--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-то шёл в первый класс, не оформляя медкарту?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1808
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас делаем карту в садик для младшего. Я в принципе всегда "за" диспансеризацию. Но сегодняшний (финальный) поход к педиатру меня несколько перепахал. Всё было для неё проблемой - и что у нас диаскин вместо манту, и что индивидуальный график прививок, и что отказ от прохождения психиатра... а в конце она завела речь о том, что о ужас, ребёнок был на искусственном вскармливании! ))) Странно, что не спросила, как именно его зачали, наверное это тоже немаловажно для садика)))
После этой познавательной беседы я вспомнила, что мой старший в следующем году идёт в школу, а значит - опять медкарта.
И вспомнила я также, что:

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32
<<Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования>> предоставление медицинской карты ребенка больше не является обязательным требованием и возможно только по личной и добровольной инициативе родителей (законных представителей) обучающихся.

Девочки, а кто-то применял это на практике? Кто-то оформлялся в школу без медкарты?)
vovaka
26.07.2017
У нас директор(правда 6 лет назад/сказала :"я понимаю,что мы не имеем право требовать от вас медкарту,но сами понимаете,что так будет лучше и для ребенка и для нас. Мы будем знать особенности здоровья ребенка".
На самом деле оформление медкарты для школы не такая уж проблема. Идите к другому врачу.
Да, я понимаю. Я больше на всякий случай. Собрать инфу, узнать, кто как делает.
mar123mar
27.07.2017
Я вру.
Особенно, когда вижу, что человек спрашивает, чтобы нотации прочитать или из злого любопытства (бывшие соседи, к примеру).
agata77
27.07.2017
Я бы с радостью ее не оформляла, но у нас сад в приказном порядке все оформил. Все врачи пришли в группу, даже ЭКГ привезли и анализы взяли.
В нашем случае достаточно было не отказываться от обследования в садике. Даже карту в школу сами переслали
avt-nat
27.07.2017
У нас садик сам все оформлял и врачи к ним в группу приходили, мы только анализы сдали и узи сделали (дали направление с талончиком на конкретную дату и время)
Младшая в прошлом году пошла в 1-й класс - документы подавали без мед. карты и на 1 сентября её не было - но мы её принесли позднее. У нас был не пройдет фтизиатр - я 2 года отлынивала, в итоге дотянула до того, что карту из дет. сада без его отметки отдавать отказались. В сентябре нам пришлось сходить к фтизиатру, чтобы получить эту карту и сдать её в школу. Все остальные специалисты, за исключением гинеколога, осматривали детей в дет. саду.
Я и не знала о таком, что можно в школу карту не предоставлять. Мне кажется, в этом случае как всегда будет: вроде как, можно, но замучаешься доказывать.
Как минимум прививочную карту в школу сдать необходимо. Ну и инфу о причинах отвода, если они были.
Belga
27.07.2017
Смотря в какую школу собираетесь, некоторые лицеи и гимназии просто не примут документы без мед карты. Например 40.
Если не пройдете мед осмотр в саду или если туда не ходите, если не хотите через муниципальную поликлинику делать, то можно пройти мед осмотр в любом мед центре частном. По записи, без очередей и талонов, за 2-3 дня. Цена вопроса 5-6 тыс. Звонила на днях и уточняла, что входит,по какой форме и что почем.
Медкарту не делали, садик частный - там тоже никаких осмотров. Все осмотры делаем сами в индивидуальном порядке, платно. В школе попросили принести карточку (у нас осталась после переезда из прошлой поликлиники) и карту прививок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.