--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть тут такие, у кого дети есть, а домашних животных нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2346
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старший (4г.) собаку начинает просить осторожно. Я не готова пока. Даже на рыбку, даже на канарейку, даже на хомячка не готова.
Ameliya
07.07.2018
Здравствуйте! У меня дочь тоже просила-просила, я сопротивлялась, сопротивлялась, когда ей исполнилось 8 лет, сдалась-завели кота-русского голубого. Теперь я думаю, как здорово, что он у нас есть))) Конечно, было оговорено, что она моет ему миски и выкидывает из лотка, не всегда это выполняется, но при напоминании делает, нехотя, но понимает, что это ее обязанность) Теперь я думаю, не завести ли нам собаку)))))))))) Муж, конечно, против, с собакой гораздо больше мороки)
Думаю, можете завести котика)) Это душевнее, чем свинки/хомяки/попугаи)
Мы умную кошку привезли при переезде. Мы периодически брали раньше в аренду у бабушки. Но она прожила не больше недели - стала драть когти не там, где ей разрешили. Вернули кошку обратно.
Ameliya
07.07.2018
Согласна, с этим, не дело, когда дерет когти не на месте. Мы брали котенка у заводчиков из питомника, с прививками, приученным к лотку и когтеточке, цело все, очень довольны породой и характером кота.
olesya@
07.07.2018
У нас нет к огромному сожалению. Я сама с детства с котами, и когда дочка родилась был кот. А потом астма. Аллергия на кошек. Причём цифра по панели на кошек зашкаливает ((( кот умер два года назад, больше не заводим. Я очень тоскую без кота в доме, и дети любят их. Но нельзя.
А так завели бы обязательно.
Я тоже всё детство с кошками, любила их до безумия...пока бывший муж сыну после нашего развода британца не подарил
Это была для меня школа жизни! сказать, что это было ужасно, ни сказать ничего. Из за него я стала к кошачьим гораздо равнодушнее, никогда не заведу, по крайней мере породистого
olesya@
07.07.2018
Наверное нам такие британцы попались. Мы всегда брали котов с улицы, но однажды мне захотелось британца) купила красивый такой был, цвет серебристо-полосатый. Но вот с туалетом беда.... подрос хороший, красивый, а ссыт :( причем везде. Занавески я стирала раз в неделю, когда приходили гости спасали аромалампы. Потом он сбежал пока дверь открывали, переживала, написала объявление, вознаграждение, принесли.
А ещё наверное через полгода он сбежал и уже не нашёлся. И я не расстроилась, наверное даже обрадовалась :-[
У меня всегда были кошки без породы. Претензий не было.
olesya@
07.07.2018
И у меня тоже. Они, которых подобрали на улице, более преданные, умные, хорошие. Но вот не знаю захотелось тогда красивого. Теперь хочется обычного)
Он не кастрированный наверное был?
Я своего кастрировала, не помогло. Перебил всю посуду, в туалет ходил назло и везде, будил в 4-5 утра, всё изодрал и тп
Такой же британец был ((
Даже двое, разочаровалась в этой породе, после кота дворового, считаю их глупыми
Millanna
10.07.2018
Они глупые, ленивые и неласковые.
плюсуюсь у вам) я думала, что люблю котиков, думала так пока не завели кота))) умнейший кот, красавец-британец, но для меня это кошмар - шерсть, драные вещи (в тихушку дерёт то, что под запретом) шастанье ночью по столам (всё приходится убирать, а утро начинать с помывки кухонных поверхностей), мявканье и требование внимания и вкусняшек... Ну вот не приносит это мне радости( Вывожу в мае месяце в деревню и радуюсь жизни, в сентябре скрипя зубами везу животину в город.
Поняла, что меня умиляют только котики на картинках )))
Да-да..я увезла в деревню , там и оставила... в частном доме не так заметны его издевательства
вот и я отдыхаю, пока кот с мая по сентябрь живёт на даче)))
Жаль, когда нельзя, но хочется.
Забейте. Все дети и родители через это проходят. У меня сын раньше просил котика завести, недавно собачку попросил, а у нас их и так ДВЕ!)) оказывается свою хочет и чтоб она с ним играла.
Как мыслят дети - просто сказочно интересно )
У меня тоже дочка хочет свою и маленькую, чтобы на поводке гулять. Сейчас слишком большая для нее собака.
И я себя вспоминаю, сестре подарили, а всю жизнь уговаривала ещё на свою собаку.
Есть дети и нет животных. Потому что я не хочу. Мне и детей хватает.)) Попытка завести кошку не увенчалась успехом, когда кошка уехала обратно я выдохнула и поняла что мне комфортно без животных. Своим объяснила, что я не хочу и точка. Животных люблю, вот выйду на пенсию, тогда и заведу пару кошек.
Подписываюсь под каждым словом
Это был начал кот. Они разные же все. С этим вы не сошлись характерами :) когда именно тот самый свой котейка достаётся, то позитива в разы больше. И шерсть не докучает. И бывают коты, которые дерут только там где можно и даже не гуляют по столам.
Я согласна с вами, но больше пробовать нет желания. У меня младший ооочень активно любит кошек, настолько, что они не знают куда деваться от его любви уже через 15 минут общения. Поэтому мне жалко животное. Ему бы собаку, но на это я точно не подпишусь.
Sammer
10.07.2018
И я полностью с вами солидарна. Также отвечаю своим домашним, что мне 2 детей и мужа хватает, чтобы еще о кошке/собаке заботиться. Вот когда дети вырастут, тогда да, может быть, подумаю о домашнем животном.
Заводите тогда, когда сами будете готовы. Многое ляжет на вас. Подростки не все справляются, а тут 4-летний. Чисто поиграться.
Я собачница со стажем, если что) Но собаки того стоят :)
Мне кошки ближе. Недавно ещё мн сказали такую мысль - бои вырастают, а собака так ребёнком и остаётся. Ей даже спустя десять лет так же надо готовить, так же гулять с ней и надолго не оставлять одну.
Gala51
07.07.2018
Тихие игры писал(а)
вырастают, а собака так ребёнком и остаётся

У меня подруга собаку именно по этой причине завела. Сказала, что дети вырастут, а ей хочется, чтоб в доме всегда ребенок был.
Пусть и остаётся ребенком)) любовь у них к нам как раз детская, просто так, ни за что :)
Karamelka
07.07.2018
когда дочке было 4, тоже просила хоть кого-нибудь завести. Условия особо не позволяли, да и времени не было. Сошлись на рыбке-петушке, тк можно содержать без аквариума и прибамбасов (их все равно потом докупили). Счастья было немерено...
А ее часто надо кормить?
Karamelka
07.07.2018
Раз в день, но для профилактики перекорма, мы иногда один-два дня не кормили. Здесь есть форум аквариумистов, зайдите в гости) все расскажут подробно и рыбки там красивее и дешевле чем в магазине. Если бы не их поддержка, я бы на рыбок не решилась)
У меня нет. И не будет. На кошек аллергия. С собаками гулять- нет, спасибо. Я смотрю на соседей- и в дождь и в снег прогулки по утрам, нет уж.
Ну иммунитет у них может крепче )))
Я предпочитаю поспать по утрам)
Это да ))
LukA
07.07.2018
У нас сейчас рыбки, но их заводили ещё когда муж ребёнком был, сама я их не заводила. До смены квартиры в 5 лет ребёнка никого не было.
понимаю. я сама просила несколько лет собаку, даже подростком. потом поняла,что гораздо лучше ходить к собакам в гости)))))
парням моим 2 года, увидели котят в деревне, папа добрый погладить разрешил,так кошка чуть не лишилась детей, от большой нежности их чуть не задушили, их делили....нафиг. они рыб-то достать пытаются из аквариума, даже 7летняя это делает.
говорю,что будет у вас свое жилье ,там и заводите,мне и так грязи достаточно.
Да, в гостях хорошо играть с чужими животными ))) наши у бабушки играют.
это идеальный вариант. прикол сегодняшнего дня: я с суток, прихожу домой с утра, а меня встречает попугай. по-пу-гай! муж купил и целые сутки держался,чтоб мне не сказать. теперь мы в конфликте и с мужем и с попугаем.
Есть такие. Нет животных.
З.О.Я
07.07.2018
У нас нет и не планируется.
Вот у нас и собака и кошка. Так младшая дочка все равно каждый день ноет- то ей еще котенка надо, то маленькую собачку ( у нас большая), то хомяка, как то паука просила ( личного питомца ей видите ли надо) и муравьиную ферму.
Сказку о золотой рыбке своим буду читать ))))
У нас нет. Вернее были рыбки и хомяк- это все на что я была морально готова.
Я не люблю кошек, да и папа у нас аллергик.
А так сама мечтала завести собаку, но считаю издевательством когда животное целый день сидит одно в запертой квартире.
Сидящего на улице животного тоже иногда жалко ) это я о собаках, живущих в частных домах.
У нас нет животных. Я брезгаю с появлением детей. Как например кот который сходил в туалет залезет на диван или сядет на попой на пол по которому будет ползать малыш. Возможно когда младшему будет минимум лет 5, может быть позволим старшей котика. В детстве у меня был кот, но я в детстве руки могла помыть раз в день, так что вопрос гигиены у меня вообще даже не возникал
У нас черепаха только. Можно сказать, что нет домашних животных, ибо она у нас больше на растение похожа. Ест изредка и купается
Джунгарик прожил год. Прикольно. Но смерть его это стресс
Был кот британец, увезли в деревню, ибо невыносимая скотина оказался...теперь я котов недолюбливаю :( :( :(
Нет и не планируется.
helene2
07.07.2018
Я такая...дети есть, животных нет. Не готова я к ним, только детей к туалету приучила)))
AzoVA
07.07.2018
Детям шесть лет и три года, животных нет. Старший периодически просит. Я и сама непротив, но мы живём на два дома, не представляю кого можно завести при таком раскладе. Если только рыбок, но я их не хочу...
Ire-NN
07.07.2018
Есть такие :) Я люблю собак, муж - кошек. Дети периодически начинают выпрашивать хоть кого-нибудь. Консенсус пока не достигнут. Возможно, сойдемся на рыбках :)
lionchik
07.07.2018
Брала несколько раз на время бабушкиного кота, пока она уезжала. Чет неохота мне возиться, а ребёнок не горел желанием за котом убирать. Она за собой-то не убирает, о каком животном речь. Мне лишнюю мороку не надо.
Говорят, животные учат детей ответственности.
LukA
08.07.2018
Сказки. Или только тех детей, которые и так ответственности научатся.
Нашей 5, я сопротивляюсь и буду сопротивляться.
Ну а как объяснить, почему у всех есть, а у нас нет?
Во-первых, с животными сложно куда-то уехать, их надо куда-то девать. Если честно, у нас некуда.
На самом деле у нас есть аквариум, я про него все время забываю, но эта живность исключительно развлечение и увлечение мужа. Дочери по барабану)) Ей надо собаку, котенка, накрайняк попугайчика. А их просто не оставишь недели на 2.

Во-вторых, у нас скоро в семействе прибавление. Мы дочери объясняем, что у маленького ребенка может случиться аллергия. В общем просим ее подождать пока.

В-третьих, я прекрасно понимаю, что забота о питомце будет на мне. Для меня это самый главный аргумент, но совсем не аргумент для ребенка, который слезно уверяет, что она сама будет ухаживать. Она у нас еще та сказочница и уверять для достижения цели может в чем угодно. Но в нашей семье убираю все я и забочусь обо всех я. Вот мне радость будет к мужу, двум детям еще и животное. Нахер надо, как говорится..
nightmare
07.07.2018
Мы завели кошку, когда ребенку 10 лет было, не пожалели ни разу, очень "наше" животное оказалось:). Никаких проблем за 6 лет с кошкой не возникло.
Сейчас у нас еще и небольшой аквариум есть, но я рыб за домашних животных не считаю).
А когда уезжаете, где оставляете кошку?
nightmare
07.07.2018
Маме моей оставляем.
У нас первое животное появилось 1,5 года назад - кошка. На тот момент было 3 детей: 8 л, 5 л и 2 г. Месяц назад взяли щенка русского тоя. Собаку выбирали мелкую, т.к. дети, небольшая городская квартира и гулять не каждый день. У нас вообще мини обещали. Попробую фото прикрепить для его сравнения с кошкой.
А как отношения между питомцами?
Отличные отношения) Едят вместе, спят тоже рядом, играют и шкодят тоже вместе) Кошка его приняла с осторожностью, но без шипения и криков, но она у нас стерильна.
А по фото кажется, что она в положении)))
Какой же он малявочка!))))
У нас многие спрашивают, когда ее видят, не беременная ли. Просто у нее бездонный желудок. А собакену уже 5,5 мес, он еще немного вырастет.
J@zz
11.07.2018
Снегина писал(а)
5,5 мес

уже почти не вырастет, только окрепнет, мелкие породы до 5 мес растут
Я ребенку сказала один раз про уход за питомцами, он впечатлился и теперь даже когда я в шутку предлагаю говорит - только ты сама будешь ухаживать! Но и до этого не скажу, что он прям просил. Так, речь зашла один раз.
В моем доме животных нет и не будет (до появления у меня желания их завести). Детям говорю, начнут жить отдельно и хоть жирафа в свой дом пусть приводят.
Я благодарна моим родителям, что они так не сказали) И я, и мои дети лишились бы многого.
У мамы не было животных в детстве, собака и хомяки были заведены для меня.
Это не критика, если что)) Это мои мысли.
Vopross
07.07.2018
Вот-вот. Мне тоже не разрешали, поэтому я очень внимательно отнеслась к детским хотелкам. Да, трудностей было очень много, собаку даже отдать хотела. Но муж сказал: "Ты сейчас предашь и дети также будут потом поступать. Чуть потяжелее, сразу бросят". Потерпела немного и все прошло. Не само, конечно. Просто поняла, что не нужно все на себя взваливать, а детей жалеть. Раскидала обязанности, я практически перестала выгуливать. Шерсти было море, просто вычесывать стали чаще, и жизнь наладилась))) а теперь вообще одни плюсы: хочешь-не хочешь гулять, покупать еду нужно. Это в переходный возраст очень важно. Времени на глупости нет)
И вспомнить есть чего, случаев с разными питомцами море.
Хотя, согласна, без них комфортнее)
Намного комфортнее.
Но и без детей комфортнее, и без больных родителей.
Меня моя последняя собака лишила части эгоизма, уже во взрослом возрасте.
Но решать насчёт животного должен взрослый человек однозначно.
У нас дочка почти 6 уже. Тоже просит то кошку, то собаку. Но что-то пока никак не решимся. Все-таки это тоже большая ответственность...
У нас нет животных. Младшая постоянно просит кошечку, а старшая уже не просит, так как понимает, что за ней нужно хорошо ухаживать, а нас никогда дома нет. Есть кошки у бабушки и у сестры мужа, ездим к ним иногда и там общаемся с животными) Когда старшая была маленькая, то заводили черепашку, попугаи были) черепашка выросла до огромных размеров, пришлось отдать людям,которые ими занимаются. А попугайчики периодически болели и дохли, даже вспоминать не хочу сколько я денег в ветклиниках оставила. Сейчас мне хватает детей, животных заведу когда будет дом и пенсия(видимо никогда).
завела улиток, как в школу пошел)
У нас нет ни кого, сын правда еще не просит. Я ни кого не хочу потому что уход будет на мне
Есть такие))
Двое детей, животных нет и не планируем)
Старшему почти 3, пока не просит, мелкому вообще по барабану пока на всё происходящее!

2 кота есть умоей бабушки, но мы там бывает не часто.
Мало ещё дело - не надо вам пока ни кошечек, ни рыбок - на детей бы время хватало. Вот подрастут дети, выйдут на самозанятость и самой захочется какого нибудь пушистика-хвостика. А что просят - все просят, кто кошечку, кто собачку, кто братика, но это всегда (за очень редким исключением) нагрузка на родителей.
Marionne
07.07.2018
Дети есть - животных нет, не было и не будет. Я честно детям говорю, что я не выдержу. Или я - или живность. Да, ужасная мать).
ЗЫ: не принимайте близко к сердцу. Все дети просят питомца. Пройдет.
Isabella
07.07.2018
Дочке скоро 4, тоже просит домашнее животное какое-нибудь... пока сошлись на том, что возможно, когда она в школу пойдет, убеждаю еще тем, что никуда не уедешь (море и т.д.) когда живность заведем. Пока срабатывает вроде)
Есть адова кошка. И безмолвные рыбки (чисто мои, никому больше нет до них дел). Дети насмотревшись на кошку животных никаких не желают. На улице ни к кому не подходят, гладить не лезут.
Сейчас в деревне в гостях годовалая дочь в шоке, что кошка местная приходит к ней спать. Два раза протягивала к ней руку потрогать нос или усы. Была в диком ужасе, что при этой попытке кошка развернулась и ушла (испугалась), больше не подходит.
Сестра с собакой, спаниель, приезжала в гости один раз, детям по фигу, собака в шоке от шума гама тарарама. Сестра сказала, что после визита к нам собака ночью храпела и отсыпалась пол дня.
Кроме рыбок больше животных в доме не будет.
Нет, и не собираюсь заводить
Мы часто уезжаем и бывает спонтанно, кому оставлять живность - не представляю
Karamelka
07.07.2018
Про петушков еще добавлю. На мой взгляд, они очень интересны для ребенка: активные, дышат кислородом на поверхности, самец строит гнездо из пузырьков (напенивает) и сам выхаживает потомство. Наблюдать можно часами...
Есть такие, нашему ребенку 2,5 пока никого не просит, но даже если будет просить я не готова к домашнему животному, но все может измениться конечно
У нас нет. Есть улитки-ахатины, но это не в счёт)
Сын просит попугайчика или хомячка. Я люблю кошек. Но понимаю, что уход будет 100% на мне) Может, позже.
Ребёнку объяснить (в нашем случае) леххко) я говорю ок, давай заведём, но ухаживать будешь ты. Клетка, какашки, корм... и сын теряет интерес)
b@rtimeus
07.07.2018
Старший 41 годик купил себе собачку, обещая кормить/поить/гулять/холить и лелеять, а я ток по необходимости, когда он не может. В итоге собачка теперь на мне полностью! Дети идут на фиг при своих желаниях купить морскую свинку опять( которую добрый муж купил несколько лет назад и опять все мне), птичку и прочую фигню. Нет и все! Вот если сама хочу и кого хочу, то заведу. Остальное треп пустой, все на меня валится. Так что нафиг, если сама хотите-заводите, нет и не надо! Ребенок наиграется и станет равнодушен, а вот животное нифига.
b@rtimeus писал(а)
Старший 41 годик

я чего-то подвисла...)))
b@rtimeus
07.07.2018
Это муж, самый старший в доме, к животным своим относится как дети: поиграл и мама(я то есть) всех гуляет/лечит/моет/убирает:)
ааа)) что-то я не сообразила))
Дала слабину на детские уговоры и купила дочери британского котёнка. Коту и дочери прекрасно живётся, я вынуждена терпеть кота - сама подписала себе приговор лет на 15 (или сколько кошки живут). Окончательно поняла, что моё жизненное пространство и животные в нём - несовместимые вещи.
elilka
07.07.2018
у меня не было домашних животных, пока жили в квартире. переехали в дом - завели кошку. младшей на тот момент было семь лет, старшему девять, как-то совершенно спокойно не заводили все эти годы. если вы не готовы - зачем себя насиловать. это же живое существо, берешь на всю его жизнь всё-таки
У нас нет домашних животных и не хочу, совсем.
Я в детстве не просила, но как-то поинтересовалась у мамы, почему мы не заводим животных, на что мама сказала - выйдешь замуж, заводи, кого хочешь.
Так и получилось, завели собакена, пока детей не было. Потом пришлось отдать, так как такс сильно ревновал к малышу.
Дети животных вообще не просят. А меня иногда распирает завести собаку. Мужу она не нужна, но отказать он мне не может. А я прекрасно понимаю, что это все равно что еще одного ребенка родить и в плане ухода, и в финансовом вопросе, и в эмоциональном. Поэтому слезно прошу мужа не соглашаться на мои уговоры :-D
Мой в 4 года просил мини слоника, мини жирафика, мини бегемотика и прочих мини)))
Нет, мне хватает детей, а тут как то в гостях у меня в супе шерсть таксы плавала, так и даром ни кто мне не нужен.
Долго не заводила я никаких животинок. Сдалась когда старшему было 10 лет, а младшему 6. Они просили собаку реально ежедневно. Особенно младший. Эти продукты просто сводили с ума. "Мама,а можно с тобой поговорить?" Нет, не сейчас!!!!! "Хорошо, мама. А года ты будешь готова поговорить со мной?" (А разговор-то был все один и тот же). И полы пылесос лист и мылись два раза в день! Лишь бы доказать серьезность всех намерений. Когда старшему исполнилось 11 , а младшему 7 лет, к нам приехала собаченция. Прошло 2,5 года. Собака лучшеет с каждым днём.
МиН(ь) писал(а)
И полы пылесос лист и мылись два раза в день! Лишь бы доказать серьезность всех намерений

Вот это я понимаю, желание завести собаку. Молодцы какие. А у нас в семье коты всегда, до этого муж был инициатором заведения котов, я как-то против была, и они не приживались, что-то да случалось. А сейчас живут с нами две котоморды, это я сама захотела, да и дети просили, у нас с ними любовь взаимная)
У знакомой ребенок очень хотел собаку, она согласилась завести только с условием, что он будет с ней гулять, и чтобы доказать, что он это сможет делать, он месяц выходил на улицу с игрушечной собакой)) потом ему завели настоящую
Я когда такое читаю, даже не верится), покажите мне этих детей).... блин я плохая мать, вся ответственность на мне, но рада, что бывают такие дети, безо всякой зависти)
Я тоже таких детей только по рассказам знаю, вживую мне не попадались)) мой совсем не такой)
RaVenA
09.07.2018
бывают, бывают, моя 10ть лет за котом ухаживала сама, конечно, иногда подпинывать приходилось, когда расслаблялась, а вот счас стала откровенно подзабивать - другие дела и интересы появились ( - и ответственности по жизни ребенку это не добавило...
Месяц и игрушечную собаку выгуливать и мечтать о настоящей - это чот жёстко слишком. А полы мыть и пылесосить это полезно))) ой, такой у меня дома чистый пол тогда был! Ни крошечки)) эх. Теперь всё, забили на такую мега уборку.
Но выгуливают утром сами (вдвоем обычно), воды ей наливают, лапы моют, плохо причесывают (вот это на меня легло. И это не мало!) Пока она маленькая была они сами писи-каки убирали. Так что в целом - мальчики молодцы :) ну и собака умница в приницхпе-то : не ест ни носки, ни игрушки. Вообще отличает ее это игрушка или детская, игрушки для самостоятельной игры от игрушек с нами (есть пулеры, дома она их не грызет, вообще не трогает, а на улице любит)
Жёстко, согласна, но видимо ей важно было, чтобы ребенок гулял с собакой, и чтобы он показал свою готовность это делать ежедневно, придумала такой способ
Лапы качественно моют дети?)
У нас лапы хорошо помыть могу только я, остальные как-то некачественно это делают))
Не очень качественно))) но лучше, чем если вообще не мыть ))) в целом нормально. Я же требую чтоб ещё и пол обязательно протирали. Это я уступить не готова (и так вещи лежат где вздумалось положить)
Vopross
07.07.2018
У меня сын даже расписку писал, что обещает кормить, поить, гулять и т.д.) В итоге, конечно, не так идеально все получалось. Но стал намного больше помогать, особенно пылесосить.
Я помню как мне в детстве не разрешали животных домой завести и как мне хотелось этого. Однажды одноклассница принесла в школу в шапке котят. Или котенка. Ну, я пришла из школы с питомцем. Так и принесла в шапке и портфеле. Я надеялась прятать его от мамы и она не заметит. Ну да, прятала. Но как-то она быстро нашла. Он был малюсенький, кормили с игрушечной ложечки. Она грозилась выкинуть, я ревела. Оставили. Офигенный кот был. Ничего не драл и не метил.
Все детство просила у мамы котика завести, но мама была категорична насчёт домашних животных, единственное, на хомячков согласилась, но они быстро умерли
Когда стала жить отдельно, первым делом завела кота)
Сейчас у меня 2 котика и собака, не скажу, что я обожаю животных, но с ними как-то веселее дома)) может мои дети наоборот, когда будут жить отдельно, ни за что не захотят никого заводить, посмотрим)
ТаМа
07.07.2018
И очень вас понимаю.
"Пофик, чья идея, убирать все равно тебе" (с)
В раннем дочерином возрасте отказывала наотрез. Аргумент простой- я не хочу.
Дочь подросла- лет 11, вроде бы было, купили хомяка. Я к нему не прикасаюсь. Справляется сама, с напоминанием))
Хомяк прекрасен тем, что он в клетке. Клетка в детской и если из нее пахнет- это не моя проблема.
Сейчас дочери 14 лет - завели кошечку. Но это было и мое желание. Убрать-покормить меня не напрягает. Но это моя забота, пока дочь в летнем лагере. Приедет - все будет опять делать сама.
Собаку, которую надо выгуливать по утрам, не позволю никогда- я и так встаю в 6 утра.
Не подпишусь я не то, чего не осилю даже пару месяцев.
marmyrr
07.07.2018
сыну 5, год назад просил собаку, завели в итоге попугая. надо сказать сам следит - убирает, кормит, играет. может и решимся на собаку место позволяет и дом частный, но я не любитель собак дома. а в будке жаль заводить.
Nadoeda
07.07.2018
У меня двое детей, животных нет. Просят иногда, но не упорно. Я не хочу себе ещё одну заботу и быть привязанной к дому всегда. Объясняю, что животным в тесной городской квартире не места и им не комфортно, слишком мало места.
Моему 3,5, аквариум был до него еще, сейчас просит собачку,чтоб жила с нами и малыша. Думаю,соглашусь на малыша)
у нас 3 детей и нет домашних животных.
У меня в доме животные постоянно, сейчас пес (помесь чиха с тоем 5,5 кг) и кошка дворняжка, принесенная из подвала.

Я точно могу скащать, что лучше не заводить никого, если сам не хочешь и не готов возиться. Сколько выброшенных просто на улицу - не передать, сколько жертв разведенцев, "ну мам, ну я так хочу котёнка".

Если сами не готовы кормить/ухаживать/лечить/воспитывать и принимать даже дурной характер, то НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! Такое отношение намного честнее, чем взять, а потом сплавить в деревню или еще куда.
сто плюсов вам
Ну вот я на дурной характер не готова была. Без фанатизма все таки.
Так это надо у заводчиков брать нормальных и уже подрощенное животное, когда характер видно. Ну и воспитание, ага. Хотя даже при нем, никто не исключает, что может случиться как с нашим дурачком - собака большая покусала и привет, крышку у собаки сорвало, агрессия поперла
Meliska
08.07.2018
Меня тоже терроризируют насчет собаки... но собаки у нас не будет пока в свой дом не переедем. Сейчас живут кошка (на год старше детей), попугай (выпросила старшая) и рыбки (мамину мечту поддержали дети)))
Животные в доме с детьми должны быть, они воспитывают их. Рыбки, канарейки и хомячки - проблемные животные. Собаку для 4-летки еще рано. Кошки бывают разные. Присмотритесь к морским свинкам)) Только не покупайте на канавинском рынке, лучше брать в питомнике, чтобы проблем со здоровьем у животинки не было. Свинок даже дрессировать можно, настолько они умные.
Ирии
08.07.2018
У нас нет животных, потому что у папы аллергия
у нас и кошка и собака, просит "котеночка" и собачку (породы каждый раз придумывает разные)... котеночек нужен потому что он маленький хорошенький, а собака... чтобы учить ее команде Апорт... ну и она у нас без определенной конкретной породы. Он, видимо, пообщался с кем-то и ему сказали, что беспороды - это фи. я, к сожалению, не знаю с кем, а то бы тоже поинтересовалась его родословной.

Специально для ребенка заводить бы не стала, это не игрушка, а живое существо. Вся живность у нас появилась еще до его рождения.
RaVenA
09.07.2018
До восьми лет никого у нас дома не было (у бабушки кошки-собаки были). Во втором классе взяли кота, дочь сама за ним ухаживает до сих пор(17лет) - очень хотела животины, переодически потом еще жили всякие хомячки, деги и т.п. - все только самостоятельный уход, мне не надо.
mov0606
09.07.2018
Сначала был кот, задолго до рождения дочки, потом умер в 3-4 года, не помню. Сейчас дочке 6,5 тоже начала просить собачку, я хотела кота (дочь выросла, заботы уменьшились, а опекать кого-то хочется). Завели месяц назад Йорка мини, с которым гулять не надо, все дома на пеленке. Все довольны. Дочка сначала плакала, что она с ней играть не хочет (щенок 2 мес, тряслась от всего, особенно от попыток дочери играть), теперь дочь - главная игрушка Мэйзи. Она за ней бегает, кусает за косу, пальцы. Вчера правда дочка решила поиграть с коляской, посадила туда щенка и катала. Таскает её как куклу сейчас)))
IY
09.07.2018
Я в детстве притаскивала домой то котеночка. то собачку, мам выставляла меня вместе с ними за дверь. Когда я закончила школу все же мы завели кота, который был очень своенравный. Мама до сих пор вспоминает сколько всего он перепортил. кот жил достаточно долго, когда умер у меня был сильный стресс, как члена семьи похоронила,для себя решила что это был первый и последний кот в моей жизни, я слишком впечатлительная. у меня двое детей, раньше говорили - вот когда у нас будет квартира побольше заведем котеночка( мы жили в однушке) но настойчиво особо не просили. Квартира побольше, котеночка не завели и не собираемся.Сначала вроде бы задумывались о коте, но пришли к выводу не надо нам это. Муж как-то заикнулся что хотел бы собаку. Я категорически против всякой живности в квартире. Вот если бы был дом, вероятнее всего завела бы кого-то.
Мы до прошлого года были такими.
Прежде до дочки у нас были коты, но когда их не стало, я отказалась в ближайшие годы кого-либо заводить: и так забот хватает, а тут ещё вездесущая шерсть, лотки и кормёжка.
Но время шло. Наконец сначала на 5-летие дочки мы согласились на волнистого попугайчика. Он у нас "не зашёл" - вся семья с утра до вечера в садике/ на работе, быть с птичкой некому и попугайчик вырос диким, а хотелось ручного. Летом с 5 утра начинал оглушительно чирикать. Плюс мусора от него оказалось не меньше, чем волосни от кошек: повсюду шелуха от корма, какашки и перья.
Через полтора года пристроили птичку хорошей хозяйке, у которой были самки, теперь ему явно лучше, чем было у нас. А дочке завели котёнка.
Котэ уже выросло в большую кошку, не жалеем ни секунды, хотя шерсть, лоток и хавчик, как полагается, полностью на мне. Но дочка с кошкой не разлей вода, и нам с мужем в радость питомец)
Прежде дочка очень боялась любых животных. С появлением кошки теперь даже чужих собак порой просит разрешить погладить. Ответственности учится - правильно обращаться с животным, не мучить, ухаживать, следить, чтоб кошка на балкон не выскакивала и в форточку не лезла. Ну и веселее им вместе.
Сама я мечтаю о собаке, у нас в детстве они всегда были, очень по ним скучаю. Но пока не готова обременять себя постоянными прогулками и прокормом более крупного зверя, чем кошка.
Zamoley
10.07.2018
Лет с 3-4 младший начал просить собаку. Но я собак не люблю, поэтому "когда я вырасту, у меня будет собака" ))) В магазинах он, маленький, шел в отдел с кормами для животных, посмотреть, чем он будет кормить эту самую собаку, которая у него когда-нибудь будет. Сейчас он интересуется, сколько стоит та или иная порода собаки, мол, сколько ему денег копить к совершеннолетию ) А дочь хочет попугая, у нее тоже в планах на самостоятельную жизнь есть этот пункт. И коротконогий кот, который не сможет допрыгнуть до птицы. В общем, все просчитано ) Правда, у нас так-то есть два кота, заведенные мною лично для себя. И в аргументах против прочей живности они активно используются матерью. Дети их, конечно, обожают, но хотелки на этом и не думают заканчиваться.
Angel-A
10.07.2018
У нас нет. И не будет. У меня аллергия на кошек и собак. Хотя моя по собакам и кошкам уже фанатеет.
Meysi
11.07.2018
Мне 2-х летка регулярно говорит : "Купите мне киску/собачку/кролика/рыбку" :-D
Пока у нас нет домашних животных и не планируются.
Есть такие)) Сыну 8 лет, животных нет. И не планирую, хоть иногда и заикается о них. Я-то понимаю, что ему для развлечения больше, а ухаживать-то мне. У бабушки есть рыбки, когда ездим, кормит их, и то, если напомнить))
breadshow
11.07.2018
Нет и не буду)
ЮНА
11.07.2018
У нас нет домашних животных, никого. Но я совсем не хочу и дочь не просит.
В моем детстве их тоже не было, вернее жил у нас кот, когда мне лет 12 было, дикий какой-то, неласковый, прожив у нас год, как-то ушел на улицу и не вернулся, а до этого весь поцарапанный приходил, видимо дрался. Когда мне 19 лет было, появилась у нас собака, вот ее я любила, умница была и красавица. Но с собакой мороки много, никуда не уедешь, гулять постоянно нужно.
У нас нет сейчас зверюшки. Любимый кот умер год назад. Пока не решаюсь завести другого...
Мне кажется, большинство детей через это проходит-хотеть животных. В наше время ещё р с улиц таскали, вспомните.
Если не хотите, лучше не заводите, слишком большая ответственность.
я бы завела кису. Но как представлю, что ремонту хана, мебели хана, косякам хана+запах, сразу рациональное начинает преобладать над эмоциональным. Сын просит корги, но на собаку я точно не готова...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.