--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как в ясли попадают?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
599
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю, народ стал к раздаче садиков готовиться, у меня тоже возник вопрос. У нас это тоже год "поступления", имеем льготу - старший ребенок ходит в садик, но на сентябрь ребенку будет всего 1,10. Знакомые говорят, что надеяться не на что, я,в принципе не особо настроена, даже не уверена, готов ли ребенок будет пойти в садик и готова ли я буду с ним расстаться,но вопрос не об этом.А о том, что если мне надеяться не на что, то кто и как тогда попадают в ясельные группы? Я хочу попасть в определенный садик, туда, куда ходит старшая. В садике функционирует ясельная группа 2-3,сейчас посмотрела на сайте, в прошлом году в ясли набрали 50 детей, мы в очереди на этот год 4222, в садик подали заявления 62 человека. Район Сормовский. Каковы шансы получить путевку?
Е в а
11.01.2017
Насколько я знаю, вам должны дать путевку в этот садик, но когда ребенку будет с 2 до 3 лет, и если старший ребенок всё еще будет в этом садике. В 1,10 не должны дать. Если бы была группа 1,5 - 2 года, то дали бы. Возможно попадёте в ясли осенью, если попросите в РОНО, когда ребенку полные 2 года исполнится, но это при наличии мест.
Мы планируем в ясли попасть в сентябре, у нас льгота - старший ходит в этот садик, и дочке в сентябре 2,4 будет.
У меня старшая попала в группу 3-4 в возрасте 2,11. На ясли это не распространяется, там строго по возрасту?
Е в а
11.01.2017
Думаю это индивидуально. Если 40 желающих и 30 мест в яслях, то возьмут всех льготников и затем тех, кто больше подходит (наверное). В 3 года всем детям итак итак РОНО обязано дать сад. В ясли попасть обычно сложнее, в общем как ваше РОНО посмотрит на вашу ситуацию, 100% гарантии нет, что в 1,10 дадут место, скорее не дадут. А вот ровно в 2 года если придете, при наличии мест, могут дать ясли. А в 2,10, при налии льготы 100% дали бы место в ваши ясли.
Только мне в 2,10 не нужны будут ясли...Я буду претендовать на возраст 3-4. Хотя, имея на руках путевку в конкретный садик, наверно, можно будет договориться о группе с заведующей.
А можно у вас спрошу? Мы тоже стоимость в очереди в сад (только у нас льгот нет никаких) на этот год (сентябрь 2017) в садик который у нас в приоритете мы 85 в очереди. Дочке 2 года исполняться 9 сентября, ей получается то же не жать особо, если на момент 1 сентября 2-х лет ещё не будет? И где смотреть группу, в какую мы "хотим" (2-3 или 1,5-2) на сайте сала или где подавала заявление (госуслуги)? Сад у нас тоже в Сормове (может кто-то с нами туда собирается, на ул. Ногина, номер не помню только?)
Просто что-то я так уверена была, что в сад осенью дочь пойдёт, а сейчас задумалась, а могут и не дать видимо путевку... :(
hohonya
11.01.2017
Там вроде должно быть 2года на 10.09-у Вас подходящая дата рождения.
Что бы вам попасть в саду минимум 3 группы должны открыть на ваш возраст. А это очень маловероятно.
Обычно 1 или 2 группы по возрасту. А это максимум 60 деток. У нас больше в группы не берут. А еще для льготников место оставят.
Е в а
11.01.2017
Не могу по вам ответить, позвоните в роно, спросите есть ли шансы попасть в садик и какой лучше выбрать (есть ли садики с группами 1,5-2)
ginny1080
12.01.2017
В группу 2-3 года теоретически должны попадать дети, которым на 10.09 больше 2 лет. Знаю точно поскольку мой младший, рожденный 11.09 автоматически программой был перемещен по возрасту в группу 1-2года. А льгот никаких нет и потому путевку в тот год нам не выделили.
Ненавижу утро писал(а)
в садик который у нас в приоритете мы 85 в очереди.

у меня так было со старшим(((( дали садик за 10 трамвайных остановок((((( взяла что дают, начали ходить, но сразу написала заявление на перевод
Мы в ясли попали с третьим, как многодетные и двое старших детей посещали этот сад. На сентябрь сыну было 2,2 г, путёвку в марте получила без проблем, номер очереди никогда не знала, его попросту не видно было. На сентябрь должно быть 1.11 г, по крайней мере у нас в группе у девочки одной 2 г в сентябре какого-то и им сказали, если бы на несколько дней позже, то их бы не взяли.
А у вас район какой? А то везде свои порядки. Со старшей у нас вроде давали тем, кто родился до ноября включительно, т.е. на сентябрь им было как раз 2,10, но я могу и врать, давно дело было.
Канавинский р-н. Может и от садика зависеть.
Прошедшей осенью, у друзей дочке тоже было на сентябрь 1,10, а в дет.саду куда старший ребенок у них ходит группа только 2-3 года. Тоже льготники. Они в Ленинском,так им дали ясли на Автозаводе (те в которых есть группы с 1,5). Естественно отказались. В этом году теперь пойдут с осени.
Ну я бы тоже отказалась, таскать детей в разные концы города затея не из лучших.Я даже не уверена, что в нужный садик буду брать путевку,просто интересно стало...
Е в а
11.01.2017
Вообще по опыту, не советую в 1,10 вообще в муниуципальные ясли идти. Лучше ближе к 2,5-3.
NAd123
12.01.2017
У меня в 1.8 пошёл, правда это немного не садик, а санаторий как садик. Потом в 2,1 в ясли свои пришёл, вообще без проблем)
Это, конечно, зависит от ребенка, но, в принципе, я с вами согласна.
В заявлении указывала, что нужны ясли с 1,5 лет, приносила ходатайство с работы
У нас даже в ближайших садиках по-моему группы с 1,5 нет, только 2-3.
Мы просились в специализированные ясли с года до трёх, возили за 10 остановок, потом перевелись в ближайший садик
Нам спокойно выдали путевку в 1 младшую группу (типа с 2 до 3 лет) в Сормовском районе, на момент поступления дочке было 1,11 и была она не самой младшей.
А шепните номер садика, пожалуйста. Давно получали путевку? Кстати,для общего развития, с 2 до 3 это уже не ясли, а 1 младшая считается?
Нам давали в 270 в 2015 году, в нем группа 2-3 это первая младшая; а вот в 90-м там есть ясли (он у нас в списке тоже был), но хорошо, что не попали, там через одного с сосками и памперсами ходили, моя бы там взвыла)
Мы с вами соседи, у меня старшая в 332 ходит=))) Ну что ж, значит всё вполне реально.
Были) мы переехали и перевелись))В 332 тогда очень большая очередь была и нам не досталась путевка в него, а в 2016 очень много туда малышей набрали, 2 группы 2-3 открывали
332 вообще довольно востребованный, я уж сама не знаю,как мне удалось в своё время со страшей туда просочиться...Посмотрим, что в этом году будет.
Е в а
11.01.2017
В разных садиках по-разному называются группы
1,5-2 или 2-3 ясли или 1 младшая
3-4 младшая или 2 младшая
4-5 средняя
5-6 старшая
6-7 подготовительная
сын в ясли пошел в 1.11г (группа 1,5-2г), путевку дали по льготе в марте. следующая группа была уже 2-3 года.
Московский р-н
Нам, в 1,10, значит и правда не дадут. В нашем садике только с 2 группы начинаются.
melony
11.01.2017
у нас ребенок декабрьский, в ясли пошли в сентябре, т.е. 1г8м. Если выбранный дет.сад с первой младшей начинается, тогда на след.год только
Ну я так и поняла. Попасть реально, но зависит от выбранного садика, у нас только первая младшая, значит посидим ещё годик дома.
linulya
12.01.2017
Нам на 1 сентября было ровно 2 года, ходим в группу 2-3 года, но у нас было несколько человек кому на первое сентября было 1.10, а некоторым деткам в октябре - ноябре уже 3 исполнилось. Все ходим в одну группу. Одни точно попали по льготе, т.к второй ребенок посещает этот же садик.
Belga
12.01.2017
Младшей на сентябрь садикового года было 1.11, в конце исполнялось 2 года.
Это был первый год электронных очередей и компьютер изо всех сил отказывался выписывать мне путевку)
В конце концов сломали программу, путевку дали в садик в который ходили старшие дети и на тот момент там оставалась средняя, старший уходил в 1й класс.
В Московском районе был садик с ясельной группой единственный и мне неудобный.
2-3года это 1я младшая, ясли 1.6-2 года.
Мы когда из яслей в сад стали переходить в этом году, на сентябрь нам было 2,10. Электронная очередь нам не давала путевку, сказали сидите в яслях ещё год. Мы перевелись, конечно, в сад, нашли ресурсы. Мы ходим сейчас в группу 3-4, но по возрасту самые маленькие, в ноябре только 3 исполнилось.
Я к чему, вот на этих месяцах программа прям зациклена, даже если ребёнку меньше на 1 день на какое то там сентября, путевку не дадут, программа просто не видит этого ребёнка. Это мне так в РОНО объясняли. Если очень нужен сад, то только ножками идти и дальше идти)
Мне вот ясли не очень нужны, но на следующий год нужно будет очень, при чем уже не ясли, а группа 3-4. У меня старшая пошла в группу 3-4, когда ей было 2,11, она не самая младшая, но в то время ещё вживую путевки давали, без эл.очереди. Я наадеюсь, что если мне в следующем году дадут в наш садик, пусть даже и в группу 2-3, я сумею договориться с заведующей на 3-4.
Вот, нам в группу 3-4 не давала программа путёвку, она нас просто не видела. Если в саду есть группа 2-3, то Вам естественно дадут в это сад путевку и, правильно, через заведующую, не думаю, что проблемно это. Поэтому при Вашем раскладе я бы не переживала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.