--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор автокресла для новорожденного (какую группу?)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
9
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lash
16.01.2009
Девочки, плиз, не отсылайте в архив))) Все просмотрела..почитала! И тут, и различные описания в интернете.
Я бы хотела услышать здесь от опытных мам, кто пользовал автокресло сразу группы 0+/1 для младенца? Его плюсы и минусы? Отговорите или "разрешите")))
Я хотела сначала брать гр. 0+...а потом, 1/2/3. (понимаю, что лучше, каждую группу отдельно...но навряд ли я смогу). Ну вот подумав и почитав предыдущую здесь тему, думаю..может взять тогда 0+/1 ..а потом гр. 2/3?
Буду благодарна за полезные отклики!
У нас была автолюлька 0+, и кресло 0+/1 - используем сейчас. Для новорожденного на мой взгляд лучше кресло 0+. Оно еще обычно переноска, очень удобно, ребенок в машине заснул, в кресле вытащили и домой. Да и они более приспособлены для таких маленьких.
Laurel
16.01.2009
Берите 0+
Потом посмотрите. У нас уже появляется вторичный рынок кресел в отличном состоянии. Можно будет задешево покупать отличные использованные кресла. Все и сразу предугадать невозможно, я в свое время тоже перерыла весь инет. Универсального решения, увы, нет. Лучше всего брать отдельную группу, пусть и не новую.
У нас было вот такое - супер довольны!
Irys
16.01.2009
Мы покупали сразу кресло 0-1, правда, это было не сразу после рождения, через несколько месяцев.
Конечно, лучше для новорожденного 0+, но если приходится искать компромисс - то хорошее кресло 0-1, желательно со спец.вкладкой для новорожденных, будет вполне приемлемым вариантом.
Lash
16.01.2009
А во сколько месяцев Вы ребенка туда посадили? Мне протос показалось, что кресло гр.0/1 имеет такой же угол как и гр.0+.
Irys
16.01.2009
Угол у него поменьше чуток даже при полностью разложеной спинке, но со спец.вкладышем получается нормально. В кресло посадили около 4 мес.
Вы только подбирайте кресло под автомобиль на котором будете ездить обязательно, идеально - если будет возможность "примерить" на сидение.
Lash
16.01.2009
Irys писал(а)
Вы только подбирайте кресло под автомобиль на котором будете ездить обязательно, идеально - если будет возможность "примерить" на сидение.

хм..а я думала ,что в принципе для любого авто подойдет, если без изофикса...ясно.
Имеет значение длина ремня безопасности в авто, его может не хватить.
broil
16.01.2009
мы юзаем автолюльку сейчас. Очень удобно тем что можно не будя ребенка отнести его из дома в машину и из машины домой. А еще я ее дома использую: кладу ребенка и отношу на кухню например, если мне надо что то на кухне делать, а он не спит. Единственный минус, что дети очень быстро вырастают из этих автолюлек. Но мы покупали б/у за 500р, так что свои деньги я думаю она давно уже отработала.
Мы покупали 0+ новую, люлечка такая симпотная, я в ней его и укачивала, и сейчас в ней иногда качается. НО! Мы очень быстро из нее выросли (в полгода уже в легком комбезе не помещаемся, т.к. сын длиннюшка), так что покупка не из экономичных, если новое брать.
Lash
16.01.2009
А какая у вас люлька была? Может разный производитель разные габариты все ж делает...хм.
Ох...и у меня "коротышки" точно не будет, не в кого)))
Не на слуху марка, этт точно, что-то совместное со Францией. Ребенок там в общем-то помещается, но ощущение складывается, что можно бы и побольше.
Вы хотите сказать, что в полгода голова вашего ына торчит над креслом?
Не-не, не торчит, но он сам весь как-будто возвышается что ли на этим креслом. Возможно виной тому одеяние, хотя мы зимой его в осеннем комбезе возим, в зимнем бы точно не поместился. Вы, вероятно, правы в том, что ниже написали - это больше все ж субъективное ощущение, рост у него чуть больше 70 см, а кресло уж до 80 см точно. Не знай, мне просто сравнить не с кем:)))
Lash
17.01.2009
Кстати, нашла в инете инфо по креслам. Как определить вырос ли ребенок из кресла или нет.
Для автокресел группы I и выше: выступает ли голова за верхний край спинки более, чем на треть и/или находятся ли точки выхода внутреннего ремня безопасности ниже плеча ребенка. Для автокресел, устанавливаемых против хода движения: точки выхода внутреннего ремня могут располагаться чуть ниже плеча ребенка, но его голова не должна выступать за верхний край спинки
www.avtodeti.ru/?t=44&s=183
ANEV
16.01.2009
Мы родились осенью, пересмотрев кучу кресел 0+, мы поняли, что в комбезе ребенок туда с трудом помещается. Поэтому купили Inglesina Marco Polo 0+/1. Сейчас доче 1 и 3, убрали вкладыш, повернули кресло лицом вперед и все отлично. Думаю до 4 лет хватит.
Я за такую схему: О+, потом группа 1 (9-18 кг), и уж потом 1-2-3 или 2-3.
все эти совмещенные модели лучше только в финансовом плане, но по характеристикам и удобству сильно уступают моделям подогнанным под конкретный возраст. См картинку - я против такого! в люльке 0+ такого не будет. А по мере роста всегда можно продать хотя бы за полцены - обычно они в отличном состоянии в объявлениях продаются. Или купить 0+ б/у если приемлете такой вариант.
Lash
16.01.2009
Дааа...на картинке что-то совсем грустное зрелище..Я тоже против такого!
Я имела ввиду, конечно, такое кресло, где есть спец. вкладыш для совсем еще маленьких, такие есть ,знаю. В инете по крайней мере так пишут.
Lash
16.01.2009
Девушки ,спасибо большое всем, кто отозвался!:) Но опять..как вижу, мнения разделились.
Дело в том..что вот совсем не хочется покупать б/у кресло..мало ли там что было (авария, например). Поэтому и приходится какое-то оптимальное решение искать. Другое дело, если бы продавали знакомые, которых я знаю и их аварийные ситуции, но таких нет)...
Как поняла..все-таки из гр. 0+ детки уже в полгода вырастают точно ,если к тому же мальчик будет, то уж всяко будет именно так. Девочки покомпактнее как-то))
Мне кресло понадобится именно с 3 месяцев, не раньше...т.е. получится, что за оставшиеся 3 месяца придется отдать около 6 т.р. (именно столько они примерно и стоят)
Мда..."быть или не быть - вот в чем вопрос!"...)
Ну и я скажу.
Во-первых. Дети из группы 0+ вырастают не в полгода, а месяцам к 13-15. Критерием, что кресло мало служит голова (т.е. рост), если она хотьнемного торчит над креслом - пересаживаемся в следующую категорию.
Во-вторых. Кресло категории 1 также идет по росту. (Это помимо веса я имею в виду) Голова из него должна торчать не более, чем на 1/3. В среднем его хватает до 4 лет.
Итог - покупать кресло 0+, ездить в нем до года минимум, потом его продаете, покупаете категорию 1 и до 4 лет ни о чем не думаете.
И помните, что все универсальные устройства заведомо хуже устройств отдельных категорий.
А чтобы съэкономить, закажите в Германии - но быстрее, пока евро не ушел в заоблачную даль )))
Lash
16.01.2009
Девочка с севера писал(а)
Во-первых. Дети из группы 0+ вырастают не в полгода, а месяцам к 13-15. ,


Хм..ну вот девочки выше написали, что все ж некотрые детки и к полугоду вырастают из автокресла. Ведь если мальчик, то вполне такое может быть!
У меня все высокие, например.. Да и врач уже сказала ,что будет большой ребенок)))

Про отдельные категории все понимаю, конечно!
Я не верю, что в полгода ребенок не влазит в кресло 0+.
Для того, чтобы из него вырасти, необходимо иметь рост где-то в районе 82-83 см. В полгода это практически нереально. А то, что маме кажется, что тесновато, так это субъективная оценка.
Дело ваше, но кресла категории 0-18 уступают по краш-тестам креслам отдельных категорий.
В случае, когда кресло покупается месяцев в 6-7, да, они достойный вариант, но с рождения....смысл?
Lash
17.01.2009
С 4 месяцев..для них все равно рановато?
Irys
17.01.2009
А смысл может быть очень прост.
Для человека может просто напросто быть накладно потратить сначала тыщ 6-7 на кресло 0+, а через год еще тыщ 9-10 на 0-1. Так что, не смотря на все правильные речи приходится искать компромисс.

И вот на мой взгляд одно хорошее новое кресло 0-1 куда более подходящий вариант, чем 2 плохоньких, а то и бу-шных кресла 0+ и 0-1 или 1-2.
.
Irka68
16.01.2009
У нас от 0 до 18 кг. Но как-то так получилось что поехали мы в нем первый раз в 5 мес. сейчас 8, креслом очень довольны.
Lash
16.01.2009
А какое у вас? До 5 мес. не было надобности или все же жаль было ребенка?
Мне просто жаль будет, наверное ребенка и в гр. 0+ в 3 мес. "засовывать"..ведь все-таки и там есть изгиб...
Irys
16.01.2009
Изгиб там такой, что ребенку никак не повредит.
Еще можно рассмотреть вариант покупки коляски с такой люлькой, которую можно крепить в автомобиле и ездить в ней первые месяцы, а потом месяца в 3-4 пересесть в 0-1 кресло. Но все же на мой взгляд это некий спорный вопрос, почитайте в инете, что пишут о безопасности таких люлек, может, это окажется вполне приемлемым вариантом.
Lash
16.01.2009
Да, читала, что такие люльки- не защита...хотя производители ведь делают..тот ж Пег Перега.
Но мне до 4 месяцев и не понадобится в принципе кресло. Мне ведь только на дачу и надо будет летом (деть весенний). А в городе собираюсь на коляске рассекать)))
Irys
17.01.2009
Ну вот честно говорю, я б на вашем месте взяла 0-1 и не парилась (у нас, в принципе, так и было) Дочка ездит в нем до сих пор (2г4м) и прекрасно себя в нем чувствует и в зимнем комбезе.
У нас вот такое: www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=1620
Огромный плюс в том, что оно регулируется по ширине. С возрастом просто немного его "раскрывали" и все. Ну и, соответственно, зимой. когда в зимней одежде ребенок, его тоже можно пошире сделать, чтоб было посвободней. Минус - нет в комплекте вкладки для новорожденных, но ее можно докупить отдельно.
Lash
17.01.2009
Аха..посмотрела. Это кресло , как понимаю, считается очень даже неплохим.
Ivolga
17.01.2009
Я за соответствие кресла возрасту

новорожденному и до года - однозначно автокресло группы 0+
у нас было рекаро. довольны были очень. ребенок в нем не одну тысячу километров накатал:)) и всегда было удобно, а постепенно я вообще стала спереди ездить, а не рядом с ним сидеть - очень удобно:))

сейчас у нас 9-18. тоже удобное, просто сказка, а не кресло - макси-кози.
как перерастет его по росту-весу-возрасту сын, возьму следующее еще не знаю какое - изучу краш-тесты ближе к делу. надеюсь, что еще после трех лет удасться в нем поездить, ибо даже сейчас в зимней одежде сын спокойно в нем помещается, хотя и весит уже 15,5кг.

вот мне пока ни одно кресло из тех, которые совмещают несколько групп сразу, не не внушило доверия особого.

кстати, я бы не сказала, что у меня много лишних денег. лишних вообще не бывает:) но в этом вопросе я считаю экономию не правильным решением - я два - да хоть все пять:)) - года в одних босоножках прохожу лучше, но сын будет ездить в лучшем по краш-тестам кресле.
Lash
17.01.2009
Ivolga писал(а)
у нас было рекаро. довольны были очень. ребенок в нем не одну тысячу километров накатал:))


Ох..вы видимо такие "лягушки-путешественники")))
В принципе ,если интенсивно пользовать данный агрегат, то вопросов нет..покупаешь самое-самое.
Мне ж придется использовать кресло в автомобиле до года (гр.0+) лишь летом несколько раз при поездке до дачи. В городе оно мне абсолютно ни к чему. Вот тут и задумаешься.
mumka
17.01.2009
то есть вы в городе вообще на машине не ездите?
Lash
17.01.2009
Езжу как раз каждый день) Но с ребенком не собираюсь, так как считаю ,что ему лучше будет прогулка на свежем воздухе, чем покатушки на авто. Хотя бы до года.
mumka
18.01.2009
значит у вас все близко) везет)
Lash
18.01.2009
это точно) все на расстоянии "вытянутой руки"...и мои родители и место для длительных пеших прогулок) Про поликлинику если..так и то, опять же гуляючи за минут 30 дойти можно. При желании даже некуда поехать, увы...)
Irys
17.01.2009
Ivolga писал(а)
кстати, я бы не сказала, что у меня много лишних денег. лишних вообще не бывает:) но в этом вопросе я считаю экономию не правильным решением - я два - да хоть все пять:)) - года в одних босоножках прохожу лучше, но сын будет ездить в лучшем по краш-тестам кресле.

Ну, если стоимость ваших босоножек равнозначна стоимости хорошего детского кресла, то, конечно, почему бы на них и не сэкономить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.