--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь закупает продукты для дома на оптовых базах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2938
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задумалась на досуге, не выгоднее ли будет закупаться оптом где-то - крупы, макароны, овощи, сахар идут у нас в больших количествах. Хранить найдем где.
Был опыт с закупом овощей на кузбасском оптовом рынке 2-3 раза, но получалось не выгодно, т.к. подсовывали овощи сетками, где на видном месте уложены хорошие овощи, а в середине испорченные. С учетом бензина если, то выходило дешевле у дома купить.
Главный вопрос: где купить это все, желательно в одном месте, по выгодной цене и без обмана? Продадут ли на оптовой базе физическому лицу, и какова минимальная сумма закупа?
моль сожрет все крупы, пока храниться будут
ну нам же не на год
ну так и смысл? я вон на бекетова заезжал как-то на базу. овощи дороже, чем в сетевых, продукты питания тоже разницы не заметил. про скидки на сахар тоже говорить соглашаются только от 10 тонн :) и опят ьтаки он дороже, чем в тех же пятерочках и прочих семерочках
cinemay
15.03.2017
Мне кажется, что выгоднее установить приложение Едадил и мониторить акции. Сейчас так часто у гипермаркетов скидки 30-50% на различные категории товаров.
Мне кажется, я только по акциям и покупаю )))
Интересно - много нас таких экономных? :)
Olle-84
15.03.2017
Тоже стараюсь мониторить
Я тоже стараюсь акции мониторить, едадил в этом плане выручает, спасибо форуму, здесь его посоветовали в одной из тем про экономию)
Delfaaa
15.03.2017
А что это за зверь?
Это такое приложение, которое устанавливается на смартфон. Там собраны акции из разных магазинов, которые идут на данный момент, например спар, пятерочка , детский мир и т.д., по каждому магазину отдельно, а внутри ещё разбивка по разным категориям товара с ценой, очень удобно
ага, мы тоже все по акциям закупаем)))
это уже больше спорт напоминает))
ага, вот стоит у меня 4 геля для душа в запасе, так нет, вчера опять прикупила по акции .. скидка же 44%
слабак)))) у меня стоит годовой запас гелей для душа)))
у меня просто места не хватает годовые запасы делать, а то я бы тоже разгулялась... я тут недавно обнаружила целую упаковку капсул для стирки, про которую даже забыла, а то уж намылилась идти пополнять запасы))) зато вот тушенки и всяких консервов муж целую полку накупил, на год точно хватит, но жадность все равно заставляет каждый раз чего то прикупать))))
Ой мне надо, где купили?
в магните, там несколько видов со скидками сейчас
el.ru
16.03.2017
вы мониторите магазины рядом или едете специально где дешевле? я что то никак на это дело не перестроюсь, т.к. или времени нет ехать куда то, или пробки все желание отобьют, а когда сподобишься, то уже поздно...
Libra*
16.03.2017
Я лично мониторю те магазины, которые в шаговой доступности, чтобы пешком можно было унести. Но у меня опт - это три пачки крупы максимум.
cinemay
16.03.2017
Вот, кстати, свой любимый кофе закупила в количестве 10 пачек по акции за 200 руб., а он везде по 300. Заканчивается, блин... А пока больше не видела его по 200 ....
В основном те, что рядом ) Но и Ашан с Лентой от нас в пару остановок, если что-то прям стоящее - скататься недолго. Но мешками никогда не закупаем - 2-3 пачки, а там и следующая акция не за горами )) Вот из того, что прям отслеживаю - сыыыр, ну и кофе :)

PS Пришло смс от Ленты - сегодня, например, 50% на всю одежду, обувь, бельё - вдруг кому пригодится :)
cinemay
16.03.2017
У меня рядом с работой Метро, по пути домой - Окей, Пятерочка, Спар, рядом с домом - Магнит гипермаркет. В Ашане в Меге часто бываю.
Обычно покупаем в Окее и Магните, их и мониторю.
В Метро мы раньше закупали, когда он только открылся, а сейчас мне он кажется дорогим. В том же Ашане многое выгоднее брать.
Тоже по акциям покупаю.
А вы ни разу не сравнивали, действительно ли это выгодно например по сравнению с мелким оптом?
schast
15.03.2017
Плюс к Едадил. Всё необходимое по акциям можно найти. Пятёрочка, Магнит, Spar почти во всех районах города рядом.
А не подскажете, это приложение можно на ноутбук установить, или только на смартфон?
P@utink@
16.03.2017
на мой майкрософт такой едадил не встает, поэтому смотрю с компа https://skidkaonline.ru
Спасибо, у меня тоже не встал(
schast
16.03.2017
Честно не знаю. Но на ноутбук наверное должно получиться.
На планшет точно ставится.
Madness
16.03.2017
только смартфон на андроид или iOS. на ноут на виндоуз-не встанет
Lunatasha
15.03.2017
Вот +
Здесь прочитала про это приложение и теперь покупки согласно списку акций.
Madness
16.03.2017
в нем нет ашана...
Покупаем. Живу рядом с 4 базой, муж туда периодически ходит. Моя расчетливая свекровь туда ездит, говорит выгодно.
а где это?
ул. Бекетова, ост. Муз.училище.
Libra*
16.03.2017
А я тоже рядом живу, но что-то никак выгоду не могу там обнаружить) Единственное, что купила там за всё время - напиток "Старая мельница")
Osen
16.03.2017
я туда за рыбой езжу иногда. Насчет цены не знаю, а вот ассортимент и качество устраивают
Libra*
16.03.2017
Я за рыбой всё собираюсь туда зайти. Ассортимент действительно неплохой, но дорого. Хотя сейчас рыба везде очень дорогая.
Пушня писал(а)
Моя расчетливая свекровь туда ездит, говорит выгодно.

моя расчетливая теща тоже любит куда нито сгонять, потратить сотку на проезд или бензин и сэкономить 10 рублей на лютой акции типа скидка 30% на макароны, которые стоят 30 рублей )))) или купить 10 кило сахара на 2р/кг дешевле, чем в спаре перед домом.
Моя такая же))) в прошлый раз она еще и родственницу с собой брала. Последняя вообще на Селекции живет.
Пусть хоть куда гоняет! У нее энергии вагон, на всякую хрень побольше потратит, на нас поменьше останется. Главное, что она довольна, спокойна и счастлива!
Marvary
15.03.2017
Знаю базу с перечисленными вами продуктами, но цены сказать не могу, возят с Алтая , Алейскзернопродукт , если нужно найду ссылку на них)
давайте
Marvary
15.03.2017
Там вообще ни цен, ни ассортимента. Пустота везде.
там даже адреса нет )
Marvary
15.03.2017
на кузбассе они. номера для связи сверху.
Если не портящиеся расходники реально идут в большом объеме, то, может, затея и имеет смысл.
А если нет, то есть риск накупить ненужного/невкусного/на пятак рублей наменять с учетом расходов на перевозку и переработку.

Я наблюдала практику, когда бюджетная организация закупалась на оптовой базе мясом, рыбой и прочим таким, потом делили на заинтересованных сотрудников, которые приносили это домой и там перерабатывали и заготавливали - например, все выходные делали сотню котлет или мешок пельменей.
Не знаю, насколько это было выгодно экономически, но в том семействе было два двухметровых холодильника на двоих человек. :))
Отдельного морозильника у нас пока нет, хотя был бы не лишним. А вот бакалею и сезонные овощи найдем куда положить.
Olle-84
15.03.2017
А опт в вашем понимании это сколько? Я вот по случаю акций запросто могу взять по 5 банок горошка/кукурузы/консервов. Макароны и крупы покупаю массово, упаковок 10 разных могу взять. Мясо покупаю впрок, но умеренно. Холодильник второй есть, но он в основном мясом собаке забит, и овощной/ягодной заморозкой. Но это раз в два-три месяца, и то съедать не все получается. Выше базу на Бекетова посоветовали - там многое дешевле.
Ну например большой мешок сахара, крупы едим разнообразные - килограмм по 10, консервы по 5-7 банок и т.п.
Когда я оказываюсь в магазине и неожиданно вижу акцию (это же касается и ЕДАДИЛ), у меня не всегда есть деньги на то, чтобы купить впрок (или у меня есть уже например запас этого продукта), а если поездка на базу будет запланирована, то на это мероприятие будет выделен специальный бюджет.
Olle-84
15.03.2017
У меня поездки за покупками по-крупному случаются с определенной периодичностью. Примерно представляю, когда запасы сойдут на нет. Соответственно планирую траты. Что-то заказываю на СП - закупки обычно через определенный срок. Тут как удобней Вам, мне кажется. Запланировали-поехали-затарились. Собственно у большинства так. Масштабы разные просто.Овощи мы раньше тоже брали на зиму. Сейчас есть возможность у соседей покупать. Что-то получается немного дороже магазинов, но зато в качестве уверены.
cinemay
16.03.2017
Ой, меня прям прет на горошек и кукурузу консервированную, могу по 10 банок каждого взять, а потом хомячу потихоньку ))
Крупы и макароны по акциям в магазинах, сахар тоже самое (вообще много покупаю по акциям). На базу езжу за сыром, разным маслом, яйцами. Макароны на базе дороже чем по акции в магазине ( сравнивала макфу). Лук и морковь привезли мешок из саратова в конце августа. Консервы покупаю на сп.
Аза
15.03.2017
Покупаем иногда на кузбасском рынке фрукты/овощи/орехи. Ящиками)
Орехи намного дешевле выходят, по сравнению с обычным рынком? В магазине на них цены высокие, беру только на рынке, думала на базу съездить.
cinemay
16.03.2017
Я тут в Ашане на прошлых выходных урвала бразильский орех по 500 руб./кг и очищенные кедровые орешки за 800 руб./кг.
Аза
16.03.2017
не намного, но мне больше нравятся по качеству, чем в Ашане, к примеру
bezsla
16.03.2017
Тоже в основном по акциям покупаю, кстати, если есть дачники с борского направления - могу подсказать магазин хороший, там шебекинские по 36р. покупала в эти выходные (не по акции), замороженные овощи в развес хорошие и не дороже 100р, ну и все остальное по очень привлекательным ценам. не реклама, просто может кому пригодится.
rinina
17.03.2017
Подскажите хороший магазин у нас на Бору. Не 26?
bezsla
17.03.2017
ага, у борчан он так и называется.
_Galina_
17.03.2017
Что за 26? Знаю один недорогой на выезде с Бора в сторону Керженца.
покупаем на базе на Комсомольской периодически: сахар, рис, макароны, соль, масло растительное.частным лицам продают, но есть минимум каждого товара, т.е сахар не менее 1 мешка , соль, масло раст. от 1 коробки коробкой, макароны макфа от 10 пачек( 10,20 и т. д).Но у нас есть и магазин недалеко, в котором цены аналогичные ценам на оптовой базе, часто берем и там.
даже при моих размерах предпочту сахар по килу покупать, по мере потребления, чем мешок корячить )))
ну каждый решает для себя сам как покупать,для нас лучше раз в год купить мешок песку, чем постоянно из магазинов пакеты тягать.
да даже 5 упаковок по 10кг удобней за раз принести, чем мешок ) а главное это выйдет дешевле. а лучше - это потому, что не ты мешок таскаешь )))
а что за база?
не доезжая до пр. Ленина на светофоре со стрелкой налево( если ехать от к/т Москвы)
_Galina_
17.03.2017
Тоже хожу на эту базу. Но мешками не покупаю. Я покупаю где 3-я овощная была, а вы наверное через дорогу.
на кузбасском только картошку буду покупать. Ни морковь, ни лук меня не строили. Перец сладкий вообще ужас, если сеткой.Помидору для засолки брали нормальную, но ящик. Я на рынке набрала по одной 20 кг, но такого размера , как мне надо было.
Кузбасский разочаровал меня тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.