--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А невозвратные билеты на самолёт можно переоформить на другого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1223
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вопрос в заголовке.
o.stin
08.06.2017
Нет
блин, хотела тут махинацию прокрутить чтоб не кататьяя туда -сюда....
o.stin
09.06.2017
Часть билета можно вернуть всегда, невозвратен только билет, а все сборы, в его стоимость входящие, можно вернуть.
ладно, буду думать, спасибо)
sol175
08.06.2017
нужно в правилах АК смотреть. Обычно, можно, но по цене близкой к стоимости билета
а допустим если у меня билет составной, с пересадкой? чатсь хотя б вернуть?
sol175
08.06.2017
Со стыковками в рамках одной АК летала только Болтиками. У них четко в правилах написано, что если не сел на первый сегмент, на второй не пустят. Так что нет смысла переоформлять один, нужно только оба. Вам нужно посмотреть какой тариф указан на билете, и посмотреть что про него написано на сайте АК
А еще вас могут арестовать за как террориста и задать несколько вопросов, так как на одном рейсе вы летели, а на другом нет, а может ваш багаж улетел, а там может быть взрывное устройство к примеру. Были такие прецеденты у пары авиакомпаний.
у меня все рейсы у одной а/к, всё поменяла)))
у аэрофлота можно, но сумму точно не помню,то ли 10 евро , то ли 70 ))) а может зависит от цены билета, дети до 2 лет бесплатно
я не помню какая авиакомпания у меня))))))))
уже знаю)))
Все зависит от авиакомпании .У нас были такие билеты ,разрешили только поменять направление с доплатой .
Не помню у кого, но за доплату можно внести изменения и в ФИО и в паспорт. Я вносила изменения паспорта.
ну вот это проще. надо будет уточнить, я думаю желающих бы много нашлось на халявный крым в пятницу
Читала, что у аэрофлота возвращают невозвратные билеты со справкой, что ребёнку показан постельный режим ( от педиатра), а у вас общая бронь с ним. Возвращают практически 100% стоимости. Может и у других компаний также.
mamamaria
10.06.2017
Не обязательно постельный, мне при покупке сказали,просто справка, если один человек из семьи заболел. Но 1,5 тыс. с каждого билета все равно удержат.
У S7, например, в меню бронирования можно сменить данные пассажиров, паспорта, н-р, если сменили, может и ФИО можно)))
ИТАК!!!!!!! делюсь информацией!!!!
билеты нельзя переоформить, нельзя сдать. НОООООО!!! ИХ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ!!!!!!! практически без доплат!!!!!! что и было сделано. правда душу вынуть пытались, и нервы помотала тоже одна бестолковая оператор....
у аэрофлота по крайней мере.
Millenia
13.06.2017
Подскажите, а поменять можно только на эту же авиакомпанию?
А то у меня тоже невозвратные билеты от Вим-авиа ждут своего часа. Но в свете последних событий с удовольствием бы их поменяла на другую авиакомпанию...
И как меня только угораздило купить билеты этой авиакомпании(
всё в рамках одной авиакомпании конечно же, вы ж при покупке заключаете договор между авиаперевозчиком и вами о перевозке. потому в рамкахвас и этого юрлица - могут быть какие-либо вариации еще допустимы. А если разные, то надо одни сдать и другие купить. А что там за последние события?
Millenia
13.06.2017
Понятно. Сдать мои билеты не получится, они невозвратные.
А последние события - когда люди в конце мая несколько суток в аэропорту ждали отправления самолетов Вим-авиа. Оказывается, эта авиакомпания известна задержками рейсов
Millenia писал(а)
они невозвратные.

в любом билете есть тариф и сборы. не помню что ,но тчо-то вернуть можно. Ну или вот выше пишут, что со справкой можно - так как это типа форс-мажор. я позвонила в колл-центр авиафлота, и за 1300 поменяла перелёт из НН с пересадкой в москве на прямой рейс из сочи у нужное место. даже не ожидала, что доплаты будут такие крохотные
Гал
14.06.2017
В теме про билеты хочу задать Вам вопрос как опытному путешественнику. Я оказалась лохом и купила дешевые билеты только туда(Крым),а обратно нет,думала позднее куплю. Но после конца января дешевых билетов не было.И теперь билеты на двоих взрослых и ребенка 3 лет по 45 тысяч. Может посоветуете что нибудь дельное,как из Крыма добраться в начале августа?Летала туда один раз прямыми рейсами,теперь сижу плачу..кусаю локти
ну по идее можно попробовать единый ж/д билет, или как-нить автобусом до ростова, анапы и т.д. (вот тут не знаю ,есть ли они) и потом ж/д. Ну или еще вариант - лететь кракозяброй ,например симф-сочи если найдёте недорогие, и из сочи как-то уже добираться до НН. можно поискать симф-анапа самолёт ,и обратно поезд найти и т.д. в общем какой-то найти непопулярный южный рейс, чтоб перебросил из крыма ,и далее по материку. Дешевые билеты были еще и после конца января, я помню выбрасывали частями!!! первая были по понедельникам, потом выбросили еще какие-то дни, потом субботы ,воскресенья... в теме билетной можно проследить когда были выбросы. Я купила тогда сразу в 1й партии понедельничные, и туда пятничный через москву, чтоб выиграть 3 дня отдыха, а потмо планы поменялсь ,и вчера невозвратный составной пятничный умудрилась поменять на прямой из сочи до симферополя, чтоб исключить крюк с заездом обратно и не терять 3 дня отдыха на море
Гал
14.06.2017
Вы молодец!посмотрю,очень не хочется на поезде,уж больно утомительно,тем более парень у меня очень шебутной,боюсь,сойду с ним с ума в дороге...
там кроме поезда еще придется на автобусе и пароме ,если мы про единый говорим....
Гал
15.06.2017
Да уж,очень все как то сложно. А вы не летали ред вингс тариф "без багажа?"Там большая доплата идет? И ручная кладь на каждого человека, прям все взвешивают,сколько? Есть билеты по 30 с чем то.Посчитала,если лететь Симферополь-сочи+ поезд до Нижнего,выходит чуть меньше.И еще вопрос,как думаете вообще без обратных лететь и купить ближе к дате вылета совсем рискованно,да?Думаю,может в ближайшие даты дешевле будут. Хотя это весь отпуск нервничать наверное. Блиин,ужас какой то,как я себя ругаю.
я без багаже не летаю в принципе, помому что у нас багаж всегда. там обучно указано квадратиком с "сумочкой" с цифрами сколько сумма доплаты. Наверное взвешивают, если у вас будет такой тариф. у нас вроде взвешивали пару раз эту кладь ,на каких-то рейсах, но я не помню даже на каких - про обычные сейчас пишу. Вы можете рассмотреть не обязателньо симф-сочи ,но и что-то подобное. это просто я поменяла нн-москва-симферополь на сочи-симферополь, поэтому и написала первое ,пришедшее в голову. Я хоть и авантюристка, но даже я без обратных билетов не летаю, и на поезд не сажусь. сейчас сезон, дешевле вряд ли будут. Уже середина июля ,все рейсы известны. но это моё мнение. Я ю не смогла так отдыхать ,постоянно б мониторила. 1 раз ехали поездом из симферополя, меняли какие-то дам дикие верхние на обычные нижние, то есть купили хоть какие (потмоу что за день до отъезда вообще покупали, находясь на горе-море), и там уже меняли на украине, когда оказалось, что есть места ,но мы и поезд брали другой кажись. А вы чего сразу не купили, вы ж туда дешевые купили ,чего обратно не брали?
Гал
15.06.2017
Позднее думала куплю,да так и прошляпила все. Дура .Да,надо брать короче уже любые.
там же парами выбрасывали туда-обратно? позднее выбрасывали субботы, а потом вдруг пятницы. И я пожалела тогда, что купила пятничный через москву, чуть дороже вышло, но в итоге +3 дня, а в итоге и его поменяла ,как оказалось
juliyasch
15.06.2017
Извините, что влезаю. Сейчас посмотрела на сайте ред вингса, разница с багажом и без 500р. Вбила Ваши параметры и цена получилась 3.08 (вылет в 8:20) - 31775р. Мы этим же рейсом прилетели в это воскресенье. Мне ред вингс больше понравился чем Россия.
juliyasch писал(а)
Сейчас посмотрела на сайте ред вингса, разница с багажом и без 500р.

ничего себе, а я думала разница тыщи 3-4!!!! конечно влезайте!!!!!
Гал
15.06.2017
Cпасибо,что "влезли",пошла на сайт!!!
juliyasch
15.06.2017
И ещё Вам как идея: у аэрофлота есть субсидированные билеты. Там попадают граждане до 23 лет и т.д. У Вас как раз ребенок. Они стоят 3375р. Может у них уточнить ещё про это. Вот ссылка: http://www.a***eroflot.ru/ru-ru/content/lgotnye-aviaperevozki
а на сайте детский разве не автоматом считает?
juliyasch
15.06.2017
Нет. Вбила на сайте аэрофлота дату вылета 5 августа - двое взрослых и один ребенок - 45750р. А 5 августа - один взрослый 16500р. Это прямой а/к Россия.
Но даже если и субсидированный удастся купить, то всё равно дороже чем у Ред вингса получается...
Ой, я вот в январе за 20000 таким же составом купила билеты туда обратно на начало июня. Ух и цены сейчас.
странно, мы ж забиваем в форму поиска "до 12 лет"... по идее детский по факту должен быть субсидированный... и по соответстующей цене выскакивать.
я вот даже не знаю, у меня щас детский какой - субсидированный или нет. но у меня доплата была всего лишь 1300 за перебронирование, мне уж пофиг какой. хотя там нервы курица-оператор помотала. Мне днём парень назвал 1300 сумму, я посоветовавший на семейном совете через несколкьо часво стала перезванивать чтоб перебронировать, попала на какую-то курицу, - сначлаа хотела мне снять всю бронь и типа доплата 27000, раз бронь вся распадается - у меня билеты туда-обратно изначалньые не стоят столько ,а на 2их 8000 из адлера в симферополь. Я ей 1300 и точка - она мне - не знаю ,чт овам другой оператор говорил и считал, в общем пришлось рявкнуть и намекнуть что позовите старшего, и через минуту доплата стала 1300)))

так что если бя сразу нарвалась на эту курицу, я б даже менять не стала, ибо мне б сказали тчо невозможно в рамках брони...
Гал
15.06.2017
Спасибо всем за советы, в следующий раз буду умнее, покупать сразу туда-обратно.В итоге общая сумма за билеты увеличилась вдвое.
Гал
15.06.2017
Не говорите мне про цены. Позвонила в аэрофлот, посчитали на 07.08.17 30000+ 2530 детский субсидированный,взрослые возвратные со штрафом,есть 28000 взрослые невозвратные. Забронировала возвратные со штрафом. Теперь думаю: взять ред вингс за 31775 3.07 или остаться на море подольше и улететь обратно аэрофлотом 7.07.Наверное за такие деньги лучше все таки 7.08
я че-то не поняла вашу махинацию. вы уже проплачивали те ,что забронировали, или как? зачем тогда берёте возвратные со штрафом? смысл их менять? дороже выйдет уже. Проще было взят ьневозвратные сразу. по идее лучше больше дней, разница 32530 и 31775 ни о чем, это не разница.

вообще я б в вашей ситуации может быть раз ничего нет рассматривала единый ж/д, но это конечно тяжко ,но раз с мужем, то проще.
Гал
15.06.2017
Я может опять ступила? Возвратные со штрафом-это вид билетов,которые можно сдать в случае чего,но со штрафом. Мне так сказала оператор. Я еще не оплатила, бронь на сутки,есть и невозвратные(28000 за взрослых).Наверное можно поменять, выйдет 28000 плюс 2530 детский.30530 общая сумма. Посоветуюсь сегодня с мужем вечером. Уже боюсь дальше ждать, они только дорожают.Что уж теперь делать,дорого,тем более даже ехать куда, еще не знаем.
ну так и невозвратные тоже по-моему моно вернуть чатсь - или тариф или сбор - не помню точно. А у возвратных штраф какой вам озвучили? мне тоже много чего озвучивали за мои билеты - сначлаа доплаты 1300 парень. потом курица, с котрой я час бодалась - она мне сказала что за мои невозвратные штраф 2000 вщрослый 1500 детскиЙ, потмо она мне насчитала доплату за уже уплаченные билеты (там несколкьо челвоек летит, я разбивала только часть нашей брони, себя и сына переносила на другой рейс, остальные как были, - летят черзе москву) и новые те что 8000 - типа вся бронь слетает и я к уплаченным 32 или 28 кажется (не помню ,в январе было дело), должна доплатить 26750 за билеты котроые 8000 стоят.. это КАК ВООБЩЕ???? после бодания оказалось все же что 1300)))) вохмоэно у меня там был штраф какой-то ,не знаю, может что там переходило, но доплата в 1300 считаю меньшим из зол, я выиграла 3 дня в сочи, обратно не еду боковым плацкартом и не мотаюсь черзе москву, а сразу из сочи в крым лечу. Но нервов помотали будь здоров.. меня весь вечер трясло....
Гал
15.06.2017
Кошмар вообще, Вы молодец,что настояли на своем. Такие суммы называете,ужас. А до Сочи Вы как поедете?
а представляете сколько людей, услышав слова таких вот куриц, не будут менять билеты???!!!
мне очень повезло, что сначлаа меня консультировал некий кирилл, я 5 минут повисела на линии, и он мне всё посчитал. надо было не страдать фигней, и сразу без семейного совета бронировать и доплачивать. а черзе 3 часа звонию - мне называюь 25 875 - щас уточнила по бумажке, выше ошиблась цифрой... Меня релаьно чуть кондратий не хватил..... я уж всех обрадовала, что меняем, и тут оппа... типа все мои билеты теряются (а у меня одной бронью куча народа туда и той же обратно) и вот типа обратно тоже все слетает и всё теряется и будут штрафы... потмо еще был прикол - смотрю новую бронь свою на сайте - отлично - замечателньо - но где осталньые участники полёта???? меня снова чуть кондратий не хватил... епт - а куда осталньые участники делаись? а омжет она их ваще удалила!?! а эта курица рзабила на 2 отдельных брони и номер втроой брони мне не сказала... звоню снова на горячую линию... объясняю ситуацию... и вопрошаю - где вот эти ФИО?))) сказали мне номер второй брони)))))

сорри за опечаткИ, очень быстро набираю ,на эмоциях

до сочи поездом, боковым плацкартом.... обратные сдала))) хотела еще и до сочи поменять на самолёт вместо поезда, но цены конские, прямых нет, с огромными пересадками, поэтому фиг с ним. на поезде на 2их всего 5000 билеты
juliyasch
15.06.2017
Я бы на вашем месте заграницу поехала:) Сейчас с Турцией всё стабилизировалось. Даже если нет загранпаспорта, то успеете оформить (1 месяц у вас есть). У вас туда около 12000 билеты встали? Может удастся вернуть, а если нет, то и фиг с ними. Путевка дешевле выйдет, чем вы в Крыму на проживание потратите. Вот смотрите у вас на билеты сейчас около 40000 уходит. Плюс жилье средненькое от 1500р в сутки (меньше, наверное есть, но надо искать) и это не отель, а если очень повезет гостевой дом. Ну и питание плюс. Там цены чуть дороже чем у нас. Думаю вряд ли у вас меньше 100 000 уйдет. А за эти деньги Кипр\Греция есть из Нижнего. Ещё как вариант: у меня знакомые недавно купили в Абхазию тур на 7 дней с вылетом из Нижнего, 3-х разовым питанием, на троих за 55000. В Сочи есть неплохие пакетные туры, надо ловить. Всё-таки, я считаю, что Крым - это дорого. Природа? Ну я была в Греции (и в Мармарисе, он похож на греческий остров Крит) и сейчас отдыхала в Мисхоре - горы, красивые деревья, воздух, море, всё очень похоже. А вот сервис... Если он и есть, то стоит дорого.
Гал
15.06.2017
Тоже уже об этом подумала, До хрена что то у нас все выходит.Общая сумма в итоге больше 100(как Вы и посчитали).Сегодня будем решать, но у нас нет загран. паспортов,неужели за месяц можно сделать? Да, пока уплачено 11 тысяч только за билеты.
вставлю поле для раздумий про турцию - вариант хороший, если вы предпочитаете более пассивный отдых. то етсь сидеть в отеле. Если хотите что-то смотреть, ездить и т.д. - то крым тут несомненно лучше. Так как на экскурсии в турции улетит туева хуча денег, они дорогие. в крыму очень развит общественный транспорт и можно везде ездить самим. пишут про сервис - да, соглашусь. это совершено разные форматы отдыха.

Вы сколько дней в крыму планировали (не поняла из темы) и где планировали жить? - это к вопросу бюджета в 100.
juliyasch
15.06.2017
Мы в Мисхоре сейчас были с 3-х леткой. В таком возрасте выбор экскурсии не очень-то и большой. Транспорт есть, но он вечно забит. С ребенком мне, конечно уступали, а вот мужа жалко.. Мы ездили на Ай Петри (туда микроавтобусом - 350р человек, обратно канатка - 350р человек); были в Воронцовском дворце; Ласточкино гнездо (оттуда на кораблике в Ялту (300р с человека, ребенок бесплатно), ездили в зоопарк Ялта (500р взрослый билет, от 3-х лет 250р). Такси там есть, но у меня билет на самолет из Нижнего (3200р) встал чуть больше чем они за такси до Мисхора просили (2500р). В дождь от Алупки до Мисхора - 500р доехать на такси, а это около 4 остановок.
Я бы посоветовала Кипр или Грецию. В Греции мы машину на прокат брали, да и места там очень красивые.
это вы мне пишете?))) я каждый год в крыму недели 3 провожу)))))
с вашего позволения скопирую ваш пост Галл внизу темы
juliyasch
15.06.2017
Ага:) Я Вам про транспорт вставила свои 5 копеек и про цены на экскурсии:)
juliyasch
15.06.2017
Да, можно. Вот возьмите и завтра дойдите в МФЦ. При них всё заполните. срок изготовления по месту жительства 30 календарных дней. Либо лучше через госуслуги (пароль в МФЦ можно получить), у них сейчас скидка 30% на госпошлину при оплате онлайн.
juliyasch
15.06.2017
Мы туда летели Аэрофлотом (Россия выполняла рейс), а обратно Ред Вингс. Кормили лучше на рейсе Ред Вингс, к самолету и персоналу тоже претензий нет. Хотя билеты Аэрофлота стоили дороже Ред Вингса. И Ред Вингс вылетил вовремя, а Аэрофлот минут на 10 позже.
o.stin писал(а)
Нет

ой, кормежка это ерунда... хотя в какой-то год ,в позатот вроде не помню кем летели - обратно кормили отвратно, и по-меому откровенной тухлецой...
Aleta*
15.06.2017
Не на ред вингсе, но это не так важно, меня просили и взвесить, и в рамку поместить, но тоже не каждый раз
Гал
15.06.2017
Мы улетаем 22 июля.Если возьму на 7.08 обратно,выходит 16 дней.Если даже тысячи по 1,5-2 жилье-это уже 30 округленно. Т.е получается уже с дорогой 70.И 30 за 16 дней мы точно потратим,даже больше.Ребенок у меня непоседливый,на пляже я не лежу, а бегаю,бегаю... Да везде я за ним бегаю.Поэтому пассивный отдых для нас не вариант,нужна смена деятельности.Я очень неорганизованный турист,даже не знаю,куда ехать. Мне очень хочется посмотреть Крым,подышать воздухом, о котором все пишут(у ребенка аденоиды). В том году были в Любимовке,Любоморье,понравился Севастополь, были в Херсонесе(очень понравилось место), Балаклаве(ездили на какой то пляж серебряный что ли), в самом Севастополе гуляли,в аквариум ходили.Везде ездили сами.Но мне не понравилось место,где мы жили.вечером негде погулять.И с погодой не повезло,штормило,но тут не угадаешь. Море,пляж там отличные.В этом году хочется на юбк,чтобы посмотреть окрестности.Если есть хорошие варианты,сдайте,пожалуйста,у меня уже голова кругом идет от всего.Скорее всего не будем с заграницей заморачиваться, муж очень против был всегда.
любимовка... ну вы нашли куда селиться... колхоз... вечером тоска, ни одного фонаря... мы всегда в учкуевке живём ,из года в год. мы вот думаем куда в этом году ,наверное все ж не будем себе изменять. мы своим ходом ездили в ялту, на ай-петри, в алупку, короче везде до массандры и никитского ботанического сада - на обычных автобусах. в бахчисарай сами ездили ,в инкерман - я уж всего и не упомню. еще брали экскурсии в большой каньон крыма. в 3 пещеры, джип-тур по пещерным городам.
Гал
15.06.2017
А в Учкуевке где селитесь и сколько в этом году будет стоить?Мне кажется все таки там дешевле,чем юбк. Но до Ялты ведь часа 3 ехать и обратно еще. С моим тяжело,да еще последнее время укачивать стало даже в машине.Но море там,пляж конечно супер,эти маленькие золотые камушки..красота
Гал писал(а)
Но до Ялты ведь часа 3 ехать и обратно еще.

да ладно-ка. 2 часа. обратно уже пофиг обычно, там все спят в автобусе, потом с автовокзала диким бёгом до графской, там диким бёгом на последний паром... ррромантикаааа))))
от укачивания можно попробовать таблетки ,раз такое дело.
juliyasch писал(а)
Мы в Мисхоре сейчас были с 3-х леткой. В таком возрасте выбор экскурсии не очень-то и большой. Транспорт есть, но он вечно забит. С ребенком мне, конечно уступали, а вот мужа жалко.. Мы ездили на Ай Петри (туда микроавтобусом - 350р человек, обратно канатка - 350р человек); были в Воронцовском дворце; Ласточкино гнездо (оттуда на кораблике в Ялту (300р с человека, ребенок бесплатно), ездили в зоопарк Ялта (500р взрослый билет, от 3-х лет 250р). Такси там есть, но у меня билет на самолет из Нижнего (3200р) встал чуть больше чем они за такси до Мисхора просили (2500р). В дождь от Алупки до Мисхора - 500р доехать на такси, а это около 4 остановок.
Я бы посоветовала Кипр или Грецию. В Греции мы машину на прокат брали, да и места там очень красивые.
Гал
15.06.2017
прочитала.Да уж, вот и думай,куда ехать.Тоже не айс,одни деньги. Наверное надо думать тоже в сторону Учкуевки, хоть пляж большой и в Севастополе не всё видели.
Гал писал(а)
хоть пляж большой и в Севастополе не всё видели.

я по его центру могу гулять часами из года в год....
juliyasch
15.06.2017
Мы тоже в Любоморье были, правда без ребенка в 2013 году. Мне понравилось в целом. В этом году, выбрала Мисхор. На форуме его очень хвалили. Там красивый парк, каждый день в санатории Мисхор в 19:00 детская анимация. Пляж галька (и узкий, ни в какое сравнение с Любимовкой не идет). Есть не плохие платные пляжи (мне очень понравился пляж санатория Ай Петри, там для моего гиперактивного 3-х летки игровой городок классный). Остановились в гостевом доме Климентина. Мне он понравился. Там прям вот уютно очень. Бассейн есть, мангал, можно у них и еду заказывать. Но в июле-августе в ваш ценник не вписывается (цены на их сайте есть).
Если в январе опять куплю дешевые билеты, то, наверное, присмотрюсь к Озеру сновидений, недалеко от Евпатории. Здесь его хвалили и на группоне есть купоны туда.
Гал
15.06.2017
букинг на наши даты выдал 340000)))озеро сновидений,пипец вообще
juliyasch
15.06.2017
Ну да он дорогой. Нам в начале июне по купону посчитали 52000 на 14 дней/13 ночей с 3-х разовым питанием (2взрослых и ребенок). Я сомневалась тогда и оставила то, что забронировала в феврале (Мисхор). В итоге у нас питание и проживание вышло ничуть не меньше. Чуток жалею.
ну извините ,сравните мисхор и "под евпаторией"!!!! куда из-под евпатории деться?) та же сама турция, только в отеле сидеть. Не, я за активный отдых, люблю скакать как сайгак)
juliyasch
15.06.2017
Я раньше вот очень любила активно отдыхать. И в Италии экскурсионный тур брала (каждый день новый город), и Тайланд объездили, в Индии лазили и т.д. Но это всё было до рождения ребенка. Сейчас мне такое только снится. Я хочу, чтобы была закрытая территория, чтобы там всё было и детская анимация и я только лежала и смотрела на него из-под шляпки)) Отпуск на работе всего лишь две недели, а тут толком и не отдохнёшь от неё. Я надеюсь, что он скоро подрастет и начнет адекватно себя вести, а пока я только километры за ним наворачиваю... Тоже в своём роде активный отдых)
подрастёт, пикнут ьне успеете, как будете за ним по горам на ай-петри рассекать))))
juliyasch
15.06.2017
Я мечтаю, когда его можно уже будет одного в дет.лагерь отправить на 21 день:)
мечтать не вредно, он может и не захотеть. мой вот категорически отказался, даже в школьный)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.