--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вас раздражают школьные чаты в вайбере

Прочее (о детях и родителях)
6759
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
01.06.2018
В догонку к теме о раздражителях.

Вы меня извините, но читая ответы, мне реально становится легче, что таких людей не мало)))

Вам не надоело, когда в школьном чате обмусоливают сто пятьдесят раз одно и то же и каждый пытается быть самым умным?
У нас всё по делу и в школьном и в садиковском чатах.
и у нас
в садиковском вообще сутки можно ждать ответа, все в делах, не до мелочей))
У нас вообще можно не дождаться)
бука!
01.06.2018
Мне тоже не нравится!!! Родители только ссорятся постоянно! А уж разборки постоянные ваш/а моего/ю задел/а,толкнул/а и т.д. Ну это детский коллектив они притираются,бывает и в игре случайно заденут! А у родителей паника!
А уж из пустой болтовни например в конце рабочего дня(если нет постоянного доступа в интернет) найти суть разговора очень сложно!!! У нас в начале года доходило до 500 сообщений за день!
Это в школе!
В садике попроще чарт, всё в дело
Все разборки, считаю, нужно переводить в личную переписку, а не обсуждать на весь чат. Есть у нас тоже отдельные родительницы, засоряющие общий чат.
audi TT
01.06.2018
500? в день? это в чате класса? ххха ... у меня есть чат родкома) и у нас доходит до 1000 в день) и меня не бесит) потому как нас там всего 7 чел., и все мы как на подбор в хорошем смысле этого выражения *five*
Отключила оповещения в этих группах. И все. Захожу, когда мне что то нужно. В обсуждения высказываю своё мнение и все.
Sonata84
01.06.2018
и у меня отключено! Но рано или поздно приходится брать телефон и перечитывать 99+, боясь пропустить что-то важное
Зачем? Важное - у ребёнка в дневнике. Остальные болтовня родителей.
Sonata84
01.06.2018
С таким успехом можно и выйти из такой группы, где одна болтовня.
В нашей группе учитель, который может написать важную информацию.
Ну почему сразу выйти?! Во время болезни можно попросить выложить дз. Удобно.
А вот почему учитель в вашей группе? Ему очень прям нужны ваши разборки) представляю, как его бесит эта группа и все родители (привет от первой темы)) )
У нас учитель сразу сказала, чтоб ее в группу не добавляли
И правильно! Зачем она нам и мы ей)
Наша тоже решает вопросы только с представителями род.комитета, а они уже скидывают информацию в группу.
у нас учитель тоже не в группе, но в курсе всех сралок
А я нашу классную просила не добавляться в группу (1 класс) ибо стыд и позор был, как родители жопились на какие-то недорогие покупки. А уж из-за букета на День учителя вообще переругались все, вплоть до обвинений в наживе на этом букете родительницы, которая его покупала.
Sonata84
01.06.2018
У нас учитель - золото. Наверняка ей надоедает это все читать, но ничего нам не говорит. Здесь уже вопрос к родителям, которые всё обсуждают, не думая, каковО всё это читать учителю.
У некоторых по два чата..с учителем/воспитателем и отдельно родители
У нас 2.
В чате с учителем в основном либо инфа от учителя, либо вопросы учителю от родителей.
А в чате без учителя какие-то орг. вопросы обсуждаются, в т.ч. и подарки учителю)
Нет, может быть, потому, что родители адекватные у нас. Ну, есть парочка, но на них внимания никто не обращает. Все только по делу.
У нас все четко и по делу-домашние задания, фотки с мероприятий.
Фотки с мероприятий в 23.35 (у нас так было) это жесть, конечно. И да и когда штук 5 мамочек, начинают одновременно выкладывать фото с одного того же мероприятия приятного мало.
Звук выключите и спите спокойно)
В итоге так и сделала. В этих группах постоянно идёт переписка иногда и личная. Откровенно надоедает.
У меня во всех чатах звук отключен :) когда есть время-посмотрю
Что плохого в фотках?
Я прямо задумалась, так как часто выкладываю фото класса, но как правило никто больше не фотографирует, да и частенько я одна из родителей езжу с классом.
Ну я же ясно написала 5 мамочек одновременно одно и тоже штук по 50 каждая (не скупятся на фото). Надоедает, прям перебор 250 фото сомнительного качества.
Ещё момент в 23.30 беспокоить людей в Вайбере это ж надо додуматься и позволить себе такие выходки. Уж какими бы засмечательными фото не были - можно же выкладывать в урочное время (закон о тишине, беспардонность элементарная).
Ну не знаю. Фотки у меня разные бывают конечно и естественно это не профессиональное фото. Родители всегда благодарят. Иногда нас несколько фотографирующих бывает.
Про 23:30 вообще проблем не вижу - выключен звук и сплю спокойно.
Вот честно если бы ещё претензии высказали, что я не в то время фото выкладываю или качество не устраивает послала бы куда подальше просто. Когда есть время тогда и выкладываю. Могу вообще не выкладывать :) Но чаще всего это бывает сразу после мероприятия или во время него.
Технику всегда можно настроить под себя.
Соблюдение элементарных правил приличия- вот и все. И технику не понадобилось бы настраивать. Просто вдумайтесь выложить фото днём и выложить фото ночью. Имхо, разные вещи. Телефон я настроила, пришлось настроить. В принципе, если элементарщину приходится об яснеть взрослому собеседнику - с таким собеседником в принципе не о чем разговаривать.
Опять же родители, которые бывают на мероприятиях - это просто родители, не божества. Спасибо за фото и все, если что то не нравится почему бы им не сказать. Подумаешь фифы какие. Обиделись да и фиг с ними.
Я и ты! писал(а)
Просто вдумайтесь выложить фото днём и выложить фото ночью

Ни каких проблем. Вот от слова совсем. Божество из себя не строю, но выкладываю фото когда у меня есть время. Спасибо мне вполне достаточно и даже не от каждого родителя, а одно на весь класс :-D
А вы просто вдумайтесь зачем это надо родительскому комитету? Мы не за зарплату принимаем в этом участие. У нас тоже есть работа, свои дела, свои семьи. Вы просто вдумайтесь сколько времени потрачено на организацию мероприятия и его проведение, а вам просто лень настроить свою технику и вас все раздражает. ВДУМАЙТЕСЬ ;)
Так что когда есть время, тогда и выкладываем. Не вижу проблем нажать на 1 кнопку в настройках *drink*
Люди добровольно вступают в РК. Не надо, нет времени - не вступайте. Вот это ваше - когда хочу, тогда и буду, потому что я Огого! в РК беспардонность, бестактность, невоспитанность чистой воды.
Если это так важно, я тоже в рк. Даже в голову не приходит вот так рассуждать когда хочу тогда и буду. Лично для меня допустимый для публикаций интервал информационных сообщений с 10.00 до 19.00.
Я и ты! писал(а)
Лично для меня допустимый для публикаций интервал информационных сообщений с 10.00 до 19.00

А многие в это время работают и им этот интервал как раз недопустим.
И в бутылку лезете именно вы. И я нигде и ни коим образом не говорила, что рк можно все. И если бы внимательно меня прочли, то заметили бы, что я выкладываю фото во время мероприятия или сразу после него. По возможности и мне так удобно. Если бы было удобно выложить в другое время я бы это сделала в другое время. Мое время мне дороже, чем капризы одного родителя не желающего настроить свою технику. *yes* *pardon* *bye* *boredom*
:) те человек вы разумный, в ночное время родителей не тревожите. Просто именно со мной захотелось поспорить и чего то там доказать. На здоровье. Кстати, если бы вы внимательно прочли мой первый пост, на который решили ответить, там ясно написано - оповещения отключила.
Ночные писцы редкие экземпляры.
Я вообще жаворонок. Кто-то сова. Меня не трогают и не волнуют ни чужие ритмы, ни общения в общих чатах во время моего отдыха. Для этого и существует настройка техники и именно об этом я вам сказала.
Иииии???
Настройте технику и не нойте :-D
Давно настроила, без вашего совета. См.выше. Сколько раз ещё нужно написать, чтоб до вас дошло? :)
Вы можете вообще со мной не переписываться :-D
Зачем столько желчи? *scratch*
Берегите себя *yes*
Т.е. Игнорировать и не отвечать? :) ну я как бы так не привыкла и ни в этом смысл форума. Хорошо, поиграем в молчанку с вами.
Alise-Fox
04.06.2018
это склад людей такой
обычно еще спрашивают "ачетакова"
Вот и мне например, нет времени совсем в промежуток с 10 до 19,дел тьма,второй ребенок,даже не садиковский,а вот когда уложила его, все дела переделала и могу в 23 выложить фото, это единственное свободное, уж никак не буду тратить и отбирать время у семьи,дабы фото выложить до 22 часов,бред полный считаю, по мне так неуважение к человеку,который порой один и организует и снимет,да еще и выложи в определенное время....чушь, настрой телефон под свое время и никаких тревожных ночных сообщений не будет.
Ну я и говорю, поздние Сообщения - хамство. Спасаться от него можно только отключением оповещения.
Т.е. вы предлагаете, предоставить детей самим себе, в том числе 2-летнего ребенка, мужа оставить без ужина,сидеть выкладывать фото????
Вот я считаю, это и есть треш. Я лучше вообще не буду никого фоткать и ничего организовывать, дабы не получать такое в виде "ХАМСТВО". Слава Богу у меня в классе нет таких неблагодарных родителей как вы!
А вы фото когда делаете? 2-х летний ребёнок где в это время? :)) не смешите, благодетельница ВАШЕГО класса:) зачем вообще заниматься нуждами класса, если катастрофически нет времени, выше моего понимания.
ПОТОМУ ЧТО,если я не сделаю,то никто из класса ничего не сделает и не будет праздника вообще. А когда я организовываю,то муж берет административный и сидит с ребенком. И если еще на выкладку фото я его буду просить брать админы и сидеть,ну это полный ппц.
Ужасно читать ваши фи и фу, т.к. времени тратишь очень много на все эти дела , поняла в очередной раз,что неблагодарное это дело, мало того бесплатно, сил, времени отнимает,да еще хамство выслушивать, вот таких особей королевских, которые сами ни фига не могут сделать,а только указы раздавать про выкладку фото......
Вы добровольно взялись организовывать праздники, тратить кучу времени и деньги. значит лично вам это нужно. Чего из себя жертву строить? ВАШИХ родителей это устраивает - прекрасно. Готовы терпеть ради красивых фото - почему бы и нет.
Потому что, в классе учится мой ребенок, я прежде делаю для него, родители хотят видеть фото, выкладываю когда могу, подстраиваться не под кого не имею возможности и желания. Я не отказываюсь делать, жертву тоже не строю,я вам обЪясняю позицию организатора, что уважать надо не только себя,но и других!
И не указывать и выставлять рамки, если сами сидите на попе ровно. Не устраивает, отпишитесь, отключитесь,а не называйте хамством и бех того неблагодарный труд.
Бесконечная песнь жертвоприношения классу.
Так это вы плач Ярославны устроили о том как вас не уважают другие родители из рк выкладывая фото вашего дитяти в ночи, и что достали они вас, и бесят бедненькую до такой степени, что даже (кто бы мог подумать - какая жертва!) настройки группы пришлось изменить :-D
Жгите ещё :-D
Вас прям читать противно. У нас в классе два года подряд я экскурсии организовывала. Этот год-не стала. Все хотят, но никто не хочет заниматься организацией. И так во всем, рвущихся особо нет. В итоге у детей нет такого интереса к школе, класс менее дружный, родители тоже.
Вот так же и у нас, на собрании хотим все, но времени на организацию, да и желания ни у кого. А внеклассные и неформальные сборы детей очень сближают.
Вода полилась. Причём здесь организация экскурсий? Незнай.
Выше свои же посты прочитайте и узнаете) Я вот очень рада, что у нас такой родительницы в классе нет.
А что правда есть те, кто сохраняет телефонные фото в архив? Или просто посмотрят в Вайбере и дальше пойдут? Я когда детей сопровождала на мероприятия, даже не было мысли фотографировать их и показывать родителям.
я выкладываю вк в группе, многие копируют , я и видео снимаю,т.к. родителям очень интересно как и что прошло. Иногда бывает такое,что : ой,вы Петю снимаете больше,а вот мою Полину мало)))))) Снимаю на фотоаппарат.
А зачем сохранять в телефоне? Можно на комп скопировать те, которые понравились...
И я про это. Фото с телефона такого качества порой... Да и однотипные они с мероприятий классных, вот и поинтересовалась, много ли таких, кто их у себя сохраняет.
Murzikk
04.06.2018
А просто посмотреть как праздник проходил родителям не надо? Просто так - интерьеры, атомосферу и тд. Не обязательно сохранять, можно просто посмотреть, порой этого достаточно
Вы всех-то под одну гребенку не гребите!
Беспардонность и бестактность пока что проявляете Вы в данной теме.
В этой теме я выражаю своё отношение к поздним сообщениям. Если оно вам не по душе, извиняться не стану.
Вы высказали свое отношение к РК, а не только в разрезе их поздних сообщений.
Да и манера Вашего общения с пользователями здесь так же бестактна и беспардонна.
Да, это мое отношения к людям, добровольно вступившим в рк. Вступили - зачем жаловаться на жизнь? Спасибо огромное, значит есть возможность.
Вступили в чат - зачем жаловаться на жизнь?
? Это уже бред начался. В любом сообществе принято обсуждать возникающие разногласия, вносить предложения по улучшению не возбраняется. Терпеть терпеть терпеть - вредно для здоровья.
да неужели?)))
как вы к людям, так и они к вам, не удивляйтесь)
Я не удивляюсь. Просто не знаю чему удивляться. И что означает вопрос да неужели?
Если это троллинг с вашей стороны, то он очень унылый.
Когда нечего сказать начинают обвинять собеседника в троллинге. Учту. Диалог пора заканчивать. Начинаются какие то пустые однотипные придирки.
Слушайте, вы сейчас в бутылку лезете и упираетесь, что РК можно все. По сути, вы ж не выкладываете фото и сообщение ночью, правда? Если выкладываете, разговор окончен. Своё мнение написала выше, о тяжелой жизни рассказывать не нужно.
Это я Вас минусовала, т.к. я та мама,которая у семьи своей время не отбирает,на выкладку фото,а появилось свободное,после личных дел,укладки детей, села и выложила, а это обычно после 23 часов. настройте телефон и спите спокойно!
См.выше
Murzikk
04.06.2018
Есть отличная кнопка - "покинуть группу"
Эти люди недостойны еаходиться с вами в одном информационном пространстве. Не насилуйте себя, не терпите этих невоспитанных хамов. Покиньте группу.
И вам станет легче.
А уж как им станет легче, я б на их месте джигу плясала по такому поводу))))))))))))))
У нас одна, кстати, так и сделала. И на собрание ещё не явилась - не интересно же слушать всё подряд. В результате ребёнок остался без рабочих тетрадей *pardon*
Это называется "назло маме отморожу уши" *fool*
sofy
01.06.2018
у нас поэтому наверное 2 чата) первый - поболтать и чисто для родителей (но, кстати там тоже все по делу: деньги,уроки,экскурсии)...и второй - совсем по делу)) кого не будет, изменения в расписании и важные объявления от учителя)
ЮНА
01.06.2018
У нас также
Меня раздражает, когда в классном чате пишут о том что сегодня не придет на занятия маня- ваня- петя- катя. Почему мне надо это знать?сама всегда пишу напрямую учителю и только с ней решаю вопросы непосредственно моего ребенка. Отключила звук и в школьном и в садиковом
Очень раздражает. У нас одни и те же спрашивают, что задали , в чем и когда приходить в школу. Был выпускной 4 класса в этом году, в чате обсуждали сколько бутылок водки и вина брать и какой закуски. Особенно порадовало, когда начали марку лучшей водки обсуждать. Я узнала много нового.
Да? И какая водка лучшая? А то я развязаться собираюсь...)
Первак все сказали
Первака нет (
вот я всегда подозревала, что выпускные больше родителям нужны)
Это да, пришлось напомнить, что у нас детский праздник, а не корпоратив
у меня выключены оповещения, раз в день захожу-читаю. Сейчас все более менее устаканилось, но в начале года просто одни срачи постоянные (1 класс)
прямо душой отдыхала в чате садика у младшей. насколько люди и настрой разные
О,да!
Отключила звук. Иногда захожу и там по 100-200 сообщений всякой фигни!
У нас могут пристраивать котят, искать бесплатно или по дешевке породного щенка,пристраивать бальные костюмы. Это все из последнего. Постоянно перепалки всякие.
На до е ло...
Ещё надоело,что много паникеров. Возьмут из интернета информацию в и начинают строчить. Только за этот год маньяков 5 было у нас. Да,надо быть бдительным, детей учить,но в истерию зачем впадать,панику наводить?)
Читаю тему и прямо еще сильнее люблю родителей одноклассников своих детей)
Адекватные люди подобрались)
у нас вчера в группе участковой медсестры прислали ужасы про ЧМ и про нашествие геев
конечно,и это не обошло нашу группу))
читала)
срочно вывозите детей в деревни,не ходите с 1 июня в ТЦ,там будут транслировать матчи и фанаты могут присутствовать там,машины загоняйте в гаражи. что-то еще,что детям нельзя одним на улице находиться,будут забирать в участок,а потом отвозить в приют "Надежда".
Это то,что запомнилось)
я запомнила, что нельзя никого и ничего фоткать
да,да))а то штраф.
и не смотреть в сторону фанатов,а еще лучше не дышать,а еще лучше всем коренным жителям свалить и не отсвечивать)
Pibodi
01.06.2018
О, у нас сегодня это на работе зачитывали)
инструктировали?)
Pibodi
01.06.2018
Не, констатировали факт)
lar-KA
01.06.2018
И ведь номер телефона там указан не местный. Не выдержала - написала, не разводите панику. Паника - самый главный враг на массовых мероприятиях. Так нет, начали писать, что у них родственники в мвд-шных кругах и они то уж на 150% осведомлены, что будет ужас-ужас кошмар-кошмар
пипец. А то, что в нашем городе нет приюта Надежда их не остановило? Я за две минуты выяснила в инете, откуда "дровишки ", а пока выясняла, мне ещё в 2 чата эта дрянь прилетела.
П. С. Спокойно отношусь к школьным часам, а вот глупых людей не люблю))
а у нас каникулы))) все отдыхают и я не в курсе такого интересного *dance*
я вообще много чего на мм узнаю
Ага. Это в группе у старшей написали) и гулять только с родителями. Завтра со своей 17 летней девицей пойду погуляю)
Вот представляю, как в какой-нибудь Мексики собирается компашка геев к нам на ЧМ. Делать им не фига больше.
ЮНА
01.06.2018
А я не поняла, зачем девочке бояться компашки геев во время прогулки?
Не, это все отдельно. Написано, что с 1 июня детям нельзя гулять одним, даже возле дома.)
А насчет геев, так это я очень сомневаюсь что это главные посетители мероприятий типа ЧМ.
задразнят, наверное *scratch*
Dzena
01.06.2018
Удалилась из этой группы. Надоело читать ругань и кто чего кому должен.
Все вопросы решаю напрямую с воспитателем и другим руководством.
santia
01.06.2018
Меня больше раздражает, когда в этих группах начинают обсуждать какие-то левые унылые темы, которые лучше сразу в личку.
И эти все бесконечные ленты картинок с блестяшками и стихами из интернета, как только где-то какой-то праздник.
у меня нет вайбера
хотя сейчас наверное поставлю, говорят, там стало все по делу
Не раздражают. У нас все по делу, ну и фото с мероприятий кто-нибудь из род.комитета выкладывает. Наоборот, очень удобная штука: ребенок что-то где-то недослышит, можно оперативно узнать истинное положение вещей)
Все уведомления отключены, читаю когда есть время, неважное пролистываю, не раздражает.
lily801
01.06.2018
У нас все по делу и все вежливые)
Zamoley
01.06.2018
У нас адекватные родители в большинстве своем. Обсуждают - обсуждайте, значит, людей волнует вопрос. Если пишут совсем не по теме - могу написать и попросить писать по личкам или создать отдельную группу (голосования в конкурсах, например). Но вот поздравления с праздникам! О! Особенно религиозными. Неужели кто-то серьезно считает, что поздравление с Троицей в 8 утра в выходной - это нормально и кому-то нужно?! Аж глаз дергается. После этого звук поотключала почти везде )
Сегодня вот с 1 июня поздравляли. Я, если честно, уже про всех одноклассников дочери и их родителей забыла, 23 мая последний день учились. А ответственные мамы вот считают, что надо сегодня прислать всем картинку с цветочком и видео с пупсиком.

Но мой лидер - неизвестный родитель из чата группы в бассейне. Ну как группы: занимаемся с тренером по субботам и воскресеньям и вот по субботам и воскресеньям тренер просит в чате отписаться кто придет на тренировку. Родителей и детей из этой группы, которая каждый выходной имеет разный состав, я не знаю по именам, и вряд ли узнаю в лицо. Они меня тоже. И вот сижу я на работе в среду, предположим. И сообщение в чате бассейна. И я думаю, что-то важное, раз среди недели тренер что-то пишет. Но это был не тренер, это некий родитель, который не счел нужным в Вайбере обозначить свои данные, просто тупо телефон. Шлет видео, и я это видео хилым мобильным интернетом загружаю. А там противный голос мне сообщает, что только в этом месяце по китайскому календарю будет пять понедельников, пять вторников и т.д. в том же духе. Ну тут я высказалась. Прямо ВЫСКАЗАЛАСЬ. Мне почему-то даже никто не ответил... А вроде как к беседе стремились...
*rofl*
А мой лидер - чей-то муж (а может, и не муж)) Он сначала добавился в чат - благо, не был идентифицирован, по крайней мере, мной. А потом начал в чат валить разборки со своей дамой сердца - видимо, будучи уверенным, что пишет именно ей.
На такие "терки" внимание не акцентирую. Беру для себя, что нужно, на остальное поФиг)
Похоже я здесь буду одна такая,у нас ни в садике,ни в школе никаких чатов нет.
Не одна:) Я как член родительского комитета сообщу, что мы в нашем классе принципиально не заводили никаких групп нигде:) Но правда мы еще только второй класс закончили...
Мы 11 закончили))
А принцип-то на чем основан? :)
На печальном опыте друзей-знакомых:)
А что там может быть печального? *scratch*
Да все, что в этой теме написано:) Мало у кого по делу группа используется, в основном словоблудие:) Нам хватает Электронного дневника. Если нужно что то родителям сообщить - пишу каждому в личку, отвечают также и никакого базара:)
Mati
01.06.2018
Не очень. У нас очень умеренный чатик школьный. Пишут немного, а сейчас там вообще тишина почти ) Вот на ремонт дособирают деньги, и тоже чатик на каникулы уйдет )
Только денежные вопросы , ситуации и проблемы которые касаются всего класса .
А так да, как писать и говорить , мы все умные ,а как до родительского собрания дело доходит-тишина . :-)
The023
01.06.2018
у нас пока только садик, но подбешивает. уйдешь на работу, вернешься, а там сообщений под 100. человек 5 там все время тусит, чего-то обсуждают. как-то времени не было несколько дней, зашла почитала - они там подняли вопрос (не совсем срочный), все решили сами числом голосов типа 3 в куче сообщений, потом возмущались, что вот они активные, а все остальные молчали ,а теперь кого-то решение не устраивает. догадаться, что не все круглосуточно сидят в этом чате наверное не получается. плюнула, читаю только когда совсем делать нечего
самые активные - это обычно самые неработающие
The023
01.06.2018
Очень заметно! Переписка начинается часов с 10, у меня самый разгар работы, не продохнуть, они опросы устраивают
ЮНА
01.06.2018
У нас два чата, один с учителем, другой без. Такого дикого количества сообщений вообще никогда не было, котят, щенков и водку не обсуждают, разборок тоже нет, только информация, ну и чуть-чуть поздравлений с праздниками.
Плюс к Вам, у нас также.. не раздражает..
Школьный- нет, там все по делу, ничего лишнего, но старшая уже в 8 класс перешла, разборок между родителями нет, дети все сами решают. В садиковском- раздражает, когда просят ребенка с питания снять, в группе есть телефон, можно туда звонить. Для подготовки выпускного в садике создали отдельный чат, нам в чате легче было решить, что будут пить родители в кафе и какого аниматора нанять. На собраниях и репетиция начиналась "ржачка " , ничего решить не могли.
))) у нас в школьном чате все по делу.
m.vk.com/wall-30022666_258840
Школьного пока нет, в садиковском бесило каждое утро одно и тоже <<кто сегодня утром из воспитателей?>> и человек 10 считают нужным ответить Мариванна. Нахрена всем отвечать? Зачем вообще это спршивать в чате, когда ребенка можно поставить/снять с питания позвонив просто в садик? И сами воспитатели говорили, что звонить можно обеим без разницы кто в какую смену. Но нет блин, надо спрашивать в чате. Уффф, накипело...)))
У нас во второй половине дня спрашивали )) смысл неясен...
Только постоянные картинки-поздравления с праздниками, особенно с такими "популярными" как "День чего-то или кого-то". Обычно их рассылают одни и те же люди)))
LukA
01.06.2018
Меня эти поздравления тоже не радуют. Неужели кому-то нравится это читать?
В основном по делу, иногда некоторых прорывает.
Я вообще не понимаю, зачем с праздниками поздравлять всех подряд или делать массовые рассылки. От меня поздравление всегда индивидуально для тех, кого поздравляю.
MNG3376
01.06.2018
Плюс к вам))), когда думаешь что что-то важное и очередная ненужная открытка. У нас вообще наш чат уже превратился в ненужную рассылку открыток.
У нас так же)) Можно подумать без этих напоминаний мы не вспомним про новый год или вот день защиты детей, как сегодня)))
тоже не понимаю открытки
а вот смайлы и картинки прикольные бывают)
Картинки и стишки с поздравлениями надоедают. За то знаете иногда, кого то из родителей торкает, поздравят своими словами от души - так приятно читать. Собирается много рисков около этого поздравления.
У нас по делу пишут. Редко недовольные высказываться начинают. В начале самом, помню, из-за уборки в классе срались долго, а так спокойно
lar-KA
01.06.2018
Почитав ответы - решила, что всему форуму нужны успокоительные. Там много всех все раздражает. Мне вообще фиолетово кто-что там пишет.
Вот прям полностью согласна!
Ну пишут люди в чатах, что хотят, ну поздравляют, ну обсуждают не связанные с учебой вопросы, жалко что ли, пролистать же можно.
У нас одна мама в чате есть нервная, постоянно поучает, кому чего писать
Сама редко там пишу, читаю тоже выборочно, но абсолютно не раздражает, что там пишут
Очень раздражают! Особенно открытки к праздникам. Сразу после выпускного удалилась отовсюду:)
У нас садиковский чат, пока не было причин раздражаться. Все пишут редко и только по делу. На праздниках открытками практически не одолевают. Видимо, родители разумные люди подобрались, личное обсуждают в личках, спамить не привыкли.
Конечно, особого восторга не возникает при прочтении очередного "а давайте скинемся", но это уже дело житейское.
У Вас сегодня темы навеяны такой холодрыгой? Которая раздражает, потомучто лето на улице)
Sonata84
01.06.2018
и это тоже)))
Olle-84
01.06.2018
Иногда, когда начинаются ссоры по поводу подарков, сбора денег на что-то. Все вопросы "толкнул-ударил" только в личке вроде выясняют. В остальном ну вполне мирные ребята у нас вроде )
нет , не раздражает, не обмусоливают, только четкие вопросы/ информация, и конкретные ответы.в этом классе все хорошо . открытки были , мне пофиг на них, открыла,закрыла, забыла .
в прошлом, бесило, один выпендреж и ругань, и ничего по сути/делу.
b@rtimeus
01.06.2018
У нас тихо и мирно, без придури.
А у нас нет данного чата))) тОлько группа вк,в которую не все ходят....
Sonata84
01.06.2018
как неинтересно вы живете))
у нас родители с соц сетями не особо дружны, хотя вроде не старые люди в большинстве своем.
И в школе и в садике по два чата с ума можно сойти просто бесит по 300 сообщений в день (((
а два зачем?
Meysi
02.06.2018
Думаю один с учителем/воспитателем, другой просто родители
Я тоже так подумала.
Я бы с ума сошла. У нас учителя (воспитателя) нет в группе, им можно в личку. Лучший вариант, кмк.
Ire-NN
01.06.2018
Пока не раздражают :)
Sonata84
01.06.2018
Вы в самом начале пути?))
Ire-NN
01.06.2018
Второй класс закончили.
IY
01.06.2018
Они меня пугают. Если я вижу много сообщений пришло, значит опять какая-то засада. А так у нас все по существу. Есть лирические отступления изредка, но негатива не вызывают.
Школу дочь почти закончила, ни каких чатов не было общались на собраниях и по телефону если что-то очень срочное и важное, в садике вроде есть, но мне пока не надо я и не интересовалась, все информацию воспитатели сообщают утром или вечером
Нет, у нас отличные родители. Хоть и дружные, но все только по делу, жаль во времена старшего сына не было вайбера :(
Pibodi
01.06.2018
У нас все четко и по делу. Т. е просто нечему там раздражать) Если несколько человек поздравят с праздником-меня это не напрягает. То, что этот чат существует-большой плюс
kordellya
01.06.2018
Садиковский у старшей раздражал, я пару вечеров потерпела и удалилась. Обсуждали что-то левое, зачем мне это читать...
У младшей почти по делу, только к праздникам спамят картинками и поздравлениями, так что отключила звук и почитываю.
*Yulia*
01.06.2018
2 чата и в садике, и в школе - с воспитателем / учителем и без них.
В садике обычно все спокойно, а вот в школе есть отдельные экземпляры, которые любят "простыни" писать про то, как неправильно учат наших детей. Обычно вдвоем разговаривают - ведут слаженный диалог, с цитированием приказов минобра %-)
Звук везде отключен - только всплывающие оповещения.
klavka
01.06.2018
Мне повезло, у меня школа, сад, танцы и пение и везде родители молчаливые) бывают изредка обсуждения, но позже 22 и раньше 9 никогда не бывает, да и звук выключен.
В школьном чате от родителей вообще ничего не добиться, спросишь дз, а в ответ тишина...
Вот здесь хорошо описываются родительские чаты :-D www.instagram.com/p/BftQqLXguXy/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=f8o1rf1yaqwf
Sonata84
01.06.2018
это точно))
Нет не раздражают, нужное воспринимаю, не нужное пропускаю. А вообщем удобно это...
Plaly
01.06.2018
У нас все по делу.
Не беситесь , сегодня пятниЦЦа *dance2*
Hermit
01.06.2018
нет, не раздражает, у нас все по делу,
очень нравится, когда совещаемся по подаркам (с фотками)
С родителями никогда не ругались
В чате в дет.саду одна родительница постоянно пиарила свою рекламу по воздушным шарикам,
но я толлько один раз сделала замечание, и реклама исчезла, стало все нормально, по делу
mar123mar
01.06.2018
Очень нравится, что есть чат.
Всегда в курсе всего, фото очень приятно посмотреть с мероприятий, легко собирать деньги.
Вообщем, делает жизнь гораздо комфортнее.
DiLena
01.06.2018
:-D В тему:
----------------------------------
Начался учебный год, а с ним и родительские чаты в вайбере и других соцсетях:

Мама девочки А:
- Дорогая Натали! Поздравляем тебя с днём рождения! Расти умной и красивой!

Мама девочки Р:
- Поздравляем Натали!

Мама мальчика Н:
- Натали! Поздравляем! До 120!

Мама девочки К:
- Поздравляем!!!

Папа девочки Т:
- С днём рождения!!!!!!!!!

Мама мальчика О:
- Дорогая и всеми любимая Натали, с днём рождения!!! От нас и нашего мальчика О, твоего лучшего друга!

Мама девочки С:
- Поздравляем сильно сильно!

Мама девочки Л:
-Натали такая милая девочка, просто милашка! С днём рождения, сладкая!

Папа мальчика Д:
- Кто такая Натали?!

Мама мальчика Д (жена предыдущего комментатора):
- Извините нас, у мужа плохая память на имена. Поздравляем Натали! С днём рождения!

(В личке Мама Д, вставляет Папе Д, за то, что он её опозорил перед всем классом)

Мама и Папа девочки М:
- И мы тоже поздравляем Натали и её родителей с такой чудесной именинницей!

Учительница:
- Кто такая Натали?! Нет у нас в классе Натали...

(Тишина в чате, минут 40)

Мама девочки А (инициатор):
- Ой, извините, Натали это моя племяшка, случайно не туда написала...

Папа мальчика Д:
- Вот вы все тут Олухи :)

Мама мальчика Д (жена предыдущего комментатора):
- Извините, он не туда написал....

Папа мальчика Д:
- Почему? Всё я туда написал)))))))))

(Мама мальчика Д орёт в личке на папу мальчика Д, чтоб он наконец перестал её позорить перед всеми)

Мама мальчика Д (попытка сменить тему):
- Хотела напомнить, что мы собираем по 200 рублей на подарок учительнице

Мама девочки Л:
- А ничего, что она этот чат тоже читает?

Мама мальчика Д:
- Ой, а как сделать, чтоб она не видела?

Мама девочки Л:
- Я не знаю...

Папа мальчика Д:
- Я знаю как, мама Л, дай мне твои админские права (инструкция в личке)

Мама мальчика Д:
- Неееет!!!

Мама девочки Л:
- Сделала, вы админ!

<Папа мальчика Д сменил свое имя на Ким Чен Ын>

Мама мальчика Д:
- Чёрт...

<Ким Чен Ын удалил Маму Д>

Ким Чен Ын:
- С этого момента у каждого в чате по 2 сообщения в сутки, каждое не более 10 букв.
Оххххх, вы сделали наш вечер)))))
Murzikk
01.06.2018
Меня раздражают поздравиьельные чаты в вайбере.
Это когда человек всех своих знакомых добавляет в чат, птшет "с новым годом", лепит картинку с блестяшками, и все (как правило не знакомые друг с другом) типа поздравлены.
Всемостальные чаты не раздражают))))
lionchik
01.06.2018
Нет. Я о них не знаю.
Нет. А почему они должны раздражать?))
У меня еще есть чат в вацапе, и 100500 бесед в вк, к флуду привыкла)) если что-то не интересует, просматриваю по диагонали и не отвечаю, но зачем раздражаться-то?!
*нервные все какие-то стали, раздражает их все...
Не особо раздражает.
В садиковском у младшего в основном все по делу, но у него в группе и детей мало - больше 10 человек и не ходило.
У старшей, с одной стороны, раздражает ежедневное - "что задали?" примерно от одних и тех же родителей, с другой - очень выручает, когда дочка болеет. Основная тема нечастых сралок в чате - родкомитет наезжает на родителей, т.к. деньги в фонд класса сдали только половина, остальные затихарились. Очень занимательно под настроение почитать. Планируется ремонт в классе - денег нет, жду новую волну сралок.
В начале года были проблемы - драки, часто мальчики били девочек, но под конец года всё устаканилось вроде.
Не нравятся поздравления со всеми праздниками, 100500 картинок. И репосты из соцсетей из серии будьте осторожны, знакомый в мвд сказал - про иголки инфицированные в кинотеатрах, фанатов психов наркоманов из других стран, лезвий на детских площадках и в этом ключе.
Не нравится, что в часте РК и родителей, РК пишет только сообщения - сдайте средства, на вопросы по существу тишина - нужно сдать на летние нужды триллион рублей, тк не хватило из собранного раньше и не сдавали совсем - Иванов, Петров, Сидоров, и дальше список «должников». Кто то из родителей спрашивает - а почему не хватило, напишите куда потратили и что входит в летние нужды. На этом РК пропадает. Через какое то время опять пишет про сбор средств, а на что не отвечает. Прямо масонское общество, а не РК. И кто не сдал, а кто сдал мне по барабану.
Дальше родитель Д Артаньян пишет простыню - тираду - в духе что вы пристали к РК, обвиняете и подозреваете, спрашиваете на что потратили, они работали, старались и все в этом духе. В конце пишет - дорогой любимый РК, если будет не хватать, наша семья добавит недостающие средства из нашего кармана, пусть другим будет стыдно. И ещё я одна чистила снег и никто никто кроме меня не чистил. И окна тоже я терла. И украшения на веранду лепила. И на ликеро-водочный тоже я.
Раздражает, что после этих сообщений начинают в общий чат отписываться родители - запишите Ивановы сдали с карты 333345566643567 на карту 865446754466777 в 17:01:59 миллион рублей
запишите Фунтики тоже сдали с карты 6775577676....,.
запишите и нас,за Совсемсогласнова Сережу слала мама с карты 457755788....,
Через некоторое время:
За Сережу получили с карты на карту в 18:00:69 миллион
От Ивановых получили с карты на карту.,,,,
Фунтиковский перевод поступил в 17:18 на сумму миллион рублей.

Дальше - Ивановы тоже чистили снег в Рождество
Фунтики тоже чистили ночью
Совсемсогласновы не знали что можно чистить снег, но почистим, в следующий год, когда выпадет.

На следующий день РК пишет - давайте поздравим воспитателя с днём космонавта/граненого стакана/первым днём весны-зимы/лета/осени, собираем средства .
Дальше по кругу все описанное выше.
И так весь день, а то и несколько!!! Ну на кой мне это читать все!
Venusya
03.06.2018
))). у нас в гимнастике отчет РК будет (срач такой что уши вянут ))) пардон за мой французский)))
сама РК в единственном числе - один раз отчиталась и забила))) просто пишу в группу будем сдавать и дарить? вот недавно детей фоткали а то так и остались бы без фоток ( а мне больше всего надо) , потом еще обзвони и договорись их отдать. на тетради не собрали(не хочу надоело) зато мне названивают - ну купи, а мне не охота(((, муж 4 раза ездил больше не хочет, на себе же не повезешь (и списка нет до сих пор).
Я вообще не помню свой дктский сад, примерно только. И никто из моих знакомых не помнит. Чего убиваться то? Но уж если взялся как рк что то делать, можно ж хоть как то сообщить куда деньги делись, Люсь?
Вот выясняется по другим группам, что заведующая рк говорит - собирайте на летние нужды это это и то для проверок. И рк собирает. Не для детей, а для проверок. Это очень меня огорчает. А наш рк молчит, заведующего не сдаёт) типа сбор ведём для детей. А потом выясняется, что дети за лопаты и куклы дерутся, ни одного конструктора не осталось. Но зато на веранду купили красивых бумажных цветочков и бабочек украсить к проверке и большую бумажную грамоту Воспитателю. Ребёнок мне говорит - не хочу в сад, там даже поиграть не чем.
Знакомая картина...
Будете смеяться, мы еще в садик не пошли (в августе начинаем ходить) - уже есть чат, где на сегодня около 50 сообщений и группа в контакте....о май гад, меня уже это бесит((((((((((((
у меня дети в садике и школе. и если школьный чат я понимаю нужен, за 2 года хождения младшей в сад, так и не поняла необходимость детсадовского чата.
У нас два садик.чата: с воспитателем и без. В первом воспитатель часто фотки выкладывает из садиковском жизни, напоминает о мероприятиях, просит о помощи, обсуждали кто в какую школу пойдет, школьные программы.Во втором ( не очень активном)обсуждались подарки воспитателям на праздники, выпускной.
lionchik
02.06.2018
А школьный зачем?
Бесит..zв конце первой четверти отключила оповещения
Особенно вечером воскресенья бесит ... а что дети в пятницу проходили , скиньте фотки.. напишите дз ... а стих надо учить ... блин , а в птн нельзя было позвонить учителю?
Однажды в пол12 ночи вск выясняли надо ли учить стих и .что делать , ребёнок то спит ?!!! Родители , вы серьёзно , заставите учить детку стих в пол12 ночи? !!!
Зато как только о деньгах разговор заходит, все, все вышли))
lionchik
02.06.2018
То есть учителю позвонить надо ли учить стих? А детей спросить не пробовали? Не знают -пусть учат в любом случае, в следующий раз знать будут.
в 1 классе? У нас не настолько умные дети))
lionchik
02.06.2018
Отсутствие выбора очень ум развивает. Скажите, что надо учить. Будет узнавать точно, иначе мама учить снова заставит.
зачем в 1 классе издеваться над ребенком? И так дочь в учебе не заинтересована, а если родители начнут давить, то во 2 классе мне придется сидеть с ней, всё время , пока она домашку делает.
А так я имею самостоятельного ребенка, которому всего лишь надо задиктовать задание по телефону, если оно есть. И к моему приходу, домашка уже сделана, стихи выучены, рисунки нарисованы и все левые кружки тоже выполнены.
Йенн
02.06.2018
У нас чат появился только в этом году (3 класс). Очень удобно, только по делу, и уж точно никаких разборок там нет. Фотки с мероприятий выкладывает учительница, за что ей большое спасибо, интересно посмотреть.
нам очень повезло!у нас такого нет)обстановка доброжелательная всегда. и ничего лишнего)
Делимся домашками, советуемся по разным вопросам.А, еще интересные мероприятия предлагаются!Ну и удобно с чатом))
lionchik
02.06.2018
Надо же, а у нас дети сами домашками между собой делятся. Фотку сделали и в Вайбер скинули.
у нас 1 класс)
lionchik
02.06.2018
во втором фотки с домашками по-английскому в вайбере были.
в 1 дз не задают. еще я домашки для ребенка не спрашивала, она в школе учится, не я, вот пусть и узнает...
lionchik писал(а)
в 1 дз не задают.

еще как задают((
lionchik
02.06.2018
это не повод, чтобы родители искали дз, которое задано ребенку. сейчас у всех в классе телефоны.
У нас телефоны в классе у единиц. Да и мне вообще не нужно, чтобы ребенок с кем-то общался в 1 классе по телефону кроме родителей и родственников.
Да, задают ему, но я считаю нужным помочь сыну во всем. Мало ль что там случилось и почему не успел записать или криво записал.
Мне вообще такое отношение к детям чуждо "ему задали, пусть сам и.." каждый за себя получается. Но люди разные и отношение к детям тоже, что и говорить)
Мне интересно, почему раньше мы учились как-то без того, чтобы наши родители узнавали за нас дз, а наши дети, по нашему же мнению, не способны выжить в школе без подобной родительской помощи.
А после началки пойдут другие проблемы с дз. Некоторые дети не делают домашку, а родителям говорят, что ничего не задали.
И тогда вопрос - до какого класса планируете дз узнавать за ребенка?
У половины класса нет телефонов,у другой половины не думаю,что есть номера всех однокашников.
в нач школе можно помочь в этом вопросе ребенку. Уж тем более в 1 кл. У них новый этап,все новое.
ничего зазорного нет в том,что спросишь у других родителей.
можно не искать дз,пусть ребенок выкручивается,а можно и не делать,не поймет ребенок,это его проблемы))
lionchik
02.06.2018
Можно объяснить как выкрутиться, да, взять номера телефонов одноклассников. Ничего зазорного нет и в том, что не выучить дз. В следующий раз знать будет.
зачем утверждать то, о чем вы не знаете?) нам задают и не мало.
У нас во втором классе вайбер у двоих детей из 30, и то же самое с соц. сетями. Родители не считают нужным это в столь раннем возрасте для своих детей.
Два школьных чата и один садиковский. В целом везде все адекватно и по делу, один конкретный персонаж только раздражает в одном из чатов.
Espe
02.06.2018
Считаю это удобно, все новости класса, пожелания учителя, дом.задания, связь с род.комитетом. Звук в вайбере отключила и смотрю всё дозированно. То же касается группы детского сада.
У нас садиковский в Вайбере)Ну там все шибко умные и знающие))Мы с мужем читаем и прикалывается всегда)
Два чата, в школе и в детском саду. Не раздражают, они созданы как раз для общения. Но у нас все адекватные, пишем по делу, коротко и информативно.
Venusya
03.06.2018
в садике не было группы ))).
в школе есть у сына 7 класс вообще все без инициативные так что клещами не вытянешь.
дочь 2 класс - фотки шлют на почту, в чат редко, дети болеют пропускают так что домашку выкладывают тем у кого дневник.ру нет. я там смотрю или в чате если учитель не успел выложить (но это редкооо). про мероприятия спрашиваем. про тетради тоже там.
если какие то терки между родителей они в личку уходит - никто споры не устраивает, что приятно))).
еще у меня группа одноклассники (типа встречи выпускников ) - там звук выключен (оч много сообщений бывает), не особо смотрю.
у нас сралка в другой группе (это вообще ужас, как себя люди ведут (((((. поэтому выключаю звук на телефоне и сплю, с утра включаю))).
katenka86
04.06.2018
Если бы меня ещё и чаты раздражали,я бы сошла с ума))3 школы,4 хоккея,бассейн,танцы и ещё пару нужных,такой большой объём информации я просто не усвоила бы,поэтому без них мне было бы тяжело)
Нет, не раздражают. Мало того, я сама создала этот чат для общения родителей. В основном домашку спрашивают либо какие то собвтия обсуждают. Далеко не каждый день и не каждую неделю сообщения. Все по делу в основном.
Мне кажется, что в школьном чате основной раздражитель именно я ))) Мне всегда надо всех организовать на экскурсию, чаепитие в классе, закупку каких-нибудь ТПО, уборку/мытьё окон.
Обычно меня все игнорируют, даже не удосуживаются ответить. Но вот если учитель не выложил домашку, то всё...
Sonata84
04.06.2018
Так может поменьше активности?))
А как же учитель будет? Ей тогда придется самой всё организовывать, мыть окна, парты, не сидеть же детям в грязи. Она не имеет право ничего требовать с родителей, даже предлагать не может в чате никакие походы и мероприятия школьные, не говоря о сборе средств. Только через родителей можно, а другие родители не ходят в школу, даже на собрания только 8-9 человек приходят. У нас 2 человека родительский комитет, остальным без разницы что и как, даже деньги не сдают многие. Я же говорю, меня просто игнорируют, даже не отвечают, им от чата нужно только домашнее задание))
не раздражает
Аз@у
04.06.2018
У нас все только по делу пишут в основном.
Sonata84
16.09.2018
Однажды я чуть не сошла с ума, обсуждая новогодний подарок учителю. Так вот пряники были цветочками, теперь поспели ягодки. Мой сын перешёл в другую школу. Математическую. Пятый класс. Новый родительский чат -- старые проблемы. Тут могут часами выбирать фанеру для уроков труда и по пять раз за час переименовывать чат в <<Склоки>>. Одно хорошо, что весело.

Всезнающая мама: <<Привет! Трудовик сказал, на урок мальчикам будут нужны лобзик, нарукавники и фанера. Кто-нибудь уже купил?>>.

Председатель родительского комитета: <<Кому сказал? У нас трудов же ещё не было>>.

Точная мама: <<Не труды, а технология>>.

Папа-юморист: <<А трудовик тогда выходит -- технолог?>>.

Всезнающая мама (проигнорировав попытку поюморить): <<Технология была в параллельном классе. Они уже неделю фанеру выбирают>>.

Папа-юморист (не унимаясь): <<Караул! Что-то мы отстаём>>.

Деловая мама: <<Чего её выбирать? На класс нужно восемь листов по 276 рублей каждый. Плюс 250 рублей доставка. Делим на 23 мальчика, получается по 106 рублей с носа. Могу заняться>>.

Папа-бог поисковика забрасывает чат ссылками: википедия, сайт профессиональных столяров, объединённой ассоциации производителей фанеры, инстаграмм профессора Мясникова.

Мама-блондинка: <<Это что?>>.

Папа-бог поисковика: <<Это свидетельство того, что фанера бывает разной. Далеко не вся полезна, некоторая даже вредна. Если купить детям абы что, может случиться аппендицит, заворот кишок и даже косоглазие. Это всё, конечно, лечится отваром бразильского подорожника, пользу которого доказали британские учёные. Ссылку на исследования прислать?>>.

Следующие полчаса в чат сыплются лаконичные <<нет>> и только одно <<да>> -- от жены папы-бога поисковика.

Деловая мама: <<Так я не поняла -- фанеру брать? А то я уже в магазине>>.

Мама ребёнка-забывашки: <<Народ, что задали по биологии?>>.

Папа со связями: <<Постойте! У меня есть друг -- итальянский мебельщик. Делал кровать Элтону Джону, Кейт Мидлтон и Дмитрию Медведеву. Можем у него купить фанеру сорта ,,Экстра". Доставят личным самолётом Сечина по дипломатическим каналам в течение дня>>.

Папа-юморист (вот же неймётся человеку): <<Не знаю, какие из них выйдут математики, а краснодеревщиков, судя по всему, из них сделают>>.

Всем недовольная мама: <<Опять болтовня не по делу. Параллельный класс уже всё узнал. Неделю искали -- нашли по 450 рублей за лист в компании <<Всучи родителям-лохам фанеру втридорога>>.

Председатель родительского комитета: <<Позвоните, пожалуйста, туда и узнайте, как можно заказать>>.

Всем недовольная мама: <<Вообще-то я работаю. Мне некогда>>.

Следующие полчаса чат читает отчёт о её графике, занятости и нехватке времени.

Мама-скандалист: <<Простите, только увидела. Я что-то не поняла, можно подумать, тут кто-то не работает. Вы, что ли, одна такая занятая? И вообще я давно хотела сказать...>>.

Председатель родительского комитета создаёт чат <<Склоки>>. Всем недовольная мама и мама-скандалист удаляются туда.

Папа-юморист: <<Ну, вот. А я только поп-корном запасся>>. Грустный смайл.

Деловая мама: <<Так, короче, из магазина уехала. Фанеру не купила. Кому-нибудь взять атлас по географии?>>.

Мама на своей волне: <<Кто-нибудь уже купил атлас по географии?>>.

Председатель родительского комитета создаёт чат <<Атлас по географии>>: <<Кого-нибудь добавить?>> Следующий час в чат сыплются сообщения <<меня>>

Беспокойная мама: <<Ребят, мой Петечка отравился в школе. Ни у кого такого нет?>>.

Следующий час все читают отчёт о здоровье каждого из детей. Папа-бог поисковика забрасывает всех ссылками на русмедсервер.

Робкая мама: <<Так я не поняла, а с фанерой-то что?>>.

Мама девочки: <<Народ, нам учитель сказала купить ткань. Кто знает, какую лучше?>>.

Папа со связями: <<У меня друг работает на Ральфа Лорана. Могу достать лучшую материю прямиком из Италии>>.

Склочная мама: <<Задрали вы со своими итальянскими друзьями. К чему эти дешёвые понты? Можно подумать, вы один такой успешный>>.

Вечно недовольная мама: <<А вы со своими наездами>>.

Папа-юморист: <<Ну, положим, не такие и дешёвые у него понты>>.

Склочная мама: <<Простите, а у вас жену не Лена зовут?>>.

Папа-юморист: <<Ну, Лена. А что?>>.

Склочная мама: <<А фамилия, видно, Степаненко? Просто не понимаю, чего вы тут трётесь, когда у вас развод?>>.

Жена папы-юмориста (по традиции, без чувства юмора): <<Как развод? Какой развод? И причём тут Степаненко?>>.

Председатель родительского комитета переименовывает чат <<5 <<в>> в <<Склоки>> и меняет заставку, ибо прежняя -- <<Возьмёмся за руки, друзья>> явно не подходит. (с)
adahi
16.09.2018
все только по делу....
Я к этому отношусь никак. Под настроение..
У нас все адекватные.
Всё по делу, без лишних соплей.
Felicita
16.09.2018
Наш школьный чат это цветочки по сравнению с чатом нашего дома, вот оттуда периодически хочу удалиться %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.