--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где вы храните цифровую информацию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
531
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
21.10.2017
Давно хочу спросить любимый форум)
где храните семейные и не очень фотографии, видео? все это занимает очень приличный объем, и регулярно пополняется, и страшно если вдруг все слетит на ноутбуке *write* у подружки моей накрылся жесткий диск с фотками в т.ч., за его восстановление просят 12 что ли тысяч..
Ивна
21.10.2017
На внешнем жестком диске
Внешний так же может накрыться, если что.
Ивна
21.10.2017
Накрыться может все, по идее. Поэтому инфу лучше дублировать, тогда вероятность того, что все одновременно накроется сократиться. Ну, или хранить инфу в собственной голове!
Вот про дублирование да)
А в голове то хранить много чего можно, только оттуда в другие головы не перекинуть, и на печать не отправить...
Ивна
21.10.2017
anastejshen писал(а)
только оттуда в другие головы не перекинуть

Это зависит от головы!
У вас есть большой успешный опыт?) И передать имя без искажения ещё, наверное?))
Ивна
21.10.2017
anastejshen писал(а)
У вас есть большой успешный опыт?)

Опыт есть! Жду вопросов от "любопытной Анастейшн"!
Marla1580
21.10.2017
Зачем ждать? Делитесь!))
dusha29
21.10.2017
две копии нужно иметь на разных носителях, иначе информация не считается ценной)
на бумаге, дисках,флешках
The023
21.10.2017
Облаке мэйла
Marvary
21.10.2017
удобно? ) не слетит? ))))
The023
21.10.2017
Очень удобно. В быту фоткаю в основном камерой телефона, объект съёмок чаще ребёнок. У родственников, которые в данный момент далеко, есть ссылка для просмотра. Фотки с телефона грузятся в автоматическом режиме, поэтому скучающие могут отслеживать почти онлайн)))
Про "слетит" - такой вариант есть всегда, конечно, как и с накрывшимся жёстким диском и пр. Никак не найду время распечатать немного самых замечательных фоток
Тоже начали хранить копии в Облаке, только в Гугле :)
На домашнем медиа сервере. И в облаке Мейл. И на компе. Кое что на съёмном диске. В общем и целом, 3 экземпляра фоток точно есть.
tchainka
21.10.2017
На ноуте, выборочно - на планшете, на внешнем диске, на двух флешках. В облаке - только то, что хочу расшарить. Разве что на стационарном компе почти ничего не храню.
Libreta
21.10.2017
Резервные копии домашних ноутов и телефонов, фотоархив, музыкальную коллекцию, документы храню на двух внешних жестких дисках. Облако для личного архива не хочу использовать.
Я так потеряла архив. Тоже год лежал на внешнем диске в столе. А потом диск просто не открылся.
Ивна
21.10.2017
krakozabra писал(а)
Я так потеряла архив.

На всякий случай лучше создать диск аварийного восстановления на носителе - иногда помогает сохранить данные в случае повреждения диска, хотя тоже не 100-процентная панацея.
Marvary
21.10.2017
Да ну нафиг(( ни на что надежды нет! А восстановить не удастся?
Это только специалист скажет. Мне так фото восстановили с полетевшего диска на компе. И то не все смогли воостановить
Libreta
22.10.2017
Как так? Я же писала про два жестких диска = две копии :)
Ну,. У меня был один диск. В любом случае больше на диск не надеюсь.
В Облаке Мэйла.
На компе+вк (лс и папка со свободным доступом)+у мамы какие-то фотки слхранены на компе и в облаке+сама все планирую, но никак не поборю лень зафигачить все в архив и тоже в облако грузануть.
Периодически распечатываю фотографии и храню как раньше - в альбомах. Лично для меня это намного надежнее, чем на дисках
kordellya
22.10.2017
Мой комп + комп мужа + облако.
Более старые на моем компе и на дисках. Через некоторое время эти диски уже не на чем будет читать.
Еще более старые только на дисках. И что-то я никогда их не пересматриваю, так и потеряются, наверное.
В облаке гугла. Всегда доступно. Фотки, видео само синхронизируется. Остальное руками переношу по мере необходимости
Karramba
22.10.2017
копии на внешнем винте и в облаке
облако удобно тем, что с любого компа можно открыть и показать
Сама с такой же проблемой мучаюсь. Был выносной диск, говорили, что на столько надёжные, не ломаются вообще. Ну конечно не для нас- наш сломался. Восстанавливал знакомый, очень долго, частично только восстановилось, сам диск на выброс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.