--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не любит лежать на животе

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
29125
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanusik
14.04.2008
Нам 3 месяца и 1 неделя. Не любим лежать на животе. Минута- две и начинаются "жалобы", переходящие в визг и плач. Перед едой полежать не удается, потому что чувство голода настолько велико, что держать голову все равно не будет. Через час-два когда все уляжется, уже устает и ничего не хочет. Замкнутый круг. Как бы привить любовь к этому нужному и важному делу?
Irys
14.04.2008
У меня ребенок на животе лежал от силы 2 минуты. , но я как-то особо не заморачивалась по этому поводу. Не лежит - ну и ладно.
Со временем сама. без всяких приучений, полюбила это дело.
Tanusik
14.04.2008
А когда полюбила, не помнишь? у всех уж лежат вовсю и переворачиваются, а наш лениться- только на спине любит с раздвинутыми ногами и за пятки хватается:)))
никогда не любила, из - за этого в отличии от других детей раньше научилась переворачиваться с живота на спину. И дольше всех кого мы знаем учились переворачиваться на живот, ну не нравилось ей на животе лежать. И до сих пор не лежим, из - за этого не ползали, т.к. для этого на живот надо лечь:)))Я не заморачивалась, не хочет, как хочет, она ведь человек, а каждый человек имеет право делать то, что ему больше нравится.)))
А мой только на животе и успокаивается. Спит только на животе с 1.5 мес. Играет дольше, лежа на животе, чем на спине. Но не переворачивается. Я несколько комплексую по этому вопросу. Нам 4 мес. и 1 нед.
У нас была такая проблема. Мы вообще перестали выкладывать на живот. Отсюда были все наши "проблемы" - не переворачивалась очень долго, не сидела до 9 мес., ползать стала только в 12 мес. Мы думали вообще не поползет. Невропатолог нас "запугала", поставили задержку стато-моторного развития, массаж делали - результата никакого. Все пришло само собой.
Так это все от того, что постоянно находится на животе? Так у нас врачи его смотрели, сказали, что плечевой пояс хорошо развит. Ползать он пытается, на руках хорошо поднимается.
Irys
14.04.2008
Ну, прям полюбила - уже после года. Стала и на животе спать иногда даже.

Но месяца в 4-5 стала сама переворачиваться и лежать на животе минут по 5-10, потом когда ползать начинала учиться тоже стала чаще на животе валяться, но опять же - лежание на животе было просто переходным этапом, ну или необходимостью. Так что не могу сказать, чтоб дочка получала от этого какое-то удовольствие.
у меня ребенку 8 месяце, так он на животе вообще никогда не лежит! И ни разу в жизни на животе не спал.
Не по теме вопрос, если можно....... Пианистка, где это вы столько меток насшибали?
Mirk
14.04.2008
Она выпросила:)
+1
весення обновочка)))
Mirk
14.04.2008
У вас все впереди, Лер:) Моя тоже в таком возрасте не спала на животе, зато исправно на него переворачивалась во сне и вставала. Блин, как я бесилась из-за этого:) И когда случилось чудо - переворот и продолжение сна в любимой детской позе "попа кверху", счастью моему не было предела:))
Irys
14.04.2008
оооооо +мульен!!!!!
я уже и забыла об этом.... Даже тема отдельная была, где эту проблему обсуждали.... :))) прям ностальжиии..
Mirk
15.04.2008
Irys писал(а)
Даже тема отдельная была, где эту проблему обсуждали.... :)))

Да-да-да, возможно это была моя тема, где я вопрошала общественность, ну как же научить ребенка спать на животе?!:)
Mirk писал(а)
У вас все впереди, Лер:) Моя тоже в таком возрасте не спала на животе, зато исправно на него переворачивалась во сне и вставала.

кста, у меня тож с бочка может перекатиться на живот и сразу встает на коленки (со спящими глазами, естественно:)) может попятиться вперед или назада, врезаться в стенку кроватки)))
Pilot 07
15.04.2008
во-во а еще насосаться, перевернуться, встать на колени спя, проползти аккурат между родителей так чтобы никого не задеть и упасть с кровати.. при этом не проснувшись, но заплакав... *бррр как вспомню-так вздрогну *
Mirk
15.04.2008
Пианистка писал(а)
и сразу встает на коленки (со спящими глазами, естественно:)) может попятиться вперед или назада, врезаться в стенку кроватки)))

Во-во! А не встает, Лер? Моя сначала садилась (когда еще не умела стоять), а потом и вставала. И все это в доли секунды, я даже очнуться не успевала:)
ага, и встает спящим тоже))): глаза спят, а рот уже кричит)))
у нас то же не лежал ,на животе, но в 2 месяца сделали массаж, после этого лежал прям весь такой важный, очень подолгу, к 4 месяцам вообще практически только на животике и лежал, очень ему нравилось, теперь спит на животе, попак верху, но блин только заввозитсяи сразу встает в кроватке, начинает играть.нам 7
просто почаще малыша переворачивайте за руку на живот.Мой тоже мес до 3,5 никаких попыток лечь на живот не делал.После того,как показала сынуле "переворот со спины на живот",недели через 2 вертелся сам.Сейчас нам 8.Спим только на животе,одеваемся тоже на животе,иногда у мамы на руках.Обидно малышу,что на животе кушать не получается,да коляска не позволяет ездить попой кверху.Так что не переживайте.Всему свое время.Просто ловите моменты,когда малыш в хорошем настроении и показывайте ему как нужно на животик переворачиваться.Только переворачиваете в разные стороны,а то мой где-то месяц переворачивался только через левый бок.Видно,через правый не научила.
Краса-длинная коса писал(а)
Сейчас нам 8.Спим только на животе,одеваемся тоже

вот ить какие дети разные!!! если учесть, что у наших с тобой 1 день разница (ЗЫ: мы с Красой неожиданно выяснили, что в одной палате в роддоме лежали:)))) - а предпочтения совершенно противоположные! у меня вообще НИКОГДА не лежит на животе: если переворачивается, то никогда в этом положении не задерживается)
Pilot 07
15.04.2008
а зачем?? не гоните вы ребенка, он сам лучше знает когда ему лежать а когда бегать..

у нас хлеще нам уже 9 а на спине лежать мы просто нежелаем каждый раз истерика.. осложняется это тем, что ни педиатр, ни экг, ни невролог/хирург итд нам теперь не грозит...
bartimeus
15.04.2008
где то в месяц удалось пару раз положить спать на живот, потом отпало желание у ребенка так спать. С 6 мес и по сей день сам поворачивается на живот во сне и спит так всю ночь благополучно, лучше чем на боку или спине.
vereska
15.04.2008
Нам с 1 месяца ваще были показания хирурга - выкладывать чащще из-за пупочной грыжи, но ........любые попытки приводили к истерике. Сейчас нам 6! ( как быстро время летит...) сама на живот переворачивается, но долго не желает- минут через 15 начинаются стоны- головушку прикладыват на руки или носом клюет- типа устала- и брык на спину. Так что...
Tanusik
15.04.2008
Вот и нам все врачи в олин голос твердят, чтоб почаще на живот. И тоже грыжа у нас, и хирург велел на животе лежать. А у вас грыжа прошла?
margo355
15.04.2008
у нас тоже грыжа, но от лежания на животе она вряд ли пройдет, у нас не прошла, но со временем стала меньше гораздо, была просто огромная......
знаете, у меня сын с 2-х недель на животе дрых и все свое свободное время так проводил, а вот дочь это дело не признавала вообще..она у меня сначала села и поползла (из сидячего положения), а потом уже на живот переворачиваться начала
margo355
15.04.2008
мы как ни заставляли свою - все было без толку - не лежала на животе ни в какую!!!!!! и вдруг в 5,5 месяцев перевернулась сама на живот и теперь где бы ни была - через секунду уже на животе (обратно кстати еще не умеет). Сегодня в 4 утра слышу из кровати странные кряхтелки, потом попискивания и кряхтелки, потом истошный вопль - подбегаю - ребенок лежит на животе, а обратно никак и орет, типа переверните обратно, я случайно перевернулась и спать хочу :)))))))))
ira109
15.04.2008
Тань, выкладывай на живот сразу после кормления. Я сама никогда бы не сделала этого, но нам врач сказала, что можно так делать и даже воздух отходит лучше, чем если держать после еды вертикально. Я попробовала - сработало. Теперь постоянно так делаю. После еды деть спокойный. И воздух сразу хорошо выходит.
Моя переворачивается с живота на спину уже с месяца(полежит немножко,начинает раскачиватьсяи переворачиваетя)А сейчас даже не лежит...только положишь на живот она тут же на спину переворачивается:)
Irys
16.04.2008
Обычно раннее переворачивание с живота на спину является признаокм неравномерного повышеного тонуса мышц у ребенка. Обязательно скажите об этом вашем "умении" вашему неврологу или, как минимум, педиатру. Обычно в таких случаях обязательно рекомендуют массаж.
Врачу говорили,сказали,что мы молодцы
Irys
16.04.2008
В самом деле? Ндя...
И даже массаж не порекомендовала??
bartimeus
16.04.2008
По-моему вашему педиатру надо бы пройти переаттестацию.
margo355
16.04.2008
ага, меня даже спрашивали об этом - не переворачивается ли с живота на спину (у нас были гипертонус)...
Irys
16.04.2008
ну правильно, потому что такие переворачивания основным признаком гипертонуся и являются...
А у меня так срыгивает много.Это я Ире109.
Tanusik
16.04.2008
У меня и так срыгивает много,Ир! А так после еды если лежать, то вообще все выльется! Он еще и в течении 2 часов может срыгнуть.
ira109
16.04.2008
а моя наоборот лежа на спине срыгивает после еды, а на животе нет. странно. у всех по-разному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.