--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пил актовегин во время беременности? помогло? от чего он вообще!!!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
27818
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Были мы у врача сегодня, у нас 34 недели, точнее были на КТГ, так вот оно им не понравилось, и они вкололи нам глюкозу с аскорбинкой и отправили на час гулять, потом сделали ещё одно, но оно совсем не изменилось. Говорит что если в пятницу не измениться пойдем рожать!!! навыписывала таблеток и актовегин, курантил, глюкозу с аскорбинкой. Актовегин стоит 1500, думаю действительно ли он мне так нужен!!!
Катёночек писал(а)
от чего он вообще!!!

АКТОВЕГИН является высокоочищенным (депротеинизированным) гемодериватом, который получают посредством диализа и ультрафильтрации. Препарат содержит комплекс микро- и макроэлементов, аминокислот, олигопептидов, нуклеозидов, жирных кислот, олигосахаридов – жизненно-важных и исключительно физиологических компонентов. Актовегин не обладает иммуногенностью, апирогенен и хорошо проникает через гемато-энцефалический барьер, поскольку молекулярный вес входящих в его состав компонентов является очень низким.

АКТОВЕГИН благотворно влияет на все органы и ткани организма человека. Благодаря абсолютной натуральности и отсутствию консервантов Актовегин обладает высокой степенью безопасности. Это позволяет применять препарат у пациентов разных возрастов, с любой сопутствующей патологией.
www.actovegin.ru/patients/faq.aspx
Julin
28.10.2009
Мне прописывали как раз на Вашем сроке. Врачу показалось, что высота стояния дна матки не соответсвует сроку беременности. И предположила, что нарушен маточно-плацентарный кровоток. Я пропила, сама никаких изменений не ощутила, но советуясь с другими врачами, мне сказали что актовегин и курантил могут пить даже здоровые люди, вреда от них не будет только польза. Насколько я помню, они микроциркуляцию улучшают и кровооборащение
а у вас высота была больше или меньше? у нас вот потому что 40, для нашего срока это много.
Julin
29.10.2009
Меньше. Но у меня своя ситуация, ребенок и родился позже на 10, чем было ПДР, и по УЗИ было отклонение в меньшую сторону. Просто срок был определен неправильно, а врач решила подстраховаться
Nata30
28.10.2009
Вам его прописали не просто так!!!!!!! КТГ у Вас не хорошее, проблемы с кровоток маточно-плацентарный нарушен, поэтому и отправят Вас рожать в 34 недели, потому что угроза...................не буду я дальше продолжать и пугать Вас.....Вы уж лучше пейте, или в уколах проколите, а Вам наверное уколы и прописали, мне на сроке 27 недель ставили капельницы глюкоза с актовегином, после них я себя чувствовала намного лучше, чем до них!!!!!
настрашали)))) кровоток у нас хороший, нам его недавно на узи мерили, она не сказала что мы пойдем рожать, а что малыш уже готов, есть подозрение о неправильной постановке срока...
Kiskakot
28.10.2009
Актовегин лучше прокапать или проколоть уколы, все быстрее подействует. Если есть угроза не пренебрегайте назначенным вам лечением. У меня когда КТГ было плохое, на следующий день прокесарили, и кстати на таком же сроке 34 недели. Поберегите себя и ребеночка.
так и я ей предлага чтобы капельницы, она говорит нет, пей таблетки, у нас не плохое КТГ просто ровное, у малыша ровное четкое сердцебиение, без перепадов.
Kiskakot
29.10.2009
У меня было 140 ударов и монотонное. Это оказалось не очень хорошо.
вот и у нас так, только 150, а что вам делали?
Kiskakot
30.10.2009
На 34 неделе экстренное кесарево. А до этого и актовегин и трентал, и курантил, и еще много всего. А в КТГ самое главное , сейчас уже не вспомню как конкретно это называется, показатель какой-то, у него нижняя граница 4. Если ниже 4 все срочно рожать.
Вобщем мой совет пейте и колите все, что говорят, а лучше в роддом на сохранение. В роддоме лишний раз присмотрят (за шоколадочки).
у нас было КТГ 157 ударов, актовегин принимала в таблетках, 25 дней по 2 таблетки, считаю что его назначают не зря, его колят даже маленьким деткам для улучшения ЦНС. Если вам колят аскорбинку с глюкозкой или кокарбоксилазу, то актовегин в капельнице будет многовато уколов! Поберегите вены! :) А кислородное голодание ребенку точно не на пользу, чтобы вам потом его не лечить и по больницам-невропотологам не таскать лучше слушайтесь врачей во время беременности. В разумных пределах естественно:)
Мне назначали, был осадок в околоплодных водах, обвитие пуповины вокруг шеи и еще что-то, не помню уже и ребенок внутри сильно крутился и пинался, больно было, после актовегина тоже пинался и крутился, но уже спокойно и не больно. Вобщем я бы рекомендовала вам попить его.
Поэтому дорого и стоит, что очень благотворно влияет. Я бы советовала вам его, хуже точно не будет.
Beyond
29.10.2009
Мне его трижды капали внутривенно, на сроке 12 недель, 24 и 34. Полезная штука.
s-nata
29.10.2009
делали на сроке 16 недель, когда лежала с угрозой, так как отслойка плаценты небольшая была. На мой взгляд, делать его надо, потому что любая неполадка с маточно-плацентарным кровотоком отражается на ребеночке.
Девочки так в том то и дело, что с кровотоком у нас вообще всё отлично!!! и она говорит именно про таблетки, я бы тоже лучше прокапала, мне кажется так действеннее!
s-nata
29.10.2009
че-то я ваще про таблетки не слышала((( хотя вреда-то точно не должно быть...
Obik
29.10.2009
У меня плацента была "тонковата" как врач выразился, прописал мне курантил и актовегин в таблетках в 20 недель примерно, но сам сказал, что лучше прокапаться, я плюнула на работу и легла в больницу прокапаться :-) Вреда от него точно не будет, его, насколько я знаю деткам даже прописывают слабеньким. Мне, наверное, помог, потому что на следующем узи всё было хорошо. Курантил пила вообще до родов. Самое главное не переживайте, всё будет хорошо :-)
спасибо)))) завтра опять пойду на ктг, начинаю даже бояться, не думаю что за день актовегени мне поможет, ну посмотрим...
Obik
29.10.2009
Не бойтесь! Всё будет хорошо! Самое главное для малыша сейчас это спокойная счастливая мама. :-) Я вот всю беременность нервничала то по одному поводу, то по другому... А сейчас вот ходит вокруг меня моя дочурка и слава Богу всё у нас хорошо, ттт. Наслаждайтесь своим состоянием, побольше положительных эмоций и отдыха! :-)
Alla2005
29.10.2009
его вообще-то назначают при гипоксии плода. А на поздних сроках сейчас врачи считают, что гипоксия у всех. Т.к. не кто ни гуляет как положено по 4 часа, пешком за городом на чистом воздухе. И еще если они опасаются, что вы пойдете в ближайшее время рожать. В этом случаи тоже идет назначение, для того чтоб насытить все ткани ребенка максимально кислородом,т.к. в родовых путях ребенок может находиться до суток (норма до 24 часов) и там питание немного хуже у ребенка.
Jaunt
30.10.2009
гипоксию скорее у всех подозревают...

про гулять я последнюю версию слышала 3 км...
Я что-то плохо представляю, как на поздних сроках прогулять 4 часа....
У меня тоже не понравилось врачу мое КГТ и нам выписали актовегин колоть. 10 инъекций, но это стоит гораздо дешевле, рублей 300 что-ли! Насколько я поняла. чтобы ребенку больше кислорода доставалось. Но еще кучу всего навыписывали!
Не переживай, все ОК будет!
Jaunt
30.10.2009
имхо актовегин нужен. я пила его... уже не помню, в начале или середине беременности - давно, в общем.
Он влияет на кровоток.

Вы посмотрите разные упаковки. Может, Вам дешевле получится купить самую большую? И еще, насколько я помню, в 36.6 он выходил самым дорогим
да дело то не в стоимости, просто она как-то не очень уверенно про него говорила, я всегда думала что проколоть эффективнее, но она почему то настаивает именно на таблетках.
Jaunt
31.10.2009
не считаю, что уколы эффективнее таблеток.... почему? возможно, дело в скорости.
а так - лекарство все равно в организм попадает...
ну я еще просто уколы не лю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.