--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

HELP! Где взять маски?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LesNaya
13.11.2009
Надоело болеть! Опять всей семьей подцепили какой-то вирус. Подруга говорит, недавно была в поликлинике, там караул творится. Маленькие коридорчики забиты людьми! :( Нам надо будет идти в поликлинику на следующей неделе. А мой ребенок там спокойно сидеть и ждать очереди не умеет. :( Она бегает, со всеми детьми обнимается и даже целуется. :( Вообщем вероятность подхватить там помимо наших вирусов еще каких-нито огромная! Послала тут тетю в аптеку за масками, думала их одеть в поликлинике. А она мне говорит, что разве ты не знаешь, что их нигде нет сейчас. :( На крайняк сошьем конечно что-нибудь из марли, но хочется приличных где-нито купить...Может кто знает, где ими еще можно разжиться?
Нигде(((
Шейте сами. У нас в школе ввели масочный режим, я звонила в аптеки, знакомым поставщикам- говорят маски будут только в январе! Так и сшила сама- иначе ребенка в школу не пустили бы.
Все наживаются на панике, ничего не поделаешь((
Morskaya
13.11.2009
LesNaya
13.11.2009
Ага, спасибо) А то я так далеко на другие форумы не хожу. :)
Кстати, надо не забыть про осколиновую мазь! Маску буду шить сама видимо. Ну их нафиг по 12,50 покуать...:(
LesNaya писал(а)
осколиновую мазь!

ее тоже нет(
LesNaya
13.11.2009
Надо же. Значит, мы вовремя купили недели две назад. :) Главное, про нее не забыть!
еще как вовремя! маски говорят еще в прошлые выхи были в аптеках, а потом как ветром сдуло.
LesNaya
13.11.2009
караул. Как же теперь в садик водить, когда кончится?! Мы ей периодически мазались, когда в группе кто-нибудь подкашливал и т.п....
есть мнение, что и она тоже бесполезна, так, для очистки совести.(
остается только молится и верить, что пронесет.
Да я тоже искала и негде нет. Теперь вот 2 день шью:( В аптеках предлагают только респираторы.
вот иногда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Несколько лет назад. я попросила маску, так мне привезли почку. Вот теперь пригодилась...
детке могу выделить...
капризная писал(а)
попросила маску, так мне привезли почку.

??? )))
пачку, пардон
8-)))
хотели, видимо, пАчку написать)))
LesNaya
13.11.2009
А вы далеко живете?
Представляю, правда, какая очередь сейчас к вам выстроится....)))
родионова - лента. Ну смогу раздать чуток, не солить же их.
LesNaya
13.11.2009
Не, спасибо, далековато. Да и не буду вирус дальше распространять. :) Мы всей семьей, видимо с гриппом. Надеюсь, не свинячий. ) Но вроде врач про это ничего не сказала...
а ваш ребенок будет спокойно бегать в маске???
я видела в аптеке на днях, если надо - могу вам купить.
LesNaya
13.11.2009
Я уже по читала по ссылке выше. :) Это по 12,50 которая? Не. Вот из принципа не куплю. Марля есть, будем шить.
что ж все такие не запасливые то....
кто рядом живет в печерах и не может найти оксолинку, есть 2 лишние.
Приходите - забирайте и не болейте.
LesNaya
13.11.2009
Далековато живете. :((( Хотя и не рискну поехать, потому что сама болею. Заражу еще....да и далековато вы...
Но вот, слава богу, осколинка у нас есть, правда, всего один тюбик. :) Будем растягивать...
не заражать нас не надо, мы очень маненькие. А большого каждый день в школу мажу..
в классе 7 человек болеют... неизвестно чем, но не ходят.
если вы болеете - зачем вам в детскую поликлинику???????????7других заражать???????????????????????????????????????
LesNaya
13.11.2009
Ну я и не пойду, пойдет бабушка.) Я пойду на работу. )))) Я самая последняя заболела, а она уже практически выздоравливает....
А вообще, я планирую за выходные поправится!!! :)))
LesNaya
13.11.2009
Да, не знаю вот еще...будет, не будет...Хотя лечится она у нас охотно. И лекарства пьет, и в нос сама чуть ли не закапывает. :) И шарфик ей одеваем, не сопротивляется. Любит, вообщем лечится. :)
kis77
13.11.2009
по моему мнению лучше идти с помощником и пока тот следит за очередью вы сидите в машине или гуляете на улице. как очередь доходит перед вами, разделись и побежали к доктору. на свежем воздухе гораздо лучше.
LesNaya
13.11.2009
Думала об этом. Но помощников трудно найти, к сожалению, а еще и с машиной! :) Я работаю, врядли с работы уйти получится, так что прийдется идти опять бабушке одной с ней. :(
kis77
13.11.2009
ну бабушка пусть с подругой пойдет (точно найдется доброволец), та последит за очередью, а детка с бабушкой погуляют.
LesNaya
13.11.2009
У нас бабушке не поверите, 75 лет. ) Есть у нее более менее "молодая" подруга, но и та работает. :)
Так что без варинтов пока...Но я тоже думаю над этим, сама ищу пару... :(
kis77
13.11.2009
серьезно, это я про возраст)
kat-cat
13.11.2009
на след. неделе на взвешивание-тоже переживаю по поводу похода в поликлинику-хоть не ходи (((( не хочется болеть!
LesNaya
13.11.2009
Не ходите! Оно вам это взвешивание очень надо??? Мы несколько раз пропускали, никакого криминала. Потом на взвешивание врачи обычно разрешают прийти в метод.день, обычно в этот день намного меньше народу...
kat-cat
13.11.2009
так и сделаю... интерес интересом , а здоровье дороже! схожу как волна вирусов хоть немного спадет.
LesNaya
13.11.2009
да...вот думаю, были бы мы совсем маленькие не пошла бы в такое время туда ни за что!!!
эти маски от вируса не спасут. шейте сами, восьмислойные.
Маски в "Медтехнике" можно купить, это рядом с Семашко. Они в розницу тоже торгуют, к ним студенты из НГМА постоянно за мелочевкой бегают, привыкли. Видела, что и маски и бахилы поштучно продавали... хотя и с ворчанием
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.