--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сурдолог

Здоровье и безопасность
1202
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сдайте, плиз, координаты детского сурдолога.
Дочке 4 года. Я уже какое-то время наблюдаю и замечаю, что она не очень хорошо слышит. А утром она сама мне сказала, что слышит не все, что ей говорят. Хочется, чтобы специалист посмотрел, а то нервничаю я что-то(((
ПыСы. ЛОР нас ни разу к сурдологу не направляла, вопрос о ребенкином слухе я ей задавала. Она сказала, что если бы что-то было не так, то было бы видно.
katenka86
15.12.2009
у меня сыну 4 года-он такого наговорить может:)),я когда ему говорю что то сделать он типа не слышит,спрашиваю-ты меня слышишь?-говорит нет:)
Я просто наблюдаю за дочкиным поведением, и вижу, что действительно недослышивает, что ли. Когда она хулиганит и бесится, и ей пофиг, что говорят - это одно. А вот когда в нормальном состоянии - видно, что она и сделала бы что просят, или ответила бы по теме, а она не поняла, о чем ей сказали.
Не знаю, как объяснить понятно. Но напрягает меня это, хочу чтобы врач мне сказал, есть проблемы или нет. Вот попросила еще воспитательницу в садике понаблюдать.
Сурдолог принимает в поликлинике Областной клинической больницы на Ванеева, 211 тел. регистратуры 467-14-14, 467-14-35. Там ещё аудиограмму делают, точно определяют сохранен слух или нет и насколько сохранен.
Спасибо за координаты.
Сначала идете в свою п/кл, берете у ЛОРа направление к сурдологу. По этому направлению Вас примут бесплатно в ДОБе.
Потом едете в ДОБ с направлением, полисом ребенка и карточкой, сурдолог принимает каждый день 8-13, идете в бесплатную регистратуру, дальше объяснят:). Народу к сурдологу немного, но очень долгий прием.
А платный прием возможен, не знаете? В очереди не очень хочется сидеть, с учетом неблизкой дороги от нас до ДОБ, деть изведется вся.
Возможен. Платный прием бесполезен, Вам в любом случае придется сидеть в той же самой очереди, да еще стоять в огромной очереди в платную регистратуру. Советую пойти бесплатно.
lichiko
15.12.2009
Попробуйте для начала сами проверить. Шепотом говорите ребенку разные слова, при этом ребенок пусть стоит к вам спиной. Отходите всё дальше и дальше. Если с расстояния 6-7 мертов ребенок всё слышит то беспокоится я думаю не о чем, а если нет тогда проверяйте слух. Нам так проверяли в ДОБ. У нас отиты часто, и теперь я сама так ребенку проверяю слух, и если что мы сразу к сурдологу едем.
Япроверяла ребенка в областной поликлинике, координаты Вам уже дали. У нас был снижен слух из-за частых отитов и заложенности носа (ребенок мне в ответ не тихо говорил, а почти кричал). Делали снимок, обнаружили гайморит в носовых пазухах. Мы его благополучно вылечили (промывали нос, пили антибиотики). А то хотели нас в больницу положить. Так что, Вы не предполагайте, а идите к врачу!!! Удачи!!!
отчитываюсь.
Сегодня ездили в ДОБ к сурдологу. У нас все в норме, т-т-т. Мать перебдела в этот раз. Хотя врачи сказали, что раз у нас частые отиты, то мы молодцы, что пришли слух проверить.
Очередей не было, ни в регистратуру, ни к врачу (в 3-х кабинетах разные врачи смотрели, кстати), видимо из-за морозов. Понравилось отношение врачей к ребенку, очень благожелательно, внимательно, в форме игры все проверили. Дочке понравилось тоже.
Минус - в такси дочь стошнило. Поэтому при входе в кабинет я сразу говорила *Извините, но от нас пахнет*)))

Спасибо всем, кто помог мне сориентироваться, куда бежать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.