--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто забеременел на дюфастоне?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
54806
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зубрик
15.01.2010
Девочки подскажите, по какой схеме принимали дюфастон, кому прописывают принимать дюфастон с 16 дня цикла - 25, или с 10 по 25 день цикла. Дюфастон надо пить строго после овуляции, ведь многим назначают и с 5 дня цикла. Как долго принимали дюфастон, пока не узнали о беременности?
Забеременела на утрожестане,принимала после овуляции.которую отслеживала по узи,правда забеременела после операций,утрожестан продолжала принимать после них тоже.
Aime
15.01.2010
у меня беременность наступила после 6 месяцев принятия Дюфастона,ноя много еще чего пила фолиевую кислоту.но как принимала уже не помню..
Sc@rlet
15.01.2010
принимала с 14 по 25 день цикла. когда беременность подтвердилась, назначили каждый день по 2 таблетки до 16 недели.
Как раз на Дюфастоне и не могла забер. Но моя тупая врачиха в ЖК назначала мне с 11 дня цикла, потом пошла к нормальному врачу и мне объяснили, что по такой схеме принимать - не забер., нодо именно после овуляции начинать прием. Забер. через несколько мес без всяких табл. Дюфастон переносила плохо. Но когда вот наступила бер стала его принимать, но скорее для перестраховки прописали (сейчас бы ни за что не стала все это пить), а потом перешла на утрожестан место, т.е. вагинально и так недель до 14 вроде.
я пила дюфастон при угрозе выкидыша (у меня прям с первого дня задержки стал болеть живот и пошла мазня, есл бы я не знала о беременности то подумала что месячные) пила его 1.5 месяца, беременность сохранила
Пила Дюфастон с 16 по 25 день всего 1 цикл и долгожданная беременность наступила.
marso
15.01.2010
я тоже пила его в аналогичной ситуации. до 16 недель беременности.
вы заметили что от него сильнее тошнит и рвет?
marso
15.01.2010
Мне сравнивать не с чем, у меня всего 1 беременность была, но тошнило прилично так, да, правда рвоты не было, но с 5 по 9 неделю я ходила как вареная и спала до обеда, голову от подушки отлепить не могла... Еще первые 3 мес беременности моей пришлись на лето и жару сильную (лето 2007). Хотя кто знает, кто знает... Может, без него я бы лучше себя чувствовала...
а я его резко бросила пить из-за рвоты (меня вырвало один раз прямо на улице, было ужасно плохо!) впрочем на тот момент "мазать" уже прекратило, но мне надо было пить по схеме, и когда я бросила, самочувствие стало намного лучше, хоть тошнота продолжалась. а вообще обе беременности тошнило до 14 недель.
marso
15.01.2010
Кошмар...
Но, может, это просто токсикоз такой был, совпало так... Хотя у каждого модет быть своя реакция на препарат.
А еще врачи говорят, что "девочковые" беременности обычно с более сильными токсикозами, чем мальчиковые, т.к. женский плод вырабатывает больше ХГЧ, от которого и тошнит. И все-все мои знакомые девчонки попали под эту теорию: кто мальчика носил - вообще без тошноты или редко подташнивало, а кто девочек - у всех кошмар был...
возможно и так. но вторая тоже девочка, без дюфастона тошнило намного меньше. и тогда в разгар токсикоза когда я бросила его пить, токсикоз продолжился, но был уже более контролируемый, чем на его фоне, т.е. рвало только утром с постели, а остальную часть суток я держалась, пища задерживалась))
в общем это точно он.
marso
17.01.2010
Так я и не оспариваю...))) Может, и от Дюфастона.
Я знаю, что у вас 2 девочки-погодки.) И вы красивая очень.)))
спасибо ***стесняясь*** просто фотка в паспорте удачная))
marso
17.01.2010
Ой, да ладно...))) "фотка в паспорте"...)))
Девчонки,объясните тете зачем и в каких случаях принимают этот препарат?Просто для общего развития)
прогестерон - гормон, поддерживающий беременность. при недостатке оного в организме приходится принимать искусственный аналог прогестерона - дюфастон, утрожестан, иначе грозит невынашивание на ранних сроках, проблемы с зачатием (то есть зачатие есть а потом все само собой выходит .. наступают месячные...) или угроза выкидыша с кровотечением, а в отдельных случаях приходится пить прогестерон во второй фазе цикла - т.к. без него эмбрион даже не может полноценно прикрепиться и выходит (((((
Я так понимаю,что берут анализы на этот гормон если проблемы с беременностью? А в течении жизни наличие этого гормона меняется?
конечно меняется, сбиться и меняться гормональный фон может у любого. у молоденьких девушек или познородящих, у которых не было беременностей, часты угрозы из-за недостатка прогестерона, а вот у рожавших чаще всего все нормально с ним. может у кого то и берут анализ, но мне при угрозе выкидыша назначили так, без анализов. у кого беременеть не получается, то наверное берут все необходимые анализы.
вот например мы с сестрой рано родили первого ребенка, я в 21, она в 23, и у обоих были проблемы с первой беременностью - тонус, угрозы, "мазня", ей назначали утрожестан, мне дюфастон, она постоянно лежала в 4й гинекологии. Со вторым ребенком у нас обеих не было никаких проблем в беременность. т.к. гормональный фон "не девочки, НО ЖЕНЩИНЫ" сформировался :-))))) она сейчас третьего носит, все нормально, ТТТ.

вот наверное поэтому гинекологи (особенно старой закалки) любят сказать девушкам, у которых скачет цикл: "родить тебе надо!"
Значит у меня все в порядке.Я рожала в 18 и 19 лет..в обоих случаях все было без проблем..и зачатие,и вынашивание..Вот сейчас надумала еще родить(мне 41)...в "этих делах" ваще профан..никогда никаких проблем не было)...захотела-забеременела, захотела-родила).
не факт! Подружка родила мальчишку, токсикоз был страшный, сильно похудела, говорит болталось все как на вешалке до 5 мес. На ребенке ни как не отразилось. Причем ей сразу говорили, что наверно мальчик будет.
cheers
18.01.2010
Я дюфастон пила до 16ти недель, а вот токсикоз был практически до родов (сильный до 5ти месяцев). Так что по-моему с него тошнить не должно - это ж прогестерон, а тошнит вроде с эстрогенов. По-крайней мере меня - начала пить ОК - так у меня легкий токсикоз (подташнивает, чуствительность к запахам и вкусам повышенная).
от эстрогенов меня правда тошнит. у меня также. но вот и чистые прогестероны (дюфастон, мини-пили для кормящих) - меня прям рвет с них (((((
records
18.01.2010
меня не тошнило и не рвало... видимо это индивидуально
Я тоже пила Дюфастон в целях сохранения, а потом врач перевела на Утражестан.
cheers
15.01.2010
Я забеременела на нем, правда это еще был 1й цикл после отмены ОК.
Пока пила дюфастон (с 5дц) забеременеть не могла, когда забила на него и все остальные лекарства все получилось, потом правда пила до 20й недели.
records
18.01.2010
я пила с 16 по 25 день, правда перед этим делала операцию, забеременела на 5й месяц приема и пью до сих пор (но врач сказал можно пачку допить и все), срок 20 недель. Еще пила фолиевую, врач сказала полезно для яичников и подготовить организм к беременности помагает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.