--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стол-стул для кормления какой выбрать?

13
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, друзья, куда бежать за стульчиком и какй брать?

Предварительный анализ выявил, потребность в модели стол-стул. Из всей массы, я выделил продукцию какой-то Испанской фирмы Jane модель Activa.


Судя по поиску на форуме, выявились владельцы данного стульчика. Отзывы строго положительные!

Для ассоциаций даю цинк www.mamazin.ru/dir_chairs-jane.htm
Куда бежать за таким стульчиком не знаю. Могу рассказать только про свой опыт: к году ребенок уже сидел вместе с нами за общим столом, да и на бумаге ему уже хочется чего-то покалякать. И чем старше ребенок, тем больше ему нравится лепить-рисовать-играть на столе, поэтому стол-стул таскать с кухни в комнату и обратно несколько раз в день мне показалось неудобно и мы купили самый простой высокий стульчик на кухню и столик с маленьким стульчиком в комнату.
Ценный опыт, будем много думать.
b@rtimeus
17.07.2008
для тких вещей есть стулья универсальные, которые потом раскладываются на парту И стул:) А вообще смотрите еще и на устойчивость такого девайса, наш вертля, к примеру, может все перевернуть, поэтому приглядывали устойчивый, т.к. есть легенькие, чуть дите перегнется и на полу:(
Этот фактор учитываю, возьмем "вертлю" с собой в магаз будем тест драйвы устривать. :-)
katarsis
17.07.2008
а вам именно эту модель надо? есть пластиковый стол-стул ДЕТИ называется,у подруги такой,она довольна.Мы своему кресло НЯНЯ купили,фигня полная,пришлось ещё один прикупить простенький деревянный
Tanusik
17.07.2008
Мне тоже НЯНЯ не нравится: много места занимает, собрать вообще проблема, и ребенок в нем не хочет есть(((
b@rtimeus писал(а)
для тких вещей есть стулья универсальные, которые потом раскладываются на парту И стул:)

так в этом то и дело, что стул для кормления и парта со стулом нужны параллельно и неудобно туда-сюда раскладывать
b@rtimeus
21.07.2008
кому как:)
Это да. Лучше нормальный стульчик на кухню и столик со стульчиком в комнату. Моей 2 года, ест в стульчике, но за общим столом, а в комнате много рисует, лепит, собирает констуктор, да и просто мультики смотрим, сидя за своим столиком-партой. Очень удобно. И выйдет в ту же цену или дешевле.
Tatosha
17.07.2008
Это наш любимый стул! Берите не задумываясь! Я покупала в Алине, там были и цены ниже, и расцветок много.
В 6 мес. мы в нем начали прикорм в полулежачем состоянии, потом ели просто сидя, потом начали еще и раскладывать, чтобы порисовать или полепить, а сейчас (нам 2 года) и едим, и рисуем в разложенном виде, готовимся к садику. Таскать его не таскаем, т.к. едим в комнате.
koloboka
17.07.2008
Стул фирмы ДЕТИ полный аналог, только стоит 3200р. В Мама+я покупали, стоят они там рядышком с испанским, отличий не нашли, ну разве только качество пластмассы...
+1 полная копия испанского, у нас тоже дети, супер-стул!!! и ни к чему переплачивать, вам же в нем не до 18 лет сидеть
Tatosha
21.07.2008
Не полный аналог, у Детей столешница не цельная, а с поднимающейся крышкой, которая говорят быстро ломается и много отверстий, на мой взгляд совсем не нужных, которые быстро засоряются. ИМХО
koloboka
17.07.2008
Они бывают Мама и Папа))
www.detishop.ru/catalog/good/3682.html
на мой взгляд без колесиков жутко не удобно, я таскаю ребенка в стуле по всей квартире, благо есть куда
у меня чикко полли, той же ценовой категории
Детки-то разные у всех, мой как начал ползать в 5.5 мес, так и не засадить было ни в какие стулья, ходунки и прочие устройства. Да и квартиры тоже разные - в нашей бы только углы сшибали.
тоже подумываем о столе-стуле....
мне приглянулись варианты, которые в будущем можно разложить на парту и низкий стульчик.
а выше пишут: неудобно таскать, складывать-раскладывать...
но! когда ребенок уже рисует-лепит за партой с низким стулом, он разве еще ест в высоком стульчике?

как лучше сделать? купить сборно-разборный вариант подороже и не париться потом, когда захочет с высоты перелезть на низкий стул. или купить простой высокий стулостол, а уж потом, когда подрастет, озаботиться покупкой отдельной мебели для игр?
missa
18.07.2008
У нас вот такой
www.pokupki-tut.ru/product/?id=105&l=58&r=59&p_id=51
Мне очень нравится.Он устойчивый,на колесиках.Можно возить и складывать ( как гладильную доску :),чтоб место не занимал) Едим в нем и играем,пока мама занята на кухне.В столешнице у него спец. конструктор есть. Рисуем мы в комнате на маленьком ( хохломском стульчике).Который тоже можно убрать,когда не нужен. Мне такой вариан понравился больше,тк все есть и все убирается.
Стол-стул тоже хорошая вещь,но много месты бы занял у меня.И еще я люблю перемены,а его купишь и почти до самой школы :) Надоест ИМХО
Фефочка писал(а)
а выше пишут: неудобно таскать, складывать-раскладывать...когда ребенок уже рисует-лепит за партой с низким стулом, он разве еще ест в высоком стульчике?

В высоком стульчике ребенок будет есть где-то до 3 лет, пока не дорастет до стола с обычного стула. И в 1.5 года уже очень многие дети любят рисовать. Поэтому остается промежуток с 1.5 до 3 лет, когда нужно и то и другое.
ребенок долго есть в стульчике высоком, потому что со взрослого стульчика ему неудобно, высоко. Сейчас дочке два, есть в стульчике, придвинутом к нашему столу.
missa
18.07.2008
Вот еще чего нашла,кому интересно
www.mama-journal.ru/detskie_tovary/styl.html
У нас Жане, я конечно извиняюсь, но по качеству с Дети не сравнить, выбирала оч долго, жутко хотелось съэкономить, но выбор-таки пал на Жане))))))))
koloboka
21.07.2008
Я вполне согласна с Вами, что испанцы наверное делают лучше..
Но что вы подразумеваете под словом качество? Внешний вид?
Конструкция одинаковая, съемный чехол на стуле есть,регулируемые положения спинки, ремни безопасности застегиваются легко, столик двигается плавно, заусениц на пластмассе нет. Ну не нашла я для себя аргументов на 3000тыс разницы в цене)).
И еще, мы столик покупаем всего на несколько лет, и я не буду говорить ребенку не стучи- поцарапаешь, не капай- испачкаешь..это его стол. А столик за 6 тыс вроде хочется поберечь, а может и продать потом..
katarsis
21.07.2008
+1
Я своему разрешаю *даже разрушить его на фик* ежели захочет, но еще ни разу не пожалела о своем выборе, так как у подружки Дети и выглядит он уже ну, скажем, не очень, хотя детки почти ровесники, а наш, как новый, хотя деть у меня очень активный и стучит и царапает и проливает-размазывает)))) Но это только мое мнение, не навязываю покупать *не торгую стульями детскими*))))))
Tatosha
22.07.2008
koloboka писал(а)
И еще, мы столик покупаем всего на несколько лет, и я не буду говорить ребенку не стучи- поцарапаешь, не капай- испачкаешь..это его стол. А столик за 6 тыс вроде хочется поберечь, а может и продать потом..

Никого ни в чем не пытаюсь переубедить, но мы и стучим, и капаем и от того что он не мало стоит я над ним не трясусь и ничего ребенку не запрещаю. Все равно ничего не сломалось и не испортилось.
Брали его кстати когда то за 4000р.
У нас стул итальянский НЕОНАТО, потом раскладывается на стул-стол. Шикарный, я очень довольна. Устойчивый, легко моется, стирается, спинка регулируется, стильно выглядит. Покупали в АЛИНЕ, чё-то около 4 000 стоит. Рекомендую
katarsis
22.07.2008
объясните мне неразумной зачем нужна регулировка наклона спинки в энтом изделии? покушал,спасибо кивнул и гуляй играть,в общим по своим детским делам.Чесслово не понимаю,деть должен понимать где место для еды,где для игры,а где для сна,ИМХО
Спинка откидывается, чтобы ребенку сделать наиболее удобное положение. Мой, например, не высидит 15 мин. кормления как оловянный солдатик. Тем более у нас чем прямее сидит, тем больше изо рта вываливается, особенно если еще и голову опустит
Tatosha
23.07.2008
katarsis писал(а)
объясните мне неразумной зачем нужна регулировка наклона спинки в энтом изделии?

Вообще то прикорм начинают в 6 мес и большинство детей в этом возрасте еще сами не сидят. Как раз для того, чтобы насильно ребенка не присаживать и существует этот наклон спинки, очень удобно.
katarsis
23.07.2008
не знаю я как-то обошлась без наклона спинки.честно говоря когда выбирала даже не знала что так бывает,купила эту стрёмную НЯНЮ и тысячу раз пожалела
Просто если бы у вас был наклон спинки, вы бы были довольны, а если его нет, то можно и без него обойтись - деваться-то некуда
Laurel
23.07.2008
у нас есть наклон спинки (Капелла трансформер)
Но я че-та не пойму пока прелестей, мы все равно сползаем, ноги кверху - и в рот их, вместо ложки :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.