--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А подработка в такси...это совсем стыдно?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
3445
421
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
22.03.2017
Накипело, товарищи(((( За эмоции извиняйте...Как ваши мужья относятся к подрабо ке в такси, если с основным заработком не складывается? Что то у нас совсем нет понимания в этом вопросе(((( У мужа дохода практически нет. Это с ним случается часто. Я себя чувствую загнанной лошадью. А сейчас сильно просели финансово. Мне одной...ну, никааак не разгрести. Двое детей, мелкой и года нет. Затраты приличные. Вот сколько может женщина на себе семью тащить? Заикаюсь какой раз о такси...а в ответ: "я че, пацан?"...Занавес, девочки...опускаются руки...Сама уже готова в такси по вечерам пойти...
Работать не стыдно, стыдно сидеть на шее у жены, тем более дети еще маленькие.
Если денег не хватает, то какой мб стыд?
У знакомой муж на мусоровозе ездил, когда проблемы финансовые были и ничего, все живы и здоровы. Я это не к тому, что мусоровоз - это позорно, а к тому, что такси вполне себе нормально по сравнению с этим.
на мусоровозе хорошо зарабатывают
Года 2 назад не очень заработки были по словам знакомой.
sanna
22.03.2017
не-не, сейчас там хорошо зарабатывают (может, разные конторы - разные зп), там еще фиг приткнешься на место. Знакомый еле устроился, всем доволен
Может быть, не спорю)
По мне - так лучше на мусоровозе, чем в такси. Безопаснее.
Одно время там чет прям огого зарплату предлагали. Я даж пойти хотел)))
Не жалеешь сейчас?))
У меня муж мечтает в такси подрабатывать) Он "не пацан" ни разу) По роду деятельности не может просто себе позволить такой график.
Если на основной работе тухляк - муж всегда идет в такси, какой стыд?
kepa
22.03.2017
Подработка не стыдно, конечно, не мочь обеспечить семью и детей - стыдно. Но я не очень понимаю, как насильно заставить мужика зарабатывать деньги, если тот факт, что он не может прокормить семью, его никак не мотивирует. Сочувствую вам... И папа мой с красным дипломом в свое время, и муж в трудные времена крутили баранку, когда выхода не было.
Я нормально отношусь, муж раньше иногда по вечерам калымил,когда напряг с деньгами был. Но ему не нравится,не его это. А вообще мужик ленивый пошел (не все конечно). Тоже неделю дома сидит и подработать не идет,прально,жена ж получает,пока хватает
В честном труде нет ничего стыдного.
Возможно, муж неадекватно оценивает финансовое положение семьи, или нет общего мнения по вопросу о том, сколько денег семье достаточно.
Он работает на основной работе, где сильно задерживают зарплату (сейчас в НН это не редкость, как я смотрю), или дома на диване ждет, когда прилетит волшебник в голубом вертолете?
Раньше какая ситуация была с его личным доходом и как вы относились к ситуациям, когда заработка не было, или это новая для вас проблема?
Эния
22.03.2017
Работает на себя...очередной "не сезон". Но я бы назвала по другому. Да, сидит и ждет манны небесной или не знаю, чего еще. Все чаще слышу от него вопрос: "где денег брать будем? У тебя есть?" А я и так все карманы выворачиваю, чтобы всех накормить и детей одеть/ обуть /распродажинашевсе. Раньше бывали простои, но не критичны. Один такой кризис заставил меня найти быстро личный заработок. До этого год сидела сама без работы. Но там мы не вот на его шее сидели. Мои родители ребенку много чего оплачивали. А сейчас много новых расходов. Он вкурсе. И квартиру выкупаем у родственника. Его! Квартиру. И машину в кредит. Я не понимаю, почему это его не мотивирует.
Ситуация вполне типичная, в кризисные времена становится много таких "диванных директоров Вселенной", которым гордыня не позволяет заработать простым трудом, а их жены вертятся при этом на трех работах, как ужи на раскаленной сковороде...
Говорить пробовали на тему его мотивации и вот этого всего?
Что должно произойти, чтобы он вышел на подработку?
Эния
22.03.2017
Поговорила...сказал, думает...но не про такси. По факту, ничего он не думает. Если б думал, не было бы таких простоев. Завелся. Типа, я его опускаю и принижаю. Я ничего не поняла в его позиции, на самом деле. Понес ересь. Скажи еще, я на твоей шее сижу! Не скажу, но сидит же.
А почему не скажете?
Эния
22.03.2017
Проходили...птица ж гордая, обидчивая))) не вижу смысла. Пинком к действию это не станет.
balakhna
22.03.2017
Эния писал(а)
Проходили...птица ж гордая, обидчивая)

Страус?
Эния
23.03.2017
))))) видимо
ёж... птица гордая,пока не пнешь-не полетит...
Интересно девки пляшут...
То есть, от отсутствия денег его гордость не страдает.
От того, что он фактически сидит у жены на шее - тоже.
А от простого озвучивания факта - ему всеее, обидно.

Это не гордость и обидчивость, это гордыня и манипуляции.
ivory-v
22.03.2017
потому что его жена сама все проблемы разрешит
Да ладно. Как будто при "правильном подходе " из любого г_вна можно канфетку сделать.(((
Единственный профит от жОниного сидения на попе лишь то, что появится возможность поскорее увидеть, что мужик и в самой ужасной ситуации не пойдет таксерить. И сделать выводы пока не поздно.
ivory-v
22.03.2017
Вовремя сделанные выводы очень экономят деньги и нервы)))))
А по теме-да, его вряд ли сдвинешь, если уже расслабился и привык и если в принципе его позиция приживала не смущает((((
Эния писал(а)
Все чаще слышу от него вопрос: "где денег брать будем? У тебя есть?" А я и так все карманы выворачиваю, ...

Так надо не карманы выворачивать, а отвечать: "ты бабу спрашиваешь, где денег брать? Ты че - пацан?"
Эния
22.03.2017
Так он только и делает, что мои заработок считает. И, видимо, думает, что он резиновый.
А как он его может считать? Вы ему озвучили когда-то суммы своего заработка? Не зря говорят "мужу-псу не показывай ж..пу всю".
Ваш заработок может вдруг "уменьшиться"? Ну кризис там, не сезон.
Что он (муж) делать будет в таком случае?
Эния
22.03.2017
Да, все озвучено было в свое время))) Уменьшится не может. Он у меня стабилен. Дай бог здоровья моим клиентам!)))
Да не фактически, а для мужа ;)))
Эния
22.03.2017
Не может. Вот вы берете за свою работу определенную сумму на протяжении долгого времени. Ничего не меняется. Как может уменьшится доход для мужа?
Не сезон ;)
Эния
22.03.2017
Тогда я вообще должна дома сидеть))) если уехала, значит, все по прежнему.
Да что вы как маленькая... )))
Хотя, по-моему, просто прикидываетесь, что не понимаете ;)
Эния
22.03.2017
Понимаю я все, конечно ))) хитрить не умею.
Пора учиться.
Надо отучать мужа от того, что он может не беспокоиться о деньгах - у вас найдется.

А он ловкий манипулятор, одна фраза "Где деньги брать будем?" чего стоит. Вроде как советуется, а на самом деле, умело перекладывает на вас ответственность.

Вы пробовали на "Где деньги брать будем? У тебя есть?" ответить "У меня нет"? Как реагировал? Как вы дальше реагировали?

Попробуйте в следующий раз ответить "У меня нет" - и самое главное, до его реплики ни в какие объяснения не пускайтесь. Ждите его реакции и вопросов. "У меня нет" и все.

"Помогите" какому-нибудь родственнику или подруге, например. Вот у "Кати" прям беда-беда, одолжила 10 тыс Кате, и осталось 5 тысяч - и вы их все точно рассчитали на детское питание, на другие расходы нет и все тут!
or-ange
24.03.2017
не хитрите, мужу на завтрак овсянку, на обед котлеты из овсянки с макаронами, на ужин опять макароны с котлетами из капусты (ну или типа того). Придумайте мифическую статью расходов, сжирающую 2/3 дохода.
Самое грустное в подобном - наличие детей, на которых мать практически не поставит подобный "эксперимент". Так как, знаю, увы, не по наслышке, подобные му**ки обычно, прекрасно зная, что жена, НАПРИМЕР имеет доход 20 тыс. в мес, ээ... в их голове эта сумма становится, образно говоря "неисчерпаемой", и у них возникает уверенность, что супруга может обеспечить семью всем самым лучшим, просто не хочет. То есть в их понимании она может покупать каждый день вырезку и мраморные стейки, органические злаки и молочку, просто она ленится, и вместо этого тащит домой какую то дрянь из Пятёрочки. А вот если бы она "разумно тратила деньги", то на всё это бы хватало.
ЭТО Я К ЧЕМУ ПИШУ - подобные не будут церемониться и если жена положит мужу макароны на воде без масла, а в холодильнике будет курогрудь и бульон для детей (на последние деньги), то "ОНО" сожрёт всё это, так как заслуживает самого лучшего, что есть в доме. И: сама эти макароны жри и детей корми. А дети долго на одной овсянке на воде и макаронах не протянут. (Не, конечно, не погибнут, но в общем, не полезно будет им подобное героическое ущемление). Вообще, в такой ситуации очень тяжело разруливать такое именно из за детей, которых особо в пище не поограничиваешь, а папа, считающий, что заслуживает самого лучшего - Ведь он работник! Это СЕЙЧАС у него работы нет - ну кризис же и вообще все кругом сволочи, а он только ЗА поработать. 1 час в месяц за миллион долларов, не меньше. И не напрягаясь! Так что он не тунеядец, нет. А из этого следует, что мужика кормить нужно хорошо. (а вдруг война а я уставший?!). Поэтому дети и жена перебьются, и он вполне может съесть всё самое лучшее и вкусное в холодильнике. (Тебе для мужа кусочка курочки жалко, ДА?!!!).
Ну и скажите что клиенты не расплатились.
Эния
22.03.2017
Кинули?))) Так он тут быстро на разборки пойдет. А вообще, они у меня постоянные. Проверенные годами.
зачем вы вообще ему все рассказываете? он че, всех клиентов знает? скажите кризис, чтобы удержать скидки приходится делать. работы больше денег меньше. научить вас штоли? я сидя в декрете и прибедняясь своим недееспособным положением ипотеку почти что уже погасила)))))
Эния
22.03.2017
Простофиля я в этом плане))) хитрости мне не хватает. Я уже жалею, что вот так.
пора что-то менять. я смогла себя пересилить. нет. не бросила работу. просто про мою заначку никто не знает)) мужик сегодня есть завтра нет, а нам с вами детей растить. попробуйте на ужин ему чая предложить чтоли. у подруги в зиму калдырил по черному, тоже не сезон. трое детей. так она ему на тарелочку две таблетки цитрамона и вилочку с ножичком. говорю пошто две то?! куда столько??? - люблю говорит, балую.
Эния
23.03.2017
Я попробовала заначку делать. Дети заболели. У милого денег нет. Пришлось патронить. И так без конца((((
А у него вообще денег нет - то есть, он за месяц может ни рубля не заработать?
И ходит без копейки в кармане или вы ему еще на карманные выдаете?

И как у вас вообще происходит-то все?..
Вот вы подходите к нему:
- Дети заболели. Нужно купить лекарства, мне нужно 1000 рублей.
А он вам:
- У меня денег нет.
Дальше что? На этом разговор заканчивается и вы идете сами покупать лекарства?..

Что будет дальше, если вы ответите: "У меня тоже нет, срочно найди денег и купи своим детям лекарство"?
Он даже занимать у друзей не пойдет, его вообще не волнует, что у ребенка, допустим, температура под 40? (ттт, это гипотетическая ситуация).

Вопросы-то ведь не праздные.
жесть. в общем извините если обижу, чувак совсем без мозгов. все понимаю, сезонный бизнес и т.п. НО, бляхамуха, если у тебя на протяжении многих лет в одном и том же месяце провал, ну сделай ты заначку на это время, один фик жрать-то захочешь! люди часто сезонными заработками живут - летом работают зимой простой. и че все лапу чтоли сосут до апреля? как-то надо доход распределять в течение года.
Как вариант - говорить, не что из заначки достали, про заначку МОЛЧАТЬ!, а что заняли - у подруги, или клиентов. При чём - он хорошо цены в аптеках наизусть знает? - если не очень - то жалуйтесь, что лекарства ужаскакподорожали - и вы (реально) потратили тысячу - мужу озвучиваете, что 2 тыс. И их вы ЗАНЯЛИ! надо отдвать. При чём срочно и обязательно. Может кто то из подруг подтвердить по договорённости, что вы у неё заняли? Пусть он сам ей потом денег отвезёт, а она их вам передаст. Не?
Эния
27.03.2017
Век живи, век учись))) Но, как показал опыт, занятые мной деньги он отдавать не торопится.
Это не обязательно. Главное - вы, потратив из своей заначки "5 тыс", потом изымаете ОБРАТНО В СВОЮ ЗАНАЧКУ эту сумму, то есть просто снова оставляете себе, из своего дохода, под предлогом отдачи долгов.
А с подругой договориться и попросить его отвезти ей деньги для правдоподобности, чтоб не сомневался. Или просто сказать, что сами ей уже отдали эту сумму.
Правильно вам говорят, не кормите его. Ну нет денег. Детям мясо, причем готочить четко на раз. Вам с ним чай с баранкой. Любимы, ты не заработал, нам еды нет. Пока тянет его, так и будет продолжаться. И делайте заначку.
bogin
23.03.2017
Zaycev_net писал(а)
я сидя в декрете и прибедняясь своим недееспособным положением ипотеку почти что уже погасила)))))

класс )))
balakhna
22.03.2017
Эния писал(а)
Так он тут быстро на разборки пойдет.

А они ему: "Нам в центр,шеф")))
Стесняюсь спросить, а машину ему в кредит берете? Если ему - то вообще без комментариев.
Эния
27.03.2017
Машину только взяли. Оформлена на него, т. к. кредит ему дали. Пользуемся оба. Первый платеж еще только поедстоит. И я не знаю, сможет ли ОН его платить (((
А зачем брали, если не знали - сможете ли платить? Как банковские работники могли вам кредит одобрить, если у вас так плохо с доходами или вы соврали при получении кредита?
Эния
28.03.2017
Потому что без машины нам никак((( а старую пришлось поменять, т. к. ее ремонт выходил непомерно дорого. Я, по большому счету, этот кредит смогу оплачивать, дабы избежать просрочек. Но тогда точно мужа придется капустными котлетами кормить ))))
Marjik
22.03.2017
Постоянно пользуюсь такси. Такие знаете иногда солидные дядечки попадаются. Один раз даже девушка приехала, но это я не про вас. И машины далеко не логаны.
Кстати, получала один раз заказ из озона, там такой представительный курьер приехал дорого одетый, я аж присела, думала сам дирехтор ихний пожаловал)))
Да, работать не стыдно, стыдно на женской шее сидеть, наверно. Ну, я так думаю. ИМХО, вобщем.
Я тоже обратила внимание, что приезжают очень прилично одетые курьеры, по возрасту явно не вчерашние студенты.
А кошачью еду нам, похоже, вообще сам директор магазина возит. Меня очень впечатлили его красные замшевые мокасины, бгг. Молодец мужик, сокращает издержки, в кризис это важно.
WildGirl
22.03.2017
Не зоосфера? А то нам тоже мокасины привозили)))
Мы в двух магазинах заказываем, второй Тузик и Пеликан, так что, может, и Зоосфера. :))))
Но в последние несколько месяцев другой мальчик возит.
В Тузик и пеликан, наверное. Возил директор, да)
Точно этот магазин, значит, правильно я его подозревала. :))
блин я тоже хочу мокасины посмотреть. какой у них минимальный заказ?)))
Тыща, но сейчас он вроде сам не возит, у них теперь другой хороший курьер. :))
данувас, раззадорили только)))
ну а че такого это со стороны кажется - фирма, директор... а по факту те же ипэшники, крутятся как могут. мой вон иногда такой грязный оборванец домой придет, что аж за пивом послать стыдно. какой там директор - за бомжа примут и карточку изымут в магазине)))
Мне ничего не кажется, я в курсе, что покупаю товар у ИП, даже фамилию помню. :))
Хорошо, когда у человека не падает корона с головы в случае необходимости самому развезти заказы, а не только "руковводить", вот к чему мой пример.
не у каждого она есть, корона эта. люди просто работают, а не визиткой машут. ничего необычного.
Так это ж хорошо, что не у каждого, ибо предмет этот в жизни, как правило, бесполезный, а чаще всего вредный. :))
да уж чего хорошего сколиоз заработать или острый хандроз. тяжелая поди. потом не то что в такси - на диване лежать не годен.
Aleta*
22.03.2017
Да-да, сейчас такие машины в такси и вот как только не стыдно им) По теме-был знакомый руководитель направления, работал еще и в такси - уважением только прониклась, работает мужчина где сколько может
sanna
22.03.2017
и не только курьеры)) Один раз роллы с мужем в морозы заказали. Привез сам хозяин сети кафешек (оказался моим оочень давним знакомым). Человеку не стремно, половина курьеров не "завелась" в минус 30, а клиенты еду ждут. Чего стесняться-то?))
Тоже замечаю по таксистам) Иногда даже думаю, а не жалко такую машину убивать по нашим дорогам?
Стыдно - это когда последние портки развалились, а все остальное не стыдно.
зы: пинка под жопу такому мужу либо на работу, либо как пойдёт. Так и скажите, что мол "ты прожираешь больше, чем зарабатываешь"
никогда не понимала, зачем мужика себе в минус держать. вот у меня бывший денег не давал, но и столовался у мамы)))
Чтобы все как у людей, при мужике быть, непонятно что ли))
ну так у людей не работают и этот пусть лежит. че такого то)))
Вместо плюса минус поставила) +++
Ну, может хочет женщина себе альфонса.
Судя по темам, часто тетьки хотят быть содержанками, а имеют альфонсов))) и друг друга при этом осуждают)))
R_Masha
22.03.2017
Работать не стыдно, стыдно не работать и увиливать от работы!
WildGirl
22.03.2017
Какая "прелесть"... Смотри какой нежный, а?
Фу. Противно. Сочувствую вам.
Мой муж в разные периоды сложные и вагоны разгружал, и дворником подрабатывал, и баранку крутил. И после 30 тоже бывало.
И я крутила и полы намывала.
Стыдно ему, видите ли...
Эния
22.03.2017
Мне самой противно, как ни прискорбно((( Он не вот сказал, стыдно, но я же вижу его гордыню. Он же в директорах последнее время.
WildGirl
22.03.2017
Гордыня - она такая...
Вот как раз лет 8 назад после зарплаты около 100 тыщ (это и сейчас прилично, а уж 8 лет назад - бггг) мой муж и взял метлу с баранкой, когда проект его пролетел один.
Сегодня ты - директор. Завтра - хз. Не до гордыни.
balakhna
22.03.2017
WildGirl писал(а)
Сегодня ты - директор. Завтра - хз. Не до гордыни

Все правильно, лишь бы семья сытая была.
огромнейший плюс
Очень за вас обидно! Когда денег нет, то уж за всё браться можно и нужно. Тут не понятно..пинок ли нужен..поддержка ли..Пусть всё наладится!
Эния
22.03.2017
Как я его поддержать еще могу? Предлагаю рассмотреть реальный вариант "прямщас", а мне в ответ такие вещи((( Сказать "милый, все будет хорошо!"...не будет, если милый жопку не поднимет.
нельзя не согласиться :(
Так и сказать, про жопку!)
Как-то села я в такси, а там в качестве водилы - мой старый знакомый, вполне успешный человек с приличным доходом, кормилец семьи (привет соседней теме))) Просто у него есть время, пара часов в день. И есть возможность в виде машины и прав. И есть желание обеспечивать семью. Поэтому он таксует до основной работы. И не бедствует)))
К слову , подобные "стыдности" не смущают как раз когда дополнительные деньги зарабатывают, а не на корочку хлеба.
balakhna
22.03.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
подобные "стыдности" не смущают как раз когда дополнительные деньги зарабатывают, а не на корочку хлеба.

А на корочку хлеба Бог подаст?
А ведь подают! Блин, есть пара знакомых тунеядцев, вот с голоду не умирают. А гонору -- оооогого. Родительскую пенсию объедают(((
avt-nat
23.03.2017
balakhna писал(а)
А на корочку хлеба Бог подаст?


жена принесет
GavMyau
22.03.2017
Нет, не стыдно.

Но, как я заметила, многие мужчины-таксисты стыдятся своей работы: очень часто при поездках слышу различные интересные сказки - и работают то они от скуки (бизнес идет супер успешно и от кучи свободного времени решили таксистами побыть), или про то, что живет с семьей в пятикомнатной квартире и сейчас еще и дом покупают и т.д.
Но несмотря на миллионы под подушкой - сдачу никогда не отдадут, если не попросить)
lisalgan
22.03.2017
Сегодня, кстати, день таксиста))
Near bird
23.03.2017
И такое может быть. Про сдачу - не знаю, а вот благовидный предлог уехать из дома, пока у ребёнка зубы режутся и ночи бессонные - вполне.
Пока у нас вот зубы режутся сосед чёто на работу перестал ездить. А с утра вообще посоветовал мне купить гель для зубов)))))
А чего сказки то? Вполне могут быть реальные ситуации.
Или вы думаете, что в такси идут только нищеброды оголодавшие?
В тот же убер берут только иномарки, определенных годов. Как то человек на нее заработал.
GavMyau
23.03.2017
Джемка писал(а)
А чего сказки то

Слишком часто слышу подобные истории от водителей. Очень маловероятно, что такое количество миллионеров работает в такси.
Вы наверно очень симпатичная, вот Вам зубы и заговаривают. Мне вот ни один сказок не рассказывал(((
or-ange
24.03.2017
дважды на убере ездила на убитом логане и 1 раз на 14й. Так что врут про иномарки. Или принимают по тел.
Интересно, а в приложении вам писали, что приехал Иван на ВАЗе или, Иван на Акценте?
Муж ездил к ним для подработки записываться, возил документы на машину. Но саму машину никто не смотрел. Но они сразу сказали, что берут только иномарки не старше скольки то лет.
or-ange
24.03.2017
мне не принципиально было, если что. Главное быстро и до места. В почте чеки удалила, так что не скажу. Обычно я сама за рулем
IY
22.03.2017
Странно как-то поставлен вопрос - работать вообще не стыдно. Муж в свое время с 2 высшими образованиями,потеряв работу подрабатывал и курьером и таксистом.
Эния
23.03.2017
Ну, странно вообще такие мысли иметь, когда денег нет. Пытаюсь понять, что у него в голове. (((
Я очень часто пользуюсь услугами такси, очень много раз приезжали взрослые мужчины, на дорогих внедорожниках , на машинах представительского класса, на мой вопрос почему ??? Многие сказали, что этой подработкой выплачивают кредит за эту машину или ипотеку, чтобы основной доход на кредит не тратить, и им совсем не стыдно , а им было далеко за 30. Грустно , что ваш муж этого не понимает
сказочные какие-то примеры тут все рассказывают. ну сколько можно в такси заработать? амортизация машины больше сожрет ведь.
Может они конечно и сочиняют ) но зачем работать в такси на такой дорогой машине ))
ну может повезет, девушка сядет симпатичная! или дома че-то не то, а идти больше некуда. катаются вечерами. вы че. детский сад прям)))
Видимо я действительно детский сад) никогда бы не подумала )))
другой-то нет ))
Может он ее 3 года назад купил,а сейчас преприятие развалилось,ну не менять же машину.
так через 3 года и машина сыпаться начинает)))
Это вы сейчас о каком корыте?))))
о любом. даж если не ездишь, и то хоть дворники хоть коврики да пора менять, а если таксерить начнешь, там сразу амортизация пойдет. можно конечно скакать по ямам и не замечать многого. но износ все равно будет.
По моему скромному мнению, замена расходников и жидкостей не равно "сыпаться". п.с. У нас машине 3 года пару месяцев назад стукнуло, думала ведро для болтов готовить пора.
Вы в такси работаете?
моей 5 скоро будет, я ее тож новой до сих пор считаю, ибо пробег как у годовалой)))
Муж на ней в последний месяц в такси подрабатывал.
Так месяц а не год))
lel.ka
22.03.2017
Вот я бы тоже не поверила,если бы пару раз не прокатилась на подобном такси.В первый раз я вообще сначала подумала что не в ту машину села)))).Притом по человеку видно было что он далеко не из рабочего класса,и по виду и по разговору.
может человеку общения просто не хватает. или домой идти не хочется. не обязательно с голодухи.
lel.ka
23.03.2017
А я и не говорила что с голодухи)).Может мужики еще так ищут спутницу жизни? )))Но я была бы не его вариант,был 7 месяц беременности))
вот у мужика смена опять впустую прошла))
эх! вспомнила! я тут летом в кои веки до корпоратива выбралась, выхожу вся такая нарядная в белом платье, шпильки до колена, а там "вас ожидает УАЗ..." О_о Реально, патриот. причем видавший виды. Мне мама предложила простынку взять подстелить на сиденье))) Ну опущу, как я в уаз этот корячилась, комплименты от старого жирного усатого пыхтящего дядьки, но когда он на высадке предложил мне завтра поваляться на пляжочке с шампусиком.... я узкое платье задрала повыше, выпрыгнула оттуда и давай драпать прям по колдоебинам.
lel.ka
23.03.2017
Во-во ),ехала и жалела его))
lel.ka
23.03.2017
Ржу не могу)).
самое смешное, что у меня подозрение, что это один из моих клиентов по работе, ну ооч похож, и он ко мне потом осенью за документами приезжал. и машина такая же. он меня стопудово тогда не узнал, а потом, надеюсь, что не вспомнил))))
ВО! Ждала я такого комментария. Думала, может только в нашем Гадюкине таксистом денег не заработаешь, а в НН по-другому. Мои знакомые (а их много, т.к. я сама, в своё время, диспетчерила в таксЕ) плакались, что заработков хватает с лихвой на бензин. И, не дай Бог, машина сломается- тогда вся работа в минус улетит(((
Да и опасно оно. То и дело вон слышишь- убиваю таксистов отморозки всякие(
вот и муж у меня говорит, что в такси сейчас ничего не заработаешь..лет 6 назад еще можно было, цены другие были.. Он тогда за 1,5 суток 10,5 чистыми принес. А сейчас за 100р надо х..знает куда ехать да еще и по таким дорогам.. В воскресенье вызывала такси. На своей не поехала, т.к там дорога в хлам убитая. Ехать не далеко, но с учетом дорожных ям время поездки увеличивается в 2 раза. Стоимость поездки 116р. Амортизация+бензин дороже получится. Так что при таком раскладе в минус уйдешь, а не заработаешь.
or-ange
24.03.2017
знакомый таксерит только по центру. Нормально получается. Расстояния короткие, плюс реклама на машине - заказы отдают в первую очередь. Как-то так.
Хуже в убере. Таксист сказал, что они не знают итоговую точку. Но водители часто прозванивают и спрашивают куда ехать, чтоб если что - заказ не брать
а по центу одни пробки, мне кажется, много не накатаешь. Знакомый в нижней части тоже подрабатывает, так на той недели выехал 2 часа простоял и ни Одного заказа..так и приехал домой пустой..Так что сейчас мало кто в такси нормально зарабатывает, думаю большинство только на хлеб.
or-ange
24.03.2017
ну я не интересовалась доходом. Когда он туда пошел - было надо и на хлеб. Ездит вечер/ночь часов до трех, если ничего не поменялось. Деньги появились свободные. Но когда туда пошел - реально было безвыходное положение.
Так щас конкуренция то какая. Тачки у всех, подработка многим нужна.
Marvary
22.03.2017
вообще не стыдно, даже не думала, что может быть стыдно за такую работу) у подружки муж занимается, иначе бы совсем лапки они сложили, человек такой брутальный, с "понятиями", и ничего) наоборот, радуюсь что не сидит на попе ровно, а рвется как может им денежку заработать) удачи вам)
Позвольте Вам посочувствовать, очень понятны Ваши эмоции.
К сожалению, вокруг себя наблюдаю очень много таких семей, где мужья не рвут попу в поисках заработка. Причем они не сразу были такими лентяями, видимо избаловались.
В нашей семье, к счастью, все непрерывно и неустанно работают. Но у меня такой характер, что с вечера завожу разговор о том, что будем делать завтра (кроме работы). Считаю, что сразу нужно ставить высокую планку и тянуться, тянуться....
Примеров перевоспитания мужей не знаю, не встречала(((.
7Небо
22.03.2017
работать не стыдно.
стыдно перед детьми ,когда банан ,творожок лишний раз купить не можешь.
я думала тема про вас. про женскую подработку.
это совсем не стыдно. Я в какой-то из тем писала, что я уважаю мужчин, котроые не сомтря на свои там все образования, если будет нужда, и дворниками пойдут, и водителями мусоровозов, и таксистами. В моем первом браке было подобное, правда не такси. Ну и что, подумаешь, ходил по адресам, компы настраивал, потом устроился сервисным инжереном в стоимтологию - креста ставил, настраивал и плевательницы чистил ,и ничего, даже в голову никому не приходило ,что это стыдно. А потом и снова нормлаьная рабоат по специальности нашлась.
я бы серьезно поговорила с супругом, ибо не дело с малышом до года кормить 3х иждевенцев и себя ПЕРМАНЕНТНО
Эния
22.03.2017
Была бы мужиком, без вопросов бы пошла, в данной ситуации особенно. Вот так и пропадает уважение к мужчинам((( я очень к этому близка.
в теме проскользнула тема "деректорства" мужа - чем он заведует? и почему дохода нет? и тчо он делает без работы - дома сидит?
Эния
22.03.2017
Мебельное производство. Помещение в аренде, свои станки, правда. Скоро и аренда будет копиться. В первой половине дня сидит с мелкой, за что не могу не похвалить. Это дает мне возможность работать. Потом едет по своим делам. Но их все меньше.
А у мебели сезон есть, на который он ссылается? Или он лавки садовые делает?..
Эния
22.03.2017
Бывает в посленовогодние праздники и летом. Не лавки.
Так лето вот-вот настанет, а он уже сидит... Значит раньше осени он не начнет работать?
я так понимаю бизнес просто сдулся, и требуется раскрутка.
причем от лени. сдулся то.
хэх мы тут у одного чудака шкаф заказывали. я беременная была, еще не заметно, доделал когда мелкому уже несколько месяцев было. в том году решили под этот шкаф сделать и остальную мебель в комнате. в феврале отдали предоплату. он жаловался, что работы совсем нет, заказов нет, с нового года по нулям сидит одну тумбочку сколотил. спасибо что позвали, я щас совсем свободен, через две недели у вас тут все стоять будет. так вот звонит он мне в середине декабря того года - я тут решил перед новым годом долги все доделать раздать, чтобы в новый год без старых долгов. че там у нас с размерами? какую уж кровать то надо?)))) а если б не новый год, так и сидела бы я без мебели)))))
и вы год ждали?
да. и спали при этом спокойно)))) мне не к спеху было. щас минусы посыпятся - как так, вот лохи, давно бы в суд подали\морду набили и т.п.... ну да, мы легко к этому отнеслись. поржали. через полгода уже просто интересно было, когда он в след раз позвонит и че спросит. самый угар был, когда я в последний день перед тем как лечь спать поняла, что мне кровать надо на 10 см длиннее! вот это была ржака. хорошо что он такой балбес и еще не успел отпилить))) ну развлекаемся мы так по жизни, а не права качаем. щас скажу самое ужасное - я часто в таких ситуациях даже договор не заключаю.
Zaycev_net писал(а)
причем от лени. сдулся то.

от того что раскруткой никт оне занимается. сарафанное разио - хорошо, но оно ведет себя немножко странно и нестабильно, к сожалению....
реклама - двигатель торговли) как же про вас кто-то узнает ,если про вас нигде не сказано?
Эния писал(а)
В первой половине дня сидит с мелкой, за что не могу не похвалить.

это в корне дело меняет... одно дело ни фига не делает, другое дело бизнес раззоряется. может попробовать бизнес реанимировать? точки открыть в мебельных центрах ,рекламу, соц сети и т.д., на СП например заказы принимать.
бывает что в бизнесе мертвый сезон или спад - значит надо не мужа пилить ,а бизнес реанимировать ,ну станьте зам директора по продвижению на время))))
Эния
22.03.2017
Уже с моей подачи был и сайт создан и попытки рекламы были. Но я уже физически не могу заниматься этим. Это значит, бросить свою деятельность. А у него всегда руки свободны. Руководства с моей стороны он не приемлет. Предлагала точки открыть. Мог бы проехаться по тц и пр. Воз и ныне там. На сарафанке этот бизнес долго не продердится.
печально((( он что, не понимает, что все рушится?
а вы с ним разговаривали, что будет ,если всё производство загнется?
последнюю попытку защиты вышего мужа сделаю - есть такие люди, которые не умеют раскручивать, не умеют - и всё. поэтому данной функцией должны заниматься заинтересованные и/или специально обученные люди. Ну займитесь вы ,ну попробуйте хоть рекламой заняться, ну уж пропилите и съездит он по ТЦ....

допишу еще - он думал, говорил о том, что будет ,если не будет заказов?
вообще бывает, что мама основной кормилец, но это при условии, что муж - домохозяин и воспитатель в одном лице.
Эния
22.03.2017
Занимаюсь, в меру своего свободного времени. Я понимаю, что ему это продвижение может быть не совсем...как бы сказать, что б не обидеть ))) В общем, он больше по производственной части, конечно же. Создавала и группы в соцсетях. Но, опять же, все регулярно нужно поддерживать. А я не могу разорваться.
Эния
22.03.2017
И я тогда вам допишу...дома у меня вторая смена))) Даже если он дома, дети чаще всего на мне. И прогулки и купания и укладывания спать. Ну и на кухне он не помощник. Про отсутствие заказов не говорил. Мне кажется, он не знает, что делать в этой ситуации.
Эния писал(а)
Про отсутствие заказов не говорил. Мне кажется, он не знает, что делать в этой ситуации.

долбить про раскрутки и рисовать страшные перспективы - вот чо делать. Ну или брать все в свои руки
Эния
22.03.2017
Либо, не правильно долблю, либо, все совсем плохо))))))) Спасибо за позитив! Но опять ведь...все самооой(((((((
ни в коем случае не окунайтесь в его бизнес. только если Вас официально признают как совладельца, выделят Вам сферу влияния. иначе будете во всем виноваты (от "ты не даешь мне прохода и самому решать... до - вот эти косяки - ты в этом виновата, потому что...")
ну а что делать автору?
ничего не делать. заниматься своим проектом.
по вопросам доходов - она сказала, что не будет ничего менять. Поэтому ситуация останется на прежнем уровне.
тут уже дело не в такси и не в грузчике. он просто не хочет работать, ведь у него нет проблем - есть стабильный доход - это зарплата жены и она пока вытягивает.
не вздумайте вставать в тц в лето. аренда. зарплата продавцам и т.д. и т.п. конкуренция адовая.

я так поняла, что он у Вас "устал" и ничем просто заниматься не хочет, его всё устраивает.

зы: мне однажды буквально за руку привели мальчика, отца семейства. на точку по продаже бижутерии - он остался без работы, дома жена с грудным младенцем. Привела жена. Мальчик попинал уи один день и на следующий не вышел. как бороться - я не знаю.
Эния
22.03.2017
Про лето знаем, спасибо! Мальчику, может и простительно пока, в силу возраста. А вот мужчине в 50...сомнительно.
а я вот не знала про "вставать в тц в лето".... я в мебелях не спец, могу толкьо в целмо по раскрутке советы дать
вот терпеть ненавижу слово "раскрутка" (закрутка, разворотка, блин).
есть же много других наименований - развитие, продвижение, популяризация на худой конец.
когда нужно быстро и сильно - это именно раскрутка.

пы сы - странный минусовщик завелся, видимо в мебелЯх лучше всех понимает)))
быстро, сильно и с гарантией лидов у нас также называется продвижением с корректировкой на виды рекламных источников.
я этим не заморачивалась ,когда мне было надо раскрутиться. я просто как говорится "встала и пошла"
Это дурацкое слово "раскрутка", как и еще одно "подняться" на чем-либо, к нам из Мск приплыло. Там теперь новая фича, которая и до наших берегов уже добралась: "поговорим ЗА...".
происхождения вышеобозначенных слов не знала... просто раздражали (у меня один потенциальный клиент был, дословно "моему сайту нужна раскрутка, я готов заплатить бабки, 5 тыщ" (с)
поговорим ЗА, скучаю ЗА вами... - это же суржик.
так недалеко до введения "ихний или евонный" в деловую переписку... ой, какой ужас.
Хризолит писал(а)
так недалеко до введения "ихний или евонный" в деловую переписку

если честно - я уже ввела
не знаю ,я давно его употребляла ,всегда.
Оно ведь двоякий смысл имеет: раскрутить = развить что-либо и раскрутить = поиметь на деньги. Иногда одно не различимо от другого! =))
Эния
22.03.2017
Вы в интернет продвижении?
я сама себя продвигаю
сейчас многие наоборот съезжают с тц,закрывают точки, не то время,чтоб открывать,тем более в их ситуации
мальчика я привела просто как реальный пример. ему, мое имхо, тоже непростительно - женилка выросла, семью создал - будь любезен прокорми (хотя бы). а там жена его привела, поставила, ребенка в коляску положила и ушла. на второй день он отказался наотрез идти, она мне позвонила. а работа не пыльная совершенно (у меня после него еще парень-студент работал, так лихо барышень окручивал да бусики им продавал)))
после 45 у многих мужиков апатия начинается, то же своего рода климакс (((
Zaika22
25.03.2017
Надо предлагать просто распил. Можно даже на мебельном форуме. Сейчас это более востребовано, чем сама мебель.
Эния
25.03.2017
Обращаются и за распилом к нам. Да, спасибо за напоминание про мебельный. )))
В феврале и марте в мебели тухляк, надо переждать, уж на что мы с аукционами и тендерами работаем, по всей стране, и то замечаем,держитесь,сейчас везде тяжко.
Эния
22.03.2017
У него сейчас, в основном, сарафанка. Нет привлечения клиентов.
У нас все, и реклама и посредники, и сарафанка,но каждый год одно и тоже,февраль-март слабые месяца.
Эния
22.03.2017
Да, уже знакома с этими периодами. Спасибо! Будем держаться, конечно.
все обязательно наладится
alterigra
23.03.2017
Я Вам в приват написала. Давайте состыкуем наших мужей. Может будет взаимовыгодно.
Муж тоже жаловался, что заказов меньше стало. Но я бы не сказала, что совсем в 0. А вот знакомый тоже жалуется, что тишина полная сейчас. Мне кажется, просто кто то ищет клиентов, а кто то ждет когда клиент найдет его самого. Может вам помочь ему найти клиентов или подсказать как и где искать.
а работники у него есть или он все сам?
Эния
23.03.2017
Есть. Сам он уже не делает.
А работники его тоже получается без денег сидят и не возмущаются?
Эния
23.03.2017
В этом месяце сдают последние заказы. Были раньше простои, так и другую работу искали.
Печально все.. я думала если параллельно работники клюют, то он все таки будет шевелится, а так просто разбегаются.. получается закапывает он свой бизнес..
maksimka@
22.03.2017
Не стыдно ,а больше наверное опасно
уберу минус. я бы своего не пустила. я тоже хотела сначала и это написать ,но тема ушла в другое русло, в финансовое, и моя мысль тоже.
Жизнь вообще опасная штука. Если страшно в такси, можно подработать в службе доставки, курьером, и т.п, смысл в том, чтобы иметь пусть небольшой, но стабильный доход. Волка ноги кормят. А не сидеть на дивне и ждать когда наступит сезон и миллионы упадут с потолка на голову.
+ сюда же.
плюс я брезглива - не хочу, чтобы какие-то левые люди ездили в нашей машине.
puff
22.03.2017
Когда кушать становится не на что, о брезгливости не думаешь.
если совсем кушать нечего, то я бы машину продала. но это лично мое мнение.
а так, вариантов подработки много, если снять корону - уборщиком-цей, грузчиком, продавцом, курьером и т.д.
puff
22.03.2017
Ну грузчик, уборщица это конечно хорошо, но не всегда совместимо с основной работой. Для многих такси единственный вариант шабашки вне рабочего времени.
Вы написали, что если кушать нечего. сейчас вроде зарплату на 3 мес. не задерживают.
puff
23.03.2017
Ну ниже я написала про свой случай, когда почти вся зарплата уходила на оплату ипотеки, а продажа машины ( в то время у нас была вазовская семерка) проблему особо бы не решила. Так что о брезгливости в тот момент особо и не думалось.
ага, теперь прочла. но у Вас все-таки ситуация была не из разряда "голодно и холодно", и последний хрен с солью. ипотека - это конечно кабальный платеж, но это покупка недвижимости.
у нас тоже была семерочка )
puff
23.03.2017
Эх, из всех наших авто, а их с того времени приличное кол-во сменилось, именно эту семереку, я вспоминаю с особым трепетом)) Наша перая)))
и наша первая ) мы, когда уже новая машина была, все никак не могли продать... рука не поднималась объявление подавать... а когда продали, то на сделку я даже не пошла, плакала дома ))))
Хризолит писал(а)
если совсем кушать нечего, то я бы машину продала

это машина вмег проестся, так как иллюзия "многа денег" повысит траты, и потом машину купить будет уже гораааздо сложнее, а понадобиться она может в любой момент
машина кушает, иногда ломается (рассматриваем недорогой и не новый вариант) и требует уплаты налогов и оплаты страховки. тихонечко поставить ее в гаражик - опять же, именно при том, что денег нет даже на еду, и пришипиться, не выйдет.
тут либо деньги все-таки есть, но их не так много и надо больше. либо ты нищ и содержать машину не получится. да и таксовать тоже не гарантирует, что что-нибудь привезешь.
если на машине активно не ездить ,то она кушает не так уж и много. Страховка тоже не велика. просто потмо новую такую же купишь за гораздо больше деньги, а если приспичит куда-то поехать - то придется пользоваться услугами обсуждаемых тут таксериков. оптяь же мы не знаем, есть ли у автора темы дача или сад и т.д.
исходные данные - НЕЧЕГО КУШАТЬ (и это не из темы ТС, а из фразы puff)
осаго - около 8 тыс. руб. если тебе нечего кушать, то 8 тыс. неприподъемны.
даже пока машина стоит, там может запросто что-нибудь отгнить или приморозиться (см. стоящие вдоль дорог "подснежники" каждую весну)
проехать можно на автобусе по проездному, или на маршрутном такси - 20 руб.
если кушать нечего совсем, и ты не шевелишься - то значит ходить пешком. да и куда ходить-то.
в общем, мы ушли уже в другую степь.

вариантов, как помочь ТС, имхо, просто нет - ее муж "Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей>>.(с)
ничего не делать, быть директором, считать деньги. всё. тут либо "лопатой по хребту" и приводить в чувства, либо... не знаю.
вот тут я согласна с тобой про "вольную царицу"
Эния
23.03.2017
Без машины я работать не смогу, к сожалению. Она кормилица моя. Мне и по городу и за город ездить приходится.
тут мы зашли уже в другое русло ))
речь не о Вашей ситуации, а о гипотетической
schast
23.03.2017
Тоже так считаю, если рассматривать как подработку по вечерам и ночам.
У меня та же ситуация,работаю как лошадь,на двух работах,а муж на одной с маленькой зарплатой,и никаких подработок брать не хочет,его все устраивает,они просто наглеют уже или ленятся,а про такси это просто отговорка, зарплата там не ахти,но работать можно, ничего унизительно нет,по мне хуже видеть мужика за кассой в гипермаркете,на работу гнать все равно надо их,не такси,так пусть альтернативу предложит.
лена.лена писал(а)
,по мне хуже видеть мужика за кассой в гипермаркете

а по мне - не хуже! я уважаю любой чужой труд, это лучше, чем сидеть без работы на иждивении у жены, которая в декрете вкалывает и хозяйство и детей на себе одновременно с этим тащит.
Эээ... А чем работа в торговле плоха?
Тем,что там зарплата копеечная,а мужик должен стремиться обеспечить семью,а не сидеть за кассой за 15 т,как подработка может и ничего,но просто мое личное мнение,что мужик за кассой в продуктовом магазине это как-то не очень.Лучше таксист,охранник,и т.д,а это женская работа.,но повторюсь это мое личн мнение.
ну да, охранники-то миллионами ворочают, конечно. не то, что кассиры...

какая у Вас интересная система штампов, однако...
ой в такси прям миллионы сыпятся! или в охране тупить сидеть. деградация личности не заставит себя ждать. ничего не имею против никаких работ, но у каждого, наверное свои на все причины. может тот мужик на кассе по состоянию здоровья не может вагоны разгружать.
Это даже не обсуждается,если по состоянию здоровья,я о здоровых
дык глядя на мужика на кассе\в охране, не узнаешь почему он тут. с виду они иногда огого какие здоровые, а ткни пальцем - рассыпятся.
вы лучше б мужа кассиром направили в супермаркет, нежели вкалывали как лошидь на двух работах. Так что вы 2 сапога пара, сами же может мужу вдолбили что "не гоже". Когда нет никакой работы - то и на 15 тыщ временно пойдешь, хоть какие-то деньги.
А мне наоборот хочется похвалить парней и мужчин на кассах гипермаркета , особенно если ловко управляются) прям мысленно хвалю, что работают, а не на диванах лежат.
у нас в сетевом магазине парень иногда за кассу садится - стараюсь к нему вставать, потому что у него всегда всё четко, быстро ))
balakhna
22.03.2017
А чем вам мужик за кассой не угодил? он так-то еще и роль грузчика выполняет.
А Вы представьте там Вашего мужа за кассой,а Вы с подружкой за продуктами к нему пришли)),мне было бы стыдно.А вот такси совсем не так.Я не говорю что это плохо,конечно лучше пусть за кассой ,чем нигде,просто сравниваю с работой в такси,это нормальная мужская работа.
а мне не было бы стыдно! и вообще у нас в садике был мужчина- воспитатель!
Ну кому как
ну кому и на 2х работах вкалывать нормлаьно, чего стенать-то тогда только
balakhna
22.03.2017
Вот и именно, что в такси не так... Мой муж работал в такси и мой отец работал в такси... (врагу не пожелаю) А в нашем магазине работает кассиром очень приятный молодой человек. И если бы мой муж или знакомый работал кассиром, то мне не было стыдно. Стыдно - это когда мужик не хочет обеспечивать свою семью!!!
Кому как,вам не стыдно,а мне стыдно,на этом и остановимся,мой муж тоже работал в такси ,нормальная мужская работа, ответ на вопрос по теме
balakhna
22.03.2017
Да все правильно! Лучше сдохнуть с голоду, но за кассу ни-ни, зато не стыдно)))
а представьте вы с подружкой в такси к нему сели. а подружка такая - фуууу у тя че муж таксист???)))))))
Ну на всех не угодишь,просто в такси (ответ по теме) нормально,по моему мнению
а по чьему-то другому нет))
Я это и так уже поняла)))),и ничего страшного в этом нет,у всех свое мнение,и никто никому его не навязывает,просто высказываются,имеют право
вот муж у ТС высказался, зачмырили)))
Вот и я имела неосторожность про мужиков кассиров свое мнение высказать,чуть не съели
...или с подружком за шампусиком. а тут из-за кассы - муж... опаньки ))
А мне было бы стыдно, если бы я на 2 работах фигачила, а муж мой не обеспечивал нашу семью. И главное - особо бы не стремился. На фиг такого мужа надо?
Эния писал(а)
"я че, пацан?".

пусть идёт в охрану.
Там не по-пацански штаны протирать (если повезёт))), ну или сидеть\стоять в уголочке только за деньги, полмесяца или 10 дней дома. Графики разные. Даже на тапку не давить и ГСМ не тратить и без амортизации личного авто, в тепле.
И не опасно. Отдежурил-дома, отдежурил - дома. Какая разница где сидеть. Там хоть за деньги.
ага и командовать можно! у нас на работе был один (полный абзац). у него не забалуешь - стой куда пошел?! ты к кому? а ну вышел жди в коридоре! были случаи, клиенты даж в табло ему замахивались за такое. а так он там самый главный был. ну после уборщицы конечно)))
Blumarine
23.03.2017
Мужчина хорошо выполнял свою работу, а не сидел в телефоне и ведь тоже не угодил...капец
перестарался. не оценили.)))
metelica
22.03.2017
У меня подружка в такси работает. Наоборот, на дядю не хочет работать, хочет свободы и график удобный. Ничего стыдного не видит. Пара хороших знакомых еще в такси работают (такси в качестве основной работы), хорошо зарабатывают, семьи необходимым обеспечивают. Правда, ишачат днем и ночью
ЮНА
22.03.2017
Когда у нас сильные проблемы были - беременность с больничными, начинающийся кризис, небольшой бизнес и огромные кредиты - супруг после основного своего занятия ночами таксовать ездил. Нам не стыдно было, вот только я переживала очень.
Uboische
22.03.2017
Не знаю, как в Нижнем Новгороде, но в Калининграде почти все моряки пока на суше в такси подрабатывают. Вроде нормально это воспринимают. Все лучше, чем без дела сидеть
Мой муж подрабатывал - ничего стыдного. А я стараюсь на себя "одеяло не тянуть" сейчас, поэтому сижу пока в декрете)
Эния
22.03.2017
Вот я думаю...через две недели после родов впряглась по полной с работой. Может, зря я это сделала. Расслабился ((( Жена денег не просит.
Не знаю....) Я решила в этом, втором, декрете расслабиться и дать ему полную свободу действий) Имею право, в законном декретном отпуске нахожусь) Правда, скоро на работу надо)
Будьте очень осторожны, чтобы не допустить долгов по аренде, копятся как снежный ком, надежды рассчитаться в дальнейшем нет. Необходимо выяснить, есть ли у мужа долги, связанные с производством. Как правило, такие персонажи предпочитают прятать голову в песок от проблем, затем все задолженности обрушиваются на семью.
ой хорошо хоть не бухает с горя! (у подруги во внесезон не просыхает до кучи)))
Когда в семье нужны деньги - тем более!! если есть дети!!!! то мужчины не только в такси - идут вагоны разгружать!
Не хочет быть таксистом (работать руками и ногами) - предложите пойти зарабатывать в Гей-баре - там иным местом пусть зарабатывает!!!
А по поводу кредитов сделайте так: Скажите, что больше средств на их оплату у Вас нет. И предложите отказаться о машины, раз дохода о неё не намечается.
По поводу работы и поведения в семье - самый действенный способ привести мужа в "порядок" - это попросить поговорить с ним своего ВАШЕГО отца. Серьёзно поговорить. По-мужски, без слюнтяйства.
Если его уже нет - то кого-то из взрослых друзей семьи - тоже мужчин.
И ЗАПОМНИТЕ!!! Чем дольше Вы прогибаетесь в этой ситуации изматывая себя, тем ХУЖЕ будет дальше!!!
Он сядет Вам на шею окончательно и поедет. Мужчины так себя не ведут. Это поступки мудаков.
Blumarine
23.03.2017
А при чем тут папа, дядя, брат? Он же Ее не бьет, а остальное дела семейные считаю.
А, то есть нужно дождаться, пока бить начнёт???...........
Вы, обычно, ждёте до битья?
Или в Вашем понимании "Поговорить" - это нюх начистить?
Blumarine
23.03.2017
Интересные у Вас цепочки получаются: у мужа на работе "не сезон", поэтому он не работает, а дальше он жену бить начнёт?

Вы не правильно поняли мое сообщение. Считаю неуместным вмешательство(привлечение) родственников в семью!!! За исключением случаев из ряда вон выходящих.
Это ВЫ предложили ждать до побоев!! ))))))
Считаю УМЕСТНЫМ разговор двух мужчин, если отцу семейства плевать на детей и жену, крутящуюся как белка в колесе, в то время, как ОН, Царь, возлежит на диване и ждёт работы, "достойной Царя".
А она, чтобы добыть копейки на питание - распродаёт уже вещи из дома.
Blumarine
23.03.2017
"Это ВЫ предложили ждать до побоев!! )))))) "

Где я это предложила?
Ой, ладно, не увиливайте от сказанного...
Считаете, раз не бьёт, то и ладно, пусть живёт на деньги жены? Вот и живите по этой системе.
Blumarine
23.03.2017
Ахаха, Вы так настойчиво приписываете мне свои мысли, что я скоро начну в них верить). Не надо выдавать желаемое за действительное!
Blumarine писал(а)
Он же Ее не бьет,

Ваши слова. Забыли, что пишете?)) Перечитайте.
Дискуссию заканчиваю. Ибо вижу - чистый "Деццкийсад". Взрослейте.
cheers
24.03.2017
Детский сад - это не уметь самой разобраться в своих отношениях с мужем и втягивать родственников, чтобы они пристыдили/поговорили по мужски/возвали к совести и тп.
Вы ж не 5ти летняя девочка, "пап, он меня обижает".
Взрослейте (С)
Глупости пишете.
"Не сезон" - это самое горячее время для работы! Для работы "впрок", чтобы заняться теми важными вещами, до которых вечно не доходят руки, время для того чтобы заняться оптимизацией, на производстве это очень актуально, а когда много заказов сделать это трудно.
"Не сезон" - это время готовить задел для будущих проектов, а не тупо время для отдыха.

А к женщинам мужчины очень часто не прислушиваются, считая их уделом кухню, кастрюльки и детей. Разговор с авторитетным взрослым мужчиной может быть гораздо действеннее, чем сто разговоров с женой.
ElinaMessi писал(а)
чтобы заняться теми важными вещами, до которых вечно не доходят руки

полочку прибить ,например))))
И кран починить в ванной! =))
Удлинить шнур от утюга!!! ))
или просто шнур)
Валяева учит, что надо сесть и заняться собой, домом, хозяйством. Муж увидев, что жена Женщина, станем Мужчиной.
Эния
22.03.2017
Легко книжки писать ))) Я понимаю, здравая мысль тут есть. Но, не работает это сейчас, мне кажется.
Я не уверена, что книжки так уж легко писать), сочинения и те трудно)). Но она рассказывает свою историю на сайте-долги, сидящий на попе ровно муж и как они чуть не развелись. Во всём есть здравое зерно, и там тоже. Но я ваш ужас понимаю, проходила не совсем такое, но в чём то схоже. Мне оказалось проще тащить хотя бы мелких, но без м. Он присел на следующую шею, согнали. Потом на следующую. Сейчас сидит-ему не стыдно.
Эния
22.03.2017
Грешным делом, посещает меня эта мысль. Что детей мне проще было бы одной растить.
... или все семейство пойдет на паперть хлебушка просить.
вдруг жена станет недостаточно женственной, чтобы разбудить его мужественность.
языком молоть - не мешки ворочать.
Это разные умения). Но и семейные истории ведь разные, кто то действительно разводиться, а кто вместе вырастает и обретает счастье, а кто то обретает его в новом браке.
Пи*дит эта Валяева.
это если мужчина визуал )))
klavka
22.03.2017
У друзей такая же проблема, муж теперь по вечерам таксует.
Есть и знакомые работающие в такси и сами таксисты между прочем в разговоре ни раз признавались, что это подработка... и далеко не мальчики и не от хорошей жизни.
Сонечка Мармеладова по "желтому" билету работала, а не извозчиком. и работала же. Не задницей своей деньги зарабатывет, чтобы стыдится
Нет стыдной работы! Даже туалеты мыть не стыдно, если кушать хочется. Вот воровать или сидеть на шее у жены это стыдно, а работа любая - нет.
кто-то должен мыть и туалеты. все ведь любят когда туалеты чистые.
к сожалению не все уважают труд уборщиц(((
Лепетунья писал(а)
к сожалению не все уважают уборщиц((( ...

я бы даже так сказала.
Эния
23.03.2017
Вы знаете, вот меня, по большому счету, можно назвать уборщицей. Правда, сейчас это и помощница по хозяйству и клинер, и пр. названия имеет. Когда начала эту деятельность, засунула в ж... и образование и амбиции. И неплохо меня моя работа кормит, надо сказать. И люблю ее за многое. И за график свободный, и за людей, с которыми работаю, и за возможность прокормить детей. А могла бы сидеть и фи говорить про эту работу.
извиняюсь, что случайно устроила танцы на мозолях)))
Эния
23.03.2017
Да я не парюсь вообще)))
деньги не пахнут)
кстати, не правда. когда их многО, они жутко воняют. Мне на 1й работе приходилось ежедневно пересчитывтьа по несколкьо миллионов рублей - это была огромная гора пачек денег,лежащая на столе и расползающаяся. вот они когда их много - воняли - именно деньгами
ну не знаююююю, я люблю запах свеженапечатанных,прям балдею,как они шуршат))
знашеь ,когда эта куча стопками падает со тола и тебе еще под стол за ними лазить ,сводить черную кассу и ехать с ней в банк, уже запиханной ровненькими рядами в чемодан........))))
А иногда они и рыбой и плесенью и, даже, говном пахнут.
да ты эксперт.....)))
Да, на заре своей молодости начинала в банке с кассира.
О, да! Особенно старые, давно вошедшие в оборот бумажные деньги! Еще как воняют! И даже монеты!
сестрааааа))))) хоть кто-то меня понимает. А еще они жутко грязные
приносите мне,которые воняют,я не откажусь)))))))))))))))
я оттуда сбежала сверкая пятками. не люблю считаь чужие деньги))))
я наоборот, ох и люблю поперебирать их,чтоб купюрка к купюрке,
надо свои, чужие-то чего))))
так я свои люблю, чужих мне не нать
Не знаю, мой муж работал, когда его в банке сократили. Человек с высшим образованием+магистратура. И не парился. Зато семья была сыта, все одеты, обуты.
Мне кажется, пора организовывать "Интеллигентное такси" и брать туда исключительно вот таких мужчин и женщин. С удовольствием только такой службой бы и пользовалась! :)
Mati
22.03.2017
Не стыдно.
Но переживательно.
Когда совсем туго было с финансами, я сама готова была идти подрабатывать извозом, но чувство самосохранения пересилило
У меня подруга мужа оттуда (из такси) поганой метлой выгнать не может) лучшее место для рего-гиафик свободный, заработок можно скрывать. Только вот он жаловался, что в такси совсем плохо стало, а тут вон говорят, что хорошо таксисты зарабатывают.
Желаю Вам преодолеть этот период, чтобы гордыня у мужа прошла и он понял, что любой труд -это почетно. Во всяком случае, уж точро лучше, чем у жены деньги спрашивать. Простите, я даже поперхнулась от такой наглости .
Лично у меня мужчины, реально работающие, а не про вызывают деньгостригущие, вызывают искреннее уважение и восхищение. Особенно, если работа мужская и реальная.
И ни разу свысока я ни на одного дворника, таксиста или разнорабочего не посмотрела. Мне воспитали: люди всякие нужны - папы всякие важны! Своих детей мечтаю воспитать также, посмотрим, что получится.
Стыдно быть таким примером мужчины в семье, жаль, что в детстве не объяснили этого некоторым :(.
puff
22.03.2017
Эх, помню время, когда была взята ипотека,частичную помощь в погашении обещали родители, но по некоторым причинам помогать не смогли и муж не то, что в такси, бомбить по ночам тогда ездил, кинув топорик для мяса под сидение. И это у нас еще детей небыло. Но было слово надо и кушать хотелось. У мужа даже вопросов не возникало в тот момент.
В организме котенка не хватает люлей.
стыдно когда не пытаешься заработать и семья без денег сидит.
у мужа друг подрабатывал таксистом когда со своим бизнесом дела совсем плохо пошли. ничего, не брезговал, семью кормить надо. но сказал, что невыгодно это, доход совсем небольшой, времени убивается много, а толка мало и машина ушатывается. было это совсем недавно.
Эния
23.03.2017
У всех по разному складывается с любой работой. На мой взгляд, надо попробовать, а заранее не загадывать.
конечно, в любом случае лучше, чем ничего
Спросила мужа. Говорит, что работа не может быть постыдной. Не нравится в такси (муж тоже считает, что там сейчас невыгодно) - много другой работы. Вон хоть принеси-подай на стройках и т.п. Другое дело, когда работать не нравится в принципе. Тогда везде будет не работа, а создание иллюзии работы.
krasulya
23.03.2017
У меня муж долго так подрабатывал после кризиса 2008, с работы сократили, машина была в кредите. Стыдно никому не было. Но работа конечно собачья, а сейчас и вовсе, поездка стоит копейки, непонятно сколько сам таксист зарабатывает
MagnoLia^
23.03.2017
Если честно, в моем понимании, если говорить о такси,здесь даже не то ,что стыдно,о стыде не может быть и речи, я бы задумалась о безопасности и сохранности мужа)
Есть история знакомых,печальная,где муж работал таксистом,ему попались неблагонадежные,убили вообщем.
Тема такси для меня закрыта, каким бы доход не был в семье.
Юлик3
23.03.2017
Знакомая ситуация. Не хочет мужик работать и вряд ли Вы что-нибудь сделаете. Для любой работы он найдет отговорки - не мое, мало платят, неудобный график...и т. д. - миллион причин, чтобы не работать и лишний раз не напрягаться.
nefedik
23.03.2017
Все работы хороши.....мой муж (бывший) пока сидел без работы около двух лет говорил , что все работы кроме потерянной стыдные и он не хочет портить трудовую книжку. А я понимаю, что случись что, я пойду работать кем угодно, не смотря на мой сегодняшний статус и заработок на текущий момент, так как понимаю, что на мне некие ответственности - ребёнок, папа.....
По долгу службы часто пользуюсь такси по всей России - у всех водителей разные судьбы, часто бизнес или военная служба за плечами...работа не стыдно ни капли, но трудная и опасная...
мда. сочувствую вам очень. мужик мельчает(с) примеров все больше и больше. помню, когда совсем приперло, еще подрабатывала на 2-х подработках, помимо основной работы. без выходных, порой. и даже в капельнице. среди вонючих алкашей. стою такая вся, в дольче габбана (с) а куда деваться? детей-то кормить надо.
mar123mar
23.03.2017
у меня муж любил копать))
фундаменты, траншеи. Когда мало зарабатывал)
У меня родственник в кризис очередной пошел вместе с сыном (тогда заканчивал школу) дворником с утра подрабатывать. Человек военный, тогда то ли подполковник, то ли полковник уже. Ничо, не рассыпался, не сахарный. Потом через несколько-лет был уже в руководящем м составе аэропорта одного московского
schast
23.03.2017
В такси не стыдно (если не официально, а по ночам - опасно). Стыдно ждать, что кто то решит за тебя все финансовые обязательства. Есть дети и им необходимо есть, пить и прочее. Вспомнила 90-е годы, когда многим задерживали зарплаты по несколько месяцев, но папа работая каждый день главным инженером по выходным стоял на рынке, чтобы прокормить семью.
Возможно Ваш муж привык не напрягаться, а может не очень ответственный (инфантильный). Простите если обидела. Но может его в семье родители не научили, что мужчина глава семьи. У него маленькие дети и как им обьяснить, что сегодня кушать нечего, т.к. у папы на работе простой.
Кроме такси есть много способов заработать на хлеб (курьер, охранник, грузчик, и т.д). Просто ему пора выйти из зоны комфорта. То что вы можете заработать это хорошо, но семья это не только жена, а двое.
Удачи Вам.
Эния
23.03.2017
На правду не обижаются))) от работы то он не отлынивает. Занимался же он делом своим без вопросов. А вот расширить поле деятельности не получается. В силу разных обсоятельств: отсутствия других навыков, собственной гордыни и пр. А такси официально предлагаю, а не бомбить.
Эния писал(а)
В силу разных обсоятельств: отсутствия других навыков,

собственной гордыни

Не гордыня это, а лень-матушка, трутнем быть удобнее.
Вам вообще можно и к своей сфере его пристегнуть. Там его особых навыков не требуется. Половики трясти он сможет ? Пылесосить ? Пыль вытирать ? и проч ? Если уж полностью клиента нельзя на него оставить - вместе в один адрес под ваш контроль. Быстрее сделали, быстрее за новый заказ можно браться. Да и вам всё же легче. Шевелясь таким образом он либо параллельно будет искать то самое "своё, мужское, нестыдное" , либо просто это для него будет как трудотерапия за ужин))) Пусть свой хлеб отрабатывает и находится вне зоны комфорта. Иначе никак. Лень она засасывает. Удачи вам и терпения.
Тут есть один нюанс: ребенка надо с кем-то оставить. Хотя можно поочереди "детскую" вахту нести!
Вызывала недели две назад такси в первом часу ночи из гостей, за мной приехал солидный мужчина на туареге, угостил меня конфетками. Пока ехали разговаривали о машинах, о детях, о ценах на товары, о работе. Я так поняла, что он далеко не безработный, а таксует для хобби, и детям на игрушки. Таксует две ночи с пятницу на субботу, и с субботы на воскресение. Мужчина в общении очень приятный, видно, что не всю жизнь баранку крутит
Эния
23.03.2017
Так, о чем и речь. Было бы желание.
ivory-v
23.03.2017
Лепетунья писал(а)
это машина вмег проестся, так как иллюзия "многа денег" повысит траты


тоже иногда по утрам подобный мужчина возит...на приличной машине
годам к 50ти, дети выросли, с женой что-то там случилось, общения говорит не хватает, да и в принципе нравится общаться
до работы вот "таксует"
очень приличного вида дядька
mar123mar
23.03.2017
Tender Cat писал(а)
он далеко не безработный, а таксует для хобби,

вот это грустная история. Таксует, чтобы дома не быть в выходные. Задолбали они его там все. На расстоянии легче быть хорошим и любящим)
Детям игрушки без папы не нужны. А заработать можно и в рамках своей профессии.
А тут он просто бежит от семьи.
Там скорее уже внукам на игрушки, ему где-то за 50 лет было. И потом он же ездит ночами, ночью вроде дети обычно спят, а не с папами играют
Любая работа - это не стыдно!!! вот воровать - стыдно!!
ТаМа
23.03.2017
А ему зачем?
Ну как бы я сама подрабатывала в такси, еще и межгород. Возила народ Дзер-Нижний и обратно. Ничего стыдного в этом не видела. Вообще ничего нет стыдного в любой работе, так как это работа.
Лентяй ваш муж, и сами, наверно, уже знаете... Там на ТАКИХ авто подрабатывают, что даже удивительно, как людям не жалко использовать в такси машину за лям с лишним
Ну, про то что любая работа почётна- Вам уже сказали.
Я принципиально против работы в такси, только если у Вас не убитая 6-ка, которую не жаль. Но тогда жаль становится мужа- работа опасная в теперешнее время и, в погоне за мелким доходом, Вы моете потерять крупного мужа.
Я "за" автосервисы, охраны, ночных сторожей, истопников- работа не пыльная, не особо рисковая, но какой-никакой доход приносит.
7Небо
23.03.2017
у нас главный финансовый контролер таксует.
и не стесняется это говорить.
таксует не потому денег нет,а потому что дом пустой ,дети выросли и разъехались,жена с собакой гуляет вечерами ,а он за рулем отдыхает,нагружать мозг телевизором ,книгами ,говорит мочи нет ,устает умственно,и вообще ,выйду на пенсию через 3 года буду таксовать с удовольствием!
@mmm
02.04.2017
Это как надо мужика достать что бы он не домой торопился а предпринимал все что бы домой попасть. Ага нравится ему в такси. Щас
Olle-84
23.03.2017
Этот вопрос в свое время существенно подпортил мои отношения с одной из коллег-приятельниц. У них в семье тоже тяжело финансово. Муж ейный пробовал пойти в такси - не пошло, уставал сильно и не зарабатывал. И как-то при разговоре я ей высказала мысль о том, что мужику в целях семейство прокормить не стыдно и в дворники пойти. Обиделась. До сих пор дуется. А я не понимаю что в этом такого. Муж, когда я была в декрете и было плохо с деньгами, грузчиков подрабатывал. Пошел бы и в такси, да машину пришлось продать еще до этого. За любую шабашку до сих пор хватается, хотя сейчас уже полегче. Отец мой, помню, нем работал главным инженером на стройке, а по ночам - с каменщиками. Тяжко было в 90-е. Так что это вопрос "короны" на голове. Которой на мой взгляд не место если кушать детям нечего
Пока Вы его кормите, что-то ему покупаете, так и будет, зачем Вам ещё один иждивенец на шее? Поставьте вопрос ребром или идёт, и зарабатывает деньги, или уходит на вольные хлеба, и сам себя кормит, как хочет. В конце-то концов и не стыдно сидеть на шее у женщины, в данном случае у Вас не двое, а трое детей.
annagal
23.03.2017
А когда замуж выходили ситуация с бизнесом у него как была? Может он не считает что все так плохо и нужно подработать где-то чтоб с голоду не умереть?
У моего мужа тоже свое дело, причем когда он им занялся , я была против очень т.к. для меня зарплата это гарантия спокойствия. Потом просто финансовый вопрос отдала в его руки и стиснув зубы не суюсь, просто помогаю чем могу, но мой муж нормально принимает и критику и советы. Когда было совсем плохо с деньгами , я тоже ныла про такси, но мне сказано было раз и на всегда что это не его и он не пойдет. У Вашего мужа есть ремесло столярное, может в этом направлении давить аккуратно, это ценится выше чем работа в такси.
Не стыдно, но сейчас такие тарифы на такси в связи с высокой конкуренцией, что много не заработаешь (а если еще в пробочное время поедешь, то тем более). А машину убьешь. Еще и салон загадят - многие не берегут чужое имущество...А еще риск попасть в аварию и вообще на несколько десятков тысяч минимум влететь...
И небезопасно ведь - даже для мужика.
Мне кажется проще в колл-центр устроиться - там по крайней мере сразу понятно сколько заработаешь и никаких рисков
Вот, про тарифы согласна, знакомая из магазина, до дома на такси ездит, за 50 рублей.
я б сама таксовала, только чето страшно. вдруг какой не адекват и нож к горлу приставит...
возила бы ток с детьми, так безопаснее возможно. только это низкооплачиваемо, например с родионова до лен района 20 минут ехать ночью и за этой 350 или 250р получить. и то ..поделиться надо еще с кем то да?
Blumarine
23.03.2017
Может предложить идти на производство "на дядю" поработать?
Тему не читала, но мой муж так подрабатывает. Я и не знала, что стесняться надо. Катается несколько раз в неделю с 7 утра, часов до 11-12. Потом идет заниматься основной своей деятельностью.
Своя машина у нас хорошая. "Кушает" только много для такси.
Ребенок у нас пока один, я работаю в лайт режиме (с зарплатой суперлайт). А скоро вообще перестану работать.
По мне так хоть охранником, хоть сторожем, хоть таксистом подрабатывать, лишь бы семья нормально жила.
Мой пытался подработать. Но не его это, клиентов не находит.) Делал это не от отсутствия денег, а из желания больше заработать.)
Однако подрабатывал грузчиком по ночам, когда днем работал главным энергетиком на заводе за оклад.
Когда купили квартиру и были в долгах по-уши, приобрел сварочный аппарат и варил двери, тамбуры, заборы и т.д. Хотя работал начальником участка на работе...
Да я сама в 20 лет, будучи бухгалтером, заменяла уборщицу на работе на время её отпуска.
В нашей семье стыдно мужчине сидеть на шее жены...Я в декрете была 5 лет с детьми. Даже мысли не было о подработке. Муж подрабатывал, он мужчина-добытчик.
Да не бывает "стыдной" работы. Стыдно - это взрослый мужик, у которого жена в истерике от нехватки денег! Для меня это не мужик - работоспособный дядька, жрущий еду, которую жена купит.
Я от такси шугаюсь по другой причине, когда муж заикается о такой подработке. Я боюсь за него. И каждый страшный случай укрепляет мой страх.
A.N.B
23.03.2017
А зачем вы сами все тащите?
Пока будете сами тащить - ситуация не изменится.
К сожалению ваш муж безответственный и инфантильный мальчик.
Но разве он был раньше другим? Вы замуж выходили за ответственного, хорошо зарабатывающего, взрослого мужика?
что стыдного в том, чтобы возить людей? нормальная работа.
nin11
23.03.2017
У меня брат работает в такси, и еще по графику на заводе. У него сын и ипотека. Причем тут стыд? Это называется ответственность за семью.
tg52
23.03.2017
Работаю в маркетинговых и социологических исследованиях, формирую фокус-группы. По личному опыту утверждаю, что хотят, могут, с большим желанием и ответственностью, азартом зарабатывают дополнительные деньги к основному заработку люди, которые умеют зарабатывать, которые вполне обеспеченны, трудолюбивы, ответственно относятся к себе и обязанностям в семье как кормильцам. Кстати сейчас идёт несколько проектов для мамочек и мужчин.
Эния
23.03.2017
Чиркните в приват про ваши проекты.)))
olzy
25.03.2017
А что за проекты для мамочек и мужчин? Расскажите, пожалуйста)
тоже интересно
А что за проекты?
kysann
23.03.2017
мой муж работал, когда другого заработка не было, нет тут ничего зазорного, стыдно ничего не делать. но работа такая, действительно, не очень простая, всякие клиенты попадаются
У мужа сезонная работа, работает там давно, поэтому вопрос подработки у меня возникал постоянно, когда заканчивался сезон. Возникал у меня, потому что мне всегда все надо, а ему особо нет. Отмазки раньше тоже были, в такси страшно, здесь соглашусь, мне тоже страшно, но тем не менее работал в такси, не долго, грузчиком нам здоровье не позволяет, охранником скучно и не может он на одном месте сидеть и т.п. главное что-нибудь придумать. Но я не отставала. не каждый день ему конечно твердила, ну просто видимо средств на все необходимое хватало, искала момент, что б в очередной раз напомнить, что не плохо бы... Сейчас подрабатывает тем, что развозит работников кафе и ресторанов, плюсы в том, что ты каждый раз знаешь кто сядет к тебе в машину, сюрпризов как с обычным такси нет, клиентов искать не надо, как говорит иной раз, даже машин не хватает, диспетчера заказывают обычное такси, платят за километраж и простой тоже оплачивается. В общем ему нравится, мне тоже, все довольны.
Вам тоже пожелаю удачи, пусть все наладиться
Зарабатывать деньги не стыдно
А вы пробовали пройти мимо мужа с едой, приговаривая "Кто не работает - тот не ест"? :-D
Эния
24.03.2017
Ну, я так не могу ))) пусть лучше капустные котлеты ест.
Стыдно лежать на диване и ощущать себя директором, в то время как жена ощущает себя загнанной лошадью.
НСС
24.03.2017
Это видно жене не стыдно, что муж хоть как то крутиться и любыми способами пытается детей накормить. Стыдно когда жена все тянет и помощи нет никакой. А жена и уборщицей может пойти, чтобы лишнюю копейку принести, ей не стыдно. А вот мужикам должно быть за это стыдно, только по факту, они это все принимают как должное. Им в такси подработать стыдно.....
Мое мнение тут будет не популярно )) Стыдно не стыдно, это отношение каждого и сугуболичное. Вы тему зачем создали?? Чтобы потыкать своего мужа носом в монитор -"вот девочки на форуме пишут- не стыдно, а ты не идешь работать". Такси знаете ли тоже, та еще работка- можно и проституток возить - это стыдно или нет, согласны вы на это? Или людей кто блевать будет вам в машине, куда вы потом ребенка своего сажать будете. Тут уже простите не до стыда. Люди разные ездят на такси, не только мужчины в костюмах с приятным запахом Hugo Boss.
Так что тут вопрос не в стыде.

Я поддержу вашего мужа. Мой супруг сейчас тоже находится наперепутии. Хочет сменить сферу деятельности, он программист, и уже мамонт в свой сфере. Мы посмотрели по сторонам, в условиях нашего проживания - отправили его учиться на курсы, он прокачивает и развивает себя чтобы стать дайв -инструктором
Эния
24.03.2017
А если нет времени на прокачивание себя и поиск работы? Прямо сейчас надо платить долги и кормить детей! Они тоже подождать должны, когда папа созреет? Кредиторы тоже подождут? И таких пунктов может быть множество. В один из "кризисов мужа" я взялась за швабру. Иначе, ребенка просто нечем было кормить. Про личностный и карьерный рост можно думать, когда ты сыт! И это не я придумала.
PS: муж тему не читает. Тыкать никого не собираюсь.
Вы не ответили на мои вопросы. А начали сразу с наезда)
У нас тоже ипотека, трое детей, алименты, кредиторы, и прочее, и всех надо кормить. Все сейчас живут с более менее одинаковыми проблемами. Так что я думаю этот пункт можно опустить.
Я вам говорю про обратную сторону медали, работы таксистов. Денег будет ноль, на бензин плати, машину чени. Вам просто хочется найти выход из положения и вы зацепились за это - такси. У нас что нет других способов подработки?!)) вы мало дали исходных данных, кто ваш муж чем занимается, думаю девочки с форума, могут нагенерить кучу возможных вариантов. Помимо такси.
Юлик3
24.03.2017
Залатая писал(а)
вы мало дали исходных данных, кто ваш муж чем занимается, думаю девочки с форума, могут нагенерить кучу возможных вариантов. Помимо такси. ?

А муж сам не может без помощи девочек с форума нагенерить эту кучу вариантов? Захотел бы, давно бы уже нашел способ, как семью прокормить, не пацан же)
Тоже верно. Но, это проблема ТС и мужа)
У меня есть несколько знакомых, которые работают только в такси. И их все устраивает. Тех, кто блевать собираетсяЮ просто не сажают. А в проститутках что страшного, простите? Они ведь не в машине свою работу выполнять будут. Да и на лбу ни у кого не написано. кто где\кем работает. В общественном транспорте все профессии встречаются.
Вот если бы муж тс предложил сам альтернативу, то было бы куда разумней и понятней.
Так я и не спорю, есть случае и встречаются, у кого то получается, а у кого то нет) у меня вот у знакомых обратные примеры. целый день в машине, домой приехал выхлоп 200 руб.. так что примеры разные, если б было все так успешно, все б только с такси и работали. Я по-моему негде не говорила что это зазорно. Я лишь сказала, что проблема в том, что муж ТС не хочет работать в такси водителем, его это смущает. И сказала, что в таком случае надо рассмотреть другие варианты
конечно, надо. Только тс в голову ничего не приходит больше. а муж сидит и отвергает варианты. Хотя не тс должна об этом думать, а супруг. Кмк))) Я вообще одинокая мама, но в моей голове примерно такая модель семьи:)
Эния
24.03.2017
Наехали на меня Вы! И даже предположили, что мужа я своего затыкала этой темой)) Я же взрослый человек, розовых очков давно нет, прекрасно понимаю минусы работы в такси. Про блюющих и пр. уже написали вам: таксист имеет право не посадить вхлам пьяного.
А по-моему, вы только нацепили розывые очки ещё больше, что работа в такси решит часть ваших материальных проблем. ) без обид. Вы создали тему из разряда "капитан очевидность" стыдно или не стыдно..получив естественный ответ - конечно не стыдно!!! Какой собственно и ожидали, дабы успокоить себя и ваше давление на мужа - мол на стыдно, я права. Складывается ощущение, что в принципе вам плевать как ваш муж будет деньги добывать- лишь бы работал.
Опять же таки без обид, я могу Ошибаться.
Мой совет поговорите с мужем, возможно у него есть свои соображения.
Эния
24.03.2017
Даже удивительно...как это такси в нашем городе еще существует?))) И, да, вы ошибаетесь во многом. Одни домыслы. Один ваш "совет" поговорить с мужем чего стоит))) можно подумать, мы не разговаривали.
Занавес
Залатая писал(а)
Складывается ощущение, что в принципе вам плевать как ваш муж будет деньги добывать- лишь бы работал.

А разве это не нормально? Разве не ТАК должно быть?
У каждого свое представление о семье
Да. Лишь бы это мужа с женой устраивало.
Мда, на курсы дайвинга пошли учиться? Прежде чем стать дайв-инструктором надо опыта набраться!!! А то из-за таких инструкторов НС происходят. Когда опыта нет в ЧС как он себя проявит?
Ну не в всем же в таксисты идти )
а я не про опыт, а так скзаать - будет ли спрос на услуги, котроый обеспечит достойный заработок? а то получится как в той фразе ,только наоборот "мама работает ,а папа красивый"
допишу еще - какой у нас в ниж области дайвинг нахрен....
По мне, так не стыдно, если денег нет. Но, может быть, он имеет ввиду, что в результате получит три копейки, абсолютно раздолбанную машину и полное отсутствие себя дома? Может, вы просто не правильно его поняли?
Кстати, про подработку в такси вспомнила....
У родственницы моей муж долго определялся "умница он или красавец"- сидел на шее у мамы, да у жены. Выпиннули они его в таксисты. Неплохо, говорили, получалось, пока он любовницу из пассажирок себе не завёл. Так у жены не только драйв по добыче денег начался, а ещё и по борьбе с любовницей мужа.
KroxaKsu
24.03.2017
Да, Марин, у меня у подруги так же ((ушел, оставил семью с двумя детьми, 6 и1.5года..подруга в таком шоке была, как и мы все...это у него с торговым представительстврм не заладилось, вот и пошео таксовать..нашел себе, в результате, именно девочку легкого поведения (это мы потом уже узнали)..тоже король еще тот, говорил подруге, что затыркала его-денег надо на то, и на то,, т.е она еще и виновата осталась))
KroxaKsu писал(а)
тоже король еще тот, говорил подруге, что затыркала его-денег надо на то, и на то,, т.е она еще и виновата осталась))

ДА, Ксюш!!! У нашей девчонки-двойняшки, их в школу собирать надо было. И когда родственнице начал помогать бойфренд (по-сути, чужой мужик), осудили не мужа бл@довавшего на такси, а на текущий момент вообще не работающего, а ЕЁ. Ей свекровушка регулярно звонила с гадостями, а не сыну, ни фига. И развод ничего не даст, потому как ипотЭка.
Правильно, в такси мужику работать нельзя - там пассажирки!
Официантом нельзя - там обжорки!
В офисе нельзя - там секретарши!
Врачом тоже опасно - там пациентки! В особую группу риска попадают мужчины-гинекологи - у них перед носом коварные бабы сразу машут голой писей в развернутом виде...

Вывод: мужику надо сидеть дома, пусть без работы - зато не уведут. А деньги жена заработает.
Гадкий я писал(а)
Правильно, в такси мужику работать нельзя - там пассажирки! <br> Официантом нельзя - там обжорки! <br> В офисе нельзя - там секретарши! <br> Врачом тоже опасно - там пациентки! В особую группу риска попадают мужчины-гинекологи - у них перед ...

Да почему нельзя?- можно. Куда хошь можно, лишь бы деньги носил. (тссс....но это неправильная модель семьи.)
Эния
26.03.2017
Не боюсь такого развития событий))) У меня иммунитет.
Selena36
24.03.2017
Таксистов и так уже до ..уя. И делать там нечего, сам только бензин оправдаешь и то в хороший день. Не слушайте, что они там по 40 да 50 штук зарабатывают. Но работу надо, уж лучше в охрану пойти, чем в такси. С работой сейчас вообще засада.
вы так со знанием дела описываете, как-будто сами там работаете.
есть в анамнезе пара - тройка таксистов, для которых это основной и единственный зарботок
и ничё так-кредиты ипотеки. неработающая жена с детьми в декрете.
Всем хватает.
Selena36
25.03.2017
Как бы да, было дело.
это конкуренты давят конкурентов)))) отговаривают)))
Selena36
28.03.2017
Это Ваши бурные фантазии.
они у меня и правда бурные)
про такси: смотрите ведь еще какие варианты могут быть - сопровождение (например, детей-школьников отвезти в секцию/кружок) - у меня подруга такой вариант использует, там определенный график, всем удобно.
или - возможно - кому-то надо добираться на работу/с работы...
или детское такси - с этим такие проблемы, сколько раз вызывала - максимум ко мне приезжали с устройством фэст! на форуме, кстати, есть пользователь вроде с ником Коро, у него как раз направление на детское такси, все причиндалы есть )
Эния
25.03.2017
Решил попробовать мой муж ))))) Посмотрим, что получится. Про детское и пр. в процессе подумаем. Спасибо! Регистрируется пока в нескольких службах.
Zaika22
25.03.2017
Попробуйте разослать по турагенствам доставку до аэропорта. Обратно сможет заказы брать. Они как раз синхронны. Ну и здесь напишите. Особенно актуально, если сможет 2-х деток перевозить. Для такси это редкость.
Брать заказы по пути тоже есть смысл, когда едет куда-то.
Эния писал(а)
Решил попробовать мой муж )))))

как вы его уговорили?????!!!?????
если честно по развитию темы я подумала, что света в конце тоннеля нет...
поздравляю с почином))))
Эния
26.03.2017
Вода камень точит ))))))) На самом деле, тему я создавала дабы свои мысли в порядок привести, пар выпустить что ли. И уже без лишних эмоций с ним разговаривала. Вспомнила, что друг его таксовал в трудные времена свои. Предложила ему позвонить и просто поговорить, узнать как и что. Этого оказалось достаточно. Не все так плохо в такси, как некоторые тут пишут))) Просто нужно попробовать.
а я вам хочу сказать, что ваш муж не безнадежен. может и про бизнес расчухается, что надо шевелить тапками, как недельку-2 потаксует....
.
А с чего Вы решили, что в такси СЕЙЧАС можно заработать?
особенно подработчику за пару часов?
Сейчас (а по весенним разбитым дорогам особенно) можно постепенно проедать свою машину и здоровье. Если нужно перетерпеть несколько месяцев, не считаясь с затратами, которые позже компенсируются другим доходами, то может и вариант.
Насчет стеснения - никогда не стеснялся этой работы, тут меня многие за таксиста знают. Но эффективность этого адского труда чем дальше тем меньше, обратно пропорционально количеству сторожей, менеджеров, полицейских, врачей и несть числа прочих, ринувшихся за быстрыми деньгами за руль.
Сам, к сожалению, никак не могу баранку такси бросить, но постепенно уменьшаю интенсивность, в основном обслуживая постоянных клиентов по детскому такси.
Основной доход уже не с руля, а с трейдерской деятельности.
Эния
26.03.2017
Ну, скажем, не пару часов ))) а вся вторая половина дня, вечер, ночь в его распоряжении. Да, есть надежда, что это не надолго и не в качестве основного дохода. Я за то, чтобы пробовать, а не жалеть о несделанном.
Конечно, пусть попробует - практика критерий истины, как учили нас некогда )
Быстрее поймет. что нужно искать нормальную работу.
Selena36
28.03.2017
Плюс жирный.
З.О.Я
26.03.2017
Сегодня вызвали убер такси. Приехал новый лендровер, за рулём очень хорошо одетый мужчина. Сказал, что это не основная работа, а так он развлекается
Эния
26.03.2017
Из всей темы уже понятно, что у всех разные причины пойти таксовать ))) и результат работы тоже разный.
koloboka
26.03.2017
а не боитесь за мужа? с таксистами нехорошие истории случаются.
Может лучше грузчиком, мышцы накачет, безопасно и никого знакомых не встретит.
Эния
26.03.2017
Это не единственная область с риском для жизни. Так можно сказать про многие профессии. Выбор за каждым из нас.
На шее у кого-то сидят даже не пацаны, а дети малые. Так и скажите ему - до пацана еще не дорос, пока максимум на малолетку тянешь.
Эния
27.03.2017
Возможно я ошибаюсь, но ведь, если работать через официальные заказы, шансы столкнуться с неприятностями все же меньше? Если "бомбить" самостоятельно, то и риски выше.
Вы ошибаетесь.
zxana
29.03.2017
Вы не в теме видимо
Стыдно не работать, а любая пабота, даже работа дворником , достойна уважения
demin@
29.03.2017
Ну да такси стыдно, сидеть на шее у жены совсем не стыдно и не по- пацански,прямо по-мужски ножки свесив)))
Эния
29.03.2017
Блин, тему почитала...хоть разводись иди )))))))
Часто пользуюсь такси, работают люди разных возрастов, на разных машинах, есть и дорогие и новые машины. Ничего стыдного или не приличного нет. Лично я уважаю любой труд!
Нет стыдной работы... У меня муж и землю капал, когда работы не было и деньги нужны были, занимался ием, за что деньги платили, совсем между прочим небольшие.
Я не всю тему прочитала, поэтому извиняйте, если повторюсь с кем то. Но вот вопрос: а ваш муж с детьми то хотя бы сидит вместо вас, пол или посуду моет, гладит белье, готовит. Помогает по хозяйству? Или он дома не сидит?
zxana
29.03.2017
Я против подработки в такси. Да , было время 2 года назад, мужа сократили , пошёл в такси, и каждый час я думала он жив? Очень опасная профессия. и денег то не особо много, больше скажу копейки , зато машину ушатал прилично.
@mmm
02.04.2017
Ну если не поздно. Стыдно первую неделю,вернее некомфортно. Потом ничего. Только помните,подработка таксистом на своём авто это такой кредит. Сначала получаешь копейки а потом отдаёшь тысячи(ремонт,здоровье ). В такси попасть легко а уйти сложно.
Taechka
03.04.2017
Не стыдно. У знакомой муж долгое время больше сотки зарабатывал на начальствующей должности. Потом фирма закрылась, временно остался без работы, работал в такси (в семье 3 детей, жена не работает). Причем не ждал, пока запасы проедят, а сразу. Тысяч 40 выходило точно. Вполне себе такой брутальный товарищ.
У меня муж тоже как-то подрабатывал в промежутке между двумя работами. Бабушка (бывший коммерческий директор очень крупной конторы) в голодные 90-е пирожки на рынке продавала и убиралась где-то.
Стыдно мужику денег в семью не приносить/мало приносить. Все остальное - не стыдно. Как говорится, не можешь работать головой - работай руками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.