--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А смс на 900 действительно стали платные. упс

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2556
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут в одной ветке всплыла такая тема. Кто-то сказал, что не так, а оказалось - действительно.
СМС на номер 900 стоят 2 рубля. У меня Теле 2, как в других компаниях - проверяйте.
Вчера просто не смогла перевести деньги по номеру телефона мастеру. Сбой - и все тут.
Оказалось у меня на счете меньше рубля. Так теперь и баланс не пополнишь через 900.

А так было удобно переводить деньги на 900. И вот зачем так сделали.
Nadoeda
21.11.2018
Я СМС и не пользуюсь. Все переводы через приложение на телефоне
А у меня нет приложения, и удобно было через смс.
Meysi
21.11.2018
Я на мегафоне их платность давно уже обнаружила по выписке, год как точно
Lekkka
21.11.2018
Они давно платные. У меня Мегафон.
ola*la
21.11.2018
Я думала только у Билайна платные, оказывается теперь у всех операторов. Пополняю и перевожу теперь через приложение, скоро и в приложении платно будет ...наверное)
месяца 2 как стали платными
aolegovna
21.11.2018
Стали? На МегаФне сразу и были. Ток это не оператор, а банк вроде взимает, хз.
acella
21.11.2018
облако112 писал(а)
СМС на номер 900 стоят 2 рубля.

Вот педерупыри ]:->
сколько помню, столько платные, оплата согласно тарифа оператора
не совсем так... теперь вне зависимости от пакетов смс в тарифе взимается 2,5 рубля за исходящее смс на номер 900 (Билайн)
я не пользуюсь давно, так что может сейчас и так.
я теперь тоже не буду пользоваться)
я давно через интернет оплачиваю. забыла даже как это делается))
тут симку понадобилось поменять, так тоже стало платно. 30р билайн
да я тоже редко пользуюсь, но, как оказалось, метко)
На МТС 3 рубля :(
МТС самый жадный :-D
У меня 1,5 сняли)
Я залезла в лк, когда <<недостачу>> обнаружила. 3руб/шт как с куста... прилично так у меня сожрали. Если брать переводы мелкие, то с полтинника, например, 6% выходит комиссия ]:->
Интересные расценки), ничего не скажешь
alfa-dog
21.11.2018
Ооо,а я мучаюсь,что ж такое?!!! Теперь понятно... Да, жаль. Далеко не всегда есть интернет и время переводить через приложение.
И это дико неудобно, когда тариф списывается одной суммой в месяц. Ради номера 900 придется класть деньги на счёт.
они не просто платные стали, они не проходят как СМС из предоплаченного пакета. Т.е. вот у меня в тарифе очень много смс, а смс на номер 900 оплачиваются отдельно, из пакета не расходуются при этом.
вот и я думалю, да что ж такое, только только перешла на другой тариф, там еще ничего не израсходован, а стала по 900 деньги переводить и списалась сумма...а тут вон чего...
Смс на номер 900 всегда стоили "согласно вашего тарифного плана". Возможно раньше был другой тариф или вы не обращали внимания)
cinemay
21.11.2018
Да, только у меня в тарифном плане 300 смс бесплатных, из которых я расходую максимум 10-20. И на 900 смс были совершенно точно бесплатными.
ПС: Тарифный план, если что, давно не меняла. Это у кого-то жадность проснулась в очередной раз.
мне тоже казалось, что они были платные всегда.
у меня точно были бесплатно. Я кладу 190 р на счет - сколько надо по тарифному плану (кажется Очень черный называется). И больше - никаких доплат в месяц.
А переводила в последнее время на 900 часто. Мужу, подруге, даже покупала летом шорты на рынке - расплатилась через 900. Косметологу. Я бы заметила, если бы были платно. Как заметила вчера - потому что платеж не прошел (из за наличия на счете меньше рубля)
может быть так было, что у вас смски в тарифе были включены? потому что у меня тариф древний, безпакетный. и у меня было четкое ощущение, то я всегда платила.
у меня коллега точно так же заметила. долго выясняли, выяснила уже, когда позвонила в сам сбер.
у меня в тариф включены смс - штук 300 что ли. Они и теперь включены, смс, которые на 900 - не входят в этот пакет
вот видимо они и уходили. и было не заметно. а сейчас да, они мимо тарифа, платные.
Если в тарифном плане пакет смс, то они абсолютно точно входили в этот пакет. Месяца 2 как снимают только.
У меня и года 3 назад платные были. Когда еще Ростелеком был.
cinemay
21.11.2018
Дааа, я тоже из той теме узнала, что они стали платными.
Жаль, было удобно... Жадины они!!!
Теперь только через приложение перевожу.
Не пользуюсь смс-ками подобного рода, дырявых приложений на телефон тоже не ставлю.
Но всем сочувствую :-D
А кто их знает какой продырявится? Видимо следующий как раз сбер-банк онлайн будет ]:->
Клиент - банк и приложение в телефончик - это все таки разные вещи, ИМХО!
Никто с этим не спорит. Но возможности у всех разные. В банк не набегаешься. Или я не поняла о чем речь *scratch*
LAV
21.11.2018
Можно не ставить мобильное приложение, а заходить на сайт онлайн-банкинга с телефона, как с компьютера, через браузер
Это долго и не удобно, но как вариант придётся так делать если и приложение <<прохудится>>
Nadoeda
21.11.2018
Система безопасности Сбера очень не рекомендует так делать- выходить с того же устройства, к номеру телефона которого привязан личный кабинет. Через спец.прилодение гораздо безопаснее.
LAV
22.11.2018
А чем они это мотивируют, кроме того, что им нужно, чтобы как можно больше пользователей установили мобильное приложение? И как может быть приложение (с которым уже были проблемы) безопаснее, чем защищенный вход через браузер?
Nadoeda
22.11.2018
А зачем им нужно, чтоб устанавливали приложение? Оно бесплатное, без рекламы, никакой коммерческой выгоды для банка это приложение как таковое не несёт. Но с его помощью они подстраховываются, потому что если у человека украдены деньги, они идут в банк в первую очередь и требуют эти деньги с банка.
А если вы заходите через браузер с того же устройства, к которому привязан мобильный банк, то это не гарантирует безопасность и защиту от всяких мошеннических программ, которые без вашего ведома могут стоять на телефоне, и воровать ваши пароли и перехватывать СМС. В приложении же стоит вшитый антивирус
да. столкнулась с этим коллега, на прошлой неделе. а мне казалось, что они всегда были платные.(
все хотят денег и пользуются любой возможностью их содрать.
И в яндекс деньгах смски стали платными с ноября.
Marvary
21.11.2018
муж удивился, у него похоже бесплатно, на той симке денег не водится, с которой он отправляет, закидывает 50р раз в полгода, смски постоянно отправляет
вот у меня вчера не отправилось. И даже просто пополнить счет - послать на 900 сумму - не получилось.
Когда звонишь в справочную теле 2 - у них прямо уже автоматический текст про это.
Marvary
21.11.2018
не знаю, он говорит, у него бы махом кончился этот полтинник, но он так же редко закидывает.. надо понаблюдать еще.
А оператор какой у мужа? Мы дочь перевели с мегафона на теле2 потому, что теле2 при отсутствии денег сразу отрубается, дает только маячки слать. А мегафон дает уйти довольно глубоко в минус при отсутствии денег.
Marvary
21.11.2018
теле2
Я раз в месяц клала 190 р - по тарифу. И больше не докладывала. А смс на 900 достаточно посылала. Если бы были платные - то раньше бы заметила. Потому что лишних денег на счету телефона не было особо. Я так думаю - это недавнее нововведение.
З.О.Я
21.11.2018
вот 7.11 было на 900 смс- взяла детализацию- оплата по нулям
в детализации не показывает почему-то, тоже заказала, там - ничего, а по факту списывают
у вас на тарифе не было бесплатных 50 смс, например?
были. 300 штука вроде бы
*900*150# вызов
это чтоб пополнить баланс со своего номера (при условии что данная карта на этом номере) это как раз без смс
ага, уже сегодня поговорили с поддержкой сбера, тоже сказали другой путь.
Но смс был удобнее простотой.
телефоны удобнее так пополнять)))
*900*(номер телефона)*(сумма)#
это чтоб пополнить баланс другого абонента, без +7 или 8
я редко пополняла другой телефон, обычно (если это требуется) гуглила как это делать, небыло нужды запоминать. А свой всегда через смс на 900 пополняла. ВОт как раз позавчера муж попросил пополнить его телефон, потому что у него на 900 не уходила смс.
Теперь придется запоминать все эти коды, звездочки, решетки
Это пополнение на 150р?
да, забыла написать, 150 это сумма, её можно указывать любую
З.О.Я
21.11.2018
специально сейчас заказала детализацию: тариф Мой разговор 190 руб Теле2. Бесплатно на 900.
Может от тарифа зависит? У меня "очень черный"
З.О.Я
21.11.2018
У меня мой разговор
Да если бы. Видимо, давно не пользовались этой услугой
З.О.Я
21.11.2018
7.11последний раз. Именно за этот период взяла расшифровку
Я тут погуглила.
akket.com/raznoe/125416-sber...a-nomer-900.html
www.vedomosti.ru/technology/...-klientah-bankov

Что-то там в вашей детализации неверно. Всех "обули"
З.О.Я
21.11.2018
Да я верю, что берут. Но я кладу ровно 190руб. И эти смс проходят.
Karramba
21.11.2018
у меня в начале ноября тоже были бесплатными
а 15 ноября уже как платная услуга списывались. смска с запросом на перевод ушла, а на подтверждение уже денег на счете не хватило. заказала детализацию за месяц, а там "сюрприз" ]:->
когда ж они от жадности-то лопнут...
тариф такой же, за 190руб
З.О.Я
21.11.2018
Ну и фиг с ними, буду через комп переводить
У меня такой же тариф, специально отправила смс сейчас на номер 900, с баланса сняли 2 рубля, хотя в пакете много ещё не израсходованых смс
Заказала сейчас детализацию, в ней видно, что смс на 900 стоит 2 рубля
З.О.Я
22.11.2018
Значит недавно оплата появилась, у меня 7.11 не снимали. А помня не переводила
главное, чтоб звонки на 900 платными не сделали)
У Билайна точно платные. Вот нашла их смс
Bruksa
21.11.2018
у меня Билайн. 250р в месяц, пакет услуг (который уже не действителен, в архивных тарифах). Более, чем 250р в месяц не было. Пойду запрошу детализацию.
У меня тоже этот тариф "все за 200" назывался
Bruksa
21.11.2018
Скрин выписки (дата 31.10.2018, номер 900, стоимость 0)
То есть у меня на Билайне бесплатно.
а 29 ноября с меня сняли 2,5 рубля)
У меня на мтс изначально были поатные((((
Прикольно (( спасибо за тему. У меня тариф очень чёрный за 190руб. На балансе обычно 5руб. В ноябре дополнительная плата 2р за одну смс 7 ноября, когда пополняла свой же баланс мобильника, все прошлые месяцы расход 190 и все, хотя было полно смс на номер 900
у меня тоже Очень черный. Вот теперь так ((
а я тут недавно предприняла 3 попытки пополнить баланс и 3 раза списались деньги за них.
сначала отправила смс на пополнение, мне написали, что обработать запрос не могут, мол, звоните в контактный центр, какая-то внутренняя банковская несостыковочка. или повторите через 5 минут. через 5 минут отправила (а получилось, что у нас с ними разные 5 минут )))... повторный запрос, идите лесом, абонент. и с третьего раза (через пол часа) все пополнилось. деньги все 3 раза списались )))
Думаю, это для стимуляции использования мобильного приложения....сейчас попробовала пополнить телефон, сняли 2,5р. Оператор теле2 за 190
спасибо за ценную инфу, а я и не смотрела!
пошла отключать мобильный банк, нафиг теперь не нужен(
да. Узнала когда перевелась на пакетный тариф. Смс входили в него, но деньги списывались понемногу, бац - и на счете 0.
я теперь отправляю смс в банк на полный номер, смс из пакет тратятся, так хоть без денег дополнительных)
не сочтут за рекламу 8926*000*900 (без * соответственно)
И да, пару недель назад даже баланс не смогла пополнить - пришлось с другого номера маме звонить ,чтобы выручила.
Отправила сейчас запрос на этот номер - хотела узнать баланс спасибо, пришел гороскоп с номера 605 и сняли 2 рубля за него с баланса
у меня не было такого...
посмотрите, может у вас подключились платные услуги...
Polin
22.11.2018
у меня на Билайне с прошлого месяца ввели по 2,5 руб. смс. Как раз я решила перевести несколько платежей по номеру телефона, лень было в сбер-онлайн заходить). Причем взяли за каждую смс-ку, даже за ту, где было написано, что с баланса телефона с превышаю лимит переводов( Мне вот не приходило смс, что не будут в пакет входить смс на короткие номера.
snezhnaj
22.11.2018
На мтс уже года 2 как за это деньги берут
Zaika22
22.11.2018
А были бесплатные? Всегда платила. Правда у меня Билайн. А Теле 2 с 25 октября за номер 900 ввел плату 2 руб. вне пакета. Это можно узнать у робота при звонке в поддержку.
allama
19.12.2018
Вот только что перевод делала через 900, списали ровно столько сколько переводила и остаток 2,95руб ( денег теперь нет) для перевода отправляла смс два раза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.