--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть здесь мамы юных хоккеистов?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
84
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, еще 4 дня проходили в садик, закончилось соплями.
Надо идти в спорт (мне, в моей глубокой юности - помогло, тоже с больничных не вылезала, даже в 1м классе).

интересуют секции в Сормовском районе, куда берут начиная от 5 лет.
И вопросы:
1. нужно, чтобы уже стоял на коньках или будут ставить?
2. необходимая аммуниция (понятно, что покупать будем после согласования с тренером, но заранее хочу узнать сумму инвестиций).
3. частота тренировок
4. стоимость занятий
может еще какие-нибудь тонкости.

Заранее благодарна всем за ответы :)
Здравствуйте! Сама интересовалась этим вопросом весной.Вот телефон 8 (951) 901-79-05 Позвоните.Это каток Русский Лед в Сормовском парке.Мы так и не стали ходить,т к.мы с Мещеры.
большое спасибо!
Ходим на Старт на хоккей с мячом, пришли в 5 лет, на коньках не стояли, тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа. Из амуниции: коньки, шлем с маской, защита на колени и локти. Занятия бесплатно
спасибо большое! а не подскажете контактный телефон тренера или секции?
В начале сентября зайдите на стадион
Племянник занимается. Кататься не умел, даже не стоял ни разу. На второй тренировке уже поехал. Амуниция около 5 тыс (вот вратарем быть вообще не выгодно))) вместе с коньками и термобельем (но правда это на год). Они первый год тренировались 3 раза в неделю. Второй год - каждый день, кроме выходных + сухой лёд на втором году появился. Отсеивается очень много детей. Кто-то сам уходит - тяжело, кого-то тренер "просит". Но хоккей - это прям вещь. За год болел один раз всего лишь. Мышцы афигенные, особенно ноги - прям мужик))
спасибо!
вот, и я хочу его уже на какой-нибудь спорт, и желательно командный.
N@styaS
24.06.2016
Амуниция около 5 тыс .. Если только б/у найти по такой цене, новое гораздо дороже, только шлем дешевле 2500 не найти, а еще панцирь, шорты, краги, налокотники, щитки, краги, ракушка и протектор горла, и , конечно, коньки хорошие. В общем, получается гораздо больше 5 тыс. Так что хоккей довольно дорогое удовольствие, даже если не вратарь))
Форму заказывал тренер тем, кто хочет, почти всю. Сами только коньки и термобелье покупали. Вышло в 5. Это для игрока) Вратарю надо больше
Согласна с вами полностью.
oksana858
25.06.2016
У нас и б/у гораздо больше 5 тыс вышло.
N@styaS
25.06.2016
Ну б/у можно найти за 5 тыс., вопрос в каком состоянии. И, наверное, без коньков все-таки.
Сын с 6 лет занимается, стоять не умел. Через неделю поехал. Сначала все бу купила, кроме щитков и шлема. Потом постепенно поменяли на новое. Коньки в магазине есть от 3500р баур, но ребёнок покатавшись на более качественных, сказал, что ему в них не удобно. Цены разные на все, все зависит от кошелька. У нас тренер продаёт бу вещи, как комиссионка. Занятия бесплатные, ФОК Заречье.
Вы решите, зачем вам это надо: для закалки или прям спорт и результат? От этого и отталкивайтесь.
любым делом, чтобы был результат, нужно начинать заниматься серьезно. если совсем будет .. никак, значит будем искать другое дело. пока настроились именно на хоккей.

и подскажите, пожалуйста, марку хороших коньков?
Надо мерить. Сын в баур катается. Они делятся на вапрор и суприм ( стакан шире, для более большого подъема). Было 2-е супримов, в этот раз выбрал баур.
Если настраиваться на результат-кататься нужно каждый день и не по одной трени, индивидуалки обязательны. Только в 12 лет может не выстрелить. В городе, к сожалению мало достойных тренеров ИМХО.
два сына занимаются (и муж)))
1. оба пришли, не умея кататься. учились на тренировках со специальными воротцами, занятия за 2-3 начинают самостоятельно кататься обычно.
2. сумму сказать трудно, много на чем можно сэкономить - кто-то обходится без термобелья, кто-то б/у форму покупает.. например, старший сын занимается уже 7 лет, на нем не сэкономишь.. коньки дорогие, клюшка простая тоже не подойдет, термобелье ого-го сколько стоит (из разряда джуниор в следующий перейдешь - сразу цены взлетают). а вот со средним проще, у него все от брата )
3. у начинающих - 3 раза в неделю, у старших - 6-7
4. формально секция бесплатная, но у старших скидываемся на з/п тренеру (поскольку у них уже не просто секция, а команда, есть своя сушилка, постоянно игры проходят, чемпионаты)

к слову ,старшего сына в свое время отвели в хоккей в том числе и потому, что был часто болеющим ребенком. эффект был заметный.
спасибо большое, а где занимаетесь, что за секция? можно в лс.

вопрос про экономию не стоит - хоккей вообще дело затратное. да и спорт тоже не из дешевых. да, будет хорошо, если можно найти что-то дешевле.

а не подскажете хотя бы примерную стоимость или состав амуниции? тоже можно в лс.
Вы посмотрите в СпортДепо цены. Разбег щитков от 1000 до 8000, коньки от 3500 до 20000 и выше, нагрудник от 2000. Уровень защиты разный, разное качество. Мы за первый год раскололи 2-е щитков не самых дешёвых.
я даже не знаю, что там нужно смотреть :) может быть списочек где-нибудь есть, какая амуниция нужна - я вообще не в теме, потому что.
Термобелье, термоноски, гамаши, трусы хоккейные, наколенники; налокотники, защита шеи, нагрудник, раковина, коньки, майка, краги , клюшка, сумка на колесиках все это добро таскать.
Спасибо большое!
Шлем забыли)
точно! слона-то я и не заметил ))
el_sol
25.06.2016
дочь начала заниматься хоккем с шайбой, как только стукнуло 5. Нравится безумно. Про аммуницию - берем все на Авито или по акциям ищем, не особо дорого выходит.
отдайте в плавание. Затраты нааааамного меньше, оздоровительный эффект тот же.
tiziana
25.06.2016
Прошу прощения, можно я тоже в Вашей теме спрошу?
Кто-нибудь водит в хоккейную секцию во Дворце Спорта на Гагарина? Какие отзывы? Какой бюджет планировать с нуля? Заранее спасибо!
Дворец спорта ни о чем. Так покататься для души, а цены , говорят, немаленькие. Если хотите более менее результатов, то хотя бы Фоки Заречка и Мещера. А лучше всего, конечно, Торпедо.
Закаливающий эффект ярко выражен от занятий на льду. Очень важно, чтобы ребёнок горел хоккеем. Тогда и болеть будет меньше и результат будет.
tiziana
25.06.2016
спасибо! я, если честно, больше закаливанием и озабочена. Рано о результатах думать, если мы из респираторных болячек не вылезаем(
Про ФОКи - поддерживаю Вас, но, как-то нерационально возить в Торпедо, если живешь в 5 мин от Дворца Спорта
Здравствуйте всем!))
Может быть кому интересно?!
Продаю коньки" Бауэр " р 28 . Цена-2500 . ( возможен торг)
Катались один сезон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.