--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А существует вообще вечная эпиляция?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2808
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
16.01.2019
Знаю, у нас тут много экспертов по красоте и местам, где в Нижнем эту красоту наводят. Поделитесь плз - существует вообще в природе уничтожение лишней растительности насовсем?
Интересует для девочки-подростка, которая дико комплексует из-за наследственной "повышенной лохматости" (небольшие пушковые усики + крепко волосатые ножки, при этом жгучая брюнетка, все очень видно). Варианты с кремами-депиляторами воспринимает, согласно возрасту, драматически ("и что я, так всю жизнь теперь должна буду делать?")
Вот, думаю, может, наука уже дошла?Посоветуете что-то?
Nadoeda
16.01.2019
У меня подруга навсегда удалила усики с помощью электро эпиляции. Но это долго, дорого и болезненно
Мне не помогла (((
красота - это работа, иногда и на всю жизнь)
если где-то есть ненужные волосики - мой вариант шугаринг) относительно небольно и достаточно долго эффект(по сравнению с кремами/бритвами)
Ну, жизнь вообще это боль, но при нервном подростке я стараюсь ничего такого вслух не говорить :) ей и так тяжело приходится. А достаточно долго - это сколько, если не секрет?
)) бикини/подмышки 1,5-2 недели совсем идеально, потом недели 1,5-2 растут и по новой, но честно скажу волосы русые, поэтому с усиками дикого дискомфорта не испытываю, их убираю реже
LukA
16.01.2019
На лице пара месяцев эффект, зависит от скорости роста.
Elllen
16.01.2019
от шугаринга до шугаринга 3-4 мм позора как пережить?) особенно летом) в джинсах париться?)
я таким методом удаления пользуюсь для бикини/подмышек, 3-4 мм не сильно заметно в таких местах)) ноги да, не представляю как это, поэтому по старинке бритвой, нелегкий постоянный труд)
Я вот и для подмышек 3 мм не представляю.
shangri
17.01.2019
От шугаринга волосы растут мягкие, светлые в начале и поэтому незаметные. Вы эти 5 мм на ногах вообще не увидите, а уж окружающие тем более. Более того, при регулярной депиляции количество волос сильно уменьшается. Я раньше пользовалась фитосмолой, потом чувствительность уменьшилась настолько, что перешла на восковые полоски от Флоресан, а теперь и количество волос сильно сократилось, поэтому спокойно перешла на электроэпилятор.
Elllen
17.01.2019
Ну вот со мной это правило не работает. Волосы растут такие же темные и жёсткие, еще и проблема вросших волос добавляется.
Gala51
17.01.2019
Как бы не так, "незаметные", ага! Как вспомню - так вздрогну. Вечная проблема вросших волос на ногах. И в спортзале на групповых любоваться на отрастающие подмышки, брр
Ушла с шугаринга на лазерную эпиляцию и перекрестилась.
Не у всех так. У меня и после шугаринга росли такие же темные, уже через 10 дней было заметно. Плюс добавлялись вросшие волосы.
А я круче, у меня уже через три дня все выросло пуще прежнего!
И что такое "вросшие" тоже узнала именно с шугарингом.
shangri
20.01.2019
Может и так. Я хотя и написала про шугаринг, но эпиляцию делала фитосмолой и воском. Там другая методика нанесения и выдирания волос. Возможно поэтому у меня нет проблем с вросшими волосами.
valio81
16.01.2019
Если скажут,что волосы навсегда исчезнут,не верьте!!!ни один крем,ни лазер не способны на такое! Все рано или поздно вернется
Что за черт с этими волосами... Нужны - фиг вырастишь, не нужны - фиг вытравишь :(
lisalgan
20.01.2019
Вот точно!
Если б от стресса волосы бы выпадали из подмышек и бикини, а не головы, я была бы рада!
наибольший эффект от электро
Не вечный, но весьма долгий эффект от лазерной эпиляции. Сделала курс из 10 процедур, сейчас прошло уже 2 года - пока полет нормальный ) Салон Либерти бьюти на Володарского.
а по цене?
Keisi
16.01.2019
Электроэпиляция, пока, единственный метод.
Кропотливо, но эффективно.
Есть противопоказания. Почитайте.
tchainka
16.01.2019
У меня "вечная" после 10 сеансов лазера. Прошлый раз ноги делала лет пять назад, все глухо как в танке :)
Но 10 сеансов пришлось таки пережить.
Девочке повезло, что брюнетка, лазер ее хорошо возьмет, может даже при средней интенсивности вспышек.
Это больно? (пусть сразу знает, на что идет)
tchainka
16.01.2019
Мне было нормально, а так, смотря какой порог чувствительности и какая зона. Голени не больно, задняя сторона бедер чувствительнее, зона бикини еще более. Но ничего такого, чего бы нельзя было терпеть ради идеи :)
Caritas
16.01.2019
я на лазер сходила один раз и поставила на нем точку - мне было очень-очень-очень больно. Проще электро с обезболиванием + от него я эффект вижу до сих пор (прошло 5 лет), планирую подкопить денег и пойти "добить" все остальное
Мне было не больно, но косметолог, которая мне делала, говорила, что некоторые клиентки жалуются на боль.
Вроде как лазер и электро не рекомендуется до 18 лет. У многих об этом написано. Возможно это формальность и нужно разрешение родителей и/или справка от врача.
Вы сначала позвоните и узнайте, можно ли подростку делать. А то девочку настроите, а окажется, что нельзя...
Примерно так же по ощущениям, как эпилятором. Чувствительно:)
valio81
16.01.2019
Лазер хорошо берет светлокожих
tchainka
16.01.2019
Да. Я как раз светлокожая с темными волосами. Повезло. Если у девочки контраст хороший, тоже повезло.
+ светлокожих с темными волосками.
Misss-001
17.01.2019
Напишите пожалуйста, где делали лазер)
tchainka
17.01.2019
В Клеопатре. Начала в той, которая была у ярмарки, закончила под Москвой, но в этой же сети :)
Misss-001
17.01.2019
Спасибо за ответ
Вот чёрные волосы удаляется лазером в Клеопатра за много сеансов, от 5. А пушковые светлые нет. Остальные волосы тоже можно убрать, но дорого и долго, и ни в коем случае брить нельзя в перерывах между эпиляциями.
электроэпиляция. но долго и дорого. на подмышки уже тысяч 20 ушло, и еще не все в ноль. бикини уже 10, а там как будто и не начинали :( делаю с обезболиванием, иначе очень больно.
А вам обезболивание колят или крем? Мне наружные примочки не помогают вообще. Так терплю. Но это конечно ад. Не слышала об обезболивании которое колят, может есть...
да, уколы с лидокаином.
Miss Nat
17.01.2019
Мне колят бикини и подмышки, ноги/руки делает с местным обезболиванием, но там целая технология нанесения)
julia-dem
16.01.2019
Ноги если кожа светлая, а волосы темные, это идеально для лазерной, эффект гораздо лучше, чем если бы у нее волосы светлые были
Ноги терпимо, бикини и подмышки больнее, конечно
Успокойте ее, скажите что не превратиться она в Кончиту-Вюрст.
Подростки шуток относительно своей внешности не понимают, увы. Для них это вопрос первостепенной важности
Приплюсуюсь к лазеру. Делала бикини в андромеде. Быстро и эффективно. На ногах была аллергия после лазера, поэтому только эпилятор, домашний.
Я купила домашний фотоэпилятор. По три процедуры уже сделала на ноги. Результат есть. Волос существенно меньше стало. Посмотрим, что дальше будет. У меня лохматость тоже повышена)) Шугаринг не пошел, куча вросших волос и хватает на неделю, электроэпилятором больно и опять же вросшие волосы. Лазер в салоне дорого..
Почем брали и какой?
Филипс люмеа престиж, 24 тыс. Брала в рассрочку на 2 года.
а между процедурами вы с волосами что-нибудь делаете?
За сутки перед процедурой брею (так в инструкции написано), больше ничего.
Я прошла курс электроэпиляции почти 20 лет назад, когда других видов особо не было. И действительно эффект супер: волосы за 20 лет так и не выросли больше, хотя я тоже темная и волосы были жесткие. Но если волосы у вашей девочки темные, то можно пробовать лазерную эпиляцию или фото.. Я бы так сделала: попробовала на разных участках пару видов и посмотрела, когда начнут опять расти и начнут ли вообще.. В защиту электроэпиляции скажу, что сейчас можно перед удалением за полчаса крем- Эмлу нанести.. Хорошее обезболивание..
Вот прямо сейчас хожу на лазер. Сделала 4 процедуры и планирую в этом сезоне сделать еще 2; потом буду делать 1 раз в год. Всего (индивидуально все) нужно 6-10 процедур - и 90-98% волос будет удалено. Навсегда.
Не больно вообще! У меня низкий болевой порог, мне обычно больно все, что другим нормально. Делаю голени и подмышки. В клинике Линлайн (на Ванеева), поймала 50% скидки.
Хорошо понимаю вашу девочку, потому что в подростковом возрасте комплексовала страшно, летом закрывала предплечья и т.д. С возрастом комплексы на эту тему прошли, но надоело брить волосы. Пришла в клинику с другой проблемой, увидела скидки и начала делать. После 3-4 процедур количество волос уменьшилось где-то на 50%.
Девочке-подростку сколько лет? Салоны и клиники лазерную и фотоэпиляцию делают пациентам старше 18 лет. Ещё будьте готовы к тому, что если дочке лет 14-16, на особо гормонозависимых зонах волосы (лицо, бикини) волосы вылезут обратно в любой момент, цикл ещё не установился. Если есть на примете грамотный гинеколог, с ним посоветуйтесь еще
Lynx Lynx
17.01.2019
Золотые слова!!!!
Я выше тоже об этом написала, не видела ещё вашего поста.
Везде 18+ у данных процедур. Да и к гинекологу и эндокринологу можно сходить на консультацию.
Это не дочка, дочка у меня пока еще маленькая :) девочке 14. Вы правы, я не подумала, что в 14 лет еще рано, и может еще вырасти. Гинеколог хороший никогда не повредит, но у девочки папа восточный человек, и все родственницы с той стороны с хорошими такими залихватскими усами...
Stroinaia
17.01.2019
Электро помогает хорошо, но до конца не избавляет от волос ни один из способов. Волосы- это признак того, что организм жив, здоров и обновляется.
aolegovna
17.01.2019
Нет, не существует. Как и телепортации.
Lancome
17.01.2019
а я так жду, когда же изобретут телепортацию...пока еще надежда не умерла))
aolegovna
17.01.2019
дык мошт застанем, кто знает )))
Lancome
18.01.2019
а то так хочется куда-нибудь на Хайнань, а лететь страшно и долго)
Meysi
18.01.2019
у меня сын мечтает изобрести))
frau-svet
17.01.2019
Подруги по несчастью, расскажите подробнее про лазерную эпиляцию.
1) Как часто вы делаете каждый курс?
2) Сколько длится сеанс?
3) Как происходит сам процесс?
4) Какие противопоказания и осложнения после курса?
5) Сколько (в среднем) стоит 1 сеанс? (Есть с чем сравнивать- шугаринг за год).
1) первые 5 процедур каждый месяц, затем раз в 2 месяца примерно
2) зависит от площади зоны, у меня на ногах длилось минут 40
3) в самом процессе ничего страшного нет - раздеваешься, ложишься на кушетку, косметолог настраивает лазер, прикладывает к коже и включает вспышку. Во время вспышки может быть немного больно, как бы пощипывание. Но боль гораздо меньше, чем при шугаринге. И таким образом водят лазером по коже и обрабатывают всю поверхность. После процедуры смазывают кожу кремом. Бывает небольшая краснота 1-2 дня.
К следующей процедуре волос будет уже меньше, соответственно и боли меньше.
4) Не знаю, у меня не было
5) Порядка 10 тыр за сеанс, но сейчас, возможно, дороже, точные расценки надо смотреть на сайтах косметических салонов.
frau-svet
17.01.2019
Большое спасибо. Очень подробно и понятно.
valio81
20.01.2019
Как говорит моя подруга,которая уже много лет в лазерной косметологии работает и преподает нельзя экономить на лазере(страна производитель) и на враче.Хороший врач сам все вам расскажет и сделает хорошо,а плохой-может навредить. Сама она в Москве работает.
frau-svet
21.01.2019
А вот это действительно большая проблема- найти хорошего спеца... И чтобы организм среагировал адекватно.
Murzikk
17.01.2019
shanghai48 писал(а)
Варианты с кремами-депиляторами воспринимает, согласно возрасту, драматически ("и что я, так всю жизнь теперь должна буду делать?")

Вообще да, всю жизнь ))))
cool.kiti
17.01.2019
лазерная, лет 5 уже не помню что такое ноги брить, губы - это гормональное, со временем может появится снова(
первоначально ходила на электро - по сравнению с лазером больно и хоть сделала процедур 10 конца и края вообще не видела
Здравствуйте,Где делали лазерную эпиляцию?
cool.kiti
18.01.2019
в клеопатре
Губы - это не гормональное. Пушок есть абсолютно у всех, просто у брюнеток он сильно заметен.
cool.kiti
20.01.2019
бывает пушок, а бывают усики, бывают волосы и на подбородке и прочих местах по мужскому типу, это уже "низкий" поклон переизбытку мужских гормонов
У меня как раз усики есть, убираю сахарной пастой, при этом с гормонами все ок, проверяла специально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.