--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам помогают гомеопатические средства?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
756
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
06.02.2017
Тема связана с последними новостями. Оказывается гомеопатия теперь - лженаука(((( А мы-то лечились раньше... Нам даже участковый педиатр выписывала- Тонзилгон, Синупрет, Оцилококцинум был когда-то (давно правда). Вот как так? Неужто правда? И ведь помогало... вроде бы...

А вы как считаете?
Тонзилгон и Синупрет это не гомеопатия.
По теме нет не верю в гомеопатию, может поэтому и не помогает.
Pionerka
06.02.2017
Везде по-разному пишут, гомеопатия или нет( Нам педиатр говорила "капельки гомеопатические". Я не специалист...
Мне только одно не понятно... 21 век на дворе. Это же целая отрасль была- и вдруг -здрасьте! Всё это не имеет научных доказательств... А как же тогда это попало в аптеку???? Без научных доказательств?
aliene
06.02.2017
в тонзилгоне, как и в синупрете, травы. причем не в микродозах. т.е.они просто по своему составу не могут считаться гомеопатией. гомеопатия же - это сильно разведенный вирус аль микроб в пропорции 1 микроб на литр воды. т.е.прием этих препаратов основан на внушаемости пациента. если веришь в препарат - он тебе поможет - эффект плацебо.
почему лазолван годовалому ребенку не помогал, а гомеопатия помогала от кашля? ему-то пофиг, что дают
у нас аллергия была жуткая, я давала всё, что могло перенестись организмом. то есть у меня не было эффекта веры. почему-то организм выбрал гомеопатию.
потому что организму нафиг были не нужны все лекарства вообще.
Лазолван же провоцирует кашель (стимулирует выработку мокроты => кашель усиливается).
о_0 интересная версия ) а вот совсем без лекарств чот хуже становится всё-таки.
Мне от Лазолвана через пару часов так плохо становится, ощущение, что реально легкие сейчас выплюну. Потом часа за полтора весь эффект сходит на нет (слава Богу). Остается все тот же кашель при ОРВИ. А потом и он проходит, за положенные несколько дней.
А мокроту хорошо разжижает вода)) Нужно просто больше пить)
а продается как доказанное эффективное средство. кому верить?)
п.с. индивидуальную реакцию никто не отменял
исследованиям. Да, оно действительно доказанно усиливает выделение и отхождение мокроты.
Только это не обозначает, что при каждом кашле вам нужно усиливать выделение мокроты.
Pionerka
06.02.2017
Я по гороскопу весы. Я всегда как бы верю, но сомневаюсь, достаточно ли сильно я верю))))

Анекдот в тему:

Хозяин ресторана - бармену:
- Сегодня готовим такой коктейль: 5 граммов водки на 100 литров воды.
- Психбольница гуляет, что ли?
- Нет, у гомеопатов корпоратив.
чиж
07.02.2017
С чего вы решили,что гомеопатия это разведенный вирус?!Вы с прививкой не спутали?
Pionerka
07.02.2017
Как мало мы знаем о гомеопатии (я без иронии, если что)
чиж
07.02.2017
Вы тоже поддерживаете,что например та же печень утки баррбарийской(основное вещество оциллококц.) Это вирус разведенный?или коффея это не припарат созданный из кофейного дерева с выраженными успокоительными и болеутоляющими свойствами,а вирус психопатии в 3000 разведении)))
Pionerka
07.02.2017
Вирус психопатии? И такое бывает? Я отсталый человек ((((
Сорри, хотела + поставить, с тел - получился. Хорошо написано
А Вы уверены что эта печеень там есть? на первом канале в программе Е.Малышевой давно уже года эдак 4 назад показали что кроме сахара в этих таблетка оцилококцинум НИЧЕГО нет
чиж
07.02.2017
Ну если ЕМалышева сказала.....да на первом канале)))))
да вот так просто взяла и сказала, с неба блин взяла, конечно анализ проводили. Странно в экспертизу проведенную не верите а в какие то горошки сахара верите
чиж
07.02.2017
Малышева давно и всем известный фармозасланец.Кстати сегодня она с умным видом рассказывала о пользе компьютерных игр)
хахаха, а горошинки сахара млин это да, супер) плацебо и все. Вы думаете эти горошинки в ущерб себе выпускают? это тоже огромные деньги которые никто терять не хочет, еще бы столько сахара на такие деньги продать, это талант!
чиж
08.02.2017
Угу,у 2 летнего ребенка плацебо.У врача в Словакии ,который нам первый раз при вирусной назначил тоже плацебо и половины тех кто в ветке ,только потому что МАЛЫШЕВА,сама МАЛЫШЕВА провела экспертизу и сказала)))).Если вы нарвались на подделку,это совсем не означает, что препарат неэффективен.Я например очень рада, что мы смогли соскочить с антибиотиков и мне поф. соскочили мы с них с помощью горошков сахара или эффектом плацебо.Я знаю,что грипп,ангина и бронхит точно можно вылечить без антибиотиков.
я что то писала про "САМА МАЛЫШЕВА" как бы акцентриуя что мол тащусь от нее? что то Вам мерещится, не иначе как горошинки действуют....сахара...
я тоже знаю и лечу все что вы написали без антибиотиков почему то и без горошин сахара, которые Вы почему то считаете лекарствами
чиж
09.02.2017
Я за вас рада,ну а мы сладкоежки с развитым от природы самовнушением продолжим делать прибыли гомеопатам))).Если учесть ,что их препарат стоит 70-90 рублей и его хватает почти на год прибыль у них огромная)
чиж
09.02.2017
Ну чтож,поделитесь опытом как бронхит лечите.Только вот прям бронхит подтвержденный рентгеном и ОАК.С удоволтствием послушаю и возьму на вооружение.И про ангину тоже очень интересно.
Pionerka
07.02.2017
Вот кто уж точно вызывает у меня отторжение, так это Елена Малышева. Всем своим видом и содержанием.
она может вызывать что угодно и у кого угодно. ЭКСПЕРТИЗА есть официальное заключение, не зависимо от того кто ее провел или инициировал.
Вот видите Вы внушаемы, Малышева ооторжение значит не может правду для Вас говорить видимо априори
G_ayk_a
09.02.2017
Платья ее особенно меня бесят с плечами))))
соглашусь, в оциллококцинуме, который продают в россии уже давно ничего нет, кроме сахара. как только появился, еще помогал. потом подделок появилось море.
чиж
08.02.2017
Мы тоже в России не покупаем.В России берем натуркокцилум,он пока без подделки идет.
А нам он помогает. Я его детям даю. Они еще маленькие поэтому не думаю,что у них эффект внушения. Но я не в России покупаю его.
confessa*
08.02.2017
И нам помогает, всей семье, в том числе детям. На ранней стадии если поймать болезнь. Последний год на айхерб правда беру.
Оцилококцинум на айхерб?
confessa*
19.02.2017
да
А почему в мастодиноне тоже травы и примерно в таких же количествах как в синупрете, но он- гомеопатия,а синупрет нет? Очень много гомеопатических средств по каким-то причинам очень близки к фито.
Мастодинон гомеопатия? Её онколог-маммолог прописал, официально.
В приват черкнула имя онколога, мне тоже назначал и мне препарат помог вместе с ещё одним лекарством. Кстати раньше я не помню, чтобы была буква D в составе, как-то у меня разом был и синупрет и мастодинон, и я ещё очень удивилась почему при схожем составе один гомеопатия, а другой нет. Вчера глянула состав на сайте, с некоторого времени появилась буква D, теперь не могу утверждать, что состав сходный. Мне кажется, что тут вопрос в названии и вполне может быть из-за каких-нибудь бюрократических тонкостей.
Сама я не против гомеопатии, просто я думала мастодинон типа биодобавки препарат. В первый раз назначали помню бета-кламин, там тоже водоросли.
Libra*
08.02.2017
Абелевич назначает мастодинон, многие другие маммологи тоже. Судя по реакции моего огранизма на него, это точно не просто биодобавка.
У вас хорошая реакция? Я сама никак не ощущаю, но надеюсь что полезная вещь. Вы его в перерывах между едой принимаете?
Libra*
08.02.2017
Нет, была побочка на другие органы. Вероятно, при длительном применении от мастопатии он бы помог, но не успел, как говорится. Маммологи говорят, что такое бывает, значит, препарат не подходит. Но то что он на гормональный фон подействовал, это точно.
Кошмар((, это по анализу гормонов видно? Мне вообще никаких анализов на гормоны не назначали, может самой сдать, чтоб потом посмотреть динамику?
Libra*
08.02.2017
Я вам в приват напишу.
Спс!
Мне тоже прописывал официально,толку только ноль.
Ни то ни другое по моему мнению не является гомеопатией - это препараты растительного происхождения (исключительно имхо). Вероятно хорошие - не знаю :-[
Хотя интересно что скажут гомеопаты на этот счёт *drink*
мастодинон никакого отношения к гомеопатии не имеет, равно как и синупрет
Посмотрите на сайте производителя. Там указано, что мастодинон- гомеопатический препарат. А синупрет нет.
Написать можно все, что угодно. Мастодинон не гомеопатия.
Но тем не менее зарегистрирован он в России и Германии как гомеопатическое средство производителем, равно как и некоторые другие препараты. Я о том и пишу, что некоторые средства имеют в своем названии волшебное название гомеопатический, при этом не являются такими в классическом понимании.
crazi
07.02.2017
А я всегда думала что гомеопатия это именно лечение травами
Лечение травами- это фитотерапия.
aliene писал(а)
эффект плацебо


Никогда не понимала, как у годовалого ребенка может быть эффект плацебо от гомеопатии, но не быть от ферронов. При том, что ребенок в год вообще открывает рот по первому слову родителей и даже не в курсе, что ему такое дают, капают, пихают, и какого эффекта ждут.

Так что в эффект плацебо я не верю.
Пардон,промахнулась. Меня тоже пример на своем годовплом ребенке очень впечатлил. До этого придерживалась мнения про шарлатанство. Ну и на себе идею про внушения бы допустила.только с антибиотиками чот не работает,резистентность и все.
aliene
07.02.2017
чисто моё имхо - у годовалого ребенка эффект плацебо - от матери. если мать верит в то, что какое-то лекарство поможет - оно помогает этому ребенку. если мать не верит - хоть ты обкорми ребенка новейшими антибиотиками - нифига не поможет.
я вообще человек плохо внушаемый, и в силу лекарств не шибко верю, в том числе и в гомеопатию. Но ведь работают, заразы))
aliene
07.02.2017
А на мне ничего из гомеопатии не работало )))) ни траумель, ни гомковокс ))) ни какие-то кучки шариков, которые мне лет в 15 выписывал гомеопат.
значит, не ваше лекарство))
Гомеовокс несколько лет уже сплошная подделка ((
Траумель помогает очень хорошо.
То есть верить в такую силу мысли у другого человека научно ?)))
aliene
07.02.2017
фармацевтика - вообще не наука. одному помогает, другому то же лекарство при таком же заболевании(и прочих равных) не помогает. создание таблеток - наука. применение - чисто везение и здравый смысл.
но в гомеопатии и создание, и применение - чисто везение и внушение. имхо.
так исцеление младенцев силой веры матери - наука?)
*Yulia*
08.02.2017
В последнее время вся медицина - везение ((
А если мать не верит, а оно вдруг помогает? У меня так было с первым ребёнком :)
чиж
09.02.2017
Я честно верила в то ,что АЦЦ поможет от кашля моему 7месячному ребенку,но увы при коклюше АЦЦ бессильно, а вот белладонна и дрозера за неделю помогли.Я тоже верю немного с опаской ,по натуре своей фома неверующая и когда мне педиатр назначает лекарства я их честно выкупаю,потом еду к гомеопату выкупаю ее назначения и даю болезни срок .Сегодня я начинаю гомеопатию если завтра совсем улучшения не видно будет ,пьем/дышим/начинаем колоть из традиционной медицины.Но в гомеопатии при острой схеме первый день препарат принимается каждые 15 минут и получается ,что на " завтра" улучшения уже налицо.А когда все очевидно трудно не поверить.
Omi
07.02.2017
Не вирус, а яд в разведенных микродозах))
И животным кстати, гомеопатия тоже помогает - у них эффект плацебо отсутствует, как понимаете, так что кто его знает)
яд? вот так категорично?)))
Может. хоть, "в том числе яд"?
считаю гомеопатию выжидательной тактикой. Ощущение, что делаешь хоть что-то) А еще, обычно, при приеме гомеопатии приходится выстраивать более правильный распорядок дня, что тоже может иметь эффект.

О том, наука оно или нет всегда споры ходили.
Pionerka
06.02.2017
Я помню году в 2005 или 2007 ( год могу перепутать!) я заболела гриппом. И мне выписали этот Оциллококцинум как основное противовирусное средство... А если б я коньки откинула? Страшно подумать...
дык средств с доказанной противовирусной активностью все равно на тот момент и не было особо. Ну, назначили бы вам другой препарат, который клиническую эффективность не подтвердил, какая разница?
HavvaK
06.02.2017
Без понятия. Не пользовались и не планируем. Я тут подумала, что , возможно, положительный эффект достигается тем, что супер микро дозы тренируют наш иммунный ответ. Но тогда применение должно быть продолжительным. Но как может подействовать одна таблетка. .?
В разных ситуациях по-разному бывает - иногда достаточно однократного приёма или приёма раз в неделю например, иногда схема другая - много препаратов, они меняются и пьются длительно. Почти как любое лекарство гом.требует индивидуального подхода.
да.
уже сегодня писала в частной беседе на эту тему. если кто-то заменит "плацебо" на внушение силой слова, я не против. пока ребенку и темпу сбивали с года и обходились без антибиотиков 10 лет,ттт.
предложат работающую альтернативу без побочки - буду только рада за людей.
на изыскания плевать, если на глазах ребенку градусник показывал на 2 градуса меньше за 15 минут и у меня приступ гастрита проходил. пусть хоть оппишутся диссертациями, что не работает. себе я верю больше и почему-то другими средствами так не получается(
+++
Я помню с мелким Ки на руках шла с массажа, подскользнулась и упала копчиком на лед, причем изо всех сил пытаясь ребенка не ударить. Больно было до искр из глаз и поскуливания, пока муж не приехал и в машину не погрузил, я подняться не могла. Приехала домой траумелем намазала плюс детский нурофен в детской дозе и всё, боль прошла. Дальше только траумелем и никакой боли. При анальгине и зубной боли чот эффект плацебо не срабатывал, хотя все утверждали, что сейчас пройдет.
чиж
07.02.2017
Согласна с Вами .Если второй раз снимок и анализ показывает обструкцию.Врач назначает амоксиклав с беродуалом,а вылечиваемся за 2 -3 дня горошками).То наверное это от самовнушения))).
Если сама после родов и наркоза сдав кучу анализов на гормоны сожрав тонну персена,афабазола и магнеб6 кидалась на всех по любому пустяку.После недели приема нервохеля была самой собой ,без всяких нервных приступов.


З.ы.телефон гомеопата не даю.Это не я вредная,это просьба врача.Очень много пациентов.
Pionerka
07.02.2017
Простите за назойливость, но не могли бы вы поподробнее рассказать о гомеопатическом лечении. Просто я никогда не обращалась к таким специалистам. У меня есть проблема со здоровьем,не решаемая много лет традиционной медициной. Если честно, я уже задумывалась поискать альтернативу лечению - а вдруг? Где таких специалистов ищут? Как они назначают свои препараты? Анализы сдавать нужно какие-нибудь? Расскажите пожалуйста, меня правда тема очень волнует.
чиж
08.02.2017
У нас случай свел.Наша гомеопат работала в Детской Морозовской больнице,вышла на пенсию и уехала жить в деревню во Владимирскую область в "родительскую деревню",там она в соседях у друзей,через друзей и познакомились.Я к ней пока только младшего(4года)вожу.Первый раз карточку всю привозила(у него по неврологии вопросы были и отиты мучали сильно часто по 2 раза в месяц).Очень много она сама видит без доп.анализов по косвенным признакам (сухость или влажность кожи ,лимфоузлы,"пушистость "кожи,много спрашивает о поведении ребенка-как спит,как дышит,даже правша/левша оказалось важно.Опыт мне кажется самое важное.У меня была одна проблема,я на ее диагностику много времени и денег потратила,потом как-то обмолвилась,она мне сразу сказала, что исключить и что проверить.И точно именно оттуда все и шло.
Да-да. У реб как-то жуткий бронхит был - вызывала врача из пол-ки, а за назначением обратилась к гомеопату. Через три дня на приеме в пол.при моих словах, что у нас все хорошо врач пыталась меня убедить, что ТАКОЙ бронхит за 3 дня не лечится. После осмотра ребёнка поверила :-D

Пс для интересующихся: не спрашивайте меня чем лечила - это было больше 10 лет назад :-)
redstick
06.02.2017
не верю, не покупаю, не пью.....
А мне очень нравится Гомеовокс. Осиплость голоса снимает за сутки, если следовать инструкции. У сына раньше часто голос садился, сейчас уже реже. И мне помогал.
)(ostess
06.02.2017
А это гомеопатия? Ну надо же, препарат реально при сиплости и безголосии помогает.
Pionerka
06.02.2017
Да, кстати про гомеовокс забыла, нам его тоже при ларингите выписывали... помогало же))) Как так? Почему же тогда не доказана эффективность?
Еще Траумель С ( мазь) при травмах - тоже спасает.
вот, а нам траумель в таблетках еще темпу сбивает. но как индивидуально подобранный именно. другим другое может.
Лори
06.02.2017
Точно, гомеовокс!! Спасибо вам, я уже и не надеялась вспомнить название. Тоже хорошо помогал, когда голос начал вдруг садиться.
Так и что теперь? Запасаться или будут продавать все-таки? Завтра мм сметёт гомеопатию в аптеках)))
религиозные школы же не закрывают, почему тут верить нельзя?
Ну так я и верю в гомеовокс)) там выше мой пост. Вообще, считаю, что каждому - своё. Не понятно, что за проблему раздули, что ни включу сегодня-везде про гомеопатию. Прям угроза человечеству. Лучше б за продуктами питания следили, чтоб гормоны с антибиотиками не клали в пищевые продукты. Заботливые наши
ну да. плацебо и плацебо. есть многое на свете, друг Горацио... (с) электричество тоже когда-то объяснить не могли, а оно было.
не прочувствовала б на себе эффект - не верила бы. так что пусть там хоть моча перуанского дятла, лишь бы работало.
вопрос, если у нас народ настолько внушаемый, почему нельзя всем навнушать доброго и вечного и жить как в социалистическом капитализме Скандинавии?
в общем, ответов нет, либо с действительностью не сходятся. так что думать вредно, забью)
Мало стали противовирусные брать, мало. А антибиотиков уже бесконтрольно переели. Вот гомеопатия и стала угрозой человечества.
Pionerka
07.02.2017
Я так думаю, что верить в излечение нужно всегда, даже если из лекарств у тебя только "Заряженая вода Кашпировского"))))
фигня в том, что когда лекарств с официально доказанной эффективностью два шкафа на много тысяч, они не помогают(
доказанная психотерапия? ок, какого рожна в школах карантин, а не массовые сеансы внушения для профилактики орви?
О, да! *drink*
+к Вам
Врач выписала, купила, потом прочитала гомеопатическое средство, ттт думаю дура зачем купила, потом все же попробовали и очень хорошо помог , хотя эффекта самовнушения не было, одно недоверие
Раз официально велено считать,что не поможет,срочно продолжайте разумный курс болеть)))шучу. Здоровья Вам,конечно)
Мне Траумель гель помогал. Мазала шишки в груди при лактостазе, рассасывались хорошо после него
VASiliSS@
07.02.2017
я пила гомеопатию для лактации, когда проблемы были, помогало.
Мама мне сегодня тоже рассказала историю. Когда она охладела к отцу, пошла к гомеопату и попросила что-нибудь для Этого выписать. Говорит, что Очень помогало. Я прям тоже захотела ))) А она название не помнит )))
Pionerka
07.02.2017
Да, кстати я для лактации пила Апилак. Лактация была нормальная))
VASiliSS@
07.02.2017
это политика, я уверена.
Фарм индустрия вытесняет конкурентов, хотят завоевать весь мир.
не исключено...
хороший фильм Далласский клуб покупателей.
и книга Хейли "Сильнодействующее лекарство"
к сожалению, задним числом все умные, а последствия людям в своем теле самим разгребать. так что дело каждого, чему верить.
Pionerka
07.02.2017
Скорее всего это опять какие-то маркетинговые игры. Вобще в последнее время есть такое ощущение, что аптека превратилась какое-то подобие гипермаркета, где лекарства иногда стоят в открытом доступе на полках, вперемешку с БАДами и косметикой. В аптеке продается куча всякой ерунды- мочалок, погремушек, кремов для загара - вобщем все, что только можно продать((((
Ну лекарства вперемешку с бадами и косметикой на одной полке стоять не имеют право-это грубое нарушение, а если это образно, что приходишь в аптеку и видишь нутрицевтическо-косметическое разнообразие, то да, это верно.
Самое обидное, что некоторые производители скорее всего для упрощения процедуры сертификации и большей доступности называли некоторые фитолекарства гомеопатией и зарегистрированы они как гомеопатия, теперь, если все уберут и обзовут лжелекарствами, будет жалко. Когда их ещё вернут на рынок и под каким именем надо будет ещё отследить. Мне реально помогал траумель, мастодинон(если смотреть по количественному составу веществ он примерно такой же как у синупрета, а синупрет уже фито), цель Т.
чиж
07.02.2017
Завтра поеду в гомеопатичку и навсяк.пожарный запасусь гомеопат.аптечкой первой помощи.Аписом,белодонной и тыды.И еще натуркоксилумом.Его пока не подделывают и он отлично помогает при первых признаках и профилактике ОРВИ
От чего этот натуркокцилум?
Vishenk@
07.02.2017
Где вы все это покупаете, если не секрет?
чиж
07.02.2017
Напротив Дворца спорта в аптеке фармани в отделе гомеопатии
Vishenk@
07.02.2017
Спасибо)
Все гомеопатические препараты сейчас-это импорт, которые с успехом сместили с прилавков отечественные гомео препараты, примером является линейка Эдас, которая когда-то пользовалась популярностью..
elza85
07.02.2017
Настоящие гомеопатические препараты делают у нас, в России. В Москве несколько фирм-производителей расположено, мой дядя там работал водителем- видел весь процесс производства и закупал для них "правильный" сахар для горошков.
Массово в аптеках такие препараты не продаются, у нас в городе, точно есть аптека на Гагарина с гомеопатической направленностью, может еще где конечно есть в нашем городе, но вот поступают ли туда эти препараты..может и поступают конечно. Но это не массово.
Помню, когда шел курс о гомеопатии в фарм училище, так много информации было затронуто. Даже гранулы эти сами катали, делали многократные разведения, готовили порошковое разведение. Даже правильность хранения этих препаратов необычная. Вдали от источников информации. То есть даже с радио нельзя хранить, не то чтобы с телевизором. Принимать нужно по строгому расписанию. Определенный настрой нужно иметь....
Меня всегда эта гомеопатия приводила в недоверие в принципе. Хотя кому-то помогает как бы.
чиж
07.02.2017
Мне показалось или вы про гомеопатию по методу Фоля говорите?Просто как может повлиять радио на препарат изготовленный из Арники к примеру?
нет, не по методу Фолея, нам не забивали этим голову, учили просто гомеопатию, хотя это был 1995 год
Если из Арники сделать, к примеру десять разведений, то это гомеопатия, и почему она должна храниться так, нам поясняли, что это принципы хранения всей гомеопатии в целом
elza85
07.02.2017
То, что продается в аптеках как-таковой гомеопатией сложно назвать. В Москве есть чисто гомеопатические аптеки. Упаковка у таких препаратов самая простая-картонные коробки, без описаний и проч, продадут только по рецепту врача. Про хранение-да, все верно. Тем не менее, гомеопатия помогает. Нашу семью выручала не раз, дома есть гомеопатические средства на все случаи жизни. Но, как бы хорошо я к гомеопатии не относилась, при серьезных и острых заболеваниях, все же буду использовать традиционное лечение.
что верно то верно
elza85 писал(а)
продадут только по рецепту врач

В Москве без рецепта муж покупал в гом.аптеке по моему огромному списку. Правда это было года 3-4 назад. Запасалась после реформы в нашей аптеке.
elza85
08.02.2017
Ага, просто Вы в них разбираетесь и знаете конкретные наименования и разведение! Я так написала, чтоб понятно было, что если несведующий человек придет в гомеопатическую аптеку и попросит что-то от горла, истинную гомеопатию ему никто не продаст, предложат более популяризированные Хели и буарон
В госаптеке продавалось свободно.в максавите под заказ хелевское
Хелевские в любой аптеке имеются и расширенный ассортимент под заказ. И это импорт конечно
elza85 писал(а)
Настоящие гомеопатические препараты делают у нас, в России. В Москве несколько фирм-производителей...

К сожалению сейчас в е поменялось :(
И в Нижнем Новгороде тоже (((
А импортные готовые препараты тоже очень хорошие (в том случае если не подделка), просто моно-препаратов у них не купишь ((
elza85
08.02.2017
Да не, в Мск точно делают моно-лекарства до сих пор. Я имею ввиду простые горошки, которые выписывают гомеопаты. Ребенку тогда на заказ делали в гомеопатической аптеке за полдня, то есть это точно у нас.
agata77
07.02.2017
Весь сыр- бор из- за того что люди гомеопатией считают все наруральное, на травах и прочее. Но это так далеко от гомеопатии... Она не бывает универсальной, когда продают в аптеке. Вот и разрав мнений.
Стодаль совсем никак не помог, а Эдас 306 отлично ребенка успокоил при адаптации к садику.
Эдас и Стодаль не гомеопатические препараты, это просто средства на основе трав.
На стодале на упаковке написано, что гомеопатическое средство.
На Эдасе тоже. Специально посмо трела
Ну мало ли что написано) Написать сейчас можно что угодно. Это не гомеопатия.

Вот вам состав этого Эдаса:
Активные вещества: Passiflora incarnata (пассифлора) C1 - 2,0 г, Ambra grisea (амбра гризеа) C6 - 2,0 г, Pulsatilla pratensis (пульсатилла) C9 - 2,0 г, Tinctura Valerianae (настойка валерианы) - 4,0 г.
Вспомогательные вещества: Сахар рафинад 64,80 г, вода очищенная - 25,20 г.

Гомеопатия - это лечение микродозами. В основном в -10 степени и меньше.
чиж
07.02.2017
))).Сами себе противоречите).С1 это означает ,что пассифлора(растение такое маракуйя еще его называют и страстоцвет) разведена так что на 1 каплю концентрата пасифлоры 99 капель воды .И насколько мне позволяет память данный состав С1,С9,С6 это для применения кратковременно при лечении в фазе обострения.А вот С 200 и тысячники назначают для длительного приема не менее 2 месяцев.
Посмотрите, сколько там валерианы.
Пульсатилла это прострел луговой, а не пассифлора ;-)
чиж
08.02.2017
А я и не писала ,что пульсатилла это пассифлора.пассифлора-маракуйа,пульсатилла-сон трава.
Я просто ослепла :-D
Osya
07.02.2017
А нам Стодаль наоборот очень хорошо помогал, когда врач прописывала его, не знала что гомаопатический, я бы не купила, только потом прочитала, от сухого кашля очень хорошо спасал. Больше никакой гомеопатии не использую, как то не было надобности покупать. Оциллококцилум только пробовали давно, покахался пустой тратой денег, а вот знакомая его ребёнку при каждой ОРВИ давала, им помогал.
мой после стодаля задыхаться начал
Бедненький, как сейчас у вас дела? Это, наверное, связано с индивидуальными особенностями организма. Мы обычно кашель только Стодалем и лечим, и сухой и влажный, всегда помогает. Самый важный критерии для меня - это натуральный состав.
да это давно было, нормально все
Мы не лечимся гомеопатическими препаратами. Считаю это фигней. Гомеопатия никогда наукой и не была.
Гомеопатией не лечимся, лекарствами на основе трав-лечимся.
Опять проработка мозгов населения,кому то это нужно.
Верю во все,что реально помогает и чем меньше вредного воздействия на организм,тем лучше.
Стараюсь лечиться препаратами из трав,только решила попробовать гомеопатию,даже купила уже-и вот те-на!
Второе предложение -ппкс.
Что это?))
подписываюсь под каждым словом
Claimore
07.02.2017
У людей в голове полная каша, они не видят разницы между гомео- и натуропатией.
Если в двух словах, то натуропатия это травы, яды и даже глина (естественные природные средства), а гомеопатия это микродозы предполагаемого возбудителя заболевания (подобное лечим подобным).
Гомеопатия помогает. Проверено на мне, маме, сестре и еще двоих знакомых.
Мама прежде чем нас к гомеопту вести, изучила много литературы и на курсы ездила. Я потом эти книги сама читала, интересно очень. Описано много случаев из практики.
Сестра сейчас не в России, покупает постоянно Оциллококц. и только им спасается при начале ОРВИ.
Интересно, минус за Оциллококц? Или за интересную литературу?))
за то, что помогает. срочно перестаньте, официально доказано, что не помогает, так что не пейте это больше, пусть вам и лучше от него.
гомеопатией не лечусь
допускаю, что кому-то помогает
я в гомеопатию верю, испытала обе стороны - и отрицательную и положительную лично на себе. верю, что в неумелых руках может загубить здоровье.
оциллококцинум, осмеянный всеми, нас очень выручает при вирусных. правда, в россии я его покупать перестала, очень много подделок.
пусть хоть лженаука, хоть еще как назовут, но если помогает, то я буду использовать.
Е в а
07.02.2017
Вроде в аптеках всю гомеопатию убирают.
по всему миру?
Е в а
07.02.2017
Про мир в новостях не говорили)) вроде только у нас признали лже наукой))
ну тогда я как покупала, так и буду покупать)
а я на заказ сделаю)
тоже выход)
Ещё не убирают, а только исследуют проблему и вроде как не всю...
Nadoeda
07.02.2017
Дык она давно лженаука :)
Синупрет недавно принимали, не гомеопатия это. А вот многие противовирусные- да.
Elllen
07.02.2017
Нам не помогало, никому и никогда. Хотя наш педиатр ее любит выписывать.
Гомеопатия всегда ей и была) Однажды купила Стодаль в аптеке по совету продавца, потому что выписанный педиатром сироп никак не убирал остаточный кашель. Помог, потом еще раза 3 им пользовались - всегда кашель проходил, но потом я таки увидела эту прекрасную надпись "гомеопатический препарат" и перестала его покупать.
А почему вас так эта надпись напугала?
Потому что это ненаучно. Вполне возможно, что кашель проходил просто потому что проходил. Как я у какого-то врача читала "Если лечить грипп, то он проходит через 7 дней, если не лечить, то через неделю". А вот случись что действительно серьезно,а не так сезонная простуда, а я даю лекарство, которое вроде лекарство, но позиционируется, как гомеопатия, в свою очередь не отвечая основным позициям данной, то есть скорее фито-лекарство, при чем первое же в списке составляющий растение - ядовитое. Я просто начала вникать в это мутноту, запуталась и послала на фиг и само лекарство, и попытки разобраться в этой ереси.
Знаете, если открыть состав обычного, научного лекарства, то там тоже есть яды, только не в микроскопических, а во вполне обычных дозах. И прививка есть ничто иное, как микроскопическая доза вредного для организма вещества.
Но вам лучше не читать никакую медицинскую литературу, а то еще чего пошлете нафик, ибо ересь.
Открыла состав нашего обычного, научного лекарства и знаете? И что-то ни слова о ядовитости данного вещества не нашла в интернете, зато внятное описание о том, как оно действует, сколько и как выводится - пожалуйста. И о введении микровируса для выработки антител к нему у ребенка - я в курсе. Но вот на кой черт моему ребенку пить от кашля поснежники, у которых сок вызывает дерматологические заболевания и почему это называют гомеопатией - я не вдупляю, по логике гомеопатов они так дерматиты должны лечить, разве нет? Но да, наверное, вы правы, я слишком тупа и зашорена для того, чтобы понять, что вся эта фармакокинетика и фармакодинамика - вымысел, а бедную гомеопатию ущемляют в правах.
Лисёнышек писал(а)
я не вдупляю

Продолжайте :-D *drink*
я пыталась понимать и противостоять, пока был выбор. как прижало - пофиг на понимание, лишь бы работало. обычное почему-то не помогает. а когда болит, не до чистоты теорий. пусть пишут, кому платят, мне тупо эффект нужен.
Е в а
07.02.2017
Я особо и не понимаю что это такое, и если пользовалась, то неосознанно. Но что-то мне кажется, что нельзя гомеопатию к магии приравнивать всё же. Кому то помогала.
Я считаю, что как везде, есть препараты, которые помогают, а есть те, которые не помогают. Гомеовокс надо прикупить на всякий случай, и Коризалию, она тоже насморк неплохо лечит.
А вообще - почему у нас гомеопатия - лженаука, а ферроны - правильное лечение? Во всем мире - наоборот)) Да и всякие протарголы у нас с успехом применяют во всех больницах, хотя по сути это медленный яд для организма.
Olenok
07.02.2017
Не лечимся гомеопатией.
Считаю, что она может помочь, но только за счет эффекта плацебо.
Pibodi
07.02.2017
Моя прабабушка лечилась индивидуально подобранные горошками от астмы. И ей очень хорошо они помогали. Но до определённого момента, потом уже толку от них не было.
Соседка наша лечится у гомеопата, очень довольна.
Я лечилась только "универсальной" гомеопатией - обожаю гомеовокс. При осиплости очень быстро помогает.
Libra*
07.02.2017
Верю, что какое-то действие они всё же оказывают. То есть не вот плацебо. надо только правильно подбирать. От мастодинона, например, были жуткие побочки, следовательно, на организм влияет этот препарат.
Она всегда была лженаука, кому то и знахарки помогают, когда веры нет и надежды в трад. медицину бывает и такие средства помогают. Нормальный гомеопат свои горошки может параллельно с лекарствами назначать, это не плохо, а то многие место того чтобы иммунитет укреплять антибиотики при любом насморке начинают фигачить. Но большое НО, все таки надо быть честными и называть все своими именами, а уж сколько шарлатанов появилось, этих гомеопатов не доделанных, немного надо лавочки прикрывать, сама сталкивалась с такими. ПС Тонзилгон, Синупрет не гомеопатия, что в блуд вводите))
Pionerka
07.02.2017
Ну как так-то? Лженаука... Ее же в Вузах изучали!!!!! Аптеки открывали, не проверив лекарства чтоли???
В каких вузах??? Бады тоже продают, но лекарственным средством она не являются, вы о чем?
кто в вузах изучал?)))
Pionerka
07.02.2017
ААА... Я всегда считала, что гомеопат- это врач ( человек, имеющий мед.образование). А где же тогда этому учат если не в ВУЗАх??? Я в шоке, они самоучки все чтоль...
Marvary
07.02.2017
оциллококцинум помогал не раз, собакам тоже применяем гомеопатию- тоже работает вроде ттт )
Я не покупаю гомеопатию, она дорогая и я в нее не верю. Лечусь антибиотиками, но и болею крайне редко.
Pionerka
07.02.2017
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) порекомендовала Минздраву РФ изъять гомеопатические лекарства из государственных клиник.

Комиссия академиков подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии", в которой называют механизмы ее предполагаемого действия противоречащими "известным химическим, физическим и биологическим законам", отмечая, что "убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют".

Но не зависимо от того, будут ли эти препараты изъяты из клиник, в аптеках они все равно останутся.

(С)
Мдэ. аж комиссия.неэффективно мрем что ли, зато в ядерных институтах религиозные кафедры и ракеты освящают . Ну и лопал бы народ дальше этот сахар, если многим помогает? Как будто у нас поликлиники пустуют и не хватает болеющих
Мне ни разу не помогло. И по гинекологии меня лечили гомеопатией, и оциллококцинум пробовала - мертвому припарки.
Ire-NN
07.02.2017
Нет.
nin11
07.02.2017
Я мало что понимаю в таблетках и гомеопатии, но тут недавно сильно разболелась с высокой температурой, аж до тошноты, сильной головной болью, конъюнктивит (вообще никогда не было), ну и насморк с кашлем потом подошли. Так вот лечилась я именно оцилококцинумом, т.к. кормлю грудью и знаю, что этим мне можно лечиться. Пару раз пила парацетомол, когда температура поднималась до 39. И все. Вылечилась дней через 5 наверно. О том, что это гомеопатическое средство узнала когда стала выбрасывать упаковку и решила почитать бумажечку.
elilka
07.02.2017
мне помогает. и детям. я даже помню, как в 90-е делали эти шарики на заказ)
Я долго смеялась про то что хотят запретить гомеопатию
У нас стоит сироп Стодаль- гомеопатия
Тонзилгон- гомеопатия
Анафемой- гомеопатия
Вот и все наше лечение
Не знала что стодаль гомеопатия
Вся продукция компании Буарон гомеопатическая
Ищут врага там где его нет...
Конечно, им проще людей антибиотиками за лечить и не париться!!!!
В сша умер уже чел от супер инфекции, которая не подалась не одному антибиотику, они и у нас так хотят...
Никогда не забуду бесплатный поход к участковому Лору, который при отите сразу выписал только оральные антибиотики и всё, дальше его ни чего не волнует....
Е в а
20.02.2017
Ситуации разные бывают, иногда и правда лучше аб сразу пить начать. У нас на работе одна коллега была, которую все недолюбливали, придет вечно больная с температурой, какую то траву попьет, через дня 3 она нормальная, а весь отдел слег. Она не брала больничных, т.к переносила все на ногах, подозреваю, что если бы рна вообще не лечилась, ситуация была та же. А у остальных её вирусы выливались в осложнения, и лечение её травами не помогало больше никому. Тоже рассуждала, мол кому эти аб нужны. А они всем были нужны после общения с ней!
Тонзилгон не гомеопатия это растительное средство.
смотря что считать гомеопатией))) если лекарства на травках-муравках, то детям помогают, мне нет. если эти горошины, которые дают "гомеопаты", то нет, не в гомеопатов, не в их горошины (сахар с водой), не верю, считаю это разводиловом и психосоматикой, просто плацебо.
оцилококцинум ни разу не помог, что с ним, что без него.
Травки это уже народная медицина)))
есть препараты, называющиеся гомеопатическими, они на травках, свечи вибуркол, например
Там разница в концентрациях так как гомеопатия это сильно разведенные препараты


В гомеопатии применяются <<десятичные>> (1:10) и <<сотенные>> (1:100) разведения, обозначаемые римской цифрой X (или буквой D) и римской цифрой C, соответственно. Эти разведения повторяются многократно, число повторений при этом обозначается цифрой перед символом разведения. Например, повторённое три раза десятичное разведение (1:1000) обозначается <<3D>>, а повторённое двенадцать раз <<сотенное>> (1:1024) -- <<12С>>. Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые <<LM>>.
я про состав, есть лекарства на травах, на упаковках написано гомеопатическое средство. а бывают те самые непонятные горошины с микродозами, непонятным составом и действующим веществом.
Так и вам про состав. Вибуркол гомеопатический препарат.
состав вибуркола
ромашка аптечная D1 - 1,1 мг, паслен сладко-горький D4 - 1,1 мг, белладонна-красавка D2 - 1,1 мг, подорожник большой D3 - 1,1 мг, прострел луговой D2 - 2,2 мг, кальция карбонат субстанция по Ганеману D8 - 4,4 мг. В качестве вспомогательного компонента свечей выступает твердый жир

как бы не были разведены компоненты, дозировки действующих веществ у них самые обычные. и все остальные лекарства на травах с собершенно обычными дозировками так же называют гомеопатическими.
Princesska писал(а)
как бы не были разведены компоненты, дозировки действующих веществ у них самые обычные.

Вот тут вы ошибаетесь. Дозировка разведённого компонента и цельного компонента это совсем не одно и тоже. Тут как раз дозировка сильно разведённых веществ и она не может быть та же самая - их развели изначально.
Нам и гомеопатия и фероны помогают. И это не плацебо, так как у малыша явно такого нет
MayLI
07.02.2017
не пробовала ни разу, при такой степени разведения исходного вещества его в конечном продукте практически не остается, по образованию я химик...
На себе не пробовала. Детям помогает очень хорошо.
snuppi
07.02.2017
Активно использую коризалию при насморке - очень хорошо помогает, особенно когда ничего больше нельзя)) не помню, той же ли фирмы коккулин... Вот начхать, как назвать, лишь бы в авто ехать могла
Не помогало.
Я за логику в этом вопросе и за доказательную медицину.
тай
08.02.2017
8% рынка. Это дохрфига

Классическая (внимание!) гомеопатия работает.
Утверждающим, что это лженаука, советую почитать Авицену.
Прежде чем делать категоричные выводы, следует хорошо разобраться в вопросе.

А вот то, что эта акция противоречит конституции, это факт.
Нас лишают выбора, какую и где медицинскую помощь получать за свои деньги.
Никто нас ничего не лишает, речь о том чтобы гомеопатия продавалась не как лекарство. А на какие фуфломицины тратить деньги это личное дело каждого.
Неа,не помогают ни мне ни детям,мужу вообще только самое сильное лекарство помогает.
Синупрет якобы от гайморита,ноль. левомеколь лучше помогает.
Мастодинон, тоже ноль.
Анафероны и же с ними тоже ноль. Чай с лимоном супер вещь.
Хотя при болезни конечно же просыпается надежда, не вера, а надежда, что поможет обязательно, врачу ж виднее...ага...
Гомеопатия (от греч. ?????? -- <<подобный>> и ????? -- <<болезнь>>) -- вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу <<подобное подобным>>.

Большинство болячек которые якобы лечит гомеопатия, лечатся практически без лекарств вовсе(кроме необходимости снять некоторые симптомы), прохладный влажный воздух и обильное питье. И тут по финансам вообще копейки выходят и ненужно никаких фуфломицинов.
Вот прямо чудеса в решете. Всем известно, что одним помогает одно, а другим другое. И почему Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) ничего не знает о том, что гомеопатия это лженаука, а наше РАН так вот решило? Это очень похоже на лоббирование чьих-то интересов! Я сама лечусь гомеопатией много лет и лечу с её же помощью детей, мой муж тоже предпочитает гомеопатию, хотя я ему своё мнение не навязывала. Все прекрасно помогает если правильно подобрать препарат и вот тут самое интересное: препарат может подобрать только гомеопат который учился именно гомеопатии, а не просто педиатрии потому что у гомеопатии совсем другой механизм действия. Гомеопатия ничуть не исключает использование препаратов "традиционной" медицины, но лично моя семья в 90% случаев обходится без них.
Может кто-то уже написал об этом - я пока прочитала только начало темы....

Пс: Если у нас запретят гомеопатию мне будет очень грустно :( - некоторые препараты придётся заказывать из Европы, а каких-то просто невозможно будет купить ((
Pionerka
08.02.2017
Где ищут хороших гомеопатов ? Дайте наводку, хочу попробовать.
Мы к Пчелкину ходим. Да их много - тут полно тем соответствующих - поищите в том районе в котором удобнее именно Вам :)
Иннуля писал(а)
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) ничего не знает о том, что гомеопатия это лженаука

равно как и ничего не знает о том, что гомеопатические средства являются лекарствами.
Она их НЕ запрещает. Если бы она считала их вредными, то был бы запрет. Много заводов в Европе специализируются на выпуске именно гомеопатических лекарств и наверно не на дураков эти производства рассчитаны.
Спорить можно до опупения. Кому нравится травиться антибиотиками и феронами - вперёд. Кто-то лечится травами, а кто-то гомеопатией - почему нет? От неправильного приёма препаратов традиционной на сегодняшний день медицины или от побочных эффектов от них же мрут регулярно, а вот про смертельные случаи от приёма гомеопатии я что-то не слышала.
не запрещает, но и лекарствами не признает.
ВОЗу без разницы в каком виде люди будут сахар покупать.

Логично, что если не лечиться, то от лекарств ты точно не умрешь.
ВОЗу не без разницы травятся люди или нет.
Про "не лечиться" это вы сами себе придумали, а вообще с ваших слов получается, что надо лечится и умирать... бред какой-то %-)
ну, при сильном желании, мои слова можно и так вывернуть, да.
shangri
14.02.2017
Иннуля писал(а)
про смертельные случаи от приёма гомеопатии

К сожалению, в истории есть примеры, но опять же от незнания и не слушания доктора. Именно от превышения доз, когда был назначен однократный прием, пациенту давали средство длительное время каждый день!
Ну так я написала, что я не слышала. Значит есть, но частота таких случаев сами понимаете - ничтожно мала.
далан, попьёте ещё этой ботвы.
...
Ведущий научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Денис Рощин, участвовавший в подготовке меморандума о лженаучности гомеопатии, уволен с работы.

Рощину сообщили об увольнении 7 февраля -- на следующий день после публикации меморандума. По словам Рощина, ему сообщили, что причиной увольнения стало именно его участие в подготовке этого документа.

Издание <<Здоровье Mail.Ru>> получило копию приказа о расторжении трудового договора. В нем указано, что договор был расторгнут 31 января 2017 года по личному заявлению работника. При этом в приказе нет его подписи. Рощин утверждает, что не писал заявление об увольнении.

Причиной своего увольнения Рощин назвал действия гомеопатического лобби. В какой момент коллеги узнали о том, что Рощин работает над документом, неизвестно. Рощин добавил, что не собирается обращаться в суд и даже рад тому, что все так закончилось.

ЗДОРОВЬЕ MAIL.RU

Меморандум о лженаучности гомеопатии опубликовала комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН. <<Гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под гомеопатию научную базу. Все они оказались в итоге безуспешными>>, -- говорится в этом документе.

https://meduza.io/news/2017/...nosti-gomeopatii
https://health.mail.ru/news/odin_iz_avtorov_memoranduma_o_lzhenauchnosti/
источники, конечно, так себе.
но я так понимаю, что идет очередная попытка перераспила рынка. и гомеопатию хотят спихнуть поглубже. и никого наше здоровье, понятное дело, не волнует.
посмотрим, кто кого:)
Karamellka писал(а)
посмотрим, кто кого

бабло победит зло
я, как химик и как медик, принципиально не покупаю гомеопатию, считаю их совершенно бесполезными. И если они кому-то и помогли...не знаю, я иногда сыну обычную простуду вообще не лечу, нос промываю и все. И выздоравливает же, два-три дня, и как огурчик, никакого оциллококцинума. А против гриппа уж тем более не поможет - там же мизер дозировка, чуть не пара молекул болтается в сотне мл., как это вообще может помочь.
Кстати, Тонзилгон, Синупрет - это не гомеопатические препараты, а лекарства растительного происхождения, вообще другая группа. Минус огромный вашему педиатру!
Никогда в гомеопатию не верила, но когда ребенок был маленький, попали в 39 больницу. А у меня перед этим, года 3 врачи не могли вылечить коньюктивит, чем я только не лечила. Только вылечу, пройдет неделя и опять все по новой: капли мази и т.д. В 39 опять начался конъюктивит, меня направили к врачу офтальмологу, она меня поспрашивала чем лечились, долго ли болеете и развела в бутылке какие-то шарики, сказала пить каждый час. И через 2 дня приема этой водички конъюктивит прошел бесследно и вот уже лет 14 им не болею. Незнаю что это было, может эффект плацебо, но когда пила не верила, да и сейчас тоже не очень))
Чижик-НН писал(а)
эффект плацебо

Конечно плацебо, и даже не пытайтесь убедить в обратном - все равно не поверят ;-) *drink*
Это наверное Слесарева Ирина Витальевна была. У меня у старшей дочки аденоиды были,мы ей их удалили в 3 года, улучшение было на полгода. Потом они опять выросли, по ночам дочка храпела ,как взрослый мужик, нос не дышал,но соплей не было. Лечились и у Сучкова и у Айзенштада ( наверное неправильно написала), храп не проходил. Ирина Вит. предложила попробывать гомеопатию. Выпила дочка горошины и через день храп прошел. Хватило действия горошин примерно на месяц,опять появился храп. Повторили прием горошин, храп пропал. Потом еще раза 3 горошины принимали до полного излечения. Дочке было 4 года,с какой целью я даю ей эти горошины я ей не рассказывала,поэтому в эффект плацебо не верю. Что серьезные заболевания можно вылечить гомеопатией тоже не верю. Но вот аденоидит гомеопатией мы вылечили
Анекдот в тему:
Pionerka
09.02.2017
Мне кажется вслед за гомеопатами возьмутся за остеопатов. Тоже они какие-то... не такие, слишком подозрительно это лечение"наложением рук". И пофиг, что многим помогает.(((( Скажут -не доказана эффективность и это все самовнушение. Ага, двухмесячный ребенок себе самовнушением дисплазию правит и температуру сбивает((((
сила веры матери вправляет позвонки?)
Клинические исследования показали, что эффект гомеопатии ничем не отличается от эффекта плацебо. Верить в водичку как-то дороговато для бюджета.
Pionerka
08.02.2017
Ну тут вот люди пишут, что пофиг как называется, лишь бы помогало. Плацебо так плацебо...
Pionerka
09.02.2017
А что плохого в эффекте плацебо? Помогло же? Главное ведь результат))))
Это да, но бывают ужасные случаи, когда дети остаются инвалидами, после того как температуру сбивают горошками и скорую вызывать не хотят, если она не сбивается, или другие болезни как диабет например, не поверите тоже "лечат", а потом заканчивается все комой. При легких формах гриппа и простуды температура сама повышается и понижается с обильным питьем, но бывает температура и другим может быть вызвана или организм может и не справиться.
shangri
14.02.2017
Потому что это не плацебо, как некоторые утверждают. Иначе бы любым препаратом можно было бы излечить любую болезнь. А это далеко не так. И вред гомеопатическими препаратами можно нанести, впрочем как и аллопатией. Дозы здесь тоже имеют значение. Вот тот же оциллококцинум нужно принимать на зачатке болезни и не всё упаковкой, а всего 2-3 горошины. Ведь там разведение 200. Поэтому начинать надо всегда с малых доз, а если человек гомеопатией вообще не интересуется и не понимает принципа действия, лучше вообще этим способом не лечиться.
Не поняла вашей логической цепочки: это не плацебо, иначе бы любым препаратом можно было бы излечить любую болезнь??? Если гомеопатия лечит, то почему выборочно? Почему можно вылечить простуду, (которую и так без лекарств можно вылечить) а серьезное заболевание (диабет например) нет? О передозировке горошинами не слышала))), так что не поняла о чем вы. Была на приеме гомеопата, там пытались через аппарат найти болезни, потом чудодейственным способом зарядили горошки, танца с бубном только не хватало, так в чем же принцип? Самое интересное, что разные гомеопаты по разному его рассказывают, а некоторые вообще внятным языком не могут объяснить действие.
shangri
19.02.2017
Я говорю, что если бы это было плацебо, то любое гомеопатическое средство лечило бы любую болезнь, т.к. человек верует. Ну, например, дали человеку Фосфор, а сказали, что это Арника от синяков, а т.к. он верует, то и Фосфор бы ему помог. А на самом деле такой номер не проходит. Неправильно подобранное лекарство в лучшем случае не подействует. В худшем вызовет эффект прувинга. Это когда здоровый человек принимает лекарство и у него начинает болеть именно то место, на которое действует это лекарство. Или появляются признаки болезни, хотя у него этой болезни нет. А если дозировку не правильно подобрать, то опять либо не подействует, либо может вообще к смерти привести. Определенный препарат действует только на те органы или болезни, которым он подобен. Например, фосфор - яд, лечит опухоли, но если не соблюсти дозировку, то человек умрет от внутреннего кровотечения. Что и произошло, когда человеку дали это лекарство для одноразового приема, но с запасом (на случай, если лекарство рассыпится), а родственники кормили им человека каждый день.
shangri
19.02.2017
И гомеопатия лечит не болезнь, а самого человека и уже его внутренние силы борются с этой болезнью. Вообще в двух словах всё это не расскажешь. Я сама этим заинтересовалась, когда ребенка гомеопат вылечил, а обычная медицина выписала из больницы со словами "не знаем как вас лечить". Это было как чудо, хотя до этого я тоже в гомеопатию не верила совсем.
shangri писал(а)
гомеопатия лечит не болезнь, а самого человека и уже его внутренние силы борются с этой болезнью

- вот он эффект плацебо. Сами же пишете. И на один вопрос мой хоть бы ответили...
Ничего вы не понимаете. Мне одна мама с восторгом рассказывала, как они вылечили аденоиды у гомеопата. А все остальные родители просто не хотят ничего делать, им лень, сразу идут на операцию.
Pionerka
09.02.2017
Ну... То что мы ничего не понимаем, это мы понимаем. Вопрос в том, как это начать понимать)))) Вот, к примеру, я. Обычный человек, без мед.образования. Должна ли я вникать в процесс действия лекарства на организм? Обычно я беру инструкцию к препарату и этот пункт "Механизм действия" просто пропускаю, потому что где-то что-то там запускается, блокирует, синтезирует и выводится - для меня это как китайская грамота)))) Но! при большом желании я могу сесть и разобраться в этих бета-гама-альфа и прочих.Вот взяла первый попавшийся препарат из аптечки, вдумчиво прочитала - вроде в общих чертах понятно. Фармакодинамика, фармакокинетика, распределение, метаболизм, выведение -много непонятных слов, но в целом механизм ясен. В гомеопатическом препарате такое есть? Как действует,т.е. на какие органы он воздействует и каким веществом? Почему нельзя описать этот процесс, чтобы снять все вопросы в лженаучности? Почему это объясняется "мы не знаем как, но это действует". Блин, 21 век, геном человека уже поддается расшифровке, а "эффект можжевельника" - до сих пор загадка(((((
Не в бровь, а в глаз)
а я пользуюсь достижениями физики, хотя вообще в ней не рублю. и сотовая связь мне очень нравится. и дополненная реальность. ходили на выставку технологий - работает же. догадываюсь, куда применить можно.
совершенно не смущает пользоваться, не понимая механизма работы.
Я такими вопросами вообще не задаюсь, если честно)
Спросите у гомеопатов - они в двух словах смогут это обьяснить может быть.
А про метаболизм, распад и выведение - это не нужно при приёме гомеопатических лекарств как минимум из-за ничтожно малых доз, поэтому никто это не описывает.
Я вообще весь этот сыр-бор вокруг гомеопатии не понимаю. Людей травят в продовольственных магазинах регулярно и круглосуточно - вот где надо всерьёз решать проблему здоровья нации. А они к гомеопатии решили прицепиться. Это чистой воды лоббирование и ни что больше.
Конечно, лоббирование. Интересов фарм компаний.
Это как повальное уничтожение свино-ферм.
shangri
14.02.2017
Конечно же, рынок делят. Посчитали деньги в чужом кармане и захотели себе. К тому же если учесть, что гомеопатические лекарства не имеют срока годности при правильном хранении и одного пузырька с "горошинами" может хватить на всю жизнь, то это вообще... Вон той же Арники при ушибе 4 горошины принять однократно и всё. А троксевазином или гепарином мажь каждый день да не по разу...
О! Про арнику не знала. В каком разведении ?
shangri
19.02.2017
30 C. Однократно! Это очень важно. А то эффект противоположный будет. На себе проверено по незнанию. А если правильно принимать, то сила! У ребенка огромная шишка на лбу на следующий день исчезла, синяк пожелтел и через 3 дня следа не осталось. Только принимать желательно сразу после ушиба.
4 горошины и взрослому и ребёнку?
Вот прямо недавно кто-то спрашивал про синяки ... склероз!... нашла - тема тут недавно была.
shangri
19.02.2017
Ну мне хватает 4-х. Можно и 3 попробовать. Тут неспециалисты только методом тыка подобрать могут. :). Обычно 4-5 горошин считают универсальным количеством у разведения 30C. И без разницы ребенок или взрослый. Тут зависит только от конкретного человека сколько ему надо принять, чтобы эффект был.
Да , помогают. Без Коризалии мой насморк лечению не поддается.
tpd
11.02.2017
Мне и моему мужу не помогают, поэтому детям давать даже не пробовала.
avantis
12.02.2017
Всю тему не осилила...из последнего, шли домой с мужем под ручку недавно в гололёд, я подскользнулась подставив ему подножку, в итоге он грохнулся плашмя на лицо, а я сверху на него прилегла. Пришли домой: "О,ужас!" говорю ему: " Оформляй иди завтра больничный, с таким разбитым носом и подбородком на работе делать нечего"! В тот же миг намазала жирным слоем траумель (гомеопатия) ему на все ушибленные места, приготовила на утро тональник, объяснила как пользоваться. Звоню утром на работу ему, узнать как "рожа" прислал фото в вотсап, чуть заметно, думала тоналкой намазал, ан нет - траумель помог! Реально все синяки детям только им и мажу! Оцилококц.раньше юзали - помогал, сейчас сомневаюсь - много подделок...
В этой мази в основе этанол 96 % оборотов, наверно знаете, что спиртовые примочки и без гомеопатии помогают.
Pionerka
13.02.2017
Народный юмор не унимается

Гомеопатия спасла от смерти сотни людей. Например, приходит домой заплаканная девочка подросток с размазанной тушью, думает "все плохо, парень поцеловал подружку, родители не понимают, брат дебил, пора покинуть этот несовершенный мир". Идет к аптечке, достает коробку побольше, с названием помудренее, распечатывает все таблетки, ХРЯСЬ!ХРЯСЬ!!ХРЯСЬ!! зубами все их. Ложится умирать, довольная собой. А это оциллококцинум.
OG nnov
13.02.2017
Пробовала гомеопатией лечиться, в разные периоды своей жизни и от разных болезней. Мне ни разу не помогло. Так что не верю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.