--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про девочек. Чешет писю.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
50871
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недели две назад стала чесать писю. Сядет на горшок и рукой чешет. Сдали анализы, кровь и моча в норме. Медсестра участковая сказала, что это скорее всего вульвит (помоему так). Ничего страшного. Рекомендовала посидеть в тазике с ромашкой. После где-то четырех раз и правда перестала так сильно чесаться и даже совсем не часалась. Сейчас пару раз за день все равно чеснет. Так вот вопрос. Стоит опять бежать к врачу или еще нам в ромашке посидеть? Бабушки все хором утверждают, что надо как минимум неделю, а я уже волноваться начинаю. 1год 1мес
Сдайте мазок у детского гинеколога. У нас был вульвит (в моче слизь была), сдавали мазок. Вобщем аллергический вульвит. Тоже прописывали ванночки с ромашкой, но не более 10 дней, т.к. сушит. Подмывать ни в коем случае не мылом, а жидкостью Лактацид (в аптеке продается).
+1 за детского гинеколога.
Вульвит м.б. не только аллергическим,а какой он только мазок покажет.Поэтому лечение может и не ограничиться только ванночками с ромашкой.
Может она чешет не потому что чешется, а просто играет, перебирает пальцами........?
LadyJ
21.06.2007
Поменяйте обычное мыло в доме на жидкое и пользуйтесь только им.
LadyJ
21.06.2007
Не просто так говорю. У докторовой дочки такое было и у моей дважды, брала мазок и делала анализы. Обнаружили там тот же возбудитель, что является , грубо, я профан в этих вещах, кот является причиной ангины.. Доктор сильно удивлялся , качал головой, а потом позвонил коллеге-спецу и он объяснил, что ничего странного в этом нет переносчиком является твердое мыло(.сначала руки помыли, потом более нежные места...) кот я тут же аннулировала в хоз-ве и рецидивов с почесушками больше никогда не было.Специального лечения никакого не надо.
Margerite
21.06.2007
С тех пор, как нас в квартире стало много:), я тоже перешла на жидкое мыло. Потому что обычным пользовались так часто, что оно не успевало просохнуть, постепенно расползалось в кисель, да и как дочь медика я тоже опасалась, что это мыло может быть рассадником всевозможной заразы.
SOFI
21.06.2007
у нас сегодня не с того ни с сего стал теребить рукой кончик писюна, видимо чесался очень, делал это несколько раз в день, раньше никогда такого не было... попыталась отвести кожицу - посмотреть - небольшое покраснение. промыла слабым раствором марганцовки
а что это за фигня?
переодеваю его всегда во все чистое, и вообще ребенок ухожен..

От мыла это может быть (детку мою жидким - джонсон)?
LadyJ
22.06.2007
У мальчишек - совсем другая история. Это бывает. Промыли и забыли. Мне какую то мазь доктор выдал, но поскольку писюн у сына краснел только раз, я уже забыла кот из них ...могла и выбросить, как неопознанное лекарство)
а почему боишься с неделю сажать в ромашку?
слизистую сушит. не рекомендуют часто применять, 3-4 раза в день много.
Да ничего страшного. Если пасан канешна.
Я регулярно чешу писю, особенно по утрам. : )))
Irys
21.06.2007
да уж...
если девочка автора темы вдруг окажется пацаном, то проблема чесания писи их точно волновать пеерстанет...
:)
Irys писал(а)
да уж...
если девочка автора темы вдруг окажется пацаном, то проблема чесания писи их точно волновать пеерстанет...


Я в заголовке пропустил слово девочка и остановилса на слове пися. : )))
ale-nn
21.06.2007
Обычно этому объяснение простое- кожа вспревает от перенасыщенности влаги. Белье просто не обеспечивает нормальное влагообмен
а если я бес трус тьфу бес белья сплю? : )
ale-nn
22.06.2007
Тогда это привычка
сегодня были у детского гинеколога. успокоили и проконсультировали. нисего страшного, уже все почти прошло. надо было просто еще денек подождать :)
нам с вагинитом велели травой подмываться и мазаться Бебантеном неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.