--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько щас родители за садик платят?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3685
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Частные само собой не берём, муниципальные интересуют
Навеяно темой про поиск младшего воспитателя
E U9
20.10.2022
некоторых местных сдать туда планируешь?)
примерно 2000 минус компенсация рублей 400 ( бассейн и 2 театра в месяц в цене ) .
Доброй ночи!
Ходим в детский сад в Ленинском районе, день посещения у нас стоит 166,57.
Есть старший ребёнок (школьник) поэтому получаем компенсацию в размере 50% от оплаченной суммы
Подскажите,пожалуйста, а компенсация 50% кому положена? Здесь на форуме читала, что получают даже те, у кого старший ребенок- школьник уже. А мне в саду сказали, что 50% только если в саду одновременно 2 ребенка
Я получала 50% за второго, хотя старшая была уже школьница.
Вот я про это на форуме прочитала, обрадовалась, что будет 50%. А на днях сотрудник сада мне по другому сказала. Вот и хочу узнать, может законодательство изменилось
Не изменилось. Старший - школьник, получаю 50% возврат за оплату сада.
Я ли
15.09.2023
Смотря какие 50. Федеральные 50 положены ребенку просто за то, что он второй без дополнительных условий. Все федеральные компенсации идут по номеру ребенка 1/2/3... соответственно 20/50/70.
А вот местная компенсация идёт с доп условиями. И второй ребенок получит ещё 50, если старший ходит в ДС. Т е 50 + 50. Первый ребенок получит местные 40 тоже только при определенных условиях.
Только третий и последующие получают 70 + 30 из разных бюджетов без доп условий.
Спасибо вам за ответ.Наверное, некомпетентный сотрудник у меня документы принимала. Она сказала, что человек, который этим занимается на больничном у них. Не надо было ей консультировать меня вообще.
Я ли
15.09.2023
Смотря о чем вы спрашивали. Ответ дают на вопрос, а если вопрос некорректно сформулирован, то и ответ будет не совсем о том, о чем хотелось. Вам все правильно сказали, но речь шла о местной компенсации. Федеральная идёт всем по умолчанию, но услуга носит заявительный характер. Т.е вам нужно подать пакет документов. По идее, имея старшего школьника, вы уже сталкивались с федеральной компенсацией, возможно сотрудник исходил из того, что вы знаете о федеральной и интересуетесь местной. Но в любом случае, федеральную вам должны были предложить оформить.
А пакет документов в садике подают?С компенсацией я сталкивалась на первого ребенка при оплате сада- мне возвращали 20%. В этом году старший ребенок пошел в школу, а младший в д/с.Сотрудник сада сказала, что только 20% возвращать будут, поэтому и хочу выяснить этот момент
Я ли
16.09.2023
Пакет документов собираете вы. Перечень вам дадут в ДС. Возможно на сайте ДС есть памятка или перечень документов для компенсации. Большинство садов размещают информацию. И все сады размещают постановления, регламентирующие установление компенсации. Заявление для заполнения вам дадут уже готовое.
20 вы получали на первого. На второго будет 50. А вторые 50 вам, действительно, не положены. Подойдите к заведующему и решите все вопросы на месте.
Я получаю 50%, хотя старшая уже в школе.
maktubes
21.10.2022
3600 в месяц-Нижегородский р-н
Три с чем-то.
Nadoeda
21.10.2022
Садики государственные бесплатные, оплачивается родителями питание.
Zubasttik
21.10.2022
Три с чем-то плюс компенсация. Итого 2 т.р. примерно
в районе 1600.. Приокский
3600 за полный месяц)
а я думаю куда уходят деньги)
bogin
15.09.2023
все пропито )))
извините голодранец) за все оплачивает жена))
Да-да, всем так и говори, чтобы никто не заинтересовался))
кем или чем
bogin
15.09.2023
какая хорошая у тебя жена, где таких раздают ? :)
полный месяц 3600
Тарифы стандартные-1 день около 170 руб.
3300р, есть второй ребенок школьник, поэтому 50% возврат
Ksenonia
21.10.2022
То, что мы платим, идет на питание, а не на зарплату воспитателей. 150р с копейками в яслях, 166р с копейками в остальных группах. В день.
Одно время дочь ходила в частный садик, и я поинтересовалась зарплатами воспитателей. Не так уж сильно они отличаются. В частном 25, в муниципальном 20. Правда, в частном 10-12 детей в группе, а в муниципальном у нас 32 (ходит обычно меньше - кто на больничном, кто в отпуске).
Это базовый возраст обучения. Необходимо, чтобы мы уделяли время нашим детям и наблюдали за детьми в этих занятиях. Детский сад предоставляет вашему ребенку возможность учиться и осваивать навыки, которые он будет использовать на протяжении всего обучения. Для этого я бы сказал, что посетите этот сайт https://wunderkiddy.com/ru/, здесь вы найдете много полезной информации, занимательных обучающих занятий и книг, которые очень полезны для детей.
Спамер хуже 314дараса (с)
Marvary
15.09.2023
2260 , Бор
***** папаша , у тебя же целый выводок *****. Или ты безответсвенный отец ?
Escca
15.09.2023
ему то откуда знать, он со своим выводком не живет
из садика не забирает , с женщинами родившими не общается ?
Escca
15.09.2023
так старший в армейке, остальные школьники. костянчик с ними почти сразу разбежался, какие еще садики
E U9
15.09.2023
прикольно вы, говноеды, кучкуетесь.
действительно, скажи мне кто твой друг. уепок *****
Escca
15.09.2023
Санечек, ты чего какой нервный? Обидел кто?
E U9
15.09.2023
не более чем констатация факта.
Escca
15.09.2023
ну засунь его себе в жопу и сиди на нем
E U9
15.09.2023
тебе то засунули. причем регулярное сие делают, а ты и рада
Escca
15.09.2023
чтоб засунуть надо х(у)й иметь, а у вашей братии позорный клитор
или нос, бгг))
E U9
15.09.2023
тобой брезгаю же, забыла чтоль
Escca
15.09.2023
тебе не светит, чушкан) забыл чтоль
ну вот ты с костиком трешься. и это характеризует вас
А ты что тут делаешь?
Essca
15.09.2023
Этот уепышь на автофоруме написал, что хотел посетить ХЛММ, когда эти мудаки там собирались. Прикинь, к каким долпоепам нашего сашу постоянно тянет) неудивительно, что он таким дебилом вырос)
E U9
15.09.2023
где я с ним трусь, копрогусь)?
А откуда вы все про всех знаете,?
дык на ннре все переиплись и через первые-вторые-третьи уста все всё про всех знают
Escca
15.09.2023
нижний большая деревня
E U9
15.09.2023
слушай их меньше, гонева чей половина.

на днях со старым приятелем пообщался, Тик-така ты знала, Максимка который, из китайского?
Escca
15.09.2023
а то как же, только ваши высеры не гонево,бгг
E U9
15.09.2023
я по фактам пишу, зачастую инфа из гос органов
Escca
15.09.2023
факт из жопы не считается, ссань
E U9
15.09.2023
это твои факты, видимо, оттуда.
поэтому можешь не кривляться и не делать вид, что озвученные факты тебя не касаются
Escca
15.09.2023
озвученные факты меня не касаются
ты вообще про меня никаких фактов не знаешь, поэтому и кидаешься как собачонка на тапку, бгг
E U9
15.09.2023
ну ты чепуха безродная, в тебя только плевать можно)
тыж даже обозначиться ссышь кто ты есть. впрочем, как и прынц твой ишачный местный - что подтверждает мой первый тезис в этой ветке.
Escca
16.09.2023
написал санюшка с 25 бота по счету, бгг
E U9
16.09.2023
боты, с которых я пишу, всеми узнаваемы, чепуха ты безродная. перелогинься и еще раз приминусуй)
Escca
16.09.2023
Придумай отмаз получше , гондон!)
E U9
16.09.2023
ты сколько разных концов за свою жизнь обработала?)
Escca
16.09.2023
чет больно часто ты начал интересоваться мужскими концами
Детсадовцев давно нет
Примерно 3500. Плата за садик это только плата за еду. К зарплате не имеет отношения.
Быстро отвечаешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.