--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы дарите сотрудникам детсада на выпускной?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
11686
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svir
05.04.2018
А что вы дарите сотрудникам детсада на выпускной?
Но не сертификаты.
Может поделитесь интересными идеями.
Деньги в красивом конверте)))
svir
05.04.2018
ну заведущей не будешь конверт дарить :)
Helenchik
05.04.2018
А мы даже голову ломать не стали - сертификаты))) Может только магазины какие-нибудь не особо стандартные. Ну и цветы
svir
05.04.2018
а какие магазины, если не секрет?
Helenchik
05.04.2018
Точно возьмем Дирижабль (попросила одна из воспитателей), Посуда-центр... дальше думаем и собираем информацию. Уж сертификаты всегда можно купить )
olesya@
05.04.2018
А что повару, Физ/муз оргу, психологу, уборщице, бухгалтеру, итд ?
Helenchik
05.04.2018
тоже сертификаты, но на меньшую сумму и в магазины типа Окея, Спара (завхозу, уборщице и т.д. из части обслуживающего персонала садика) и типа Лэтуаля, Ривгоша, Иль де ботэ (музработнику, физкультурнику, тренеру по плаванию, замам заведующей и пр.). А столяру-сантехнику-плотнику (все в одном лице) попросили банку хорошего кофе.
yara2011
06.04.2018
Мы всем прочим конфеты и чай
olesya@
06.04.2018
Вот и у нас что-то типа того. Но не сертификат, а чисто символический подарок.
Helenchik
06.04.2018
ну хорошие конфеты и чай как раз могут вытянуть на сумму минимального сертификата)))
Остальным сотрудникам дет сада - наборы полотенец, а воспитателям все-таки сертификаты в магазин бытовой техники (но они сами так захотели).
minutttka
05.04.2018
Избаловали уже персонал детсадов, мне кажется. Читаю и пребываю в шоке : подарки ЗАКАЗЫВАЮТ!!! И ведь не символические даже ! Если по теме, то у нас персоналу по коробке конфет, а воспитателям скромные суммы. Ну и главной "владычице морской" отстегнуть - куда же без этого)
aniutann
06.04.2018
Просто люди хотят отблагодарить человека, который с твоими детьми проводит больше времени, чем мама, знают о детях нааамного больше, учит элементарным навыкам(некоторые в памперсах и с сосками в садик приходят, не умеют себя обслуживать), учат дружить и договариваться, любви, уважению, учат много чему, готовят к школе и много еще чего делают, о чем родители и не догадываются, а думают, что все само собой происходит.
minutttka
06.04.2018
Никто не думает , что само, равно как никто не умаляет заслуг воспитателей. Но вот возведённый в культ в нынешних реалиях образ детского сада как-то нездоров : начиная с проблемы как попасть в садик, заканчивая выпускными аки свадьба.
Ваши дифирамбы воспитателям прекрасны, но все же большинство из перечисленного лежит в зоне отвественности родителей, а если последние пожелали делегировать их в гос учреждение - ну их, конечно, право. Я выбрала другой вариант, например - заниматься ребёнком самой и дарить золотые горы персоналу за их оплачиваемую профессию ( да, золото тоже заказывают - тут я читала) не вижу повода.
При этом я очень ЗА символические подарки и знаки внимания ввиде цветов.
aniutann
06.04.2018
И это ваше право. Никто насильно вас не заставляет. Только не надо высокопарных слов, разбаловали. Ни для кого не секрет, что всегда и во все времена благодарили: работников банка, врачей, учителей, воспитателей, налоговиков и т.д. и т.п. Так было всегда.
minutttka
06.04.2018
ох, позабавили)) простите, а Вы точно прочли пост, на который "якобы" ответили? И ещё, что кому надо или не надо своим домочадцам указывайте , пожалуйста - не забывайтесь.
aniutann
06.04.2018
Тоже самое могу сказать и вам))
Неправда,не во все времена.
Хм. А работников банка - за что? ЧТо ипотеку выдал? Первый раз слышу такое. Вы дарите что-то работникам банка? Мне лично после посещения Сбера хочется себе что-то подарить за терпение)

А налоговикам за что? За то, что помогают уходить от налогов? Тогда это не подарок, это другое)))

и т.д и т.п - это кто еще?
aniutann
06.04.2018
Очень жаль, что вам встречались такие работники банка(( Я бывший банковский работник, со стажем, почти 10 лет. Работала и с физ.лицами и с юр.лицами .Мой любимый праздник был 8 марта, и не потому что, пакетами уносила "благодарности" клиентов, а потому что понимала, что не зря я получаю свою зарплату, раз столько людей благодарят от чистого сердца, значит я всё правильно делаю, значит кому-то помогла!
Вы знаете, я отношусь философски. Прихожу раз в год, прошу выписку по всем счетам своим. ой, это невозможно, говорит мне женщина за компом. Вы знаете, это надо делать в личном кабинете.
А я не хочу куда-то лезть в личный кабинет, я им не пользуюсь. Я год назад делала эту операцию, и все было ок.
В итоге она, под нытье, что это невозможно сейчас, начинает рыться в компе, печатать мне выписки. А потом говорит - а я вам и в прошлом году это делала.
ВОт какого крокодила? Даже она делала это год назад. Лишь бы не работать, лишь бы не разбираться)))
aniutann
06.04.2018
Еще раз повторюсь, очень жаль, что вам попался такой сотрудник. Такие есть в любой сфере.
Считаю, что подарки дарить надо. Праздник же, детям дарим для ощущения и радости, шарики покупаем, украшаем, у воспитателей тоже праздник. Ну и в благодарность тоже не возбраняется, многие воспитатели - болшие молодцы.

Но полностью согласна с вами насчёт культа садика. ИМХО, оно идет от больших очередей на путевку, от великой ценности места в саду.
minutttka
06.04.2018
Так да, просто в рамках разумного надо , на мой взгляд (а не как у нас любят: из крайности в крайность).
А вот пусть такие люди с благодатью в глазах сами поблагодарят от себя лично все 30 человек персонала, а не рвут горло на собраниях, что надо по 10 тыр. складываться
aniutann
06.04.2018
Согласна с вами полностью. Это дело добровольное. У нас есть такие, они сказали, что будут дарить отдельный подарок и не будут складываться со всеми.
Не,я понимаю воспитателям подарки,муз.работнику чисто символически,но повара,заведущая,зам.зав.,плотник,дворник,это перебор,каким образом они время с детьми проводят?
Плотник как раз отвечает за обучение любви))))
aniutann
06.04.2018
Не надо утрировать)) Мы вот регулярно нашему плотнику носим стульчики, на которых качаются дети(( А так бы они уже давно на полу сидели)) Ну это я так, к примеру
Он за это з/пл получает, не?
aniutann
06.04.2018
Это понятно. Опять же это дело добровольное. Я не думаю, что он будет горевать, если вы не подарите ему пачку чая к примеру.
Я просто не пойму набуя? Вы продавщице из соседней пятерочки тоже подарки носите?
Вы в школе тоже всех дворников одаривать будете или это только в детсаду такой нежный трепет?
aniutann
06.04.2018
Нет не ношу и не буду. А с садиком связаны самые нежные чувства, потому-что в садике обслуживают наших детей в очень нежном возрасте, поэтому к ним подход особый. А в школе уже дети, которые сами себя обслуживать умеют.
Обслуживают, это вы имеете ввиду что запку завязали ясельному ребенку? Повторюсь: они не за спасибо это делают.У нас и матом ла ли при детишках нежного возраста. У нас воспитатели менялись, мне всему пед.составу нести конверты?
aniutann
06.04.2018
Я вам сочувствую. У нас один воспитатель с 3-х лет.
А научить детей не качаться на стульчиках,нет?
aniutann
06.04.2018
Если бы ребенок выполнял всё, чему его научили, это бы был робот, а не ребенок))
Ну так ,воспитатель и должен следить,чтоб бережно относились к имуществу.
Плюш
06.04.2018
из нашего садика регулярно нашему папе приносят стульчики, игрушки и прочее, полочки он вешает, ремонтирует... и это даже без зп, которая плотнику выплачивается! а нашему папе подарок на выпускной положен? :-D
aniutann
06.04.2018
Может быть у вас в саду нет плотника.
Плюш
06.04.2018
тогда вообще логично, что подарок его подарок нашему папе должен отойти :-D
В общем, я это к тому, что людям платят зп за свою работу. Считаю, что этого довольно.
Воспитателям подарки - по желанию, всем подряд - излишне.
В нашем садике заведующая вообще подарки запретила. И правильно делает, считаю.
aniutann
06.04.2018
Каждая группа решает по своему, есть те кто дарят, есть те кто не дарят.
aniutann
06.04.2018
Ну согласитесь, что они принимают косвенное участие в жизни наших детей. Поэтому им чисто символические подарки.
Нет,не соглашусь. Вы ведь воспитатель,да?
aniutann
06.04.2018
Нет
Но вы точно сотрудник детского сада?
Helenchik
06.04.2018
ой, знаете, а у нас дворник - бабушка лет 70-75. И я как посмотрю, что она ежедневно (и в выходные) чистит от снега/листьев территорию всего садика... Вот совсем не жалко ей сделать небольшой подарок.
А поварам мы решили подарить торт и чай)))
Выше пишут про конверты.
Картины у нас в соседней группе дарят. Которые модульные.
aniutann
06.04.2018
Воспитателям денежка в конверт, а остальным сотрудникам сада подарочные карты.
У меня интернет-магазин картин по номерам, очень часто берут :-)
prostor86
06.04.2018
Я против подарков. Они за свою работу зп получают. Какая будет зп - они изначально знают. и работу свою все должны выполнять ответственно. Будь то воспитатель, учитель или продавец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.