--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как выглядят ваши ровесники-мужчины?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4007
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно моей темой про возраст. В одном посте прозвучало, что мужчины нн-ого возраста очень уж непрезентабельно выглядят в большинстве своем - обрюзгшие и помятые. Я так понимаю после 35-40, хотя может и после 50 лет. Снова я про возраст, да ))) правда все так плохо? Принимаются любые мнения любого возраста :) Среди ваших ровесников и знакомых каких примеров больше - приличных или так себе?
А тебе интересны мнения только категории 35-50?
Недоросшим тут делать нечего, да?! :-D
Настя! Ну прочитай пост-то повнимательней:)
Ты тоже что ль любитель дописать и исправить? 8-)

Ну раз любого)
Была тут пару лет назад встреча с классом. Всего-то 10 лет пошло. Были, конечно, не все. Но я охренела немного...
Вот пацана почти не изменились! И как-то у них массово это. А девки... Четко разделились на 3 категории, либо похорошели (как это часто бывает к 30 (с)), либо их прям ппц разнесло! И ещё немного тех, кто где-то посередине, т.е. особо не изменились, ну или совсем чуток согласно возрасту.

По другим окружения как-то более разрозненно. Многие парни реально за 10-15 лет со времён юности почти не меняются, ну чуть возмужали разве что. А некоторые да, сиали какие-то обрюзгшие...
Каких больше?! Наверное первых)) хотя может просто хорошее помнится, а плохое забывается :-D
Не исправляла, написала все сразу, про любой возраст спецом уточнила, тк понимаю, что аудитория здесь очень разновозрастная
Osen
25.05.2018
так вы туда через еще 10 придите. Все по-другому будет
Схожу ага) а может и пораньше)

А у вас какие прогнозы?
Вот-вот. Все правильно пишите)).
По мужниным встречам сужу - 20 лет выпуска, девушки подтянулись(кто-то нет, но вроде и в юности стройными не были), а дядьки, ой, дядьки((.
10 лет назад все было наоборот - молодые парни и замученные мамы маленьких детей.
Дочь Сфинкса писал(а)
10 лет назад все было наоборот - молодые парни и замученные мамы маленьких детей.

Наши то не замученные были, довольные и счастливые, и живущие под лозунгом "я ж рожала, яжемать")
Там как раз одну из самых симпатичных, стройных и сексуальных обсуждали, так они на перебой "ну конечно, она ж и не рожала даже"!
Так что не факт, что через ещё десять лет всё кордтнально изменится. Думаю, уж точно не у всех.

А так те, что есть в соцсетях, вполне хорошо выглядят и с грудными детьми и с подросшими) но удивилась я увидела тех, кого у меня и нет там или кто ничего не постит...
Ну я то не особо общалась, хз что в голове, но мамам детей до 3х лет всегда даю скидку - неизвестно что там с беременностью, гв, сном, помощью.. и готовы ли они направо и налево жаловаться на жизнь.
Из моих одноклассниц отлично выглядят только разведенные(ну и фото соответствующие ;), дитями не "светят" в ВК))).
Вот кстати те, у кого детям до 1,5 были норм) а вот чьим 3-5-8 как раз и вели те беседы...
Отсюда и подозрения, что не факт, что дальше что-то изменится.
Ну тогда понять , постить и сделать выводы ,чтоб самой в такое не превратиться)))
Да, на меня сильно такие примеры действуют как раз!
anastejshen писал(а)
Всего-то 10 лет пошло

у нас была встреча выпускников 20 лет спустя, хотя мы встречаемся через год, вот девченки все хорошо выглядят, а мальчики прям поплохели, бывшие спортивные парни оочень вырасли в объеме талии
Парни женились чтоле? а девицы может еще в поиске в основном, вот и ответ... или нет?
все давно женаты и замужем
после 50 тоже можно? )))
Osen
25.05.2018
Так себе больше.

:) вот тебя торкнуло :-D
Уж и поговорить нельзя :) Записала - мужчины вокруг Осень стремные
блин, вот у меня лет через несколько щеки повиснут, наверное ))) че делать то? чем натирать? не хочу быть стремным
Подтяжку только, круговую :(
бррр
для начала можно липолитики в щеки ПОКОЛОТЬ :-D :-P и биоревитализацию. то же самое :-D ну и на десерт - шлифануть наноперфорацией, всю мордень.
ну или часов по 20 вниз головой с кровати висеть можно попробовать)))
Говорят в лицо больно липолитики
Кому и рожать не больно, а кто кровь на анализ сдать не может . Индивидуально очень всё.
я и слов таких не знаю))

а я думала, что вредно вниз головой))
красота требует жертв)
а я еще слово мурмурация знаю :-D
Ну здрасти, вам шашечки или ехать?)))))
Чем-чем... пчелами :-P:-D
да понимаешь в чем беда: я года 4 как перестал опухать от ужалений ))) в язык, в шею, под глаз... все одно куда.
Ну раз не опухаешь, может и не лбвиснет ничего)
фумитоксик писал(а)
я года 4 как перестал опухать от ужалений

ядовитый стал ))
Вито Шнабель вон как будто пчелами покусан и ходит. а каких теток альфонсит?!
Вы хоть бы карточку что ли прикрепили)
Так гуглить лениво 8-)
хотела, браузер сошел с ума, не сохраняет
Три раньше чем отвиснут)))) когда отвиснут, поздно уже будет
фумитоксик писал(а)
не хочу быть стремным ...

Не хочешь - не будь)
В мужчине главное чтоб не щеки не повисли.))(пятницо же).
у кого там мысли сходятся?))
У кого- у кого, у кого целибат, наверное)). :-*
:-* :-*
говорят, что главное ум!
Говорят одно, а что думают по теме о 5летнем отсутствии интима можно узнать))).
так там может и поговорить не о чем с ним ? )))
Если поговорить не о чем, то как сексом заниматься? В смысле - как с таким придти к интиму...
выпимши или с тоски, например
И так 5+ лет?
Эт либо депрессия затяжная, иль алкоголизм
что не редкость))) а может и не надо его так надолго-то? надоест еще)
Мне - точно не надо, как и секса "от тоски", а другие мб и есть любители, всяко бывает.
лишь бы другие части тела не повисли )
Osen
25.05.2018
чтой-то, есть и ничего так себе мущщины

и вообще, дело не во внешности. У меня вон два ровесника лысые. и чего... не толстые и вообще довольно спортивные

А в мужчине главное-ум :-P
ну все, пущай тогда хоть все отвиснет :-D
фумитоксик писал(а)
ну все, пущай тогда хоть все отвиснет :-D ...

Ну всё то уж не надо! Там выше вон уж и так переживают 8-)
беспечная молодёшшь...
Да я вообще не про лысых, я ж про тело и осанку речь веду. Ум не ум, а в той теме речь то шла о том, что с молодыми мальчиками знакомятся потому что... ну и далее мой вопрос по теме
Наташ, ты по закромам поройся, может склероз как у меня, счас подумаешь и окажется, что ровесники то очень даже приличные в большинстве своем )))))
Mati
25.05.2018
осенью все стремные
время года такое )))
а я люблю осень))
ты чоооо, наоборот, по исследованиям, люди - во всяком случае, средней полосы, осенью лучше выглядят.
Mati
26.05.2018
Это, наверное, в сентябре только, когда от лета ещё не отошли ))
Потом время депрессняка начинается )

А вообще, я просто по поводу опечатки пошутила.
аа) я с телефона на солнце вчера втыкала)) не все прочитала)
Zamoley
25.05.2018
Женщины выглядят как женщины, мужчины - как мужчины, люди - как люди. Нормально все выглядят, ни на кого внимания не обращаю :-D

ЗЫ ты выглядишь отлично, чего тебя так бомбануло? )))
Старею как и все ((
Не верьте, ей!)) Она миниатюрная красотка!
Zamoley
25.05.2018
Я в курсе :-D поэтому и уточняю )
Ты давно меня не видела :(
Zamoley
25.05.2018
Пару дней назад в инстаграме? :-D да, мы как-то очень давно уже не виделись, неправильно это, неправильно
В инста все красотки )))
Zamoley
25.05.2018
Дописала " - но не настолько же, чтобы ты критично постарела за это время" )))

ЗЫ ты, вроде, от инсты не сильно отличаешься в реальности )))
Да ну нафиг, так же выбираю удачные фотки из нескольких кадров, да еще фильтрую, все как у всех.
Osen
25.05.2018
да да :)
Если уж Кусочек грустит по поводу старения, мне вапще *wall*
Не придумывай, я тебя видела с собачкой, ты выглядишь замечательно, сотри этот смайл
Красный цветок писал(а)
Не верьте, ей!)) Она миниатюрная красотка!

Сейчас сразу вспомнила в той теме слова про подхалимаж :-D

Сыр классная))
997
25.05.2018
ды так же выглядят, как я: лысеющие, седеющие, пузеющие - может только в разной степени. никто не молодеет.
Как раз недавно кидали картинку)
для средней полосы России жара прям ппц актуальна )))) целых 20 дней в году :-D
значит у нас бородачи не переведутся))
я этому очень рада))
сняла минус.. тоже люблю чтобы была небольшая борода :-[ прям обожаю)))) мужа постоянно упрашиваю чуть чуть отрастил)))) По моему небольшая борода это очень "секси" :-[
ещё и за такое минус был?))
про секси согласна ))
исследования Британских ученых.. не иначе))))
Без них нам было бы так скучно)
Osen
25.05.2018
О, эти бороды!

Я вот недавно на улице натурально гнома встретила
невысокий, рыженький и борода рыжая такая немаленькая. вот вроде и мило, но взрослый же человек, молодой, как-то прям всерьез не воспринимается
Почему-то именно невысокие парни подались на эту моду.
мой взгляд таких пропускает, наверное :-D
мне попадаются только высокие))
А к нам все как не приедут молодые гости из РФ - все бородатые(причем их не красит), невысокие и коренастые. *wall*
Хорошо ещё без хвостиков.
Бр-р, терпеть не могу бороды, отрастили все, кому не лень. Ходят, как инкубаторские: сверху хвостик мышиный с резинкой (сзади выглядит, как женщина), спереди борода до пупа. Если еще и рыжая...
*bad*
997 писал(а)
пузеющие - может только в разной степени.

вот это треш иногда совсем )

хотя есть 2 одногруппника, которые как были дрищами жилисто-ребристыми, так и сейчас такие же. но эт генетика, наверно )
после 40 вполне себе может животик начать расти)) даже у дрищей)
Не пугай.
Это реальность)
Надо спортом заниматься))
Вот по больному щас))( не про пузо, а сидячий образ жизни).
Муж обленился последнее время, у него пуза я не выдержу.
был на встрече выпускников
997 писал(а)
лысеющие, седеющие, пузеющие

а парней так вообще не узнать
(с)
Alise-Fox
27.05.2018
а пузение напрямую с возрастом связано?
997
27.05.2018
Не исследовал. Но в общей массе заметна тенденция.
Alise-Fox
27.05.2018
тенденция с возрастом на себя забить? это провал (((
997
27.05.2018
я забил - пузею не больше тех, кто спортом продолжает заниматься. где провал?
бабло вваливать в риалтрансхайры - считаю маразмом.
седину закрашивать - ещё больший маразм.
Alise-Fox
27.05.2018
в пузении провал.
997
27.05.2018
997 писал(а)
пузею не больше тех, кто спортом продолжает заниматься
Вот, как спорт помогает от пузения), фото до и после
"до" лучше))) прямо в моем вкусе)))
Очень по-разному. Есть тусовка, помешанная на велоспорте, беге и ЗОЖ, и есть тусовка, помешанная на пиве и диване. А есть еще третья, где кроссфит и ИСБ, они обычно корпулентные, но слону хобот запросто оторвут, и запросто участвуют в "Стань человеком". И это слабо пересекающиеся множества. :))) Разброс возраста тоже большой - 30-50. А уж знают эти люди друг друга по одному общему и очень давнему хобби.

Иногда люди из одной тусовки переходят в другую, направление движения совершенно непредсказуемо. Так что никакого "большинства" вокруг меня нет - все, блин, яркие индивидуальности. :))))
А вы среднее арифметическое выведите))
У меня с математикой плохо. :)))

Вот если одноклассников брать, то мальчики сохранились заметно хуже девочек. Много лысопузиков в 40 лет, которых хочется назвать "дяденьками". А девочки еще "девушки" на вид.
Но это дети 90-х, через 10-20 лет, мне кажется, другая статистика будет.
Ну у меня то ли розовые очки, то ли не там бываю, то ли смотрю только на тех, что нравятся, вокруг меня много выглядящих прилично :)
Для меня вообще все, кто мне нравится - красавцы. :))
А одноклассников я больше 20 лет не видела и не общаюсь, поэтому воспринимаю как чужих людей и заметно.
Osen
25.05.2018
ага, ты их небось в спортзале смотришь :)
Так а где еще, если знакомства в основном там)) Но я уже написала, что и на работе у нас ребята очень даже, друзья мужа кого знаю выглядят хорошо, а больше вроде ни с кем и не общаюсь. Просто удивлена, что, что мужчин не в форме так много
Как интересно вы живёте)))
Это просто круг знакомств такой :)
А откуда вы из всех знаете?
Увлекаетесь всем тем, о чем написали и входите в каждую тусовку?)
Не увлекаюсь и не вхожу, просто 10-15 лет назад у нас всех было одно общее хобби, а потом люди постепенно начали увлекаться чем-то другим и разделились на несколько условных направлений. С кем-то продолжаем общаться, за кем-то просто наблюдаю на уровне "френды в соцсети".
Например, со страйкболистами много общаюсь, езжу на мероприятия, а с людьми, ушедшими в исторический средневековый бой и реконструкцию - очень редко.
Alise-Fox
27.05.2018
да, ту общность что 15 лет назад было ролевае и зарождающаеся страйкбольнае, сейчас раснесло в разные уголки =)
тем интереснее иногда встерчатся со старыми друзьями
навеяло.
www.youtube.com/watch?v=kVSRacTzDW0

Песня про одноклассниц.
Мясников. Уральские пельмени. 2016 год.

Прихожу на вечер встреч выпускников
При костюме, при параде - я готов
Ко встрече с одноклассницами я
Раньше были мы как одна семья

Я не видел одноклассниц 30 лет
Только что-то одноклассниц то и нет
Только мамы их исправно все пришли
Одноклассниц с собой не привели

Даже трое чьих-то бабушек пришло
Наконец-то до меня сейчас дошло
Те бабули и мамаши то, что здесь
Мои-то одноклассницы и есть

Вот одна из этих бабушек встаёт
Вперевалочку ко мне она идёт
Говорит, что моя первая любовь
И не замутить ли с нею вновь

Тётки с бабушками вскоре напились
Танцевать они стриптиз собрались
Взгляды томные начали бросать
Из под роговых очков стрелять

После встречи я начал размышлять
И боюсь я даже мысль допускать
Не обидеть никого бы просто к слову
Что пришло на встречу к Соколову?

Не пойму я, где же те девчушки
Иришки, Наташки и Верушки
Но подошёл я к зеркалу потом
А там какой-то лысый с животом

Понял я. Что можно стать пузатым
Лысым, толстым и даже слеповатым
Челюстью вставною можно клацать
А в душе всё те же восемнадцать
Браво! )))
Osen
25.05.2018
Спасибо!
Очень люблю встречаться с одноклассниками :)
Osen писал(а)
Очень люблю встречаться с одноклассниками

Везет) а у нас был не очень дружный класс, даже встречаться не хочется.
Если не критично смотреть, то обычно выглядят.
А если оценочно, то мужчин, потерявших юный абрис, намного больше, чем женщин. Сравниваем примерно одну возрастную категорию для точности выводов!!!)))
Красный цветок писал(а)
потерявших юный абрис, намного больше, чем женщин. С

знать не бережете вы нас
Откармливаем и волосы пинцетом с макушки по ночам выщипываем)) шоб другие бабы не засматривались. Конкуренция жеж))
сами себя не бережете
вот говоришь вам: сходи к врачу, а у вас все дела поважнее
а потом инсульт
А у нас не так?
чаще нет. и "достижение", что помылся и красавчик, у девочек значительно реже.
У девочек тоже часто, что к врачу идут, когда ппц приперло. А когда знают о проблеме, но сильно жить не мешает, то всё некогда и не до этого как-то...
по моим наблюдениям. такое 9:1
Значит я мужик))
Так я и говорю, что многие такие независимо от пола *pardon*
не свисти. как минимум макияж и маникюр детектед. уже не прокатывает ;)
В нынешние времена минимум макияжа и маникюр и на сильной половине могут быть замечены %-)
а у некоторых этого минимума больше, чем у меня))
сейчас вот я без маникюра
Позанудствую про маникюр - это ж не обязательно лаковое покрытие)). Следить за чистотой и нетравмоопасностью ногтей и чтоб без воспалительных процессов/шелушащейся кожи - это все тоже "маникюр".
Едва ли у тебя все так запущено)))).
ЗЫ я тоже без лака.
Работала с мужчиной 42 лет, выглядит просто супер,стройный подтянутый. Пример ЗОЖ))
А как то увидела в Одноклассниках свою первую любовь и залипла над фоткой минуты на 2....это он... не могла поверить просто,что вот оно и это и есть тот Алешка))
Так что все разные)
Я на первую любовь так же удивлялась, а потом он как похудел, постройнел, и снова красавец ))) Но я его только в вк наблюдаю
elilka
25.05.2018
*Shalimar* писал(а)
не могла поверить просто,что вот оно и это и есть тот Алешка))

это же хорошо. не о чем сожалеть.вот моя первая любовь, зараза, выглядит хорошо..а ему через два года 50 стукнет)
А че зараза то сразу? Порадоваться можно за человека :) Я вот на своего первого любовь смотрела в вк и думала ужас какой, а через год заглянула - похудел сильно, спортом вроде занялся, выглядит прекрасно, и я за него рада, вообще люблю когда люди начинают спортом заниматься и меняются :)
elilka
25.05.2018
:-D так обидно же, получается, что я-то дура-дурой, надо было замуж идти, когда звали) если серьезно, конечно, рада, что всё у человека хорошо. куда как хуже хоронить тех, кто когда-то предлагал руку и сердце
Кусок сыра писал(а)
смотрела в вк и думала ужас какой

у меня вот так было
...Вот и у меня так же было.. причем 2 раза... *bad*
Мои любви что-то все прекрасно выглядят(но у меня типаж такой, которому сложно много кг набрать), да и в жизни нормально устроились, а вот соседские дворовые мальчишки - ровесников и постарше порой даже на вы назвать хочется... Да и 25+ , кто за здоровьем не следит и работяги - грустное зрелище. Особенно грустно, что они моложе меня((
Libra*
25.05.2018
По-разному. В основном, неплохо, но эти "неплохо" занимаются собой : залы (или другая физнагрузка), питание и прочее.
Сосед по площадке - бодрый такой, подтянутый мужчина, думала, лет около 50- оказалось, что за 60 уже. Начальнику под 50- выглядит отлично, не дала бы столько ни за что.
Ивна
25.05.2018
Выглядят, как люди: по-разному!
вот да)
вообще от возраста не зависит
Зацепило высказывание, что именно ровесники уже фу и бе, девушке лет 40, для меня это новость, потому что сорок этот вообще не возраст, моему мужу сорок, он красавец никакого пуза, пива и т.д. И среди моих знакомых нет таких, или склероз у меня, поэтому и тему завела, но блин судя по ответам, я одна здесь в розовых очках. Среди мужчин старше сорока тоже в основном все выглядят хорошо, но таких знакомых немного
Может, просто разный круг общения)
Одноклассника раз в год встречаю - вот он хорошо :-D Высокий стройный и красивый - как я люблю))) Другие по улице ходят - ХЗ скока им лет, выглядят все по-разному, чаще мужики-лучше женщин)) Но я и на мужиков больше смотрю)
chestnut
25.05.2018
Судя по тому, что я вижу в соцсетях, ровесники-мужчины выглядят намного хуже, чем женщины. Одноклассницы в основном ухоженные, стройные (несмотря на 2-3 детей), а одноклассники и одногруппники с животами, помятые все, отекшие какие-то. Если такие фото выставляют в сети, боюсь представить их в реальности.
Помятые и отекшие поди с каждодневного пивасика)
поэтому только 40+.
chestnut писал(а)
Судя по тому, что я вижу в соцсетях, ровесники-мужчины выглядят намного хуже, чем женщины.

Бгг) по соцсетям судить сейчас примерно тоже самое, что и о звёздах Голливуда по ковровой дорожке :-D
О, кстати да, девы 20 снимков сделают и выбирают..а парни - проверят не моргнул ли и все)).
Да ладно 20 снимков)
Там же и мейк сначала и плза поудачнее, потом ещё фильтров куча и тыды)

Мужик такой хернёй не страдают 8-) хотя отдельные экземпляры и такие бывают...
anastejshen писал(а)
Да ладно 20 снимков)

это ты просто молодая еще :-D
Нет, просто и я мужик :-P :-D
*five*
Мне 33, ровесники в РФ выглядят взрослыми, серьезными дядьками(при этом внешне - по разному). Роввесники из Европы - активные мальчики, лёгкие на подъем, без вселенской усталости в глазах.
Вот к возрасту мужа( 37) разброс уже ощутимее))). Некоторые уже не ага.((
Среди моих знакомых ровесников большинство выглядят реально стрёмно. Кто разжирел, кто полысел, кто-то пустил козлиную бородку из трёх волосков, которая лет 10 накидывает. У подруги муж хорошо выглядит, но он спортсмен.
По моим наблюдениям, если мужчина за собой следит, ведет ЗОЖ, не злоупотребляет алкоголем, спорт в его жизни присутствует, то выглядит он лучше, чем среднестатистическая женщина его возраста, по крайней мере ему легче дается прикольно выглядеть. Но гораздо больше расслабившихся мужиков и вот тогда почему-то пипец.... Обрюзгшие, пузатые и т. д.
Намибия2 писал(а)
ведет ЗОЖ, не злоупотребляет алкоголем

Это очень даже совместимые вещи)
вот да. кожа толще, рожать не надо - предпосылки лучше сохраниться при уходе есть. но лучше погамать - встречается чаще.
Судя по бывшим одногруппникам, коллегам , друзьям и знакомым - очень по-разному выглядят. Но на 25 в 40 ни кто из них не тянет)
Причины те же , что и у женщин: от образа жизни до пресловутой генетики.
В поиске любимого мужчины, зарегистрировалась я на паре сайтов знакомств). Смотрю фотки, ищу, выбираю. Пришла к выводу, что мужчины - мои ровесники или чуть старше очень плохо выглядят. Глубокие морщины на лбу почти у всех, мешки под глазами, лысины, про фигуры, - молчу,- почти у всех животы. Я, конечно, тоже не идеал, и выгляжу на свой возраст точно, но по сравнению с ними - я юная девушка. При том, что современные телефоны на фотках как-то сглаживают морщины и неровности кожи.
Короче, или мужчины на сайтах знакомств безбожно привирают о своем возрасте в меньшую сторону, или реально плохо выглядят.
Мне 42, если что)
Может в спортзал податься? Вот честно, для меня откровение, что таких мужчин, о которых вы счас сказали большинство, но это наверно от круга общения еще зависит
Я так не люблю спорт)). Прям, пытка для меня)). Единственный вид спорта, которым я занималась бв с удовольствием - конный. Но это очень дорого и врач категорически против из-за проблем с позвоночником(
Тогда уж только выбирать - либо мужчины подтянутые, но самой мучиться, либо то что есть. Мне-то проще, я в зал хожу с удовольствием и знакомлюсь там легко и быстро
Я же не принца ищу - обычного мужчину). И реально оцениваю всех, себя в том числе). И, слава Богу, теперь-то я уже понимаю, что внешность - точно не главное! :-D
За Вассермана замуж пошли бы? :)
не)) фу, какой он противный))
Но это же все субъективно, мне противный, а вам, может, красавец. А еще, с моей точки зрения, должна химическая реакция должна возникнуть между мужчиной и женщиной. Без нее никак))
Кто-то в теме писала - главное ум! но за Вассермана замуж никто не хочет )))
Дык Вассерман вроде эрудит(если я правильно дядьку вспомнила), при чем тут ум?!
Да хз, просто вспомнилось )) а он не очень умный, да? получается...
Наверное, смотря с кем сравнивать))). Смутно помню что за персонаж.
Офф . Почему-то какаято история про его импотенцию в памяти всплыла... *crazy*
Так что не надо за него замуж)))
Вот, еще и круглой дурой постоянно будешь себя чувствовать, комплексы разовьются, ну-ка на фиг))
У меня был кавалер, помешанный на зале, бесконечные жимы и приседания, сушки и наборы массы, протеины, банки с сухой едой))) - ничего интересного, скажу я вам. Так-то высоченный, фигура, но скуууучно...все разговоры сводятся только к залу. И так - то диета у него, то 5 раз в неделю ходит вес набирает). Не знаю, что он во мне нашел, честно говоря, я не спортивная.
Вообще с подозрением отношусь к людям зацикленным на своей внешности - какого-то винтика у них не хватает, имхо.
Или болтика ;-)
Хотя на качков посмотреть люблю. :-[ . Тут недавно видимо как то не так посмотрела, потом отмазываться пришлось. *crazy* Хоть у меня и пузо большое уже, да и прочие прелести нелегкой беременности на лицо((.
Они реально врут.
Mati
25.05.2018
те мужчины, которые входят в близкое окружение, очень даже славненько выглядят ))

если брать масштабнее, то считаю, что мужчины следят за собой хуже, чем женщины. и, как правило, выглядят или на свой возраст, или старше, что очень даже не редкость )
По-разному, так же как и женщины.
Olle-84
25.05.2018
По-разному. Когда была встрече выпускников в прошлом году это особенно бросалось в глаза. Некоторые пузатенькие такие, лысенькие. А кто-то бодрячком, молодцы. Нам 33-34. Среди моих близких больше примеров "хорошо сохранившихся" мужчин. Папа в свои 58 выглядит, на мой взгляд, на 50 максимум. Брат, правда, младший - 27, но тоже огурчиком. Да и среди знакомых почти все выглядят моложе своих
Так же как и женщины, выглядят совершенно по-разному. Кто то ухожен, опрятен, хорош собой во всех смыслах. А кто-то обрюзг, отрастил пузень и баста карапузики :-D
LukA
25.05.2018
В моём круге общения больше мужчин моложе :) И те по разному выглядят.
А те что старше - тоже по разному.
lionchik
25.05.2018
Именно ровесники телепузики в основном. Среди знакомых больше приличных, или спорт и зож или ещё молодые просто.
Так понятно, что спорт и зож хорошо сохраняют, но неужели в вашем окружении таких мужчин мало? Я правда совершенно искренне пытаюсь вспомнить тех обрюзгших и никого не помню, муж подтянутый и стройный, на работе - тоже все почти молодцы, друзья мужа, кого знаю - да тоже нет толстых и опустившихся на диван и до пива, спортзал - ну там вообще в массе своей красавцы все. Блин, где найти тех, о ком здесь пишут, что их большинство? Хотя надо ли...
Точно не надо))
aolegovna
25.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Блин, где найти тех, о ком здесь пишут, что их большинство?

Ну как где, Сыр, - ну на периферии.
У подруги муж - уроженец Богородска. Поехал туда на встречу выпускников, шлет ей фотки себя с одноклассниками в вайбер. Та смотрит, ужасается и пишет "ой! это ведь ваши трудовик и физрук?!?!?".
А в Сормове знаешь сколько таких - ууууу! Вся моя параллель почти :)
Ну мне что ж теперь в Сормово ехать? Я так то в советском районе живу)) Пожалуй останусь в блаженном неведении))))
aolegovna
25.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Пожалуй останусь в блаженном неведении)))) ...

Что-то мне подсказывает, что - ДА!
В моем окружении мужчины выглядят хорошо для своего возраста, но я люблю красивых людей )), и стараюсь чаще общаться именно с такими. Женщины кстати тоже все выглядят достойно для своих лет. Увидела тут одноклассника в магазине, порадовалась в очередной раз за свой круг общения.
ходила на встречу одногруппников и троих я просто не узнала.
такое чувство. что им вставили в одно место трубочку и надули. я не знаю, как можно так разожраться.
но морды лица гладкие, без морщин. ... а, еще 2 лысых...
все хорошо устроились, занимают руководящие должности, некоторые уехали в Москву. один только не изменился почти, но его бывшая жена поведала, что он периодически уходит в запой.
в общем-то, это всё, что надо знать о здоровом образе жизни )))

зы: но сама я тоже не вот прям умничка, с 42-44 стала 46, и если смыть, то вся седая. хорошо, не лысая )))
Mati
25.05.2018
Хризолит писал(а)
но морды лица гладкие, без морщин

так это потому что надули )
да, я поняла взаимосвязь ))) задумалась... ))
Может тогда и 46 это плюс))
может. но их лица все же глаже. в общем, мне есть куда расти ))
Ну тогда трубочка в помощь, если уж хочется не отставать :-D
в деревне забулдыга есть, вот у ней тоже ни единой морщинки. и губы такие, что никакому ботексу не снилось. а весь секрет вместо ботекса герпис )
Хризолит писал(а)
один только не изменился почти, но его бывшая жена поведала, что он периодически уходит в запой.
в общем-то, это всё, что надо знать о здоровом образе жизни )))

значит я соблюдаю ЗОЖ!!!!!
говорят я молодо выгляжу.

Незнаю почему, то ли потому что "Беленькой" лакомлюсь, то ли от того что иички брею.
З.О.Я
25.05.2018
Ровесники выглядят очень по разному, также, как и ровестницы.
по разному, есть сильно старше(если пьющие/часто выпивающие), есть на свой возраст, есть моложе(но это мелкие особи в основном, они , как известно, до старости ...)
Ольгинка писал(а)
если пьющие/часто выпивающие

а это сколько раз в неделю?
каждый день или через день
ухоженные дядьки выглядят классно. в моем окружении, увы, таких немного. но есть. пустить корни в диван и забыть дорогу в парикмахерскую проще.
наверное, зависит еще от прослойки. совсем бедноту не берем, но если " и в поте лица своего будете добывать себе хлеб насущный", какой уж тут маникюр и думы и великом. спасибо, если не пахнут. обеспеченные чаще имеют лишнее время на себя... не всегда его туда расходуют, но хотя б возможности есть. даже при пятидневке с дорогой на работу и назад в пробках- уже сложнее.
маникюр мужику уже лишнее, ИМХО,
Смотря чо маникюром звать. Регулярность + пилочка, или лачок и маслице в кутикулу ;)
Дочь Сфинкса писал(а)
пилочка, или лачок и маслице в кутикулу ;)

вот это как раз лишнее, подстриг или обгрыз и на этом хватит.
У бабки своей спросите тогда - прикольно ли когда тебя руками с криво подстриженными ногтями ласкают. Брр.
а еще и пальцев на этих руках не хватает.)))))
Это, кстати можно пережить. А вот заусенцы - нет :-)
заусенцев у меня нет, просто нет.
и пятки мягкие как у младенца.
Кстати, помню про пятки :-[
IY
26.05.2018
Так вот почему соседка -то отказывает, не хочет чтобы ее обгрызенными лапищами хватали.
aolegovna
25.05.2018
Среди моих больше "так себе". Сорокалетние одноклассники выглядят пузатыми лысеющими дяденьками. Хотя мошт это норма, не задумывалась :)
Мы с мужем ровесники - 30лет, он в свои годы выглядит лучше, чем я)) мне похудеть не помешает. А ему, наоборот, потолстеть не светит) Каждый день на велике на работу и обратно, работа не сидячая, дома тоже не сидит, да и гены не позволят быть обрюзгшим и помятым - он в отца, а отец у него очень стройный. При том едят оба всё, что угодно)
Кого вижу из бывших одноклассников или просто знакомых - все парни в +/- 30лет выглядят хорошо, есть исключения, но таких единицы.
"Выпуску" скоро 30 лет.
"Девочки" выглядят много лучше, чем "вьюноши"-ровесники.
Не знаю, с чем это связано...встречаемся редко.
Если по теме, то ровесники выглядят на возраст мужа. А муж старше меня на 8 лет и выглядит как мой ровесник.
Мои "знакомые"-ровестники это в основном около 40 и больше...
Мне кажется мужикам выглядеть лучше легче... все друзья мужа и муж выглядят прекрасно - моложе своего возраста: подтянутые, спортивные, не седые... на 40 - 50 точно не выглядят..- молодые красивые парни такие(больше 30 не дашь).. и в основном выглядят лучше своих жен, которые кстати все младше(надеюсь меня это не касается все таки стараюсь) ... Но это друзья мужа... (на минуточку, контингент - ученые и преподаватели ВУЗов).
Мои однокурсники-одноклассники, сослуживцы примерно того же возраста, в основном выглядят ужасно, - обрюзгшие, толстые, постаревшие.. многие уже лысые.. Женщины-однокурсницы-одноклассницы-сослуживцы-ровесницы выглядят в целом намного лучше мужиков.. (Контингент попроще)
Из чего вывод - от образа жизни зависит... мужикам легче быть красавцами(не рожают и кожа покрепче, целлюлита нет).. но следят они за собой крайне редко..
klavka
26.05.2018
А че так к лысине придираться? Чем она так плоха или отталкивает?
Если мужик ее не стесняется и стрижется без насадки, пример стетхем или Брюс Уильямс. Красавчики бруталы ведь )
А не зачесывает с одного бока на другой или отрастить подлиннее, вот это жесть конечно.
klavka писал(а)
стрижется без насадки

не всем идет такое)
IY
26.05.2018
Я такой зачесик как-то видела. Так он еще лаком был побрызган. Дул сильный ветер, а эта нашлепка, не меняя свое формы, то поднималась, то опускалась, и била хозяина по голове :)))))) Зрелище со стороны очень комичное.
..ой извините не ответила.. да я и не придираюсь к лысине.. заметила просто что те мужчины которые за собой следят и лысеют как то в общем позже чем товарищи отрастившие пивное брюшко уже после 30... Да если мужчина следит за собой он даже когда лысеет выглядят вполне симпатично... лысина -это генетика конечно... тут как повезет, но здоровый образ жизни и его влияние никто не отменял.
Вообще как выглядит 40-50 летний мужчина очень от контингента-" от тусовки" зависит...
А видела недавно первую любовь свою.. в общем поплохело мне... даже порадовалась что не сложилось *bad*
Лысина ещё и от нервов растет. У свекра заросла почти лет через 5 после того как с нервной/ответственной работы ушел.
...как интересно... у меня есть знакомый молодой симпатичный мужик - абсолютно лысый(не бритый, а именно лысый).. В общении вполне приятный..надо будет вежливо и мягко поинтересоваться не нервная ли у него работа...психотерапевт
Ну там конечно нервы были другого порядка, никакой зп не окупятся, и он ещё мало и редко что рассказывает. Но факт.
Офф. Я к лысым двояко отношусь - своего люблю, друзей люблю, но представить что отношения строить начинать с лысым - что-то затык. *pardon*
нее..... :-D отношения строить нее... я замужем)))))
Дык и я там, но чисто гипотетически ж. ))
Подруги знакомят с очередными кавалерами - странно, когда лыс *pardon* .
Это да ... :-)
klavka
26.05.2018
Ну вот я с мужем познакомилась,ему 19 было и лысина у него уже была, буквально за год до меня волосы его покинули, а по фотками такой милашка был) сейчас лысина блестит ))
Бывает)). Незнаю, может это у меня такой пунктик(шевелюру люблю), а может, просто не думала об этом.. когда заметила что муж лысеет(где-то лет 7 назад) мне нелегко было это принять, стрижки сразу сменить пришлось..*pardon*
Плюс раннее замужество не дало возможности особо с лысыми всерьез общаться, хотя возрастные кавалеры были, но все при хороших волосах))).
klavka
26.05.2018
Ниже написала, муж в 19 полысел, сейчас 39 на фоне с сверстников выглядит вполне даже, морщинки конечно берут свое и работа нервная.
Зато на шампунях и стрижках какая экономия))
Я тут тоже любовь свою встретила, а потом еще одного, который увести пытался, в общем очень хорошо,что все так как есть)))
IY
26.05.2018
Да по-разному выглядят, кто-то как пенсионеры глубокие, кто-то очень прилично. В общем все также как и с женщинами. На внешний вид не возраст оказывает влияние. Кто у нас в 17 выглядел как вахлак, таковым является и сейчас.
Мужчин 35-40 в окружении обрюзгших и помятых нет, все держат себя в тонусе. Муж мой например не выглядит на свои 48, если сравнивать его с ровесниками, но у него есть тонус держать себя в руках :), я то младше его на 16 лет.
Главное, чтобы и партнерша выглядела на все сто тогда, чтоб стимул был. А то иногда посмотришь, будто и нет разницы в возрасте, муж еще и помоложе выглядит, хотя и старше )))
Бывает такое
tchainka
26.05.2018
По-разному. Муж мой в 55, я считаю, отлично выглядит. Ну лысый, да, однако почти стройный, очень жизнерадостный, весьма спортивный и зубы все на месте. Брат мой в свои почти 39 вообще красавец (намного красивее, чем я была в аналогичном возрасте). А так-то да, всякое бывает. На встрече одноклассников 15 лет назад периодически возникало желание схватиться за лицо руками (пока не отвалилось) и бежать к зеркалу проверять, все настолько же ужасно или еще терпимо. А на других посмотришь - вроде огурцом, можно жить дальше :)
:-) И у меня так же.. близкие мужчины, друзья и родственники - очень красивые люди, а вот одноклассники-одногруппники вызывают жуткие ощущения )))
tchainka
26.05.2018
Я недавно встречалась с товарищами по университету, мальчик и две девочки. Девочки вообще почти не изменились, у одной здорово улучшилась фигура. Мальчик тоже вроде не изменился, разве что брюхо отрастил как в финале близнецовой беременности.
У меня одноклассники - мужики вообще до неузнаваемости многие изменились...типичный пример: был стройный мальчик .. такой милый.. стал -пузо до колен... жирный загривок, да еще и волосами оброс(руки, шея, такое ощущение что весь) и сальный такой хвостик на полулысой голове... а поведение вообще полный "аут".... это ж сколько надо пить!????? Еле узнала.. как это вообще могло мне нравится?????!!!!
tchainka
26.05.2018
Надо полагать, нравилось вам в нем не это :)
когда мне нравилось :-D ..всего этого не было))
Среди моего окружения в подавляющем большинстве мужчины выглядят очень достойно. Следят за собой. Активные)). Средний возраст 30-45. А вот в спортзале - так вообще вижу много мужчин за 50, которые в отличной форме. Конечно, может я просто избирательно смотрю на мужчин и остальных просто не замечаю))
Вот и я в зале вижу мужчин от 40 в прекрасной форме, но у нас профессиональных спортсменов много, и зал такой... а не куда пришли по дорожке проползли полчасика и ушли, я была в Физкульте, вот там да, большинство какие-то пенсионеры блин, даже если им лет 40...
Я то же не в Физкульт хожу, в НЦЕФ.
Ха, и я туда же. Там контингент другой, в отличие от того же Физкульта, поэтому и видим много приличный мужчин в возрасте )))))
) у меня всегда восторг вызывают подобные случайные совпадения.
Брат старший хорошо выглядит, никак не скажешь что через пару лет 40 будет. Мои однокурсники тоже хорошо выглядят, правда в основном в соц. сетях их вижу. Вот одноклассники многие подкачали, но там не совсем здоровый образ жизни послужил причиной.
Так же как и женщины - по-разному.
valeri 21
26.05.2018
Мой муж старше меня на год. Видимо, продал душу дьяволу) Не стареет и не толстеет. В 30 лет выглядит как мальчик-продавец из Эльдорадо, поджар как борзая, хотя ни дня спорта, сидячая работа. В магазине до сих пор спрашивают паспорт при покупке алкоголя.. А в окружении - ну разные есть. кто ходит в спортзал, в основном нормально выглядят. Что-то у всех про одноклассников одинаково - хуже выглядят, чем ровесники-одногруппники, например. У меня также.
Кстати, про мужей. Может, это обманка такая, видишь его каждый день, изменений не замечаешь.. вот и кажется что молодо/хорошо выглядят. (У меня такая же история).
А друзей/приятелей и прочих кого видишь раз в пятилетку - тут все мелочи в глаза бросаются.
valeri 21
26.05.2018
Нет, ну это понятно, что все стареют... морщины вокруг глаз и седые волоски за ушами, например, я вижу.. но в целом волосы русые, издалека то и не заметно. Вес все 12 лет держится в районе 60-65 кг, весы не обманешь) да и паспорт в магазине то у него спрашивают почти всегда. А когда со мной был, сначала на него в нерешительности посмотрели, а потом на меня, и не спросили паспорт. Видимо, я то уж наверняка совершеннолетняя))))))))) а самый треш был, когда мы летели в свадебное путешествие, заболтались и вместе подошли на паспортный контроль, вместо того, чтобы по одному. Меня эта дама из окошка спросила: это ваш сын???. Кошмарище, до сих пор смешно)))
Ржу, да мой тоже "особый случай", русый, стройный, черты лица крупные, обычно несерьезный, 37, за аспиранта принимают. Ну я бы сказала что не сильно молодо выглядит, вполне 32-34.
У нас раньше висели свадебные фотки и год спустя!
И муж постоянно ныл (ну больше прикола ради), смотри какие мы там молодые, не то что щас :-D а это было всего-то спустя 4-5 лет 8-)

Но вот ему стоит немного похудеть и побриться и опять огурец! А у меня нет такого лайфхака :-(

Ну а сейчас когда смотрим на фотки тех времён, так вообще кажется, что такие юные и красивые... Не то что сейчас (с) :-D
Хотя когда каждый себя или кого-то видешь, кажется что и нет особых изменений...
Да даже в телефоне смотря фото 3месячной давности разницу видно(((.
Ыыыы. У моего тоже такой лайфхак - после стрижки или бритья(раз в неделю бреется). С бородой - взрослый мужчина, а без - парень, почти с фотки свадебной 13летней давности, только возмужал, ну и морщинок чуть, но взгляд такой же.
Не то что я (((. К себе после первых родов ещё не привыкла, а щас ещё хуже...и в зеркале прям женщина,спокойная, смягченная, глаза другие.
Ну про 3 месяца мне кажется это уж перебор, если не беременность, болезнь, резкое похудение/потолстение.

Вот год да...

Хорошо всё-таки мужикам, умылся и уже красавец) побрился так ещё и мОлодец :-D
Так я и не говорю, что явные изменения, но что-то неуловимое есть, особенно если на контрасте смотреть.
(Иногда чтоб заснуть отматываю в начало галереи)
Дочь Сфинкса писал(а)
Иногда чтоб заснуть отматываю в начало галереи

Меня там обычно ребенок и ремонтное))
Тоже изменения есть, ага *dance* :-D
И это прекрасно, а то бывает, что ремонт стоит, тогда грустно
Ну щас то уж встал(( но мне уже на всё пофигу...
Конечно, правильно выставленные приоритеты - самое главное)).В свое время продолжите с новыми силами))). И помощниками)).
Да мне щас настолько не до чего, что я даже не начинала думать в чем выписывать ребенка, и вообще ничего не доставала, не покупала и не готовлю *crazy*
Даже об этом нет сил думать...

Что уж об остальном говорить...
Ну не из последних же сил одеяльцы и пр готовить. Надеюсь, тебя это не парит, голыми не уйдете - папа подсуетится. Они в условиях форсмажоров чудеса смекалки демонстрируют :-D
Ой папа вообще не понимает, что за кипеш вокруг выписки, и зачем чего-то специально покупать :-D
Я от части согласна, ну а смысле рюшки и подобное мне тоже не нра, ну и на один раз чего-то тоже...
Но он то прям до крайности аж *facepalm* :-D
Ой,я как ваш папа, наверное)))и в полотенце выпишу ребенка, и сама во въетнамках, и бровью не поведу))) *crazy*
:-D
У нас с первым был прикол "в газетке или в тряпье" *rofl*

Я за рациональный подход)
Типа в чем-то в меру симпатичным, и что потом пригодится по прямому назначению)

Но с первым мы из РД в больницу поехали, ещё и маленький был и приготовленный плед-конверт болтался реально, как тряпьё *facepalm*
Но там нам на это по фигу было...

В этот раз думала хоть нормально выпишимся, может даже сфоткаемся, ну и что б красивые все были) а сейчас мне лишь бы на ногах стоять и ребенка на руках удержать... А уж кто в чём вообще плевать! Хоть в лохмотьях!
anastejshen писал(а)
:-D <br> У нас с первым был прикол "в газетке или в тряпье" *rofl*

Чё у вас полотенца не найдется? :-D *crazy*
Вспоминаю в чем со своим из роддома уходили - вроде просто в комбинезоне и шапочке.
Сама в черте чем, муж 3 ночи не спал. А все равно жалею что фоток не сделали, хоть каких, на память.
У нас 2 фотки телефонных, как муж держит)
5 минут подержал и посадил нас на скорую до больницы...
(((. А что было?
Ну причем здесь это? Все же стареют, этого никто не отрицает, и у женщин появляются седина и морщины. Но мужчину обрюзгшего и поплывшего можно же отличить от подтянутого и спортивного. Для меня, например, это важно, тело в целом, что у него живот пивной, а что тело лИфтера. Кто-то тут писал, что у него живот не больше, чем у спортсменов, только это разные будут животы и плечи-спина-ноги-руки - да все, что у дядьки, который на диване лежит с пивком, а что активный образ жизни ведет. Я вот о чем. А лысый, он, седой, с морщинами, без - это не столь важно, "обрюзг" это согласитесь другое, это общая подача, образ жизни, питание и т.д. И жаль, что вокруг большинства здесь именно такие мужчины - опустившиеся до дивана.
Кусок сыра писал(а)
Ну причем здесь это? Все же стареют, этого никто не отрицает

И я не отрицаю, я про объективность. :-)
Глаз замыливается, и кажется что близкие не меняются.
Я с 2мя подругами раз в 4-6 мес вижусь(они меж собой чаще), и вот как то после особо длинного перерыва смотрю - ну как же "постарели", обе. А они оказ друг с другом обсуждают, что я изменилась сильно, а они-то нет :-D
Про "обрюзг" согласна, что пофигу на свой возраст человек выглядит или нет, главное чтобы тюленем не стал(и не только с внешней стороны, но и внутри - для меня даже это важнее).
При этом, чтобы немного извинить таких персонажей скажу, что хорошо быть здоровым, богатым и худым, а у работяг едва ли время/силы после трудового дня и забот по дому/детям остаются на спорт и здоровое питание.
А работяги это кто для вас шахтеры в забое или менеджеры среднего звена? Насчет питания вопрос приоритетов - суп съесть или гамбургер
А по фиг, если работа нервная, то выматывает сильно. Да и много ли времени останется при 8-10 часовом рабочем дне и пары часов пробок?
Тот же суп варить дольше полуфабрикатов.
А, т.е. дома они всей семьей едят исключительно фастфуд? Тогда случай тяжелый конечно, без вариантов. Но вообще, даже при таком графике можно успеть приготовить, да и обеденный перерыв на работе никто не отменял. И жена может приготовить что-то полезное, можно купить готовой еды в супремаркете, ее счас на выбор полно, только кто-то берет кусок свинины облитой майонезом и ведерко макарон с маслом, а кто-то гречку с овощами и вареную курицу - это для примера. При 8-часовом рабочем дне в зал успеть пару раз в неделю можно, было бы желание, на велосипеде покататься, побегать и т.п. И кстати, многие так и делают, ну а остальным проще все списать на усталость и весь вечер лежать перед тв, вместо того, чтоб в мультиварку овощи закинуть и пару км пешочком перед сном пройтись. как-то так...
Обычно мне подруга такое говорит - как же далеки вы от народа..(((
У меня тоже мало примеров..знаю парня, ходил в качалку, много пешком, 25 лет, сменил работу, так выматывается, что домой приходит порой сначала спит, потом ест. Живёт один, но ещё учится на вечернем. Выглядит пока нормально, что будет дальше посмотрим..
Брат мужа спорт забросил, работа не пыльная, двое детей, времени на спорт нет, спит во время развивашек)). Он вегетарианец, готовит себе сам, выглядит норм.
Зная близко быт других можно сказать, что не лентяи совершенно, просто жизнь такая, и даже если "разнесет", не факт что ресурсы найдутся чтобы менять это.
К слову, не обязательно дома есть фастфуд, даже тут порой такие рецепты дают, от одного прочтения гастрит обострится.
Да и покупная готовая "полезная" еда у меня, например, в рот не полезет, никак, при всех моих предпочтениях.
Вы думаете, мы родились такими? )) спортивными и на ПП))))) Так же и жили, и мама моя так живет, суп сварит, аж ложка стоит и с жирной свининой. Папа варит компоты, там сахара больше чем воды, и говорит если сахар не есть, мозги работать не будут. Мы не далеки от народа, просто захотели поменять и поменяла, а я так даже и не то чтоб захотела, а со временем получилось, что это стало нормально. А теперь если пытаюсь что-то такое есть, что мама готовит, у меня потом желудок болит :(
Ну на корни оглядываться в 30+ гиблое дело, человек себя сам делает, плюс окружение. Если у вас есть возможность спортзала, то и друзья/приятели с похожими ресурсами свободного времени/денег(вот как они это тратят - отдельный разговор))) скорее всего.
У меня в студенчестве от сухомятки/сосисок проблемы с желудком начались, в итоге пришла к "диет столу" без жаренного и много овощей. Про других всегда думаю, это ж какое здоровье надо иметь, чтобы регулярно "вредное" есть! Или с большим лишним весом жить - я точно загнусь от такого быстренько.((
Кусок сыра писал(а)
только это разные будут животы и плечи-спина-ноги-руки - да все, что у дядьки, который на диване лежит с пивком, а что активный образ жизни ведет.

А почему такие крайности?
Или спортсмен или пиво и диван?

Имхо, очень много тех кто посередине, и меридиана эта тоже очень разная...
У кого-то нет времени ни на пиво, ни на спорт. Или желания, или того и другого. Кто-то и там и там понемногу успевает... Вариантов то дофига! Как и результата. Есть качки, есть подтянутые, есть обычные, ну и есть разной степени обрюзгшести!

И имхо, средних всё им же больше! Разной степени срнднести)
Потому что начали с обрюзглости и о том, что мужчины в возрасте именно такие в основной массе, далее о том, что это потому что многие на себя забили, ну и т.д. а так, есть и те, кто хорошо выглядит без спорта и всяких там, но возраст все равно рано или поздно берет свое, и организм нужно поддерживать. И спорт - это ж я не беру тех, кто в зале живет 7 дней в неделю, а так, обывателей, можно просто активный образ жизни вести. А так, если у тебя полно примеров, кто прекрасно сохранился без всяких там полезных привычек после 40 - так это прекрасно :)
У меня нет кучи знакомых 40+ *pardon*
Да и вроде пришлите уже к тому, что выглядеть на свой возраст это нормально и ничего но плохого)
Ну значит твои ровесники до 30 выглядят прекрасно:) Выглядеть на свой возраст можно по-разному - к этому тоже пришли. А еще в прошлой теме пришли к тому, что женщины знакомятся с молоденькими мальчиками потому что ровесники уже не айс, в то время как женщины еще очень даже, из чего эта тема и сложилась.
Ну уж не до 30) а скорее 30+/-. Или даже до 40...

А вообще я скучная и унылая походу, ни с кем не знакомлюсь *pardon*
Ну вот будет за 40, тогда и начнешь))))) а пока ремонт, дети, не до того ))))))
Да там уж старость настигнет и совсем не до чего будет *crazy* :-D
Если доживём ещё 8-)
Вот молодежь))) 40 это ж разве старость? Это самый возраст, дети выросли, быт устроен, стабильность, жить можно в свое удовольствие ))) ПыСы это я не про знакомиться, а к тому что 40 это не старость, а самый расцвет )
Ещё недавно я тоже так думала, что дети подрастут и можно будет многие хотелки воплотить))
Но когда начинаешь так разваливаться, как я сейчас накануне 30ки, то даже страшно представить, что будет к 40...
Кусок сыра писал(а)
женщины знакомятся с молоденькими мальчиками потому что ровесники уже не айс, в то время ...

Вот если на себя примерить, то я выберу тех кто моложе в первую очередь не из-за внешнего вида, а из-за более лёгкого отношения к жизни, оптимистичности, интереса к новому.
Среди ровесников и тех кто старше такие тоже встречаются, но реже, обычно вселенская тоска в глазах, усталость, нехочуха, отсутствие "куража".
Как бы персонаж не выглядел. Ни пузо, ни лысина не остановят, если в душе любовь к жизни имеется.
Приятельница-красавица 27, увела мужика из семьи, смотрит на него влюблёнными глазами уже года 4. Дядька-огонь, хоть в свои 42 выглядел на все 50+. *crazy* *crazy*
mar123mar
27.05.2018
Миниатюрные мужчины и женщины в 30 лет выглядят отлично. А вот примерно в 36 лет - резко "сдают".
valeri 21
27.05.2018
а как же "маленькая собачка до старости щенок"? ну это если и еще и рост маленький. Мне кажется, все от генетики зависит - когда морщины и седина.. Рост высокий, потолстеть то он не потолстеет, тут я уверена, а вот волосы седые уже кое-где проглядывают. ну тут как уж будет) Рада, что сын фигурой пошел в него, проблемы лишнего веса не будет. Надо только настоять, чтобы спортом занимался для здоровья и красоты. Тк по генетике высокий рост, ноги ровные и стройные от ушей (иногда думаю - вот была б девчонка с такими то ногами))), но если не заниматься - будет "перемотиной"
А какой рост у вашего мужа с таким весом?)
valeri 21
28.05.2018
только не падайте, 185))))) я и говорю, что как мальчик-студент) я со своим 44-46 при 175 росте чувствую себя толстяком.. поэтому и хочу, чтобы сын был увлечен спортом, не профессиональным, а для здоровья и фигуры.
Если честно, упала))) может, кости легкие?
У меня муж 185, стройный очень, широкоплечий, весит от 80 до 85. Если меньше 80, то выглядит болезненно худым уже, надо начинать усиленно откармливать)
valeri 21
28.05.2018
Худой, да. Я б рада раскормить немного, но у нас кормёжка не помогает))ну от силы наберёт максимум пару кг, потом они сами и уйдут... Причем он ест хорошо, а после ужина потом часов в 9 вечера бутербродиков с сыром навернуть- запросто.. а так питается нормальной едой, ТК я придерживаюсь ПП, соответственно и его уже за столько лет подсадила, пищевого мусора дома нет. Ну он, конечно себя не ограничивает в белом хлебе/картошке/сладком и тд.. но без фастфуда и полуфабрикатов, без пива. И причем относительно здоров, у врачей наблюдается.. вот такой метаболизм - доменная печь, видимо, - мечта всех женщин)))
Фигась, сложно представить))меня с 180см в 59 кг ветер уносил. Параметры при этом 85- 62- 90 были.
valeri 21
28.05.2018
Сейчас все же ближе к 65, заматерел, видимо, с годами))))))))))) надеюсь, к 40 может и до 75-75 догоним..)
А если серьезно - кости то тоже у всех разные
у меня муж такой) только после 40 начал выглядеть приличным женатым мужчиной :-D
до этого все говорили: тебя жена не кормит, что ли))
valeri 21
28.05.2018
ага, как чуть что - так жена сразу виновата) а жена скатерть-самобранку собирает и никаких тебе полуфабрикатов и сосисок, главное, все добросовестно собственноручно приготовлено)))) и все равно первым делом мне говорят, что я мужа не кормлю.. Говорю: конечно, сама все съедаю и кровь у него пью, видите, вечно на диете поэтому потом)
valeri 21 писал(а)
- кости то тоже у всех разные ...

Там видимо какой-то особый лёгкий сплав))).
У моего был странный скачек около 30, вес не изменился(182см, вес +-75, не худой, не толстый), а вот размер одежды вырос, привычные марки джинс стал больше размером покупать.
Это ооочень субъективная оценка. Недавно видела одноклассника. 39 лет. Очень даже приличный человек, хорошая работа. "Но вид у него уставший, вымотанный", - думала я по дороге домой. А потом посмотрела на себя в зеркало, на все 60 с хвостиком выглядела в тот день)))
Кто-то тащится от пузатых как на 30 месяце беременности мужчин, кому-то по душе атлетического телосложения. А я давно уже любуюсь женщинами)))
Uboische
26.05.2018
У меня мужу 44 года. Выглядит классно. Девчонки молодые периодически заглядываются. Поджарый, высокий, жгучий брюнет без намека на седину... Мне льстит
(.)
26.05.2018
Пример моего одноклассника, он же - первая школьная любовь. Высокий, стройный, широкие плечи, длинные ноги, мужественный подбородок, холодные голубые глаза и пронзительно белые волосы, нереальные просто, космические. Истинный ариец, в общем, в простой школе обычного района. При этом умный и во внешности, кроме мужественности, есть какая-то грустинка. Девки сооохли по нему. Последний раз мы виделись в наши где-то 17-18 лет. Проходит лет 10. Подъезжает мужик на авто к тротуару, зовет по имени и голос знакомый такой. Выходит, нет, вываливается...сначала огромный пивной живот, потом лысина, потом сам. Ничего от былой красоты не осталось. О, майн гот! Как же так?(( даже голос осип. Глаза выцвели. И высоким уже не кажется.
Женился рано, в 18. Почти друг за другом двое мальчишек родилось. Много алкоголя, бывает физическая работа, в офисе не сидит. Много женщин, разных. В общем, живет на полную катушку)
Сказать, что я тогда была удивлена - не сказать ничего. Другим помню. Я-то девушка еще, у которой 'паспорт спрашивают в магазине' (Привет соседней теме, да))). Ни детей, ни обязательств особых.
Проходит еще лет 10. Нам 'почти 40'. И вот я смотрю на него и понимаю, что сейчас мы оба выглядим одинаково, разве, что я не лысая пока. Да и он уже не кажется таким ужасным.

Вот такая жестокая жизнь)
b@rtimeus
26.05.2018
Когда мне было 24, мне нравились мужчины 32-33 лет, ровесники были не привлекательны, когда я доросла до 32-33, мне стали нравиться мужчины 40-41, ровесники не привлекают. Интересно что зе будет в 40-42:)
Ну мужто с вами вместе взрослеет, можно не париться))
Мне чтот всегда зрелые дядьки нравились, а вот щас смотрю как много вокруг молодых парней симпатичных)). Вот тут о том, что будет в старости можно испугаться))).
b@rtimeus
27.05.2018
Я не знаю о чем с молодыми людьми разговаривать, если честно, между нами какая-то пропасть:) у них все начинается, а мне в начало вообще не надо и не интересно. А мужик 40+ это уже прям ух, там и перспектива в расцвете, и зубы в жизненной хватке давно отросли, и он четко знает что может, хочет и ревлизован в целом. Солидные мужики мне нравятся :-D
Мужу 41 годик, он, паразит такой, мне планку высоко задрал в этом отношении.
А с 40 летними о чем разговаривать? Все о том же - спорт, музыка, дети, жизнь, работа(учеба), хобби. Хз, вокруг меня так много уже зрелых(в хорошем смысле), уверенных в себе и в своих желаниях, 23-25летних(и младше), что сложно ими не очароваться.
И разница в возрасте абсолютно не ощущается.
b@rtimeus
27.05.2018
23-25 это перспектива, 40 это плоды перспективы. Болтать языком не мешки ворочать, а мне реализация интересна. 23-25 не зрелые хоть умен, красив и целеустремлен, но это тупо инвестиция. А мне диведенды давай, перспектива не катит ибо мне уже не 23-25, я живу в другой реальности.
Мы тут недавно с ребенком разговаривали, сейчас ему 14, сказал, что не жениться раньше 40, т.к. жена увеличивает расходы в два раза , а дети в 4 раза. На мои доводы, что жениться в 40 поздновато, ответил, что если повезет разбогатеть к 30, то жениться в 30)))
Мои мальчкики сказали примерно тоже самое)))
b@rtimeus
27.05.2018
У меня совсем другой ребенок, я для него старпёр(услышав на днях мой год рождения, у него аж рот открылся), муж тем более динозавр:) поэтому он намерен жениться до 30, у него как-то в мозгу жизнь отдельно связана с наличием жены, а жить вместе он после 20 не хочет. Плюс он понимает, что детородный возраст это не просто число, поэтому не стоит тянуть до 40+.
Это всё, конечно, вилами на воде писано, но тем не менее:)
офигеть)) у вас в 14 уже про женитьбу рассуждает, а мой в 13 все ещё с младшим братом дерется из-за лего)))
Я совсем не предлагала сравнивать.))
Лишь каммент на тему "о чем разговаривать", да и не в перспективе моих с ними отношений. А скорее приятельства "на равных".
При этом профессиональная реализация, о которой вы пишите, и человеческая "зрелость"(готовность к ответственности, заботе о других, терпимость) вообще могут не пересекаться в персонаже. И совсем не обязательно что с возрастом все разовьётся.
А найти хорошую работу кмк куда проще))))
b@rtimeus
27.05.2018
Конкчно могут, конечно не у всех развиваются. Но в 40+ это уже будет аксиома, а не теория. Именно потому молодежь меня не привлекает, ибо уот в мешке. Плюс то, что я перечислила:) С приятельством у меня туго, круг близкого общения у меня исключает людей до 30 вообще, мужчины до 35 совсем отсутствуют. Не специально, но тем не менее приятельство по интересам вот такое.
Будут нравиться мужчины моложе вас.))
b@rtimeus
27.05.2018
Седина в голову, бес в ребро :-D
ну, они такие симпатичччные ))
b@rtimeus
27.05.2018
Ой, мне симпатичный и фигуристый мальчик-сосед 19-ти лет оказал знак внимания, так мне хотелось слинять или одеть бумажный пакет на голову:) я прям неуютно себя чувствовала
Не потому, что я осознаю типа возраст или это у меня пукт такой в голове, вовсе нет. Молодость свежа, хороша собой, перспективна обычно и прочая, но не штырит почему-то, я не вижу мужчину в упор, а не вижу мужчину=не воспринимаю. Как-то так.
ну погоди, тебе ж сколько сейчас-то? :) мало ещё значит))
:-D
b@rtimeus
29.05.2018
30 с небольшим хвостом.
acella
27.05.2018
Я кроссафчег :-D
я наивно зашла в портрет)))
acella
27.05.2018
Надо сфоткаццо как нибудь ))
В целом, мне кажется, девушки-ровесницы ухоженнее, стройнее и моложе мужчин выглядят. Не все, но общая тенденция, девчонки больше в зал ходят и следят за собой. Есть и мужчины, которых как будто законсервировали - ни лицо, ни фигура особо с годами не меняются, но их не так много среди моего окружения.
Чисто физиологически-нормально, но как женщины за собой не ухаживают, не пижонят )
Espe
28.05.2018
Есть и превращения, как в шреке 2).
Near bird
28.05.2018
Смотрю по коллегам (35 человек, большинство из которых мужчины), возрастная категория 25-35. Большинство обрюзгшие, пузатые. Либо дрищи по генетике. Тех, кто реально следит за внешним видом тела по пальцам одной руки перечитать
бррррр, у меня наверно знакомые старше, почти все за собой следят, ибо возраст уже не тот, а в 25-35 еще кажется, все будет и здоровье никуда не денется... Хотя есть тюфяки, из всех развлечений телек с пивком и на шашлык с водочкой, а ПП и спорт это для них не жизнь, как так отказаться, это ж вообще себя всего в жизни лишить. Их к счастью раз два и обчелся.
Near bird
28.05.2018
Ну да, мне с мужским окружением не так повезло. Даже те, кто ходит в тренажеркк, с животами. Но есть тоже надо с умом, как ни крути.
А с каким таким особым умом надо есть среднестатистическому человеку, который для хобби и разминки ходит в зал и не хочет лишний вес? Большинству вообще достаточно просто отказаться от жирного мяса, майонезов и т.п. сладкого, жареного, фастфуда, полуфабрикатов и домашних пирогов, ну и алкоголь хотя б только по праздникам, если уж совсем без него никак. Но обычно в этом как раз и сложность. Вроде бы ничего сложного, варить или запекать еду вместо жарки, использовать простые продукты, не перекусывать всякой хренью, но обычно люди это воспринимают как конец света. Не нужно голодать, не нужно соблюдать какой-то сверх режим питания, не нужно пить воду литрами - если не нужны какие-то супер-достижения, будь то сушка или какие-то спортивные результаты, обычному человеку таких ограничений вполне достаточно. Но пища большинства граждан это как раз и есть все это жареное, жирное, мучное и т.п. Конечно, если часок позанимался в зале и пришел навернул борщ с пол-батона, вряд будет какой-то заметный результат
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Не нужно голодать, не нужно соблюдать какой-то сверх режим питания, не нужно пить воду литрами - если не нужны какие-то супер-достижения, будь то сушка или какие-то спортивные результаты, обычному человеку таких ограничений вполне достаточно.

Ну, вот, уважаемый Кусочек-спортсмен, прикиньте, есть категория людей, плоскость жизненных устремлений и интересов которых лежит очень далеко от вареной моркови с грудкой и становой тяги.
И знаете, среди них немало дельных и интересных людей - даже несмотря на некоторые недостатки внешности и, о ужас, лишний вес!
а где я писала, что этого не бывает:) Речь шла о том, что людям некогда питаться правильно и заниматься спортом, не обязательно становой тягой, любым спортом, пусть просто для разминки. Как раз везде и пишу что это вопрос приоритетов, одно дело не могут, другое не хотят. при том, что второе намного понятнее, нежели многолетнее нытье и жалобы на занятость, гораздо понятнее, когда человек говорит я не хочу, и вопросов больше не остется. Ваше ехидство не по адресу :)
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
когда человек говорит я не хочу, и вопросов больше не остется.

Да он, скорее всего, не будет говорить ни "некогда", ни "не хочу"!
Зачем взрослому человеку оправдываться перед кем бы то ни было в своих предпочтениях и приоритетах?! :-D
Near bird
28.05.2018
Ну, реально народ не заморачивается. Я просто сижу и смотрю на них: вместо воды - кофе, причем такое "оно", перекус - конфетка в лучшем случае. А то и ведь такие есть, кто не обедает, поэтому в 8 вечера едят первое, второе и компот дома. Сахар в чай для мозга и утром перед уходом булочка для сытости.
Короче, не все вникают. Для многих открытием стало, что еду нельзя запивать.
Если захотеть, можно в космос полететь. Учитывая количество пузатых вокруг, реально людей мало что смущает.
Так и я о том же, что не заморачиваются, если нет желания, зачем? Повторюсь - вопрос здесь не в том, что некогда, а в том что неохота :) А насчет в зал ходят, там как-то постепенно мировоззрение меняется насчет еды, не у всех конечно, но в основной массе меняется все же
О22
28.05.2018
А вариант, что просто "не нужно" не рассматривается вообще? Не у всех главная цель в жизни - правильное питание и хорошая фигура.
Почему не рассматривается? Мы как раз и обсуждаем людей, которые не парятся над тем как выглядят и что едят. ПП и фигура это не цель жизни, это бонус, я считаю :) О таких, кто не думает, раз всю тему и говорим, что мужчины выглядят неухоженно и старше своих лет, большинство из них, точнее, потому что есть и такие, кому с годами ничего не делается, но их не много. И это ни хорошо, ни плохо, просто так есть. Мы же факт обсуждаем, а оттого, что им это не нужно, результат не меняется
О22
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Так и я о том же, что не заморачиваются, если нет желания, зачем? Повторюсь - вопрос здесь не в том, что некогда, а в том что неохота :)
Я вижу у вас только 2 варианта. А я говорю о тех, кому эта тема вообще не интересна. Таких людей немало.
Мы с вами обсуждаем уже непонятно что. Вариантов может быть масса, с чего вы решили, что я этого не знаю? То что я называю не заморачиваются, нет желания и неохота, для вас - неинтересно. Назвать можно как угодно. Изначально речь шла о том, что мужчины в возрасте от ... уже выглядят так себе/плохо/ужасно нужное подчеркнуть, поэтому женщины знакомятся с молодыми мужчинами. Всё. То, что мы с вами здесь пытаемся обсудить это причина, которая никого не интересует. Например если человек злоупотребляет спиртным, у него нарушается здоровья и внешний вид. Какой бы не была причины, последствия все равно на лицо. Так понятнее? А то вы чувствуется из-за спорта и ПП разъярились )))) Не ваша тема?
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
результат не меняется

А результат - это, видимо, хорошая фигура? Ну, так и даже это - далеко не у всех является важным жизненным приоритетом! :-) :-)
Так и на здоровье, хорошая фигура это далеко не все в жизни, но является приятным дополнением и надеюсь, способствует здоровью, хотя кирпич на голову может каждому упасть:)
Тема началась с того, что в прошлой теме девушка написала, будто большинство ее ровесников т.е. 35+ уже обрюзгшие и что-то там еще, точных слов не помню, поэтому интереснее знакомиться с мужчинами молодыми, т.е. говорилось это в контексте внешности. А тема как положено уехала в другое (мое имхо) русло. А на самом деле люди разные, и не обязательно всем иметь и/или хотеть красивое тело. Я считаю, что это эстетично и приятно. Для меня лично. Если вам это неинтересно и не нужно - это ваше право, с этим никто не спорит. Хорошие люди бывают и без красивых тел и вообще в различными дефектами, а среди красавцев бывают порядочные сво, равно как и наоборот. Надеюсь смогла до вас донести свою т.зр. :)
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Надеюсь смогла до вас донести свою т.зр.

Теперь я совсем запуталась: а в чем же ТЗ, собственно,заключается? :-) :-)
А вы о чем вообще пытались со мной спорить? Я тоже не поняла, что вы хотите мне доказать.
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Но пища большинства граждан это как раз и есть все это жареное, жирное, мучное и т.п. Конечно, если часок позанимался в зале и пришел навернул борщ с пол-батона, вряд будет какой-то заметный результат

Я токмо вот об этих нежно любимых мною универсальных рекомендациях! :-D
А что в них не так? Но если счас все будет по новой и ни о чем, я наверно не буду больше отвечать :)
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Но если счас все будет по новой и ни о чем,

Слушайте, ну это же Вы сами завели тему-то! :-D :-D
Я несколько раз описала свою позицию, если она вам непонятна или вы делаете вид, что непонятна, наверно нет смысла больше это обсуждать, думаю мы это легко переживем :) Всего доброго :)
Ивна
28.05.2018
Кусок сыра писал(а)
Я несколько раз описала свою позицию, если она вам непонятна

Позиция-то понятна и незамутненна: даешь всеобщее ПП! Просто тему, может, тогда надо было немного по-другому назвать: например "Даю советы, чем кормить мужей после 40-ка" или "Почему я не люблю пузатых!", или "Взаимосвязь пуза с потенцией и интеллектом".
Темы бы получились - огненный огонь, я думаю!
:-) :-)
А, вон вы о чем ))) Изначально тема была о другом, а уползла она как обычно в сторону, причем совершенно не в ту, которая меня интересовала :)
Моим одноклассникам-одногрупникам 39-41. Выглядят по-разному. Некоторым больше 30 не дашь, а некоторые такое ощущение, что пьют не переставая с момента окончания школы (хотя это совсем не так:-)). Мужу и его другу 46-47, выглядят максимум на 35 когда побриты, но если длительный отпуск и мальчики решили расслабиться, то местами седая щетина выдает в них совсем на мальчиков)))
Просмотрела бегло тему - в основном все считают, что женщины выглядят в среднем лучше мужчин. А мужики то и не знают:))) От них как правило можно услышать прямо противоположное мнение:)))
Я работала в организации, где коллектив в основном женский, мужчин втрое меньше, а уж приличных вообще единицы. НТам каждый завалящий дядявася считал себя пупом земли, мировоззрение мужчин менялось через 3-4 месяца после приема на работу, в смысле самооценка росла на глазах )))))
valeri 21
28.05.2018
а женщины там также считают? ну, мол, мужчин мало, они на вес золота и тд.. Может, одиноких много? Не на пустом же месте самооценка то росла)
P.S. хоть муж и тощ, люблю мужчин подтянутых и спортивных, сама хожу в зал - можно посмотреть какие бывают.. Раньше все пыталась его туда затащить - не его это, ни в какую. но угрожаю, что если пузо отрастит - я с ним разведусь)) не преставляю как это - с пузом - в смысле интима и тд.. Для меня - ужас
Да, там много одиноких женщин, наверно поэтому так
Miledy
28.05.2018
Если мужчину любить, а не терпеть; хвалить, а не ругать; поддерживать-а не гнобить; веселить - а не выносить мозг-любой станет красавцем)) Тоже самое и женщин касается. В общем, в семьях, где счастье и гармоничные отношения-оба выглядят хорошо, есть стимул и силы на все. Не зря же говорят про женщину *расцветает*...мужчины тоже умеют расцветать. Среди моих знакомых такая тенденция очень четко прослеживается. У кого и в моральном и материальном плане все ровно-те молодцы. У кого либо с личным катастрофа, либо с баблом напряги-соответственно и на внешности ой как отражается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.