--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а как пинается ребенок?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1150
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
20.04.2017
беременность первая, так что простите за кучу вопросов от меня)
вот сейчас снова хочу послушать "бывалых". Беременности 20 недель и непонятные ощущения внизу живота с левой стороны, как раз там, где ребенок. Как будто меня сильно бьют изнутри. Не до боли. Но очень ощутимо и эти ощущения уже минут 30 с разной периодичностью. И я уже собираюсь паниковать, тк читаю, что на таком сроке чувствуешь ребенка как пузырики, как порхание бабочек и длится это не долго. А у меня прям удары или толчки какие-то уже больше получаса.
Nadoeda
20.04.2017
Не, у всех же ощущения разные. У меня "пузырьки" были в 17 недель. А в 20 уже было весьма чувствительно
у меня вообще никаких ощущений не было, ни пузыриков, ничего. А сегодня эти непонятные толчки изнутри и сильные такие, меня смущают
Может и кишечник шалить) я в первую б четко стала понимать, что это шевеления неделе на 22-ой где-то
на кишечник что-то не похоже, тк это именно какие-то толчки, как пульсация, только сильно и с разной периодичностью. это даже не шевеления
Nadoeda
20.04.2017
Шевеления это не как поглаживания. Именно скорее как толчки у меня были.
:-) Как пульсация если, то может икает?
слишком сильно, наверное, для икания) хотя, я не знаю
Может малыш у вас так улёгся в животике, что его движения так ощущаются вами...мне кажется, что волноваться здесь не о чем, но врачу, конечно, расскажите. У меня вторая малышка была очень активна в животике. Помню, лежали с мужем смотрели фильм, а она как бултыхнётся там)))) - муж аж с кровати соскочил. Вообще шевеления малыша всегда очень волнительны, особенно во время первой беременности.
да я вот уже думаю, стоит идти ко врачу вне очереди или зря я панику навожу. Тк болей-то нет, просто очень ощутимые толчки изнутри. Меня просто смущает, что они так долго длятся
Ещё вспомнила....Совсем не хочу вас пугать, но есть мнение, что высокая активность малыша, может указывать на дефицит кислорода. Помню был период, что я тоже по этому поводу заморачивалась, мне тогда посоветовали больше пеших прогулок на свежем воздухе и комнату чаще проветривать (не спать в духоте!).
А к врачу сходите, для собственного спокойствия, чтобы не думалось...
у меня узи в пн-к было, с кровотоком все хорошо было. но ко врачу схожу, тк уж больно долго это длится
тогда точно всё хорошо!!! Больше отдыхайте,наслаждайтесь своим положением))
спасибо! но я чуть что, паникую)))
Паника-это нормально! Привыкайте,вы теперь всю жизнь паниковать будете))Материнство,оно такое...вечные беспокойство и паника)))
я как представляю, что я рожу и принесу ребеночка домой, меня заранее паника охватывает))) мне кажется, первый месяц особенно сложен, тк ты ничего не понимаешь, ребенка толком не чувствуешь, вопросов масса. Успокаивает только, что все справились и я не хуже же)))))
gitelniza
20.04.2017
Такие же мысли и чувства были когда-то) Хочется Вас поддержать, не переживайте главное!)
Чтобы уверенней чувствовать себя с ребёночком, могу вам посоветовать постараться попасть в палату вместе с ребёночком. Я оба раза рожала в 7 РД и в полном восторге, особенно когда родила в первый раз -совместное пребывание помогло мне научиться кормить малыша, пеленать, подмывать, да и вообще привыкнуть к нему. если у меня возникали вопросы или опасения, то я сразу шла к медсестре. В итоге, я приехала домой уже о многом знающая и уже не испытывала сильного страха перед малышкой.
tamana
20.04.2017
ну не у всех бабочки, мне в 18 недель (правда втрая б.) так наподдал изнутри, что у меня чашка с чаем из рук выпрыгнула - это было первое знакомство, до этого было непонятно, что там бабочки, пузырики или в животе урчало.
если очень долго и навязчиво может малыш сообщает, что ему неудобно и маме надо сменить позу или ослабить давление резинки на живот. еще ребенок может икать, а может он просто желает пообщаться)
поза удобная, сижу на стуле. Если это он меня так бьет, то что же будет дальше?)))
если он икает, то это, наверное, не так сильно отдается
tamana
20.04.2017
я первые толчки как раз сидя получала, когда резинка штанов упиралась в живот.
икание, для меня лично, самые неприятные ощущения давало, навязчивые и длительные по времени.
паниковать не стоит)
nin11
20.04.2017
Ну я думаю, это и есть первые толчки. Понаблюдайте, если не больно, никаких выделений нет, то не стоит волноваться.
У меня первые шевеления были на 18 неделе и похожие больше на щекотание.
Моя первый раз пнула меня прям в руку в 15.5 недель и врач не сказала что рано.
если бы это было пару раз, я бы не переживала. Это уже длится почти час. Бывает, затихнет, а бывает раз 5-6 подряд таких непонятных толчков. Сейчас вот переместилось это ощущение пониже чуток
Это были первые точки.После этого я чувствовала ее постоянно и толчки были часто и шевелилась она часто.Хотя в интернете писали про шевеления не меньше 10 раз за сутки должны быть или что то вроде того.-моя пиналась и шевелилась постоянно.Еще помню читала что пока места им много они могут отталкиваться ножками от стенок живота ,возможно ваш малыш перемещается в животе и отталкиваясь вызывает у вас такие ощущения.Врачу конечно скажите но уверена повода для паники нет)
С первой дочкой "рыбки" улавливались буквально пару раз, потом перешли в толчки. Сейчас я калач то тертый, "булькает" с 15,5 недель. Сейчас 17,5 переходим к толчкам.
а долго они длились? У меня прошли, но вот реально целый час было
да по разному бывает, иногда редки толчки. Иногда бутузит минут 15-20. Час то вроде не было.
Не переживайте, все у Вас хорошо, у меня тоже первая беременность 18 недель, начала малыша ощущать с 14 недель, примерно в 16 уже четкие толчки и муж и сестра чувствовали, врачу говорила, она сказала что я просто очень чувствительная, нормально это. Мне кажется пиночки сложно перепутать с кишечником они как то пониже происходят. Кстати у меня тоже больше ощущений именно в левом боку, сейчас вот тоже сижу на стуле, с там все барахтается, это ещё часто бывает после того как покушать. Считать шевеления и говорить об излишней активности можно примерно с 24 недели, а пока шевелиться значит все хорошо. А так у меня даже шарик уже выкатывался в определённых местах, так забавно. Так что не нервничайте все замечательно у Вас)))
спасибо!
ой, да, в кишечник тебе точно на протяжении часа никто бить не будет))
но я говорю, меня смущает, что это так долго длилось - час.
Да нормально, просто бывают периоды активности, потом затишья.
Как только не пинается.... То ли еще будет! На более позднем сроке мой пинался так, что я после этих пинков в туалет летела пулей + пару раз по печени получила годно - это больно
Моей печенке тоже досталось знатно и не раз, и не два... И много чему еще *dance2* :-D
Lancome
20.04.2017
Сходите на улицу прогуляйтесь и он успокоится сразу. У меня оба ребенка барахтались активно, когда я долго засиживалась.
mar123mar
20.04.2017
я очень поздно ощутила что-то. Мне кажется, после 30 недель.
И чего-то супер-пупер не было. Очень слабо, еле заметно. Никаких пинков ни разу не было, в конце только упирался в живот. Не колобродил)
А родился - тушите свет)))
маскировался)))
MaMoVi
20.04.2017
У меня никаких бабочек и пузырьков не было, на 20й неделе каааак получила пинок, так и понеслось)
Пузырьков, бабочек, рыбок не было вообще. Начал пинаться в 18,3 если память не изменяет)
Сначала были легкие толчки, а потом по нарастающей пошло. Ближе к 30 дубасил уже прилично, больно было когда под ребра ногами залезал и там пинал.
Мои детки рано давали о себе знать, 14-16 недель полных. И к 20 неделям были чёткие шевеления. А чуть позже, так вообще казалось, что мне кишки вручную перебирают)
меня в 17 с половиной недель так пнул, что даже сомнений не было.. Про пузырьки ничего не знаю:))) никогда их не чувствовала.. В 20 недель пинался уже во всю и в первую и во вторую беременность.
Гемоглобин в норме?
Попробуйте сменить положение и подышать свежим воздухом.Была бы погода нормальная, можно было бы и погулять.
Гемоглобин в норме, да
Аз@у
20.04.2017
Пузырики это недель в 14, а в 20 уже сильно пинается.
Кислородного голодания нет? Гемоглобин в норме. Погуляйте, если не перестанет. Мне помогало.
В пн-к по узи все было в норме. Больше пока повторений не было этих телодвижений)
С 20й недели дочь кувыркалась отменено. Чё тока не вытворяла. И пинала, и икала часто, и продолжительно. По анализам все в норме. По УЗИ тоже. Позже хуже..) ножки под ребра, что дышать не могла, стояла скрючившишь)
Сейчас такая же активная и не угомонишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.