--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто недавно из 5 роддома, поделитесь впечатлениями

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1635
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
11.08.2017
понимаю, тем про роддома вагон, но хочется свежих новостей.
Интересует, кто был у Дорониной, какие впечатления, плюсы, минусы
Очень хотела попасть в 4й, но те врачи, к которым хочу - не берут сейчас, поэтому иду в 5й к Галине Владимировне
А почему в 4 не берут?
одна за глав.врача будет, другая в отпуске
MaySkya
11.08.2017
Я недавно оттуда. Было ПКС, не договаривалась заранее ни с кем, но попала как-раз к Дорониной. До операции 2 дня наблюдалась у Цаплиной, на операции были Цаплина и Доронина, а после только Доронина. Очень всё понравилось, врач приходила каждый день, осматривала, разговаривала по-человечески, отвечала на все вопросы. Если что-то конкретно интересует, то спрашивайте.
там ведь палат совместного пребывания нет?
MaySkya
11.08.2017
Ой, даже не знаю. Есть одна платная палата, а СП она или нет не в курсе.
Есть одна отдельная палата на 2х, но не совместная.
есть платная палата, меня спрашивали-ребенок со мной будет или отдельно
Julia8
15.08.2017
Совместная палата есть, но она платная 1500 в сутки. Сама там лежала в январе.
а не знаете, на нее надо заранее договариваться или можно на месте? ну, при условии наличия мест в ней
Julia8
17.08.2017
Заранее не получится, сразу после родов говорите врачу, что хотите совместное пребывание с ребёнком и если место будет свободно и никаких противопоказаний не будет, то без проблем. Я только за совместное пребывание, так жалко малышей которые лежат одни в детском отделении и кричат, хотят к маме ( сиську пососать), а их только по времени развозят и потом снова забирают и неважно сосал ребёнок или все кормление проспал
Да, у меня подруга родила недавно. Накормят там малюткой и приносили на кормление спящую. У нее проблемы с грудью начались в итоге
Julia8
17.08.2017
Да, кормят малюткой, потому что кричат они там все хором, когда голодные огого!!! А у мамочек потом застой молока и проблемы начинаются с кормлением когда домой приходят, а ребенок кричит и грудь не берет, потому что привык что из соски еда сама в рот лилась
Amber:)
21.08.2017
Все эти проблемы решаемы)
Да большинство проблем решаемы.
Вопрос - зачем их себе создавать?
ДД, еще вопрос назрел про платную палату)) а там тебя оставляют с ребенком и все? и ты сама как можешь\умеешь? или заходят проверять, объяснять что и как?
Julia8
21.08.2017
Каждое утро ребёнка забирают на осмотр детского врача, плюс медсестры чистят носик, ушки и т.д. Перед тем как ребёнка с вами оставить, показывают как подмыть, как памперс поменять, как запеленать, потом дома пригодится))) ну и периодически детская медсестра заходит спрашивает как дела, предлагает водичку принести и смесь, если плохо сосет
Julia8
21.08.2017
И всегда можно в детское отделение дойти и задать вопрос, даже ночью, все на втором этаже находится.
Спасибо!
есть одна такая палата, по моему номер 11, в январе 2016 стоила 1300р/сутки
Я совместное хочу, если смогу:) не буду на этом экономить, раз другого варианта в этом роддоме нет
Amber:)
21.08.2017
Вы особо не рассчитывайте на совместное, всё-таки это всего лишь одна палата
так понятное дело, что она не простаивает в ожидании меня)))) но вдруг повезет, хочу все знать заранее.
SXO
11.08.2017
Я хоть и семь лет назад рожала с Дорониной, но это самые лучшие воспоминания, во многом благодаря и ей)
я по телефону с ней разговаривала пока только, произвела впечатление очень спокойного человека. Подруга звонила пару месяцев назад Хоршеву, он на нее наорал.
Lancome
13.08.2017
Ну потому что все подряд, видимо, телефон раздают, ему это не нравится.
сур*ок писал(а)
он на нее наорал.

у него такая развязная манера общения
Рожала у нее в октябре, без договоренности, приехала на скорой и попала к ней в дежурную бригаду. Мне все понравилось, постоянно подходила, спрашивала, смотрела.
Рожала с ней три раза, последний раз в апреле этого года. мне она очень нравится, спокойная, добрая, внимательная.
а если приспичит рожать не в ее смену, она приезжает? или другому врачу передаст, не знаете? я у нее вчера была и что-то забыла уточнить этот момент, как быть, если ее не будет
Мне кажется я все три раза не в её смену рожала, последние два раза точно. Вторые роды ночью начались , позвонила , она сразу приехала. Третьи у дежурного посмотрелась, та сказала - рожаю, я сразу набрала ГВ, быстро приехала . Она рядом живет, на машине, ей не сложно.
Доронина ко мне оба раза приезжала, но уже под конец процесса, так сказать....
а смысл договоренности тогда в чем? в том, что она потом смотрит или что? подруга с Хорошевым рожала, он с самого начала был и все контролировал
на родах присутствует, а не одна акушерка
Taty-82
11.08.2017
Поделюсь своими впечатлениями

Рожала 2 раза и оба - в 5-ом. Мне очень там нравится. В первый раз собиралась договариваться с Хорошевым или Дорониной, но так случилось, что попала на сохранение и лежала там 1,5 месяца. За это время я прошла через всех врачей, которые там были - и Хорошев, и Доронина, и Цаплина, и Варшавер и т.д.
Спасибо им всем огромное! Довели нас с дочкой до срока (родила в 38 недель, а не в 25 как могла бы).
Поняла, что договариваться не буду ни с кем, а буду рожать с тем к кому попаду, т.к профессионалы - абсолютно все, отношение одинаковое абсолютно ко всем (неважно договаривался или нет). Видела за это время разные ситуации - и девочек, которых буквально с того света вытаскивали вместе с малышом и при этом девочки заранее ни с кем не договаривались, а также девочек, к которым врач не смог приехать по договоренности просто потому, что только что "отпахал" 12-ти часовую смену, а то и сутки практически без отдыха (вот сами подумайте - какой толк от врача, который буквально с ног валится от усталости).
Конечно там сейчас еще и молодые врачи есть, но они практически никогда одни в смене не остаются - всегда с кем то из опытных врачей.
По поводу Дорониной могу сказать - очень спокойная и уравновешенная. С ней приятно общаться)
Удачи вам и легких родов!
Спасибо!
я понимаю, что договоренность - не гарант, но и без нее тоже та еще лотерея. Я к панике склонна, мне без договоренности никак, да и Галину Владимировну Доронину многие хвалят, надеюсь, и я не стану исключением)
Taty-82
12.08.2017
Да, она хороший врач! Не волнуйтесь)
у Дорониной рожала два раза по договоренности, первый раз все хорошо, второй раз косяков много было. В третий раз пошла к Семенникову - безумно жалею,что не пошла к нему первые два раза. Рекомендую только его.
Расскажите подробнее про него пожалуйста , как к нему вообще попасть ?
попасть легко - звоните в роддом, спрашиваете,когда он дежурит или просите его к телефону. приезжаете,просите выйти на 5 минут, говорите что очень хотите рожать у него. он приглашает к себе, смотрит вас, дает свой телефон. Или приезжайте подписывать обменку - вроде по пн около 10 утра, и там договариваетесь)
Спасибо) Хорошев там те такой сговорчивый(
а озвучьте, пожалуйста, в приват или тут, что за косяки? хочется знать, к чему нужно быть готовой. Я еще не подписала обменку, хотя с ней уже поговорила
пропустила потуги. хотя я бегала за ней и говорила меня тужит - ой рано еще, ты только приехала. Потом в итоге посмотрела-ой полное раскрытые-бегом на стол. НА стол пришли-схватки кончились. Рожала без схваток. Хотела нажать на живот - я не дала. Рожать без схваток - это ад, поверьте. Обычные роды со схватками - цветочки. В итоге разрыв от и до. Потом при выписке она забыла мне снять 1 шов. началось воспаление с температурой. Приехала к ней-тк кормила грудью - убирала наживую, а уже все вросло. Крови море было. Помню села в машину, ноги трясутся, еду, рыдаю, приезжаю - лужа подо мной. Как-то так.
Да уж....даже слов нет. А все ее так хвалят, а тут косяки её все из-за невнимательности обыкновенной
в первый раз у меня тоже нормально с не все прошло
Я помню читала вас в другой теме про неё и вы писали, что она вам как мама родная и третий раз только к ней). Не знаю, мне придраться не к чему, последний третий раз она в буквальном смысле от меня не отходила, я довольна ей. Про Семенникова тоже отзывы не все положительные, муж моей подруги кричит, что он угробил здоровье его жены, все любят искать виноватых.
А давно у вас последний раз был?)
В апреле этого года.
А акушерки там как? И детские врачи?
Я всегда попадала к хорошим), почти все девочки , родившие 21 апреля , не порвались, у многих роды принимала только акушерка, врач не подходила, так... поскольку постольку. Отчество не помню, зовут Галина. Детские врачи разные, у меня у ребёнка был вывих ключицы , кто-то пугал, кто говорил ничего страшного. На посту медсестры все были хорошие, особенно мне понравилась женщина в возрасте с длинной - длинной косой, по-моему Татьяна, очень добрая и внимательная.
Оххх..роды с каждым днем все ближе, а страха все больше)
Это точно! Но на самом деле все не так уж и страшно), когда процесс пойдёт , уже не до боязни будет, а потом и вовсе такое облегчение наступит. Так что не бойтесь, все будет хорошо!
Спасибо! А с ключицей в итоге что? Я читала, это частенько бывает и вроде как не особо страшно
Все хорошо, просто с выпиской чуть подзадержали, ждали когда костная мозолька нарастет.
vela1979
22.08.2017
Про косяки Дорониной и 5 РД вообще.
Я рожала с этим врачом по договоренности в 2010 году. Прочитала много лестных отзывов на нн.ру, приехала, договорилась. И вот день родов. Сначала все было хорошо, лопнул пузырь, только схваток не было. Сделали капельницу, вызывающую схватки. Доронина и говорит: "Может, тебе все равно, с кем рожать, а я домой поеду?" Я, конечно, отказалась. Дальше начались схватки, врач подходила, смотрела раскрытие, но в основном со мной акушерка чаще общалась (кстати, чудесная женщина!). К полуночи (безводный период у ребенка был уже ОЧЕНЬ большой - 9,5 часов!) меня повели на кресло рожать. Не выходит, хотя потуги есть. Зовет коллегу (Золина, кажется). Та тоже ничего сделать не может и говорит, что я неправильно тужусь, хотя я стараюсь как никогда. Пытаются выдавить ребенка. Не выходит. В общем, в 2 часа ночи провела Доронина экстренное кесарево.

Как итог: у ребенка тяжелое поражение ЦНС, кефалогематомы, теменная кость треснула, не может есть сама (кормили через зонд), головка была вся опухшая. Через 3 дня дочку отправили в 1 городскую, выхаживать, а меня "полечили" 2 недели в роддоме, а потом отправили ПЕШКОМ после операции С ТЕМПЕРАТУРОЙ до соседнего отделения на Никонова (в гинекологию). Там я провалялась с температурой еще 2 недели, всю искололи, вены до сих пор испорчены на одной руке. Потом меня С ТЕМПЕРАТУРОЙ выписали домой, т.е. выхаживать дочку в 1 городской.

Итог-2: конечно, после такой истории я никому не хочу рекомендовать 5 РД и этого врача. Может, кому-то с ней больше повезло, но посылать меня уверенно на ЕР, а потом так поступить со здоровым в утробе ребенком, которого мне просто ИСКАЛЕЧИЛИ при родах... Лучше сразу бы разрезала!

Девочки, которые лежали со мной в палате, тоже не были в восторге от своих врачей. Одна стала моей соседкой в 1 городской - у нее тоже было КС и тоже накосячили с ребенком.

По поводу врачей-мужчин в этом роддоме. Много слышала про них хорошего. Но представьте себе картину: я лежу в кресле, меня смотрит сначала один, потом другой. Один говорит: "А вот давай отключим ей печень, селезенку, почки... Раз она антибиотик наш не переносит"... Второй: "Хорошая мысль". Конечно, я понимаю, что это своеобразный юмор врачей. Но не надо шутить в такой ситуации, когда мой ребенок где-то далеко, а я здесь и никак не могу ему помочь и нахожусь от этого в диком стрессе, просто с ума схожу. Я им сказала, что уж лучше меня тогда просто усыпить, как собаку.

P.S. Доронина деньги не взяла. Последствия моих родов расхлебываем до сих пор.
кошмар-то какой. я вот этого и боюсь очень. Выбираешь врача, получается, надо ему довериться...а как сейчас ваш ребеночек?
vela1979
22.08.2017
Сейчас остался тик, были судороги при высокой температуре с потерей сознания (до 3,5 лет). Немного отставала в развитии поначалу (до года), но очень быстро догнала сверстников. Сейчас уже и не скажешь, что так много пришлось пережить маленькому человечку. Роды - это большая лотерея. У всех очень по-разному проходят. Но если есть какие-то сомнения, лучше чтобы вас несколько врачей смотрели, тогда больше вероятность хорошего исхода. У вас все хорошо будет, не волнуйтесь. Просто мне не повезло.
Да, не повезло-это мягко сказано((
В том-то и дело, что у меня сомнения. Этот роддом и врач были, так сказать, на крайний случай.
vela1979
22.08.2017
Попробуйте в первом. Все-таки центр города.
Как же я рада за вас что такая сложная и грустная история закончилась хорошо, дочка поправилась, слава Богу всё позади.
vela1979
23.08.2017
Большое спасибо за добрые слова! Пусть такое ни у кого больше не случится.
Тоже напишу своё впечатление.Рожала месяц назад в 5 роддоме.Не родив в ПДР дали направление в отделение патологии,там пролежала неделю,вела Цаплина.отвечает на все вопросы,объясняет,доброжелательна.Хорошев осматривает всех поступивших,т.к. Заведующий,очень понравился,осмотр проводит мягко.Рожала у Дорониной,с акушеркой Еленой Геннадьевной,без договорённостей.все прошло хорошо,в предродовой нас было четверо,родили друг за другом.
Первые роды были тоже в пятом 12 лет назад,прошли тяжеловато:и рожала почти сутки и разрывы были и кровотечение.доктора были те же,а роды получились совсем разные.но я всё-таки выбрала снова этот роддом,потому что там нет именно "конвейера" и врачи все профессионалы.акушерки на посту в послеродовом тоже все хорошие.
Спасибо! Я очень хотела рожать в 4-м. Но не вышло, подруга там недавно рожала. Говорит, вместе с ней в один период рожали еще 12 и вообще был большой поток поступивших в этот день, врачи и акушерки бегали все в мыле, у нее чуть роды не пропустили.
А можно я в вашей теме спрошу -кто нибудь у Николаевой недавно рожал в 5м?если договаривались ,то можно в приват стоимость?
Рожала у Николаевой по договоренности 2 раза. Врач очень понравилась. После родов полностью наблюдала и приезжала каждый день хотя бвли майские праздники
Я рожала в 2014 году, под новый год. Приехала раньше меня, была корректна, разрешила свободное поведение в первый период родов, но после всего ребёнка к груди не приложила, пуповине отпульсировать не дала, хотя это оговаривалось. После родов приходила, осматривала, в отличие от палатных врачей. В общем, хороший специалист, но не мои идеальные роды)
Рожала в конце января, без договоренности, привезли на скорой. Принимала молодая врач, лет 30-ти, невысокая, темненькая, как зовут - не знаю. Я сначала вообще подумала, что это медсестра или акушерка. Врач не понравилась, то внимания не обращала, то кричала на меня, что, то не так делаю, это не так (а откуда я знаю как? я ж в первый раз!), ругалась, что ору, заставляла на мяче прыгать, а меня жутко от боли крючило, с кровати не могла встать, просила ее сделать эпидуралку, но мне конечно же никто не сделал, только по показаниям). После родов ни разу ко мне не зашла, я ее вообще потом не видела. К девочкам, которые по договоренности рожали постоянно их врачи приходили. Кстати врач в ЖК меня потом спрашивала, кто мне швы накладывал, акушерка или врач (накладывала врач), говорит как-то странно наложили, и шейка вся порванная. В общем если не считать этого, то нормальный роддом, сначала я лежала наверху, в большой палате человек на 7, потом спустили на первый этаж в сомнительное, т.к. простудилась. Там мне понравилось больше, палата на троих, туалет в палате, не было очередей на биде, обработку швов, до раздачи еды близко идти (для меня было важно, т.к. сильно болели швы и я еле передвигалась). Еда нормальная, мне хватало. Правда не было душа, ну я и наверху не смогла в душ сходить, вода то холодная, то кипяток, но девочки как-то приноравливались.. Перед выпиской санитарка разрешила мне в ванной голову помыть. Акушерка была Наталья Валерьевна, хорошая, подбадривала на столе, я ее поблагодарила потом.
"Если не считать того, что все было кошмарно, то все было просто отлично" (с)
Если вам важно сп - на фига, вообще, рассматривать те роддома, где оно платное и очень-очень призрачное (1 палата).
Идите в 7 или Перинатальный, там везде сп.
Я не по прописке, в 7 во вторник без проблем подписала обменку.
Я в Сормово живу и рассматриваю те, что не находятся на другом конце города
Почему?
Ну ладно в 1 ехать через мосты. Но в 7 то с первыми (особенно) родами боитесь не доехать почему?
У меня 3, поеду из Богородска со схватками (надеюсь на такой вариант), ехать 30 минут.
У меня всё осложняется тем, что муж в заграничной командировке. Родственников мало, родители только мои и мужа, а они не рулят уже, поэтому хочу поближе к дому, а то мало ли как добираться потом...и так уж вариант такси рассматриваем. А с таксистом что-то не хочется через весь город ехать.
Блиииин, вот проблема то)
ну реально вы готовы выбирать роддом так, чтобы не напрячь таксиста?
И подружек нет совсем?
Или у мужа доверенных друзей?
У меня муж в нн работает. Всяко он не доедет, если у меня в будни схватки начнутся, чтобы меня увести.
А еще у меня 2 детей, которых нужно будет БЫСТРО куда-то пристроить)
Так что я в роддом или сама (если в будни) или на такси, если прижмет совсем)
Не понимаю чего вы с первыми родами переживаете - как начнется, у вас в запасе несколько часов будет точно.
Я в первую очередь врача выбирала. Выбор в итоге пал на Доронину. Все подруги кто в 5, кто в 4м рожали. Исходя из их опыта, в основном, и выбирала. Одна только в 7м и одна в 1м, и у обеих впечатления не очень. Особенно, после 1го которая.
Amber:)
26.08.2017
Я тоже выбирала врача, раз он в 5 работает , значит буду в 5, ну нет СП, ну что же теперь? Первого ребёнка приносили сытого и действительно дома пришлось расцеживаться, были проблемы. Второго приносили голодного, и она сосала за милую душу. Не знаю, почему так, роддом один.
Taty-82
25.08.2017
Ехидная писал(а)
Не понимаю чего вы с первыми родами переживаете - как начнется, у вас в запасе несколько часов будет точно.


Ну уж это как пойдет)) Я, например, с первым ребенком проснулась в 2 ночи и поняла, что схватки начались. Вот только интервал между ними был уже 5 минут)) Проспала я все самое интересное)) Короче в 4.50 я уже родила) Вот как то так) И слава богу, что живу от 5-го роддома в 15 минутах езды, а то до автозавода могла бы и не успеть доехать

Кстати, со вторым примерно также было - в 8 утра дома отошли воды, а в 11.30 я уже родила

Так что тут все индивидуально)
с 2 до 4,50 - почти 3(три) часа времени)
а с 8 до 11,30 еще даже больше 3 часов.
Не доехали бы?)
ну не смешите.
Taty-82
25.08.2017
не, ну так то доехала бы конечно) но, если честно, когда я поняла, что схватки уже каждые 5 минут, то мне как то морально комфортнее было осознавать, что роддом рядышком)
Тем более, что в эти 3 часа вошли и вызов скорой, и ожидание ее приезда в течение 20мин, и осмотр в роддоме, и клизма, и потуги.. ну в общем вы в курсе))
)) Да я к тому писала, что доехать не проблема, если есть желание получить то, чего в роддоме поблизости нет.
Я, конечно, хочу сп, но если не получится, то вполне переживу. У меня не тот случай, когда мыши плакали, но продолжали грызть кактус))
Так это еще надо сразу поверить, что это уже роды)))
))) Это да)))
Belga
16.09.2017
Я в Московском р-не рожала старших в 5м, т.к. там была моя врач, младшую в 7м, т.к. врач перед самыми родами умерла и нового врача я нашла в 7м.
После 7го я бы в 5й уже не пошла ни за что)
Мне в 4м понравилось все, кроме детского отделения- помощи от них ноль
Arcticcat
25.08.2017
Не хочу пугать, случай просто при мне был. В 2013 году, рожая второго ребенка, в предродовой лежала с девочкой, которая по договоренности рожала с Дорониной. История вышла нехорошая, в итоге малыш этой девочки не выжил. И дальше было неприятно (мы потом на УЗИ перед выпиской встречались), девочка, конечно, никакая была и говорила, что малыша, конечно, этим не вернешь, но ГВ к ней ни разу не пришла после родов, ни словечка доброго сочувственного не сказала, хотя ее косяк был.
Наверное, такое с любым врачом может случится, но лично у меня отношение к ГВ изменилось, хотя до этого тоже только положительное слышала.
Пысы. Рожала оба раза у Хорошева, люблю его нежной любовью)
А в чем был косяк Дорониной?
Arcticcat
25.08.2017
Сейчас точно не вспомню, но как я поняла, она велела роженице сразу после прокола пузыря ходить, а этого делать было нельзя. Потом долго не подходила, потом долго вытуживали ребенка, затем - экстренное кесарево (все врачи сбегались), но было уже поздно - гипоксия(
Мы, естественно, не расспрашивали тогда девушку, но помню, что винила она врача.
Желаю вам легких родов и найти СВОЕГО врача, понимаю, как для вас это важно, но сложно. Наверное, надо это почувствовать: если вам при встрече понравилась ГВ, то рожайте с ней, не думайте о том, что у кого-то что-то там было. В жизни всякое бывает, но хорошего всегда больше, чем плохого!
Я вот всеми руками и ногами за МВ, но он тоже не всем нравится и подходит, да и просто может быть занят.
Спасибо. Мне остаётся надеяться на лучшее, я уже с ней договорилась и обменку подписала
настраивайтесь на хорошее.
именно это я и делаю)) роды в наше время та еще лотерея, тут уж не подстрахуешься на все 100%
Julia8
16.09.2017
Ну как вы? Куда в итоге поехали рожать?
Поехала в 4й к Романюк и ни разу не пожалела. Все эти отзывы о Дорониной заставили в ней сильно сомневаться, а хочется хоть какого-то доверия к врачу
Julia8
16.09.2017
Очень рада, поздравляю!!!
Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.