--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы дарили своим дочкам на семь лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7157
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
22.09.2017
Понимаю, что у всех девочек разные интересы, но накидайте, пожалуйста, идей. У нас скоро днюха. Дочка заказала (только не смейтесь) ласты, маску с трубкой и веер) Найти сейчас летний ассортимент невозможно, да и, пардон, хрень эта ей не нужна в зиму, ближе к лету и купим. Еще она говорит о смарт часах, но нам нет смысла их покупать-телефоны наши без интернета, планшетным интернетом только в дачный период пользуемся. Да и у дочки телефон есть. Я всю голову сломала. Может, есть какие-нибудь супер-пупер классные новинки для девчонок? А, да, еще она хочет Барби беременную, но я не готова к таким игрушкам, да и не играет она практически куклами. В общем, помогите советами
Дочке 7 будет в октябре. Подарки будут следующие:
1. Аквариум с двумя водоплавающими черепахами. Давно мечтает.
2. Смарт-часы.
3. Планирует в этом году со всех гостей денежками просить подарок. На собранное хочет здоровенный кукольный домик купить.
Anna 29
22.09.2017
Я тоже подумываю насчет питомца, она давно просит. Но у нас младшая-хулиганище, я пока не готова мучить животных)
У нас так-то три кота еще имеется)

По поводу кукольного домика - мы готовый будем брать. В Дочках-сыночках присмотрели.
Младших у нас нет - дербанить домик некому.
Anna 29
22.09.2017
Кукольный дом мы вместе с дочкой делали, хороший, двухэтажный, с окнами и дверями, картины вешали, мебель расставляли. Пока мастерили, ей было интересно, потом все... Младшая раздербанила всю мебель, в итоге я его развернула и поставила в дальний угол.
Мне кажется, надо купить ребенку, что она хочет.
Водные причиндалы можно найти и сейчас, да еще и со скидкой, пусть дома в маске походит пока))
Да и в беременной барби ничего плохого не вижу, как раз лет с шести и до конца начальной школы девочки начинают интересоваться семейно-ролевыми играми.
Ну и что, что не играла раньше, может сейчас как раз интерес появился к куклам подобным, вот и пожелала ее.
Anna 29
22.09.2017
Где можно купить? Я была во многих магазинах, летнего ассортимента нет...
pstnn
22.09.2017
В декатлоне все было, кроме веера ), причем по копеечным ценам. Недавно затаривалась тем же самым перед отпуском. Оставлю в отеле эту всю хрень, ибо ей цена была 100 руб, а тащить обратно лень)
Я что еще могу добавить - на Новый год дед мороз принес не то, что дочь попросила, а более функциональные с тз мамы подарки. И более дорогие кстати. Так она до сих пор помнит, что дедушка налажал.
Anna 29
22.09.2017
Наш Дед приносит то, что просит. Но мы-то не волшебники) Декатлон так далеко... Но если не найду, может, съезжу
Sinitsa75
22.09.2017
Не надо ехать так далеко. Есть неплохой магазин на Рябцева, там много всякого для плавания. Опять же - ласты пользуются спросом постоянно. У нас сейчас тренер спорт.школы по плаванию как раз просила ласты купить для занятий. Так что они нужны не только летом.
Anna 29
22.09.2017
А что за магазин?
Sinitsa75
22.09.2017
Между остановками "Сокол" и "ул.Рябцева", раньше там был магазин Спорткульттовары. Если ехать от нас, он будет по левой стороне.
Espe
22.09.2017
у декатлона есть пункты самовывоза
ivory-v
11.10.2017
вееров в фикс-прайсе много)
беременная барби - алиэкспресс, насяня, инет-магазины (Стеффи она что ли)
Покупаем дочкины хотелки. Она на следующий день после дня рождения уже заказывает на следующий)) Мне тоже все ее желания кажутся бессмысленными и ненужными, но это ее желания и она будет рада и счастлива получить именно то, что она хочет. Даже если это ласты в сентябре)))
Anna 29
22.09.2017
Я уже написала, не найду я их нигде
декатлон?
Интернет-магазины
интернет откройте и найдете все, что угодно
Мои обычно список хотелок пишут, причем в этом списке обычно оказывается всякая ерунда типа наклеек или блестящих ручек)) Но я стараюсь все эти хотелки осуществить. Дети обычно очень рады кучке мелких подарков. В ВАшем случае не вижу ничего страшного ни в ластах, ни в беременной Барби - раз сама хочет. Да и ласты сейчас со скидками))
Нередко скидываемся с родственниками на какой-то крупный подарок. Уже не помню точно, но примерно в том возрасте были подарены телефон, велик, планшет, самокат. На 10 лет гироскутер. Еще щас есть электрические самокаты - прикольная штука, только дорогая.
Anna 29
22.09.2017
Я бы осуществила, если бы нашла эти хотелки в продаже) Мне гораздо проще купить маску за 100 р, но нет их нигде. А велосипед, самокат, планшет, смартфон у нас уже есть.
Meysi
22.09.2017
У меня хоть и сын, я дарю то, что он хочет)) Просто желание можно и "подкорректировать", но совместно, чтобы подарок был желанный)
Anna 29
22.09.2017
В том то и дело, что я не соображу, в какую сторону корректировать))) У нас игрушки, игры, конструкторы класть некуда, спорттоваров тоже куча, вот я и думаю, что бы полезное и желанное подарить
Meysi
22.09.2017
Нам на отдыхе очень понравилась маска вот такая у знакомых) я нашла ее на али)
Купить можно заказываемое , пригодится к отпуску)) там она 1100 примерно, в магазинах от 2200
Anna 29
22.09.2017
Ооо, вещь классная. Но дорого...
Meysi
22.09.2017
есть ведь и дешевле варианты)) я просто для примера)
Anna 29
22.09.2017
Вот что только не придумают))) Я впервые такую штуку вижу.
Meysi
22.09.2017
Сын у меня плавал, сказал очень классная маска) я тоже тогда первый раз увидела такую)
В ютубе видео есть, маска для снорклинга.
Классная маска видела в декатлоне, цену не помню, посмотрите на сайте у них.
А еще Спортповолжье ( в золотой миле) люблю, много раз там находили нужное и цены адекватные. На сайте у них сейчас по крайней мере и маски и ласты, все есть.
И все же на таких вещах экономить не стоит, я весь кайф поняла, когда нормальные вещи себе купила, не просто трубку, а с клапаном, маску с хорошим стеклом, ласты удобные. Муж теперь предпочитает с моей маской плавать)))
Так что вполне себе хорошая хотелка на ДР.
Это не так дорого на самом деле, а набор из Ашана вы потом выбросите, ага, мы уже на этом попадали))
Anna 29
23.09.2017
Она еще маленькая, чтоб покупать дорогие плавательные наборы. Во-пеовых, она рассеянная, как и я, много всего теряет/забывает. Она просила плавательные очки, мы купили хорошие, по акции не очень дорого. Она поныряла с ними пару раз, потом на лоб подняла, стала без них нырять, в итоге потеряла в первый же день. Вторые мы купиди дешевые, чтоб не так жалко было. С маской будет то же самое. В бассейн мы не ходим. Поэтому я и хочу придумать какой-нибудь существенный подарок помимо этого.
Маску с трубкой можно в спортмагазинах купить.
Наша тоже увидела зимой в аквапарке у мальчика маску и припекло ей со страшной силой такую же.
Купили не отходя от аквапарка в ближайшем спортмагазине в том же самом ТЦ
Anna 29
22.09.2017
Слушайте, точно) Я в игрушечных магазинах и гипермаркетах смотрела. Спасибо, выходные нам в помощь)
Своей шестилетке сережки подарили,просила.На днях уши прокололи, довольная!!! Теперь ждет не дождется подарок в уши вставить!
Anna 29
22.09.2017
У нас с годика уши проколоты, серьги тоже есть.
Мой сын в маске с трубкой в ванной плавал, пока лето ждал...
Anna 29
22.09.2017
Если найду, куплю. Правда, придется, наверно, в двойном экземпляре брать, младшая не терпит дискриминации)))
Дарю то, что просят. Особенно на ДР.
Иначе разучатся хотеть - все равно ж бесполезно - за них уже мама все отхотела.
Почему нельзя купить то, что просит?
Маску, трубку или ту же беременную барби? У нас ДМ в этот НГ принес такую. Чего в ней такого, что вы не готовы к "таким" подаркам?
Anna 29
22.09.2017
Не найду я маску да трубку. Я видела профессиональные только.
так еще даже не пробовали)
в ашане в прошлую пятницу висели и маски и трубки)
Anna 29
22.09.2017
В каком Ашане? Я была недавно в РИО, там нет. Мы в воскременье в МЕГЕ будем, пробегусь там по Ашану. Мне бы недорогие, она просила очки ныряльные, купили, она 2 дня в них покупалась, сняла, говорит, что резинки мешают. Она у нас не очень любит носить ободки, шапки, часы, шарфы. Но при этом ей все нужно))))
В меге, в отделе спортивных товаров. Маска рублей 300-400, трубка рублей 150, кажется.
Почему внимание обратила - младшая тоже просит, у нее на пляже сперли, ее размера не было, а вот такие, лет на 7-10 нормально будут.
еще может попадутся в ДМ, там видела недели 2-3 назад.
Anna 29
22.09.2017
В воскресенье будет время пошататься без дочки, она в Кидбурге будет)
aolegovna
22.09.2017
в Пятерочках были все лето, может - валяются в какой-нить Пятерочке? Моя обрела и маску, и трубку, и даже очки в начале лета и была счастлива, ныряя в ванне.
Uboische
22.09.2017
После того как выкинула 3 полных мусорных мешка жутко необходимой и полезной хрени, решила пересмотреть политику - уйти от материальных подарков к подарку-развлечению и впечатлению .
В своё 7-летие дочь получила развлечение в Кидбурге; на 8 лет - праздник с друзьями в кафе...
Anna 29
22.09.2017
В Кидбург в воскресенье идем, в прошлое воскресенье были в парке Галилео) Праздник предполагается дома с друзьями. Вот и у нас шкафы ломятся от детских игрушек, несмотря на то, что часть в садик отнесла
видела в спортивном магазине(спортсмен или поволжье-спорт, не помню в котором из них, везде были) и маску и ласты и тд и со скидками, считаю лучше купить желаемое
да, и в ашане были
Подарки делятся на 2 части -покупаю то, что хочет дочь и еще то, что я считаю ей понравится, будет интересно. Очень любит книги - это беспроигрышный вариант в нашем случае.
А так из нашего удачного - магнитные конструкторы, лего френдс, кукольный дом для мышей что ли)
Умные часы, 3д ручку с кучей пластика. Ребенок заказал и получил набор да-винчи. Правда, это было самое страшное разочарование из всех подарков.
Ручкой рисует весь год периодически.
LukA
23.09.2017
у нас этот давинчи тоже не пошёл. но сейча вроде что-то украшала им недавно.
ДР скоро, заказала куклу с одеждой - она ими играет, попросила хороший рюкзак на худ. гимнастику и плавание, чтобы все убиралось, купили Гризли клевый, еще попросит с остальных родных денежку- купим хороший обруч на гимнастику. Ей главное, чтобы были друзья и все)

А на вашем месте купила бы то, что хочет - не вижу проблемы.
Liko
22.09.2017
У дочери подруги ДР в августе. Заказала лыжи )) Ничего, нашли )) В интернет-магазине. Так что почему бы ластам и маске с трубкой не быть частью подарка?
А еще костюм то ли Лейлы, то ли какой другой Винкс. Дочка была в восторге!
Моя в 7 лет получила Лего Френдс и Эльфов - но она фанатка Лего. Монополию, игрушки из Little pet shop, очередную Искорку на сей раз куклу, наборы для творчества, спортивную сумку с картинкой Дисней в бассейн ходить и совместно с сестрой (ДР у них рядом) каркасный бассейн на дачу от бабушки с дедушкой ))
Веер купила в Фикс-прайсе, правда в августе. Может и сейчас есть... А ещё есть закупка на СП фикс прайс, там можно поискать веер.
dekol
23.09.2017
У нас в фикспрайсе куча масок,ласт и очков для плавания выложено,цена 99 руб,ей же сейчас просто побаловаться,пару дней назад заходила
Anna 29
23.09.2017
А у вас-это где?)
dekol
23.09.2017
на Фруктовой,Нижегородский район
Anna 29
23.09.2017
Далеко, сормовские мы) Посмотрю в наших, я на сайте у них нашла.
О22
25.09.2017
Не покупайте фикспрайсовское. Если вы все равно планировали покупать к лету, то купите нормальную маску, чтобы ребенок не разочаровался, а наоборот, потренировался к лету.
LukA
23.09.2017
В 7 лет был большой набор лего от нас, родителей.
На 8 будут смарт часы, при наличии у неё смартфона она никогда его не слышит в сумке.
Просила электронных питомцев - хрень на мой взгляд. И браслет с эмоциями ещё.
Anna 29
23.09.2017
У нас несколько больших и несколько маленьких наборов Лего девчачьих, есть Лего дупло дом и зоопарк, да и вообще много конструкторов. Дети очень долгожданные,чудо после 10 лет бесплодия, мы по первости стооооолько игрушек покупали, что сейчас фантазия иссякла) Смарт часы-дело хорошее, но я уже писала, что у нас кнопочные телефоны без выхода в интернет, менять на смартфоны не хотим, не нравятся мне они)
LukA
23.09.2017
Дупло уже давно не интересно. До недавнего времени были лего эльфы. Теперь лего роботы.
В этом году моя ждёт ещё шар-лабиринт. Ну и несколько игр, книг.
Anna 29
23.09.2017
А у нас нет-нет, да и играет крупным конструктором. Настроит домов, железную дорогу-в комнату не войти) Ее вообще не поймешь. Третий день играет с куклой (как из нашего детства), гулять с ней в коляске ходит, достала детское шобанье, одевает-раздевает. Даже спит со своей Катенькой) Шесть лет не нужна была, а тут нате)))) Насчет шара-лабиринта - хорошая идея, надо крестным сказать. И еще мы прям увлеклись троллями, после акции в Пятерочке. Пересматривает мультик, портфолио для школы заказала с троллями, третьи сутки делаю)
Могу ласты профессиональные напрокат дать, как раз на ваш возраст, мы переросли, а продать никак руки не дойдут - как надоедят, вернёте. Выглядят отлично, попробует в ванной, поймёт - надо оно ей или нет. Вообще с ними очень прикольно плавать, детям нравится.
Anna 29
23.09.2017
Спасибо, напрокат не возьму. У нас младшая-художник, изрисовала все, что только можно, а недавно старшая аппликацией занималась, не уследили, как мелочь ножницы стащила и порезала костюм спортивный... Не дай Бог чужое испортит... Она наловчилась сейчас с табуреточкой ходить и доставать сверху то, что ей нужно. У нас учебники, канцтовары на шкафу под потолком-сняли, позанимались, убрали, ранец висит в кладовке на самом верхнем крючке. Я теперь боюсь тишины-раз затихарилась, значит шкодит))))
Bak$
24.09.2017
Деньги.
Сняла минус
У меня подсела на куклы Лол. Идея мне кажется их интересна, но покупать дешевле на Али чем в наших магазинах. Просит Лего ещё, сейчас много наборов интересных выпустили. Еще можно прикольные чехлы на телефон тот же. А так, мои воспоминания из детства самые яркие -это когда мы приходили в детский магазин и я там могла выбрать что захочу сама. До сих пор помню....
а где покупаете лол?я купила в китай-городе и они плохого качества((
на али брали уже?может в нижнем где есть подешевле они?
Мы покупали в Ашане, к качеству претензии не было вроде. На Али заказали, должны на днях прийти. Но на Али я так поняла отличаются немного и игрушку вроде как выбрать можно.
если не сложно напишите потом как качество и у кого брали))))
p/s.а в ашане сколько стоили?
В ашане вроде за 1080 р. брали, около того. Если вдруг забуду, постучите в приват, напишу вам
хорошо
MalLenka
16.10.2017
А почем брали в Китай-городе?
300
MalLenka
17.10.2017
Ничего себе разница!
А что, реально плохое качество?
Меня моя сдоньжила просто с этой куколкой. 1000 вроде жалко. Но если за 300 г...
одежда не резиновая, бутылочки нет, аксесуары не "садятся" на куколку. у одной куколки голова кривовато сидит. плеваться умеет и упаковка 7 слоёв. на сп и 170 и 240 собирают, но я уже боюсь брать. подожду отзывы после закупки. мои уже вроде и наигрались-не просят больше. я вот майки не могу найти с меняющимся рисунком из пайеток старшей дочке. младшей нашла только
говорят есть в 1000 мелочей на комсомолке по 160. но там вообще 1 слой и у куклы даже дырочки во рту нет.
MalLenka
18.10.2017
Спасибо. Придется, значит, брать за 1000
Мы уши прокалывали и серёжки золотые покупала. Но она и просила проколоть уши :)
Anna 29
26.09.2017
У нас проколоты ушки с года у обеих) Соответственно, серьги тоже есть и золотые, и серебряные, и позолоченные
Я не стала работать на опережение - подождала когда дочка сама попросит :)
А вообще прислушиваемся к желаниям детей когда выбираем им подарки. В садиковском возрасте это как правило подлежало нашей коррекции, а в школьном уже более осознанные желания начали появляться :)
Anna 29
27.09.2017
Вере крестная предложила в годик ушки проколоть, я сначала тоже думала подождать, но передумала и не жалею. Она тогда не пончла даже, что случилось, аснйчас она ужасно боли боиться, не далась бы, а плешь выедала, что серьги хочет. С Машиными ушками уже сомнений не было-в годик в салон пошли. Мы тоже всегда в лепешку разбивались, чтоб купить желанное, но в этом году чудной выбор) Я, конечно, часы умные купила бы, но пока невозможно это с нашими телефонами. Но через пару лет куплю обязательно
Дочке 7 в августе было.Кукол ей не хотелось ,их у нас куча ,разнообразных.Лего складывать некуда уже.Поэтому подарок сложно было придумать.Не за долго до дня рождения вела с ней беседы на тему " ну вот чего тебе хочется?"
Вообщем вот что мы напридумывали: дискошар ( это типа светомузыки с проигрыванием песен) ,копилку механическую с кошечкой,алмазную мозаику и самодельный лизун .
Anna 29
27.09.2017
Дискошар нам Дед Мороз уже принес год назад на старый Новый год.Алмазная мозаика-вещь классная, но через пару лет, когда мелкая подрастет. Пока мы все мелкие предметы попрятали. А вот с копилкой идея хорошая. Зубная фея денежку приносит, дочка прячет ее и забывает, куда)
SilvaK
11.10.2017
ДВчто такое алмазная мозаика?
eviga
10.10.2017
На каждое ДР с годика мы покупаем золотое ювелирное изделие (серьги, цепочка, кулончики). И по мимо этого то что она просит, обычно это не очень дорогие вещички сейчас (8 лет), а раньше игрушки.
tatany
11.10.2017
Я бы купила и маску и ласты, и веер ( если бы нашла ). Ласты и маску в ванной можно испытывать до самого лета )))).
Anna 29
11.10.2017
Я ниже ответила про маску) Дешевых нет, а дорогие мерить надо. Подарили деньги с условием, что вместе поедем и выберем.
Игр@
11.10.2017
Вот тут беременная кукла есть, но не Барби конечно, если ребёнок не зациклен, что прям Барри,, я бы взяла:
https://www.nn.ru/~gallery299150?MFID=296679&IID=41002479
Моей 6 будет, сейчас начинаю по - тихонько принимать заказы, пока заказала собачку Чичи лав.
Anna 29
11.10.2017
Спасибо, нам крестная купила, в выходной подарит) Мы уже отметили ДР. Ласты с маской я не купила, мы с дочкой договорились, что вместе пойдем мерить (деньги на это подарили), т.к. хрень за 500 р. теперь не хочется покупать, а нормальные наборы нужно мерить. Нашла классный за 1500 по акции, его хочу взять, если подойдет.
В итоге нам много чего надарили. Мы с мужем помимо денег на маску подарили леди Баг, принтер цветной для школы, младшая наша вручила веер, гости: игру Монополия (очень заинтересовала дочку), набор Мариет и леди Баг, набор троллей-дочка и спит с ними, фею-т.к. мы не интересуемся всем этим, фея сразу ушла жить в коробку), наборы резиночек-заколочек. Теперь на НГ хочет супер кота, я прям рада, а то всю голову сломали, что дарить, не заметишь, как елку ставить будем)
Игр@
11.10.2017
Я по поводу ДР не заморачиваюсь особо, у нас 2 февраля, тут только от НГ успеешь отойти. Дело так обстоит. Более дешёвые игрушки типа Винкс, беременных кукол и принцесс Селестий принесёт Дед Мороз и мама с папой подарят на НГ. Более дорогие игрушки на ДР. Так же День рождения всегда отмечает с друзьями в игровых комнатах, соответственно, мне кажется ей главное эмоции. Так же моя звезда ещё неравнодушна к украшениям, по этому от бабушек - дедушек обычно покупаю что то памятное. Родственников на детский праздник обычно не собираю. Только с родителями в кафе можем посидеть. Кстати по поводу монополии теперь буду думать, мы любим коллективные игры))) И набор троллей сфоткайте мне пжл, мне интересно посмотреть)
Anna 29
27.10.2017
Вот типа такого набор. Только он уже валяется) Неделю поиграла
ivory-v
11.10.2017
настолку по возрасту?
Anna 29
11.10.2017
У нас достаточное количество игр, подруга Монополию подарила, будем в выходные разбираться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.