--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть? Приданное для малыша?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krohotulkin
27.05.2008
Приветик! Девочки, мне еще месяцок осталось и я увижу свою малышку:))) Кстати, кому столько же осталось? У меня такая проблема, я суеверная, и заранее покупать ничего не хочу. Если с коляской мы решили, т.е. вместе выбрали, мужу останется только купить, то все остальное...Я ему говорю, что мне нравится, он мне в ответ:" неужели я все запомню?" У меня у мамы, конечно неплохой вкус, но сейчас все по новому. Может сейчас есть магазины где можно все собрать, а купить потом? Хотя, я думаю, что везде наверно предоплата, даже если и есть. Напишите, как поступали вы или поступите?
Как только родилас деть, моя мама пошла и всё купила по минимуму, самрое необходимое. А то, что было мне по вкусу и по моде - уже позже... :)
Я необходимый минимум покупала сама: пеленки, несколько распашенок, чепчики. А все остальное уже потом покупал муж, когда я в роддоме лежала, по предварительной договоренности со мной.
Ах да, еще мы коляску заранее купили.
juliann22
27.05.2008
Мы тоже купили все за ранее,не веря ни в какие суеверия.Для меня на тот момент не могло быть ничего приятнее,как выбирать вещички для своей малышки.Про определенный магазин ниего не скажу,покупали в каждом по-немногу,где что нравилось.И возвращаясь домой я была уверена,что у меня есть все необходимое,постираное,поглпженое,и малышу всего хватит.
+1, нам даже кроватку собранную привезли когда я на 8 месяце была, только коляску после рождения покупали, благо, что магазин рядом и модель была уже выбрана. И к тому же мне было приятно все постирать и перегладить самой.
+много.Для обеих дочек все сама заранее покупала.Испытываю при этом потрясающие эмоции!
Alenenok
27.05.2008
нам проще было, все приданое нам по наследству передалось, ну на первое время :)
коляску-кроватку купили заранее, причем нам все говорили, куда, мол, за полтора месяца.. а вышло и не за полтора, а всего за три недели))
а по теме - опять же в наши далекие времена, т.е. три с лишним года назад, Беби+ предодставлялитакие услуги - можно было заказать все, внести предоплату, а потом они даже сами привозили все :)
так что стоит просто обзвонить центры и спросить
Margerite
27.05.2008
Да ничего страшного, магазинов детских сейчас полно, после родов все купите.
У меня вот роды были на 1,5 месяца раньше срока, вообще ничего купить не успели. Через день после выписки сгоняла я в ближайший магазин "Мама+Я" и всем нужным без проблем закупилась.
Мы с мужем за месяц до родов все выбрали в магазине "Алина", на проспекте Гагарина, внесли предоплату, а когда малыш родился, муж съездил и все забрал. Я тоже хотела все сама выбрать, тем более это такое удовольствие!!! На самом деле это очень удобно, до родов все будет храниться у них в магазине, и ты будешь уверена, что когда родится малышок, все необходимое уже куплено.
А когда вы покупали? Давно? Сейчас так можно? И сколько предоплата? Мы тоже там были в эти выходные, мне там оч понравилось?
katarsis
28.05.2008
я купила всё за 2месяца,доверяю в выборе только себе.В алине и бэби+ точно знаю можно внести предоплату даже не 100% и забрать после родов,или доставку бесплатную даже.Всё необходимое х/б на первый месяц лучше заранее купить,выстирать,а игрушек и костюмчиков друзья обычно слихвой надаривают,и памперсов прикупите чтоб не бегать.конечно если денег дофига,можно бегом в ближайшем магазине прикупить ИМХО
А Беби+, это где. Как там цены. Вычитала, что есть база на Кузбасской, мы там каляску хотим брать, может кто знает, что там еще есть?
яфик
29.05.2008
а где эта база на кузбасской???
Покупали в Алине в октябре 2007, предоплата 50%. В этом магазине большой выбор всего, не лишайте себя удовольствия купить вещички для своей крошки.
Nelena
28.05.2008
Мы тоже так делали, все там выбирали - и кроватку, и коляску, и одежду, платила 50%, муж забирал после родов.
И может кто подскажет где по оптовым ценам все? Моя где то на бурнаковке белье всякое детское прикупала, правда цены сразу не видно - говорят из прайса. Интересуют кроватки - коляски.
В Алине, кстати, оч доступные цены и выбор большой. Еще в Аисте на Бекетова, тоже база.
Не сказала бы, что на коляски-кроватки доступные цены в "Алине". Заходили в прошлые выходные, смотрели трости (так ничего и не выбрали) и модульную систему для подружки, ей скоро рожать. Так в Алине коляска Jane 2в1 стоит 28 тыс с копейками, а в интернет-магазине в москве в районе 18 тыс. Не хилая наценочка? Что-то мне расхотелось там покупать что либо.
По теме - коляску заказать в интернет-магазине, предварительно выбрав модель вживую в любом магазине НиНо. Доставка до НН - 300-500 руб.
Кроватки в Икее недорогие. Но они там без наворотов совсем.
HECFK5
27.05.2008
Все пеленки , подгузники, чепчики , распашонки были заранее готовы, выстираны и переглажены. А в первый месяц ничего больше и не надо .
Tatosha
27.05.2008
Я тоже суеверная, коляску выбрала до родов, пеленальный стол тоже, кроватка нам доставалась по наследству, все это я родственникам в магазине показала и все. Пеленки же и всю остальную одежку я купила, постирала и заготовила, чтобы мне в роддом не привезли такого, от чего я в обморок упаду!
Ver&nika
27.05.2008
все заранее сама покупала, более того, сынуля у меня одет на год вперед :)
Я, конечно, купила все заранее.
Но Вам, как вариант, можно обойти все магазина и составить список абсолютно всех вещей с указанием фирмы-производителя, расцветки, цены и пр. важных вещей. Потом муж по Вашему списку все купит.
Oliska
27.05.2008
Нам полтора месяца еще ждать) Приданное покупать пытаемся, но как-то неуверенно. Не из-за суеверия, а просто потому что я теряюсь в магазине - не знаю что нам надо. Может, кто-нибудь напишет минимальный список того, что необходимо для малыша на первое время, при условии, что сначала будем пеленать хотя бы на ночь и купать в большой ванне. Срок - середина июля.
А кто у вас, мальчик или девочка? Мне врач тоже срок 15 июля поставила, но я по своему сроку думаю конец июня. В какой роддом, к какому врачу собираетесь? Да была бы тоже очень благодарна за список. Меня еще интересует, я вижу сейчас в продаже трикотажные пеленки, как они стоит их брать и какого размера, слышала, что квадратные на 2 недели хватает? Еще некоторые говорят, что сразу боди одевают и не пеленают. Девчонки, помогите...
Oliska
27.05.2008
У нас сына, срок 15 июля)) Собираемся в 7 р.д.
Разговаривала с неонатологом, все-таки рекомендовала пеленать хотя бы на часть дня - развивает мышцы, когда при движении есть сопротивление к-то, никогда не будет ДЦП при пеленании и т.д. Да и просто исходя из того, что мне наверное будет страшно сразу в одежку - не знаешь как к нему подойти то чтобы ничего не сломать... в пеленках хотя бы ниже пояса в этом плане спокойней)) Но, подозреваю, что этот период недолго продлится.
Здорово! Вдруг вместе рожать будем?:)) Мне тоже 7-ой советуют, но мне по прописке 1-й подходит. А у какого врача в 7-ом? А сумку в роддом когда собирать будете?
Oliska
27.05.2008
Врача не выбрала, скорее всего монетку кину среди тех, которых здесь рекламируют, т.к. лично все-равно ни с одним не знакома - голову ломать не буду - много отзывов хороших, с ней и договор значит)
Tatosha
27.05.2008
Oliska писал(а)
Разговаривала с неонатологом, все-таки рекомендовала пеленать хотя бы на часть дня - развивает мышцы, когда при движении есть сопротивление к-то, никогда не будет ДЦП при пеленании и т.д.

Я конечно не специалист, но по моему ваш неонатолог говорит полную ерунду!
ДЦП от пеленания никак не зависит!!!
Oliska
27.05.2008
Возможно, не отрицаю - если бы так просто lwg лечился, это бы не проблема была...
+100, наоборот в пеленках ребенок хуже развивается....
ДЦП-врожденный порок.Или вы не поняли или врач у вас некомпетентный.
Ой, а давно в 7-ом роддоме стали советовать пеленать, нам вот зав детским отделением говорила оба раза, что не пеленать вообще, мы через два часа после рождения уже в боди и комбинезончиках были
Krasotka
27.05.2008
Олиска, иди в Золотой Фонд.. там темка соответствующая есть :)
и тут еще поищи.. по слову "приданое" :)
Oliska
27.05.2008
ОК, спасибо
Мы тоже планируем появится в начале июля! Крупные покупки скорее всего будем откладывать в магазине. Мужу ничего не доверю, да и себя такого удовольствия, как покупки для сынульки лишать не хочется! А одежку и средства гигиены начала уже приобретать, список кстати брала здесь же на форуме, темки приданное и гардероб для грудничка, как то так назывались.
laylay
27.05.2008
одежд для малыша купили за ранее,нужно все постирать,погладить....А вот кроватку,ванночку,столик пелинальный,коляску папа купил когда малыш родился.Все это выбрали вместе еще до родов.
в Алине , кажется, есть такая услуга---там же можно и коляску оплатить, они потом привозят, когда им сообщают о родах)))
Покупала все сама заранее, все перестирала, перегладила и сос покойной душой поехала рожать ))))))
Если вам это не подходит - то лучше, как тут уже советовали, все же выбор сделать в магазине, внести предоплату, а после родов привезут. Просто когда я покупала все для дочи, была в одном магазине, наблюдала такую картину - новоиспеченный папа, с родителями с двух сторон (бабушки и дедушки в полном сборе) приехали за покупками. Это был ужос-ужос какой-то. Они спорили, то хватали первое, что под руку попадет, то полчаса выбирали чепчик. И, самое главное, они выбирали то, что нравиться им, а не маме малыша. Вообщем, я порадовалась, что я выбрала все сама.
b@rtimeus
28.05.2008
Вот вы верите в суеверия,а сами хотите вещи в магазине отложить,за них заплатить, а потом забрать. Та же самая покупка получается.
Я все покупала за ранее,чтоб потом не дергаться, никакие преметы не сработали;)
Согласна. Ведь предоплату внесли, значит купили. Да и че та, как то проходит у меня это суеверие. Я гляжу все покупают.
Согласна. Ведь предоплату внесли, значит купили. Да и че та, как то проходит у меня это суеверие. Я гляжу все покупают.
b@rtimeus
28.05.2008
Ерунда все эти приметы, какой то дурачок ляпнул и понеслась:))
katarsis
28.05.2008
бэби+ напротив 4роддома есть.Вам по каким районам подсказать?
Pilot 07
28.05.2008
а мы все купили (минимум) пораньше если верить приметам то и рождаться без приданного это плохая примета;) - без рубашки родится..
а я в "рубашку" верю!
поэтому и вам советую купить хотябы чуточку пораньше:)
lleo
29.05.2008
ничего не покупать до рождения придумали лищь последнее время, поскольку ранее на Руси магазинов не было и все шили, вязали и колыбельку вырезали до родов. глупость а не примета. мы родимся с 19-24 июля, но у нас уже почти все куплено, а коляску так вообще месяц назад купили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.