--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паника: аллергия на прикорм или что??? Нужен совет!!!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1730
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ezelga
11.12.2009
Помогите, а то я действительно в панике. Малышу 6 мес, не аллергик, кушала я почти все, даже сладости себе иногда позволяла. А тут его личико покрылост такими шершавами блямбами, щечки красненькие. И у меня ПАНИКА, я перелопатила весь поиск, сижу с квадратной головой. Скорее всего, это у него на прикорм такая реакция (только начили его вводить), сначала брокколи, потом тыкву, потом цвет. капусту, с цвет. капусты вроде началось, решила убрать капусту, думаю, дам ему гречу, а у него ещё хуже началось. Думаю, может это от баночного у него так, решила бежать за свежими овощами, но не знаю что хуже банки или овощи (сейчас их уже пичкуют, наверное, что попало) нужен совет. Прикорм, вообще, что ли убрать? И самой на диету? А как долго может быть аллергия, если убрать аллерген?
mao181177
11.12.2009
может вам прикорм откатить и на гв пока перейти обратно,чтоб прошло
если вы постепенно по одному вводили, то должно быть понятно на что именно...но по-моему может быть и накопительный эффект...
Margerite
11.12.2009
Так, минутку... Вы с каким интервалом овощи вводили? И зачем вы, полагая, что у ребенка реакция на капусту, дали ему гречку? Или он ее раньше пробовал?
Ничего не поняла из вашего поста, если честно...
ezelga
11.12.2009
давала 1 продукт в неделю, гречу дала, подумав, что она на нее аллергии не будет. Может, конечно, и не надо было
Margerite
11.12.2009
Интервал нормальный... И до капусты реакции не было? Зря вы с гречкой поторопились, раз уже реакция была...
Вариантов у вас сейчас два.
Или вообще прикорм снять, дождаться, пока аллергические проявления пройдут, потом начать прикорм заново, избегая капусты и гречки.
Или попробовать оставить в прикорме брокколи и тыкву, если вы уверены, что не на них ребенок отреагировал, а далее то же самое...
ezelga
11.12.2009
Я, конечно, склоняюсь к первому варианту, но только моему обжоре явно не хватает уже моего молочка. Хоть каждые 10 минувт его корми. Наверное, вернусь к брокколи, на нее точно ничего не было. Спасибо, так успокоительно услышать совет опытной мамочки)))
Только не разводите панику!!! Спокойно!. У Вас не плохая ситуация - есть ГВ. То, что пошла реакция после ввода капусты - не факт, что на капусту (тыква достаточно хороший аллерген). Я как мама сильнейшего аллергика напишу как действовала бы я. То что малыш отреагировал так на прикорм может свидетельствовать о том, что он склонен к аллергическим реакциям. Но не факт что так будет всегда, через какое-то время все может прийти в норму. Пока лучше не испытывать организм - вернуться к ГВ и Вам сидеть на жесткой диете. Улучшение может сразу и не наступить (нужно время, чтобы реакция сошла и организм "очистился" от аллергенов. Вам самой лучше попринимать уголь активированный. Когда рекция утихнет, можно попробовать прикорм и не греч и тыква (ибо продукты эти обладают средней степ.алерг.), а кабачок, рис. Нам хорошо пошла продукция Баб. Лукошко (у них есть пюре кабачок-яблоко, но абсолютно без всяких добавок). Кабачок тоже лучше не в магазине покупать, а на рынке у бабушек или по родственникам-знакомым поспрашивать (кабачки всю зиму хранятся). Вам главное, чтобы все что вы вводите ребенку были минимально без добавок (витаминов и т.д.) Кашу варила рисовую сама (рис предварительно вымачивала сутки, постоянно меняя воду)
ezelga
12.12.2009
Спасибки, а жесткая диета - это как? Не сидела никогда, т.к. малыш ни на какие продукты не реагировал и тем самым позволял есть почти все. Ну, шоколад, там фрукты понятно
У нас на брокколи баночную накопительная аллергия была, сначала нормально кушали, а потом пятнами покрылись(
тыква оранжевая, уберите ее для начала.
Мы мучаемся с аллергией. Была очень сильная, так я вообще весь прикорм убрала. Это было в семь с половиной месяцев, две недели только на смеси были. Потом постепенно опять начала прикорм вводить. Периодически пятна вылазят, потом проходят, но все не так кошмарно, как было (лицо покрывалось мокнущими блямбами бордового оттенка...бррр).
Сейчас едим только зеленые овощи и из них только капусту белокочанную, картошку немного совсем, зеленый горошек. Готовлю сама, перед готовкой все овощи вымачиваю: картошку 12 часов, капусту и горошек 1-2 часа.
На цв.капусту, кабачок и брокколи у нас аллергия. Из каш у нас хорошо идет кукурузная и овсянка (как ни странно, на овсянку не реагируем, ттт, а гречка дает аллергию). Пару раз в неделю даю половинку желтка и пару раз творог по 30гр. Сегодня попробовали банан...
Есиль писал(а)
На цв.капусту, кабачок и брокколи у нас аллергия.

ого!!! редко, но бывает... наша подружка в год ела всякую экзоту типа киви с огромным содержанием витамина С, а ту же гречку не переносила.
А мы довольно долго ели эти овощи и гречку, все было ок, а потом щеки цвести начали. Я уж пробовала заново их вводить спустя какое-то время, но ничего хорошего не выходит, поэтому весь прикорм мы изменили. Я вообще заметила, что у сына начинается реакция на продукт, который он ест длительное время, поэтому чередую пару каш и комбинирую овощной прикорм.
А у нас на экзотику в лице бананов тоже нет реакции, а на яблоки ого-го какая, но киви - это круто)))
Aska
12.12.2009
Вы уверены что это аллергия, может прикорм тут ни при чём? Может у ребёнка на морозе щёчки обветрило просто?
tamana
12.12.2009
не паникуйте, бывает) может на тыкву или цветную капусту, а может особо сильно батареи топить начали и от сухого воздуха, попробуйте баночный кабачок, самое безобидное. и смотрите, чтоб в кашах сахар и крахмал отсутствовал. а еще может у вас зубы начали потихоньку пробиваться и это иммунитет ослабило, в любом случае, сильно не переживайте, на диету не залезайте, если только сладкое исключить.
ЗЫ: покупные овощи могут быть опаснее, чем баночные, вы же не знаете, чем их обрабатывали.
Sardinka
12.12.2009
не переживайте так, и паника тут ни к чему, аллергия очень часто бывает у детей,тем более малышиков, просто вам надо наверное убрать прикормвообще, так как аллергия бывет накопительной и порой сложно ипонять на что деть среагировал на тут же тыкву или даже брокколи которую вы уже давно даете....у нас дочь аллергик, так что я по началу из-за всего тряслась,а сейчас уже спокойней:))
у нас цветная капуста вызвала реакцию, хотя многие с нее начинают.
Julin
12.12.2009
Может тыква? У многих детки на нее реагируют. А аллергия могла и не сразу проявится, а через несколько дней
Nataliie
13.12.2009
У меня у ребенка на гречку очень сильно краснело лицо, хотя она и считается неаллергенной. Мы ее после 2-х лет только есть начали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.