--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность на каблуках

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
0
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
можно ли беременой женщине на каблуках ходить? посмотришь журналы, там все беременные модели на каблуках. Я почему-то усвоила, что нужна обувь на плоской подошве. Хотя пару раз надевала каблука все же. Это вообще вредно для мамы и(или) малыша?
Моя врач мне говорила что ничего страшного в этом нет. Я всю первую беременность бегала на каблуках, мне было удобно и комфортно. А сейчас вот хожу на плоской подошве (вторая беременность), устаю быстро на каблуках. Мне кажется это по себе смотреть надо, если Вам удобно то почему нет?
Я до 7-го месяца бегала на каблуках, а потом стало тяжело перешла на обувь пониже.Все зависит комфорта
Aby*
11.04.2009
+1
Я в первую беременность доходилась на каблуках, заработала плоскостопие((, вторую беременность в связи с этим каблуков не одевала вообще, хотя очень хотелось, я обажаю каблуки
А то меня напугали, что если буду ходить на каблуках, то заработаю варикозное расширение вен на ногах в будущем. Хотя у меня к этому нет абсолютно никакой предрасположенности.
ну после первой беременности у меня и варикоз появился, но связано ли это с ношением каблуков сказать не могу, беременность сложная штука и варикоз частый спутник беременных к сожалению((
lesa
13.04.2009
Плоскостопие можно заработать и ходя без каблука.
Высота каблука не должна быть менее 2,5 см. А сейчас многие балетки имеют 0,5-1 см. Не то что бы их носить нельзя было совсем, но просто неподолгу.
Еще рекомендуют каждый день менять высоту каблука, оставаясь при этом в зоне комфорта .
Crista
11.04.2009
Боюсь свалиться с каблуков-то, и так с равновесием траблы)))
miss Kate
11.04.2009
Мне кажется, женщина с пузом и на высоких каблуках - это не очень красиво. Каблуки подчеркивают стройность и "прямоту" линий, удлиняя ноги а тело в целом. Здесь же появляется живот. И более гармонично смотрится естественное "бескаблучное" положение стопы. Это про эффектность.
А обувь нужна свободная, мягкая и удобная, чтобы ножки дышали, чтобы кровь лучше приливала и отливала. Ну и про плоскостопие тоже все верно. ИМХО конечно)
+много
Буквально на днях озаботилась этим вопросом,когда влюбилась в магазине в ботиночки!Но они на высоком каблуке.Приехав домой начала ныть любимому,а он мне сказал-забудь,хомячок,пока про каблуки.:( и мама мне тоже так говорит. А вчера я надела свои туфли на высоком каблуке...посмотрела на себя в зеркало...и чет меня не вдохновил мой видок :-D хотя живот у меня еще только начинает появляться,но как-то уже не комильфо:):):)
miss Kate писал(а)
Мне кажется, женщина с пузом и на высоких каблуках - это не очень красиво
Категорически не согласна!
miss Kate
12.04.2009
Покажите реальную фотку из нашей жизни, а не ссылку на модный журнал.
Я не противник каблуков, я их сама ношу, носила, но вот честно: не попадались мне на глаза девушки на 7-8 месяцах на каблуках в принципе, все почему-то на низкой подошве бегают.
Под каблуками я имею ввиду нечто более 7-8 см в высоту.
miss Kate писал(а)
Покажите реальную фотку из нашей жизни, а не ссылку на модный журнал
Не могу, я своих фоток в инет не выкладываю:)
miss Kate писал(а)
не попадались мне на глаза девушки на 7-8 месяцах на каблуках в принципе
Я вопрос топикстартера не восприняла как именно о 7-8-9 месяцах, а вообще о беременной даме на каблуках. Сама носила только до 30 недель или чуть дольше. Но вот сегодня в магазине видела очень сильно беременную девушку на высоком каблуке, ей шло:), она такая вся высокая была, стройная и красиво одетая:)
вот именно, особенно если в платье-юбке. У нас на курсах есть мадам, пришла в платье, украшениях и сапогах на каблуке. Ну так ей шло! И вообще, уж лучше беременная на каблуках хорошо одетая, чем неухоженная, укутанная в непонятно что, главное удобное, и вся такая излучающая муки беременности. ИМХО)
по теме, ничего не имею против каблуков, тем более устойчивых, сама только единожды где-то недель в 15 обувала в театр. Не ношу, потому что и до беременности не особо умела их носить)
Crista
12.04.2009
А вот и очень даже красиво на каблуках, если конечно вас не разнесло на 150 кг, а вот с этим:
miss Kate писал(а)
А обувь нужна свободная, мягкая и удобная, чтобы ножки дышали, чтобы кровь лучше приливала и отливала. Ну и про плоскостопие тоже все верно. ИМХО конечно)

полностью согласна
Icaros
11.04.2009
не полезно имхо, ибо там ж центр тяжести смещается и все внутренние органы соответственно. мне кажется, можно обойтись и без каблуков, и самой не думается, ибо можно ведь и упасть,тттт конечно.
Tatosha
13.04.2009
+100, тоже где то читала как раз про смещение центра тяжести. Вроде как ни для мамы, ни для ребенка не полезно.
Опять же травмоопасность повышена, влетишь тем каблуом куда нибудь и полетишь далеко, далеко...
Jolly gaz
11.04.2009
а у меня очень ноги сводило, если я каблуки одевала, ну я и не одевала :)
+1, еще и за ребенком не угнаться в моем случае
Crista
12.04.2009
Да ужжжж....
ходила на каблуках месяца до пятого... потом уже стало тяжеловато, да и снег выпал, дороги льдом покрылись, опасно стало...
С первым всю беременность на сплошной топала, не могла каблуки вообще надеть, а со второй даже в роддом на каблуках, не могла без них, даже дома на сабо на скале перешла))))
Интересно все это. еще раз убеждаюсь, что у всех все по-своему )))))))))))))))))
Обе беременности до 30 недель на высоких каблуках ходила (у нас на работе не принято без каблука). Мне это было легко. Ни к каким негативным последствиям (тонус матки, варикоз и пр.) это не привело.
Но, мне кажется, это лучше по личному самочувствию и течению беременности смотреть.
вот и я так же думаю
Надела тут на работе каблуки, сразу нашлись тетки-доброжедалательницы, которые прочитали мне лекцию про вред каблуков. Я, конечно, послушала, но спорить не стала. Нафиг тратить на них силы и время.
Tatosha
13.04.2009
Мне лекции про кофты в обтяжку читали, чего уж про каблуки говорить.
На каблуках конечно нежелательно(я наверное по себе сужу,всю беременность плохо себя чувствовала,в больницах пролежала),врачи запретили каблуки. Да и к тому же варикоз появился.
У меня коллега по работе(всегда на каблуках ходит) два дня назад споткнулась о металлический порожек (через который раз по пятьсот за день шагает ежедневно) и так неслабо упала - сильно вывихнула ногу, ударилась. Каблук все-таки допольнительный фактор риска. Особенно когда скользкие полы или на улице еще не расстаяло. Из этих соображений вот не стала бы беременная каблуки таскать. Для меня вопрос каблуков не стоит вобще - я и небеременная не ношу почти, только с праздничнми платьями - мне низя, сустав на ноге не позволяет. Беременная тоже, естественно, не носила.
Мне кажется если недолго то можно
+1
Я раньше спортивными танцами занималась, привыкла всегда на каблуках, поэтому и первую и вторую беременность постоянно на каблуках ходила. Но тут наверно дело привычки. А вот если этой привычки нет и чувствуете себя на каблуках не комфортно, то лучше на сплошной подошве.
Я имею в виду не километрами ходить, а так недолго можно
У мя и так спина болит... так что высокий каблук убрала сразу (одела тока на НГ вечер), зимние сапоги на скале 6 см, есть ещё 5см шпильки... в основном на сплошной хожу... ни к чему лишние нагрузки, считаю.
я вот на каблуках хожу постоянно (пять месяцев), потому что я привыкла: у меня вся обувь на каблуках и вожу я на каблуках. Это дело вкуса и привычки, ну и удобства, конечно. Комфортно чувствуете себя -- ходите наздоровье...
P/S знаете сколько противников беременных женщин за рулем :-)
Девочки какие каблуки? о чем вы? Я вот дофорсилась - на работе на шпильке доходилась до 7 месяцев - потом ноги стали очень болеть и спина - быстренько на маленький каблучок перебралась.Да это просто и не удобно беременной ходить на каблуках - вес тела переносится вперед . главное сейчас комфорт и здоровье. а после родов и так организм весь расшатаный будет
miss Kate
14.04.2009
А я вот палец позавчера большой на ноге сломала)))))
И не об чью-то челюсть, хотя от меня именно этого все и ожидали бы, а, поскользнувшись в ванной)))))))
Сама не упала, но палец под себя загнула градусов на 120, ногтевая пластина рванула в момент сгиба по сосудам, крови было океян.
Так что я теперь даже гордо пузо не могу носить, ибо хромаю аки старый конь)
Сама маньяк шпилек и каблуков по 10см. высотой - но узнав об беременности - все каблуки сняла. Не хотела рисковать - то голова закружится, то ещё что - упасть легко)
И вот уже почти 3 года как не ношу) отвыкла))).
вот и фанат каблуков - а после рождения ребенка ну никак к ним привыкнуть не могу- неудобно мне в них вообще.
Моя беременная сестра в 7месяцев одела ботинки на каблуке, перед входом в офисное здание зацепилась каблуком за резиновый коврик с дырочками, единственное, что успела сделать - увидела, что перед ней расположены ступеньки лестницы, ведущей вниз. В общем пролетела как-то через них, а внизу её поймал сотрудник офиса, прям под руки подхватил. Испугалась она ужасно, долго не отпускала этого мужчину, слава богу, всё обошлось, потом в срок родила здорового малыша. Каблуки выкинула. Так что девочки, будьте аккуратны!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.