--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас шумят под окнами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4172
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
24.05.2021
Переехали в другой район и теперь я не могу нормально засыпать-окна выходят к подъезду и постоянно тусня на лавке до 23-24 ночи, пьяные орущие прохожие, неадекватные водители-которые сигналят ночью во дворе зачем то.....
Пробовала беруши-все равно все слышно...
Не представляю как живут на 1 этаже если на 5 так слышно! И ведь форточку совсем не закроешь-дышать нечем!
Люди-как вы спите в шумных дворах? ведь и соседи никто не жалуется-что всем пофиг?
Нет лавочек, нет проблем)) где ни жила, никогда во дворе компаний не было, машины не сигналят.
ну эти лавочки иногда и нам пригождаются-сумку поставить.
lionchik
24.05.2021
А вы крючок сделайте для сумок, а лавку уберите :-D
Тогда будут приходить, вешаться на крючки и орать *crazy*
Натс
24.05.2021
единственным выходом стало для нас срезать лавочку
но если для вас польза поставить сумку на 10 секунд превышает пользу спокойных ночей (а особенно классно будет на выпускные!), то ничего не поделаешь
Near bird
24.05.2021
ДУК сделал наиприятнейший подарок всем жителям дома, в котором живут мои родители: около каждого подъезда поставил лавочки. Ожидают веселого лета. Ибо район не самый благополучный, поэтому ночью на лавке под пивас много любителей посидеть. Выходить к таким страшно. Помню, когда я была подростком, мы тоже могли ночью посидеть... капитошки ловили несколько раз. Эти же меры сейчас советую родителям, если будут донимать ночные посидельцы
а по поводу не жаловаться - тут отдельная история. Любят у нас на выходные дни в пустующие площади заезжать распродажи всякого хлама по 500 и 1000 рублей. Ставят они или людей, или (еще хуже) колонки с орущей и повторяющейся каждые 15 секунд рекламой. Я , чаще всего, с утра не дома, но после обеда приходит понимание, что этот ор люди терпят. и, если раньше мне было пофиг, ибо далеко от меня, то сейчас окна выходят прям на этот магазин. в общем, через час этой пытки и моих безрезультатных просьб выключить, к ним поехал наряд полиции. на следующий день колонка еле шептала. Как жаловаться на шум у подъезда - не понимаю как. только если фиксировать в полиции, писать участковому и просить срезать лавки ДУК. хотя, там тоже нужны подписи жильцов. кстати, у родителей подписи так и не удалось собрать, женщина с 1 этажа с выходом окон на эту лавку была категорически против.
у нас в стране вообще плохо с соблюдением закона.... лавочки то не только для пьющих нужны-иногда люди просто сидят на них
Near bird
24.05.2021
Не только у нас плохо)
el.ru
24.05.2021
обычно люди делятся на 2 лагеря. тем кому надо посидеть и они по удачному совпадению живут высоко или с окнами на другую сторону и проблемы других жильцов их не беспокоят, и вторая группа, которые не спят ночами из за гулянок и они готовы постоять у подъезда и сумки доносить до дома. так всегда было сытый голодного не разумеет.
так поэтому и созданы законы. чтобы регулировать все.
Летом включаю кондей и закрываю окна.
lar-KA
24.05.2021
Марин, у нас 3й этаж и наглухо закрытые окна и кондей не сильно спасают.
У нас прям у подьезда не сидят. Сидят во дворе, напротив лавочка. Ночью их прекрасно слышно. Но с кондеем всяко лучше. У нас же еще и зелени больше. А у вас открытое пространство.
был раньше кондей-не могу с ним спать и ребенок маленький раскрывается-боюсь что простудится.
Я настроила кондей, чтоб он дул вертикально вниз. На ночь выставляю умную программу, что-то типа оно поддерживает 26 градусов. Спать комфортно.
Купили кондей когда дочке было пол года. Ни разу из-за него не простывала.
lar-KA
24.05.2021
Меня уже знает весь двор. Постоянно ругаюсь с такими. Не спасает от шума даже наглухо закрытое окно. У нас еще один придурок любит ночью музыку в своей развалюшной машине включить. Ему лет 20, отморозок полнейший. Мама у него на РЖД работает, часто нет ее. Он напьется и ночью в машине с друзьями музыку врубают. Окна в машине открыты. Веселуха.
Насыпте ему пшена на машину ночью или семечек мелких сырых. Можно кирпичик аккуратно на бумажке на капоте оставить или в замки из шприца гадости залить..
да капец, я тоже такой буду-тк просто вымораживают компашки-слоняющиеся под окнами, я понимаю что им скучно-но у нас с другой стороны прекрасный благоустроенный сквер, где есть лавочки и освещение-сиди и пей.
Ларис, у вас двор так расположен, и стоянка прям перед окнами. Там бы забор глухой)))))) и деревьями засадить.
дык в гаи звони, скажи у нас по двору пьяные люди на машине гоняют, газуют, с громкой музыкой. пусть прав его лишат..
lar-KA
24.05.2021
Он не газует. Он там просто сидит и музыку слушает.
за это прав не лишат. да и не приедет никто
horntail
24.05.2021
Просто к приезду ГАИ он уже встал постоять.
Slepoi
26.05.2021
не важно, всё равно лишат, если на лапу не даст
Bak$
24.05.2021
Это неизбежные "прелести" маргинальных районов(Сормово, Автозавод и прочая). У нас никто не шумит и не орёт (центр города).
Near bird
24.05.2021
Ветка для холивара "Заречная/Нагорная часть ". Сейчас вам накидают примера шума в центре и тишины на автозе))
Тетка на Рубинчика жила. Ночью тихо и птички поют, как у меня в Козино, так что ваши прелести только ваши.
пффффф)))))) у нас во дворе столько птичек поют, чувствую себя как в лесу))))) уже даже надоели))))
А у меня соседи затеяли внешние ремонтные работы(сайдинг) с полседьмого сверлят, колотят заразы.
Вот тебе и часный дом)))))
Rory
24.05.2021
кстати да, у меня под окном аллея, с 4 утра птицы поют во все горло. Раньше засыпать не могла, сейчас привыкла.
Сейчас, наверно, всюду поют. Смешно сказать, мне засыпать мешают соловьи))) но я лежу и тихо радуюсь, что не пьяные соседи)
Libra*
24.05.2021
Соловьи это ненадолго) К сожалению( К июню уже обзаведутся семьями/потомством и замолчат.
В твоём "лухари" районе, трамвайные пути и проезжая часть прям у входной двери. Тоже так себе..)
bogin
24.05.2021
я 30 лет прожил около трамвайных путей, под них спать одно удовольствие. Я собсна и щас живу около трамвайных путей, ничего не меняется, это видимо судьба.
bogin писал(а)
я 30 лет прожил около трамвайных путей, под них спать одно удовольствие

:-D редкое замечание ))
bogin
24.05.2021
на трамвайных путях я бы столько не прожил, мы как то Нинке с нашей группы, бутылку из под пива положили на рельсы...она даже не заметила ее. )
а можете подсказать - у Вас пыльно?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
переехала из Печер, там просто серая пыль, уборки раз в неделю достаточно. Зеркала - раз в месяц.
Здесь же - убиться, блин - невозможная грязь. Я только то и делаю что мою-тру. Да, птички вечерами поют, да, никто не шумит и не орет. Но рядом нет строек, трамвай метров 300-400, а у меня все подоконники постоянно в пыли/пыльце. И это прям ежедневно.
Пыль ложится на зеркала. Все стеклянные вазы, банки - светятся к вечеру крупинками пыли. ХЗ что с этим делать
не мне вопрос, но у нас тоже очень пыльно! Прям 2 дня и снова пыль.
ПРоблема в том, что куча песка и грязи под окнами-с ветром все поднимается и оседает снова на окнах
у нас нет песка под окнами... совсем
асфальт
есть брусчатка - чистая
деревья в траве
*sos*
Rory
24.05.2021
не знаешь что хуже. как начинается период цветения полная квартира лепестков сирени , черемухи и тополиного пуха
Bak$
24.05.2021
А зачем вообще открывать окна?? Кондиционер же можно включить. Робот-пылесос, опять же, ежедневно запускать с влажной уборкой и пыли станет гораздо меньше. А Печеры, да - жесть-район. Удивляюсь, как там вообще люди живут.
Кондиционер включаю, когда жарко.
С открытыми окнами мне комфортнее в такую погоду как сегодня, воздух свежее, кмк
Робот по подоконникам, столам и вазам не способен передвигаться.
Пол - меньшее из зол
ps - Печеры - нормальный район, но деревьев мало по сравнению с центром. Как ни странно
Но Вас услышала. Спасибо
gallaxy
25.05.2021
Это Вы от пыли бегаете? Бесполезно. Песок всю зиму сыплют, а весной не убирают. Вот он и оседает на ваших банках. Это даже не от города зависит. Это везде у нас так.
так не было такой пыли в Печерах... хотя там Казанское шоссе рядом и дорога под окнами практически
тут дорог нет таких
а пыыыыль - мама дорогая!
Lissonka
26.05.2021
Может стройка какая недалеко расположена ?
у нас на пятом этаже на автозаводе грязи больше чем на первом этаже в Печерах было, окна просто черный налет
отчего вот это? окна, действительно, просто черный налет (((( таз отмываю с фейри после каждого стекла, там на стенках аж масляные пятна
не знаю даже, думала от деревьев, но чернота такая, может воздух такой, хотя у нас окна не вот большую дорогу выходят, машины редко там ездят
Я заметила, что в этом году в городе как-то особенно пыльно. Если не закрыть окно - все на подоконнике будет покрыто тонким слоем пыли уже к вечеру. И это 5 этаж, деревья под окнами! На работе то же самое, протираю клавиатуру каждое утро. Жесть, не припоминаю такого раньше.
Справедливости ради, во время различных массовых празднований на пл.Минина - Покровке, заходят и к нам во двор случайные компании и вопят на детской площадке. Нечасто, конечно.
Жили на белинке, когда был круглосуточный магаз в нашем доме, постоянно алкаши по ночам горланили.
Bak$
24.05.2021
Белинка она разная так то. Если 83-85-ый дома и то, что в их дворах, то там, да, экстремально. :-)
Нет и по другой стороне))
Какая разница, центр))
Bak$
24.05.2021
Но, не смотря ни на что, даже алкаши тамошние какие-то интеллигентные и культурно-вежливые чтоли. :-)
Ивна
24.05.2021
Bak$ писал(а)
даже алкаши тамошние какие-то интеллигентные и культурно-вежливые чтоли.

Некоторые даже с научными степенями... :-D
:-D
Lissonka
26.05.2021
Это, конечно, сильно примиряет с действительностью :)
Ивна
26.05.2021
Lissonka писал(а)
сильно примиряет с действительностью

Алкоголь-то?! Еще как примиряет!
Lissonka
26.05.2021
Я про научные степени употребляющих ;)
Ивна
26.05.2021
Lissonka писал(а)
про научные степени

Ну, дык, умиЩЩе-т не пропьешь!
Near bird
27.05.2021
только на автозе мне утром алкаши говорили "Доброе утро, мадемуазель", причем это не соседи. в центре такого ни разу не было(((
Ивна
27.05.2021
Near bird писал(а)
только на автозе мне утром алкаши говорили "Доброе утро, мадемуазель

Эх, повезло вам!
Ивна
24.05.2021
Princesska писал(а)
Какая разница

Есть все же разница!
Lissonka
26.05.2021
Вот уже и две разницы, как говорят в Одессе ;)
Да-да, надо сказать это моей экс - коллеге, которая на улице Минина живёт у неё там вечерами скучно и тихо только осенью, когда народ по домам прячется
el.ru
24.05.2021
а куда жаловаться то? бесполезно. никто не приедет, а если и приедут, то уйдут орущие и через 15мин назад вернутся, если ни они же так другие. свято место пусто не бывает. у меня второй этаж. с открытыми окнами никогда не сплю. не возможно. последнее время подозрительно тихо, т.е. не слышно через закрытое окно, но лето еще впереди. иной раз и с закрытыми окнами просыпаемся.
ну мало кто жалуется-вот и кажется.
Я раза 2 вызывала на прежнем месте наряд (громко компашка гудела ночью) так они приезжали.
Вообще сейчас электронные обращения и обязаны реагировать. Как минимум можно обратиться и попросить наряд (авто патруль) пускать в ночное время.
Я все еще верю. что что-то можно поменять..
У нас орущих компаний и сигналящих машин нет. Но у нас под окнами есть дворовый стадион. Вот, вроде бы хорошее дело, но.. Кроме играющих днем детей, туда приезжают какие-то взрослые футболисты в 6 утра и вечером после 22 часов. И вот как они орут во время игры, и мяч этот постоянно о стенки стадиона бьется с пушечным грохотом((( А вокруг стоят дома, и звук отражается как в колодце. Хотели как лучше, получилось как всегда. (с)
Slepoi
26.05.2021
Кинешемка писал(а)
вечером после 22 часов

с налобными фонариками?
Стадион всю ночь освещается уличными фонарями)
Zubasttik
24.05.2021
У нас окна выходят на школьную футбольную коробку. Как лето, так до 12 иногда до часу ночи: так тыц-тыц мячом. И молодёжь кричит. По-старше мужчины орут, когда играют в футбол. В общем весело. Не смотря на то, что школьный двор запирается, но видимо это не помеха. А ещё круглый год эта площадка освещается фонарями (все время задаюсь вопросом:для чего??) . Лежишь на кровати и фонарь прям в глаза светит...
у нас очень злачное место. во дворе лавки, где проходят ночные бдения под алкоголь. соседи жалуются на гудеж. мама почему-то не слышит. спит, видимо, крепко. я сплю на другой стороне. выходящей на московское шоссе. тут свои прелести. ночью ездит транспорт. что-то грузят, перевозят, гремят. но это не всегда. летом сплю с наглухо закрытыми окнами. иначе невозможно. но вишенка на торте - автомеломаны. любители в машине слушать рэп и прочие направления музыки. эти задалбывают еще днем. нам любезно сделали парковку под окнами. щас паркуются все, кому не лень. и бывает, что среди ночи у нас внезапные музыкальные паузы. 1 этаж. кстати, по причине того, что у нас вечное бухалово во дворе, сбежал наш дворник.(((( раньше патрулировали и гоняли алкашей, а щас пожалуйста. лопайте.
плохо-у меня 1 окно тоже на московское шоссе-да, бывает там вырвется из монотонного шума кто-то-но не так как во дворе
беда - на парковке под окнами внезапные танцы.((( однажды встали в 2 ночи, открыли двери машины, врубили музыку. пьют, общаются. еще чем-то по ночам гремят, как контейнеры пустые железные какие перемещают. короче вообще хз что за звуки, но они есть. поэтому спать с открытыми окнами - это несбыточная мечта.
народ у нас не в курсе законов, что шуметь нельзя ночью, да и полиция не спешит им объяснять
увы.
olgakovnn
24.05.2021
Я долгое время жила в доме с окнами на проезжую часть, а точнее на остановку, где ночами могли гулять, было ужас как слышно, а ещё хлеще, что слышно было резкий свист тормозов троллейбусов и открытие дверей, просто каждый раз вздрагивали... Летом невозможно было спать с закрытым окном, вот так и мучались...
да, в общем есть проблема.... я тоже вздрагиваю от резкого шума и потом сложно засыпаю....
kordellya
24.05.2021
Я на 10-м слышу, как мусоровоз гремит рано утром, или газоны где-то косят (зимой дворники лопатами скребут), у нас по утрам основной шум. А вечерами машины, бывает, с ревущими моторами проезжают. В общем, жаловаться не на кого, лавочки ни при чем, а с открытым окном все равно не поспать.
спите с полностью закрытыми?
kordellya
24.05.2021
Микропроветривание обычно. Иногда в порыве гнева закрываем совсем, уже по факту, когда разбудили.
Felicita
24.05.2021
А у нас гремит ночью с 1 до 3 в центре города. Вот где ужас! Раньше, до прихода к одному оператору Нижэкология-НН, такого не было, ездили утром.
И машины у них какие-то новые ...громыхающие.
И дворники, да, скребущие с 5 утра.
Но окна закрыть не получится, мне лично нужен воздух.
Как другие советчики с плотно закрытыми стеклопакетами "дышат" ..не понимаю))
У нас ежедневно, в 6-12 мусорка у соседнего дома вывозит мусор. Каждый день, даже в выходные. Зачем так рано это делать? Люди выходят на работу как правило позднее и выкидывают этот мусор, неужели нельзя позже приезжать... И каждую ночь в 00-00 по дворовой дороге проезжает машина-поливалка-подметалка. Как будто у нас трасса федерального значения. Мне даже интересно, это только у нас такое или у всех подметают с такой регулярностью?
жалуй в дук/администрацию.
Надо полагать, у мусорных машин есть свой график. И ваш дом, например у них первый. Если они будут выезжать позже, значит и в другие дома приезжать позже...
Как правило люди за день накидывают мусор и на след.день его вывозят...
Еще , как правило, люди вечером выкидывают мусор, днем....
Libra*
24.05.2021
У нас в три утра мусоровоз приезжает, а окна как раз на помойку выходят. Я так полагаю ,что у них это типа шабашки, поэтому такой ранний график.
В 3 утра это жесть конечно. У нас соседний дом через дорогу от нас, и слышно, а у кого по окнами так гремят, можно людям посочувствовать.
Felicita
24.05.2021
У нас с 1 до 3 примерно вокруг дома ездят. Я уже звонила, жаловалась. Тетенька на телефоне записывает жалобу, соглашается, что не имеют право..но "воз и ныне там".
Я даже как-то поймала в другом месте утром мусоровоз)) И спросила водителя, почему у на они по ночам...объясняют, что иначе в центре сложно им.
Но я всю жизнь тут живу...и вот именно года два назад началась эта вакханалия с ночным грохотом.
Libra*
25.05.2021
У нас тсж и конкретно к нашим бачкам ездит мусоровоз в 3 утра. К соседним дуковским в 8-9. Какие-то левые ходки, видимо. Слышала, что такое практикуется. Но соседи не жалуются, все привыкли. У нас вообще дом какой-то терпеливый.
Felicita
25.05.2021
У нас тоже ТСЖ. И вокруг нас дома также с ТСЖ. И вот мусоровозы везде ездят у нас по дворам ночью((
И соседи либо спокойные либо терпят, думая, что по-другому никак.
Я уже не знаю, что делать.
Водитель тогда мне сказал, что их штрафуют, если они по ночам забирают мусор и кто-то пожаловался на этот шум.
Но если они предоставят фото-доказательство, что утром около баков припаркованные машины, то им прощается) Ерунда, у соседнего двора ночью как раз куча машин у контейнеров, но они все равно там едут в 1час ночи и грохочут.
Вот думаю...петицию что ли организовать)

И интересно, у кого-то в НН мусоровозы ездят в положенное время после с 8 утра?
Libra*
25.05.2021
Felicita писал(а)
И интересно, у кого-то в НН мусоровозы ездят в положенное время после с 8 утра?

На Бекетова ездят и по прилегающим улицам. Как раз иду на работу и постоянно их наблюдаю.
Karramba
24.05.2021
Дашина мама писал(а)
каждую ночь в 00-00 по дворовой дороге проезжает машина-поливалка-подметалка. Как будто у нас трасса федерального значения

вот тут я прям-таки завидую
у нас пылища в окна летит.. на подоконниках за три дня слой сажи накапливается. чтоб на балконе что-либо сушить/хранить - и не мечтайте..
дом не вдоль трассы, но в этом году грязно/пыльно в городе больше обычного
У нас утром такая ездит. Первый раз вижу, чтобы дворовую дорогу поливали, да еще ежедневно.
Asya5
26.05.2021
У нас мусорка приезжает в 05-00 - 05-30, если она приедет в 07-00 - 08-00, когда начинается массовый выезд жителей из двора, то просто все встанут в глухую пробку, мусор не вывезут, на работу не уехать. Но наш двор в одну машину по ширине. Не знаю как у вас, но вроде в большинстве дворов по городу мусор рано вывозят.
С мая начинают тусоваться, но в начале мая еще холодно с открытыми окнами спать, так что не очень слышно.
А потом мы на дачу на ПМЖ, не представляю как там летом громко.
А как люди живут около ЖД и автомагистралей, там круглые сутки шум, а тут только летом все то люди потусят и то не до утра :-)
Lissonka
26.05.2021
Ну да, а около аэропортов ? И космодромов ? ;)
Rory
24.05.2021
в прошлом году как то орали до двух ночи, пару раз вызывала наряд. В этом году могут поорать в выходные , но у нас вообще двор такой - в одном углу чихнешь ,в другом слышно. Среди ночи проехать по дворам на полной скорости с орущей музыкой сам бог велел.
Из собственного опыта, когда никто не видит, поливаете скамейки машинным маслом и ночь спите спокойно. Периодически повторяете.
bogin
24.05.2021
что мешает выйти и попросить сидящих вести себя потише ?
мешает что я тогда совсем проснусь
bogin
24.05.2021
тогда можно считать, что они вам не мешают.
Rory
24.05.2021
Юр, ты дурак?
Женщине одной выходить затыкать пьяную компанию?
bogin
24.05.2021
Во первых не затыкать, а вежливо попросить. Во вторых, почему сразу одной то, мужчина есть для этого, не ?
Rory
24.05.2021
в лучшем случае пошлют на* и продолжат заниматься своими делами.
Или ты ,Юрок, всех там раскидаешь в случае чего?
bogin
24.05.2021
у меня сына мелкий когда был, я когда то так выходил к ребятам, их было человек 5-6 на меня одного. Я ж тебе русским языком говорю, вежливо попросить, а ты совсем меня не слышишь.
А если орать, то конечно ничего не добьешься.
Rory
24.05.2021
Юр ты и в правду дурак.
Повезло тебе просто.
bogin
24.05.2021
на себя посмотри, надо просто уметь с людьми разговаривать. Если люди выпивают, это не значит, что они неадекватные.
Лавочка у нашего подъезда была была последняя в доме.. и ее конечно тоже потом убрали, потому как народ гуляющий в Визарде достал. Больше убивала гора бутылок или семечек. От вентиляции Визарда, кстати, шума было не меньше, чем от людей.
Ты бы слышала какую фигню несут бухие тетки )))
Rory
24.05.2021
даже объяснять ничего не буду
ты реально без царя в голове. Надеюсь ,твоим советам никто не последует.
bogin
24.05.2021
а мне не надо ничего объяснять, у меня жизненного опыта больше, и мозгов больше, и вообще я плохих советов не даю.
Rory
24.05.2021
в твоем случае приходит только возраст.
bogin
25.05.2021
в моем случае раньше приходит, вот тебе этого не светит
Slepoi
26.05.2021
я весь во внимании
Libra*
24.05.2021
Лавок нет, но любят подъезжать на машинах и включать музыку. Даже закрытые окна не помогают, так как второй этаж.
Lissonka
26.05.2021
Вспомнила, раз как-то подхожу к подъезду с пакетами из маркета, а параллельно со мной подъезжает иномарка какая-то навороченная, но видно, что неновая, окна открыты в ней, сидит малчик с темных очках, музыка орет на весь двор. Я подхожу и тихо ему говорю "плохо слышишь ?" Он очки спустил с глаз, музыку потише сделал, переспрашивает "что ?" Я говорю : "Слышишь плохо что-ли ? Так ты окна в машине закрой и лучше сразу станет тебе слышно". Тут он, видать, понял, что фигню творит, говорит : "Извините". Я ему : "Да, ничего, бывает" :)
Meliska
24.05.2021
Этаж 7, спим с открытым окном, окна выходят на довольно широкую "зеленую полосу", раздражают собачники, которые выходят гулять со своими лаючими любимцами рано утром и соловьи,которые могут петь всю ночь.
gallaxy
25.05.2021
Это не собаки, это люди такие - заводят собак чтобы раздражать других людей, а не потому что страшно любят.
Djoy
25.05.2021
gallaxy писал(а)
Это не собаки, это люди такие - заводят собак чтобы раздражать других людей, а не потому что страшно любят. ...

ты и здесь вылезла) неймётся тебе.
gallaxy
26.05.2021
А то что? Собаками затравишь?
Да, собачники почему-то отказываются осознавать, что тявканье их питомца сейчас слушают около шести стоящих вокруг домов с первого по последний этаж. Им кажется, что от подъезда подальше отошёл, и вот уже они никому не помешают.
Регулярно с шести утра перелай за окном, нам на пятом этаже даже на микропроветривании слышно за 150 метров достаточно громко, чтобы все проснулись и пришлось идти закрывать окно.
Недавно у нас пенсионерка в первом часу ночи отжигала, её собачка не захотела домой идти, а хозяйка еле ходит, поймать не может - и заладила зычным голосом: "Филя, Филя", а Филя из кустов в ответ: тяв-тяв. И так полчаса... Люди вокруг проснулись и выглядывали из окон, но при виде согбенной хозяйки жалели её и не решались пресечь этот концерт. Через полчаса всё-таки вышел мужчина и изловил ей этого Филю.
Djoy
25.05.2021
ну да, это ж как нервная система подорвана, чтоб соловьи раздражали) всего месяц в году поют..
Meliska
26.05.2021
С моей нервной системой все в порядке, спасибо. Я люблю слушать соловьев, очень, на даче могу часами сидеть и кайфовать, но на рабочей неделе спать хочется обычно, и соловья приятно слушать когда он один заливается, а не когда они десятками пытаются перепеть друг друга.
Djoy
26.05.2021
у нас тоже соловьи до рассвета поют, а с рассветом все остальные пернатые жизни радоваться начинают. и я вместе с ними радуюсь, что будят меня птицы, а не мотоциклисты газующие и не пьяные оры)
Libra*
27.05.2021
А я специально на лоджию ночью хожу соловьев послушать) очень люблю их пение. Обычно это три недели в году. Вот сейчас их уже практически не слышно.
У нас 2 этаж, и окна на подъезд и лавочки, но слава богу редко кто там сидит вечером, все культурно. Если бы было такое веселье, как у вас, то я сначала спокойно попросила бы уйти или говорить потише, а если б не поняли, то вылила бы на них ведро воды.
Кать, а вдруг они камень в окно в ответ?
Я вежливо прошу , но на этом все
Хотя у нас и не шумят особо
К слову, 1 этаж
Вот замечания не ругаться матом часто приходится делать молодежи
Реагируют адекватно
Шумят...лягушки квакают)))
это тоже мешает-ну хоть монотонно) я как то бесилась-за городом спала-так птицы пели, не думала, что это раздражать может))) потом привыкла, тут главное без резких звуков
очень даже разноголосо поют)))
repelent
24.05.2021
Не спится - значит не устали
gallaxy
25.05.2021
Вот. Точно. Мне соседка периодически рассказывает с жаром что было во дворе ночью. Слушаю её с интересом.
Вот тоже не понимаю жалоб. Если не спится, то будет мешать любой мало-мальский звук и даже шорох. Тогда книжка в помощь, ну или готовить можно пойти, или работу достать и начать работать. Ну а если спать действительно охота и усталость дикая, то рядом со мной можно боевики с полным звуком смотреть, я отвернусь и буду дрыхнуть. Муж и дети так же. Нам вообще никакие звуки не мешают. Вот когда грудью кормила младшую и спать укладывала, тогда да, мешали и машины проезжающие, и секс у соседей))).
Открою секрет - люди разные
Есть с очень высоким сном, даже в состоянии усталости
Lissonka
26.05.2021
Конечно, разные, кто-то ищет способы, а кто-то причины.
Есть масса средств и приемов, способствующих засыпанию и глубокому сну. Но зачем интересоваться этим ? Можно таблэтки поглотать, можно вообще ничего не делать и искать причины в других.
Near bird
27.05.2021
какая бы я уставшая не была, я под телек, сидя, под разговоры не усну.
усталость не должна быть дикой и каждый день! если у вас дикая усталось, что вы вырубаетесь везде - это надо пересмотреть режим жизни и нагруженность. более того, вредно вырубаться без задних ног.
Аза
24.05.2021
у нас как-то ставили лавочки под окнами, посиделки заманали и кто-то это лавочку с корнем выдрал, хотя она была металлическая
У нас третий этаж и окна выходят на детскую площадку. Все лето орут дети до 11 - 12 часов ночи)) Исключение - плохая (очень плохая) погода.
Иногда бывает, что молодежь шумит сильно, периодически пьяные компашки появляются. Вот буквально позавчера сезон начался. 4 пьяных двадцатилетних дебила (2 девушки и 2 парня) барагозили, орали, прыгали по машинам. Но у нас камеры везде. Их быстро вычислили, повесили в контаче их наглые морды, обсудили. Думаю, к административке привлекут за порчу имущества. Вообще камеры в этом случае очень спасают.

А вот от лавочек и детских площадок я отказаться не готова. У нас их много, и это очень здорово, удобно и цивилизованно! Гуляешь с детьми и можешь присесть. А родителей с детьми у нас целый микрорайон. Вообще не представляю все это скопище людей без лавочек, издевательство какое-то.
у нас только птички поют. лавки у подъездов есть, но почему то никто ими по ночам не пользуется, во всяком случае так чтобы это кому то мешало)
к нас так было на предыдущей квартире... тоже тишина в основном
Беруши молдекс, кондей на 24-25, закрытые окна - но и то не полностью. Лучше стало только при переезде в другую комнату, где меньше машин и людей. Но кондей, беруши, закрытые окна - мастхэв
ну кондей не все позволить себе могут, мы вот с нашей ипотекой на знай когда сможем найти столько денег, да и сторона у нас теневая-он там в принципе не нужен.
Беруши слабо глушат что-то
Ну подумать над созданием белого шума другим способом. Но это имеет смысл при закрытом окне. Поэтому теневая или нет сторона - на ночь он лично меня спасает. Понимаю, что возможности не у всех есть. Мы его брали, первый именно в спальню - в 2010 году еще. Другие цены были.
olgakovnn
25.05.2021
У нас он есть в спальне, но я очень не люблю его включать на ночь.
Когда я жила с родителями, окно моей комнаты выходило прямо к подъезду, а там была лавочка. Это была моя боль на многие годы, пока я не переехала. Чего только не наслушалась, то пьяные разборки, то ссоры молодых влюблённых, то весёлые компашки с гитарой ]:-> Причём мой папа лично приходил и спиливал эту лавочку, а ДУК очень быстро ставил новую. Всегда бы так реагировали :-D В общем, что я делала, чтобы прогнать нарушителей покоя - разговаривала (выходила на лоджию, у нас был 4 этаж), и ругалась, когда не понимали. В крайних случаях брала бутылку с водой и поливала. Это на 100% помогало, причём сразу. Но, пока поругаешься, потом ещё 2 часа не уснешь :(
Сейчас мне только собаки мешают спать, причём одна из них моя. Она слышит соседских и у них начинается перекличка с 4 утра *wall*
ох, у нас еще лайтово-сидят не каждый день
Собаки даааа-сегодня под утро так на улице чьи то лаяли-пришлось окно закупоривать...
Соловьи поют с 3 часов утра. Мочи нет:)
Slepoi
26.05.2021
спасиб Медвед
Ksenonia
26.05.2021
У нас они вообще не замолкают. И в 23, и в 3.
Hado
25.05.2021
С кондиционером и закрытым окном)
Ksenonia
26.05.2021
С закрытыми окнами ночью. У нас другая проблема - соловей орет =)
представила орущего соловья 0_о )))
Ksenonia
27.05.2021
Он почему-то очень громко поет. Слышу даже с закрытым окном. С открытым не могу уснуть - однажды вставила беруши, уснула, так дочка проснулась. Пришлось закрыть.
Мы жили в квартире окнами выходящую на проезжую часть с круглосуточным магазином на первом этаже. Также в доме напротив был круглосуточный бар. Всем домом писали в прокуратуру . в полицию, депутатам - ВЕЗДЕ . Приезжали телевизионщики. Милицию вызывали еженочно. Летом немного спасал кондиционер. Я боролась 1,5 года. Квартиру пришлось продать. Купили другую в пятиэтажном доме. Гораздо меньше площадью. Но теперь спим спокойно - только птички иногда мешают.
У меня детская площадка под окнами, этаж второй. Бывает в летние теплые ночи молодежь зависает из соседнего дома, есть там один дебил - горлопан капец какой. Даже мозгов не хватает понять, что на улице ночь и его гогот на всю округу слышен. Соседи не выдерживают, вызывают полицию, горлопан сваливает домой. Вот его я прям ненавижу всеми фибрами и когда встречаю на улице, очень хочется ему больно сделать :-D Он еще и ездит на ржавом ведре 80-х годов, которое оглушает всех в радиусе 5 километров, когда он его заводит :-D
Думаю, ваши соседи тоже жалуются, но ничего с этим поделать не могут. а вы, думаю, привыкнете скоро, как и ваши соседи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.