 млн рублей. 2003 года.
Фото элантры для сравнения внизу коллажа.
Вот цена в салоне, то есть завышена.
www.avito.ru/perm/avtomobili/mercedes-benz_s-klass_2003_2114440726
По его же утверждению машина дешевле 2.5 млн рублей - бюджетное авто.
Для меня, это уже старое бюджетно авто.
А уж как оно обслуживается...я предполагаю....

Зато понта было - вагон и маленькая тележка...

И всех-то он "сделал"...
Можно ему ещё пакетики из цума подарить будет в своей крутой машине с крутыми пакетами делать крутые селфи и девок кадрить :)
b@rtimeus
25.09.2021
Дядя Петя, ты дурак?(с)
Я живу в частном доме в пригороде, у меня личная стоянка, так сказать! :-D и земли у меня зело много, чтобы не толкаться жопами.
Так что всё не так, как ты тут поешь соловьем уже который день. Тебя разнесло этими ботинками так, что ты уже скатился в писькомер успешности и не угомонишься который день. Успокойся уже, фото коробки ему на фоне монитора...ты смешон тем, что думаешь будто ты можешь поставить тут кому-то условие и все кинутся исполнять твои хотелки. Глаза то раскрой, ты не пуп земли.
Это ты пытаешься вести со мной выпады свои на тему состоятельности, я тебя спросила не об этом. А знаешь почему? Да тебя бомбануло! Ты на столько слабоват на эту тему, что тебя какие-то ботинки унесли в неведомые дали так, что со дна постучали и ты стал просить фото коробки из под обуви. Ты вообще докатился до такой дури, что я и предположить не могла к чему это может привести. Ты и бренда такого не слышал, оказывается, видать погуглил, увидел ценник и тут тебя и накрыло...емае, мужик, заканчивай эти сопли с писькомером, я тебе ничего не должна так то. И это моя добрая воля показывать тебе что-то или нет, рассказывать о тачке, недвижимости или нет. Корону то спили уже.
Хотел коробку? Признай. Что признать я тебе высказала. Не хочешь? Иди нафиг. Всё просто. Я те записачку присандалю к коробке, шоб ты не упирался, шо все фейк, бгг:))) достаточно просто признать, что ты местами слабоват по части отношения к деньгам и людям. Решай.
мне правда нужно все эти буквы прочитать?(
b@rtimeus
25.09.2021
Закрутился, как уж на сковороде, да? :-D
Значит не так это фото коробки тебе и нужно. Ну раз не нужно, то нечего просить. Тебе по сути то и ответить нечего, сидишь тут и выпендриваешься холостыми: читать ему/не читать; понял слова/не понял :-D
Ага, человек s-класс типо позволить может, а ботинки с рынка. Одни на жару и холод.
БУ S-классы начинаются от 300 тысяч. Это конечно совсем древние экземпляры.
Года 2003 оно стоит примерно 800 тысяч рублей.
Это дешевле обычного современного/нового авто эконом-класса.
Это дешевле отечественных машин
Зато можно говорить, что передвигаешься на s-классе.
И даже не соврешь.
b@rtimeus
25.09.2021
Перефразирую его его же словами: он не распыляет деньги на хрень, он покупает другие лапти, ему не велит пропаганда, в итоге повседневные расходы у него сильно далеки от доходов, поэтому возникают существенные накопления, но он не ездит на новой машине, чтобы не сосать лапу по каким-то там направлениям и не жить в телеге, а жить в халупе.
Прям какой-то секретный секрет успеха был щас раскрыт! )
Ага, это фото видимо нового поколения Aurus Senat, ещё у САМОГО ВВП такого нет, промышленная разработка, а вот у него уже есть. Но показать целиком не может и вот частями
Ага. И скоро он станет властелином мира и все ему будут земные поклоны бить
Я тут глянул цены на древние S классы. Ты как раз говорил что у тебя старый:
"я вот тоже мог бы ездить с водителем не на старом s классе, а на новом, но тогда бы лапу сосал по другим направлениям."

Они оказывается от 300 000 рублей начинаются.
Как-то грустно... ))) Хотя мне смешно )))

Ну или давай, предъяви, на чем ты там катаешься...и фото предъяви, так чтобы оно не было похоже на спипиренное в интернете. ) Покажи "S" класс!
b@rtimeus
25.09.2021
Mr. Squarepants писал(а)
предъяви

Смеешься что ли? Он ни на один вопрос по существу о себе не ответил, может нечего
*pardon* Который день не может успокоиться, написал мне целую тираду о халупе, в которой я живу, лаптях, в которых я хожу, телеге, на которой езжу. Я прям не ожидала, что можно до такой степени <<улететь>>...страшный человек....а когда ему надо соскочить, придумывает, что это наживка, как будто кругом безмозглые идиоты *facepalm*
Так если ответит, то снова будет facepalm...
Конечно успокоиться ему непросто, самолюбие-то задето, отсюда и "шуточки".
Все "понты" в реале тыква... А так пел, так пел...
Фууууу, блин, это как же ноги воняют , беееее, если в одних и тех же ботинках каждый день... Ужас! По поводу дорогой обуви, она для себя, т.к. это прежде всего здоровье и удобство. Но это как правило знаешь только ты , а окружающем не видно (одни и теже галоши), а авто то видят всеееее, круто же... кто для себя живёт, а кто ради мнения других.
у тебя или обувь дерьмовая, полностью синтетическая из клеенки, либо за гигиеной не следишь, либо к врачу иди болезни ног лечить.
Это у тебя за 4тр, с рынка, куда мне, это слишком дорого)))))))))))
так у тебя проблема с ужасно вонючими ногами то, а не у меня)
Rory
22.09.2021
сильно зависит от зарплаты. Если зарплатка 30,то экономь, не экономь, а дом ты на нее не построишь.
На самом деле очень много лишних трат, доля в правды в написанном есть. Но в тоже время, мы получаем удовольствие от того, что покупаем и оно тоже стоит того, чтоб на это тратить. И тут на чаше весов что принесет большее удовольствие. Все ведь от целей и желаний зависит.
А бывает так в момент покупки прям кайф, а пришёл и думаешь ну и зачем я это купил? Вот, у меня прям бывает, думаю ну вот зачем опять накупила
Потому, что хотелось сделать себе приятное.
Ругать себя даже за спонтанную покупку (не на последние же) - это из серии нелюбви к себе. Купили - радуйтесь. Не пользуетесь после покупки- подарите кому-то и все.
Вот да, надо раздавать.
чисто бабские рассуждения.
Самокритично.

Ты в целом задумайся, напрягись, я этот пост женщине и писал.
Тебе другое пишу.
А ты со всеми одинаковый...говорю ж - развивайся!

У тебя вообще тетенька-то есть? Что ты ей покупаешь вообще или сколько денег даешь на траты, на одежду там, косметику и тд (как раз повод вернуться к основной теме)?
Или ты ей тоже зимнюю обувь на рынке за 4 тр купил?
какая разница кому ты писал, если ты мыслишь как баба)
или ты издолизом себя сейчас признал, что бабам пишет одно, мужикам противоположное, чтобы всем угодить)
Так чо с теткой-то у тебя?
Как с бюджетом на нее?
Или не тянешь?
Если не продукты, то можно отнести обратно))) я так периодически делаю))) но не от жадности, деньги эти все-равно потратятся, а не в копилочку упадут, просто смотрю и думаю <<и куда оно мне?)))>>. Очень много почти неношенных вещей и обуви выкидываем спустя время, из моды выходит и просто морально устаревает в собственном восприятии, поэтому теперь, когда понимаю, что не нужно, сдаю. Но это обычно не те вещи, которые покупаю с кайфом <<вот оно!>>.
Вот и я, у меня куча вещей которые лежат на потом, сейчас в декрете побегаю попроще, в потом типо уже дорогие можно на работу носить. Но я из декрета в декрет и это лежит, устаревает. И вот опять покупаю и думаю ну куда?
Когда появляется мысль <<на потом>>, останавливаю себя тем, что вот потом и куплю. Правда бывают вещи, которые хоть и не нужны по факту, но душу греют от того, что они есть))) платье какое-нибудь эдакое, которое совсем некуда надеть или жутко неудобные, но просто бомбические туфли, которые один фиг носить не смогу, но ведь такие классные!))) и это тоже приносит удовольствие, даже, если не носить и наверное это удовольствие стоит того, чтобы купить.
Ну а кто-то получит кайф от квартиры/машины, которая не по карману, хоть и будет при этом в стоптанных ботинках.
У каждого свои удовольствия и обрснования трат либо скупости.
Вот туфли это да, на огромном каблуке замшевые. Но блин, такие красивые и все разноцветные. Вот думаю ну куда розовые или синие. И на каблуке, но радовать вроде надо себя
А в Инстаграмм посмотришь там столько мамочек на каблуках да с коляской /)) думаю вот интересно только отсняли видео и в кеды обратно или так и ломают Ноги.
Хотя вот отвевала и сама поняла туфли это символ свободы, что скоро коляски, бутылки закончатся и всякие гули-гули и пойду я к-н в этих туфлях гулять
В Ашане сразу можно узреть мам в декрете. Оторвались от бутылочек и как пошли в разгул меж товарных рядов на каблуках, а зимой в шубах))))
Я до декрета удивлялась нарядным барышням в тц, одетых во все лучшее сразу))) в декрете поняла кто они)))
Мамочки на выгуле
Ради интересс веду учет расходов, сейчас кучс программ всяких, да и простт в сбер-онлайн аналитика. Так вот самые большие статьи расходов этт одежда (к зиме надо всех готовить), продукты, образование (крвжки, секции) и медицина (ну это в этом месяце). Но проедается действительно много.
Ролевые игры похоже )))
Кофейная душа писал(а)
что ей так нравиться

Она необразованная ("-ться/-тся"), он жмот. Они стоят друг друга. Верно ведь?
Вы хорошо вызубрили учебник русского языка, медаль наверное дали и может даже красный диплом! Поздравляю, теперь Вы можете в интернете править орфографические ошибки
А если серьезно? Как может сосуществовать мезальянс - неграмотная женщина и образованный щедрый мужчина? Вы такое видели? Да этого даже в произведениях Тургенева не бывало - сплошь дурные окончания.
Ничего, вот я вам живой пример неграмотной женщины и обеспеченного мужчины, знаете он не со словарем живет и наверное другие качества для мужчины важны.
Образно, Можно быть педантичен в русском языке в человеком откровенным г с которым жить не возможно.
Конечно-конечно, пушкинские "барышни-крестьянки". Разумеется.

P.S. Для вас русский язык не является родным, так? (Вы очень много ошибок при написании совершаете).
Является, и не поверите я очень много читаю. Это особенность, даже школьные дополнительные занятия не помогли.
Не поверю - ваши познания русского языка и литературы находятся на уровне "тройки" (в лучшем случае) старших классов.
Если бы вы были украинкой (у них это "ться" - довольно частая ошибка), я бы и отступился - люблю украинок. Но вы настаиваете на серьёзном знании русского языка. Достаточно. Я всё понял, не буду отнимать ваше драгоценное время.
Где я настаиваются русский язык вы выучили, читать не научились . Но я тоже не настаиваю.
И Вы так и уклонились от ответа, как знание русского языка влияет на семейное счастье? Видимо кроме этого знания и синдрома отличника больше ничего в жизни нет
Стилистика вашего "письма" вас выдаёт. До свидания.
Всего доброго! Приятного вечера в окружении орфографического словаря и кошек
А как по вашему знание русского языка влияет на семейную жизнь? Что среди 100% грамотных людей разводов меньше? Или они письмами в стихах объясняются и типо это залог благополучия?
Мой дед по материнской линии имел два высших образования, закончил два университета. А женился на бабушке, у которой образование - несколько классов. Сначала она не могла учиться, у моей прабабушки было заболевание, при котором она несколько операций перенесла, а потом началась война. Дедушка был очень образованным и очень щедрым - работа и принадлежность к определенным слоям общества того времени позволяло ему быть щедрым. А бабушка считала на пальцах или на пуговичных бусах.
Так что Тургенев с его произведениями тихонечко посасывает, ибо жизнь намного ярче и разнообразнее
А я комплексовала по поводу своей грамотности и очень долго, занималась специально. Были у меня одноклассники у которых вот врожденная грамотность, я так им завидовала. Зубрила.

А потом выдохнула, в работе мне писать не нужно, больше общение с людьми и технические стандартные тексты, которые ещё и корректор проверит. А муж меня любит и такую со всеми ошибками, пропущенными запятыми и опечатками.

И знаете Вы очень правы семейное счастье не зависит от того можете ли вы с лёту доказать теорему Ферма или рассказать всего Пушкина или написать сочинение на 5.
Просто дама не выросла из школьных комплексов
Моя мама училась у моей бабушки в педе - у своей свекрови, как потом оказалось. А я- тыыынц - родилась с дислексией. Представляете финт ушами природы?
Мною проверено - бакулюм, покладенный на ожидания использования правил русского языка другими людьми - вот лучшее средство для здоровой психики и крепких нервов)))
С вами мужчина общается. 4 пятерки - это дядько))
А! Ну тогда это дно! Реально. Вассерман нашего форума.
ну и не оправдывайтесь. ваши ошибки - ваше дело, никого на форуме они не касаются
Спасибо большое за поддержку :)
Вот да природа иногда подкидывает такие финты, что аж страшно. Я вот тоже болтать могу и сочинять всегда на 5, в вот вторая часть это всегда 2 и всегда все со словарем.
Зато сейчас нашла работу где надо больше с людьми разговаривать и кайф от этого.
Не вижу я у вас никаких ошибок. Не слушайте глупости! Всё отлично у вас.
Два сапога пара. Там одних только пунктуационных ошибок на целый вагон наберётся.
Хорошая компания - дама с дисфункцией фокусного восприятия и две прогульщицы уроков родного (а родного ли?) языка. Паноптикум. "Новые шариковы", хоть кино снимай.
К сожалению, шариковость и хабальство демонстрируете сейчас вы. Если бы ваше образование и воспитание вам позволяло, вы бы знали, что дискуссии о грамотности следует вести в обществе , призванном вести эти дискуссии. Например, на научном консилиуме, темой которого является происхождение пунктуационных знаков. На форумах и в неформальном обществе постоянное указывание на ошибки собеседнику очень дурной тон.
Верно. О вкусе рыбы надо дискутировать только с теми, кто её ел.
Указывать на ошибку неграмотному человеку - это хороший тон.
Вот вам классика, если вы забыли.
www.youtube.com/watch?v=3FQ6R6R49u8
Именно так надо общаться с необразованной массой, а не "сюсюскать". "Досюсюкались" в своё время, теперь вот наплодили "новых шариковых", которые гордятся своей необразованностью.
Вы , кажется, еще и не осознаете что прочитали в повести Булгакова. Профессор Преображенский может позволить себе делать подобные замечания и высказывания, поскольку несет ответственность за Шарикова. Он его дитя, если так можно выразится. Его задача внедрить Шарикова в общество, сделать из него достойного гражданина.

Вы простите, по отношению к своей собеседнице кем будете? Какие у вас аргументы, кроме грамматических ошибок, что девушка стоит на уровне Шарикова. Я не поленилась, прочитала всю тему. Воспитанная барышня, эмпатичная, умеет выражать свои мысли. Более вызывает симпатию, чем желание ее поучать и обижать. В отличии от вас, взрослого мужчины.
Воспитанная барышня не позволит себе делать замечания, достойные содержанки. Вы знаете, кто во времена оные говорил про "щедрость мужчины"? Проститутки и содержанки. На этом всё.
Тем не менее.
Я дождусь от вас аргументов?
Выше мои аргументы, выше. Насчёт "жадности мужчины", "щедрости мужчины". И кому эти высказывания свойственны.
Вы знаете, я с разными женщинами близко общался. И о большинстве этих женщин только тёплые и дружественные воспоминания. Ни одна из них не позволяла себе вышеуказанные эпитеты, достойные проституток и содержанок - самостоятельные женщины, этим всё сказано. Как одна приятнейшая во всех отношения дама сказала, "уважаю своё и мужское". Золотые слова!

Нынешняя "шариковщина" сетует на "жадность". В зеркало они смотрелись, интересно? Что они там видят - щедрость?
Милейший, уймитесь уже. А то придется вас насильно остановить
Ах, простите, простите. :-)
еу011
24.09.2021
слабак
надо было таки мне ставку делать)
Да, Вы сам Шариков только себе не можете в этом признаться. Скудность души Вашей Вас выдаёт.
Ну уж и так и так пытаетесь меня укусить, не получается. Вы сам жмот батюшка и финансовый и душевный исходя из ваших ответов. А вот чёрствая и жадная душа это будет пострашнее грамматических ошибок.
И изображать из себя интеллигенцию и голубую кровь не надо, вам до этого как пешком до Москвы. Вы как были крестьянским сыном так и останетесь, потому что не понимаете многих вещей.
Не вижу я у вас никаких ошибок. Не слушайте глупости! Всё отлично у вас.
Спасибо :)
Нас таких много, я еще и сообщения перед отправкой не перечитываю)))). При этой по работе нужно много писать, приучила рабочие документы править трехкратным перечитыванием с карандашом.
Я такая же и ещё словарь на столе. Но у нас ещё на работе очень хороший коллектив и заведено, что перечитываем друг за другом. У нас технический отдел больше на приём документации, но когда надо отправить что-то не отправим пока несколько человек не посмотрят. Потому что бывает, что читаешь и в голове мысль и читаешь ее, а не то что написано
- тся / -ться очень распространённая ошибка. Вы, как мужчина, и человек умудренный жизнью, могли бы не опускаться до такого откровенного хамства в адрес собеседницы. Воспитанные люди никогда не попрекают грамотностью других.
Хамство - это коверкание родной речи. Писать с ошибками - и гордиться этим?
При этом возмущаться чьей-то жадностью. Вы серьёзно?!
Напомню знаменитую фразу из басни Крылова.
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться."
Я, конечно, понимаю, что у вас нейроны взвигивают при виде ошибок. Но, ащет, вас никто не уполномачивал тут предписания по использованию русского языка раздавать. И свой грамматический холокост уже на других форумах устраивайте давайте
Да, вы прекрасный образчик для героинь из басен Лафонтена и Крылова.
Я не троллепригодна
Не пыжьтесь
Даже и не пытался. :-)
Пыжитесь только вы, отстаивая интересы невежд, осуждающих жмотов.

"Совершала половой акт жаба с гадюкой" (с)
Это вы хотите видеть во мне адвоката пользователя инструмента диалога между людьми
Да ладно вам, было бы о чём спорить. Я и сам жалею, что в очередной раз попытался дать понять, что основы культуры, её базис - это знание родного языка. В глубине души вы же понимаете, что они стоят друг друга. :-)
Прошу извинить, если был резок с вами.
Может, в правилах русского языка вы и сильны, но в манипуляциях полный профан. Ну кто же так настойчиво и явно навешивает собеседнику свою реальность?
Реальность там одна: жадина и невежда (вполне возможно, что и невежа, кто знает, ведь эти две ипостаси частенько соседствуют).
Давайте закончим, глупо было бы ругаться из-за таких неандертальцев. Пусть они "взаимодействуют" друг с другом, а ТС наблюдает и читает "сводки с фронта".

"От Советского Информбюро! Сегодня Пафнутий Порфирьевич вновь не предоставил Фёкле Игнатьевне 100 рублей по первому её требованию".
Вы там руки не сотрите на словарь :) простите, у вас наверное разнообразие ещё и учебник русского языка
Да, вы батюшка видимо сам жмот ужасный и финансовый и душевный.
Как вечер с котами? Душевно? Орфографический словарь до дыр затерли?
Хамство это то, на что я вам указала. Вы ведете себя отталкивающе. Ни в одном хорошем обществе воспитанный мужчина не позволит себе сделать замечание прилюдно в такой резкой форме. Особенно, если его собеседник женщина. Этим вы демонстрируете не знание русского языка и свое образование, а дурное воспитание. Подумайте об этом.
Супранова писал(а)
не знание

И с вас довольно-с! Учите русский язык, прежде чем делать замечания носителям русского языка. "Не знание".
Нет, вам придется меня потерпеть, раз уж вступили в прения. Жду от вас доказательную базу, на основе которой вы себе позволяете умничать.
Ps не правда, а ложь. Учебник русского языка перечтите.
Ну хорошо, хорошо. Виноват, не сразу заметил противопоставления. Сами знаете, как режет вот это "не" при любых других вариантах.
Мне кажется, ваш оппонент имел в виду не слово "незнание", а выражение типа "не знание красит человека, а вежливость".
Верно, прошу прощения. Не сразу заметил противопоставления. Привык, что оппоненты не владеют русским языком в должной степени. Очень много необразованных, слишком много.
У Вас тут две пунктуационные ошибки
А вы-то куда? :-)
И минус от рептильного мозга :)
Ошибки-то хоть смог найти, дядь?
Sweet80
23.09.2021
это уже давнишняя история и подруга моя уже давно с ним разведена, но бОльшего жмота, чем ее бывший муж я еще пока не встречала.. когда она не работала, сидела с ребенком дома, а он с нее требовал чеки о том, куда она по 100-200 рублей потратила, или как радовался, что у нее День рождения - 8 марта, что два раза в год н е тратиться :))) много там чего было.. но лично я помню, как мы отмечали ее день рождения в кафе, было очень мало еды, все сидели, все съели и явно нужно было что то еще дозаказать, тогда моя подруга тихо спросила: Может, салат с капустой хоть возьмем?! - на что муж ее тогда произнес: Ну, гулять так гулять, салат с капустой!!!! :))))) столько лет прошло, но я его фразу до сих пор помню, и это просто - апогей, я считаю :)
насчет того, почему она с ним жила: по совокупности причин, и вряд ли хоть одной из них была любовь к нему
скудость души как можно полюбить?
Ужасно, просто читаю и представляю эту ситуацию в кафе
А он только по отношению к ней таким был или и для себя тоже?
Sweet80
24.09.2021
он вообще был и есть очень экономный, при этом был состоятельный человек, у него был (не знаю сейчас есть ли) свой бизнес, квартира, дом, все как положено. но при этом радовался как ребенок , когда покупал одежду в секонде, в этом смысле он и на себе экономил, не видел смысла в покупках дорогой одежды абсолютно... и на жену и дочку это тоже транслировал.. причем подруга то моя с ним развелась, точнее как это не странно, но это был он- инициатор развода. потом сразу себе новую нашел, как он сейчас живет не знаю, но хочется на его нынешнюю пассию посмотреть, не представляю, кто его может терпеть..
Бывают такие, знаю лично, причем одиному уж сорокет скоро, он до сих пор не женат, живет один, отношений нет, тк даже просто отношения - это траты))) он один раз мою подругу на машине подвез и спросил деньги за бензин))))
Гыыыы, нанять профессионала дешевле, чем на баланс неизвестно кого брать))))))
Кошмар какой.
Главное он никому жизнь не портит своим жлобством. В жизни очень приятный, добрый, компанейский, интересный, образованный человек. Но вот так. Он даже машиной пользуется только летом, когда на дачу ездит, на работу пешком, по городу на от. И страховку на машину делает только на лето))) какая машина я даже писать не буду, таких у пенсионеров наверное не осталось)) зарабатывает ооочень прилично.
А куда потом эти деньги? Как -то слышала выражение у гроба кармана нет. Вот правда ну скопит он миллионов 10-15, на благотворительность? Или государству?
Ему уже много лет задают этот вопрос))
Я вот раньше реально не сильно об этом задумывалась, но череда внезапных смертный от ковид прям в голове эту мысль укоренила. Что то что нужно нам может быть не сильно нужно нашим детям, у одних знакомых лети уехали в Италию жить, у других во Францию у третих тоже во Францию и родители сейчас такие ну и зачем нам это все. Понятно, что придёт время продадут и получат в евро, но
Наверное надо больше копить впечатлений. Отпусков и приятностей по мелочам.
А так одно пальто за всю жизнь износил и типо подвиг

Кофейная душа
писал(а)
надо больше копить впечатлений

В том числе от общения (в том числе с детьми)
Полностью согласна. Дети так быстро становятся взрослыми, вот только в роддом сходили, а уже прикорм и уже нет такой 100% нужды во мне и чем дальше тем больше это отдаление. Особенно остро сейчас чувствую, понимая что ещё на один поход я не решусь
Вот да, понимаешь что твои "приваловские миллионы" ни кому из наследников радикально жизнь не изменят. Начинаешь по -другому распоряжаться своими ресурсами.
Да, я даже сильно задумалась уйти с очень хорошей работы,но которая реально сьедает все время и дети одни и себя не чувствуешь и жизнь. А с учётом оплата коллег и друзей у кого дети уехали понимаешь, что у детей реально могут быть другие мысли в голове через 20 лет и то что я свою жизнь отдам на то, что по нынешнем меркам кажется успехом им это будет казаться пустой тратой сил, времени и здоровья
cheers
26.09.2021
Некоторые люди свои "приваловские миллионы" завещают на благотворительность, а детям оставляют лишь небольшую часть. Чтоб и детей не портить и какую-то пользу принести, а не шмотки-квартирки-тусовки-яхты и вот это все.
Но до этого надо конечно дорасти духовно и денежно ;)
На счет благотворительности - там не все так свято, как кажется со стороны( есть неочевидные финансовые резоны)
И ресурсы не только и не сколько финансовые ценность имеют)
Вот время можно, например, потратить на зарабатывание материальных ценностей, а можно на любимое хобби, близких и путешествия.
Вопрос баланса)
Впечатлений у него в разы больше, чем у тех, кто каждое лето проводит в турецком отеле. Он много путешествует по работе, причем по очень необычным и интересным местам.
Я думаю его устраивает <<одно пальто>>, иначе жил бы по-другому.
Ну главное чтоб было ему комфортно, это самое главное. Эх, тоже скучаю по тем временам когда были командировки, правда очень много всего можно было посмотреть. Но сейчас не могу оторваться от детей. С рождением детей фокус прям поменялся.
Вряд ли за этим стоит что-то рациональное. Человек может таким образом внутреннюю тревогу понижать, например.
В таких случаях даже осознание конечности собственного бытия мало помогает)
Ивна
24.09.2021
_листва писал(а)
В таких случаях даже осознание конечности собственного бытия мало помогает)

Я бы сказала, что осознание (реалистичное, а не абстрактное!) конечности собственного бытия вообще мало свойственно человеку со здоровой психикой.

Иначе б никто ничего и не делал, и не достигал, планов бы не строил - ибо все сущее тщетно!:-D
Но пока жив - все же стОит жить!
Но при этом помнить, что завтра может и не наступить)
Тут скорее про откладывание жизни на потом.
Ивна
24.09.2021
_листва писал(а)
помнить, что завтра может и не наступить

Это скорее должно способствовать (у деятельного и здорового человека) активизации деятельности, в том числе и направленной на достижение успеха (и матерЬяльного в том числе) и достойному (в рамках его идеологии, веры и пр.) проживанию - а не хватать всего и побольше (можно просто треснуть или устроить себе пожизненный пир Валтасара).
Ибо "завтра может не наступить" - это, боюсь, даже не самое страшное, что может случиться с человеком на Земле.
997
26.09.2021
Ивна писал(а)
Я бы сказала, что осознание (реалистичное, а не абстрактное!) конечности собственного бытия вообще мало свойственно человеку со здоровой психикой.
а не достаточно для этого осознания просто быть реалистом? ну там по молодости были розовые сопли и всякая прочая пыль в глазах, которые с возрастом улетучиваются, ну и остаётся обычный прогноз на ближайшие лет 10-15, которые ещё и не факт, что получится прожить.

Ивна писал(а)
Но пока жив - все же стОит жить!
в том и дело, что оглядываясь назад, начинаешь понимать, что вся мишура - она вроде и украшала события прошлых лет, но не столь существенна. зато есть более знаковые и важные детали, ради которых и есть смысл ещё задержаться тут ненадолго. :)
Ивна
26.09.2021
997 писал(а)
есть более знаковые и важные детали, ради которых и есть смысл ещё задержаться тут ненадолго.

Именно!
Но это уж точно не путешествия! :-D
Ну конечно, можно во всем себе отказывать и вкладывать все в детей и ничего в жизни не увидеть. А потом бац 90 лет, все болит из воспоминаний только пелёнки, горшки и уроки.
Ивна
26.09.2021
Кофейная душа писал(а)
Ну конечно, можно во всем себе отказывать и вкладывать все в детей и ничего в жизни не увидеть

Где вы увидели "во всем себе отказывать, и все для детей"?! А?
PS Особенно понравился пункт, что в жизни , оказывается, могут быть только "пеленки и уроки" - или, как альтернатива, "путешествия"! :-D
Я не у вас увидела, что вы все на себя то берёте? Я просто к продолжению разговора. Кто о чем говорит, у того и болит. У меня сейчас пелёнки и я мечтаю о путешествиях.
Ивна
26.09.2021
Кофейная душа писал(а)
что вы все на себя то берёте?

Ну, видимо, потому что именно мне вы адресовали тот пост! :-) :-)
И потому что я сомневаюсь, что именно путешествия есть смысл и суть жизни...
Не смысл и не суть, но очень хочется сейчас когда с маленькими детьми не уедешь.
Я тоже раньше не осознавала, в вот когда ковид одних других скоропостижно съел, прям вот поняла , вернее прочувствовала, что мы можем планировать закончить жизнь в доме у моря и всю эту жизнь копить на этот дом отказывая вотумам и бац жизнь обрывается.
П.С. Сама хотела домик у моря
Ивна
25.09.2021
Кофейная душа писал(а)
мы можем планировать закончить жизнь в доме у моря

ЛуЧЧе все же планировать жизнь , а не ее конец... :-)
А то некоторые очень любят романтизировать старость - вот эти вот пасторальные картинки с милыми старушками-веселушками в интОрнетике - но там в реальности деньги скорее пригодятся на ремонт здоровья, да, не дай Бог, на хороший уход от сиделки или компаньонки (если домик еще не приобретен)...
Большое и светлое чувство. Я сама такая. Но когда постоянно наблюдаешь жмотничество, это чувство начинает угасать.
vetach
24.09.2021
Да почему жлоб-то? Может ей просто нельзя этот продукт? Аллергия или язва? А по списку покупают, так чтобы не забыть? И вес может быть по рецепту, а весов нет дома? Или прикалываются так? Мой раз в магазине начал: мааа, купи штаны! Продавцы чуть шеи не свернули, я потом минут 5 отсмеяться не могла, ещё и вспоминала неделю.
таки нарисовывается картинка правильного мужика ( который знает шо, куда и когда нать ) и капризной курицы с губками в виде силиконовой куриной жопки ..
п.с. особенно сие проявляется при строительстве мужиком своего домика ( точнее окончательной отделке ) , когда надо вложиться по максимуму , а курица требует мальдивы , театры и прочие шубы ..
я бы шире вопрос ставил :
Кофейная душа писал(а)Что может женщину держать рядом с мужиком?
)
Жириновский как-то высказывался на эту тему, говорит "если бы не жилищный вопрос, в России распались бы 90% семей".
Есть ряд факторов, которые "удерживают женщину": жилищный вопрос, финансовый вопрос, эмоциональный дискомфорт... В идеале, надо бы все эти факторы исключить, оставить "чистую любовь". Как считаете?
Мозг без сна и с ночными кормлениями тупит. Не поняла, можно для меня попроще. Всем сёстрам по серьгам (квартирам) и тогда семьи создаваться не будут? А как же дети? Или типо сделал своё дело гуляй смело- расти ребёнка одна? Ну там близость эмоциональная?
У кого-то из Классиков что-то подобное было гостевой брак, типо они жили каждый в своей комнате и вечерами встречались в гостиной для душевных разговоров, плохо все закончилось.
нет, речь именно о том, что держит женщину рядом с мужчиной.
Отношения часто (далеко не всегда, конечно) развиваются по похожему сценарию: познакомились, понравились, влюбились, стали жить вместе, родили детей... а дальше бытовые и финансовые проблемы, плюс люди узнают друг друга в новых сложных условиях (мужчина видит истерики, а бывает иженщина их видит), проблемы в отношениях накапливаются и вот чаша недовольства перевешивает и люди готовы расстаться. Что их удерживает вместе?
Вот Жириновский говорит, что совместная недвижимость. Если бы у каждого была своя - расходились бы намного чаще.
И прочие факторы (вышеупомянутые)...
А до совместной недвижимости, общий детей и кредитов. На стадии конфетно-букетной, ну видишь ты, что он жмот, это же все равно проваляется, ну беги с тапками в руках?? Так они думают со мной исправиться, таким он не будет
все намного хуже: на конфетно-букетной стадии (которая сейчас ооочень короткая )) она думает "он жмот, любит выпить, по пьяни - буйный, да и не по пьяни - хулиган, но он же клёёвый!" ))
Вы же тоже замечали, что девушки любят подонков? (с) Очевидно рассчитывая, что уж с ней то он исправится ))
Но даже если он вполне себе приличный на первый взгляд, в экстремальной ситуации, с появлением детей и обязанностей, человек раскрывается совершенно с другой стороны. И никак до этого стресс-теста ты его не узнаешь и не проверишь.
Разве что в горы "возьмешь" ;)
Вот да, хорошая идея перед замужеством идти в горы сразу все иллюзии сдует
Johnney
29.09.2021
Не факт. На короткой дистанции можно собраться))
Нет уж когда ты в платке и листиком в кустах подтираешь, сложно изображать что-то
Согласна на 100%!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.