--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в вашей школе есть случаи вирусной пневмонии?

Здоровье и безопасность
5685
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
audi TT
22.10.2017
Наш класс закрыли на карнтин, когда число болеющих приблзилось к числу здоровых учеников. К концу карантина только в одном нашем классе официально подтверждено 5 человек с вирусной пневмонией. Мой сын в том числе( Симптомы разные, но основной долго держащая температура (как высокая, так и низкая) и слабость. Все пятеро в больнице. Пневмонию поставили по результатам рентгена.
Я к чему, интернет говорит, что не в одном городе школы закрыты на карантин по пневмонии. И не слова про НН.
У вас в школах действительно тишина?
У нас тишина, сын говорит ходят почти все ( в классе 30 человек)
у нас пока все здоровы , ттт
А вы где хоть территориально? Ох уж эти вирусы...
audi TT
22.10.2017
Советский район
KateSka
22.10.2017
какая школа?
Vishenk@
24.10.2017
Какая школа, скажите пожалуйста?
ну вот и я племяннику поставила пневмонию сегодня, школа похоже ваша
KateSka
26.10.2017
какая школа то? не рядом с нами через дорогу?
у нас в доме творчества на Панина дети - массово из школ Советского р-на.
187
audi TT
26.10.2017
подскажите пожалуйста, микоплазменную пневмонию можно по анализу крови ПЦР Мycoplasma pneumoniae определить? достоверен ли только этот анализ?
достоверен конечно, но утверждать, что природа пневмонии микоплазменная я бы не стала.
KateSka
26.10.2017
профилактика есть какая-нибудь от этой заразы?
нет
KateSka
26.10.2017
все-таки это изначально вирусное, дающее пневмонию как осложнение? или что-то другое?
микоплазма это не вирус лечится антибиотиками
audi TT
26.10.2017
так и вирусная пневмония лечится и антибиотиками тоже - нет разве?
только при наличии осложнений
audi TT
26.10.2017
пневмония мб без осложнений... я ничо не понимаю, хочу быть врачом!
конечно, она бывает осложненная и неосложненная
основная причина м.б вирус, далее на этом фоне присоединение бактериальных осложнений.
вирусная пневмония, особенно гриппозная это очень тяжелые дети.
KateSka
26.10.2017
вирусная пневмония чаще встречается у привитых от гриппа или не у привитых? превенар тоже в данном случае не защищает?
я не располагаю такой статистикой, ребенок , который лежал у нас в реанимации зимой с пневмонией на аппарате ИВЛ имел подтвержденный лабораторно диагноз грипп и не имел прививки.
превенар от вирусной пневмонии не защитит и от микоплазменной тоже
KateSka
26.10.2017
тяжелые дети с гриппом, но превентивно привитые от него, бывают реже?
Стоит ли делать после перенесенной пневмонии Пневмо 23?
это необязательно, но лишним не будет, прививка не гарантирует отсутствие заболевания, но позволяет не умереть при встрече с пневмококком
спасибо
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание?
Тоже из школы первоклассник принес кашель, темпы не было, но кашель ужасный глубокий и влажный, сначала был очень сухой. Завтра опять идём к врачу послушать, пока только беродуалом дышим.
я услышала локальные хрипы только на 4 день...до этого чисто все было, кашель нечастый сухой, температура два раза в день 38,5 и все...
audi TT
26.10.2017
крыша писал(а)
но утверждать, что природа пневмонии микоплазменная я бы не стала. ...

а почему?
audi TT
26.10.2017
а на ваш взгляд и опыт - пневмония у нас в городе ходит вирусная или микоплазменная? как диагностировать поточнее диагноз на рентгене пневмония?
я ж не вижу всех детей и их снимки, у моего мальчика бактериальная однозначно, микоплазму не исключаю..
но рентгенологическая картина не похожа на микоплазму.
audi TT
26.10.2017
крыша писал(а)
микоплазму не исключаю..

пцр микоплазма пневмо делать не будете?

рентген сами можете расшифровать?
Мой сын с вирусной пневмонией в больнице. Сормово 117 шк
olesya@
22.10.2017
Скажите пожалуйста, как диагностировали? Какие симптомы были?
Темпа 38.5-39 6 дней, на фоне приёма аугментина. Диагноз ставили клинически-нам нельзя делать рентген. Услышали с двух сторон.
olesya@
22.10.2017
Спасибо большое. А то дети тоже болеют, вчера врач слушала, сказала чисто в лёгких.И ещё вопрос, кашель был ?
Сыночку скорейшего выздоровления!
Кашель сильный. Не слышали долго, потом резко услышали. Очень стремительное развитие.
Спасибо.
Простите, а почему нельзя делать рентген? Почитала, кроме беременности не нашла абсолютных противопоказания.
У сына диагноз, с которым противопоказаны любые дозы облучения. Разумеется, если будут жизненные показания придётся сделать. Наблюдаемся в НИИ Бурденко, это показания нейрохирурга.
Спасибо за ответ. Здоровья ребенку!
вы одни в этой школе или тоже не единичный случай?
Не знаю. Классной говорила, она ничего не сказала, но и не удивилась.
А класс какой мы тоже из 117?
9
Astra*
22.10.2017
В Дзержинске все школы закрыты на карантин по пневмонии.
audi TT
22.10.2017
Мне наш участковый говорит, что не правда это .... Только одна школа. Чую, врёт. Моему бронхит лечил, пока я рентген не сделала.
aliene
22.10.2017
Все-все закрыты, точно вам говорю - живу в Дзр. Правда ШБП у нас в школе работает, а в другой , точно знаю, закрыта - дочь соседки там
Mariliana
22.10.2017
Закрыты все школы города у нас полностью, дочь дома сидит. Нам врач сказал избегать массовых скоплений - магазины, бассейн, пока не ходит у нас плавать.
А у нас в Дзержинске с начала недели закрыли школы. У меня оба уже школьники-в классе болеющих не было, но накануне сделали прививки от гриппа и перестраховались)) кружки и секции все в городе работают, дочка 7-летняя, как ходила 4 раза в неделю в секцию в бассейн, так и ходит на тренировки.
Спасибо. Про симптомы расскажите пожалуйста и как лечите? Что врачи назначают?
audi TT
22.10.2017
Общий признак - начало с головной боли, температура (у моего, например до 38 была), слабость - вот прыгает прыгает, а потом вдруг раз и полежать, кашель (опять же у моего к окончательной постановке диагноза уже почти прошел). Лечение аб, естесно. А дальше долгий период реабилитации.
У нас в пятницу весь класс полным составом был в школе, болеющих нет. Ленинский район
Наша школа открыта, про карантин ничего не слышно.
Ленинский район.
Автозавод. В классе все ходят, обычно 2-3 болеющих, а последнюю неделю все 26 на месте
В садике на двери группы висит объявление, что карантин из-за пневмонии, какой не написано. Но посещения не отменены, был один заболевший.
LukA
22.10.2017
Дочь с непонятными симптомами на фоне кашля. Но в лёгких врач ничего не услышала. Да и температура дольше одного дня не держалась.
Завтра в школу идём.
el.ru
22.10.2017
карантин в одной группе по вирусной пневмонии. единичный случай пока. карантина по гриппу в садике нет. просто до нас не дошло еще. будет массовость как в великом новгороде и про нас заговорят. но лучше не надо(((
Эдда
22.10.2017
А каким вирусом пневмония вызвана, известно? Есть он в составе вакцин от гриппа, которыми в этом году прививают? Дети болеют, привитые в этом году или не привитые?
audi TT
22.10.2017
Мазки не брали, к сожалению. Поэтому, нам,например первый аб не помог( про прививки не знаю, сама своему не дклаю
valio81
22.10.2017
В ДЕржинске школы закрыты на карантин по причине пневмании вызванной микоплазмой ,прививка от гриппа не спасёт от микоплазмы
Эдда
22.10.2017
что-то с трудом верится... микоплазма так легко и быстро разве распространяется?
а мне знакомая-доктор тоже сказала, что микоплазма это. Вроде в стационаре она высеивается у всех
О, она очень легко передаётся(
Дети болели весной этого года. Я думала, сдвинусь. В итоге старший попал на общий антибиотик, младший на местный (отит). Болели больше месяца. Ещё и еле определили её нам, чем только не лечились(
а как вам её определили? Посев брали?
Не брали, определили по симптомам, но к тому времени сын кашлял уже недели 2, был повторный подъём температуры, в общем ужас(
Она неприятна ещё тем, что не все антибиотики её берут, если неправильно подобрать - бактерия появляется снова и ребёнок идёт на новый круг болезни( предпочтительны антибиотики макролиды, типа клацида и тд
да-да, уже про макролиды прочитала. Суммамед, азитромицин.
valio81
23.10.2017
Достаточно, тут писали,что это атипичная пневмония. Возбудитель-микоплазма пневмониа
Elen367
23.10.2017
микоплазма же - условный патоген. Кто то с ней всю жизнь живет
Я прочитала, что вирусом гриппа А и Б
IRIS U
22.10.2017
Скажите, а кашель на какой день появился? И в начале было еще что-то горло, нос?
audi TT
22.10.2017
Это атипичная пневмония, и симптомы не типичные(
У моего кашль на 2-3 день появился, но на 5 его почти уже не было. Горло и нос вообще спокойны. Слабость была, абсолютна не типична моему сыну) Если б не рентген, пошёл бы в школу через неделю болезни....а так месяц лечения и еще месяц всяких физио, лфк и прочего гемороя
Кошмар какой (
Поправляйтесь скорее!
Неужели превенар не защищает от этой дряни?(((
Превенар только от пневмококковой пневмонии. А эта или от вируса (грипп, парагрипп или еще чего) или как выше пишут от микоплазмы :(
Если микоплазма, то это не вирусная пневмония?
получается, что не вирусная. Но в Дзержинске её обозвали "внебольничная пневмония" вообще
внебольничная , потому что у домашних детей, а не у детей в стационаре-тогда бы она называлась госпитальная
Я начиталась всего, перекакалась и отправила сегодня старшего флюорограыию делать: неделю температура 37 не сходит, слабость и потливость, все как эту пневмонию описывают.
Ттт, чисто.
Пусть дома сидит пока.
Слава Богу! Выздоравливайте! Моя старшая тоже заболела, вот сижу гоняю так же. Но скорее всего банальное ОРВИ у нас.
Наш класс на карантине с прошлой недели.
Сормово
На карантине именно по пневмонии?
Да
А школу не подскажете?
Elenka_
24.10.2017
Какая школа, сколько в классе уже заболело деток ей?
80.
Вроде двое в нашем классе.
Всего два класса закрывали на карантин, наши вышли вчера.
Моя дочь 10 лет с вирусной пневмонией лежит в больнице. Нижегородский район. В классе всё нормально, карантина нет. Темпа 37.5-39 6, была скачками. Кашель сильный, лающий, и сильная грудная боль. Очень стремительное развитие и состояние стало ухудшаться. Никаких соплей или боли в горле не было. Лечились 5 дней от ОРВИ по месту жительства, пока я сама не взяв ребёнка в охапку и вызвав такси не отвезла в платную детскую поликлинику АЛЕКСАНДРИЯ. Там нам и диагностировали пневманию и срочно на скорой помощи госпитализировали в больницу, лежим там уже неделю.
натусена писал(а)
Моя дочь 10 лет с вирусной пневмонией лежит в больнице. Нижегородский район. В классе всё нормально, карантина нет.

а какая школа?
сегодня говорила с нашим педиатром (Дзержинск). Она сказала ооочень много детей с пневмонией. Каждый день кого-то в стационар направляют. У многих микоплазма высеивается, но у многих ничего. Т.е. и вирусная пневмония, и от микоплазмы
tempora
24.10.2017
это 49? поправляйтесь! (
Pionerka
25.10.2017
Где в НН можно сделать платно рентген и анализ на пневмонию? Пятый день температура не спадает ниже 37.5. Участковый ставит ОРВИ, но симптомы похожие на пневмонию. Куда бежать?
Требовать у участкового направление на рентген, без направления нигде не делают. Не дает участковый, идти к заведующей поликлиникой
Плюсуюсь. Просите направление на рентген.
Мы делали платно в Здоровенке. Направление нам выдал дежурный врач в поликлинике со своей именной печатью. Так в Здоровенке полезли искать, действительно ли такой врач существует...
KateSka
25.10.2017
Если участковый не дает направление - на прием к платному педиатру в клинику, где есть рентген-аппарат. По направлению от местного педиатра сделают.
Только вроде совсем маленьким (до 5 лет) в платных центрах рентген не делают .
2х-летнему в Здоровенке сделали.
KateSka
25.10.2017
у меня устаревшая информация - я этот вопрос изучала года 3-4 назад.
Вчера подруга сына в александрию возила, там заподозрили пневмонию, отправили в 1 городскую, оттуда сразу госпитализировали. Ребёнку 1,1.
В александрии и здоровенке есть рентген аппарат
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.