--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецедивирующий стоматит у ребенка

Здоровье и безопасность
410
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! В феврале у ребёнка 5 лет вылез первый раз стоматит на языке. Были у двух врачей по этому поводу: один назначил миоамистин и холисал, другой перекись водорода и и винилин, сами прочитали про фукорцин и мазали им. Это все помогает, но только стоматит пройдёт и через неделю-две вылазит опять и все по новой. Может кто-то подскажет как повысить местный иммунитет во рту чтобы стоматит не вылезал так часто или ещё какие первопричины стоматита могут быть, или посоветуйте дельного врача по этому вопросу. Стоматолог и участковый педиатр ничего по поводу первопричин сказать не смогли, только посоветовали чем мазать...
Zaika22
18.05.2022
Использовать регулярно ополаскиватель для зубов.
Спасибо. Это например Лесной бальзам?
Zaika22
18.05.2022
Да. Только обычные использовать. Антисептические можно редко. Например раз в неделю или курсом один флакон антисептического, потом пару-тройку обычного.
Нам от стоматита йодинол и холисал (чередовать) назначали. Больше не вылезало. А вообще, если рецидивы есть, я бы сходила на прием к иммунологу или инфекционисту. Анализы назначит и лечение с учетом этого.
Alexa-a
18.05.2022
У меня после семечек и орехов стоматит. Очень помогает ополаскиватель парадонтекс.
Sinitsa75
18.05.2022
В детстве сама маялась такой проблемой.
По словам мамы, ей посоветовали гастроэнтеролога посетить.
А вообще я себе понимаю, что это грибковое что-то. Я кандид раствор использовала, типа примочки местно. Но не знаю, с какого возраста его можно.
Спасибо. Там вроде как раз разной может быть проблемой: и вирусы, и бактерии, и грибки - на глаз не определить.
Вот мы как раз к участковому педиатру во время одного из обострение пошли, чтобы она назначила анализы или сказала к какому узкому врачу идти. А она сказала что все от грязных рук и других причин нет.
Sinitsa75
19.05.2022
Если не заморачиваться походом по врачам и заняться самолечением, то я бы попробовала курс "...биотиков" каких-нибудь попить (про- или пре-, не помню). У меня и во взрослом возрасте стоматит бывал. И заметила, что он появлялся именно когда иммунитет сдавал. А иммунитет, как я слышала от одного врача "идет из живота".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.