--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приданное для малыша

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогоие мамочки,состоявщиеся и будующие,хотелось бы узнать когда вы покупали коляску,кроватку,одежду до рождения малыша или после? Верите ли вы в примету,что нельзя покупать до рождения?
Margerite
09.07.2007
В примету не верю, но все покупали после рождения, потому что родила я очень досрочно, купить "до" просто не успели :)
В примету верила моя мама, поэтому идти против паровоза не было сил и желания, купили для обоих все после рождения.
Alenenok
09.07.2007
Николь1 писал(а)
В примету верила моя мама

а мы сделали проще :) купили долгоиграющие вещи и просто не сказали))) а одежки-пеленки нам по наследству перешли полным комплектом, так покупали только то, что уж сильно приглянется :)
Если честно потом оказалось что Линке одежду она купила за 1,5 месяца в Чебоксарах прямо на фабрике ездила туда на закупки для базы, и очень долго корила себя т.к. ей показалось что наше раннее появление как-то связано с этим.
А Ксюне очень многое досталось по наследству мама у меня этакий "Плюшкин" все складывает , складывает.

Но коляски и т.д. покупали после.
Эдда
09.07.2007
Поборола свой страх перед приметами и стала покупать приданое месяца за два до рождения ребенка. Учтите, что первые пару-тройку месяцев после родов Вы вряд ли сможете бегать по магазинам за ползунками. Если не купите до родов то, что сами посчитаете нужным, после родов скорее всего придется довольствоваться тем, что купят папа или бабушки.
сейчас полно детских магазинов. В том числе и тех, куда можно зайти с коляской
Эдда
10.07.2007
Ага, особенно со швами после родов только по магазинам бегать... с коляской... а младенец, разумеется, тихо-мирно будет в коляске спать... осенью-зимой в теплом конверет ему особенно уютно будет в детском магазине...
А до магазина с коляской как добираться? Одной в смысле. Пешком? От моего дома, к примеру, до ближайшего детского магазина пешком часа полтора. И даже сейчас, когда уже ребенку четыре месяца, на улице лето (ему в магазине не жарко будет, на улице можно грудью покормить), всё равно нет у меня большой охоты совершать подвиг "великая покупка ползунков"
Margerite
10.07.2007
Ну, сейчас это не так сложно - магазинов много, ассортимент приличный.
У нас к моменту возвращения домой с младшим в наличии был только комплект на выписку (2 распашонки, 2 пеленки, 2 чепчика, пододеяльник и нарядный "уголок"), кроватка (мужу пришлось срочно покупать, пока мы в роддоме были) и старая простыня, разорванная пополам, чтобы было чем кроватку застелить :) Выписали нас в четверг, двое суток ребенок пробыл в этом единственном своем наряде, а в субботу я оставила его на папу и бегом помчалась в ближайший магазин "Мама+Я" покупать коляску, распашонки, ползунки, стерилизатор, бутылочки и прочее :) И ничего, все купила. Все же не 1990 год на дворе :)))
Эдда
10.07.2007
В четверг выписали, а в субботу - в магазин? Вау. А я две недели по дому с трудом передвигалась... Нет, ну если бы меня жизнь заставила, я б и еле передвигаясь, до любого нужного места дошла... Но зачем в спешке совершать героические покупки сразу после родов, если можно за пару месяцев до предполагаемой даты рождения ребенка, с чувством, толком, расстановкой и огромным удовольствием выбирать всё, что нужно твоему будущему малышу?
Margerite
11.07.2007
Ага, еще и после кесарева :)
А насчет покупок "за два месяца до предполагаемой даты", так мы и родились-то за полтора месяца до нее, а до этого еще полтора месяца я дома сиднем сидела, потому как мне врачи много чего запретили :) А до этого 8 недель на сохранении провела.
Не было у меня возможности не торопясь и с расстановкой по магазинам прогуливаться :)
Кроме того, я б нипочем не предсказала заранее, что у меня ребенок такой крошечный будет (2800 г на 47 см), все равно пришлось бы тащиться в магазин за самым крохотным размерчиком.
mama mia
09.07.2007
за месяц до родов купили кроватку,пеленки-распашенки,ползунки и все такое.
Убрали в дальний угол.
После родов купили коляску.
SASENKA
09.07.2007
Чтобы приметы и желание все купить самой не вступали в противоречие, есть такая услуга, как предварительный заказ. Вы приходите, выбираете коляску, кроватку, одежки,все необходимое и оставляете небольшую предоплату (1000-2000 руб). А когда рожаете, вам все привозят домой, ваши родные все это быстро собирают-моют-стирают-гладят и все. Очень хорошая услуга. Мы сами так покупали в Беби-плюс, сейчас они на пр.Гагарина, Термаль. Кстати, от большой суммы (думаю с 5000 ) делаю приятную скидку (8-10%).
Laurel
09.07.2007
Вот это очень хорошо, согласна. Можно неспеша все выбрать. И не бояться примет :)
+1
De*vushka
09.07.2007
первый носочки купила в 6 недель беременности после первого узи )
коляску в 12 недель )
в общем, всю беременность периодически что-то покупала, за пару месяцев до родов уже всё было )
первый бодик купила еще до того, как узнала что беременна))) в один день с тестом (тест делала на полчаса позже).
Потом если видела что-то симпатичное и оно мне нравилось покупала, если с собой была необходимая сумма. Так до РД (что немного внезапно получилось, но в срок) одежда была (+ то, что еще осталось от сестры маленькой). Коляску с кроваткой провыбирала до того, что коляску покупали после уже, а кроватка перешла к нам от друзей)
а коляска потом тоже...перешла :)))
с первой - не покупала практически ничего, потому что наивно думала - потом куплю. Со вторым запаслась всякой всячиной заранее, но и жить с ним оказалось проще - так что нет особых проблем в магазин сходить/купить что-то.
мы все покупали заранее, , потому что я страшно боялась не успеть, и хотела сама все выбирать. ревниво никого не подпускала, детишка оказалась оч. крикливой, и я была ужасно рада нашей запасливости. потому как времени и сил не было ни на что
мы все покупали заранее, , потому что я страшно боялась не успеть, и хотела сама все выбирать. ревниво никого не подпускала, детишка оказалась оч. крикливой, и я была ужасно рада нашей запасливости. потому как времени и сил не было ни на что
Я всё покупала до родов,хотелось всё самой выбрать.Коляску купили и посадили туда игрушку,чтобы хранила коляску для буд.ребёнка(в эту примету верила).Пока лежала в роддоме после родов,муж купил ванночку.
Mashunja
10.07.2007
В примету не верим. купили все заранее, за пару месяцев.
Все покупала во время беременности, за полтора месяца до родов все уже было куплено, постирано и поглажено .
Меня так больше устроило :) спокойно и то что нравилось выбирала,о примете даже и не задумывалась.
тоже покупала все заранее, единственно ванночку купили после родов
Все до родов. Первым делом коляску - где-то в 4-5 месяцев. Про приметы слышала, но у меня даже мысли не было о плохом. Всю бер-ть ходила неисправимой ортимисткой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.