Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Pibodi Авторская тема

А расскажите о случаях феерической наглости, которые Вы наблюдали? Вот чтобы уххх - не знаешь, смеяться или плакать.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Pibodi 9 февраля в 18:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Может Вы были свидетелем такой ситуации, может участником (как наглецом , :-D так и пострадавшим)
Показать лучший ответ
Nadoeda 9 февраля в 18:55 «ответить»
В поликлиниках стандартное "я только спросить" :-D
фумитоксик 9 февраля в 19:12 «ответить»
Pibodi 9 февраля в 19:59 «ответить»
Класс *rofl*
Мафкаа)) 9 февраля в 21:35 «ответить»
Это еще не наглость,наглось когда с каменным лицом в дверь без лишних слов :-D
Nadoeda 9 февраля в 21:49 «ответить»
Как-то раз в поликлинике тоже было. Пришли к педиатру, у ожидающих выяснила у кого какое время и за кем я. Дама одна стоит, у неё тоже о времени поинтересовалась. Отвечает что-то типа "у меня на 10.25". У меня было на 10.30, я вслух удивилась, что давно ли выдают талоны на приём каждые 5 минут (обычно на одного пациента 10 минут выделено по записи). Ладно, вышла эта мадама, а на меня медсестра наезжает типа чего вы её пропустили, отвечаю, что она сказала будто у неё талон на время передо мной. И тут негодованию медсестры и врача не было предела.
Мафкаа)) 9 февраля в 21:51 «ответить»
У нас в детской поликлинике все давно наплевали на запись.Врачи сами не в курсе похоже ,что у нас запись есть.У нас всегда живая очередь))
Nadoeda 9 февраля в 21:54 «ответить»
Не, у нас соблюдается. Сейчас ещё и помпы у каждого врача стоят и они видят список пациентов.
Мафкаа)) 9 февраля в 21:58 «ответить»
По идее так и должно быть.В приемный день по списку должны.Но как же..у нас выстраивается очередь отдельно к медсестре,отдельно к врачу,отдельно очередь на "мнебыспросить",в результате все путаются,ругаются.А врачей могу понять,к ним по 5человек одновременно вваливаются,а они в кипе карточек и бумаг сидят,какие уж там списки
Nadoeda 9 февраля в 22:06 «ответить»
Точно
А про отдельные очереди ещё вспомнилось: один знакомый менял права. Договорился через знакомого, чтоб приняли по блату (дело было лет 10 назад). Пришёл, зашёл в нужный кабинет, оттуда его послали в окошко. Так вот в том окошке одни блатные были. И очередь из блатных была больше, чем простых в обычное окошко :-D
Мафкаа)) 9 февраля в 22:09 «ответить»
Реальная картина нашего времени :-D
Pibodi 10 февраля в 10:59 «ответить»
Они там не выяснили, кто блатнее?
"Выясняли - кто сильнее? У кого усы длиннее? "(с)
zxana 9 февраля в 23:03 «ответить»
В нашей 5 поликлинике на прием 1 минута
ElinaMessi 10 февраля в 09:36 «ответить»
Конвейер поставили?
upoke3 10 февраля в 11:22 «ответить»
эдак к гинекологу, к примеру, дамы трусы еще в коридоре будут снимать.
Джулай 10 февраля в 12:56 «ответить»
а если рядом кабинет уролога будет - так ваще круть
Мармалад 10 февраля в 13:01 «ответить»
Вам смешно, а у нас реально такие требования были. Раздеваешься в туалете пялишь юбку (если угораздило в штанах прийти) и шуршишь через весь коридор к врачу без труселей. Я в шоке была, когда первый раз пришла. Сейчас, вроде, отменён сей бзик.
АЛЛЕГОРИЯ 10 февраля в 13:27 «ответить»
Вам смешно, а не поверите,реально такое было в моей жизни, в 33 больничке,в гинекологии на сохранении лежала, 9 лет назад, так перед кабинетом всем нужно трусы снять. Вот стоим в очереди,ладно у меня футболка длинная, а вот бабуля рядос стоит, ей стыдно безумно,да и в штанах была,вот ей все снимать...жуть просто.....а по коридору народ ходит.
Zaycev_net 11 февраля в 14:28 «ответить»
Кошмар!
Игр@ 12 февраля в 08:44 «ответить»
Ужас какой
Гвоздика 12 февраля в 14:57 «ответить»
Надо же, какие у нас люди послушные. Я бы ни за что не сняла. Ужас какой-то.
Мармалад 21 февраля в 16:33 «ответить»
Я выше подобную историю рассказывала. Так вот, пришла я первый раз и, как самая умная, зашла в кабинет в труселях. Врач выгнала. Сказала: "Раздевайтесь в комнате гигиены!" (комната гигиены- советский туалет).
ElinaMessi 10 февраля в 18:26 «ответить»
ЕМПНИ как-то тема была, уж не помню на ММ или на жлобном, про Кстовскую ЖК, там как раз такое практиковалось (т.е. трусы снимать заранее).
Теко 11 февраля в 22:08 «ответить»
ElinaMessi писал(а)
про Кстовскую ЖК, там как раз такое практиковалось (т.е. трусы снимать заранее)

ага, отдельный закуток между двух кабинетов. с одной стороны шторка висит, с другой окно без шторки...
OlgaPush 12 февраля в 09:04 «ответить»
В женской консультации в Кстово-именно в коридоре за занавесочкой и надо снимать))))
Zaycev_net 12 февраля в 23:50 «ответить»
Ладно хоть за занавесочкой... (Парень Нино еще не читал чтоли эту тему? Запрос в Минздрав не направлял по этому поводу?)))
RadugaOlya 10 февраля в 13:12 «ответить»
Это к какому врачу? К педиатра вроде все-таки 5 мир интервал, правда иногда на одно время несколько человек записывают)
Lyra 9 февраля в 23:16 «ответить»
В 22 поликлинике на Грузинке к некоторым врачам запись на каждые 5 минут.
Nadoeda 10 февраля в 11:40 «ответить»
Да, к хирургу, например. Меня это удивляет и немного шокирует. Но к педиатру именно 10 было.
Lyra 10 февраля в 11:54 «ответить»
И к хирургу, и к ортопеду, меня тоже это удивляет, что за это время можно посмотреть и вылечить.
Сюзаннаа 10 февраля в 12:32 «ответить»
У нас хирург приглашает следующего,когда предыдущий еще не одет. Один раз зашли-а там мальчик-подросток без штанов,я быстро отвернулась,а ему то наверно не очень удобно было.
Lyra 10 февраля в 12:40 «ответить»
Да, неловко даже как-то.
fadeyka 11 февраля в 16:48 «ответить»
время дается не на прием, а зайти и сказать "здравствуйте-до свидания, спасибо за бесплатный прием"
Самсоня 11 февраля в 23:21 «ответить»
Я с ребёнком ходила в пн к хирургу в поликлинику ( надо было направление от него) мне особо и раздевать не пришлось, он даже к ней не развернут был . Висел на мне. Она говорит , я вижу пятки в разные стороны.... капец думаю у нас хирург только пятки смотрит? С таким же приколом я могу сесть и плосковальгусы всем ставить
Lyra 11 февраля в 23:33 «ответить»
Условия, конечно, ужасные и для пациентов и для самих врачей.
Самсоня 11 февраля в 23:53 «ответить»
Ну уж не знаю какие там ужасные условия. Я ничего не заметила ужасного. Если вы о том что время не хватает так Поликлиника пустая. В прошлый раз чтоб получить направление на физиолечение ( к слову тамериканские вообще тишина и благодать очередей не т, в любое время начнут лишь бы хирург бумажку подмахнул) мы пошли к хирургу в субботу . Пустои коридор ( в будни все таки 2-3 мамочки с детьми ходят туда сюда) я зашла так она с наездом типа а чё в субботу, типа мы только экстренных принимаем. Я говорю а в чем проблема то, я никого экстренного тут не вижу Жесть , сидят ничего не делают а с таким видом что прям трудятся не присев с утра до ночи.
Lyra 11 февраля в 23:58 «ответить»
Да, про время. Мы в прошлом году с дочерью с марта по август ходили к травматологу с поломанной рукой, так что насиделись и насмотрелись...По крайней мере в эти кабинеты пустоты никогда не было.
Zaycev_net 12 февраля в 00:48 «ответить»
Подруга седня ходила с 3-леткой на обход врачей. Карточку у них вечно теряют. Невролог сказала ну раз карточки нет с ваших слов напишу что здоров. (А ребенка смотреть и не надо)))
Самсоня 12 февраля в 00:57 «ответить»
Я ровно в месяц поняла что это трата времени, все эти патронажные осмотры в беспонтовых поликлиниках. И щас бы не пошла , но реально приперло. Надо физеопроцедуры на ноги делать. Поликлиника в 2х шагах и очереди нет вообще, но обязательно принять ся у местного хирурга к которому по блату великому попасть можно день в день. А платно нашла только в здоровенке на горького но туда ненаездиешься каждый день с автозавода. Хотя сама процедура копеечная, 200р
Пс у меня в месяц история с потерей выписки была. Нас в месяц с Айболит выписали , на след день врач пришла взяла выписку и ушла. Через 2 дня мед.сестра звонит, что выписку не несете. То есть врач потеряла её не донеся до поликлиники?. Так что карточка у меня, правда она практически пустая, сама туда вкладываю консультативные листы и результаты анализов.
Сюзаннаа 10 февраля в 09:33 «ответить»
Ой,да,это еще хуже чем просто спросить.
Тут стоим в очереди,подходит наша,пододаигаемся к двери. Подходит мадам,меня отодвигает молча. Я спрашиваю-Вам без очереди? Причем дружелюбным,нормальным тоном,не смотря на двухчасовую очередь. Она молча достает удостоверение и сует мне прямо в лицо,в 2 см от глаз (захочешь-не прочтешь),и так грубо-я вообще то многодетеая! Как я должна была догадаться,если она с одним ребенком? Я ничего не ответила,простила,думаю,шпынют ее наверно везде,вот и огрубиянилась.
поднимаю пингвинов 10 февраля в 10:05 «ответить»
давно уж отменили многодетным без очереди, во наглеж. Щас этих многодетных ну просто завались :D
lel.ka 21 февраля в 15:55 «ответить»
Да отменили??А то не раз видела,слава Богу в соседний кабинет,как многодетные без очереди проходили,хотя в очереди куча народа с совсем грудными детишками.
*кошка* 10 февраля в 15:04 «ответить»
Огрубиянилась) надо запомнить)))
поднимаю пингвинов 9 февраля в 19:25 «ответить»
Феерического не помню, но на тему подпишусь))
Как-то тетка в магазине вклинилась вперед меня, а я с грудничком стою %) и удивителен факт, я даже не возмутилась, хз - что на меня нашло? :)
Nadoeda 9 февраля в 20:30 «ответить»
А меня удивляют яжматери, которые в детской поликлинике говорят что-то типа "пропустила меня вперёд, я же с ребёнком/у меня ребёнок плачет/у меня ребёнок маленький". А я тут одна будто, а не с двумя детьми. Одна такая в последнее наше посещение проскочила вперёд, пока я доказывала, что занимала за той, что только что вышла из кабинета.
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 9 февраля в 21:45 «ответить»
А у вас не по записи приём в поликлинике?
Nadoeda 9 февраля в 21:51 «ответить»
По записи, но моё время прошло, т.к. я пропустила экстренную пациентку, которая шла без талона (которая как раз из кабинета выходила). А я, чтоб время не терять, пошла к педиатру в соседний кабинет, но попросила сидящую в очереди без талона сказать, что я за ней буду.
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 9 февраля в 22:06 «ответить»
Вот так и делай добро людям... )))
А вообще люди странные и дикие какие-то, даже в частных клиниках.
Пришла я на УЗИ к своему времени, допустим, в 14:30.
Уже подошла женщина, которая следом за мной.
И вот приходит мужик - крепкий, хорошо одетый офисный хомячок цветущего вида, выспрашивает, кто на какое время.
Выясняется, что сам он вообще на 16 час записан ))))))))))
И начинает вздыхать, ходить нервно по коридору туда-сюда, спрашивать нас, а долго ли каждого принимают - ну весь его вид говорил о том, что мы могли бы и вперёд пропустить ))) ага, щас )))
Вот что за 1.5 часа до приёма приперся?
И такое я, кстати, регулярно в ЖК наблюдаю - женщины приходят за час до своего времени и тааак удивляются, что перед ними кто-то есть и они вотпрямщас зайти не могут, беда-беда ))))))
Nadoeda 9 февраля в 22:12 «ответить»
В описанном мной случае так же было. Пришли люди, приём у которых через 30-45 минут и они были уверены, что я, пропустив своё время из-за этой пациентки без талона, должна пойти после них. )))))
Poni 10 февраля в 13:02 «ответить»
В обычной поликлинике детской так же было. Был талон на 9:05, я пришла, причем без ребенка, справку взять. Как раз на 9 зашли в кабинет, подлетает ко мне мужик, вы за нами, а у самого талон на 9:30, я же раньше пришел. Говорю, запись не просто так придумали, и я пойду в своё время. И ровно в 9:05 он начинает в лицо мне тыкать своим телефоном: что не идете, время уже ваше. Говорю, сейчас освободится у врача, и я пойду. А он никак не угомонится: ну ваше же время, идите. Пришлось ему сказать грубовато, чтобы отвалил, только тогда и отстал. А я и думаю, ну вот мужик ли, докопался в детской поликлинике до беременной женщины
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 10 февраля в 14:40 «ответить»
Мда, товарищу, похоже, самому медпомощь нужна была, только не по педиатрическому профилю, не в то учреждение обратился )))))
Karramba 9 февраля в 22:07 «ответить»
в поликлиниках на обходе специалистов самые умняши назанимают очереди во все кабинеты, потом естественно в половину кабинетов их очередь проходит, и с каменным лицом "мы тут занимали, но не успели" идут вперед всех.
удобно, чо. а остальным за радость же в очереди посидеть
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 9 февраля в 22:11 «ответить»
И до комичного ведь доходит )))
Стою кровь сдавать - одна-одинешенька стою, жду, когда предыдущий пациент из кабинета выйдет. За мной никого.
Прибегает тётка и говорит мне: дайте я пройду, я уже стояла!
Вот это из серии и смех и грех: ОДИН человек перед кабинетом, и все равно надо попытаться вперёд влезть )
Ну я не пустила ее, конечно.
Nadoeda 9 февраля в 22:15 «ответить»
К счастью, у нас в поликлинике почти уже не осталось живой очереди. Но со старшим приходилось занимать в несколько кабинетов и бегать, контролировать свою очередь, иначе можно было по 2 часа в каждой просидеть :( и весь день провести в поликлинике в итоге
Karramba 9 февраля в 22:33 «ответить»
ну если успеешь к своей очереди - молодец, а не успеешь - извините, но мы тоже люди, и точно так же в этой очереди сидим ждем
HomeWife 9 февраля в 23:18 «ответить»
при мне одна дама к педиатру еще фееричнее ворвалась: со словами "мне справка нужна, я же без ребенка" оттолкнула женщину с двумя малышами. Вместе с ней мы простояли перед этим в очереди около часа, младший у нее уже заметно притомился, они тоже были за справкой.
ElinaMessi 10 февраля в 09:39 «ответить»
Тема вспомнилась на СП давненько обсуждали: очередь в ЦР на НГ и без очереди пытается пробиться "яжежмать", в то время как в очереди стоят практически такие мамы. Наглость не порок, а средство продвижения по службе и залог хорошей жизни, ога!
Poni 10 февраля в 12:26 «ответить»
Поликлиники это да, мне всегда там везет))) Пришли мы с ребенком в грудничковый день по талону ко времени. Стоит пара с ребенком месяца 3-4, моей столько же. У них талона нет. Я говорю, значит, я пойду следующая. Мама там начинает возмущаться, почему это она должна по талонам всех пропускать и ждать, она же с ребенком. Я говорю, так я тоже с ребенком. Она: ему жарко, говорю, разденьте, она: нет, здесь холодно. Я подошла к кабинету, жду, когда выйдут. Так она встала рядом и говорит: мне по фиг, я все равно пойду! Ей уж бабушка чья-то говорит: девушка, ну вы не правы! Она: просто у кого-то совести нет! Я еще и бессовестная оказалась
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 10 февраля в 14:42 «ответить»
Poni писал(а)
Она: просто у кого-то совести нет! Я еще и бессовестная оказалась ?

Так это она не про вас, а про себя сказала ))))) надо было с ней согласиться: мол, да не говорите, совсем народ совесть потерял - приходят без записи и ещё права качают!
Poni 10 февраля в 14:45 «ответить»
Примерно так я ей и сказала)
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 10 февраля в 14:59 «ответить»
Вот и правильно!)
Nastyona 10 февраля в 18:20 «ответить»
кто в итоге прошел?
Poni 10 февраля в 18:23 «ответить»
Зашла я, она вместе со мной, но медсестра сказала, что первой принимать меня будут, потому что я по записи.
Красный цветок 9 февраля в 19:35 «ответить»
Вот у меня из последнего - человек что-то добровольно обещает, а потом несколько месяцев регулярно подтверждает свои намерения и ... ничего не делает. Наглость это? Или как-то по другому назвать можно? И главное - зачем так делают вот реально любопытно.
Delfaaa 9 февраля в 21:55 «ответить»
Пох#изм)
Пушня 10 февраля в 02:50 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Или как-то по другому назвать можно?

Это можно назвать мой муж! Никогда не отказывает, со всем соглашается, но ни хрена не делает!
Магда 10 февраля в 08:35 «ответить»
Пушня писал(а)
Это можно назвать мой муж!

Это можно назвать мужик. В нынешних реалиях каждый второй)
Pibodi 10 февраля в 11:04 «ответить»
Да, да, да - точно:) А на претензии ответ - "А вот ващщще больше никогда и ничего даже пытаться не буду!"
Zaycev_net 11 февраля в 01:10 «ответить»
Вам хоть обещает! Мой уже ученый - зарекся даже обещать!)))
Весна29.04 11 февраля в 18:17 «ответить»
у меня наоборот-все делает,но БУБНИТ! даже не знаю,что лучше:(
Вишенка* 10 февраля в 19:57 «ответить»
патологический врун, это называется )))
demin@ 24 февраля в 17:49 «ответить»
Это моя свекровь,чтобы от-сь от нее. А потом даже есть предлог обидеться надолго,если с наездом напомнят об ее обещании:-)
Мелифаро 9 февраля в 19:36 «ответить»
Не наглость, а, скорее, выдающаяся незамутненность.

Юрист ДУК по время судебного заседания по поводу пробитой зимой ломами крыши: вы что хотите, чтобы мы крышу починили или компенсировали вам ущерб?
Истец: ИЛИ? Я правильно понимаю, что вы намерены не исполнять договорные обязательства по обслуживанию общедомового имущества?

Веселый смех присутствующих судьи, истца и адвоката.
Занавес.

Но там все "юристы" такие.
Любашка 9 февраля в 23:16 «ответить»
О да, незамутненность - хороший термин:-)
Мне в сбере на мой вопрос - "а поркуа мне непонятно почему по неовердрафтной некредитной карте снимают проценты за овердрафт" зав отделением сказала - а вы от нас то что хотите?
Бандитк@ 10 февраля в 17:41 «ответить»
Тоже самое в Сбере было)
Pibodi 10 февраля в 11:26 «ответить»
О... Сестра моего мужа - феерично незамутненная дама :) Мой супруг говорит, что она просто живёт в своём мире. Муж забрал свекровь после инсульта к нам, купил в ипотеку квартиру и там её посетил. После смерти мамы сестра поинтересовалась, как делить мамину квартиру. Мама же там жила, значит, это ее)))) Муж сказал - делить в соответствии с законодательством! Сестра обиделась:) При этом, мой супруг лет 20 сестру с ребёнком практически содержал, помогал с покупкой жилья.
Taechka 9 февраля в 19:51 «ответить»
В аптеке тетка среднего возраста вошла после нас с подругой и нагло встала в очередь перед нами (очередь небольшая, один человек еще перед нами стоял). Свой поступок мотивировала тем, что "мы ее еще на улице по дороге обогнали, поэтому она первая"... Я была не в настроении, устроила скандал, но вообще забавная логика...
теперь я просто МыМра 9 февраля в 20:27 «ответить»
и вообще она раньше вас родилась :-D везде впереди вас быть должна :-D
Esenka 9 февраля в 20:56 «ответить»
Идёт медленно старый еврей. Его обгоняет парень. Еврей кричит:
Молодой человек, вы в прачечную?
Да!
За мной будите!)

Анекдот, видимо из жизни!)
Сч@стлив@я 9 февраля в 21:09 «ответить»
Ха-ха, мне в Мяснове бабка скандал устроила и требовала поменяться с ней талонами (там
электронная очередь), т.к. я ее на крыльце обогнала, а она к магазину раньше подошла))).
sadgo 9 февраля в 23:00 «ответить»
))))))))))))))))))) пипееееееец!
Zaycev_net 10 февраля в 00:07 «ответить»
так сказали бы, я мол с утра раньше проснулась!
Сч@стлив@я 10 февраля в 00:22 «ответить»
Да мне так смешно стало, бабка аж из пальто выпрыгивала, верещала на весь магазин, как резаная. Ее, кстати, продавцы заткнули, я вообще ни слова не сказала, только улыбалась, чем еще больше бесила бабку :-D
поднимаю пингвинов 10 февраля в 10:12 «ответить»
А я так говорила))
Давно-давно делала загранпаспорт в другом регионе. Прямо с автовокзала пришла к сберу, потусила там, ушла погулять, подхожу к открытию - а там уже очередь. Ок. В кассу 1 человек. Я за ним. Бабка с другой очереди мне орет, что она вообще-то занимала в кассу за этим мужиком :D Я сказала, что я проснулась раньше нее, так что гуляйвася (сама стоит еще в очереди, а уже лезет в другую, придурошные)
Riza 10 февраля в 22:56 «ответить»
Мне однажды бабка в поликлинике истерику закатила, что я перед ней очередь заняла, да еще с 3 детьми приперлась. По её мнению я с каждым должна была занимать отдельную очередь.
ElinaMessi 10 февраля в 23:39 «ответить»
Надо было с каждым ребенком зайти и выйти, чтоб бабка от злобы лопнула!
Mati 10 февраля в 10:57 «ответить»
Шикарный аргумент )
Oliv-ka 10 февраля в 21:00 «ответить»
Ыыыы) я так к банкомату а Сбере стояла.. Чуть-чуть в стороне, чтобы не у человека над душой.. Он закончил, я его пропускаю, а с другой стороны к банкомату юрк тётенька и стоит уже карту суёт.. Я, говорит, думала вы не сюда. А куда интересно, если в предбаннике Сбера после закрытия отделения все стояли?!
Kitana 9 февраля в 19:55 «ответить»
Подходит ко мне опояшка стрельнуть денег. Говорю: че на банк похожа?
-Да !-и смотрит на меня так серьезно.

Вообще мне везет на попрошаек.
Подходит ко мне одна, стою в отделе где дорогие конфеты и чаи. .
- Дайте 10р на водичку
- Да Вы что?! Откуда у меня деньги -то?!!))
Бабец чуть не упала))
Osya 9 февраля в 20:16 «ответить»
У меня тоже алики всё время денег спрашивают, но я держусь, не даю. Не знаю по какому принципу они бывирают.
Elenka_ 10 февраля в 23:53 «ответить»
Я всех работать отправляю )
чиж 11 февраля в 08:45 «ответить»
Они вам не отвечали,что пробовали,но их уволили и больше пьяниц не берут?
Elenka_ 11 февраля в 10:23 «ответить»
Они обычно в ступор впадают)
Брюнетка 9 февраля в 20:25 «ответить»
Я понимаю, когда опойки или цыганки подходят, но недавно на парковке Жар Птицы ко мне подошла прилично одетая женщина предпенсионного возраста и начала просить денег на лечение сына. Отказала. Была в недоумении, если честно.
Маришкин 9 февраля в 22:34 «ответить»
О! Эта женщина, видимо, с парковки от фантастики перебралась. Уже 2 раза ко мне там подходила, я каждый раз отвечаю, что все деньги на карте, вообще так оно и есть. Первый раз подходила года 4 назад, все лечит
Zaycev_net 10 февраля в 00:08 «ответить»
так вот такие как вы и не дают потому что!))
Маришкин 10 февраля в 09:18 «ответить»
Ну да, если похмелье считать болезнью
bogdanovai 10 февраля в 09:42 «ответить»
Похоже, она же ко мне подходила около Фантастики. Мне что-то так жалко ее стало, денег дала. На вид интеллигентная женщина (если мы об одной и той же). Я ей поверила.
vip17 10 февраля в 12:20 «ответить»
выше я ответила о ней
olgakovnn 11 февраля в 15:51 «ответить»
А так же возможно от Магнита у ДС))
vip17 10 февраля в 12:20 «ответить»
знаю эту женщину, сын ее - мой одноклассник
семья действительно интеллигентная, она не пьет 158%
фунтяша 10 февраля в 13:24 «ответить»
а деньги правда на лечение просит?
Триша 10 февраля в 13:52 «ответить»
Так действительно на лечение сыну собирает?
Маришкин 10 февраля в 18:07 «ответить»
Неужели, вот так на парковке много насобираешь? Возможно это время лучше потратить на оформление каких-либо льгот, квот на лечение и прочее? Я не знаю про эту женщину, но в течении 4-х лет собирать деньги? Постоянно нужны лекарства?
vip17 10 февраля в 18:58 «ответить»
льготы им не помогут, написала Вам и всем выше в приваты
lel.ka 21 февраля в 16:17 «ответить»
Вы бы написали здесь, может действительно нужна помощь.Вдруг тоже кому она попадется,хоть не откажут денег дать.
Appelsinka 22 февраля в 18:53 «ответить»
тоже много раз с ней встречалась на парковке Фантастики. Первый раз еще несколько лет назад дала денежку, а последующие уже отказывала. Расскажите, что с ней
Vishenk@ 23 февраля в 15:04 «ответить»
Расскажите здесь, если им действительно помощь нужна, многие увидят и не пройдут мимо
Courvoisier 9 февраля в 23:10 «ответить»
вот да, дайте денег. от здоровых мужиков особенно странно.
говорю, мне б кто дал.
elilka 9 февраля в 23:27 «ответить»
всегда хочется им в ответ процитировать "да на тебе пахать надо!"
меня тоже это возмущает. особенно когда женщина идет наперевес с маленькими детьми. они реально в тот момент думают, что ИМ тяжело в этой жизни?)
ТаМа 10 февраля в 08:18 «ответить»
Что характерно, в общественном транспорте бесплатно проехать просят только мужики молодого или среднего возраста. И не обязательно пьяные. "Ну мать, ну нет ни рубля, ну мне только остановочку...." Фу(((
Ни разу не видела такой картины с участием женщины, ребенка или дедушки-бабушки каких. На ОТ езжу ежедневно.
Tractorina 10 февраля в 08:40 «ответить»
О, тоже недавно подошел молодой человек за мелочью, прилично одетый, попросил денег на воду - сушняк замучил)
Триша 10 февраля в 13:53 «ответить»
Пусть снег грызет.
Анион-Виналайт 10 февраля в 17:16 «ответить»
Не на южке? А то один так приличный и крепкий мужчина тоже спрашивал на водичку рано утром. Я удивилась, как так, прилично одет, здоровенный мужик, думаю может у него купюра крупная и сдачи нет в такую рань. Но на следующее утро просьба на воду повторилась..
Tractorina 10 февраля в 18:15 «ответить»
Нет, на пл.Горького, вроде больше его там не видела)
Аллесгут 10 февраля в 21:41 «ответить»
Может он с курсов каких нибудь? Задание выполнял.
Kitana 10 февраля в 22:18 «ответить»
Мы как - то шли по Покровке в праздники. Стояли парни с шапкой типа от детдома. Я заранее извиняюсь,если кого задела, но на них не написано, что всю наличку не бухнут в ближайшем же заведении.
Мы идём, муж со старшим и санками впереди, дальше я со средним. Под ногами каша из снега. И вот один с шапкой встаёт перед моими там подайте, по этом перегораживая путь.. сами понимаете, когда еле плетёшься с детьми, и вдруг ещё больше мешают пройти..Короче, на очередную мольбу, спросила не хочет ли он моим помочь заодно.
Так этот ещё чёт буркнул :-D
чиж 11 февраля в 11:23 «ответить»
Может в карты проиграли?У нас в студенческие времена парнишка сын хозяена заводовракетпараходов с Сахалина проиграл на желания,должен был с шапкой силеть и петь "у Курского вокзалааа.."Сидел пел,даже денег насобирал,одет был не то что прилично-бохатооо))
ElinaMessi 11 февраля в 14:27 «ответить»
У меня так знакомый в переходе на Мск на бояне играл, на спор. Потом все собранные деньги на благотворительность пустили.
чиж 11 февраля в 16:35 «ответить»
Мы были не настолько благородны,честно скажу)Все прожрали и проржали)
HomeWife 9 февраля в 23:25 «ответить»
однажды подошла пожилая, но еще достаточно крепкая и упитанная женщина и попросила денежку молока купить, я ей даю и тут она сообщает, что спасибо, вот хорошо, а то она на фруктовом лотке все деньги на мандарины потратила
Zaycev_net 10 февраля в 00:09 «ответить»
))))
Zaycev_net 10 февраля в 00:10 «ответить»
а я одному наскребла 5 штук по 10 руб (ну как бы для меня 50 руб все-таки сумма, ни фига не 5!), а он грит нафига мне эта мелочь, дайте мне купюру. КУПЮРУ б...ть! слово-то какое!)))))
Delfaaa 10 февраля в 01:23 «ответить»
* ищет батарею смайлов)))))
МиН(ь) 10 февраля в 21:46 «ответить»
есть 10-тирублевые. купюры. мало ли. мож ему бумажкой надо было? :)
ElinaMessi 10 февраля в 23:07 «ответить»
У меня и пятирублевые есть, три штуки!
Сяброука 10 февраля в 10:36 «ответить»
У меня было однажды - попросил мужик денежку на хлебушек, дала 10 рублей, он говорит: Так этого мало. Я ему: Ну у меня вот 5000 ещё есть одной бумажкой, возьмёте? Он такой: О! Это возьму. Давайте. :-) Блин, как у него дела вот, вообще?
Плюш 10 февраля в 21:35 «ответить»
:-D похожая история:
Соседка-опойка. Ребенок у нее инвалид. Регулярно начала наведываться к моей бабушке, за "копеечкой". В очередной визит:
- Баб Руф, надо Сашу везти ко врачу, на проезд нет денег, дай, сколько не жалко
- Оль, вот вообще нет мелочи. Пенсию сегодня принесли, все бумажками. Вот 20 рублей и тысячные только.
На что Оля на секунду амолкает, потом поднимает руку, опускает и выдает:
- Хорошо, Пойдет!
:-D
Mati 10 февраля в 11:02 «ответить»
Kitana писал(а)
Подходит ко мне опояшка стрельнуть денег. Говорю: че на банк похожа?
-Да !-и смотрит на меня так серьезно.

у меня был счет в банке Богородский, у которого лицензию с год назад отозвали. И на тот момент, когда его закрыли, у меня там лежало около 20 000 р, и это были единственные мои деньги на тот момент.
Я с утра узнаю эту новость, несусь в банк в полном шоке, ибо реально денег больше нет, даже налички. Мне сотрудница там говорит, что ну ладно, вы так не переживайте, вам через пару недель выплатят через другой банк... потом помолчала и говорит: "Хотя вы не похожи на человека, у которого это единственные деньги" ) (наверное, комплимент хотела сделать :))
Я говорю: "ну вот так... выглядим лучше, чем живем.." ))
Pibodi 10 февраля в 11:31 «ответить»
Ну так это отлично :) Мне вот периодически говорят "Это Вам не подойдёт" (Я в турфирме спрашивала про отдых в Чайке) :-D
Хотя я вроде и не оборвашка)))
Брюнетка 10 февраля в 12:42 «ответить»
Я кошку взяла с улицы, привезла в ветеринарку на осмотр и прививки. Сказала, что она чешется. Мне ветеринар сказал, что скорее всего она у нас в квартире заразилась блохами, или лишаем от ребенка, он же в детсад ходит. Долго думала.))))
Дочь Семена 10 февраля в 13:10 «ответить»
:-D :-D :-D
cheers 10 февраля в 18:23 «ответить»
Под столом :))
МиН(ь) 10 февраля в 21:48 «ответить»
я прям в голос смеюсь. не ну нарочно же не придумаешь! вот так сказанули! )))
Zaycev_net 11 февраля в 01:17 «ответить»
Ой. Давно таких ржачных тем не было!)))
МиН(ь) 13 февраля в 18:55 «ответить»
ну а чего ты сразу! )) может с другой стороны имелось ввиду? )) чо там эту чайку, надо лучше ехать))
Kitana 10 февраля в 22:13 «ответить»
Грамотный комплимент, я б сказала))
Zaycev_net 11 февраля в 01:17 «ответить»
Может их на тренингах учат??)
milocka 25 февраля в 12:49 «ответить»
Надеюсь, реально выплатили?
У нас у трех фирм в том банке счета были, но нам повезло меньше, юр.лицам ничего не компенсировали((((
чиж 11 февраля в 08:46 «ответить»
На водичку).Ко мне подходил на нарколога просил ,говорит на капельницу надо из запоя выйти не могу)
Mati 11 февраля в 12:16 «ответить»
такое первый раз слышу )
доброе дело, грех не помочь *yes*
чиж 11 февраля в 13:29 «ответить»
Ага,креативщик видно спившийся)
Zaycev_net 11 февраля в 14:32 «ответить»
Фига, капельница-то пятак стоит, а дают поди рублей по 20. Так опять только на пузырь насобираешь - никогда не выйдешь!!!
чиж 11 февраля в 16:37 «ответить»
Я слава богу,невкурсе сколько стоит капельница)
МаМанька 11 февраля в 23:01 «ответить»
Ко мне как-то около магазина опойка подошел со словами: "Мать, дай на хлеб")) Это учитывая, что он меня старше был лет на 5. Я уже не знала что делать, плакать или смеяться: или он допился до чертей, или я так плохо выгляжу. Сказала "сыночку" чтобы шел лесом.
Самсоня 12 февраля в 00:08 «ответить»
Он же не сказал " мать моя...." так что обращение засчитывается
Osya 9 февраля в 19:57 «ответить»
На одном детском спектакле , одна мадам со саоим чадом заняла наши места, и на меня наехала, возмущалась что я типо кричу, я спокойный тоном сказала что мы хотели бы занять свои. Места были почти с краю а они сели поближе к центру на наши и начала прям возмущаться на менч я поразилась наглости конечно.
Kitana 9 февраля в 19:58 «ответить»
Ну подвинулись немного, чеж орать то :-D :-D
Osya 9 февраля в 20:08 «ответить»
Вот-вот, а тут мы ещё виноватые остались
Pibodi 10 февраля в 11:33 «ответить»
Ну так, конечно! У неё жеж ребёнок! :)
Taechka 9 февраля в 20:05 «ответить»
Ага, тоже такое было, только у тетки был билет на прошедший спектакль, а в ТЮЗе такая практика раньше была (может и сейчас), если из-за болезни ребенка не получилось на спектакль сходить, то можно прийти на другой и сесть на свободные места. То, что эти места были ни разу не свободные, ее не парило. Типа она уже третий раз пересаживается. Ну ничего, четвертый раз пересела, не переломилась.
Марка3 9 февраля в 20:37 «ответить»
Во, кстати, вспомнила:
пришли мы в кинотеатр, а на наших местах сидят другие люди.
Мы сверились с билетами - не, сидят на наших местах.
Мы с мужем вежливо заметили им, что они сели не на свои места, и попросили освободить.
На что услышали, что подумаешь, могли бы и на другие места сесть, мест то свободных полно))))
nin11 10 февраля в 14:30 «ответить»
Я помню один молодой человек пригласил меня в кино. Пришли мы, я стала искать наши места. Он меня удивленно спросил: "Ты что всегда в кинотеатре на свое место садишься? Тут же полно свободных мест, садись на любое"
А еще говорят у женщин логики нет.
alisa26 10 февраля в 15:04 «ответить»
))) ладно кинотеатр...
Я был на шестом месяце - живот большой. И угораздило нас с мамой поехать в санаторий Городецкий. Ехали мы почему-то на автобусе, видимо, муж в командировке был (а сама я не вожу). Мама за неделю съездила купила билеты на первые два места в начале автобуса, чтобы меня не укачало.
И вот настал день Х, стоим мы на остановке на автостанции, подходит автобус - все естественно бегут к нему, ну, понятно, что все кроме меня, а у мамы сумки - она тоже побежать не может. Поднимаемся - все места заняты, только в самом конце есть. На наших местах сидят тетки - одна на моем - щупленькая, как сейчас помню, ей мама говорит вот билет - уступи место. Она ни в какую - нет, я его заняла, не двинусь. другая также. Мама им - она на ж беременная, имейте совесть, в конце автобуса ей плохо станет. Эта - мне все равно на вас, идите лесом. Кондуктор пожимает плечами, остальные глаза отводят, в окошко смотрят. Но кто-то уступил-таки, в середину автобуса меня посадили. Доехала все-таки. Понятно, что тебе никто ничего не должен. Но блин... неприятно было очень.
МиН(ь) 10 февраля в 21:49 «ответить»
оооййй, ну почему, почему Вы не сделали вид что вас начинает тошнить...на неё))
ElinaMessi 10 февраля в 23:46 «ответить»
Напомнили.
Еду в маршрутке, на переднем сиденье, напротив входа, сидит толстый лысый мужик, девушка к нему подходит и просит уступить ей место. Мужик отказывается и тогда девушка ему говорит: "Тогда не обижайтесь, если я вам на лысину набл...!" После этих слов мужик уступил место.
Taechka 10 февраля в 22:34 «ответить»
А билеты с конкретными местами были?
alisa26 13 февраля в 09:31 «ответить»
Да, билеты были с местами. В этом то и вся проблема. Специально мама ездила - покупала, чтоб в начале автобуса. И все оказалось бессмысленно.
Заряна_ 11 февраля в 09:52 «ответить»
И как вот им потом? Спокойно ехалось?
Меня так беременную мужик довел. Не встану и все. Типа моя мать всю беременность поля возделывала и ничего. Так и хотелось сказать: вот ты такой урод и родился :(
Mati 11 февраля в 12:18 «ответить»
alisa26 писал(а)
Кондуктор пожимает плечами, остальные глаза отводят,

меня это возмущает не меньше, чем сволочизм самих теток. считаю, кондуктор с водителем должны разрулить были
Zaycev_net 11 февраля в 14:36 «ответить»
Я всего один раз в час пик в тролик попала, так-то старалась в другое время ездить, а тут не знаю почему так вышло. 5 остановок пешком прочапала, чую, не осилю еще больше половины осталось да и темнело. Мне кондуктор сказала иди на мое место садись. Так я с задней площадки полдороги пыталась до ее места еще с восьмимесячным пузом протиснуться. Уж и вдыхала и бочком))))
Esenka 13 февраля в 13:44 «ответить»
Вчера примерно подобное случилось с нами. У нас было 2 центральных места на ряду, когда через терминал забирала билеты я обратила внимание что ряд кроме нас никем не занят. Какова же была моя радость когда именно наши места были заняты. И мужик ещё выяснял! Какие именно у нас места. Те он явно не с нашего ряда но выяснял места у нас!
Звёздочка 27 февраля в 16:48 «ответить»
Вот-вот.
Уже не раз бывало: купишь в кино билеты специально заранее онлайн, чтобы выбрать именно те места, которые нравятся. А я люблю сидеть чётко по самому центру.
Придёшь - зал почти пустой, одна середина занята и даже не каждый ряд, но, блин, именно на наших выкупленных кто-то да уселся.
Обычно сгоняю. Дабы меня саму потом законные владельцы так же не сгоняли с другого места.
Пыхтеныш 9 февраля в 22:32 «ответить»
Ходили осенью в цирк (когда собирали билеты по оптовым ценам), рядом с нами была феерическая сцена. Уже начинается представление, приходит чуть опоздавшая семья с 2 маленькими детьми, их места (2 ряд) заняты. Так занявшие места люди сидели, делали сначала вид, что их это вообще не касается. Потом подошла билетер разбираться, они ее спрашивают "а давайте мы тут до перерыва посидим". До перерыва час, ага. А места у них были гораздо дальше, ряду на 10, т.е. перепутать не могли.
Marvary 9 февраля в 22:52 «ответить»
и у меня похожее было) в поезде. зашла я туда, поезд проходящий, места сидячие. на моем месте разложен столик, там чай, печеньки, на кресле срач из чипсов. дама сидит сзади, с парнем трещит. я ее попросила все убрать, у самой вещи, и стоит сесть не дает.. она сидит, пофик ей. я все вещи ее переложила на соседнее кресло- пустое на тот момент, сама села. так ору было потом... видимо, я сама должна была сесть на свободное место)))
MarishaNN 9 февраля в 20:07 «ответить»
Вот буквально сегодня, как любят говорить на НН.ру , автоледи аккурат передо мной уперлась клювом и какими только словами не укрыла - требовала "отлезть на своём корыте", испариться и тп. Все бы ничего, только ехала она по дороге с односторонним движением навстречу потоку)))
Karamellka 9 февраля в 20:25 «ответить»
MarishaNN писал(а)
"отлезть на своём корыте",

:-D
MarishaNN 9 февраля в 20:45 «ответить»
Вот и я после этих слов заржала в голос, даже обижаться не стала на глупую
Esenka 9 февраля в 22:06 «ответить»
А я б н смогла..)))
Pibodi 10 февраля в 12:29 «ответить»
А может и смогли бы) Я ведь тему создала после посещения сбера. Нужно было заплатить за кружки, а там как всегда - один банкомат не принимает наличные, другой не печатает чек, третий в ремонте, к операционисткам очередь чел 20.
Стою я, передо мной две бабушки, лет по 70 с небольшим. Всем платить по штрихкоду. У первой бабушки не получается, она ушла. Тут заходит дама лет 40 и начинает оценивающе оглядываться. Тем временем вторая бабушка начинает работать с банкоматом. У неё квитанции на жку. Вдруг к ней подходит эта дама и говорит:"Ой, у Вас не получится, Вам надо к операционисту". На что ей женщина железным голосом отвечает, что сама знает, что ей надо. И спокойно оплачивает все дальше. Я, находясь на том же месте, оплачиваю левой рукой в соседнем банкомате телефон (там меньше полметра расстояние) и продолжаю стоять. Бабушка закончила, подходит моя очередь - женщина встаёт впереди меня и начинает оплату квитанций ЖКУ (ну про которые она бабушке говорила, что тут нельзя заплатить:)) На мой вопрос про очередь она такое понесла.... Я ж заплатила за телефон уже в другом банкомате, значит, должна уйти. И это все на "ты". Я расстроилась, а потом смешно стало)))
Esenka 10 февраля в 13:32 «ответить»
Не совсем поняла вас. Поняла только что бабушка смогла противостоять хамству женщины. Интеллигентно и красиво. А вот с вами не поняла ситуацию. Вы оплачиваете в другом банкомате, и как бы стоите в этот? Это понятно было той женщине? Возможно она пришла, встала за бабушкой, увидела что у той получилось и сама решила заплатить. Вас она не восприняла как участника очереди ( вы ж в другом оплачиваете или обозначили что стоите за бабушкой?) я вас не обвиняю сейчас-просто не очень понятно. Получается вы стоите в 2 места, она этого не видела, когда уже вы ей об этом сказали, тут она конечно в силу способностей и ответила. Возможно мы сами создаём такие ситуации?
Pibodi 10 февраля в 13:59 «ответить»
Я написала криво:) Хотела более кратко, но не вышло. С бабушкой не хамство было, а хитрость со стороны более молодой женщины. Она думала, что бабушка послушается и уйдёт (как и предыдущая). Я не в 2 места стояла. Я была за бабушками. Никуда не отходила. Там такое расстояние, что я просто голову повернула и протянула руку, из очереди не вышла, продолжила стоять на этом же месте, банкоматы стоят буквой Г, мне даже туловище поворачивать не пришлось. И народу к тому банкомату не было) Женщина встала как бы последней. Но, видя, что одна старушка ретировалась, решила и вторую отправить платить к окошечку. И мне объясняла, что если я операцию в другом банкомате совершила, то из очереди должна уйти. Что я изначально была за бабушками, она видела отлично
Esenka 10 февраля в 14:19 «ответить»
Понять, простить и забить)
Pibodi 10 февраля в 14:27 «ответить»
Вот я так и сделала. Зато тема какая интересная получилась! :)
Esenka 9 февраля в 22:05 «ответить»
Я с такими уверенными дамами боюсь спорить. Когда они против шерсти едут, значит им уж ничего не страшно)
Зы: на авто тему: еду недавно,дорога двусторонняя, дворовая, но одна полоса занята припаркованы мы машинами. Не моя. Я еду, на встречу мне едет машина, причем проезжает пару карманов куда она может спрятаться, но все равно едет. Мне спрятаться вообще некуда. Уперлась в меня. Вылезает из окна и кричит- я второй день за рулём - как хотите !)) пришлось мне на тротуар лезть, хорошо машина высокая.
MarishaNN 9 февраля в 22:11 «ответить»
Esenka писал(а)
Я с такими уверенными дамами боюсь спорить. Когда они против шерсти едут, значит им уж ничего не страшно)

Да там какой-то мужик сзади не выдержал, выбежал и очень убедительно ей настучал в стекло, она сразу все поняла, видимо, страшно стало все-таки)
Esenka 9 февраля в 22:15 «ответить»
И что сделала? Я вотпрямщас наблюдаю в окно как что-то типа Матисса или герца рассекает по пешеходным дорожкам между домами. Эти дорожки вчера бульдозер расчистил , они стали широкие-вот онттам мечется как загнанная лошадь. И главное дорожки эти обрываются около домов, съезда там нет к домам))
MarishaNN 9 февраля в 23:13 «ответить»
развернулась и поехала обратно)))
Дорогая редакция 9 февраля в 23:59 «ответить»
Живо представила психующий Матиз )))))
Omi 10 февраля в 00:35 «ответить»
Бывает)) А один раз летом иду из садика - у нас пешеходная тропинка к нему ведет, но довольно широкая, иду такая, а на встречу мне такси едет... Я аж прифигела - думаю во народ дает. Не стала даже в бок сходить - пусть мол как хочет так и объезжает - пешеходная тропка, чего туда заперся. Оказалось водитель заблудился во дворах, и не знал как оттуда выехать))) К слову машины на тротуарах я с завидной регулярностью наблюдаю именно в нашем районе - вообще народ не стесняется сайгачить. А некоторые умельцы паркуются со стороны парка прямо в притык к стене дома, к окну, наплевав на все правила и газон...
ElinaMessi 10 февраля в 18:42 «ответить»
Omi писал(а)
А некоторые умельцы паркуются со стороны парка прямо в притык к стене дома, к окну, наплевав на все правила и газон...

Пффф... пройдитесь как-нибудь в рабочий полдень по тротуару на Белинке, и не таких автоакробатов увидите!
Zaycev_net 11 февраля в 01:24 «ответить»
Какой хороший у вас район! Тротуары широко чистят!))
Karamellka 10 февраля в 10:40 «ответить»
ааа! смеюсь в голос! *rofl*
Джулай 10 февраля в 10:47 «ответить»
ааааааа, против шерсти - я ржуууууууу
чиж 11 февраля в 09:00 «ответить»
В похожей ситуации была,только дама вылезла и начала орать на весь двор(причем она не с нашего двора-заезжая).Типа, да ты Дура,совсем Дура,Дура.При этом, стоим носами упершись почти напротив кармана справа и у меня поворот включен в карман)).Мне так смешно стало).Говорю :да Дура я дура ,успокойся немножко,капельку назад сдай, я вправо в карман заеду и тебе место уступлю .Девочка психует идет к машине опять с криками какая я дура.Уже не выдержала.Да дура я дура угомонись,не всем же быть умными ,как ты.....кому то нужно быть и красивыми.Рядом сосед снег сметал с машины ,чуть в сугроб не брякнулся от смеха)
ElinaMessi 10 февраля в 18:23 «ответить»
Ща еще выяснится, что автоледи эта с ММ! =))
MarishaNN 10 февраля в 19:09 «ответить»
Уверена, если она здесь есть, то будет сидеть тихо))) Кому нужна такая слава??
Весна29.04 11 февраля в 18:27 «ответить»
правильно писать авто*лять)
ElinaMessi 12 февраля в 01:39 «ответить»
Лена75 9 февраля в 20:09 «ответить»
Однажды меня на 9-м месяце беременности в автобусе женщина "раннего пенсионного возраста" пыталась согнать с места для пенсионеров, инвалидов и пассажиров с детьми. Очень принципиальная особа попалась, всю дорогу доказывала мне, что я не отношусь к этим категориям и должна уступить ей место.
Пыхтеныш 9 февраля в 22:34 «ответить»
Вы очевидно относились к категории пассажиров с детьми )))
Лена75 10 февраля в 09:30 «ответить»
Не очевидно(. Я ей заикнулась об этом, но она видимо юридически подкована была. Доказывала мне, что когда родится, тогда это будет ребенок, а пока нет. Я с ней старалась в дискуссию не вступать, она похоже на своих принципах двинулась слегка. Предлагала мне встать и требовать, чтобы мне уступили другое (не льготное) место, типа на это я имею право.
Обратила внимание, что сейчас в ОТ указано, что льготные места предназначены для инвалидов, пенсионеров, пассажиров с детьми и беременных женщин. Порадовалась).
ElinaMessi 10 февраля в 18:48 «ответить»
Да сейчас бабки в ОТ как коршуны стали. Я во время беременности один раз на ОТ, сидя на "льготном" месте, проехалась - как в г..не искупалась, столько агрессии со стороны бабок в свой адрес за столь короткий промежуток я никогда не испытывала. Пришла домой сразу мыться, ибо противно было.
И ведь видно все: заходит бабка в автобус, зыркает сразу на "льготные" места и, увидев жертву, прямо ломится к месту, расталкивая всех на своем пути.
ElinaMessi 10 февраля в 18:55 «ответить»
А еще однажды в автобусе меня беременная девушка озадачила... Автобус был низкопольный (одна половина автобуса низкая, а вторая высока между ними три ступеньки на средней площадке). Зашли с мужем в ПУСТОЙ автобус сели рядом друг с другом на высокую часть. На следующей остановке заходит (в пустой автобус) беременная женщина, подходит к моему мужу и просит уступить ей место. Муж в шоке смотрит на меня, потом оглядывается (вокруг пустые места, в автобусе человек 5 всего). Мы встаем и пересаживаемся на соседние места, беременная садится на "отобранное" место.
Вот че это было?
Oliv-ka 10 февраля в 23:13 «ответить»
как что? Беременные тараканы! :-D
Zaycev_net 10 февраля в 00:16 «ответить»
а я однажды в Оби на беременной кассе подвинула мужика говорю я без очереди не видите чтоли. он типа ну пожалуйста ну конечно. потом хлопает по плечу и тычет мне удостоверение инвалида. капец как мне было стыдно! ну я-т ладно на 9 мес, а он с виду здоровый мужик, второй год себя этим успокаиваю. к слову, мне кувалду надо было оплатить, может поэтому он меня пропустил)))))
Цветаева 10 февраля в 11:09 «ответить»
в похожей ситуации была, зашла в автобус, в рюкзаке на груди дитёныш шуршит, сумка наперевес, люди заснули, я к льготным местам, прошу молодого парня уступить, он на меня растерянными глазами посмотрел, начал вставать, и тут я вижу сбоку от него костыли. Я чуть под землю не провалилась....
Oliv-ka 10 февраля в 23:16 «ответить»
А мне на 8 или 9 месяце никто в Ашане не уступил на беременной кассе(( так обидно было, до слёз.. сейчас смешно вспоминать, а тогда все сделали вид, что не замечают.. Даже кассир))
ElinaMessi 10 февраля в 23:49 «ответить»
Надо было как "инвалид" в известном фильме
Zaycev_net 11 февраля в 01:28 «ответить»
Ну в ашане ваще без вариантов я там даже не совалась, стояла по-честному. И в транспорте стоя ездила. Просто в тот раз торопились в ашан еще за продуктами успеть, а мужу кувалду блин эту приспичило)))
чиж 11 февраля в 13:33 «ответить»
Я беременная вообще была в шапке невидимке.Меня ни кто не видел,один раз на кассе была только я подлетает мужик и пока я из корзины продукты достаю ,пребегает через меня 2или 3 пузыря кассиру сует пробить.Я спросила неужели я совсем незаметная.Сказал,ну извини ,я же быстро у меня трубы горят)))).
Nata6ka 10 февраля в 13:35 «ответить»
а мне одна женщина лет 50-ти дала деньги и послала за билетиком в автобусе, я тоже была на последних сроках))
Лена75 11 февраля в 12:08 «ответить»
Вот я заметила, что особо озверелые - это именно 50-60 летние(. Совсем уже в возрасте бабушки периодически порываются места беременным и с мелкими детьми уступать.
Заряна_ 11 февраля в 12:30 «ответить»
Климакс, может, замучил..
Sunny Polly 14 февраля в 20:25 «ответить»
а вы ее саму не послали куда подальше?
чиж 11 февраля в 09:03 «ответить»
Хорошо ей,этой бабке.Видимо в ее время размножались вегетативным методом)
tigra101 12 февраля в 00:44 «ответить»
У меня в метро смешной случай был. В вагоне все места заняты и только я ОДНА с пузом стою.
Мне аж неудобно стало. Но через остановку меня женщина заметила, возле которой я стояла.
Sunny Polly 14 февраля в 20:27 «ответить»
я кстати заметила что в основном только женщины и уступают, понимают наверное что тяжело стоять...
Брюнетка 9 февраля в 20:15 «ответить»
В мой день рождения позвонила подруга, и сказала, что у нее нет денег мне на подарок ( я пригласила в кафе). Но ей недавно клиентка подарила духи, она может мне их передарить. Я прифигела, и решила что нафиг таких подруг.))) До этого момента ее уникальная жадность была как то терпима и не так откровенна.)) Девушка, к слову, с месячным доходом много больше моего, это чтобы оценить степень того, как я прифигела.)))
flo4433 9 февраля в 22:02 «ответить»
неужели так важны и нужны подарки!? Главное общение и встреча)))
Брюнетка 9 февраля в 22:18 «ответить»
Нет, не так важны и нужны подарки. Важно отношение, адекватность, и уважение. Ну подари ты мне эти духи, и не говори что ты их передариваешь. Так трудно?
flo4433 9 февраля в 22:28 «ответить»
да. Можно было и не говорить,что передаривает.
МиН(ь) 9 февраля в 22:39 «ответить»
где ж это наглость?? ))) это какая-то болезненная честность))))
Брюнетка 9 февраля в 22:49 «ответить»
Наглость в том, что мне это все было озвучено. Да, тем более что духи мне в итоге так и не достались, что было прогнозируемо.)))
aolegovna 10 февраля в 06:39 «ответить»
Фсмысли? она пришла, но подарок не захватила?
Supernova 10 февраля в 09:26 «ответить»
а вот тут стало интереснее
Сюзаннаа 10 февраля в 11:08 «ответить»
Ну так это просто наивная простота. Было бы лучше,если бы промолчала и подарила?
А про доход вообще молчу-мне вечно жалуются люди о недостатке денег,которые получают больше меня и не имеют детей))
Триша 10 февраля в 14:09 «ответить»
Не обязательно все на детей уходит. Есть люди, которые содержат, например, лошадей. И на них уходит 25-30 тыр ежемесячно, например.
elkamama 10 февраля в 14:44 «ответить»
Лошади потом не будут налогоплательщиками и кормильцами пенсионеров :) как бы не сравнимые вещи. Ничего не имею против лошадей, но это просто хобби, как и любое другое. Минус не мой.
Триша 10 февраля в 15:48 «ответить»
А минусы ставят те, кто считать любит чужие деньги.
чиж 11 февраля в 09:07 «ответить»
Минусы ставят, те кто считает ,что жить нужно по доходам и не взваливать свои проблемы на окружающих.Мне поровну на что тратят на коней,на детей на стройки или на попойки.Не хватает денег есть два варианта или увеличь доход или сократи расход -другого не дано!И от того, что мне кто то пожалуется на отсутствие денег,в кармане у него не зазвенит и доход не увеличится и расходы не сократятся.
Триша 13 февраля в 16:49 «ответить»
Так я написала про то, что некоторые на лошадей тратят.
Сч@стлив@я 9 февраля в 22:48 «ответить»
Халявщики бесят неимоверно, особенно любители присесть на хвост в кафе. Назаказывают, а потом начинается - ой, деньги забыла, ой, денег мало, ой, ты заплати за меня, а следующий раз за мой счет посидим. Я сначала по наивности и платила, и одалживала, подруга ведь, как никак. После того, как я "лавочку" прикрыла, одной подругой у меня стало меньше)))).
Брюнетка 9 февраля в 22:56 «ответить»
Да, иногда такие подруги еще и необычайно прожорливы. Даже при застолье дома приходится постоянно одергивать таких и даже прятать часть еды, чтобы досталось еще кому то.)
Сч@стлив@я 9 февраля в 22:58 «ответить»
Это точно, на халяву все сразу про диеты забывают))))
Zaycev_net 10 февраля в 00:17 «ответить»
да ладно?)))
Дочь Сфинкса 10 февраля в 06:35 «ответить»
Тож прифигела.
Скажи мне кто твой друг (с).)))
МиН(ь) 10 февраля в 21:55 «ответить»
Брюнетка писал(а)
Даже при застолье дома приходится постоянно одергивать таких и даже прятать часть еды, чтобы досталось еще кому то.)

ну так блин, нефига так вкусно готовить! что гости силу воли начисто теряют))
Заряна_ 10 февраля в 11:09 «ответить»
Ага, а потом они квартиры-машины покупают))
ElinaMessi 10 февраля в 18:58 «ответить»
Дык на еде ж сэкономили, вот и накопили.
Заряна_ 10 февраля в 19:08 «ответить»
Я про это и имела в виду)
La Marchesina 9 февраля в 20:16 «ответить»
Работаю в недвижимости, таких случаев полно! Недавно одна дольщица приобрела квартиру с использованием мат.капитала, решила, что это мы должны (Застройщик), топать в пенсионный фонд, подавать документы на ЕЁ мат. капитал, чтобы у нее частично досрочное погашение ипотеки произошло. Все сроки она просрочила, в результате теперь звонит -орет на нас, мы виноваты.
Anglergirl 9 февраля в 20:30 «ответить»
хз, наглость ли нет, но я реально не знала, смеяться или плакать
летом ехали к старшему сыну в лагерь на сборы, взяли с собой малыша (ему и 2 месяцев не было на тот момент). На месте выходим из машины, я с маленьким на руках. К нам несутся наш сын и его приятель по команде, у которого тоже недавно младший брат (очень долгожданный) родился, раньше нашего на 4 месяца. Так вот этот приятель (12 лет парню), на ходу выяснив, как зовут нашего мелкого, подлетает и радостно так чмокает его прямо в губы! Пресечь не успела, пришлось постфактум объяснять, что в следующий раз только в пяточку поцеловать можно ))
Espe 9 февраля в 20:40 «ответить»
Ничего себе))), а я то думаю, чего это соседская лайка летом подошла к прогулке с моим 6-ти мес. сыном и лизнула его в пятку - она оказывается в курсе, куда нужно целовать))).
Сюзаннаа 10 февраля в 11:14 «ответить»
Вот свою собаку поэтому к детям не подпускаю-никак не могу объяснить,что лизаться в губы нехорошо. А дети обычнона уровне его морды))
Mati 11 февраля в 12:21 «ответить»
*rofl*
Лепетунья 10 февраля в 06:23 «ответить»
я думаю это просто искренность и радость зашкаливала))) порыв чуйств)))
TwinsMama 10 февраля в 13:44 «ответить»
Вы как первый раз на ММ))) Этожребенок))))
чиж 11 февраля в 09:11 «ответить»
Не поняла почему вас минусуют?!.Все разрешают своих малышей в губы целовать?Или зря сделали что объяснили?Или пяточка всех возбудила?
Anglergirl 11 февраля в 13:32 «ответить»
тем более малыша, которому всего-то 1,5 месяца было. тем более парень в лагере тусил уже 2 недели, сами представляете, как мальчишки за гигиеной следят. тем более у них к тому времени несколько случаев отравления (?) было.
Taechka 11 февраля в 10:23 «ответить»
Тоже не поняла, за что минусы. Мне бы тоже не понравилось если незнакомый ребенок с неизвестно какими там вирусами лицом к пупсу моему полез.
Anglergirl 11 февраля в 13:32 «ответить»
да и знакомый тоже )
Zaycev_net 11 февраля в 14:40 «ответить»
Мне тоже не понравилось бы, но это хотя бы ребенок, от чистого сердца... Вот когда взрослые чужие тетки на улицу в коляску по пояс залазят, это в разы хуже, имхо)))
Tiggi 11 февраля в 13:03 «ответить»
А за что минусы? Я вообще не понимаю логику.
Anglergirl 11 февраля в 13:29 «ответить»
вот и я не поняла ))
avantis 6 июля в 22:47 «ответить»
Воооот,минусуют вас,а я всем бабам- дедам после родов сразу озвучила:<<в губы,пальчики(что в ротик <<лезет>>),НЕ целовать,никому,даже мне и мужу>>...А уж сколько тем было на этот счет на ММ...увидела минусы и удивилась...приятнее было б если мальчик предложил на ручки взять или в коляске покатать!
теперь я просто МыМра 9 февраля в 20:35 «ответить»
перед НГ в ЖарПтице в Посуда центре..идем на кассу, искала свечки на НГ стол и не нашли. Впереди мужчина расплачивается за товар, мы с сыном ждем, чтобы пройти, не лезть же по голове, заодно смотрим что там у кассы продается и вдруг слышу:
-Иди отсюда с ребенком своим!! Встала тут...Ничего не купила и стоит!
Я опешила и даже не поняла, что ко мне обращаются..И тут она стала телегой давить сына моего. Причем телега у нее пустая) тоже, знаете ли, не набрала товару))
Ну я ее этой телегой в её сторону прокатила чуток.
Она плевалась в мою сторону, прям харкала ну и орала. Сын испугался.
В общем пожелала я ей счастья, а если она будет орать то и второй глаз видеть перестанет. Она вся в чириях была каких-то..фу прям.
Мужик какой-то заступился за меня. Говорит...перед НГ из психух выпускают народ..
Zaycev_net 10 февраля в 00:22 «ответить»
фу. ненавижу когда телегой в спину тычут. всегда огрызаюсь. прям всегда. а еще на почте бабки жмутся. стоишь письма отправляешь а она как приросла. я отодвинусь она опять. в итоге я от кассира уже в сторону отошла на три шага, а эта бабка все равно за мной, уже тоже мимо почти прошла))) я не выдерживаю уже и ору - вам че, холодно чтоли, жметесь тут! да, я хамка.
один раз в окее на мужика наорала а он поддатый оказался. задолбал извиняться потом. ваще прибить хотела, у меня деть в коляске спал)))
balakhna 10 февраля в 07:08 «ответить»
Тоже терпеть не могу, когда жмутся и тележками толкают, особенно, если места полно.
Karamellka 10 февраля в 10:50 «ответить»
ой, вот эти почтовые обнимашки - это жесть. недавно тоже волею судеб в очереди постояла, там одна бабуленция сзади вжалась в меня и давай носом шмыгать-хлюпать. да так смачно, что аж тоже захотелось. отодвигаюсь - она как приклеенная. пришлось многозначительно обернуться.
Zaycev_net 11 февраля в 01:33 «ответить»
Мне папа рассказывал, как в его детстве тетки на пароходе места занимали на базар ездили. Одна пошустрее втиснется на лавке между кем-нито и давай чесаться типа блох ловить. Народ от нее встанет отходит подальше а она своим - бабоньки, подите сюда, тут освободилось!)))