--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в вашем окружении есть такие люди?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
3817
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
20.02.2018
Может быть есть в вашем окружении такие люди...возможно, вы даже живёте с ними? Мужчины...истерички. Когда им кажется то, чего нет. По крайней мере, никто не понимает, что служит причиной вспышки эмоциональной. В один момент может разразиться гром. Бешенство в глазах и стальной громкий голос, перерастающий в ор. А жена, например, стоит и не понимает, за что огребла. И если в этот момент вступить в дискуссию, то будет хуже. Каждое слово как дрова в костер. У человека пелена на глазах как будто. Никого не слышит и гнет свое. Все вокруг враги. Это вообще что? Характер или болезнь?
*
я вообще такого не понимаю.

истеричко))))))))))))
Может характер взрывной, а может и болезнь от невротического синдрома до шизофрении
Это пипец:))
LukA
20.02.2018
+100500
Jaunt
20.02.2018
Это да, пипец :) а еще кмк это незрелость
я с такими людьми прекращаю общаться
У меня отец такой, мама всю жизнь с ним мучается..Но истеричка - не тот термин, в одну секунду вспыхнет, наорет на всех, иногда стоишь и думаешь, за что огребла..сколько слез было и есть - уже не вспомнить. В нашем случае скорее характер, причем передается на генном уровне, потому что мой сын сейчас растет такой же, к сожалению...
Плюс к вам. Отец был именно таким, но это не истеричка. Это взрыв гнева. Быстро отходил, но вся семья рыдала. Он ещё руку мог приложить или швырнуть что-нибудь. Я считала что это Овен просто таким родился)))
Случайно минус поставила. У меня папа такой. И ничего не поделаешь. Живут с мамой вместе уже больше 30 лет...Я бы моей маме памятник при жизни поставила ( и многие папины ближайшие родственники со мной согласны)). Как спичка загорается и лучше не подливать масла в огонь. Любит он всех нас также сильно и эмоционально. Считаю, что в первую очередь , это характер, очень высокий уровень эмоций у человека. Я в силу своего характера раньше не могла промолчать, а сейчас научилась, и пережидаем все вместе такие вот моменты. Хотя и бывает все таки находит "коса на камень".
У меня отец тоже таким был, но Близнец)
А что, удобно иногда так все побросать, посуду побить и сказать потом: я овен)) Может мне тоже под овна закосить)))
b@rtimeus
20.02.2018
Это не овен, у меня муж овен никогда не орет на меня и не обзывается. Это просто такой человек.
Подруга овен.
Дотошная - да. Если ей что-то надо - не мытьем, так катаньем, но своего добьется. Но способы достижения более чем не агрессивные. Конфликты старается сгладить. Со всем сюсю-мусю. Она из той породы людей, про которых говорят "ласковая тёлочка двух маточек сосёт".
Ни разу не слышала, чтобы она орала. В нашей паре ору обычно я (телец))
Ивна
20.02.2018
b@rtimeus писал(а)
у меня муж овен никогда не орет

У меня такой же овен! :-) :-)
Чет уже во второй теме за последнее время на Овнов зря наговаривают)) Обидно, товарищи)
Ивна
20.02.2018
klementeva писал(а)
на Овнов зря наговаривают)

Да и на Скорпионов - тоже зря! :-)
Да! сами небось близнецы какие нибудь, а на людей наговаривают))
ЗЫ у меня муж-Овен, дочь-Скорпион))
Ивна
20.02.2018
:-D
И на Близнецов - зря! (У меня сын - Близнец)!
Сняла Вам минус - он явно поставлен гонителями Овнов! :-)
Любят у нас про гороскопы поговорить :-D
Щаз на 500 постов нафлудим))

А я все *dance2* *yahoo*
Ивна
20.02.2018
Заряна_ писал(а)
А я все

Чего ты все?! Обет молчания приняла или в nn.ru разочаровалась? :-D :-*
Сейчас в приват напишу))
Да я уж так, про близнецов-то, теоретически)) А гонителям овнов - минус в карму))
ЗЫ давно подумывала ник поменять - может вот он - шанс)) буду Жена Овна))
Ellie II
21.02.2018
Это не Овен, а испорченность. У меня дочь Овен, когда ей что-то нужно любые способы идут в ход, но только не агрессия и не импульсивность. Не наговаривайте))
А он только на близких орет? или на посторонних тоже? или все-таки контролирует себя с теми, от кого прилететь в ответ может?
всегда это интересовало с такими людьми.
yanna1
20.02.2018
вклинюсь. у меня отец такой и сама я такая же - поорать наше все. но вполне контролируемо. у меня так вообще потребности нет, только в ответ ору, но при этом негативных эмоций нет. мы с ним на даче обычно друг на друга прокричимся - и дальше спокойно делами занимаемся - ни осадка, ни плохого настроения. а мама обижается, даже если мы шумим вдали от нее - так и не смогли ее убедить, что это не ссора, а сброс эмоций. кто-то плачет, кто-то орет и ругается.
при совсем чужих-незнакомых отец, конечно, кричать не будет, а те, кто его знает - привыкли, внимания не обращают.
хотя в СТ, конечно, все более запущено, имхо. у нас никогда нет бешенства, и крик все же от чего-то происходит, а не на пустом месте
Вы знаете, вспоминаю что только на близких. Я конечно с ним на работе не была, может там тоже орал. Его нет 17 лет, я до сих пор не знаю как бы сложилась жизнь, будь он жив. Очень авторитарная личность. Чужих мнений не существовало. Свое вбивалось ором, если нужно -то кулаком. Воевал с женой и тремя дочками.
Osen
20.02.2018
Девочки, тут в соседней теме книгу советовали :Дэниэл Дж. Амен "Великолепный мозг в любом возрасте". СПАСИБО огромное!
Я сейчас читаю, ну очень интересно.
Почитайте. По теме: это должно поддаваться коррекции, это ненормально, такое поведение.
black@
20.02.2018
Осторожно только читайте, там старая инфа (один ритолин чего стоит). У них с детской и взрослой психиатрией не особо ладно.
Ритолин - это ведь от СДВГ? Может вы мне скажите что делать с СДВГ у взрослого?
black@
21.02.2018
Риталин - запрещенный психотропный онкогенный препарат, наряду с наркотическими. Американцы (и не только они) медикаментозно борются со своими неудобными детьми с 60-х, не любят они подолгу работать с тормозными и вспыльчивыми, легче сунуть химикат. Доктора Амена я бы стала читать как ужастник на ночь. Что касается БАДов - результаты есть, зачастую ЦНС не получает нормы из пищи. Концентрацию может дать и лизин, а успокоение - магний. И вообще, здоровый образ жизни у тёплого моря творит чудеса без таблеток (такой хороший врачебный совет мне однажды дали).
Такие "хорошие" советы я и сама давать могу, а что делать в реалиях нашей жизни - вопрос.
black@
21.02.2018
Это не мой вам совет, а то, что вам посоветуют врачи... я уже привыкла и не злюсь, как раньше. По факту, я бы сделала МРТ на всё тело (недавно делала, (не себе) по акции 15 000 заплатила), гастроэнтеролога бы посетила, на инфекции бы сдала в кожвене. То есть, исключила бы органические причины.
Знаете, мне кажется, что даже, если есть органические причины, голова первична.
black@
21.02.2018
Неа. Иначе отчего бы сдвгшникам помогало бы море и диетическое питание)) Плохое кровоснабжение, спазмирование любой части тела, в т.ч. внутренних органов и плев, "пустое" питание, кисты и опухоли - всё имеет значение. Даже запущенные зубы могут поддерживать синдром. Хотя.. зубы уже в голове.
Так о том и речь! На море, да, хорошо, а дома-то моря нет. Питание у меня везде пустое, неправильное и нерегулярное, к тому же "на море" с алкоголем. И море условное, любое отдаление от дома на пользу. Вряд ли при отдалении от дома на 100 км рассасываются кисты и опухоли и улучшается кровоснабжение.
black@
21.02.2018
У нас был врач, не местный, который еще в двухтысячные занимался нами и на практическом материале пояснил, откуда что растёт и как вытаскивать себя из преддверия ж.. тем и руководствуемся. Если припрёт сейчас - поеду в Москву. Под "морем" можно подразумевать грамотное расслабление, этому мало кто обучен. я сама трудоголик-гипертоник и не люблю отдыхать, но! в 21-00 пятницы у меня 120/80 без таблеток. Плюс кой-какие микроэлементы. Вот и море.
Вы вроде все логично пишите, но как бы ни о чем.
У меня нет видимых проблем со здоровьем, кроме хроник, к которым привыкла. Давление как у космонавта.
Я склоняюсь к тому, что к психиатру мне надо)) Специалиста не посоветуете?
black@
21.02.2018
Так разве можно конкретику за глаза и даже без фото выдавать)) Единственное, что я пропагандирую - только комплексная оценка состояния человека, физика-химия-психика. И, как показывает опыт, после разборок с первым и вторым третье часто оказывается соматикой.
Знакомые мне псих. диагнозы оказались органикой (киста, опухоль прооперированная, инфекция, деменция) и пара случаев психотравмы (голод, война, сиротство). Нет данных по психиатрам в НН.
Ага, вот он камень преткновения)) Я считаю, что вообще все психосоматика.
Не очень поняла как можно со стороны тела разобраться с прооперированной опухолью?
black@
21.02.2018
Уберу, пожалуй, описание случая.
Вы думаете я не делала что ли МРТ? Толку-то!
Слушайте, ну вот у меня сломаны обе ключицы, срослись неправильно; в детстве сильно ударило качелью по голове, в итоге выехали позвонки на шее - горб; травма на копчике, загиб такой что не могу долго ни сидеть, ни лежать. Весь букет -озов в наличии. Естественно при таком анамнезе МРТ ничего хорошего не показывает. Это не исправляется, всеми силами сдерживаю ухудшение - это максимум что можно сделать. Конечно же кровоснабжение головы и в целом ухудшено. И что? Мне весь остаток жизни жить с таким позвоночником и с таким кровоснабжением. А жить-то хотелось бы на воле, а не в дурке)))
Задумалась на какой диагноз выгляжу я со стороны))))
Прочитала ваш случай, описала свой. Тоже что ль убрать?;)
Osen
21.02.2018
ой, ну я медикаменты конечно не буду сама давать
Это жесть, огребать вот так, ни за что. Терпеть всю жизнь - сомнительное удовольствие. Я бы не смогла.
Дома таких не держу. По жизни встречала. Считаю это болезнью, тк здоровый человек должен уметь себя контролировать
У меня бывший муж по пьяни такой.
Я считаю, что это не характер, а распущенность. И даже по трезвой у кого - все равно распущенность. Человек даже не пытается себя контролировать и сдерживать.
нана1
20.02.2018
согласна - типичная бытовая распущенность. Еще можно понять у человека со старческой деменцией или ребенка - она не умеют еще и уже себя контролировать в силу возраста. А психически сохранный взрослый просто хам и все
Эния
20.02.2018
Многие тут пишут про распущенность...а я вот склонна все же думать, что это расстройство психики. Распущенность в моем понимании это и оскорбления, обзывания и прочее. Направленное на унижение и оскорбление личности. А вот проблему высосать из пальца, это мозг ведь как то работать по другому должен.
elilka
21.02.2018
нет, ну если, как выше пишут, человек срывается только на домашних, я считаю, что да, распущенность. они ведь могут себя контролировать при посторонних, при начальстве, например. значит, в принципе контроль возможен. просто не считают нужным контролировать себя при домашних.
Это не истеричка, это просто псих) в моём окружении таких нет, я над своим окружением много лет работала, в нем сейчас ни одного неадеквата не осталось))
у подруги муж истеричка. По любому поводу. Пришел с работы- не так встретила, сушилку с чистым бельем по всему коридору и визг. Ребенок пластилин на батарею намажет (9 лет), а огребает мать ребенка
Жууууть
%-) а почему 9ти летний ребенок мажет пластилин на батарею?
интересно же что будет ) ну или положит погреться и забудет
Какое счастье, что сейчас есть мягкий пластилин) Мы в детстве тоже на батарее грели))
да кто ж знает. Экспериментирует
в моем окружении таких нет по одной простой причине - при попытке выкинуть такой кунштюк абонент идет проверенным маршрутом. Потому что я у себя одна, а нервы восстанавливаются долго.
У меня муж холерик, с возрастом появилось больше нервозности, не сдержанности.
Не так страшно, как вы пишите, но приятного мало ((((
Olle-84
20.02.2018
Среди близких знакомых и друзей нет - вообще не воспринимаю мужчин, которые позволяют себе истерить или просто слишком бурно выражать эмоции. Моментально в глазах падают ниже плинтуса. Начальник был такой, причем прилетало и нам-коллегам, и на жену позволял себе по телефону из-за неправильно выбранной картошки орать так, что стены тряслись. Уже не работает у нас, но в паре стен остались следы от брошенных в них стульев. Вообще это жесть, конечно. Бывший муж у меня тоже любил переходить на крик, но отчасти потому и бывший )
Нынешний муж флегматик капитальный, и я на его фоне пожалуй иногда слишком истеричной могу выглядеть. Но вообще у нас в семье не практикуются вопли, крики и бурные выяснения чего-либо
Где Вы таких находите?))
При малейшем намеке на повышение голоса спрашиваю "Страх потерял?" сразу все стихают. Но меня вообще боятся)))
а не думаете, что про вас где то муж пишет - совсем зашугала - чуть что сразу угрожает)))
Ну шутка же)))
Хотя в каждой шутке есть доля шутки...
Но на меня реально голос не повышают. Никогда. Боятся, наверное)))
Интересно на Вас посмотреть))
Улыбаемся и машем писал(а)
на меня реально голос не повышают.

только улыбаются и машут))))
Такие психованные и руки распускать могут. Уверены, что победите в схватке со здоровым мужиком?
Муж с женой ругаются и вдруг жена громко говорит:
"А теперь стих!!"
-Ты что? охренела? Какой стих???
-Сел! и СТИХ!!!
(С)
:-D :-D :-D
Надо взять на вооружение)
нервную систему надо лечить
В школе же изучали: два нервных процесса в коре головного мозга - возбуждение и торможение, этапы их развития - сначала превалирует возбуждение (все тут знают, как малыши резко начинают истерить и валяться). С возрастом эти процессы уравновешивают друг друга. У некоторых людей этот баланс так и не наступает.

Однако, знание физиологии происходящего, конечно, не очень-то интересно окружающим, поскольку уже насрать отчего вас внезапно облаяли. Хотя... ну хоть какое-то объяснение... и повод не подтравливать человека в этом состоянии - всё равно ещё хуже будет.
Выхода нет, лучше не общаться с такими, если не можешь великодушно относиться к таким взбесам.

И - да, при посторонних или независимых от таких психов, людях они в состоянии сдерживаться. Значит на физиологию ещё и воспитание всё таки накладывает отпечаток.
что-то мне кажется, что нарушение торможнения цнс скорее ведет к судорогам всяким, эпилепсии и проч мышечным неприятностям, чем к истерикам.
Оба вида являются основой высшей нервной деятельности и обуславливают физиологические механизмы психической деятельности чела, они и обеспечивают сложные психические процессы - напр.: память, мышление, речь, и т.п., а также формируют сложные поведенческие реакции человека и, в том числе, соматические проявления, т.е. то, что выделил ты. А выделять нецелесообразно, тело и разум существуют совместно, если ты не кабачок :-D
У меня супруг с возрастом что то такое обрел - непрерывно меня достает - "Вот сейчас упадет!" "Смотри, уронишь", "Не на тот край поставила". Конечно, есть шанс, что я, по его мнению, косорукая, но на мои аргументы - упадет и вопи, не помогают. Но тут, ближе, что то на генном уровне - или воспитание, хотя ближе это окружение. Зову его истеричкой, уже даже не сопротивляется)
-Iskosok-
20.02.2018
На работе есть один такой, начальник отдела. К счастью не моего, но мы связаны. Раньше думала что это я ему не нравлюсь)Потом поняла что просто такой есть..между собой так и называют - истеричка. Всегда морально готовилась раньше, а сейчас забила...Он мне никто, начальник свой у меня..ну поорет, ну не подпишет документ..подпишет на следующий день..И как только перестала близко его воспринимать, он тоже подостыл ко мне...переключился на других.Иногда идёшь мимо кабинета - орет...Как жить с таким не представляю((
Директор такой был на одном месте работы. В порыве гнева мог кинуть чем-нибудь. Наверное, характер такой.
Murzikk
20.02.2018
К счастью, в моем окружении и женщин таких нет, и мужчин.
Даже на работе, где коллег не выбирают, как известно.
Alise-Fox
20.02.2018
я считаю что это признак не высокого интеллекта.
хоть как то, но думающий человек, понимает что себя нужно контролировать. и да. распущенность тоже, ощущение собственной безнаказанности
У меня папа примерно такой. Вспыхивает мгновенно, как спичка. Может разораться ни с чего, никогда не знаешь, от чего "бахнет" у него.
Только мамино терпение и умение молчать позволило им прожить уже 39 лет вместе.
Я бы с таким человеком жить не смогла однозначно.
да это так тяжело ...
Ysishki
20.02.2018
Вот видите сколько таких). У меня бывший муж такой был, вспоминаю как страшный сон. Моя свекровь тоже говорила, что такое поведение - это распущенность.
Libra*
20.02.2018
Многие считают, что это распущенность, но, возможно, психопатия тут ещё имеет место быть. Знаю таких людей, к сожалению(
а как отличаете одно от другого?
Libra*
20.02.2018
Распущенный человек так ведёт себя только с позволяющими. А психопат со всеми подряд.
Может мазохисты))
У меня отчим таким был почти всегда, но чаще по пьяни (до определенной шкалы-жить можно, чуть-перебрал-спасайся кто может,подробности описывать не буду, их предостаточно,стараюсь забыть,как страшный сон), при том, что занимал в СССРе очень высокую должность, будучи очень молодым да ранним, распускался на домашних, на работе на хорошем счету, когда в последствии всё всплыло-никто не верил. Это тиран в его классическом проявлении. И вот итог-всех и вся в жизни потерял,сейчас пациент "дурки" до гробовой доски, а ему только 60 в этом году стукнет. Сказать точно что это шизоид или распущенность-сложно...Склоняюсь ко второму, а в итоге то, что имеем.
Муж бывший))) до сих пор такой )) Отношу это к "категории мужчин - по гороскопу Дева" . Из этого "гороскопа" почти все такие
Какие-то нам с Вами разные мужчины-девы встречались)) у меня все прям бруталы были :-D
вполне возможно)
А я сняла минус.
Тоже хорошо знакома с таким мужчиной, Девой по гороскопу.
бр-р-р!
нана1
20.02.2018
Хм, я от своего мужа- Девы за 25 лет ни разу ора не слышала, вообще не могу себе представить его вопящим и истерящим, просто повышенный тон - и то по пальцам пересчитать.
У меня второй муж тоже дева ( но ближе ко льву) я ему говорю всегда - не правильная ты дева)))
Нормально Вы так всех дев просклоняли
Ерунда всё это. Гороскоп не при чём. У меня муж-Дева-абсолютно адекватный во всех проявлениях. Вместе 15 лет. На повышенных тонах и истерящим я его не видела никогда.
Narmebel
20.02.2018
А у меня есть друг дева, спортивный красавец, совершенно уравновешенный главный инженер-механик.
Gella2010
20.02.2018
У меня и муж, и брат дева. Вообще много знакомых дев-мужчин. Крайне уравновешенные люди)) всегда считала, что у дев другие недостатки: занудство и дикая педантичность
Это вы точно подметили )
Если кого то обидела ))) ни в коем случае не хотела . Под одну гребенку не гребу.т.к. есть всегда исключения. В моем окружении девы такие . ( но второй муж , к примеру единственное исключение , но он ближе ко льву )
Есть такой человек. По моим наблюдениям эта проблема из детства. Человек вроде понимает, что нельзя так, но не может себя контролировать, причем интеллектом и умом не обделен. От помощи психолога отказывается и работать над собой так же не хочет. А наорать может даже из-за того, что не смог дозвониться...
Alise-Fox
20.02.2018
Фиолетово писал(а)
причем интеллектом и умом не обделен. От помощи психолога отказывается и работать над собой так же не хочет.

ну да )
А это для меня самый большой парадокс... Разбирается в стройке, в ремонте машин, почти что угодно может сделать своими руками, много чего знает в принципе, начитанный...
боятся своювнутреннюю ценность потерять, вдруг на сеансе расковыряют и покажут во всей красе., а он не готов себя таким воспринимать,поэтому и отрицание,хотя и ум есть
Alise-Fox
20.02.2018
вот завышение этой ценности и признак откровенной глупости
кмк,не глупости,а каких-то особенностей восприятия окружающего мира и действий в нем.
не всем хочется жить с чувством, что ты никчемность или заурядность )))
Alise-Fox
20.02.2018
кмк человеку должно быть знакомо что такое адекватное восприятие себя
кмк лучше быть капитальным "краосаффффчегом", чем париться, что задница толстая, или что глупый, или что пузо, или что ростом не вышел. всем все равно не понравишься, зато с собой в гармонии.
Ивна
20.02.2018
фумитоксик писал(а)
лучше быть капитальным "краосаффффчегом"

Вот-вот! Это ж называется "полюбить себя"! :-) :-)
metelica
21.02.2018
Если ростом не вышел, то, действительно, нечего париться. А если пузо, или орешь на всех подряд, то лучше уж запариться. Проблему видно, и можно над собой работать.
Такие <<красафффчеги>> с пузом и не очень умные, но ведущие себя как боги, только улыбку вызывают. И желание вызвать неотложку иногда.
так улыбайтесь, говорят полезно ) неотложка, боюсь, вызов ложным посчитает )
а умные и стройные ходят, фигню всякую гоняют, проблемы свои анализируют, пытаются решить их, а потом мрут в 36 от инфаркта
metelica
21.02.2018
Конечно, пусть лучше родные в 36 помрут от инфаркта, а красафффчег так и останется красафчегом и будет орать до посинения на других людей. Главное при этом быть в гармонии с собой)
У меня директор такой. С возрастом правда, поутих. А раньше такие истерики устраивал. Думала, ещё секунду и он упадёт на пол и будет бить ногами по полу. Сначала была в шоке, потом мысленно говорила "Идиотина, сейчас глаза из орбит вылезут, хватит жилиться-то". Сейчас он уже не орёт, но он взял на работу одного нач.отдела (слава Богу, мы не пересекаемся по работе), вот уж где истеричка-то. Он не орёт на своих подчинённых, он визжит, как резаная свинья с выпученными глазами и красной рожей. У него текучка огромная. Вот с января уже 4 человека сменилось у них. А директору всё пофиг.
Wild Cat
20.02.2018
Ой меня в таких случаях смех всегда разбирает,я начинаю улыбаться,не всем это нравится))
А вот опять же интересно: он бы орал таким образом на директора, если бы сам был подчиненным? или власть развращает)
А на директора он не орёт (не визжит). Только на подчинённых, что предсказуемо.
Сяброука писал(а)
У меня директор такой.

(((((Сестра((((

Классическая психопатия в стандартном проявлении. При приступах лучше притихнуть и стать невидимой. Первое время мне под стол спрятаться хотелось. Но, постепенно, человек ко всему привыкает...
Оказывается, сколько нездоровых людей на руководящих должностях...
что бы узнать человека, надо дать ему руководящую должность и сразу все ясно будет
Uboische
20.02.2018
Я такая стала со времен. Даже муж сказал, что Дракула по сравнению со мной - милый ангелочек. При этому могу довольно долго терпеть, уговаривать, переводить в шутку, ерничать, молчать наступает последняя капля и ... усё , вселенский взрыв.
Это распущенность моральная, такие люди обычно только перед более слабыми так себя ведут, а с теми кто морально, физически сильнее просто душки. Есть пара экземпляров в окружении. Ну исключим шизофрению, т к приходилось видеть и тех и другихи, разницу видно.
Miledy
20.02.2018
Не всегда..не всегда... распущенность моральная. Я вот на дороге в ответ на грубость могу так заорать-мужики обратно в машины прыгают. Наверное такой контраст между хрупкой девушкой и тем,как я их прикладываю сбивает с толку.
Murzikk
20.02.2018
Это и есть моральная распущенность.
Вы же можете сдержаться и пройти мимо? Можете. Но позволяете себе орать на незнакомых вам людей. (Это я еще не спрашиваю, как вы находите грубящих мужиков, выскакивающих из машин)
Miledy
20.02.2018
В ответ на грубость в мою сторону-нет, не могу. Не люблю поддерживать в охеревших людях убеждение, что вокруг одни терпилы.
Murzikk
20.02.2018
Можете, просто вам надо показать свою значимость, чтобы не быть "терпилой" в чьих-то глазах
В этой теме есть ветка про это явление))
Miledy
20.02.2018
Да мне на *значимость* вообще чхать)))
Просто есть категория людей которые считают, что вседозволенность им прям в прошивку при рождении забабахали-вот таких надо одергивать.
Murzikk
20.02.2018
О чем и тема. Увы.
Miledy
20.02.2018
Ага..сама наблюдала картину с обоих сторон. Бывший муж часто мог позволить себе грубить или орать на тех, кто слабее его (например, мог на бабушку наехать в прикассовой зоне если ему казалось что она слишком долго покупки складывает), а вот когда чуял что может прилететь, то делал морду кирпичом и типа это к нему не относится...(как то подрезал машину с двумя мужиками-те давай на него орать через окно-он сделал вид, что это не ему)))...
Несколько раз в конфликтах ему говорили: скажи спасибо жене, иначе мы б тебе наваляли, с нормальными людьми я всегда сглаживала конфликты спокойно просто поговорив. Причем, сама говорила всегда-ты уж тогда будь последователен в своих действиях-если орешь на бабушку, которая долго возится складывая покупки, так ори и на чувака 56-го размера))) а то получается *или трусы надень, или крест сними*....
Просто девушке выше говорила, что не всегда моральная распущенность провоцирует ор))) я просто за справедливость-если в отношении меня агрессия или грубость-я отвечу исключительно тем же, даже если оппонент будет внушительный мужчина, вот я к чему)))
во..вспомнила-еду по пр.Ленина в среднем ряду, справа автобус тормозит и позади шестерка, поворотник включила в мой ряд перестроится, я еду быстро-понятно что не успею им уступить...так там чуваки *обиделись*, что видите ли им не уступили , хотя ни разу не должна была, обогнали меня оттормозились-выскочили такие двое из ларца-одинаковы с яйца.....я им такое устроила, учителя херовы-попрыгали обратно и скрылись в направлении Пролетарки))) вот таких дебилов надо не только учить словом, но еще и бить делом))) надеюсь, моя ответка им даст понять, что обижать девушек не стоит и какой-то более робкой даме спасет немного нервных клеток)))
Murzikk
20.02.2018
По мне все описанное - отвечать на моральную распущеностью моральной распущеностью
Я чет не так как-то езжу чтоль, не в тех местах может, чет меня никто не оттормаживает и не орет на меня на дороге, хз че я не так делаю
Miledy
20.02.2018
Murzikk писал(а)
Я чет не так как-то езжу чтоль, не в тех местах может, чет меня никто не оттормаживает и не орет на меня на дороге, хз че я не так делаю ...

таки я перевоспитала уже много народу)))
Murzikk
20.02.2018
Не иначе))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вспомнилась мне тема на АФ лет 10 назад о драке пользователя Танюхо с водителем. Фееричная тема была. Полюбопытствуйте))
Miledy
20.02.2018
Полажу как будет свободная минутка))
В наше время добро должно быть с кулаками....вот воде и не касается меня, но блин, так бомбит от тем типа как малолетние утырки кидались в прохожих петардами (темка тут вроде была)...причем кидали в пенсионерок, типа бабушка леща дать не сможет хорошего. А вот ели бы изловчилась хоть одна да клюкой промеж глаз съездила, думаю, желание так развлекаться бы отпало моментально....имхо, иногда полезно ответить моральной распущенностью, дабы отрезвить)))
Murzikk
20.02.2018
Если вы разговариваете с волками по-волчьи, значит вы тоже волк. Все просто.
Miledy
20.02.2018
Слепому не объяснишь, что значит *небо синее*. А почитателям классики-что такое рок-культура. Не..рассказать то можно, но вот просто не поймут. Поэтому предпочитаю общаться с людьми на их языке.
metelica
21.02.2018
А вы правда думаете, что после вашего симметричного ответа хамы перевоспитаются?
Miledy
21.02.2018
Нет конечно, но очень надеюсь, что в следующий раз подумают орать или нет на кого-то на ровном месте. Я наивная, да?)))
metelica
21.02.2018
Не думаю, что вы наивная. Думаю, вы преувеличиваете свою значимость для незнакомого человека.
Вы описываете свою самозащиту на агрессию, а в начале темы ни слова про это. Т. е. агрессия в сторону человека, который заведомо не представляет угрозы для жизни и достоинства, там только самоутверждение за счёт слабого.
У меня мать такая..Вылетев из родительского гнезда после школы , успела позабыть про эти вредные привычки. Но после рождения дочки понадобилась помощь, и все забытое старое встало перед глазами. И что самое страшное, во многих ее действиях, уже вижу и свои такие же.
Понимаю, что с ней лучше видеться как раньше раз в пол года, а с собой надо как то бороться, пока не знаю как. Но все проблемы из детства...
Ой у нас на работе такие часто захаживают. Причём Реально мужиков истеричек больше, чем женщин. Вот он орет а мне за него стыдно. Фу.
Это может быть все что угодно.
Часто это патохарактерологические черты сформированные неправильным воспитанием на фоне психофизиологических особенностей человека. Проще говоря, мама или бабушка позволяют ребенку гнуть своё, стараясь сгладить истерические припадки. Но тем самым закрепляют у него тип поведения, т.е. формируется патологическая черта характера или истероидный тип характера. При этом со временем человек взрослеет, цнс окрепнет и сама по себе неустойчивость психики исчезает, т.е. человек себя контролировать может, но привычка орать и закатывать истерики не исчезает, поскольку это приятный элемент его существования, он так может добиваться всего чего захочет. Если ему это позволяют он так и будет гнуть своё, а там где надо себя сдерживать, то он производит впечатление человека воспитанного.
Но изначально надо рассматривать особенности цнс, возможно там его что-то постоянно стимулирует излишне.
Это повод бежать роняя тапки.
Да, дедушка был такой. В старости у него это особенно обострилось. Постепенно даже родственники перестали с ним общаться, сыновья только навещали пару раз в год и все. Грустно это, конечно.
Если бы в моем ближнем окружении был такой человек, я бы стартовала с выяснения осознаёт он, что такое поведение ,мягко говоря ,не самый лучший вариант взаимодействия с близкими или нет.
Если осознаёт и хочет что-то с этим сделать-выяснила бы насколько это проблема медицинская. Если да-лечить , если нет-работать над причинами и корректировкой поведения.
А вот если человек не осознаёт проблемы, либо ничего делать не хочет-тут каждый решает для себя сам....
Вы прям о моем бывшем муже :)))
Эния
20.02.2018
Много психопатов вокруг, оказывается))) У меня бывшего ещё круче колбасило.
Ну характер такой взрывной. Я сама такой бываю ,если довести.У каждого свои тараканы
Эния
20.02.2018
Ключевое слово "довести". Я тоже могу взорваться, если триста раз что то попрошу...все мы не железные. Но, на ровном, казалось бы, месте. Придается значение такой мелочи, что все вокруг с отвисшими челюстями, в прямом смысле.
Murzikk
20.02.2018
Довести - это тож по разному бывает, для одного "довели" - посуду в раковине оставили немытую, для другого - "кошелек украли, с работы сократили, пришел домой - жена с любовником"
Вот ниже ответили. Довести-понятие для каждого свое
Эния писал(а)
Может быть есть в вашем окружении такие люди..

Что? Мы в окружении? Будем прорываться!
Эния
20.02.2018
Судя по количеству психопатов вокруг, только это и остаётся)))
Мне чаще женщины истерички и психопатки встречаются.
Мужчин таких в ближайшем окружении у меня нет. Я никому не позволю на себя орать, унижать, оскорблять. Могу и ответить.
На одной из работ не смогла ужиться с подобным начальником, он орал на всех, по любому, даже самому мелкому поводу. По-моему, я ушла, даже не доработав до конца испытательного срока.
В личной жизни со всеми, кто пытался грубить или давить, отношения прекращались моментально.
Хо, я за таким замужем была. Ключевое слово "была" :-D
Если на всех орет, даже на кого орать опасно (начальство, милиция и пр.) - болезнь. Если только на некоторых (кто не может ответить) - просто хамство и безнаказанность.
Когда кажется то, чего нет, это психопатологией попахивает. Стараюсь от подобных людей держаться очень-очень далеко, потому как кто его знает, чего там примерещится может.
Сотрудник - начальник отдела такой. Все считают это проявлением каких-то психических заболеваний... Семье сочувствуем...
Утром пришел, волосы взъерошены, не здоровается и не смотрит ни на кого - все жди беды... весь день будет срываться и орать.... помогает только такое обращение к нему.... рявкнешь - быстро успокаивается и как-будто в голове все встает на место....
"Утренний недо-б" я это называю...
tvorec
20.02.2018
не могу назвать истеричкой. так как это не истерики, а именно взрывной характер. папа у меня такой "неподарок" в этом плане. очень эмоциональный. всегда удивлялась, как мама его терпит столько лет)) папу очень люблю, но быть его женой не смогла бы (убила бы). он не оскорбляет никогда и никого, но заводится из-за ерунды с пол оборота. часто стала ему делать замечания, так как видимо сама с возрастом стала менее терпимой к другим))) но я ему много прощаю, так как тут еще последствия инсульта сказываются.
в моем окружении есть человек с обратными способностями - монотонно зудеть-зудеть-зудеть на какую-нибудь тему, а потом успокоиться, когда собеседник достиг взрыва эмоций. причем цель - не получить желаемое, а именно вызвать эмоции.
какой нито энергетический вампир ) или тролль 90 лвл
kate79
20.02.2018
а у меня прямо противоположность Вашего человека была. Наш кл. руководитель с 7 по 11 класс наоборот орала и швырялась предметами до тех пор, пока не довела кого- нибудь до слез. Тогда мгновенно успокаивалась.
у всех вампиров разные методы работы с донорами ))
Удивляет только количество людей, оправдывающих неадекватное поведение гороскопами)))
Ага))
а что поделать, если юпитер в домике
там как раз речь то о том, что не все в домике))
Нормальная типичная российская женщина должна терпеть) главное, чтобы штаны в доме были)
Во! Хотя многие случаи скорее всего излечимы)))
Да ну, надо больно лечиться, напрягаться чет там. Есть же на все два ответа - генетика и гороскоп)))
Не знакома с такими лично, слава богу. Ни по работе ни где-либо ещё.
Только наслышана.
Чур меня))
У меня есть такая, правда женщина. Коллега. Причем человек неплохой, но ооочень вспыльчивый. Напрягает ужасно, сильно ругаться не хочется, но похоже скоро не вытерплю.
К сожалению, есть
Дедушка очень вспыльчивый был. Муж бывает не сдержан на эмоции,но это особо жизни не мешает. До слёз не доводит и просто так, без причины, никогда не кричит. Ну и сын тоже ооочень эмоциональный. Есть в кого.
похоже на болезнь, вот на эту: "расстройство мышления, которое сопровождается болезненными рассуждениями, представлениями и выводами, искаженно отражающими действительность. Отличительной особенностью этого состояния является непоколебимая убеждённость больного в правильности его восприятия ситуации, не поддающаяся коррекции.
Достаточно часто встречаются ситуации, когда человеком овладевает чувство ревности, в основе которого лежит патологическая убежденность больного, неподтвержденная реальными фактами..."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.