--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сочетаются домашние животные и беременная женщина?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
32
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас, кроме нас, еще в квартире проживают пара хомяков и кошка. Подруга сказала, что животные могут быть разносчиками вирусов, которые могут спровоцировать выкидыш. Это правда? За хомяками убираю я, за кошкой- папка.
katarsis
17.11.2008
с нами собака жила,спаниелька,волос с нее клубами,2 раза в день убиралась,пришлось бабушке отдать,т к у меня аллергия на шерсть появилась,и у ребенка тоже,так что лучше не рисковать
У меня собака огромная))))) кане корсо,я беременная, и в первую беременность собака была тоже, ребёнок рос с собакой, с ротвейлером, ничего плохого я в этом не вижу, никакой заразы, они животные, за которыми следят не разносят, и ещё обидно всегда когда так начинают рассуждать о животных, это веть не игрушки(( захотел завёл, захотел отдал. Сомневаетесь сводите кошку к ветеринару её проверят и живите спакойно.
да она у нас тоже чистенькая, домашняя, на улицу не пускаем, как взяли, сразу от всякой гадости пролечили. просто спрашиваю. Сами знаете, у страха глаза велики:)
Margerite
17.11.2008
У нас в квартире во время моей беременности обитали три собаки, одна кошка и пара крыс. И ничего :)
Фу, успокоили:)
Margerite
17.11.2008
Одно примечание - с чужими кошками я во время беременности на всякий случай старалась не общаться, потому как с нашей-то мы уже всей возможной заразой давно обменялись, а мало ли что от чужого кошака подцепить можно...
ля-ля
18.11.2008
+1 Всю беременность жила с 2 кошаками и ничего.
ole4ka86
17.11.2008
Действительно опасно заболевание токсоплазмоз которое передается от кошки через ее испражнения. Кошки сами заражаются если в их организм также попадает объект живой природы заражаженной токсоплазмозом. Чтобы не заразиться беременной просто не надо убирать за кошкой, подальше держать киску от кухонного стола, мамочке желательно мыть руки после контакта с кошкой. И собственно сводить киску к ветеринару )))) кошки являются не единственными разносчиками токсоплазмоза. Употребление не полностью готового мяса или продуктов питания, выращенных в почве, зараженной паразитами, также представляет опасность для беременной женщины. По этой причине крайне необходимо, чтобы беременные тщательно промывали все фрукты и овощи, а также ни в коем случае не пили непастеризованное молоко.
Хомяки я думаю не так страшны.
Gulyaka
17.11.2008
Со мной беременной в квартире жили 4 кошки. Отлично жили, и польза была - кровь на токсоплазмоз не пришлось сдавать, т.к. от кошек иммунитет был уже. А как доча родилась - так Алиська к ней в кроватку лезла спать. С утра просыпаешься а она 2-х недельного ребенка греет.И деть теперь на них не бросается как на живую игрушку, не мучает, а любит и гладит. правда, может повалить сгоряча и обнимать лежа рядом на полу.
*Yulia*
17.11.2008
У меня кошка и попугай. За кошкой не убираю (читала про токсоплазмоз), она бабулина - весь уход на ней, а вот птица моя полностью, на моем попечении... Сейчас все нормально, а вот что делать потом - ума не приложу. Она кричит очень громко (ожереловый попугай), малыша, боюсь, испугает. Комната одна. Наверное, на год-полтора маме придется отдать. Уже и сейчас иногда пугается в животике - один раз птице что-то приснилось, она с жердочки грохнулась с дикими воплями - малышка заворочалась...
Sinitsa75
17.11.2008
Про токсоплазмоз тут уже много написали. Во время беременности у нас жила кошка. Вторую дали напрокат на 2 месяца, она родила котят. Один котенок у нас остался, пристроить не удалось. Так у нас стало 2 кошки. Собака тоже была. Мама её к себе взяла. Она уже старая была и умерла через 1,5 года.
Мы с кошкой прекрасно уживались)))
A.Z
17.11.2008
У нас кошки всегда жили, живут и надеюсь жить будут... очень я боялась этого токсоплазмоза, поэтому во время беременность вообще с котом не общалась и не гладила, не кормила, не убирала, все муж делал. Все обошлось, анализы сдавала регулярно. Потом стала бояться за ребенка, потому что котяра неуровновешенный, любит побеситься и побрасаться на людей, но как только малыша принесли, кота как подменили, его и не видно и не слышно, а если я на кухне была, а малыш просыпался, Леопольд бегом ко мне бежал, вобщем умное все же животное. Сейчас вот второго малыша ждем, уже не боюсь конечно, но все равно стараюсь с ним не контачить.
Мы с моей кошкой нормально сочитались!)))) Много шерсти от нее не было. Только туалет я перестала за ней выносить - прочитала, что низя.
Она ложилась ко мне на ноги, а голову на живот клала. ))
Я переживала, что у ребенка на нее аллергия будет, но, к счастью, все обошлось. Теперь они с дочкой лучшие друзья.
ejiha
17.11.2008
У нас тоже жили кошка и попугайчики. Вот попугайчиков сразу пришлось отдать, но не потому что аллергия, а грязи и перьев много от них очень да и шумные они...А вот киса живет до сих пор, у нее дикое желание быть со мной было всю беременность, хотя она дикая у нас и ласкать себя дает только по желанию. А тут прям как подменили, терлась около меня на живот пыталась лечь, но я не давала. Деть сейчас дикий интерес к ней проявляет, но мы ее стараемся к нему не подпускать еще пока маленький.
В первую беременность жила в однушке с 2 кошками и баааальшой собакой. Мыслей кого-то отдать не было. Собака привита, кошки домашние. Сейчас ребенку уже год и 5 месяцев, замечательно все уживаются, а я второй раз беременна. Мыслей кого-то отдать нет.
asya
18.11.2008
если кошка домашняя и аллергии на шерсть нет, то ничего страшного: у вас за годы совместного проживания выработался иммунитет именно к этой кошке
про хомяков не знаю, возможно, так же...

если вопрос беспокоит, сдайте специальные анализы (я не очень разбираюсь - Бог миловал)
dezira
18.11.2008
Мне кажется, вам и уборку за хомяками надо поручить родным, там и шерсть и фекалии как раз аллергию и могут спровоцировать. У нас во время беременности был кролик и собака.Ухаживали за ними дочь и муж. Но кролика (очень пушистый был)пришлось отдать дочкиной подружке- анализы плохие стали. Потом все нормализовалось.
Я беременная завела кошку, обычную деревенскую дворняжку. Сделали только анализ на токсоплазмз. Ну и туалеты мыть в перчатках желательно.
нам 12 недель и у нас 3 кошака дома :) все помоечные, но отмытые/привитые/домашние :) пока тьфу-тьфу-тьфу все хорошо :)
IrenM
19.11.2008
в период моей беременности моя баська ощенилась, и принесла мне прекрасныйх 8 щенков., помимо этого имелось 2 морские свинки. И ничего, прекрасно уживались , то бишь ладили...

через положенные 9 месяцев родила прекрасного парня, никакой аллергии ни у меня, ни у парня нет. Сыну 1год и 4 месяца, и он у нас растет активным собачником :-)

на данном этапе 2 собаки и 1 морская свинка. Подумываю о птичках, думаю что к лету заведу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.