--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крещение ребенка

18
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alida
29.08.2007
Здравствуйте! Может кто знает сколько сейчас стоит покрестить ребенка и в каких церквях существуют свои условия, например фото , видеосъемка разрешена , индивидуальное крещение или вообще священник может прийти и дома покрестить ребенка, еще слышала ,в некоторых церквях существует предварительное сообеседование с крестными родителями и т.д. Вообщем расскажите кто что знает, пожалуйста.
сейчас что угодно можно делать... хоть фильм в церкви снимать... позолотить лапку священнослужителям,и всё...
Alida
29.08.2007
Не совсем с Вами согласна. В некоторых церквях многое, что не разрешено, все зависит от батюшки.
исключения бывают,не спорю.Но лапки золотят везде.
Annyy
29.08.2007
Отвечу не по теме маненько. Очень не советую церковь в центре Сормова такого ужаса не пожелаешь даже за возможность съемки. Очень советую в Щербинках в кольце, съемку там разрешали, проходит все быстро и крайне доброжелательно. Точно можно все за деньги в гнилицах на Автозаводе.
Annyy
29.08.2007
Еще хотела добавить, мне кажется видео в церкви делать не стоит, все таки это таинство. Да и церкви разрешающие это за деньги и их священники у меня вызывают только недоверие и отторжение.Мне кажется пары фоток будет достаточно. Имхо.
Alida
29.08.2007
Согласна, просто в некоторых церквях, они все делают сами, и категорично отказывают снимать родственникам.
Annyy
29.08.2007
Я бы туда просто не пошла. Это уже не церковь, это кооператив.
Я когда первым была беременна поехала в церковь причащаться и исповедываться перед родами. Был Великий пост, приехали пораньше к 7.00, на раннюю службу, так оказалось, что поп с похмелья встать не может, в пост то ( это я услышала от работников церкви они между собой потихоньку переговаривались в подсобке). Явился он к 9.30, но я ждать не стала уехала, потому как исповедываться ему совсем ник чему. Бабушка мне на это сказала. Не езди, дома пред иконой молитву прочти, перекрестись, освященной воды выпей. Этого достаточно, Бог и без посредников услышит.
Annyy писал(а)
Очень советую в Щербинках в кольце,


Целителя Пантелеимона.
Lessa
29.08.2007
Вот у меня тоже вопрос по крещению. Могут ли муж и жена быть крестными папами/мамами у брата с сетрой. Т.е. мой муж у одного мальчика крестный, а я могу ли быть крестной мамой сестренки этого мальчика?
Iren@
29.08.2007
У одного ребенка точно нет, даже жених с невестой не могут а вот у разных можно кажется.(узнавала но давно, могу попутать.( уточните в церкви))
Lessa
29.08.2007
Про одного ребенка я знаю)
Может кто-нибудь еще точно скажет? Про детей - брата и сестру)
Annyy
29.08.2007
Можно, дети то разные
Icaros
30.08.2007
2 Lessa: нам на беседе говорили, что муж с женой в принципе не могут быть крестными одному ребенку. или вы как раз спрашивали насчет один крестный одному, а другой другому?
Iren@
29.08.2007
В Высоково, разрешено все и съемка и фото. (батюшка нам даже сам коментировал какие моменты лучше заснять) все разрешено без дополнительной оплаты. С кресными ни каких собеседований заранее не проводилось. Цена символическая какая то, непомню точно сколько. Можно про цену и время узнать по телефону, они все скажут. Крестильня отдельная с алтарем, весь обряд там проходит в церковь потом не носят.Крестят по субботам часов в 11-00, народу не очень много , но наверное как попасть.
Alida
29.08.2007
Это Храм Живоначальной Троицы ?
Да.Свято-Троицкая Соборная церковь.
Нам в Высоково снимать не разрешили. Но думаю что это потому что было очень много народу. В общем наверно все от ситуации зависит.
Iren@
30.08.2007
Мы там двух детей крестили, свою в 2005, и кресницу 2007, и оба раза без проблем. Что касается народу первый раз нас было 5, а второй человек 6-7. А вы когда там были?
2003 г.
Народу было человек 20-30. Дождь. Родителей сразу не пустили. Дети все орали хором. Не орал только молодой человек 20-лет))).
Iren@
30.08.2007
Сейчас помоему столько народу и не бывает у нас на крешение помимо тех кому надо стояла ещестолько же тех кто это снимал. А что сейчас снимать можно это точно , крестились вконце зимы, если конечно за пол года ничего кординально не поменялось. А церковь выбирали из соображений чтоб теплая крестильня была, т.к все было зимой.
Не знаю как сейчас, раньше там не было предварительной записи. Крестили и на неделе и в выходные. Сколько народу придет- столько и крестят. Видимо день так сложился что много народу было. Я лично думала что дожь - народу поменьше будет. Видимо все так подумали и собрались креститься))). Все сопровождающие стояли в коридоре.
Iren@
30.08.2007
Записи и сейчас нет, просто нам видно повезло :)
Katrinka
30.08.2007
МЫ крестили Федю неделю назад в Ярмарочном соборе. Стоило все это мероприятие 300 рублей. Фото/видеосъемка была запрещена, думаю, что это и к лучшему.
Единственное, очень хотелось поприсутствовать там, но, мамам нельзя....Вот, надеюсь, что еще может быть удастся побывать крестной мамой у будущей племянницы)
Мы крестили в Карповской церкви. Стоит в районе 200 рублей, точно не помню. Снимать можно, только там всегда ажиотаж, много желающих. Никаких заранее бесед - приходишь полодиннадцатого, платишь и через полчаса все готово. Там после крещения батюшка проводил беседу с мамками, мне понравилось, очень доступно и современно. А в соборе Ал.Невского вроде было бесплатно, только там надо заранее на беседы и маме и крестным.
З года назад крестил в Александра Невского - цена вопроса - басплатно/скоко не жалко... Катехизация - обязательна...
Имхо - Александра Невского - правильная церковь по многим параметрам - нет жлобства неприкрытого, следуют традициям... по доброму всё как то.... это радует...
Icaros
30.08.2007
мы крестили своего мишку 19 августа. правда не в нижнем, а к селе великий враг около кстова. мне просто эта церковь очень нравится, она маленькая, голубая, деревянная - памятник архитектуры. стоит в очень живописном месте - на высоком берегу волги (это к тому, что если снимать захотите, очень здорово будет).снимать вроде можно, ну точно не узнавала вообщето. стоит крещение 200 р. предварительно приходят мама,папа, и крестные к 8 утра на беседу. деток привозят к 10. вот.
Расскажу тоже как крестили 18-го августа (перед вторый спасом) крестницу.
Дело было в Мари Эл.
Сказали что надо придти к 12 часам. Народу МОРЕ. Служба видимо из-за праздника шла очень долго. Потом долго исповедовали/причащали. Потом кушали, потом батюшка пошел машину освящать. В итоге дети 4 часа на жаре.
Родителей пустили, снимать -фотографировать можно было. Детей было три девочки. Все громко орали. Батюшка старенький, говорит тихо ни слова, ни молитвы я не услышала. Процедура около 1часа 20 минут. Все время пыталась держать-успокаивать крестницу.
Предварительных бесед ни с крестными, ни с родителями не было. Над мамой прочитал молитву и немного рассказал проповедь зачем вообще нужно крещение.
В общем все очень не организованно. Лучше бы крестились в Нижнем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.