--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зоопарк Лимпопо.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
32
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amethystium
15.09.2009
В зоопарке Лимпопо обезьяна откусила палец трехлетнему ребенку. Кто что думает по этому поводу?
Мое мнение - нужно штрафовать посетителей занарушение техники безопасности, так как на клетках вывески написанные большими буквами: "Японских макак не кормить!" "Осторожно обезьяны кусаются!".
совсем откусила?
ссылку на новость можно?
1 фалангу пальца.
Сейчас посмотрела сюжет. Кто виноват? Бабушка,должна была уберечь. А кто же еще? Животное дикое, сидит в вольере,оно уже изолированно.
nesya
15.09.2009
Как это их не кормить,если специально продается еда именно для этих макак?Были 2 недели назад,сами лично покупали...
а по ситуации,ужасно конечно...
6РыСь
15.09.2009
Там же написано... там табличка висит специально для слепых крупными буквами: "ЯПОНСКИХ МАКАК НЕ КОРМИТЬ!" Они кусаются, вообще нефиг кормить там живность, а то накормят говном всяким... они потом дохнут от полиэтиленовых пакетов в желудке и т.д.
nesya
15.09.2009
Не ну почему сразу говном и полиэтиленом?Продают же специальную еду....
Просто следить надо лучше или взрослым кормить,а дети пусть смотрят....ведь им же интересно,когда животное рядышком,а не лежит,забившись в угол...
6РыСь
15.09.2009
верблюд умер от того, что ему кто то чипсы дал в полиэтиленовом пакете
nesya
15.09.2009
Специальный корм и чипсы-все таки разные вещи-то!!!Штрафовать можно за нарушение правил...не так уж и дорого там стоит эта кормежка....
Да че тут рассуждать...можно списать на менталитет,на воспитание и пр...всегда найдется тот,кто пойдет наперекор всем правилам,незадумываясь о последствиях...он же сам и поплатиться за это...ужасно то,что из-за глупости родителей страдают дети...
6РыСь
15.09.2009
А вы тоже видя табличку "Животные кусаются!" руками в клетку лезли? Я поражаюсь. там корреспонденты, инцидент такой и всеравно тут же стоят и суют РУКАМИ еду в клетку. А потом или животные виноваты или директор, который там и так двойное заграждение поставил. Животных оргаждениями от людей ограждать надо, а не наоборот.
В прошлом году кажется медведь пацану руку оторвал, тоже спрашивается.. на кой ты за двойное ограждение к бедному животному полез?!
nesya
15.09.2009
во-первых я лично таблички такой не видела,а мой муж сам покупал корм для этих макак и кормил сам,я в этот момент за ребенком носилась))))
а во-вторых в таких несчастных случаях считаю все равно виновны зачастую сами пострадавшие,ну или родители недосмотревшие...
Sv1
15.09.2009
Там три или четыре таблички по периметру..В любом случае, допустить трехлетнего малыша за заборчик да еще разрешить кормить животных - надо додуматься. Точнее, вообще ни о чем не думать. Кстати, еда для макак вся длинная такая, кормить удобно, но надо с силой в решетку засовывать.. Как ребенок мог кормить, мне вообще непонятно - я еле-еле пропихнула туда кусочек чего-то)
nesya
15.09.2009
да я вообще этих макак не успела зацепить,только муж с ними там пообщался...и скорее всего там не то что бы не кормить написано,а предупреждение о том,что эти животные кусаются...вот и не фига суваться,вообще можно и покидать корм в клетку...
Sv1
15.09.2009
Кидать не получается)) Надо вот именно что пропихнуть, с силой..А вообще, там ребенку можно только, по-моему, лам кормить..У них такие нежные длинные губы, до зубов далеко.. А так даже кролики могли бы палец оттяпать, но они слишком индифферентные для этого)
Sv1 писал(а)
кролики могли бы палец оттяпать,

кролики не смогут, максимум сильно укусят.
Sv1
15.09.2009
Это утешает) Но зубы у них очень внушительные, мы как-то с дочерью их сразу зауважали)
Вот как раз ламы и кусаються сильно, несмотря на их губы,они как схватят этими губками,,......
Sv1
16.09.2009
А мы им так доверяли...)
Вот-вот.... Будте осторожны, не забывайте что это животные а еще в добавок и дикие! А еще очень важно знать как правельно довать животному корм, Инструкция по приминению; нужно расправить ладошку и на вытянутую ладонь положить лакомство и не в коем случаи не сгибать пальцы боясь что лакомство упадет когда животное начнет его у вас слизывать. В таком случай ваши пальцы не пострадают, животное просто слижит лакомство языком и не применит свои зубки.
нана1
16.09.2009
Ага, как раз у ламы на клетке табличка, что она кусается. А про макак - корм спецальный продают и при этом написано "не кормить"? Я честно говоря не помню, может предупреждение просто, что может укусить. Но вообще я и сама боюсь, а деть уж тем паче - мы кормим только тех, кому можно кинуть издали и козлика.
Там предупреждения висят по всему периметру клетки.
у макак двойное ограждение, сама клетка и забор вокруг.И таблички висят, да.Корм для макак не видела в продаже.
Sv1
15.09.2009
Про не кормить я тоже не видела.. Только предупреждение, что кусаются.. Кстати, а корм точно именно для макак специальный продают. Если продают - значит можно кормить.
При нас в зоопарке эта самая макака, а точнее самец сорвал с головы девочки резинку-бантик. А виноваты были родители, они сами девочку поставили за внешнее ограждение к самой решетке. Сама девочка не пострадала, а вот напугалась очень сильно :-( Ужасно все это.
Не, ну это как с дорогой. Нет пеш. перехода, и все равно найдутся умники, которые себя считают самыми ловкими, и перебегут там дорогу, пока не поставят грязный метровый забор, так и будут бегать.
Так же и с зоопарком, всегда найдутся люди, которые будут совать руками еду в клетку, детей за ограждение ставить и т.д., и будет это продолжаться до тех пор, пока не кардинальным способом не оградят животных от людей. Например рвом с водой, ландшафтными ухищрениями, толстенными стеклянными загородками и др. В Европе это уже давно поняли, кто был в Берлинском или в Пражском зоопарке, тот меня поймет. Животные там абсолютно не угрожают людям и наоборот. Животные не в грязных клетках, а в условиях их естественного обитания, т.е. деревья, земля, трава, и им мало дела до людей, живут счастливо в свое удовольствие.
Считаю и директор зоопарка и бабуся виноваты в одинаковой степени. Если не можешь максимально обезопасить людей, закрой клетки с опасными животными, ну а бабуся по умственному развитию недалеко от обезьяны ушла, раз позволила внуку влезть за загородку к диким животным. Не можешь справиться с ребенком, не води его в потенциально-опасные места.
Бобриха писал(а)
кто был в Берлинском или в Пражском зоопарке, тот меня поймет.

Я была в Стендале в Зоопарке, там рвы с водой практически везде ил животные в яме такой, а стены бетонные. А по теме...это надо додуматься 3х летку к макаке пустить! Совсем без головы!
Бобриха писал(а)
кто был в Пражском зоопарке, т


согласна, там клетки и вольеры со зверями так далеко и огорожены, что туда при всем желании не то что ребенок, взрослый не попадет.
А что касается Лимпопо- единственно, кого они правильно поселили- это тирга.
Имхо не надо вообще продавать корм для животных, разве маленькие дети понимают кого можно кормить, а кого нет, они же видят, что кто-то кормит животных и сами ручки тянут, зачем детям на нервы действовать? А если уж макаки их опасны, как написано на табличке!!!, то огораживать их надо как кошачьих и прочих опасных зверей и это уж полностью вина администрации зоопарка, они должны гарантировать, что к клетке с опасным зверем нет доступа маленькому ребенку. Тем более, говорят, что это уже не первый случай.
Natulik
15.09.2009
+1
6РыСь
16.09.2009
Это полностью вина посетителей, животных надо ограждать от людей, а не наоборот... это ж абсурд какой то, неужели люди тупее обезьян?
А в чем абсурд? У вас есть дети? Вы вообще представляете какая это опасность, дети и животные не должны контактировать никак, ни кормить опасных зверей, ни приближаться к ним нельзя, а виноват хозяин животного, т.к. мы не в лесу с дикими обезьянами, а в городе и кое кто не малые деньги сшибает за это развлечение, так пусть он же и позаботится о безопасности посетителей, в том числе детей, пьяных субъектов и т.д.
Nathalie-NN писал(а)
пусть он же и позаботится о безопасности посетителей, в том числе детей, пьяных субъектов и т.д.

вообще, закрыть зоопарк? А то мало-ли кто придёт больной на голову.. так вообще всё до абсурда можно довести.Я вот не понимаю, почему мои дети никогда не лезли в клетки к животным? Вы бабульку-то видели? неадекват полный..
Т.е. она ребенка перекинула через забор, чтобы он подошел к клетке и покормил их ? Какой там по высоте забор?
кхе..я, конечно не присматривалась ни разу, но облокачивалась точно..значит, где-то по пояс взрослому человеку, может чуть-чуть ниже..
Там ребенку самому сложно подлезть. Он у клетки с мамкаками двойной, и перекладины на первом расположены так, что сам ребенок вряд ли смог бы - нужно либо нагибаться сильно, либо перелазить через них. Моей 3, она сама не способна, да и мы не даем, конечно.
Бабулька трындела по телефону,а ребёнок пошёл спокойненько к вольеру.Вольер загорожен в 2 слоя сеткой и клеткой с ячейками по 5см,а вот подход к вольеру загорожен трубкой-перилами и маленький деть сам легко пройдёт...
Вот ещё подробности с поля боя www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=1415&start=45
Sv1
18.09.2009
Там чтобы поконтактировать, за забор перелезть надо, а потом еще и в саму клетку сунуть палец...Абсолютно нормально животные содержатся. Если захотеть, и через ров перебраться можно, это из раздела невозможности защиты от дураков..
Виноваты родители ребенка, или кто с ним был?
Около обезьян стит ограждение, зачем за него лезть? зачем руки в клетку совать? это же дикое животное...
Julin
16.09.2009
Вы знаете, была в этом зоопарке в мае, когда еще беременная ходила, присела около клетки с кроликами, а там рядом мамаша сидела с девочкой 2-3 лет, и девочка так настойчиво пальчики в клетку просовывает, а маме хоть бы хны. Я не выдеражала, хотя никогда замечания чужим детям не делаю, убери, говорю, детка пальчика, кролик укусить может. Мама на мое замечание никак не отреагировала. Ну и что мы хотим, если родители такие безалаберные? У меня подруга есть, ей как раз в детстве кролик полфаланги пальца оттяпал, хотя и домашний был. Нужно как то внимательнее к своим детям быть
olyasha
16.09.2009
Бабушка дебилка вообще.Там же ограждение,к клетке просто так не подойдешь,значит она сама ребенка туда поближе поставила.Дура блин.
Мы были там недавно с дочкой,я ей только козочку дала покормить морковкой.
Nadira
16.09.2009
в выхи были..я там такого насмортелась ужас((((((((
дети с мамами, деткам как и моей ну 1,3-1,5 лет...они им дают еду и типа иди корми.Я ребенка своего на руках тока держала и папа на шее тока, не то чтобы еду, я близко то не подпускала...
вот наша мини банда
тока на руках у клеток
кормил папа наш и то не всех, кроликов в основном и буйвола))
velur
16.09.2009
Девочки, наши высказывания, думаю пригодились бы директору зоопарка, т.к. та самая бабушка подала на него в суд. И трудно сказать, кого в этом случае суд признает виновным, не факт, что неразумную и безответственную бабушку.
Я как и большинство считаю, что бабушка сто раз должна была объяснить ребенку, что близко к животным подходить не следует. И смотреть за ним в оба глаза.
velur писал(а)
та самая бабушка подала на него в суд

:((
мда....
тройное ограждение поставить и проволоку колючую?
velur
18.09.2009
Только и остается. Только вот с такими взрослыми в сопровождении колючая проволока просто беда - не успеешь оглянуться, ребенок в ней запутается (в лучшем случае).
ВОобще я всегда была против кормлений зверей из рук, позволили только старшей аккуратно-аккуратно покормить кроликов и еще кого-то безобидного. Надо отдать должное руководству зоопарка, постоянно ситуацию стали контролировать неприметные с виду люди, которые чуть что, подходят и делают замечание. У меня младшая дочь залезла на ограждение около обезьян посидеть (а оно где-то в метре от клетки), мы были рядом и, естественно, обеспечивали безопасность ребенка, но к нам подошли и попросили слезть. Старшая угнездилась на лавочке в виде какого-то бизона, причем влезла прямо на бизона,тоже подошли и сделали замечание. То есть люди сделали правильные выводы и подошли по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
А вы случайно не в четверг там гуляли?а то на ших глазах как раз подобная история происходила...
Нет, мы там были достаточно давно, недели 2 назад, наверное...
Snovamama
19.09.2009
муж с дочерью были в зоопарке примерно месяц назад,говорит что к клеткам с этими обезьянами ни один нормальный близко не подойдет,может с этим ребенком они в начале на решетку не бросались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.