--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про размеры пениса у мальчиков

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
296188
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не помню, тут ли была такая тема или на "наших"... вощим, вот на что наткнулась:
humbio.ru/humbio/eclin/001fa6c7.htm - это таблица соответствия возрастов и размеров
а тут коротенькая статья humbio.ru/humbio/eclin/0015bfce.htm про микропению (малый половой член)
так что ниче смешного в этом нет, побеспокойтесь о ваших мальчиках :)
у моего (3,5 года) чтой-то большой. папа радуется: мужик растет)))) кода писаем на улице, мамочки глаза круглые делают - да уж!!! эрекция часто бывает, бабушка даже хотела его врачу показать, говорит, может таблетки какие давать)) мы ее с мужем вежливо послали)))
Я в шоке. У моих сыночков то все в норме, но вот у их друзей видимо проблемы.
даааа.....
сына у меня пока нет, но вот по поводу взрослых я удивилась, да...
A.Z
14.01.2009
Это, прошу прощения, в каком состоянии мерить то? Ну с малышами понятно, тут особо большой разницы нет (хотя все равно надо бы уточниться для чистоты эксперемента), а вот взрослые.......?
у взрослых мужчин - стоит среднее значение 9,3см, думаю это все таки спокойное состояние ага ;))
Krasotka
14.01.2009
вряд ли :))
A.Z
14.01.2009
Да нет, среднее там стоит 13.3+1.6, а 9.3 это потология.
ну хорошо.. пусть 13,3см.
тогда да, наверное все таки состояние должно быть неспокойное (дабы никого не обидеть).
Irys
14.01.2009
A.Z писал(а)
Это, прошу прощения, в каком состоянии мерить то?


Гыыы :)))
А мне вот интересно иное - ЗАЧЕМ это делать? Вытягивать потом, что ли, если стандартам не соответствует?? :)))))
за тем, что если есть сильное отклонение от нормы - это патология, которую нужно и можно лечить. если дорого псих-е здоровье сына в будущем, то имхо не грешно и с линейкой за ним побегать :)))
Irys
15.01.2009
Ой, ну да, конечно, как это я сразу не подумала...
Давайте начнем кормить младенцев гормонами, чтоб им потом через 20 лет не стыдно было в баню с друзьями пойти :)))

А че длину рук-ног, например, не измеряют? Вдруг там тоже должны быть каике-то нормы и, соответственно, отклонения? Вдруг и их тоже можно каким-то образом отрастить?

А чем бы девочек таким накормить заранее, чтоб у всех поголовно титьги были как имнимум 4-го размера, а то у некоторых это тоже очень даже влияет на психическое здоровье... Не придумали еще?

Сорри, если что, но че-то прям вот не могу представить, что кто-то это всерьез воспринимает... :)))
т.е. 4 см в эрег. состоянии у взрослого - это не патология вы считаете? медицина считает, что патология.

у мужчин можете так же уточнить - длинна чего им важнее - руг/ног или пениса.
Irys
15.01.2009
Может и патология. в вопросы пенисов как-то не углублялась, может ли выполнять свою естественную функцию орган длиной 4 см - не в курсе. :)

Но вот что-то мне кажутся сомнительными идеи открамливать младенца тестостероном, чтоб у него чего-то там отросло, причем ваще не имея уверенности в том, что ему вообще эта проблема в будущем грозит.

женщина Зверя писал(а)
у мужчин можете так же уточнить - длинна чего им важнее - руг/ног или пениса.
Знаете, боюсь, если с младенчества рОдной матери начать гоняться за ребенком с линейками и таблицами, то вполне может случиться так, что длина сего органа может оказаться важнее кол-ва мозгов, например. :)
Irys писал(а)
не имея уверенности в том, что ему вообще эта проблема в будущем грозит.

в том-то и дело, что это врожденная патология, и с возрастом без лечения она сама собой не "рассасывается", и так же с возрастом сама собой ниоткуда не появляется. если она есть, то есть с рождения. если нет, то с возрастом не появится. поэтому и постоянно бегать с линейкой не нужно, одного раза достаточно, чтобы понять, нормально развивается ребенок или нет.

насчет кормить младенца тестостеронами - так можно ведь и не младенца, главное успеть до возраста формирования "мужского самосознания" :)))) зачем пускать на самотек, ждать, пока сын обрастет комплексами, а потом решится на пластическую операцию, если можно хоть немного поправить ситуацию еще в детстве?
Irys
15.01.2009
Ну вот представила ситуацию.
Обнаружила какая-то особо... ответственная мама эту информацию, ринулась измерять - е-мае! недотягивает!
Взялась усердно за лечение, лечила-лечила, измеряла-измеряла (контроль-то нужен) а он, гад такой, так и не вырос толком... Так и недотягивает до норм... И так и остался во взрослом состоянии всего-то каких-то патологических 9 см... Бедный мужчина...
Irys писал(а)
И так и остался во взрослом состоянии всего-то каких-то патологических 9 см... Бедный мужчина...

действительно бедный
Irys
15.01.2009
А вот не сказал бы ему никто, что он бедный, может, он сам бы и не заметил :)))
ага. чай не каменный век - информация вполне доступна. да и женщины, наверняка "помогли" бы ему с комплексами. мужиков - любителей плоских безтитечных теток дофига, а вот про теток - обожетльниц крохотных йухочков я что-то даже и не слышала :))))
Irys
15.01.2009
женщина Зверя писал(а)
ага. чай не каменный век - информация вполне доступна. да и женщины, наверняка "помогли" бы ему с комплексами.

Да, вы правы, поэтому чего уж откладывать в долгий ящик - пусть мама прям с рождения начинает :)
спасибо, что поддерживаете тему на первых строчках форума ;)
Timona
16.01.2009
А вы че, серьезно стали бы своего родного ребенка кормить гормонами, чтобы он потом жирный, как боров, весь в прыщах, с проблемами ног и спины, но в одном месте "соответствовал стандарту породы"?!
Irys писал(а)
может ли выполнять свою естественную функцию орган длиной 4 см - не в курсе. :)

смотря что под ней понимать..
Irys
15.01.2009
Я думаю, понятие это воплне однозначное - выводить из организма мочу и сперму. Простие мне мои ненаучные формулировки :)) Али еще какие функции есть?
бедные мужчины у кого на этом все и заканчивается..

предлагаю не ударяться в дальнейшую полемику ибо это уже не формат форума будет.
Irys
15.01.2009
Да, в самом деле, я не все перечислила, пардон.
Некоторые этим местом еще и думают. :)))
Irys
15.01.2009
Кстати, посмотрела вашу таблицу еще раз на предмет 4 см.
"Патология" по их меркам у взрослых начинаестся с 9.3 см. То есть все, что меньше этого - патология....
Ну-ну. Запостите что ли эту тему там, где в ней могут поучаствовать мужчины. Очень прям вот интересно, что они думают по этому поводу :)
Irys писал(а)
Запостите что ли эту тему там, где в ней могут поучаствовать мужчины. Очень прям вот интересно, что они думают по этому поводу :)

думаю что никто там не решится вовсеуслышание заявлять что у него 9см..
Irys
15.01.2009
Ну вот с чего вы взяли?
Вы прям вот ни на секунду не допускаете мысли, что кто-то может быть доволен 9-ю см? Это прям вот все, инвалидность что ли?

Мне вот че-то прям интересно стало :) А соцопрос проводить среди знакомых как-то неудобно...
давайте среди НЕзнакомых проведем :))) запостить опрос на городском, к примеру, оч просто.
Irys
15.01.2009
Ой, вы мне предлагаете это сделать?
Не, я штишняюсь... с моими-то размерами... :)))
Lash
15.01.2009
Irys писал(а)
Вы прям вот ни на секунду не допускаете мысли, что кто-то может быть доволен 9-ю см?


Нууу..может кто-то и доволен, кому он нужен только для "выводить из организма мочу и сперму". Для тех, кто хочет полноценной жизни..хм..так скажем -с женщиной, уверенна, что нет)
Но это и правда тема для обсуждения на др. форуме.
Irys писал(а)
А че длину рук-ног, например, не измеряют?
Вдруг там тоже должны быть какие-то нормы и, соответственно, отклонения?

не вдруг а есть.
на УЗИ беременная вы ходили?? ;)
там это как раз и измеряют.. и с нормами сравнивают.
Irys
15.01.2009
Вродь не о беременности речь идет.
неважно. нормы длины рук и ног тоже существуют.
а еще деткам окружность головы измеряют! :)
Irys
15.01.2009
Только вот ключевой момент - это все деткам врачи измеряют.
Что-тоя не слышала ни разу о том, что при рожденни, например, каждому младенцу мужеского полу необходимо в обязательном порядке измерить половой член и поставить какой-то диагноз.
да никто не говорит об обязательности. тему завелапотому, что помню какая-то мамочка беспокоилась, ей казалось, что у ее сына оч маленький. вот для таких беспокоящихся и выложила. а если вам смешно все это или просто похеру - ваше дело.
и насчет этого:
Irys писал(а)
врачи измеряют.

вот представьте теперь вы: замечаете, что вроде бы у малыша голова какая-то непропорционально маленькая. что вы будете делать? полагаю, что алгоритм ваших действий будет примерно такой: померить, покопаться в инете на тему нормальности размеров, и, если подозрения усилились, бежать ко врачу, чтобы уже он померил.
я просто не понимаю, почему вас так задела эта тема.
Irys
15.01.2009
Потому что вы приводите какие-то странные, непроверенные "научные" теории, как истину в последней инстанции.

А прочитай та беспокоящаяся мамочка эту теорию, кто знает, не заработает ли она невроз на этой почве и не подарит ли его ребенку, если и правда проникнется. Я уже не говорю о возможном вреде здоровью, если она возьмется за лечение (хотя сомневаюсь, чтоб хоть один врач, основываясь на таких ее жалобах и таких таблицах взялся за это самое лечение).
ну вы даете, все вверх тормашками перевернули :))) я же не агитирую всех подряд мерить :))) если у ребенка есть эта проблема, то мамочка наверняка на это обратит внимание и заработает невроз и без меня. но она может молча нервничать, а может поинтересоваться этой темой. если вы не поленитесь и поищите фотки по теме, то поймете, что не обратить внимание на такое невозможно! и врач тоже заметит. если же все в порядке, то одного измерения будет достаточно для успокоения мамочкиных нервов.
и еще раз повторюсь - речь идет о патологии (микропения - медицинский термин, не мой, это к вопросу о непроверенных научных теориях), а не о размерах вообще.
Lash
15.01.2009
+1. Не считаю , что все здесь восприняли таблицу ,как истину в последней инстнации. Есть просто повод задуматься. Адекватные мамы просто напросто обратят внимание лишний раз и обратятся к врачу.
Лучше предотвратить любую проблему (я не только о пенисах), чем потом взрослый дитя будет мучиться и комплексовать..(а он будет, мальчишки в школе в первую очередь и "постараются"...раньше,чем женщины).

.
Irys
15.01.2009
Да че ж перевернула-то? под "непроверенными научными теориями" я имела в виду тот интересный факт, что типа с этой "патологией" можно как-то бороться. Хотя даже они сами после описания методов этой борьбы очень мило добавили, что ваще-то они все равно ни к чему не приведут.

Так какой в этом смысл? Зачем че-то там мерить, к врачу обращаться, если повлиять не это как-то особо все равно нельзя?
Ну даже скажет он - да, так-то и так-то. Вот так вам не повезло. И дальше-то что?
Да и кто назвал вообще это "патологией"? В чем она выражается? Только в том, что у васи больше? Я уже спрашивала - это каким-то образом влияет на здоровье человека, на функционирование организма?
Может, 0 размер груди тоже надо назвать патологией?

Да даже если б и можно было вышеописанным способом повлиять на размер в будущем, честно скажу, мамашу, которая стала бы подкармливать младенца гормонами ради того, чтоб отрастить ему пенис подлиннее, я бы сочла... эээ... не совсем в своем уме.
Irys писал(а)
Хотя даже они сами после описания методов этой борьбы очень мило добавили, что ваще-то они все равно ни к чему не приведут.

имхо даже 9 см лучше, чем 2
Irys писал(а)
Да и кто назвал вообще это "патологией"?

медицина это так называет
Irys писал(а)
В чем она выражается? Только в том, что у васи больше?

можете еще раз перечитать ту коротенькую статью - микропения может быть изолированной, а может сочетаться с задержкой роста, аносмией, дефицитом АКТГ и ТТГ (это тож не мои выдумки, почитайте, если так интересно)
Irys писал(а)
Может, 0 размер груди тоже надо назвать патологией?

да, можно, если маленький размер груди является следствие гипогонадизма (недоразвитием яичников) или амастии (отсутствием молочной железы).
ну и еще раз, наверное, в десятый, скажу, что патология имеет весьма заметные внешние признаки, на которые педиатр при регулярном осмотре наверняка обратит внимание. тема заведена с целью успокоить тех, кто либо стесняется прямо об этом спросить врача, либо считает, что осмотр был беглый, невнимательный ну или еще по каким-то своим причинам.

я прекращаю обсуждать с вами эту тему, т.к. ваше неприятие ее и непонимание приведет к тому, что мы настолько углубимся в медицинскую патологию, что действительно доведем до истерики мнительную часть форума. это известный "эффект" - почитаешь медицинский справочник и "обнаружишь" у себя 80% описанных заболеваний, хотя до этого чувствовал себя живым и здоровым.
Irys писал(а)
А чем бы девочек таким накормить заранее, чтоб у всех поголовно титьги были как имнимум 4-го размера, а то у некоторых это тоже очень даже влияет на психическое здоровье... Не придумали еще?


Бабушки капустку советуют кушать:))))

но я б не рекомендовала 4ый... лучше на 3ем остановиться, чесслово!!!!
Irys
15.01.2009
:)))

Елки-палки!!! А может, именно поэтому одним из первых прикормов является капуста?? Цветная, правда, и всякая брокколи, но тем не менее - капуста же :))). Секретная борьза педиатров за красоту нации :))

А размер, наверное, определяется дозировкой :)

Хотя вот, кстати, почему-то те, кого не устравивает природный размер, ратуют за "чем больше тем лучше", во всяком случае если уж идут на пластику, то зачастую каааааак увеличат... то уж сразу так, чтоб, наверное, точно не было жалко потраченных денег :)))
а вы прям такая воинственно-настроенная.. с чего бы это?
:)
Irys
15.01.2009
наверное, потмоу, что у меня пенис маленький и мне обидно :)))
legent
15.01.2009
5 баллов.

:о)))))))))))))
Krasotka
15.01.2009
:))))))))
Lyra
15.01.2009
уморили )))))
меня тоже не устраивает природный размер!!!
только в обратную сторону...
Irys
15.01.2009
Спросите у мамы, как много она вам капусты в детстве давала?
Я свою спрошу, и щас быстренько нормы вычислим, дозировку и создадим свою теорию. Глядишь, еще и денег подзаработаем. :))
мама не помнит:)))

но у нас наследственность уже)))
Irys
15.01.2009
хм... это, значицца, надо еще вашу бабушку к ответственности привлекать... а то и прабабушку...
Сложно как это все... Ну ее, эту капусту.
это э скольким поколениям надо одной капустой питаться:)))
Irys
15.01.2009
хм.... *пошла размышлять над теорией происхождения кроликов*
Crista
15.01.2009
Ага, и мы все наследственно капусту поедаем вилкАми:)))))
Crista
15.01.2009
Пластика в сторону уменьшения!:):))))))))) тоже хачу))))))))))))
vp
14.01.2009
Ой... :)
Мне кажется рановато... Нет? :)

А если не по таблице - то вытягивать или ещё как стимулировать? 8-)
Lash
14.01.2009
Что-то с таблицей не разобралась))) Левая колонка и правая - это максимальная и минимальная длина соответственно?
Oliska
14.01.2009
левая колонка норма, правая - патология ("его длина более чем на 2,5 стандартного отклонения меньше средней длины полового члена здоровых мальчиков").
Lash
14.01.2009
Понятно. Т.е. в таблице приводится патология именно для отставания в размере, а если будет больше длина, то уже это не будет считаться патологией...как таковой.
Интересно, а медицински это все доказано и обосновано...или это пока теория.
Oliska
14.01.2009
Я так поняла, сайт научный
Lash
14.01.2009
В принципе -да...но в инете просто много инфо, которая может отличаться от др. научных разработок. Надо будет узнать у педиатора знакомого.

А если это взять на вооружение..мда..сколько у нас тогда взрослых мужчин ..с паталогией-то...)
Oliska
14.01.2009
Lash писал(а)
сколько у нас тогда взрослых мужчин ..с паталогией-то...)

))) бедолаги, и не догадываются наверное, что глубоко больны))
Lash
14.01.2009
)))...ну теперь-то мы вооружены...знаниями...(можно донести до некоторых..хих)

или запулить на др. форум нн.ру)...представляю сколько откликов тема вызовет)
Oliska
14.01.2009
Ну я не знаааю... у меня ребенок так раскормился сейчас, что вместо пениса вообще розочка - все в жире утонуло
:(
а лет сколько?
Oliska
14.01.2009
0,5 года) но если жирок отодвинуть там вроде все как надо))
seme4ka
15.01.2009
+1! ой, как знакомо ;))))
nuttik
14.01.2009
а мне кажется, что размеры заложены на генетическом уровне, как и все остальные органы. какой у папы такой и у малыша будет
соглашусь.
скажите мне тогда, пожалуйста, у двух братьев одних и тех же родителей почему могут быть разные размеры?:)))
Irys
14.01.2009
Интересно, а почему, по-вашему, у двух братьев одних родителей могут быть глаза разного цвета и вообще они могут быть абсолютными противоположностями?
потому что там все-таки вмешивается генетика мамы)))
подозреваю, что несмотря на отсутствие обсуждаемого органа у непосредственно мамы:))) генетика с маминой стороны тоже влияет, так же как на рост и прочие-прочее)))
Поэтому тезис
размеры заложены на генетическом уровне, как и все остальные органы. какой у папы такой и у малыша будет

я лично считаю несостоятельным:)))
Irys
14.01.2009
Тю, три раза перечитала, так как было подозрение, что я, видать, что-то не так понимаю в ваших словах... И в самом деле :)
Несостоятельной вы считаете ту часть тезиса, в которой сказано "как у папы" , не про "генетический уровень", правильно?
Тогда да, согласна.
Irys писал(а)
Несостоятельной вы считаете ту часть тезиса, в которой сказано "как у папы" , не про "генетический уровень", правильно?
Тогда да, согласна.

естественно:)))
генетику я как-то и не отрицала:)
Irys
14.01.2009
Ну вот изначально у меня сложилось другое впечатление, но теперь все понятно :)
nuttik
15.01.2009
И все-таки мне кажется папин ген размера более доминантен, чем мамин. Поэтому в большинстве случаев, все-таки как у папы
legent
16.01.2009
В большинстве случаев как у мамы - было бы весело... :о))))))
Dr.Qy
14.01.2009
Ну вот и начали мерица пиписьками...:)))
Irys
15.01.2009
:)))))
Ладно еще, когда это делают мужчины, а вот когда это делают женщины - это вдвойне забавно :)
дорогие мамы и папы!
мерить в эрегированном конечно состоянии!
левая колонка - норма (обозначим Х), правая колонка - 2,5-ый размер стандартного отклонения (пусть Y). патология - это когда размер меньше, чем X минус Y.
пример для взрослого мужчины : 13.3-9.3= 4 (см) т.е. 4 см и менее в эр. сост - это патология, которая называется микропенией.

про больше нормы - хз, покопайте в инете :)))
нет, чета я перемудрила... :-Р вторая колонка - это и есть минимально нормальная велиина, ниже которой патология
Gavrosh
15.01.2009
Ну тут уж даже я не удержался, ёмаё.
"Недоношенные новорожденные . .30нед 2.5+0.4 1.5"

Есть способ измерить это в состоянии эрекции? Я такого не знаю.
Вообще это всё слегка надуманно. Любого младенца с некоторой периодичностью предьявляют хирургу. Причём в голом виде. Даже хирург-троечник в состоянии определить патологию от нормы в этом деликатном вопросе
Gavrosh писал(а)
Есть способ измерить это в состоянии эрекции?

конечно. когда ребенок спит.
и по поводу хирургов - прививки не все считают нужным делать ребенку, а уж про плановые регулярные осмотры я вообще молчу.
A.Z
15.01.2009
Не знаю кого как, а меня педиатор при первом же визите предупредила, что к гигиене мальчиков нужно подходить ответственно, ибо у девочек все внутри, а у мальчиков снаружи и поэтому вероятность всяких инфекций и болезней очень высока. И на каждом приеме (до года) наверное не просто так деток до гола раздевают.
A.Z писал(а)
на каждом приеме (до года) наверное не просто так деток до гола раздевают.

ключевое слово "наверное" :)))
не каждый раз и не до гола и не настолько уж тщательно.
к примеру, до года да даже и после, сколько раз (считаем плановые приемы, а не индивидуальную беготню по врачам!) например мальчик посещает хирурга?
A.Z
15.01.2009
По плану до года хирург - один раз. Да, мало, не спорю. Но педиатор то на что? Каждый месяц должен быть осмотр. Просто уж так наши поликлиники работают - никому ничего не должны.
A.Z писал(а)
Но педиатор то на что?

педиатры догола каждомесячно вроде не раздевают.. разве что поначалу, ну может до полугода..
Нам по плану назначали в 1, 3, 6, 9,12 мес. Это к хирургу. Но были почти каждый месяц.
ну видимо у вас индивид.график посещения хирурга в силу каких-то показаний к наблюдению... каждые три месяца - это все таки исключение, не правило.
У нас только повышенный тонус был, дисплазии не было. Я думала, что все так ходят))
Нам хирург тоже каждые 3 месяца назначала, хотя никаких патологий - ни дисплазии, ни фимоза... Мы ей наверно очень нравились)))) Или ей плана не хватало))))
Mati
15.01.2009
каждый раз, когда читаю название темы, вспоминаю фильм с губернатором Калифорнии в главной роли, и детскую фразу оттуда, что у мальчиков пенис, а у девочек вагина )))
тихо-тихо....
все эти нормы....всего лишь означают...что примерно 0,6% мужчин имеют размеры меньше границы x-2,5s...т.е. из 1000 мужчин 6 будут иметь размеры ниже этой граниной...
:-P
Против статистики не попрешь :-))))
;-)
Прочитала статью6

Прогноз неблагоприятный. Как правило, даже после успешного лечения микропении в раннем детстве у взрослых больных длина полового члена не достигает возрастной нормы.

чего тогда париться-то?

но это новая для меня информация, спасибо :))
Icaros
15.01.2009
а я считаю, что зря такую темку подбросили мамашкам. они нынче и так мнительные, а тут щас как треть добрая обнаружит недостаток длины.... а случаем для девочек нету таблицы, шоб с рождения грудь мерять?:) имхо, ведь эти признаки увеличиваются в период полового созревания, а с младенчества будут ну оч. сильно разниться, как рост или вес. вот.
Yuo nona
16.01.2009
А я начиталась Ваших сообщений и вспомнила старую пословицу, которая в этой теме становится очень двусмысленной :
"Семь раз отмерь, один отрежь!"
Может поговорим об обрезании))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.