--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если у вас ГВ какие лекарства можно?

Здоровье и безопасность
10
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поднялась темпа, а я не знаю как себя спасти. Что можно выпить от темпы и от вируса, при ГВ?
детский нурофен я пила. сначала 5 мл, если не сбивалась еще 5) Помогало)детский педиатр говорила можно парацетамол выпить. у меня вроде на 5 месяце ГВ три дня держалась 39.
А мукалтин? (воспользуюсь чужой темой)))))
на счет кашля-я всегда спасаюсь редькой с медом, до таблеток не доходило по крайней мере на ГВ)
R_Masha
18.02.2017
Парацетамол или ибупрофен, дозу рассчитать на ребёнка, плюс очень обильное питье
Taechka
18.02.2017
Парацетамол, нурофен в меньшей, чем обычно дозе. Постараться выпить сразу после кормления, чтобы перед следующим кормлением лекарство максимально вывелось из организма.
Е в а
18.02.2017
Какой возраст у ребенка? Особенно, если маленький, температура к мамы в первую очередь может быть не от вируса, а от воспаления в груди или в матке. Необходимо сначала это исключить.
У нас точно вирус, вся семья свалилась вчера((( обильное питье как то не помогает (((
ivory-v
18.02.2017
Нурофен/парацетамол
Если дойдёт до антибиотиков потом-проверять на e-lactancia.org , многие с гв совместимы
хорошо, я и не знала
Отличная страничка, спасибо. Сохранила себе.
ivory-v
19.02.2017
пожалуйста
в общем-то единственная, по которой можно адекватно оценить совместимость препарата с ГВ, у нас же ввиду того, что исследования дороги, почти все лекарства с ГВ "не совместимы", а по факту-за мой некороткий гвшный путь и тьму лекарств по действующему веществу только два попали в оранжевый сектор и там же без проблем подобрала зеленый или желтый аналог)
Komen
18.02.2017
Если только что заболели - аскорбиновая кислота (2 грамма в сутки), обильное питье (клюква, лимон, шиповник).
При температуре выше 39 - нурофен. Ниже - не снижать лучше.
Из противовирусных условно можно Тамифлю/Номидес (в инструкции сказано "применять с осторожностью").

Но я бы посоветовал к врачу сходить (или вызвать).
от темпы парацетамол, ничего рассчитывать не нужно, обычную дозировку. вирус сам пройдет, сколько ни пила эти противовирусные, толка ноль.
Natalisha
20.02.2017
Я температуру 38,3 ?С сбивала свечками Виферон 5 млн.
Как быстро она у вас сбилась?
Natalisha
21.02.2017
Перед сном поставила свечку, пол ночи температура держалась, но не поднималась, в часа три ночи мерила температуру стала 37,8, под утро 37,3. Я ставила два раза в день с интервалом 12 часов. Для меня оказалось достаточно эффективное средство.
Пока тоже такой схемы предерживаюсь, жду результата)
nin11
20.02.2017
Я лечилась всегда парацетомолом, вифероном, оцилококцинумом
На третий день борьбы с температурой, тоже дошла до них. Вот думаю не поздно ли, поможет ли?
nin11
21.02.2017
Да я думаю поможет. Ну вы же не все сразу принимаете, что-то отдельно пьете? Основными принципами все равно остается терпеть температуру и больше пить.
Margi
21.02.2017
От температуры - парацетамол в детской дозе, анаферон или оциллококцинум по схеме, помощь при насморке - синупрет в таблетках, горло- Тантум верде или Мирамистин(его можно и в нос при насморке прыскать после сосудосуживающих детск.капель типа називина), лизобакт тоже при болях в горле хорошо(это пастилки доя рассасывания).
avt-nat
21.02.2017
температуру липовым цветом сбивала, заваривала как чай и пила
мне помогло
И у меня сегодня температура поднялась. Утром 37, сейчас цже 37,8.
Но мы только неделю от рождения, титьки виню, и гормоны начинают перестраиваться. То в жар, то в холод бросает, то озноб жуткий привязался ночью. Видно прилив молока. Ужи и пить боюсь))))
Из своего опыта при гв пила нурофен жидкий детский в дозировке для взрослых детей. Из антибиотиком флемоксин, аугментин, амоксиклав.
А вам наверно сцеживаться надо постоянно, я когда родила, через 3 дня у меня тоже самое было, я прям массаж груди делала и выжимала молоко и все ок. Тут главное не пропустить вирусную темпу, а состояние то одинаковое. Спасибо за список антибиотиков.
Их мне при предыдущем лактостазе назначали 3года назад. Видно там все запущеннее было, гнойное отделяемое было. Сейчас на ребенка налегаю, бужу постоянно, заставляю кушать, ведь лучше него никто не справится)
Это верно) ребёночка надо заставлять трудиться)
MTB
21.02.2017
Вы будьте бдительнее. Я аналогичное самочувствие связывала с лактостазом, а оказалось прослеродовое осложнение. Скорейшего вам восстановления после родов.
Да все прошло. Узи делали в роддоме, внутри все хорошо.
Amber:)
22.02.2017
Вот принято считать, что фероны пустышка и вообще зло, а меня на ГВ вытянул кипферон за пару дней! До этого болела целый месяц, вялотекуще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.